+ Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34

Тема: Отзывы владельцев Mitsubishi Eclipse Cross. Первое впечатление Mitsubishi Eclipse Cross. Первые впечатления Mitsubishi Eclipse Cross.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Отзывы владельцев Mitsubishi Eclipse Cross. Первое впечатление Mitsubishi Eclipse Cross. Первые впечатления Mitsubishi Eclipse Cross.

    Пожалуй начнём тему

    - Введение ==> читать
    - Статическая презентация. Первые впечатления о Mitsubishi Eclipse Cross ==> читать
    - Как ведёт себя на дороге Mitsubishi Eclipse Cross или Дорожный тест, тест-драйв ==> читать
    - Тест на площадке ==> читать

    ВИДЕО сравнительного заезда ==> смотреть
    Участвуют:
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Mitsubishi Outlander III 3.0 A/T
    Citroen C-Crosser (Mitsubishi Outlander XL) 3.0 A/T
    Mitsubishi ASX 2.4 CVT
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот что ещё вспомнил - логика управления HUD не понятно кем придумана: что бы поднять монитор HUD кнопку надо жать вниз (на блоке кнопок слева от руля), что бы опустить - вверх.
    ИМХО пару контактов в фишке перекинуть и будет как надо


    Зацитирую сюда. Ссылки на оригинал в шапке темы
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вторая часть. Общее знакомство. Статическая презентация
    Писать буду на своих ощущениях. По этому прощу не пинать. Мое мнение может расходится с мненим журналистов. профессионалов и полупрофессионалов......

    День был солнечный. За бортом +16. На площадке стояли 3 машины. Комплектация максимальная. Цвета: два красных (один стандартный Р26 и новый, более насыщенный- Р62, и стандартный серебристый).
    Новый цвет в солнечную погоду очень яркий и насыщенный, сразу выделяется на фоне других (доплата +18Круб )

    Экстерьер.
    Внешне Эклипс Крос хорош уже потому, что заставляет о себе говорить - видя машину, народ бурлит
    Честно скажу - в живую спереди производит вау-эффект, сзади....ну...на любителя. И хотя дизайн задней части спорный (то ли Сивик то ли....), называть его страшным язык не поворачивается. Но в целом дизайн не плох и как всегда присутствует новый стиль Dynamic Shield.
    Живая машина есть живая, а не фото и видео в интернетах. Все современные фенечки в наличии - DRL, LED фары, задние световоды-светодиодные фары, обилее хрома....
    Вложение 42364 Вложение 42365 Вложение 42366 Вложение 42367 Вложение 42368

    Размерами Эклипс Кросс чуть больше АСХ. Но надо приглядываться. С некоторых ракурсов первоначально показалось что АСХ больше!!! Но нет, все же Эклипс Кросс по длиннее

    Вложение 42369 Вложение 42370 Вложение 42371 Вложение 42372 Вложение 42373 Вложение 42374 Вложение 42375



    Интерьер
    Открывая дверь, отмечаешь, что пороги полностью прикрыты дверью с накладками "а-ля пороги" и защищены уплотнителем снизу – штанины брюк будут чистыми. Жирный плюс!
    Салон интересный, представляет из себя микс идей от Лансера до Аута (кнопочки, бок климата и т.д.) Качество материалов субъективно лучше чем в АСХ и Ауте. Обилие мягкого пластика спереди, четкие линии, радует глаз. однако сзади - карты дверей пластик! Никаких мягких материалов или вставок из кожзама - минус.
    Сидения комфортные, качество кожи (или кожзама ) на порядок лучше чем в Аутах.
    Эдектропривод и регулировки сидений - для моих 185 см и не худого телосложения вполне комфортно подобрал регулировки. По профилю и посадке сиденья удобны, но регулировка поясничного подпора отсутсвует.
    Вложение 42378 Вложение 42379 Вложение 42380 Вложение 42381 Вложение 42382 Вложение 42383

    Задний диван рассчитан на троих, но фактически могут сидеть два человека моего размера Третий как раз лишний
    Посадка на задний диван из-за свода прошла не удачно - не ударился, но головой о проем шаркнул. Надо не забывать о низкий свес (или свод) задней части автомобиля.
    Места сзади - вполне: коленями не упирался в водителя, но из-за конструкции кузова в верхней части - головой можно чиркануть о стойки. Если сравнивать с Аутом - то из-за свода и задевания на 4-, а если для такого класса машин (кросс-купе) - то вполне на 5.
    Багажник..... Меньше чем у АСХ. Но не забываем. что это не дачная и не семейная машина и не для перевозки стройматериалов. Для кросс-купе такого класса/размера - стандартно, чуть более 350 л.
    Задний диван складывается и объем увеличивается: 3 чемодана сзади и 2 пассажира впереди - влезит
    Крышка багажника или задняя дверь без электропривода. У нас даже спор был на эту тему - кто то начал утверждать что есть и должен быть. Однако в комплектациях для РФ - НЕТ!
    Вложение 42376 Вложение 42377


    В топе стоит мультимедийная система Мицубиси Коннект с ТачПадом на центральной консоли (чем то визуально похож как на Лексусе NX), с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, в нижней части консоли — два USB-слота. ТачПад логика своеобразная. Нужно привыкать. Мне проще оказалось на сенсорном дисплее тыкать или кнопками на руле. Настроек и функций магнитолы на столько много, что я плюнул на это дело и не полез дальше Но перед первым применением. чую владельцам придется попыхтеть с настройкой магнитолы
    Кстати на фото можете увидеть показания расхода на тестовой машине
    Вложение 42387 Вложение 42388 Вложение 42389 Вложение 42390 Вложение 42391 Вложение 42392 Вложение 42393

    Аудиосистема Rockford Fosgate. Играет достойно, но как будто задушена - на ХЛ звучит получше. Может настройки не выставлены. Но в целом впечатление от звучания приятное. Для объема салона Эклипс Кросс более чем достаточно.

    Эргономика водительского места в целом на 4+.
    Все под рукой, легко дотягиваться. Из минусов могу отметить блок кнопок управления вспомогательными системами слева внизу - не очень удобно. Надо выносить либо выше, либо в другое место - зачем такие огромные кнопки включения/выключения систем, когда их можно сделать поменьше и перенести на центральную консоль
    Вложение 42384

    Нюансы которые не указали обозреватели или журналисты (или я не видел):
    - блок регулировок зеркалами расположен на скосе ручки двери. Так вот, когда открываешь или закрываешь дверь ты в 80% из 100 задеваешь кнопку складывания зеркал. Когда выходишь ладно. Но вот когда садишься - не логично.
    - HUD дисплей - вещь прикольная. НО! Регулировки по высоте открытия для моих 185 см не хватает: либо надо голову наклонять что бы увидеть показания скорости, либо регулировку сидения опускать до "позы легковушки" - до низкой посадки. Мне не понравилось - все таки кроссовер предполагает высокую посадку за рулем. В общем на любителя
    Вложение 42395





    Вроде бы все из основного.

    Далее про технические моменты, которые я пытался накопать визуально и до чего можно добраться

    Итак, под капотом.
    Почти плита
    Вложение 42396 Вложение 42397 Вложение 42398

    Моторный отсек имеет войлочные противопылевые накладки
    Вложение 42401

    радиатор вариатора перенесен вперед перед основным радиатором! Жирный плюс!
    Вложение 42385 Вложение 42386

    Радиатор интеркуллера расположен в самом низу и штатная решетка не особо его защищает (и снова превеД тема - сетка в передний бампер Mitsubishi Eclipse Cross )
    Вложение 42394

    До маркировки вариатора не добрался - провода, трубки, патрубки.... Места оченно ограничено!
    Но снизу доступ к масляному фильтру, насоса кондиционера, стартеру - доступно.
    Маслянный фильтр ставится на масляный кулер (для чего он).
    Оригинальный фильтр походу Purflux LFS 708 (он же MZ690070)
    Вложение 42402 Вложение 42403

    По фото видно забрызгивание грязью снизу - штатная пластиковая защита не очень защищает от грязи (здравствуй тема защита картера двигателя Мицубиси Эклипс Кросс)

    Радиатор охлаждения двигателя Calsonic Kansei
    Производитель известен еще с первого Аута
    Вложение 42399 Вложение 42400

    Насос кондиционера 7813A801
    По коду не бьется, но тип известен Как всегда отличие шкивом муфты.
    Тип QS90 (начало с 2010 года )
    Вложение 42404

    Аккумулятор Эклипс Кросс 65 Ач с пусковым током 520А
    Вложение 42405

    Воздушный фильтр визуально похож на Аут3. Но не факт.
    На корпусе крышки есть код Mitsubishi 1500A646
    Вложение 42406

    Блок АБС (модулятор АБС) 4670B153 (привет S-AWC )
    Вложение 42407


    Ну и по замене заднего дворника будут вопросы
    Вложение 42408
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не знаю, успею ли сегодня написать впечатления о дорожном тесте и на площадке, посему пока видео Вам
    Идея устроить заезд Out3/XL 3.0 и Эклипс Кросс 1.5T была моя
    И мы ее организовали по договоренности с организаторами (спасибо Максиму, Дмитрию и Николаю)

    Заезд с места.
    В заезде участвуют (слева направо):
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Mitsubishi Outlander III 3.0 A/T
    Citroen C-Crosser (Mitsubishi Outlander XL) 3.0 A/T
    Mitsubishi ASX 2.4 CVT
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT

    Заезд 1


    Заезд 2




    Ну и просто видео тест-драйва и дорожного теста





    Забегая вперед, скажу (в сравнении с ХЛ и Аут3) - рулится отменно, руль четкий, дорогу держит уверенно, в повороты входит и удерживает (S-AWC работает).
    Я выбрал участок с поворотами. Вспоминая чему учил Валерий Иваныч и спасибо инструктору Юре (тоже подсказывал) - получил удовольствие как на покатушках зимой
    Где Юра говорил можно идти 40. проходил на 60, где 60 - на 80. Юра наверное нервничал (Юра, извини , но я чувствовал машину, направлял её туда куда хотел ехать и.... она ехала. Отменно ехала.
    Динамика не хуже чем на моих 3.0 л
    Это другая философия и это совершенно другая машина!!!!
    По драйву Аут нервно курит в сторонке.
    Честно.

    Можете кидать помидоры
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как ведёт себя на дороге Mitsubishi Eclipse Cross или Дорожный тест, тест-драйв

    Погнали дальше
    Сразу скажу - я не журналист, не автогонщик профессиональный, но человек обладающий определенными водительскими навыками и имеющий отношение к автомобилям в профессиональном плане (эксплуататор парков машин)
    Итак, дорожный тест состоял из езды по дорогам общего пользования, причем дорога была выбрана в сельской местности - через деревни, леса, с множеством поворотов. На одну машину было 3 водителя. Каждому досталось по 15 км пробега, причем были как и скоростные участки (скорость до 100-120 км/ч), так и участки с торможением и активным кручением руля (скорость до 20-40 км/ч) со слепыми зонами.
    Тест-драйва по бездорожью не было. Посмотреть конечно интересно, но все дружно вспоминаем что это городской кроссовер для драйва, а не для штурмования гОвен болот и бездорожья Я организаторам сказал только одно - жаль дождались схода снега, интересно было бы посмотреть на заснеженной дороге (или на полигоне Дмитровском ). Ну да ладно. Будем тест-драйвить в обычных условиях.
    Я выбрал лесной участок с множеством поворотов
    Сажусь за руль. Настройки под себя - сидение максимально вверх, руки полусогнуты на руле, хват сверху, зеркала... Все настроил достаточно быстро. Посадка вполне удобная. Сидения лучше чем в ХЛ и Аут-3.
    Хоть боковой поддержки нет, но сидится удобно - не сползаешь.
    Поехали...
    Как и писал ранее, нас в машине было четверо: двое по 120 кг и двое по 80-90 кг. Загрузка можно сказать максимальная, я еще пошутил "дачный вариант"
    При такой загрузке машинка разгоняется резво, вполне хватает. Отзывчивость на педаль газа и реакция вариатора мне понравилась - провалов при резком разгоне нет, работа коробки - изумительная. На подхват движок крутится резво и разгоняется машинка резво (повторюсь, при практически максимальной загрузке). Твердая 5. Хотя двое моих спутников отметили что вроде тяжеловато разгоняется, надо бы пустую попробовать (забегу вперед - попробовали, на площадке, об этом позже).
    Обзорность хорошая. После ХЛя проблем и дискомфорта с обзорностью не возникло, хотя на статической презентации все отметили что внешне лобовое стекло кажется меньше чем на АСХ.
    Прямой участок проходим быстро, разгоняется и тормозит хорошо, расколбаса, рыскания и метания по дороге не ощущается - бежит как влитая. Руль стоит ровно. ЭУР с переменным значением работает на отлично - заметно что инженеры и тут постарались. Ноль искать не надо (как на Аут-3), рулится отменно. При наборе скорости руль наливается (тяжелее), при сбросе скорости - помягче, а при развороте на скорости 5 км/ч вообще не чувствуешь руля - крутить можно мизинцем, не боясь что его сломаешь.
    Подъезжаем к повороту - сброс газа, вход в поворот по малому радиусу, даешь газу, направляешь машину куда ты хочешь попасть и ...она едет, и не просто едет - влетает по заданной траектории без особых усилий по четко заданной траектории. Просто офигенно. Участок с чередой поворотов (штук 5 подряд ) прошел просто на ура, причем я немного нарушал: где инструктор говорил 40 я шел 60, где 80 - шел 100... (Юра, извини )
    Система S-AWC подхватывала и отпускала, работа систем отзывалась звуками сигнализаторов (на индикацию не смотрел - врать не буду что там на панели приборов и HUD отображалось)... Драйв и восторг Рулится просто отменно! Твердая пятерка!
    На скорости работа подвески даже при груженой машине удовлетворила - местами мягкий ход, местами собранная и жесткая, хода подвески хватает при проезде ям и канав. А вот при проходе лежачих полицейских и по разбитому участку дороги чувствовалась раскачка задней подвески и колебания кузова. Минусом не назову, но чувствуется. Делаем скидку на загрузку Поставим четверку с минусом
    По прямому участку по населенному пункту система распознавания дорожной обстановки FCM работает четко - распознает знаки ограничения скорости, выдает звуковой сигнал, дает визуальное оповещение на дисплей бортового компьютера щитка приборов и экран HUD. При превышении максимальной скорости - начинает пищать.
    Адаптивный круиз контроль ACC в купе с системами LDW и ТСМ работает четко. По дороге шли за парой машин, осторожно проверили работу Настройки системы изменены под РФ - дистанция до впереди идущего автомобиля программно сокращена (по сравнению с Европейскими машинами), можно настройки задаеть в ручную под себя (есть автоматически), определяется визуально по количеству шкал - их четыре. Работа адекватная, причем в одном случае мы даже не заметили работу этих систем, а в другом случае - система опередила нас - начала притормаживать быстрее, чем мы ногу на тормоз перевели. В общем фенечки прикольные, но стремно за рулем, сыкотно Экспериментировать дальше не стали.
    20 минут управления Mitsubishi Eclipse Cross пролетели не заметно.
    Что можно сказать по итого дорожного теста: в управлении Mitsubishi Eclipse Cross - это не Хль, не АСХ и даже не Аутлендер - это совершенно другая машина, с другими настройками вариатора, подвески, рулевого управления...
    Видно что инженеры постарались. Очень постарались. Поведение и управляемость Mitsubishi Eclipse Cross теперь очень отличается от других соплатформенных кроссоверов Mitsubishi.
    И ИМХО это машина следующего поколения... Это совершенно другая философия!
    Новая философия драйва Mitsubishi!
    Не зря Мицубиси сменили слоган - теперь это не овощь и рыскающий пепелац, это действительно автомобиль с "драйв ёр амбишн" (с)
    (с) МутГо

    PS Остался еще один отчеД - тест на площадке. Но это в следующий раз.
    Продлим интригу
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #4
    Новенький
    Мое имя
    Валентин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    MItsubishi ASX 2,4л (+) 4wd
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Ну и я напишу отзыв

    1. Начнём с "конца", т.е. с заездов С Eclipse Cross.
    Участники (слева направо):
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT8
    Mitsubishi Outlander III 3.0 A/T
    Citroen C-Crosser (Mitsubishi Outlander XL) 3.0 A/T
    Mitsubishi ASX 2.4 CVT7
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT8


    В 1-м заезде "пролюбил" начало старта, к тому же стартанул в спорт-режиме Ds, из-за чего безбожно шлифовал. Ещё раз подтвердился тот факт, что Ds хорош только при обгонах.

    Во 2-м заезде вообще был фальстарт из-за того, что забыл переключить коробку в D из R при выравнивании. В общем, позорище)))

    3-й старт более-менее получился, однако, расстояние было менее 200 м, из-за чего пришлось тормозить до "линии" финиша, дабы не "впилиться" в покрышки.

    Кстати, за рулем Eclipse Cross сидела инструктор MMC и в режиме "газ-тормоз" просто подняла обороты до 1500 (лаунч-контроля там нет и спул турбины с 1500 об.). Отсюда и его бодрый старт. С 0 он — "овощ" со стандартной турбо-ямой при таком раскладе.



    Тем не менее, считаю, что потенциал моего CVT7 по сравнению с A/T или CVT8 ещё не исчерпан
    2. Теперь немного о заездах НА Eclipse Cross.



    В целом едет он нормально. До 80 км/ч (при наличии в салоне 4-х человек) даже весьма неплохо (вполне сопоставимо с моей Q3(1,4T).
    От 80 до 110 начинает потихоньку "не ехать", а после 120 не едет совсем, даже при "тапке в пол".
    Возможно, если прошивкой "надуть" турбинку, станет чуть лучше.



    Управляемость довольно острая, в повороты входит особо не кренясь.
    По ощущениям кузов действительно жёсткий и если его "задиагоналить", уверен, что все двери и багажник будут открываться/закрываться нормально.
    Над подвеской поработали хорошо + распорка с фиксацией по 3-м точкам сильно помогает в управляемости.








    А также "электронный" (не совсем честный, but who cares) s-awc неплохо помогает при "вкручивании" в повороты, хотя, конечно, я в них не "вваливался" на 120 .







    По явным косякам.
    Навскидку их не очень много.
    Например, любой крупный камень, который не сможет достать до радиатора и оставить на нём "автограф", всё равно до него достанет, ибо пластик решетки адски хрупкий.
    В движении гремит шторка. Решить проблему можно уплотнением "концов" или радикально (удалением).

    По эргономике.
    Не удобно браться за внешние ручки. Они вписаны в дизайн аэродинамической выштамповки на кузове, из-за этого приходится выворачивать кисть. Внутренняя ручка 5-й двери как раз очень удобная, закрывать багажник можно мизинцем.

    По тюнингу.
    Скорее всего слабо пригоден к оному (например, ГБЦ и выпускной коллектор идут одним блоком, как у немцев), кроме программного чипа турбины (и пока это сильно большой вопрос из-за вариатора).

    Резюме.
    Авто получился, как-минимум, не скучным с точки зрения дизайна и довольно энергичным в движении.
    Объём багажника, мягкость пластика и текущую цену, извините, обсуждать желания нет.



    Благодарности:
    1. Клубу mitsubishi-asx.net — за приглашение.
    2. ООО «ММС Рус» за организацию мероприятия и возможность провести сравнительные заезды
    3. Одноклубнику Black Rider — за оригинальное заглавное фото.
    4. Одноклубникам и драйвовчанам bigroller и pooh-007 за видео с фотофинишем и конструктивное общение.
    5. Модератору форума cp-club.ru Балу за дополнительные видео и также конструктивное общение.

    Неблагодарности:
    Всем "любимому" "начальнику" по "красному форуму" за голову на всех фото с презентации. Надо быть альтернативно одарённым, чтобы с такими габаритами сесть на 1-й ряд, заставив остальных совершать ненужные и бессмысленные телодвижения, дабы сделать более-менее информативные фото никому не мешая.

    О "покатушках" на/с Eclipse Cross

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Causticnem за это полезное сообщение:


  9. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Первое знакомство с Mitsubishi Eclipse Cross для России

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #6
    Новенький
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Хочу поделиться первыми впечатлениями, так как об данном авто мало инфы.
    Первый эклипс на спклабе))) Двигатель 1.5 бензиновый (150 л.с.), Механическая коробка передач, Передний привод.
    Машина вызывает только положительные эмоции !
    На данный момент редкий зверь на дорогах…
    Вообще не предполагал, что у меня будет данный авто, смотрел в сторону х-трейла и рав 4 на МКПП так как было желание попробовать авто повыше, а механика вообще меня во всем устаревает — едет быстрее, топливо экономит, обслуживания не требует (были авто и с АКПП)…
    Но обстоятельства сложились так, что у меня именно эклипс.
    Данный авто пятый проданный в Ярославле и первый на МКПП. приятно, что нет внешних отличай от максимальной комплектации, есть большое кол-во тюнинга, не смотря на новизну модели.

    На прошлой неделе сгонял в Дзержинск, Н.Новгород, Сергач в общей сложности 1600 км. туда/обратно…
    1. Плюсы
    — внешний вид, от него я в восторге, мне эклипс нравится со всех сторон внутри и снаружи!
    — авто редкое на дороге, к нему постоянный интерес со стороны окружающих (один из главных плюсов).
    — просторный комфортный и функциональный салон. задние сиденья двигаются вперед/назад, спинки имеют регулировки по углу наклона, подголовники плавающие. все сиденья комфортные, в меру мягкие.
    — авто динамичный, чувствуется приличный запас по тяге, обгон фур легкий и непринужденный.
    — помощь при подъеме в гору, для механики оч удобно.
    — мкпп, переключения четкие и понятные, ход ручки короткий, передачи не сильно короткие. 6 передачу включается почти на 120.
    — обзорность, через заднее стекло видно все что нужно и даже больше, в целом к габаритом привык сразу.
    — правильные пороги, не пачкают штаны и в целом дверной проем чистый
    — приятные материалы отделки.
    — в целом рулится не плохо
    — штатная музыка не плохо играет, если сделать шумку дверей сабвуфер принципе не нужен. радио без помех с неплохим звучанием (в сравнении с моей киа прежней).
    — Заводская тонировка всех стекол, салон с ней не сильно нагревается на солнце.
    — ну и расход, в среднем по чекам пока получился 7 литров, будем наблюдать…

    2. Минусы
    — нет бютус — самый главный минус данной комплектации.
    — нет круиза, тоже хотелось бы его.
    — привыкаю к турботаймеру и автозапуску (не сильный минус)
    — шумка на среднем уровне, ни плохая, ни хорошая. со временем усилю двери и пол вибро/шумо . пока не критично
    — подвеска пока оставляет двоякие впечатления, вроде и хорошо, но как то ее слышно.

    Пока все, на что обратил внимание…

  11. 1 пользователь сказал cпасибо sweetday за это полезное сообщение:


  12. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    04.01.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отзыв о Mitsubishi Eclipse Cross после 5 месяцев владения

    По прошествии 5 месяцев с момента покупки напишу свой отзыв.
    Передний обогрев стекла нисколько не напрягает, ничего не слепит, я даже не вижу сеточки. Единственное, правильно говорят, в снегопад дворники леденют и начинают мазать, думаю поставить зимние. Полный привод это конечно вещь!!! Со светофора улетаешь без пробуксовки, когда другие начинают шлифовать. В крутой поворот на скорости входит великолепно, как будто вкручивается туда. Передний привод для таких машин тем более с нашими зимами считаю неоправданной покупкой. По гололёду не поедет, особенно где накатано , будет шлифовать. До 1000 км авто был овощем, сейчас обкатался, стал шустрым, но всеравно вариатор иногда тупит вместе с турбиной при резком старте. Каких то восторгов от машины не испытываю. Обычная машина, едет и едет ( радует только полный привод), но и особых минусов нет, КРОМЕ ОДНОГО: это не удобная посадка за рулём!!!!! Не эргономичная чтоли. Ростом я 187, очень высокая неудобная посадка, как будто на диване на уазике сидишь! Для меня это не комфортно, и доставляет скажем так дискомфорт. Наверно японцы делали под себя низкорослых, не могли сделать настройки хотя бы водительского сиденья, чтобы опускалось пониже сантиметров на 10.
    По шумке не заметил что сильно шумная. Не тише не громче остальных. Езжу на липучке. Режим snow. Считаю что шум в основном отдешовой шипованной резины. На предыдущем авто так и было, поменял на нормальную зимнюю резину, стало тише в разы.
    Есть еще момент - неприятно бухает на кочках, лежачих полицейских задняя подвеска, если не успел притормозить. Даже скажем так очень сильно.
    Отъезжу два года и буду продавать. Да, на тестовом автомобиле, 10 минут езды, к сожалению не понял, что это авто для меня не подходит

  13. #8
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    Мой отзыв о Mitsubishi Eclipse Cross или как я выбрал Eclipse Cross

    Всем привет!
    Когда "дорогому и любимому "Коню педальному" Lancer X 1,8МТ 2008 года исполнилась круглая дата (и сын решил сдать на права и поглядывать в сторону моего жеребца) я начал задумываться о покупке новой машины.
    Для себя определился, что машина должна быть кроссовером, спокойно переваривать 92 бензин, быть на автомате (проживаю в ближнем Подмосковье), иметь полный пакет электронных помощников и быть не дороже 2 — 2.2 "лимона".
    Первые взгляды были естественно в сторону Аутлендера, но рядом в шоу-руме стоял Eclipse cross. Аутлендер староват и для меня несколько избыточен по размеру.
    Посидел в Эклипсе, "пощупал" и "запал". Просмотрел все тест-драйвы на ютубе и прочих сайтах. Очень много неадекватных тестов, расчитанных на "блондинов и блондинок", где самый страшный недостаток автомобиля — некрасивые и древние клавиши обогрева передних сидений.
    Для интереса посидел в СХ-5, всех Субариках, CR-V. Почему-то душа лежала к только японцам. Взгляды в сторону чехо-немцев и корейцев не бросал.
    Летом несколько дней наблюдал за соседом (счастливым обладателем иконы всех немцев — Passat 1.8 TSI) и случайно узнал, что ресурс цепи ГРМ у супер-пупер автомобилей — 100 тыс. при сказках о двигателях-миллионерах. А салон строго-красивый и "кнопочки" современные.
    Короче несколько месяцев думал и после совещаний с супругой выбор был сделан. Поскольку я исповедую принцип "живем 1 раз" то вопрос выбора комплектации даже не обсуждался.
    В итоге в конце ноября стал владельцем комплектации Ultimate серебристого цвета + необходимые (на мой взгляд) допы установленные в салоне: антикор днища, подкрылки, стальная защита двигателя, сетка в бампер, зимняя нешипованная резина, дефлекторы и подарок (коврики).
    Не стал в салоне ставить сигнализацию (дорого и скудный выбор). Машину брал из имеющихся в наличии.
    Первые впечатления только положительные.
    Первые впечатления таковы:
    К этой машине надо относится больше как к продвинутой легковушке, которая спокойно проедет по нашим дворам и дорогам. Она не для любителей бездорожья и экстрима. Главное бездорожье для меня это зимняя гаражная зона, где большая часть владельцев зимой появляется для "изготовления-поедания" шашлыка и запивания его "живой водой" высокой крепости.
    Зимний расход 92-го в среднем для режима Москва-Подмосковье 8-9 л (овощной стиль езды — обкатка). Мой Lancer X 1.8 МТ потребляет примерно на 0.5-1 литр меньше. Вполне терпимо и приемлемо.
    Связка турбо-мотор и вариатор естественно выдает небольшую задержку между нажатием на педаль и ускорением, но если смотреть на спидометр то ускорение нормальное.
    По сравнению с Lancer Х новая машина кажется более вальяжной и комфортной. но никак не "валкой". Повороты пишет как по рельсам (на зимнем нешипованном Bridge…) при движении по принципу каждому повороту свой предел скорости.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо putnik222 за это полезное сообщение:


  15. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    18.01.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему то все Мицубиши бухают: и ХЛ, и АСХ, и третий Аутлендер.
    Видать и на Эклипс Кросс перешло - наследственное

  16. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Nikitoss Посмотреть сообщение
    ... Ростом я 187, очень высокая неудобная посадка, как будто на диване на уазике сидишь! Для меня это не комфортно, и доставляет скажем так дискомфорт. Наверно японцы делали под себя низкорослых, не могли сделать настройки хотя бы водительского сиденья, чтобы опускалось пониже сантиметров на 10....
    Ну хз, я на тесте подстроил под себя. Только в дисплей ХУД не видать, пригибаться приходиться, что бы заглянуть

    Цитата Сообщение от Nikitoss Посмотреть сообщение
    ...Есть еще момент - неприятно бухает на кочках, лежачих полицейских задняя подвеска, если не успел притормозить. Даже скажем так очень сильно....
    Тема про проставки ВАЗ наше все
    Кстати коды пружин свои у Эклипс Кросса, с ХЛ/АСХ/Аут3 не пересекаются
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #11
    Новенький
    Мое имя
    Жека
    Мой город
    Южно-Сахалинск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Мой Eclipse Cross XXX

    Всем привет!
    Поделюсь своим отзывом
    Этот Автомобиль достоин Уважения! Купили летом 2018 года!
    Комплектация предмаксимальная! Хотели купить максималку с панорамной крышей но не стали ждать т.к. это было бы около 2мес. А хотелось прыгнуть в нее да побыстрее)))
    Сразу в обязательном порядке сделал КАСКО. Авто новый коснись чего ни запчастей, ничего не найти и ценик будет космос.
    До этого было очень много машин.
    Уже зима прошло пол года с момента покупки, а смотрю на нее как будто выйхал с салона только вчера очень радует!
    Опишу кратко:
    Управляемость- в любое время года хоть дождь, хоть лед, хоть снег просто на высоте. Все системы безопасности на дороге можно отключить и побаловаться… Очень маневренная, в заносах машина чувствует себя уверенно и это не та машина которую приходиться ловить она очень послушная и быстро отзывается на все те действия что ты от нее требуешь.
    Двигатель(новая модель)- очень резвый не думал что 1.5л в 150л.с. будет так себя вести. Но лукавить смысла нет на 150км/ч начинает заметно подсаживаться. Для города ей просто за глаза.
    Салон- скажу просто это современный дизайн. Не нравится только черный лакированный пластик он красив, круто смотрится но царапается зараза))))
    По кузову мне все нравится! Но задняя часть на любителя)) немного хочу потом переделать есть задумки!
    Даже с ее красивыми бамперами Просвет дорожный тоже хорош! Немного даже ездили по Сахалинским сопкам. Хватает.

    Теперь о повседневном использовании!
    Семья у меня из 3х человек, сын 4г., жена и я!
    Места в авто более чем достаточно!
    Но в отзывах и обзорах вопрос возникает с багажников! Да он не особо большой и за счет срезанной крыши еще меньше НО нам хватает! Тут каждый смотрит под себя! Аргамак спокойно встает, (коляски уже в прошлом), + пакеты всякие и тому подобные мелочи. Два больших чемодана тоже залазят. Поэтому нам больше не нужно.
    Лыжи, велики на крышу))

    Ходовка- в меру жестковата. Стыки дорожные глатает. Не брякает и не чего не стучит. Конечно это не рамный джип как допустим мой предыдущий PRADO 120. Поэтому если кто то ждет там феерической мягкости Вы ее не получите!
    Шумоизоляция- на 4 балла из 5!

    В крации: машина выглядит в меру даже агресивно! Едит хорошо! В ней комфортно! Пока все очень устраивает, как говорится время покажет))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAAAAgNanOA-1920.jpg
Просмотров: 16
Размер:	253.6 Кб
ID:	47101Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50AAAgNanOA-1920.jpg
Просмотров: 19
Размер:	240.8 Кб
ID:	47102Нажмите на изображение для увеличения
Название: K0AAAgOkPOA-1920.jpg
Просмотров: 20
Размер:	204.0 Кб
ID:	47103Нажмите на изображение для увеличения
Название: XEAAAgOkPOA-1920.jpg
Просмотров: 18
Размер:	287.9 Кб
ID:	47104Нажмите на изображение для увеличения
Название: vQAAAgGkPOA-1920.jpg
Просмотров: 19
Размер:	162.9 Кб
ID:	47105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6wAAAgGkPOA-1920.jpg
Просмотров: 20
Размер:	122.4 Кб
ID:	47106

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ZV65region за это полезное сообщение:


  19. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Последние 2 фото
    По поводу габажника - на одном из фото ТЛК второй машиной засветился При наличии такого чумадана наверное хватает
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы о Mitsubishi Eclipse Cross
    https://auto.mail.ru/reviews/mitsubishi/eclipse_cross/

    Отзыв владельца о Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 T CVT 2018 г.
    Кроссовер , 1.5 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2018 г.в.
    Пробег 1650 км
    Общее впечатление: Владею авто более месяца. Динамичный автомобиль. Броский дизайн. Спортивная история от одноименного седана. Сборка - Япония.
    Достоинства: Спортивный 8-ступенчатый (виртуальный) вариатор переключает передачи быстро . Честный клиренс 183 мм.Хорошая мультимедиа и звук. Литые диски 18 дюймов в базе с полно размерной запаской на литом диске. Крутые диодные передние фары и задние фонари. Проекционный экран в максимальной комплектации. Семь подушек безопасности.
    Недостатки: Цена, на мой взгляд завышенная. В средней комплектации нет регулировки эквалайзера в мультимедиа. Не вся оптика диодная, противотуманки ламповые. В средних и дешевых комплектациях на бортовом компьютере отсутствует электронный спидометр, скорость в электронном виде выводится только на проекционный экран в максимальной комплектации.

    Пробег 5000 км. После обкатки авто динамика тачки возросла, вариатор не только спортивный 8-виртуальных передач, но и адаптивный, типа искусственный интеллект рулит. Рекомендую заправляться АИ-92, на мой взгляд даже получше катит, чем на 95. Выявился серьезный недостаток, сколы на лобовом стекле с подогревом появляются даже от камушек и бабочек, стекло слабовато.

    Очень плохой Интерфейс монитора. Постоянно надо нажимать кнопку подтверждения это утомляет.. Очень плохой звук при разговоре по блютузу телефона. Навигатор часто сбивается с курса. дважды заводил не туда. В общем Электроника монитора на 3 с минусом и Портит всё представление о машине. Дилер только разводит руками "вы видели что брали". Владею 4 месяца. Расход на 92 14л\100км.



    Отзыв владельца о Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 T CVT 4WD 2018 г.
    Кроссовер , 1.5 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2018 г.в.
    Пробег 2400 км
    Общее впечатление: Машина задумана неплохо. Имеет массу полезных устройств. Но эти устройства не доработаны!! Очень плохой интерфейс монитора, постоянно надо нажимать кнопку подтверждения неизвестно чего. Датчик давления в шинах не показывает в какой шине упало давление, вот и делаешь вокруг машины ищешь где упало давление , а точность 0,1атм манометры такую точность не выдают проблема!!! На мониторе не возможно отобразить список записанных песен проблема!!!! Навигатор ведет не в ту степь пробки не показывает!!! В машине стоят детали из Тайваня,Филиппин,электрони ка Китай. Камеры кругового обзора нижайшего качества!!Машина для рассии сделана жеще на 30% от европейского варианта это здорово чувствуется!!! Расход 92бензина 12_14литров умеренной езды.паспотр вранье. В машине при выставленные 20гр максимум 15градусов!!!!
    Достоинства: Маленькая и компактная.
    Недостатки: Очень плохой интерфейс!!! Очень неудобен в эксплуатации, хоть меняй машину.!!! Андроид установить невозможно, экран маленький.хотя на японских машинах стоит монитор 10"!!! Очень плохой звук при разговоре через блютуз телефона. Дилер ничего сделать не смог все зашито на заводе!!!

    Согласен с датчиком шин, можно было через мультимедиа параметры выводить всех колес или через БК. По поводу расхода, машина на обкатке, поэтому видимо много жрет. К навигатору гугл- мап нареканий нет на андроиде. Для SDA Mitsubishi Eclipse Cross вышли прошивки магнитолы: с версии A (1.0.х) магнитола прошивается до версии O (2.4.x). Надо обновлять в СЦ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Mitsubishi Eclipse Cross 2018-2019 отзывы

    Минусы Mitsubishi Eclipse Cross 2018-2019
    ➖ Мультимедийная система
    ➖ Эргономика (ряд мелких просчетов)

    Плюсы Mitsubishi Eclipse Cross 2018-2019
    ➕ Дизайн
    ➕ Закрытые накладками пороги
    ➕ Управляемость
    ➕ Тормоза

    Александр Савенко, отзыв о Мицубиси Эклипс Кросс 1.5 CVT 4WD 2018 года:
    Достоинства и недостатки Мицубиси Эклипс Кросс 2018-2019 выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 с механикой, вариатором, передним и полным приводом 4WD можно узнать из рассказов ниже:
    Машина задумана неплохо, маленькая и компактная. Имеет массу полезных устройств, но эти устройства не доработаны! Очень плохой интерфейс монитора, постоянно надо нажимать кнопку подтверждения неизвестно чего.
    Андроид установить невозможно, экран маленький, хотя на японских машинах стоит монитор на 10″!!! Очень плохой звук при разговоре через блютуз телефона.
    Датчик давления в шинах не показывает в какой шине упало давление, вот и бегаешь вокруг машины, ищешь, где упало давление. На мониторе не возможно отобразить список записанных песен — проблема!!!
    Навигатор ведет не в ту степь, пробки не показывает!!! В машине стоят детали из Тайваня, Филиппин, а сама электроника — Китай. Камеры кругового обзора нижайшего качества!
    Машина для России сделана жестче на 30% по сравнению с европейским вариантом, и это здорово чувствуется!!! Расход 92-го бензина 12-14 литров во время умеренной езды. Паспотр — вранье. В машине при выставленных 20 градусах — максимум 15!!!

    Отзыв о новом
    Мицубиси Эклипс Кросс 1.5 (150 л.с.) с вариатором 2018 г.
    Динамичный автомобиль. Броский дизайн. Спортивная история от одноименного седана. Сборка — Япония.
    Спортивный 8-ступенчатый (виртуальный) вариатор переключает передачи быстро. Честный клиренс 183 мм. Литые диски 18 дюймов в базе с полноразмерной запаской на литом диске. Крутые диодные передние фары и задние фонари.
    Цена, на мой взгляд, завышенная. В средней комплектации нет регулировки эквалайзера в мультимедиа. Не вся оптика диодная (противотуманки ламповые). В средних и дешевых комплектациях на бортовом компьютере отсутствует электронный спидометр, скорость в электронном виде выводится только на проекционный экран в максимальной комплектации.


    Юрий, отзыв о Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 механика 2019 г.в.
    Водительское место – твердая 5, очень удобные сиденья – «хваткие», обивка не маркая, регулировки сиденья и рулевого оптимальные, а за счет высокого туннеля ручник и «мешалка» на месте – не надо тянуться. Обзор прекрасный, стойка правая и визуально и «живьем» уже чем на ЛансереХ и ASX – не перекрывает на перекрестках.
    Удобное управление печкой и вентиляцией, не крутилки, а кнопки. Кондиционер и отопление особо не испытал – жара кончилась, а морозов не было, но надеюсь будет все в норме. Пятую точку греет нормально, только нюанс – не понять сразу, где какой режим – оба индикатора красные.
    Задние сиденья – пассажиры довольны «как слоны» (в отличии от ASX), посадка более удобная за счет регулировки наклона спинки. в ASX вроде места не намного меньше, но спинка почти вертикальная и не особо расслабишься.
    Размеры салона – вроде мелочь 35 мм по ширине общей, но салон ощутимо просторнее впереди и сзади. База одинакова, но опять же, за счет подвижности заднего дивана, для ног пассажиров тоже просторнее.
    Пороги закрыты накладками на дверках — хорошее решение, но посмотрим, как будет все это выглядеть, когда на дороге появится каша снежная, а температура будетоколо нуля. Надеюсь не обломятся…
    «Морда» нравится! Конкретная, широкая, в сумерках, когда включается ближний одновременно с ДХО – хищная (на тигриную смахивает). Один недостаток – радиатор основной и кондишена весь «на показ», а значит надо колхозить какую-то сетку-защиту.
    Вид сбоку – более гармонично выглядит (по сравнению с ASX), капот выбивается из общего облика. Ну и выштамповки роль играют. Кстати, прокатился под дождем, и дверки не так закидывает, наверно завихрений меньше.
    Багажник, конечно, маловат, зато запаска уже закрыта конкретным поликом с шумкой, на Лансере вообще был ДВП, да и на ASX не лучше. Шторка сверху багажника не фонтан – в этом плане у ASX более конкретная крышка.


    Александр, отзыв про Митсубиси Эклипс Кросс 1.5 (150 л.с.) CVT 2019 года
    Первые впечатления после пробега в 1 500 км. Минусы незначительные, но они есть:
    1. При открывании-закрывании окон с водительской стороны постоянно цепляешься наручными часами за дверную ручку, что в конце-концов приведет к царапинам на ней.
    2. Полированные блестящие накладки на дверях, панели приборов, на полке между сиденьями 100% тоже будут исцарапаны, как ни старайся…
    3. Монитор при каждом запуске двигателя требует его включения вновь — лучше было бы если бы он включался на том же режиме, при котором глушился двигатель.
    4. Задние сиденья раскладываются, но при этом полной «ровности» пола не получается — для того, чтобы спать в машине приходится проводить «тюнинг».
    5. В фарах нашей комплектации ближний и дальний свет в одном блоке, при том что внешние колодцы фар под заглушками.
    Плюсы:
    1. Красивая.
    2. Эргономика места водителя.
    3. Удобные кресла для пассажиров.
    4. Отличная обзорность (несмотря на небольшое заднее стекло).
    5. Вполне удовлетворительная шумоизоляция
    6. Прикрытые накладками двери пороги — не запачкаешься.
    7. Расход топлива (АИ-92).
    8. Управляемость.
    9. Динамичен — реагирует на педаль газа без ощутимых провалов.
    10. Хорошие тормоза.


    Отзыв про Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 с механикой 2018 года
    Впечатления после 3 000 км.
    Машина однозначно едет, имеет запас мощности, которого лично мне достаточно. Паспортные данные по разгону явно занижены, что радует. На трассе вообще класс, обгонять легко. На 160 км/ч обороты 3 000 показывает. На четвертой передаче почти до 200 км/ч едет. Тормоза супер!
    Управление на высоких скоростях уверенное и легкое. Понравилось управление на высокой скорости и на плохой дороге, никуда не швыряет, не кидает, при этом подвеска не зубодробилка. В целом, комфортно.
    Габариты авто средние, очень маневренный. Расход больше 10 литров на 100 км не поднимался даже при быстрой езде (мерил по чекам).
    (с)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Отзыв автовладельцев Mitsubishi Eclipse Cross

    Мицубиси Эклипс Кросс 2018 4WD CVT — отзыв владельца
    Приветствую посетителей Дрома, сам являюсь активным читателем со времен avtovl.ru
    Сразу хочу предупредить, что это пока тест-драйв, про покупку еще думаю, как появятся полноценные отзывы реальных владельцев, свой удалю. Кроме этого, не являюсь манагером, вообще в сфере торговли не работаю и среди перекупов нормальных людей пока еще не встречал.
    Предыдущие машины – Toyota Corolla Ceres 1993 года 5А серебро (живая, ездит отец), Platz 1,0 АТ1999 год серебристая, куплена 4.04.2004, 8 лет у меня и еще 2 года у брата, пробег по Росси 190 т.км., живая, продана в райцентр, бегает. Hyundai Solaris 2014 АТ Комфорт синий 2012 года, 55 тыс. км без проблем, только замена колодок передних, куплена новой в Иркутске по интернету без тест – драйва, сейчас у брата. Кашкай J11 2,0 CVT SE+ 2014 года серый, англичанин, куплен новым в Чите без допов. Кашкай оставил самые положительные воспоминания, несмотря на кипящий зимой аккумулятор и отремонтированный подогрев сидений, а также ужасное качество приема радио, которое было исправлено антенной от предыдущего соляриса и настройками в сервисном меню. Вывод из всех покупок – авто должно быть новое и актуальное, долго будет не устаревать, кроме первого Цереса остальные автомобили были одними из первых в Чите, все попадались рекламных цветов, сейчас их в городе очень много, таксисты многие на Плацах и Солярисах, хотя прошло много лет как я их продал.
    Автомобиль рассматривался в качестве второго в семью, для жены, хотелось бы еще протестировать Тигуан в комплектации Сити, но придется отложить до отпуска.
    У нас в Чите из автосалонов иномарок есть три — Ниссан (самый крупный, с кузовным цехом, большой площадкой трейд-ин), Тойота — чуть поменьше, Митсубиши — небольшой отдел на 1 этаже, в воскресенье, к примеру, не работает. Обслуживанием всех трех марок занимался Ниссан, лишь недавно Тойота начала делать ТО самостоятельно, что неудивительно, ведь хозяин у всех салонов один. Я пишу это к тому, что никаких скидок, понятное дело, у нас нет. До ближайших дилеров европеек — 1200 км — Иркутск, как от Москвы до Ростова, поэтому таскать туда, например, VW на эвакуаторе накладно. Может показаться, что этой машинке я уделяю много внимания незаслуженно, но для нашей деревни привоз любого нового автомобиля это событие (о количестве дилеров я писал выше), из паркетников, кроме Тойоты CH-R (по мне внешне не очень) в ближайший год ничего не ожидается. К примеру, в 2016 году в Казани на тест-драйвах проехал за неделю на 6 автомобилях (Q5, RX200t, Kia Sorento Prime, CX-5, Ford Explorer,**больше всего понравился Дискавери Спорт, что для меня было неожиданно, но не для нас такая красота.
    В Митсубиши поступило три Эклипса белый в максималке на тест-драйв, черный максималка уже продан, красный предмаксималка с допами на 30 тыс., самый интересный вживую цвет, рекламный.
    Сначала о хорошем. Мотор, несмотря на пробег 126 км тянет прилично, вариатор отрабатывает как классический автомат, так же есть имитация ступеней при достижении 3,5-4 тыс. оборотов. Машина легкая, маневренная, в меру острый руль, хорошие тормоза. На внедорожной трассе едет не хуже Аутлендера, хорошие параметры геометрической проходимости. Подвеска нечто среднее между Кашкаем и Аутом, словом, в меру спортивная и не такая тряская как у прародителя. Шумоизоляция средняя, на уровне Кашкая. Расход за время теста 12,4 литра, как и у последнего. Самый главный минус того же Аутлендера – дубовая подвеска. В 2014 году перед покупкой Кашкая катались на тест драйве на внедорожной трассе в лесу — после этого хотелось блевать из-за жёсткой подвески и дешёвого на вид салона.
    Из Аутовских решений в интерьере остались лишь страшные кнопки подогрева передних сидений.
    Салон произвел хорошее впечатление — два люка со шторками (привык, знаете ли, без этого больше не смогу), проекционный дисплей с цифровым спидометром (то же без него не могу, стрелки не воспринимаю), цепкие и удачно спрофилированные сиденья, камеры кругового обзора, подогрев руля, все сделано на достойном уроне. Навигация через Карплей или Андроид.
    Сзади по длине очень просторно, машина на видео и фото кажется гораздо меньше, чем на самом деле, слева стоял Аут, размер почти 1 в 1, колесная база та же. Задние сиденья регулируются по углу и по длине, пороги полностью закрываются дверями, есть подлокотник и подогрев. Показалась короткой спинка, чтобы нормально сесть, нужно поднять подголовник, который упирается между лопаток, в том же Кашкае и Платце сажусь сзади нормально, спинка достаточно длинная.
    Багажник — в российской спецификации лежит полноценное 18-ти дюймовое литье маде ин чина с 18 покрышкой Тойо Проуксес маде ин джапан, сбоку сабвуфер, пол поднят высоко, объем багажника небольшой, эта машина явно для тех, у кого уже есть Мурано, Паджеро, Прадо и т.д. в семье. Благо, в запаске сабвуфера нет, вокруг есть много ниш, можно всю мелочевку растолкать под пол.
    Под капотом 1,5 турбомотор, давно обкатанный на Кольте в спорт версии и вариатор JF016E, известный по Кашкаю с таким же дополнительным радиатором перед основным.

    Минусы, куда же без них.
    1. Цена 2200 с копейками — кому как, но продажам это не мешает, машина позиционируется как замена тому же Жуку и кому не хватает на NX для жены. Кодиак за эту цену не предлагать — Шкод у нас нет вообще, да и семейный авто уже есть у целевой аудитории в гараже.
    2. Клеенка без перфорации на сиденьях, как на РАВ 4 черная — даже в тени при +20 уже жарко, придется колхозить накидки из ткани, в Чите, где 300 в году солнце — будешь ездить с мокрым местом.
    3. Галогенные желтые лампочки в салоне — режет глаз, кочерга под капотом, нет электропривода багажника — вопрос к экономии производителю или российскому дистрибьютору.
    4. Сетчатый обогрев лобового — ад, в темноте ездить будет тяжело близорукому, мучился на Кашкае, так и не разу не использовал по назначению. По КАСКО у нас одному знакомому в Ниссане поставили стекло без обогрева по его просьбе.
    В общем, недостатки исправляются легко с помощью допов и энного количества денег.
    Самое главное — в машине есть активный круиз контроль, удержание полосы, автоторможение перед препятствиями — дизлайк Ниссановцам, за то что удалили из российских комплектаций Кашкая, Мурано и Хтрейла, на рестайлинговом Х-трейле обещают, для этого на заводе под Питером установили специальный стенд для тестирования этих систем, ждем на рестайловом Кашкае в марте 2019 (хе-хе) года.
    Теперь о грустном. Сзади в багажнике все бренчит на неровностях, как и на Ауте, хотя посмотрел — все вроде закреплено.
    Проекционный экран не для человека ростом 180 см. Хотя он и регулируется, но все равно сидишь на самом полу, видно только нижнюю половину цифр. Это для меня косяк, без цифрового спидометра не могу.
    Аудиосистема ловит радио без искажений, хотя звук плоский и тихий, сабвуфер не спасает.
    Картинка кругового обзора склееная, то есть без полос, это плюс.
    В итоге, мне кажется, что цена должна быть как и у Кашкая, можно добавить полнинник или сотку за активный круиз, больше места сзади и бодрый мотор и все. Ждем снижения цены (или повышения доллара).
    В целом, машина понравилась. Кому нужна вторая машина в семью — берите красно-розовый Эклипс Кросс, будете первыми на Драйве (еще даже такого раздела нет), в течении нескольких лет машина будет смотреться актуально, а при необходимости легко продастся, все агрегаты проверены временем.
    P.S. фото сделаны на простой телефон, тайком от манагера, когда она выходила из машины или разворачивалась, за качество не пинайте
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  23. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi Eclipse Cross отзывы (с drom-a)

    5 копеек о Mitsubishi Eclipse Cross
    Александр: Eclipse Cross, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, instyle
    Плюсы: Внешний вид, управляемость. Динамика разгона.
    Минусы Быстро загрязняется заднее стекло, зона очистки небольшая. Жестковатая подвеска. При включении стеклоомывателя дворники автоматом не включаются.

    Александр, Eclipse Cross, 2018 год
    Минусы: Жёсткая подвеска, видимо R18 низко профильная. АИ-92, расход по трассе в - 30 6,5-7 л. По городу 10.
    Trm шиномонтажеры его снесли

    Алексей: Eclipse Cross, 2018 год, 1500 куб. см., Ultimait
    Плюсы: Красивый дизайн. Небольшие размеры.
    Минусы: Заявлено ,что это японская сборка, но когда залезешь внутрь салона : Made in - Филипины, индонерия, Китайская электроника.....
    Качество интерфейса отвратительное. Навигатор только через смарт фон. Претензии по навигатору дилер говорит,что это у вас плохой смарт фон не той системы. купил новый. Теперь Мицутсубиши говорит : "у вас плохой провайдер, поэтому навигатор заводит не в ту степь....
    Хотел поставить Андроид, но на этом авто это не доступно и решения нет!! Пробки не показывает. Интерфейс отвратительный не возможно прочитать список музыкальных записей, список радиостанций и т.д. Звук при включении блютуза телефона звук просто отвратительный.
    Постоянные капризы с монитором давления в шинах, дело в том,что загорается лампочка "упало давление", а вот у какой шине не указывает ,вот и бегаешь как дурак ищешь в каком колесе. Потом прогрелись колёса и в другом изменилось давление( при продаже этот нюанс был скрыт и ни где не указано) и главное,это блокирует весь дисплей !!!!это плохо!! В общем с электроникой такое впечатление -набросали всяких модных прибамбасов, ( для рекламы) ,а до ума не довели.
    Не ПОКУПАЙТЕСЬ НА ДИЗАЙН И что написано в рекламе!!.
    Один раз отказал Аккумулятор . утром пришёл не крутит совсем ,зарядил в гараже завелась. пробег 2000.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #17
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Что-то много бреда в отзывах)))
    Особенно убило
    Заявлено ,что это японская сборка, но когда залезешь внутрь салона : Made in - Филипины, индонерия, Китайская электроника.....

  25. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Надо смотреть с чего пересаживаешься на Мицу.
    Но качество отделки и материалов что не говори - пипец за такие деньги...

    Кто ездил на немцах или лакшерибрендах японских - конечно алис...
    У меня тут спрашивали - что скажешь в сравнеии с Эвоком. Я сказал просто - пройди мимо, дабы не разочароваться.
    А вообще - есть тема-автохоливар по этому поводу: Европейский автопром vs японский автопром
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #19
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Но качество отделки и материалов что не говори - пипец за такие деньги...
    Кто ездил на немцах или лакшерибрендах японских - конечно алис...
    В этом честно не особо понимаю, сравнивал с тигуаном, особо разницы не увидел, по разным опциям тигуан разнообразнее и подвеска получше.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня тут спрашивали - что скажешь в сравнеии с Эвоком. Я сказал просто - пройди мимо, дабы не разочароваться.
    Ну и цена эвока на порядок выше все таки)) странно смотреть Эклипс имея деньги на эвок))

  27. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    С Эвока на Эклипс смотрели
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #21
    Новенький
    Мое имя
    Жека
    Мой город
    Южно-Сахалинск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Продолжим
    Вот скоро уже год как эклипс радует и не отпускает.

    Выезд на природу 2019. На Сахалине и солнце и с дороги чуть уходишь там и грязь и снег. Целый день катались. Без фанатизма конечно в дебри не лезли но полазели неплохо. (Трос все равно взял на всякий) . Что касаемо проходимости . Ну для меня этого за глаза. Гребет как надо.
    Песок спокойно. Грязь в полне норм но для грязи конечно резина нужна т.к. зима забивается и все тупо начинаешь как на льду себя ощущать.
    Вобщем круто все))) фото не делал.

    А кстати. Багажника мне тоже хватает. Мануалы, угли, палатка, спальники, продукты и т.д. все влезло. Просто нужно с умом все уложить.
    Ну если с ночёвкой или на долгую дорогу то для этого есть кейс))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: O6AAAgJxGuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	299.6 Кб
ID:	50141Нажмите на изображение для увеличения
Название: g4AAAgFxGuA-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	207.6 Кб
ID:	50142

  29. 1 пользователь сказал cпасибо ZV65region за это полезное сообщение:


  30. #22
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    ГРОЗНЫЙ ЯПОШКА Mitsubishi Eclipse Cross 4WD

    Ну вот и я приобрел это чудо
    С самого своего появления это "чудо" японской инженерии не давало мне покоя, уж больно у него всё складно да ладно

    Дизайн передней части вообще в целом безоговорочный шедевр, более агрессивного автомобиля в "масс продакшн" прежде у мицу не было, только концепты дерзили своей выразительностью.

    Задняя часть авто несколько спорно выглядит, но в целом красивый стоп сигнал делящий стекло на части столь необычным образом неплохо спасает положение добавляя всё той же агрессии. Удачным решением оказалось спрятать задний дворник под спойлер — многие даже и не догадываются о его наличии Омрачает слегка "картину" классическое добавление для Европы противотуманного фонаря вместо второго заднего хода, что нарушает симметрию, но это дело поправимое, так что не считаю это каким-то недостатком, просто высказал своё "фи" — рисовался авто явно без него
    Приятно, что спрятали выхлопную трубу, незачем показывать на сколько "мы взрослые"

    В профиль авто не менее удачен чем спереди, красиво практически всё, включая отдельные элементы:
    — форма ручек дверей + прикольно вписали кнопки на подвижные части
    — дизайн зеркал с поворотниками и их вариант крепления
    — уместный плавник-антенна
    — хром-окантовка стёкол (впервые у мицу не только подоконная линия)
    — спойлер указывающий на полуспортивный характер

    Есть тут и некоторый просчёт — почему-то на все рынки мира, где Эклипс Кросс поставляется с такими 18ыми колёсами — заглушки для них идут обычные невзрачные серые, что прямо бросается в глаза (даже в рекламных видео это просматривается)!
    При этом существуют более подходящие чёрные с хром-логотипом, их ставят у нас на ауты и паджеро спорт, а в америке на Black Edition версию Эклипс Кросса. В общем их я непременно добуду и заменю

    Казалось бы, поработали хорошо над внешностью — стоит ли перелопачивать дизайн салона — взяли бы от аута, да и всё (платформа то его), но не тут-то было — всё кардинально изменили и конечно в лучшую сторону — всё выглядит таким современным, стильным — глаз радуется

    Панель управления климат-контролем удачно спрятали под выступающую бородку с вентиляционными решетками и кнопкой аварийки, оснастили его кнопкой синхронизации. Ныне модному головному устройству Mitsubishi Connect придали уникальные формы и разместили на торпеде, как делают сейчас многие автобрэнды (прослеживается похожесть). Нишу под климатом и подстаканники подсветили, привычной для современных автомобилей данного брэнда, янтарной подсветкой под стать всем кнопкам, коих в машине очень много, но даже в моей самой максимальной для России комплектации они отнюдь не все установлены, в частности не хватает кнопки системы Auto Stop & GO (как и самой системы) + кнопки включения ЭКО-режима под климатом, в остальном всё схоже по оснащению с европейскими комплектациями. Ну и конечно не обошлись без "ложечки дёгтя" во всем этом великолепии — повсеместно используемый (бесспорно красивый) черный рояльный лак царапается от банального проведения по нему подушечкой пальца В общем решил забить — спасти его всё равно не удастся, надо просто привыкнуть.

    Очень понравилось расположение высокочастотных динамиков — их интегрировали в торпеду в районе лобового стекла и украсили логотипами Rockford Fosgate (раз уж эта система есть).

    Кожаные сидения с оранжевой прострочкой относительно неплохо вписались в интерьер авто, боковая поддержка весьма хорошая, учитывая, что это всё же не "ковыши". Водительское кресло хоть и оснащено электроприводом, но по-прежнему без памяти — могли бы сделать приятное фанатам бренда Задние кресла сдвижные с наклоняемыми на нужный угол спинками, данное решение, при необходимости, позволяет ощутимо увеличить не шибко большую зону багажника, такое решение производитель применял лишь на Outlander XL

    Для данного автомобиля даже был изобретён новый мотор с кодовым названием 4B40 являющийся 1,5 литровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем, однако для некоторых стран устанавливают и другие моторы (2 литровый "классический" 4B11 в Эмиратах, а также 2.2-литровый дизель в некоторых странах Европы)

    Самое вкусное в этом автомобиле это, на мой взгляд, его оснащение большинством инноваций, на которые только был способен производитель! Он даже умудрился применить такие, которые ранее не использовались в автомобилях, выпускавшихся на его заводах за последние 10 лет, в частности проекционный экран и панорамная крыша вместе с электрическим сдвижным люком.

    Постараюсь перечислить самые значимые для меня позиции:
    — адаптивный круиз-контроль [ACC] (это просто дико удобная штука в наших московских пробках!)
    — круговой обзор + парктроник перед/зад (предельно ювелирная парковка теперь реальность!)
    — контроль слепых зон [BSW] + уведомление о боковом движении при езде задом [RCTA]
    — автоматический дальний свет [AHB]
    — индикатор пересечения дорожной разметки [LDW]
    — проекционный экран [HUD] — весьма забавная штука, позволяющая не отвлекаться на приборную панель и видеть значение скорости в цифрах + множество других полезных информационных сообщений, в частности параметры адаптивного круиза и напоминания пристегнуть ремень или закрыть дверь
    — система смягчения последствий лобовых столкновений [FCM], безопасность лишней не бывает!
    — Электрический стояночный тормоз + функция AUTO HOLD, которая всё также полезна в насыщенных мегаполисах с пробками и светофорами.
    — Премиум акустическая система RockFord Fosgate с — лучшее решение из штатного оборудования и Эклипс Кросс ныне единственная модель, где данную систему ставят с завода для нашего рынка (взял эстафету у ASX, где её ставили пока не свернули производство в Америке).
    — Система полного привода S-AWC (даже несмотря на то, что это самая простая реализация, которая не имеет присущего на других моделях набора "активных дифференциалов")
    — двухуровневый обогрев задних сидений (!)
    — система контроля давления в шинах [TPMS] — давно пользуюсь штатной реализацией на своих автомобилях, не раз спасало, поэтому даже при имеющейся куцей реализации (не указывает какое колесо и не показывает его давление) считаю, что система нужна.
    — Светодиодные (BiLED) фары — забавно, что по краям фар установлены линзы, в которых нет ламп = это муляж, хотя намётки под цоколь там есть
    — панорамная крыша с люком.

    Чего же всё-таки российское представительство MMC нам "не доложило", даже в такой жирной комплектации [S6L]? А вот что:
    — Отсутствует габаритная подсветка крышки багажнкиа справа и слева от стоп-сигнала.
    — система Auto Stop & Go, наличие которой для автомобилей Европы MMC украшает шильдиком CleatTeс на крышке багажника. По идее она экономит топливо, но также бытует мнение, что она сделана только ради экологии и только мешает пользователю вместе с двигателем выключая и кондиционер.
    — ЭКО-режим (есть в Америке, Японии, Европе, чем мы хуже? Исправим!)
    — ограничитель скорости aka Speed limiter (тоже думаю вполне реализуемо)
    — система Deadlock или "Мертвый замок", которую традиционно ставят лишь на автомобили поставляемые на рынок Великобритании.
    — штатная сигнализация с ультразвуковым датчиком объема и автономной цифровой сиреной (опять-таки на машины в Англии ставят).
    — докатку вместо полноразмерного колеса аккомпанемируемую не малых размеров ящиком для всяческих полезных вещей (в Европе он ставится). Многие могут посчитать, что полноразмерное колесо лучше, но я соглашусь лишь только тем, что оно на таком же литом диске и тем самым является полезной заменой в случае повреждения этого не дешевого диска. В общем докатку и ящик можно найти, а колесо в гараж про запас
    — информирование о не пристёгнутых ремнях задних пассажиров (для Европы это есть) — неплохой повод заставить пристегнуться всех (в Европе за это не хилые штрафы кстати).
    — автоматическое управление пассажирскими стёклами с водительской двери (как на аутлэндерах 2019 модельного года, пошло и на эклипсах с 2019 модельного года в том числе для России).
    — дополнительная шумоизоляция передних стёкол (пошло и на эклипсах с 2019 модельного года в том числе для России).

    Теперь о грустном — в сопоставимой комплектации автомобили наверно уже НИКОГДА не будут поставляться в Россию и с 2019 модельного года комплектация Ultimate [S6L > SA3] БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ (!) перестаёт оснащаться:
    — панорамной крышей с люком
    — адаптивным круиз-контролем
    — системой смягчения последствий лобового столкновения
    — индикатором пересечения дорожной разметки
    — автоматическим дальним светом

    Именно эта новость подстегнула меня брать данный автомобиль именно сейчас, а также, конечно, то, что в моей семье недавно случилось очередное пополнение требующее более практичного, экономичного и вместительного автомобиля нежели имеющиеся "зажигалочки", а так как "религия" мне не позволяет сменить бренд — выбор был однозначен! (расход Outlander GT никак не вписывается в нужную концепцию, да и по оснащению инновациями он, увы, уступает, разве что "козыряет" электроприводом багажника и передним активным дифференциалом, которые мне не так уж и важны).

    Немаловажным фактором является ещё то, что данный автомобиль получил все возможные звёзды по безопасности при Краш-тесте EURO NCAP.

    Продолжение следует, не переключайтесь
    Миниатюры Миниатюры JaAAAgBwOuA-960.jpg‎   fEAAAgJzmuA-960.jpg‎   _kAAAgJzmuA-960.jpg‎  
    +7 [966] 303-40-40 АЛЕКСЕЙ
    • ЧИП-ТЮНИНГ
    • ДИАГНОСТИКА НА ДИЛЕРСКОМ ОБОРУДОВАНИИ И ПРОПИСКА КЛЮЧЕЙ
    • АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
    • S-AWC OUTLANDER 2020MY
    • КАСТОМНАЯ ПРОШИВКА MITSUBISHI CONNECT
    • ОТКЛЮЧЕНИЕ TPMS PAJERO SPORT 2016+
    • И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

    ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

  31. 7 пользователей сказали cпасибо ZYGARD за это полезное сообщение:


  32. #23
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Покупая новый автомобиль я, разумеется, не доверил установку даже самых, казалось-бы, простецких аксессуаров дилеру, поскольку всем известно с каким "усердием" с их стороны это всё происходит, разве что коврики положить разрешил, да защиту картера прикрутить на 4 болта, а вот касаемо подкрылков и передних брызговиков — попросил сложить всё это добро в багажник ибо там при устаноdке полагается по шаблонам размечать, сверлить кузов (!), затем заменять штатные пистоны теми, что идут в комплекте (штатные по инструкции идут в мусор, с чем я радикально был не согласен).

    В общем пригнав машину домой решил безотлагательно установить всё чем был забит багажник дабы его разгрузить.
    Забавным оказалось то, что подкрылки, коврики и поддон в багажник хоть и поставлялись под классическими для Mitsibishi аксессуарными кодами начинающимися с букв MZ — все они были произведены в РОССИИ! Разумеется все инструкции прилагаемые к ним были тоже на русском Только лишь брызговики гордо блистали надписью "Made in Japan" на этикетке.

    Штатные передние брызговики MZ531447EX [Made in Japan] >>> Отчет
    Поддон в багажник MZ353032 [Made in Russia] >>> Отчет
    Подкрылки MZ353029 [Made in Russia] >>> Отчет

    В общем очень весело провёл время с другом при установке всего этого бесценного реквизита
    +7 [966] 303-40-40 АЛЕКСЕЙ
    • ЧИП-ТЮНИНГ
    • ДИАГНОСТИКА НА ДИЛЕРСКОМ ОБОРУДОВАНИИ И ПРОПИСКА КЛЮЧЕЙ
    • АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
    • S-AWC OUTLANDER 2020MY
    • КАСТОМНАЯ ПРОШИВКА MITSUBISHI CONNECT
    • ОТКЛЮЧЕНИЕ TPMS PAJERO SPORT 2016+
    • И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

    ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

  33. 3 пользователей сказали cпасибо ZYGARD за это полезное сообщение:


  34. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Принимай поздравления
    Ни гвоздя ни жезла
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #25
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Поздравляю!
    Но хочу высказать свое мнение об Эклипсе.
    Все что касается всяких прибабахов половина не нужна в обычной жизни точно, обогрев руля,обогрев лобового стекла, адаптивный круиз контроль, камеры кругового обзора вот пожалуй и все чем я активно пользуюсь на своем GT
    Но это я, для других может все остальное и важно.
    Однозначно что Эклипс Кросс на семейный автомобиль, двое взрослых и пару малышни в креслах предел, вещи почти некуда складывать в случае дальней поездки.
    Спойлер, который сзади, делит стекло пополам и лично меня раздражает, так устроены мои глаза
    Ну и самое что неприятно, меня поразило, это пресловутый пластик в салоне
    Я смотрел самую верхнюю комплектацию, а пластик как в Аутлендерах самой дешевой комплектации
    Себе я бы его точно не купил.
    Все что сказано, сугубо личное мнение и я никого не хотел обидеть.

    Мир, дружба и всем всего хорошего
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 08.05.2019 в 06:27.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  37. #26
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    А я со слепу прочитал название темы грязный япошка


    ZYGARD, поздравляю!

    Кстати, у БМВ в режиме старт-стоп кондей не отключается.

  38. #27
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    ZYGARD, мои поздравления!


    P.S. Спасибо за содержательный отзыв.

  39. #28
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ZYGARD

    Принимай поздравления с обновой
    Ни гвоздя, ни жезла!!!
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  40. #29
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
    — автоматическое управление пассажирскими стёклами с водительской двери (как на аутлэндерах 2019 модельного года, пошло и на эклипсах с 2019 модельного года в том числе для России).
    — дополнительная шумоизоляция передних стёкол (пошло и на эклипсах с 2019 модельного года в том числе для России).
    А вот это печально((((
    Автоматические стекла доустановить реально?

  41. #30
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Я смотрел самую верхнюю комплектацию, а пластик как в Аутлендерах самой дешевой комплектации
    А в дорогих комплектациях Аута, что другой пластик

  42. #31
    Новенький
    Мое имя
    юрий
    Мой город
    омск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Всем привет!
    очередной обзоротзыв поклонника Митцу, четвертая модель этой фирмы во владении.
    Предыдущие:
    Отзыв о Mitsubishi Lancer
    Отзыв о Mitsubishi ASX.
    Планировал вообще то взять рестайл ,когда вернулся обновленный ASX на рынок в 17 году.
    По части Эклипса даже не рассматривал вариант , потом как то быстро и за нормальные деньги за 2 дня ушел ASX, к этому времени появились обзоры и тесты Эклипса , когда подробно познакомился с комплектацией и теххарактеристиками –загорелся… поскольку автоматроботвариатор не нравится, консерватор и привык сам «руководить процессом»**стал искать механику…Нашел в столице сибири… там же кстати и ASX брал.
    Короче - в «счастливый день» ( чет все с ума посходили, особенно молодожены) -18.08.18 оформил , забрал и пригнал из Новосиба в Омск.
    Комплектация - 1 .5T MIVEC Invite 2WD, базовое оснащение достаточно богатое , кпп 6 ступенек , следующая уже идет вариатор и дополнительные примочки , кое что конечно интересно – подогрев баранки, ветрового, задних сидений, но опять же – CVT и аудиосистема с адаптацией смартфона – эти две позиции вызывают аллергию… особенно адаптация.. по моему убеждению за рулем надо рулить , а не в гаджеты играться.. опять же отстегивать плюсом за бесполезные (для меня) игрушки почти 240 штук ??. За менее серьезные бабки все интересное можно поставить самому, «плавали –знаем» , круиз, парктроник ставил на Лансера, аудио ,парктроник ,пороги на ASX, так что с помощью энтузиазма , Alixpress и некоторых вложений все можно сделать, чем сейчас и занимаюсь- уже пришли парктроник, кожа на руль, секретки (пришли без защитных колпачков – написал китайцам –извинились и обещали прислать – жду), в пути ключ выкидной , радаррегистратор(которого очень не хватает – давненько писем счастья не было ,а тут два подряд , некому предупреждать о радарах ментовских, еще у нас казаки омские набрали треног и пасут где ни попадя); бокс для очков на место отсутствующей ручки на потолке у водителя ( кстати на Лансере были все 4), кнопки аудио круиз поставил – аудио заработали сразу, круиз надо активировать да еще датчик на сцепление добавить ,надеюсь проводка вся комплектная т.к. на ASX круиз так и не смог запустить –надо было добавлять проводку в колодке предохранителей – не нашел спеца, а сам побоялся накосячить, кстати на Лансере Х круиз заработал вообще без активации, просто поставил кнопки и подсоединил датчик на сцеплении.

    Зимнюю шиповку взял 21570R16 ( родная стоит Toyo Proxes R18) , поуже будет, но для снега даже лучше – резать наст будет и меньше плавать будет, надеюсь , докупить диски осталось.
    Кстати – штатная запаска на штамповке размерность 21570R16
    Первые впечатления – классный движок. Может контраст с 117 лошадок ASX, но все же.
    150 лошадок в т.ч. турбина ,тяговитый уже с 1500-1700 хороший подхват , на сегодняшний день наездил немного , не крутил выше 3500 пока, пусть притрется , но думаю после 10 тыс раскроется конкретно , на ЛансереХ и ASX примерно с такого пробега упал расход и тяговитость оформилась. Иногда появляется какой то косячок – прогретый ,на холостых стоит, вдруг плавно увеличивает обороты до 1000 и почти сразу падают до холостых – поеду на бесплатное ТО – скажу чтоб поискали причину.
    Расход, кстати почти как у ЛансераХ 1,8(143 л.с) опять же бензин 92 так что особой разницы в затратах по сравнению с ASX не заметил –там был 95 хотя расход ,особенно на трассе 110 кмч вообще символический. Смотался пару раз до Павлодара – у казахов строгое ограничение 100 и ни копейки больше –сразу попадаешь на штраф от 2 тыс деревянных и больше, так вот**при полном баке показывает запас пробега**850900 км по трассе .
    Приходится привыкать резко не «тушить» - мануал вообще рекомендует неск минут дать поработать на холостых, чтобы турбина остыла. Если не прогретый движок – глушишь и какой то неприятный звучок – как будто за коленвал кто то хватает . Турботаймера нет, к сожаленью ,ну может и ничего страшного – если раскалить и раскрутить до 4-5 и резко заглушить наверно турбине не понравится, а поскольку езжу спокойно, без фанатизма и гонок ,надеюсь**проблем особых не будет, если когда и забуду про рекомендацию мануала.
    Коробка - 1-я оч. короткая, почти сразу надо на 2 уходить и дальше ,между 5 и 6 разница не существенная и по первости часто ездил на 5 , особенно если по населенному пункту 40-70 ехать.
    Ранжир плюсов и минусов:
    - водительское место – твердая 5 ,очень удобные сиденья –«хваткие», обивка не маркая, регулировки сиденья и рулевого оптимальные, за счет высокого туннеля ручник и «мешалка» на месте –не надо тянуться ,локоть лежит на подлокотнике и до всего дотягиваешься. Кроме того за счет высокого туннеля впечатление, что сидишь не в кроссовере ,а в гоночной тачке . Обзор прекрасный, стойка правая и визуально и «живьем» уже чем на ЛансереХ и ASX – не перекрывает на перекрестках – каюсь , на Лансере**раз зазевался и не увидел восьмерку –пришлось потом кронштейн правой фары клеить и бампер подкрашивать… Зеркала отличные и несмотря на перемычку заднее стекло дает хорошую картинку ,а перемычка даже перекрывает свет фар догоняющего. По боковым зеркалам небольшой минус… крепление на двери не совсем.. у Лансера и ASX в уголке переднего стекла – уже привык в левое смотреть боковым зрением и правое почти так же. У Эклипса сдвинуты на 10 см назад и если в левое еще можно умудриться боковым смотреть то в правое надо конкретно вертеть головой- неудобно. Кстати еще как то в Рено ,Пежо садился в салоне –в первую очередь не понравились зеркала «присобаченные» низко на двери . Ну что ж - будем привыкать.
    -Удобное управление печкой и вентиляцией, не крутилки, а кнопки , кондишен и отопление особо не испытал – жара кончилась ,морозов не было , ну надеюсь будет все в норме, пятую точку греет нормально, только нюанс – не понять сразу, где какой режим –оба индикатора красные – на ASX был зеленый и красный ( меньше и больше) так что придется методом тыка запоминать.
    - бардачок – более обьемистый за счет «второго»этажа , правда подсветки нет.
    - датчик света и дождя –классная вещь ,были на Лансере. Очень удобно – не отвлекает от «основной деятельности» на включение выключение дворников и света.
    - задние сиденья – пассажиры довольны «как слоны», в отличии от ASX**посадка более удобная за счет регулировки наклона спинки, в ASX вроде места не намного меньше, но спинка почти вертикальная и не особо расслабишься .
    - размеры салона –вроде мелочь 35 мм по ширине общей ,но салон ощутимо просторнее впереди и сзади. База одинакова ,но опять же за счет подвижности заднего «дивана» для ног пассажиров тоже просторнее.
    - Пороги закрыты накладками на дверках - хорошее решение, но «будем посмотреть», как будет все это выглядеть, когда на дороге няша снежная и температура около нуля – будет «борода» намерзать на пороги и на низ накладок. Надеюсь не обломятся…
    -Арки и подкрылки – конкретно все закрыто , не надо добавлять подкрылки дополнительные, уже поездил по травемураве на тихую охоту (за грибами) пластиковые накладки отбивают все веточки и царапин на дверках, крыльях нет пока.
    -«Морда» - нравится –конкретная, широкая, в сумерках ,когда включается ближний одновременно с ДХО – хищная –на тигриную смахивает. Один недостаток – радиатор основной и кондишена –весь «на показ» - надо колхозить какую то сетку защиту. Ну и противотуманки**габаритные и красивые конечно, но и стоят наверно.. пришлось забронировать**пленкой , а то наши «автобаны» богаты на полет щебня.
    -«Анфас» - непривычно.. раздутые боковины, слабоватый фонарь заднего хода, повторители поворотов могли бы покрупнее быть , на мой взгляд. И**еще – непривычно , что не видно выхлопной…типа «самец однако» не скажешь, выхлоп выведен вниз взад под бампером. А так ,если привыкнуть, очень даже приличная «задница».
    -Вид сбоку – более гармонично выглядит по сравнению с ASX – тот какой то «головастик», капот выбивается из общего облика. Ну и выштамповки роль играют, кстати прокатился под дождем , дверки не так закидывает , наверно завихрений меньше.
    - Багажник – маловат конечно ,зато**запаска уже закрыта конкретным поликом с**шумкой , на Лансере вообще был ДВП, да и на ASX не лучше. Шторка сверху багажника конечно не фонтан – в этом плане у ASX более конкретная крышка была.
    - Потолок**- материал более благородный и не маркий – аналогичный на АУДИ , никакого ворса .
    - Двери – все подлокотники винилкожа – отличное решение – на Лансе и ASX была тряпка которую бесполезно было протирать –постоянно чего то цеплялось и собирало пыль , а тут протер влажной замшей – красота. По части шумки дверей –похоже в верхней части что то наклеено –глухой звук**,а низ –звук «пустого тазика» , так гремел ASX пока все не проклеил виброй . Хотя Эклипс по части шумоизоляции вцелом намного тише, хотя на клинце гул даже на летней резине конкретный. Посмотрим, что будет ,когда обую шиповку да по голому асфальту….
    - Кнопки стеклоподьемников ,замков и зеркал. Не совсем на месте управление зеркалами – чуть ли не на первом плане, хотя нужны может «раз в жизни» - если один водитель –один раз отрегулировал и забыл. Можно было запрятать вниз куда то , а не на ручку .Кстати ручки дверок**понравились – хват конкретный и удобно пользоваться
    ( про внутренние) , наружные тоже вроде ничего ,единственно непривычно ,что ориентация как то наискосок вниз.
    Карманы в дверях хорошие – полторашку минералки хоть в каждую дверь можно воткнуть.
    -Лакированые панели – не «фонтан» , почти не прикасался ничем вроде ,а у рычага коробки уже появилась царапина, у магнитолы еще туда сюда, а на туннеле лучше было бы че то типа пленки под карбон наклеить, как на дверях .
    - Днище – визуально все рычаги подвески выглядят солидно , ну в принципе платформа одинакова, уже на ЛансеХ было то же (Аутлендер,Ланс,ASX теперь Эклипс – все аналогичное). Ничего особо не торчит ,в отличии от ASX - у него колено перед глушителем конкретно торчало и минусовало клиренс. Движок снизу полностью закрыт пластиковой «защитой», конечно не от камней, но зато грязь не летит и пока подкапотное чистенькое ,хотя уже по лужам поездил.


    Скатались в Яровое, приключений –«полные штаны» , решили сократить дорожку – поехали полями и , как обычно – ведущий завел не туда и пришлось по солонцам «покувыркаться», повезло что ведущий не разгонялся – трава высокая и не видно, но пару раз сел конкретно, было 3 машины и 11 взрослых, так что раз вытащили гурьбой за чалку, второй раз пришлось Эклипсом тянуть. Почти доехали – у Карасука попали опять –участок грунтовки метров 500 после ливня…. Тяжелая «морда» Эклипса подвела..все прошли –меня стащило в обочину – шел Равчик новый 4WD – протащил через всю няшу,кстати – когда полз на этом участке – периодически загоралась контролька ASTC, так что система работает.Отдохнули –поехали обратно по другой дороге и на щебне попал… такого давненько не приключалось – кусок штакетины см 30 из под переднего в заднее правое – дыра в боковине см 8, как на выстрел бахнуло, поставил запаску –через 500 м поймал конкретную железку –пришлось почти час ждать пока напарники ездили искать шиномонтажку – медвежий угол какой то, на дыру поставили кордзаплатку без вулканизации - ну только чтоб доехать до очередной шиномонтажки,думаю и вулканизация особо не гарантирует , да и балансировать очень проблематично будет - так что на выброс ....

    Ну вот собственно для начала – достаточно. Покатаюсь - дополню.


    Ну и мои бложики на Дроме и Драйве

  43. 2 пользователей сказали cпасибо anto51 за это полезное сообщение:


  44. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Отзыв
    А на ASX спинки заднего дивана не регулировались по наклону ?

  45. #33
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Отзыв
    А на ASX спинки заднего дивана не регулировались по наклону ?
    Там 2 положения, вертикально и почти вертикально)). Еще у АСХ задний проем меньше, от этого пасадка на задний ряд сложнее.

  46. #34
    Участник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Калужская губерния
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Первые впечатления о Эклипсе.Три недели эусплуатации. Праздник от покупки закончился и начались будни. Вдоволь налюбовавшись красотой кузова и салона, начал обращать внимание на другие вещи. В частности отмечаю что присутствует скрип ( или даже скрежет) тормозов при троганьи ( в процессе езды этого скрипа нет). Так же стояночный тормоз издает скрип при постановке на него и снятии. Ну и вчера обнаружил косяк, при складывании пассажирского зеркала оно упирается ребром прямо в дверь, даже оставило след на двери в виде небольшой вмятинки. пассажирское складываетсяи до двери не доходит. Может это было и с салона, гдеж там при покупки такую мелочь отследить. Не ожидал такого от японского качества,всегда думал что у них все должно быть идеально даже в мелочях. Ну и скрип тормозов конечно неприятен, Я просто удивлен, недешевый автомобиль, казалось бы за таки бабки и проблем не должно быть, ан нет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 06:31
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 09:43
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:34
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 17:44
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold