+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Яндекс.Авто в Mitsubishi Outlander III. Магнитола Яндекс.Авто Mitsubishi Outlander III. Мультимедийная система Яндекс.Авто Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Яндекс.Авто в Mitsubishi Outlander III. Магнитола Яндекс.Авто Mitsubishi Outlander III. Мультимедийная система Яндекс.Авто Mitsubishi Outlander III

    «Яндекс» представил собственный бортовой компьютер с голосовым помощником «Алиса». На данный момент доступны модели для автомобилей Renault Kaptur, Renault Duster, Lada X-Ray и Volkswagen Polo. Минимальная стоимость устройства составляет 29 900 рублей. Кроме самого бортового компьютера, в цену включена доставка, установка, а также 6-месяцев Яндекс.Музыки и доступа в интернет.
    Предполагается, что водители смогут использовать бортовой компьютер «Яндекса» вместо штатного музыкального проигрывателя или мультимедийной системы. Он объединяет в себе такие сервисы, как «Музыка», «Погода», «Навигатор» и поддерживает управление голосом с помощью встроенного голосового помощника «Алиса».
    Технические характеристики бортового компьютера от компании «Яндекс» следующие: 4-ядерный процессор Allwinner T3 1.2 ГГц, 10-дюймовый дисплей с разрешением в 1024×600 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, FM-радио, GPS, ГЛОНАСС и Bluetooth.
    Как сообщили в «Яндексе», кроме моделей для Renault Duster, Renault Kaptur, Volkswagen Polo и Lada XRay также в скором времени появятся версии для Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Toyota Camry, Toyota RAV4, KIA Rio, Skoda Rapid и Lada Vesta.
    Продажи бортового компьютера уже запущены. Правда, заказать его смогут только жители Нижнего Новгорода – как показали исследования, именно там сегодня «самый высокий интерес к продукту».

    Подробнее у магнитоле Яндекс.Авто https://auto.yandex

    Яндекс.Авто — бортовой компьютер, который встраивается в автомобиль. Навигатор, Музыка, Алиса, интернет и большой экран.
    Разработан специально для водителей.
    Могу ли я установить приложение из App Store или Google Play в дополнение к Яндекс.Авто?
    В Яндекс.Авто нельзя устанавливать сторонние приложения — ведь это не операционная система.
    Яндекс.Авто специально подстраивается под каждую модель автомобиля, учитывая все технические возможности «железа», и мы не можем гарантировать стабильную работу системы со всеми разновидностями головных устройств. Самостоятельно установить Яндекс.Авто нельзя.

    В списке моделей, доступных к продаже и установке есть Mitsubishi Outlander (2013 – н.в.)

    Зайдите на вкладку Поддержка для дополнительной информации!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DE2F79E-87F4-4F98-946E-145623518A15.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	191.7 Кб
ID:	47078Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3DA04B0-81E9-4745-B08C-8A9CAFC41CA3.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	405.4 Кб
ID:	47079Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9B55580C-4B25-4A3B-9F65-54B3DA70909C.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	302.3 Кб
ID:	47080
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ОБЗОР МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ СИСТЕМЫ "ЯНДЕКС.АВТО": УСПЕХ ИЛИ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ?

    Концепция собственной медиасистемы на основе сервисов "Яндекса" выглядит гениальной, но какова реализация?
    Мы взяли новенький Renault Kaptur с "Яндекс.Авто" и проверили, как на самом деле работает российский "убийца" Apple CarPlay и Android Auto.
    На самом деле, идея заменить штатную мультимедийную систему на собственный аналог с предустановленными сервисами "Яндекса" лежала буквально на поверхности. Здесь тебе и выход в интернет, и метеосводки, и даже самый популярное среди россиян приложение навигации, для использования которого обычно приходится "колхозить" держатели под смартфон. Хочешь прослушивать свой плейлист? - Пожалуйста! Хочешь "Яндекс.Музыку"? - Без проблем.
    Важно отметить, что "Яндекс.Авто" - это не надстройка вроде Apple CarPlay и Android Auto, которая работает поверх нативного интерфейса, а полноценная мультимедийная система со своей структурой. Или все-таки пока не полноценная? Может быть, не зря автопроизводители годами оттачивают свои медиасистемы - пусть не очень быстрые и не очень красивые, но работающие на сто процентов надежно?
    Павел Блюденов изучил все нюансы работы "Яндекс.Авто" на Renault Kaptur Play, и без шокирующих сюрпризов не обошлось. Смотрите сами!

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Руководство по эксплуатации навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто ==> Смотреть/Скачать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    клин
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    купил недавно новый аут 3(до этого был пижик 4007) ,расстроила навигация от гугла ,привык я к яндексу ,на просторах интернета нашел как подружить яндекс с гуглом но что то все не доходят руки до этого ,подскажите кто то это уже делал ?

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Магнитола какая?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    клин
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    кенвуд

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Эта тема про магнитолу ЯндексАвто, а не про то как навигацию Яндекс вместо Гугл развернуть
    Кенвуд такой? Фото магнитолы выложите.
    Нужно четкое понимание что за балалайка у вас стоит
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Яндекс договорился с ММС Рус и теперь в некоторых комплектациях Аут-3 магнитола Яндекс.Авто будет продаваться под видом штатной
    Компания ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, объявила о начале продаж моделей Outlander и Pajero Sport cо встроенной мультимедиа системой Яндекс.Авто в марте 2020 года.
    На автомобилях Outlander в переднеприводных и полноприводных комплектациях Intense+, а также Instyle и во всех дизельных Pajero Sport в комплектации Instyle будут доступны все функции Яндекс.Авто: Навигатор на большом экране, стриминговый сервис Яндекс.Музыка*, оплата топлива из автомобиля с помощью сервиса Заправки, а также Яндекс.Браузер. Всеми функциями можно управлять голосом - при помощи голосового ассистента Алисы.
    Бортовой компьютер Яндекса позволяет персонализировать автомобиль – на экране всегда будут избранные адреса, любимые маршруты и привычная музыка. А интерфейс Авто адаптирован под использование в автомобиле: в системе крупные иконки и навигационный виджет, который всегда отображается на экране.
    После покупки автомобиля и активации сервисов, связь с интернетом обеспечивает 4G-модем, который позволяет бесплатно обновлять все приложения. В пакет входит безлимитный трафик на сервисы Яндекс.Музыка, Яндекс.Навигатор, Алиса, Яндекс.Браузер, Яндекс.Заправки и дополнительные 2 ГБ в месяц**.

    Цены на комплектации с установленной системой Яндекс.Авто не изменятся. Платформа устанавливается на заводе в г. Калуга.
    Осаму Иваба, Президент и Главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» отметил: «Автомобиль в современном мире всё больше становится не просто транспортным средством, а другом, умным помощником. И в этом смысле Яндекс.Авто, безусловно, представляют собой наиболее передовые решения для автоиндустрии в России. Мы совместно с компанией Яндекс и представителями нашего завода в Калуге проделали большую работу, чтобы сделать наши автомобили ещё более комфортными и «умными» для наших клиентов».


    * Доступна при самостоятельном оформлении клиентом платной подписки
    **Предоплаченный период по указанным сервисам – 12 месяцев со дня активации

    Только это не штатная магнитола, а доработанная Яндексом под Мицу!
    Яндекс.Авто для Outlander III можно приобрести отдельно https://auto.yandex/head-mitsubishi-outlander
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 450CA874-CF50-4688-818E-0D76914C8DA3.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	431.9 Кб
ID:	57285 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95AFB032-18B7-43BD-834B-1713D19CC124.jpg
Просмотров: 19
Размер:	110.2 Кб
ID:	57286 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05373B61-3722-45A7-BB97-F29026462EC9.jpg
Просмотров: 16
Размер:	117.3 Кб
ID:	57287

    Описание
    Интерфейс адаптирован для водителей
    Голосовое управление с Алисой
    Нужные в дороге сервисы с интернетом
    Обновления скачиваются прямо в машине
    Маршруты строятся даже без интернета
    Карты обновляются каждый день

    Характеристики
    Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц
    Оперативная память: 2 ГБ
    Встроенная память: 16 ГБ
    Дисплей: 7″, 1024×600 пикселей
    FM-радио
    Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем
    Навигация: GPS и ГЛОНАСС
    Возможность управления с рулевых кнопок
    Громкая связь по Bluetooth
    Входы: USB, microSD
    Форматы: WMA, AAC, MP3
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #9
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Руководство пользователя Mitsubishi Яндекс.Авто 2020
    Вложения Вложения
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Яндекс.Авто в Аут-3. Тест Mitsubishi Outlander III с «Яндекс.Авто»
    Японский кроссовер Mitsubishi Outlander третьего поколения продолжает делать кассу производителю и является самой продаваемой моделью бренда. По данным «АВТОСТАТ», в 2019 году Mitsubishi удалось реализовать в России 23 900 автомобилей Outlander, что позволило занять одну из верхних строчек в ТОП-10 популярных автомобилей японских марок на нашем рынке. Конечно, третье поколение Outlander, которое выпускается с 2012 года, морально немного устарело, напрашивается уже его обновление, но японцы не спешат с ним, пытаясь снять все сливки с текущего поколения, пока оно пользуется спросом. Да и понятно, что новый Outlander вместе с новыми возможностями принесёт и новую цену на автомобиль, а в текущей ситуации это может существенно сказаться на продажах. По этой причине японский концерн пытается привнести какие-то нововведения в Outlander III, чтобы сохранить интерес у своих покупателей. Так, в феврале Mitsubishi представила Outlander с установленными системами «Яндекс.Авто», продажи таких автомобилей должны были начаться ещё в марте, но пандемия нарушила планы японцев, и массово такие модели стали появляться только ближе к лету.
    Изменений у Outlander III 2020 модельного года не так и много, первое — это более комфортный задний диван, у которого изменили профиль для удобства задних пассажиров.
    Второе изменение – это новый блок климат-контроля, который стал компактнее и получил удобные ручки регулировки температуры вместо клавиш.
    И третье, и самое большое нововведение, правда, не для всех комплектаций, – это предустановленная медиасистема от «Яндекса» которая интегрирована в систему автомобиля. Это первый случай, когда «Яндекс.Авто» получила доступ к некоторым функциям машины, а не просто является отдельным устройством.

    Инженеры Mitsubishi и сотрудники «Яндекса» провели неплохую работу по интеграции «Яндекс.Авто» в систему Outlander. Так, все системные настройки автомобиля теперь доступны внутри медиасистемы на большом экране, а не как в других автомобилях с «Яндексом», на небольшом дисплее на приборной панели. Здесь же всё открывается через отдельное меню, настройки света, дверей и другие доступны в виде отдельных пунктов.
    А также на экране медиасистемы отображается информация по работе климат-контроля, но здесь она носит исключительно информационный характер, а все её настройки производятся только с отдельного блока климатической установки.
    Кроме этого, на основном экране можно посмотреть данные с бортового компьютера, хотя их также можно вывести и на служебный дисплей приборной панели.
    И основной момент – это то, что «Яндекс.Навигатор» получил доступ к экрану на приборной панели, куда выводятся теперь подсказки по маршруту. Так, в движении на цветном дисплее, установленном между аналоговыми приборами, отображаются направление движения и расстояние до манёвра. Удобно, но скрыть подсказки и посмотреть, например, данные по расходу уже не получится, навигация во время своей работы полностью блокирует доступ к другим опциям, доступным на приборной панели.


    Камера заднего вида транслирует картинку на дисплей медиасистемы, качество её невысокое, плюс изображение ощутимо подтормаживает, а разметка то появляется, то исчезает. Кроме этого, в автомобилях с «Яндекс.Авто» недоступна опция кругового обзора.


    Жаль, что разработчики двух компаний не интегрировали звонилку в систему автомобиля, все данные по вызовам доступны только на экране медиасистемы, как и данные из музыкального проигрывателя. Было бы удобно, если бы вызовы и данные из плеера тоже выводились на экран приборной панели.
    Само же головное устройство «Яндекс.Авто» стандартное, такое вы можете установить на любой автомобиль Outlander III, только по понятным причинам у вас не будет интеграции в систему автомобиля. Дисплей здесь ёмкостный 8” IPS с разрешением 1024х600 точек, он вполне неплох по качеству. Процессор четырехъядерный Allwinner T3 1.2 ГГц, оперативной памяти 2 ГБ, а постоянной – 16 ГБ. Работает система под управлением ОС Android 6.0, но пользователю доступна только собственно оболочка «Яндекс.Авто», на момент теста последняя версия 1.6.4. Система небыстрая, что понятно по железу, но совсем тормозной её тоже нельзя назвать. Странно только, что «Яндекс» не взял железо мощнее, чтобы их система летала на нём. В устройстве есть WiFi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, встроенного 4G модема нет, но производитель вывел в бардачок два USB разъёма для подключения внешнего модема.
    Покупатель Mitsubishi Outlander с предустановленной системой «Яндекс.Авто» получает в комплекте USB модем Huawei E3372 и SIM-карту «МегаФона». После активации SIM пользователю дают безлимитный трафик для «Яндекс.Музыки», «Яндекс.Навигатора», Алисы, обновления системы, а также 2 ГБ в месяц для доступа к другим ресурсам. В первый год использования все услуги предоставляются бесплатно, по истечении этого срока абонентская плата будет составлять 249 рублей в месяц. В целом, через год можно разорвать контракт и вставить в модем SIM-карту другого оператора, благо он не залочен под «МегаФон». Или же просто подключать автомобиль к точке доступа по Wi-Fi.


    Решение с USB модемом Huawei E3372 является стандартным для всех автомобилей с «Яндекс.Авто» на борту, отличается лишь выбор оператора – например, в Nissan это МТС, – а также место установки модема. Последнее в Mitsubishi Outlander наиболее удобно для пользователя, в бардачке он не занимает много места, да и по необходимости к нему открывается свободный доступ. Некоторые другие автопроизводители прячут модем за обшивкой, что затрудняет доступ к нему в случае смены той же SIM-карты.
    Что умеет «Яндекс.Авто»? Первое – это, конечно, работать с навигацией, для которой используется хорошо всем известная программа «Яндекс.Навигатор», которая также работает с пробками в случае, если есть доступ к сети. Карты могут быть доступны онлайн, или их можно загрузить в память устройства, и тогда они будут доступны и без подключения к интернету. И также в текущей версии приложения на ней появился прямой доступ к сервису «Яндекс.Заправки», который позволяет, не выходя из автомобиля, заправиться на бензоколонках, подключенных к нему. Фишка реально удобная, и при наличии её в медиасистеме вам теперь даже не надо доставать свой смартфон: подъехали, заглушили двигатель, выбрали на экране заправку и номер колонки, тип топлива, сумму, и всё.




    Управлять данными в «Яндекс.Авто» можно с экрана или через голосового помощника Алису, который полноценно встроен в систему и умеет всё, что умеет и в обычном смартфоне, главное, чтобы вы были подключены к сети. Доступ к Алисе открывается при нажатии на соответствующую иконку на экране или с кнопки на руле.
    «Яндекс.Музыка» отличается от таковой на смартфоне, предлагая доступ к плейлистам, сформированным на основе предпочтений пользователя, а также различным подборкам. Но, например, у меня «Яндекс.Музыку» дома на колонке активно использует ребёнок плюс иногда супруга, так что представляете, какая каша получается в предложенных алгоритмом «Яндекса» плейлистах. Почему-то из автомобиля нельзя получить доступ к чарту, который я чаще всего запускаю на смартфоне, хотя есть обычный поиск по композициям. Воспроизводимая музыка отображается с обложками и, конечно, основной сопутствующей информацией.



    Кроме этого, в «Яндекс.Авто» есть погода, а также браузер, последний работает только во время стоянки. Звонилка простая и понятная, как уже говорил, почему-то ей не дали доступ к дисплею на приборной панели, так что во время вызова приходится отвлекаться на основной экран. Соединение смартфонов с системой по Bluetooth проходит стабильно, и работа не вызывает нареканий. Подключено к «Яндекс.Авто» может быть только одно устройство, одновременная работа двух аппаратов не предусмотрена. Несмотря на то, что для разговора задействуется только микрофон, расположенный на самом головном устройстве, собеседники никогда не жаловались на плохую слышимость.
    Интерфейс «Яндекс.Авто» позволяет выводить на экран одновременно два приложения, левый экран всегда больше правого, а последний можно быстро скрыть. Подсказки навигационной системы будут отображаться поверх других окон в виде небольшого квадратного окна в правом нижнем углу, даже если вы свернули «Яндекс.Навигатор». В системе есть строка быстрого доступа виртуальная и сенсорная. Да, данные дублируются, но выбор пунктов, назначенных на сенсорные клавиши, позволяет открыть необходимую опцию всегда вторым экраном, в то время как виртуальные клавиши открывают программу на весь экран. В целом, можно было всё обыграть элегантнее или увеличить дисплей, пожертвовав сенсорными клавишами, и оставить только виртуальные кнопки, но почему-то в «Яндексе» реализовали именно такое, немного запутанное решение.


    Теперь о глюках «Яндекс.Авто» версии 1.6.4. Когда вы скрываете второе окно, нередко справа остаётся тонкая полоска остаточного изображения. При вызове голосового помощника Алисы непонятно, когда надо произносить команду, сигналов отдельных нет, а реагирует она не моментально и сказанное сразу после нажатия клавиши просто пропускает, если же подождете чуть дольше необходимого, то она просто скажет, что не услышала вас. Про тормоза с отображением данных с камеры заднего вида уже говорил, как и про периодическое исчезновение разметки на ней. И ещё один неприятный момент, что после срабатывания голосовой подсказки навигационной системы происходит заикание в звуке с воспроизводимого источника, неважно, было это радио или «Яндекс.Музыка». Неприятно, особенно когда идут несколько подсказок подряд.





    В целом, у Mitsubishi и «Яндекса» получилась неплохая кооперация, особенно с учётом того, что автопроизводитель дал «Яндекс.Авто» доступ в систему автомобиля. Пользователи получают привычные и удобные сервисы от «Яндекса» уже в своём новом Outlander, и им не надо для доступа к ним теперь задействовать отдельное устройство. Единственный момент, что «Яндексу» уже пора бы задуматься над апгрейдом существующего железа, ну не вывозит текущее решение их сервисы на приличном уровне. Да и цена головного устройства «Яндекс.Авто» для Outlander III, если ставить его отдельно, составляет вполне приличные 29 900 рублей, пусть и с установкой. Такого уровня устройство на Android уже давно стоит у китайцев значительно меньше, а за 30 000 рублей можно получить голову уже с более быстрым процессором, большим объёмом памяти, встроенным 4G модемом и лучшим экраном.

    Про Mitsubishi Outlander III мы уже рассказывали в отдельном материале, и я даже не знаю, что ещё можно добавить:
    По дизайну экстерьера и интерьера автомобиль уже немного устарел, одни только кнопки обогрева сидений чего стоят, но покупатели на это пока закрывают глаза. По комфорту автомобиль неплох, он довольно мягкий, хотя и не любит выбоин с острыми гранями, которые хорошо чувствуются пятой точкой. Управление немного ватное, но понятное, да и не драйверский это автомобиль, зато проходимый, с неплохим дорожным просветом 215 мм, да ещё и бывает в версии с полным приводом. Места в салоне достаточно много, я с ростом 187 см спокойно усаживаюсь сам за собой, при этом есть ещё и приличный багажник 477 литров, под полом которого спрятано полноразмерное запасное колесо. Объём багажного отделения можно увеличить, сложив по отдельности спинки заднего дивана, но ровный пол они не образуют, остаётся небольшая горка. А также существует версия Outlander с третьим рядом сидений, который, конечно, съедает полезный объём багажного отделения, но зато позволяет разместиться в машине семи людям.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  13. #11
    Остановился почитать
    Мое имя
    Ilya Tyshchenko
    Мой город
    Rostov-na-Donu
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    20
    Регистрация
    03.09.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Можно добавлю, если боян - звиняйте, а то сам рылся и искал, а на профильных ресурсах не нашёл. Очень легко "окирпичить" (например, банально сбросить через сервисный режим, я пока не уверен, что смогу восстановить привязку к CAN (?) шине авто без помощи сервисмэнов) - поэтому все эксперименты на свой страх и риск.

    Доступ в сервисное меню: Настройки - О системе - 3 сек. подержать надпись "Версия ... " - пароль 3338333.

    Сервисный пароль: 7253 (с большой осторожностью).

    Цель - настроить "ночной" режим (сделать банально темнее), обойти систему подписи приложений в Яндекс Авто > 1.6, получить на голове Android Auto, ну и бонусом по возможности сторонние приложения.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ilyxa за это полезное сообщение:


  15. #12
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ренат
    Мой город
    КАЗАНЬ
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброй ночи. Яндекс Авто не может корректно определить положение при навигации. Как-нибудь можно посмотреть уровень GPS сигнала и кол-во пойманных спутников?
    Также как можно проверить подключена ли GPS антенна?
    Можно ли подключить внешнюю антенну? Будет ли с ней работать я.авто?
    Последний раз редактировалось Freedom_kaz; 28.09.2020 в 03:25.

  16. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Навигация глючит?
    Проблема не единична https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=938885
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #14
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ренат
    Мой город
    КАЗАНЬ
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Навигация глючит?
    Проблема не единична https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=938885
    Сегодня ездил к диллеру. Вытащили ГУ, оказалось не воткнут один из кабелей GPS. Воткнули, всё стало сразу хорошо

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Freedom_kaz за это полезное сообщение:


  19. #15
    Остановился почитать
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Кинешма
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    28.11.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! Вопрос по поводу 7" ГШУ с предустановленным яндекс авто, и Алисой. Кто нибудь знает как устанавливать сторонние приложения на эту голову? Оболочка яндекса не даёт зайти в стандартное меню настроек Подскажите кто в теме . Буду благодарен за помощь.
    Миниатюры Миниатюры OmpTmZ3OMI4mMJOzYrBgRA=s800.jpeg‎  
    Последний раз редактировалось Stalker1972; 02.12.2020 в 22:51.

  20. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Stalker1972,
    Темой не промахнулись?
    Вам сюда http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16611
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Установка приложений на Яндекс.Авто https://4pda.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=101696633
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #18
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Саров
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет. Купил Outlander с Яндекс авто в 2021 году о оф. дилера. Аудиосистема просто поразила - 100 шагов в прошлый век. По порядку.
    1. Радио. Есть какой-список станций, сам меняется, запомнить нельзя. Большие кнопки внизу экрана для переключения станций работать отказались. Переключать можно кнопками на руле. При переключении включается не следующая станция по списку на экране, а происходит переход на какую-то станцию с перелистыванием всего списка.
    2. MP3 плеер. Вставил флешку. Включил, играет. Через несколько часов плеер замолчал и сказал, что формат файлов не поддерживается, но список папок и файлов показывает. Чтобы послушать надо вытащить флешку и вставить обратно.
    3. Браузер. С машиной был модем и симка с годовой подпиской. Запустил браузер. Ткнул на строку поиска, появилась клавиатура. Нажал букву, никакой реакции, потыкался еще - никак текст не вводится. Пора было ехать, переключил на радио - молчит, попереключал станции - молчит. Удивление было минут через 15. Заиграло радио, поперечлючались станции...
    4. Навигатор. Та же фигня с зависанием. Еду по незнакомому маршруту, навигатор показывает поворот через 200м.
    Еду, ничего не меняется. Потом меняется картинка, появляется сообщение что надо разворачиваться, поворот пропущен.
    5. Телефон. Не подключал, не актуально. Но регулярно появляется меню поиска телефона. В этом меню нет кнопки назад. Вернуться к музыке можно только через общее меню.

    Приехал на нулевое ТО в оф.сервис (Нижегородец в Нижнем Новгороде), рассказал о проблемах.
    Они булавкой нажали на сброс. Система перезагрузилась, кнопки перебора станций заработали и формат файлов на флешке стал поддерживаться. В общем после сброса все выглядело рабочим.
    На мои опасения "а надолго ли хватит эффекта сброса" мне просто дали совет "к новой машине надо привыкнуть".
    Файлы с флешки перестали воспроиводиться на пути из сервиса домой...
    Прошло около месяца. Я привык к отсутствию комфортного прослушивания записей с флешки, к просмотру экрана поиска телефона и к периодической перезагрузке устройства во время стоянки.
    В общем, размышляю о замене устройства.
    Подскажите, кто-нибудь уже менял? Может кто уже подбирал аудиосистему с возможностями максимальной интеграции с авто (управление на руле, камера и пр.)
    Повлияет ли замена на гарантию на авто?

  23. 1 пользователь сказал cпасибо msa2020 за это полезное сообщение:


  24. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Замена ГУ на гарантию не влияет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #20
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 MT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    06.04.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем! Как к этому недоразумению подключить переднюю камеру, куда и что подсоединить?

  26. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А распиновка этого недоразумения есть?
    Думаю надо смотреть штатную распиновку и оттуда плясать

    AUDIO SYSTEM <VEHICLES WITH SMARTPHONE LINK DISPLAY AUDIO (LHD)>
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 23:12
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 09:03
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 11:51
  5. Виджет CP-club.ru на Яндекс
    от dengol в разделе Техническая поддержка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold