+ Ответить в теме
Показано с 1 по 40 из 40

Тема: Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

  1. #1
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Уважаемые одноклубники!
    Может ли ребенок быть счастлив, воспитываясь в детском доме? Любой детский дом – явление ненормальное. А нормальные условия проживания для ребенка – семья, дом, любящие заботливые родители. А ребенку в первую очередь нужны любовь и внимание. Поэтому тема эта создана для людей, которые способны хоть как-то восполнить этот пробел в жизни детей, ведь в замкнутом мире счастлив не будешь.

    Инициативная группа, постоянно участвующая в поездках к детям –отказникам, решила установить стабильный контакт с Кольчугинским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей. Так получилось что за прошедшие 1,5а года мы были там не менее 5ти раз, и многие из нас уже подружились с воспитанниками, стала понятна ситуация и обстановка «внутри» дома. Учитывая то что «клубных» поездок туда будет не более 2ух в год(а этого СИЛЬНО недостаточно для поддержания нормальных отношений, так как в силу объективных причин, оно сведено только к личному, никаких «телефонов-интернетов»),мы решили посещать тот дом чаще, принимая самое непосредственное участие в жизни этих детей. Вот небольшие отчеты по поездкам сделанные непосредственным участником:

    новогодние подарки
    http://kon-ser.livejournal.com/86476.html
    осенние игры
    http://kon-ser.livejournal.com/78749.html
    ансамбль роднички(организованный нами концерт детской группы для интерната)
    http://kon-ser.livejournal.com/61641.html
    первая поездка
    http://kon-ser.livejournal.com/54040.html
    кольчугино-видео(ролик для людей неподготовленных кажется немного «жестким»)
    http://kon-ser.livejournal.com/55356.html


    Пока нас не много, это хорошо известные бывшим Аутклубовцам: Анитта+ Мастак (Аня+Дима) , Лена555, escudo95(Сергей), out512(Хачатур), стоматолог в ауте (Дмитрий), ну и я (хорошо известный там,и немного «отличившийся» здесь) Дима095. Мы берем на себя организационные мероприятия, и ни в коем случае не являемся рычагами руководства, поэтому присоединиться к этой группе может каждый, небезразличный к будущему своему и будущему своих детей, человек.

    Мы планируем посещать Кольчугино достаточно регулярно. С администрацией интерната есть договоренность, и они всегда рады будут видеть нас на детских праздниках, которые воспитанники устраивают сами, на "выездных" мероприятиях (дети часто выступают в каких то сборных концертах), да и просто за чашкой чая с "домашней" выпечкой (которую прекрасно готовят детки).

    За основу всех мероприятий будут взяты два фактора – материальная помощь и принцип социализации воспитанников детского дома, что в достаточной мере должно облегчить им возможную связь с обществом.
    Про материальную помощь много говорить не приходится – закупки необходимого, продиктованного нам их бытом и образованием. Зная ситуацию "изнутри" начинаешь понимать, что иногда банальные шампунь,прокладки или пачка бумаги А4+цветные карандаши,могут быть ценнее каких то глобальных вещей типа ремонта, пластиковых окон, или мебели. Например в ближайшую поездку планируется покупка блендера, который необходим для приготовления пищи для лежачих и тяжело больных детей.

    Что же касается социализации (не простое лицезрение происходящего), то здесь немного труднее, так как специфика данного учреждения диктует свои правила поведения и направления вектора нашего добра. Дело в том, что дети, воспитывающиеся в этом детском доме, живут совершенно в ином мире. Они не знают, откуда берется еда на их столе, то есть она берется из столовой, а вот как она туда попадает - никто их них не задумывается. Как вариант для примера социализации можно привести направления по которым работают сейчас волонтёры благотворительных фондов : «регулярно ездят в детские дома с мастер-классами (начиная от кулинарных и заканчивая всяческими "мастерилками"), организуют самые разные экскурсии, рассказывают о разных профессиях и т.д. - то есть стараются показать детям разнообразие мира, возможности творчества, привить какой-то интерес к жизни.То есть у человека как бы ему судьба не прописала путь, всегда есть выбор. И мы должны этот выбор показать на собственных примерах или на примерах окружающего (за их забором) мира.

    Мы приглашаем присоединиться к нам людей неравнодушных и желающих помочь. Помощь может выражаться разными способами: участие в поездках, помощь деньгами (все отчеты-сканы чеков ,акты передачи помощи естественно будут выкладываться в этой ветке), передача вещей и предметов первой необходимости (о том что нужно интернату в данный момент тоже будем писать здесь). Ближайшая поездка запланирована на конец февраля-начало марта, и будет приурочена весенним праздникам.

    По всем вопросам касающимся данной темы смело стучитесь мне в личку, аську 489-084-ноль девять шесть. Или звоните по телефонам: +7 916 653 девять пять пять пять,Анна (Аннита-«Мастачка») и +7 9I6 22З-ОО-9З ,Дима.


    Спасибо всем неравнодушным!


    Явки-пароли для передачи вещей-денег на карте по ссылке: http://maps.yandex.ru/?um=s61vMi5_yx...p%2Ctrf%2Ctrfe
    (предварительно созвонитесь по указанным к точке телефонам,Вас будут ждать)

    Для безналичных переводов открыт отдельный счет,выписки по которому будут регулярно выкладываться здесь с отчетами о расходах.

    Реквизиты счета:
    Получатель платежа: Скоренцев Дмитрий Владимирович
    ИНН получателя: 500112780881
    № счета получателя: 40817810900020592301
    в банке АКБ "Мастер-Капитал"(ОАО)
    БИК 044585730
    к/с 30101810300000000730
    Наименование платежа: "На закупку помощи детям Кольчугинского дома-интерната от "(здесь указывайте свой ник на форуме,или имя, или если хотите остаться инкогнито оставьте не заполненным "

    Готовое извещение
    (просто распечатайте, впишите ФИО/ник/сумму )
    Вложения Вложения

  2. #2
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    готов, как и в своё время в красносекте, помогать материально.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Дим! Есть детские вещи из которых мы выросли и игрушки. Принимаете такие взносы?

  4. #4
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Балу Дим! Есть детские вещи из которых мы выросли и игрушки. Принимаете такие взносы?
    Игрушки то ладно... а за вторым не соберетесь??)) одежда может понадобиЦа))

    ПыСы: хотя сам почти все раздал..))))

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Дима, дай реквизиты для перечисления денежных средств!!!

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    пока откладывается......даже не планируем.....
    Нефига нищиту плодить.

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Дим,как здорово,что ты поднял эту тему. Помогал на Аут клубе,буду помогать и тут!

  8. #8
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Вещи бу точно не нужны , мы их завалили уже ими . На счет игрушек завтра выясню. В выходные заведу отдельную карту для "детских" денег, реквизиты повешу в понедельник.

  9. #9
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    я с вами наличка нужна

  10. #10
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    ====================

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Укажите номер пластиковой карты для перевода через интернет-банкинг.

  12. #12
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Butchpro Укажите номер пластиковой карты для перевода через интернет-банкинг.
    карту пока не выпустили, на след неделе в банк съезжу заберу. Но ИМХО для осуществления любого платежа (через оперкассу или через интернет-клиент) достаточно реквизитов из предыдущего сообщения. Поправьте меня,если я ошибаюсь.

    Дима095 добавил 17.02.2011 в 10:10
    В воскресенье 6.03.2011 мы едем в Кольчугино. Так как суббота у многих будет "рабочей", решили выехать в воскресенье. Чего хотелось бы!? Хотелось бы поздравить детей и их воспитателей со всеми весенними праздниками(23февраля,8 марта,Масленница). Хотелось бы привезти обещанный блендер, по возможности памперсы-салфетки и чего нибудь для творчества. Ну и конечно пообщаться...
    Приглашаем присоединится желающих оказать посильную помощь, как то: поучаствовать в поездке, либо оказать помощь деньгами для покупки необходимого. А именно(по приоритетам):

    1. Блендер для приготовления пюре-супов для лежачих и "тяжелых" деток(доверились в выборе профессионалам и по всему идеально должна подойти вот такая модель http://www.inkuh.ru/index.php?productID=776 (стоимость около 12.500р)
    2.Памперсы в ассортименте.
    3.Символические подарки для воспитателей
    4.Наборы для творчества.
    5.Сладости-вкусняшки к чаю.

    Если у кого нить есть мысли как можно отпраздновать Масленницу , то делитесь(первое что приходит в голову, это при благоприятствующей погоде, на свежем воздухе блинов пожарить с разными начинками, благо портативная газовая плита с балоном в наличии )

    Список участников:

    1.Мастаки
    2.Лена555
    3.Дима095
    4.Стоматолог в ауте(хотя уже вродь как в Паджере )

  13. #13
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Список участников в поездке 06.03.2011:

    1.Мастаки
    2.Лена555
    3.Дима095
    4.Стоматолог в ауте
    5.Roma№ 2
    6.Таника 50/50
    7.Консер 50/50
    8.Владка

    Просьба ко всем желающим помочь материально , сделайте это до вторника-среды след недели(пока нет никакого "запаса",и для этой поездки все будет закупаться только из этих взносов... )

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    до среды вряд ли успею. ибо зарплатный дедлайн пятого.

  15. #15
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от efiopchik до среды вряд ли успею. ибо зарплатный дедлайн пятого.
    Ну как получится. Пойдет на следущий период. Акция не разовая же. Спасибо!

    Дима095 добавил 25.02.2011 в 12:14
    Поездка 06.03-ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!

    Только что состоялась беседа Ани(АННИТЫ) с Еленой Константиновной(директоро детского дома). Они просят не приезжать в праздники , так как у них будет проходить какая то мегаконференция и нам просто не смогут уделить внимание. Также стало известно что наши отношения с интернатом приобретают все более "цивилизованную" форму. Подробности напишет Аня вечером , когда доберется до компьютера. Так что давайте корректировать свои планы на выходные. Предварительная дата поездки 19-20.03.

  16. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Эт зер гуд. Зряплату дадут - квитанция распечатал - деньги перечислю

  17. #17
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Сообщение от АНИТЫ:
    Цитата:
    В детский дом привезли новых малышей 4-6 лет. Для них требуется одежда и периветствуются игрушки. Большая просьба, особое внимание обратить на качество привозимых б/у вещей. Вещи и игрушки должны быть в хорошем состоянии и чистые (игрушки не поломатые). Точная дата поездки будет известна после 11 марта. Время еще есть!!!
    Самые необходимые потребности:
    1. Памперсы для детей от 3 лет и старше.
    2. Детское питание: смесь "Малютка плюс..."
    3. Блендер. С его выбором уже определились. Ответственный - Стоматолог в ауте.
    Поскольку масленичная неделя ко времени нашей поездки будет уже давно в пошлом, давайте продумаем культурную программу. Высказывайте свои даже самые неожиданные идеи, обсудим и обязательно что-нибудь придумаем. Ведь самое главное - это наше общение с этими детьми.
    Давайте дарить друг другу праздник!
    И обновленный список собранных средств.
    Цитата:
    1. Juliya - 1 500 руб.
    2. Elena555 - 2 000 руб.
    3. KonSer -3 000 руб.
    4. Стоматолог в Ауте - 2 000 руб.
    5. ОХЧ - 10 000 руб.
    6. Олеся 3000 руб.
    7. Sanchezzz 2000 руб.
    8. Витас 5000 руб.
    9. Мастаки 3000 руб
    10. Людмила 500 руб.
    11. пациенты (Стоматолог в Ауте) - 1000 руб.
    12. Мария-Мирабелла 2000 руб.
    13. ПЕРЕВОД НА СЧЕТ -1000р от Волошина(сорьки ,остаток узнавал по телефону мог не расслышать фамилию)
    Для желающих мониторить эту же тему на аутклабе ссылочка: http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33800 ,сюда буду по возможности переносить самое важное, ну и все отчеты по поездкам-сборам...

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Предлагаю помощь моего прихода.Мы еще посещаем лежачих больных.Ветеранов,детей инвалидов.В онкоцентре в детское отделение.Можем сделать мини концерт для нуждающихся.Я окормляю старейшую Православную гимназию в Москве можем на базе ее разные акции проводить.

  19. #19
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    К сожалению прошли все праздники, но сути это не меняет, и есть договоренность с интернатом о том что нас там ждут в субботу 19.03!

    О поездке.
    Всем желающим принять участие непосредственно в поездке место сбора на карте http://maps.yandex.ru/?um=wJBJjFoHQs...j5EelVtP&l=sat . Это стоянка возле Макдональдса что в ТЦ "ХL" на Ярославском шоссе,примерно 2км от МКАД, Собираемся с 8.30 до 9.00. Старт в 9.00. (Наличие раций приветствуется)

    Что получилось из запланированного.
    Спасибо всем кто смог поучаствовать деньгами, самое основное это то что куплен хороший промышленный миксер (вот такой: http://www.inkuh.ru/index.php?productID=1182), для кухни интерната. На этой неделе закупим памперсы, сладости для чаепития, может что то для творчества... Если у когото есть время и возможность промониторить цены в инет-магазинах-аптеках на памперсы, сделайте пожалуйста. У меня просто физически не будет времени Для сравнения в мЕтро "Памперс 4 Макси Плюс 9-20кг 62шт" -709руб. Такая же пачка в гипермаркете "Карусель"-739руб. Если найдете предложения реально лучше,бросьте мне контакты в личку. Если не найдем, то закупаемся в мЕтро, о необходимости привлечения еще машин напишу попозже, после того как поймем на какой объем хватит денег.

    Про нематериальное.

    Так как масленница прошла, решили отказаться от идеи с пикником на улице, точнее воплотить ее в жизнь когда потеплеет, и тогда уж сделать "по настоящему" (с мангалом-футболом-играми). В этот раз везем кукольное представление "Подарок Лесной Феи" от компании "Персонаж" http://www.personage-event.ru/kukolnyi_teatr.html за что нижайший поклон Vladke, думаю детям понравится.
    В будущем думаю нам понадобиться помощь Батюшки :
    Цитата:
    Предлагаю помощь моего прихода.Мы еще посещаем лежачих больных.Ветеранов,детей инвалидов.В онкоцентре в детское отделение.Можем сделать мини концерт для нуждающихся.Я окормляю старейшую Православную гимназию в Москве можем на базе ее разные акции проводить.
    Так что думаю с пищей "духовной" проблем тоже не будет.

    В общем вроде все у нас получается, чему мы очень рады. Спасибо всем кто принимает участие в нашей затее, надеюсь что после поездки , и выкладки отчетов нас станет больше!

    з.ы. Для недавно присоединившихся и желающих помочь ссылка на пост с подробной информацией:

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Я поеду.(возможно с Кошкой)

  21. #21
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Я поеду.(возможно с Кошкой)
    И кстати списочек желающих в поездку начал формироваться:

    1.Таника
    2.Дима095
    3.piton-kaa
    4.Стоматолог в Ауте.
    5.Roma№ 1
    6.Дима Аня(Мастаки)

  22. #22
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    1.Таника
    2.Дима095
    3.piton-kaa
    4.Стоматолог в Ауте.
    5.Roma№ 1
    6.Дима Аня(Мастаки)
    7.Себастьян Перейро 50/50

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Ребята я очень хочу поехать.Но в субботу Поминовение усопших родственников.(родительска я суббота)И соборование для больных.Еще крещение младенца.Думаю не раньше 15 освобожусь.Если позже то поеду с вами.

    Батюшка добавил 14.03.2011 в 23:21
    Могу коробку шоколадных пряников передать для детей.В районе м.Домодедовской.

  24. #24
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Батюшка Ребята я очень хочу поехать.Но в субботу Поминовение усопших родственников.(родительска я суббота)И соборование для больных.Еще крещение младенца.Думаю не раньше 15 освобожусь.Если позже то поеду с вами.

    Батюшка добавил 14.03.2011 в 23:21
    Могу коробку шоколадных пряников передать для детей.В районе м.Домодедовской.
    В субботу едем рано утром. Так что присоединяйтесь в следующий раз. Пока договорились о ежеквартальных поездках, так что следующая будет в начале лета, можно будет "равернуться"
    На счет "пряников" , думаю можно взять для общего "чаепития" в день приезда, так как все что передается по актам должно иметь сертификат и чеки.

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    А мы в Видновский интернат так возили.Да и детское отделение онко-центра берет без вопросов.))

    Батюшка добавил 16.03.2011 в 20:37
    В мае будем ветеранов войны посещать.Кто хочет принять участие милости просим.Собираем им сухие пайки.Консервы,крупа,масло, песок,сладости мои ученики песни будут петь.Еще есть лежачие больные и дети инвалиды.Им собираем тоже продукты.

  26. #26
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Батюшка А мы в Видновский интернат так возили.Да и детское отделение онко-центра берет без вопросов.))
    Ну все может быть. Но чтобы поставить помощь на баланс интерната эти документы просто необходимы. Онкоцентр в Балашихе посещаете, не? Пару лет назад помогал им вместе с ребятами с балашихинского портала, но там помощь была "адресной", т.е. конкретному ребенку , исходя из обстоятельств и потребностей.

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Цитата:
    Сообщение от Дима095 Ну все может быть. Но чтобы поставить помощь на баланс интерната эти документы просто необходимы. Онкоцентр в Балашихе посещаете, не? Пару лет назад помогал им вместе с ребятами с балашихинского портала, но там помощь была "адресной", т.е. конкретному ребенку , исходя из обстоятельств и потребностей.
    Баланс интерната понимаю серьезно.

  28. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Ребята,в 67й больнице есть 5е спинальное отделение.Там лежат люди с тяжелыми переломами позвоночника.Было бы не плохо и им помогать.Знаю не по наслышке.

  29. #29
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Внимание!Attention!Aufmerksamkeit!Attenzio ne!Увага !Зейін!

    Директор интерната ОЧЕНЬ просила нас приехать к 10.00, так как у деток режим который нарушать не есть гуд! В принципе с этим мы уже сталкивались в предыдущих поездках. Вдвойне понятно это в связи с тем,что под постановку спектакля нам отдают столовую, а после него им понадобится время на то чтобы все расставить на место к обеду. В связи с этим выезд переносится на 8.00. Сбор у Макдональдса с 7.30-8.00.
    Мой телефон 8-916-22З-ОО-9З , если будете опаздывать звоните-предупреждайте.
    Старт от Макдональдса у ТЦ "XL" на Ярославском шоссе в 8.00

    з.ы. Надеюсь на ваше понимание, и на то что перенос времени не станет ни для кого аргументом для того чтобы отказаться от поездки.

  30. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Всё как договаривались.

  31. #31
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Спасибо всем сопричастным к проделанному!!! Съездили более чем хорошо. Все запланированное удалось. Отчет по финансовой стороне вопроса, и развернуто свое личное мнение по поездке выложу попозже. Пока просто отзывы людей которые участвовали в поездке (как "новичков" ,так и постоянных участников):


    piton-kaa
    Цитата:
    Всем кто принял участие, низкий поклон.
    Счастливые детские глаза говорят о многом.
    Olesya
    Цитата:
    Особенный низкий поклон тем, кто организовал и принял участие в постановке спектакля. У детей был праздник!!!Спасибо вам!!!
    стоматолог в ауте
    Цитата:
    Всем огромное "спасибо" за участие и соучастие! Если у нас получится довести начатое до результата, будет здорово!!! Потребуется максимальная отдача для этого всех кто взялся за это дело!
    "Мы вместе..."
    Alexey74
    Цитата:
    Мир не без добрых людей.Благодарю всех неравнодушных,ставящих общее дело выше личных дел.Смысл содеянного - вложить частичку себя в достижении той радости детям,которая исходит от них.
    p.s. ...становится немного непосебе, когда встречаясь первый раз, дети относятся к тебе как к самому близкому и доверчивому человеку.
    ... после поездки остается чувство легкости на душе,как после о исповеди.
    СПАСИБО ВЕСМ УЧАСТНИКАМ,ВСЕМ ДЕТЯМ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ВО ГЛАВЕ С ЕЛЕНОЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ!
    vladka
    Цитата:
    Мысли вслух
    Поражаюсь психике таких женщин, как Елена Константиновна и ANITTA – и дети к ним тянутся, и общий язык находят. Извиняюсь за сопли, но так бы не смог: когда встречаешь одинокого несчастного – это одно, скажем не редкость, но когда объявляешь спектакль, а перед тобой сотня глаз обиженных судьбой и неповинных в этом детей, то равновесие теряется и речь пропадает. Вся горечь и ужас в том, что коренным образом ЭТО не изменить, человек не АУТ, к Ёжику на прошивку не подъехать (грубо, но так).
    За ширмочкой попроще, глаз не видно, но зато реакцию слышно хорошо. Могу сравнить с нормальными дошкольными учреждениями, вчера восприятие представления было совершенно адекватным, откликались не столько на погони-драки, сколько на песни и танцы, не везде так!
    Заминка в начале – сказалось отсутствие штатного свето- звукорежиссёра Ozerа, надеюсь, исправим. Спасибо участникам действа: Alexey74 - с дебютом, Диме095 – "бр-р-р-аво" во всё вор-р-р-онье гор-р-р-ло. Следующим за ширму записался Розариоагро, я помню, «В очередь, сукины дети, в очередь!» (с). Возможно, наступят времена, когда спектакли для нас станут обыденным делом, я буду привозить реквизит и наблюдать за представлением из зала.

    P.S. Вот стоило только распрощаться с «пьяным» Дедом Морозом, и дела пошли! Давно подозревал, что у него нос красный вовсе не от основ детской педагогики и психологии…
    ANITTA
    Цитата:
    Хочу сказать огромное спасибо тем людям, благодаря которым эта поездка состоялась именно такой положительной и заряжающей нас на добрую, позитивную волну.
    Конечно, гвоздем программы стал Владка с кукольным спектаклем. Восхищались ВСЕ! (Сказать это слово, значит не сказать ничего! Овациии и визг маленьких воспитанников были самыми лучшими, пробирающими до слез аподисментами).
    Огромное спасибо Диме 095 за титанический труд, вложенный в организацию этой поездки ( и это все при том, что он стал второй раз Папой!).
    Дмитрий-стоматолог ( и тоже папа второй раз) и Лена 555, Ваш вклад в эту поездку просто неоценим.
    Друзья, Дима и еще раз Дима, откуда у Вас такая огнедышащая и неиссякающая энергия? (Может все Дмитрии такие? Пора задать вопрос Мастаку.)
    Спасибо Алексею и Роману! Такое впечатление, что мы с Вами ездили всегда и везде! Влились в наши ряды просто как родные!
    Ребята. спасибо всем, кто там был!
    С Андреем, т.е. Питоном каа мы встретимся еще на следующей неделе, мы еще не завершили свою миссию! Потом обязательно отчитаемся!
    Надеюсь, что случайных людей в этой поездке не было и 15 мая мы будем в том же составе не растеряв ни одного бойца!
    P.S. Извините, что все пишу русскими буквами. Думаю, что вы простите мне эту слабость.
    ДО ВСТРЕЧИ!!!
    Tanika
    Цитата:
    Огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ поездки! И тем, кто поехал...
    В это раз эмоций намного больше, чем в прошлый, т.к. тогда я не могла собраться с мыслями, не знала, как себя вести, как разговаривать с детишками...
    В этот раз получилось иначе.
    Так приятно было смотреть на радостные глазки ребят... А как они переживали за героев сказки...Эххх.... (кстати, большущее спасибо Vladka - представление просто потрясающее)...
    Удалось пообщаться с некоторыми девочками, мне и Вики они показали 2 класса, где проходят занятия, много разных поделок, рассказали про фотографии, кстати, помнят по именам почти всех наших одноклубников, показали 2 комнаты, где стены увешаны фотками и плакатами, понравилось то, что там очень аккуратненько и чистенько... Рассказали немножко о жизни в дет.доме...
    Еле удержалась от слёз, когда одна девочка обняла меня и сказала "Как было бы хорошо, если бы ты была моей мамой"... Я не нашла слов....

    Эмоций много.... С одной стороны, как-то грустно, а с другой, появляется какое-то внутреннее спокойствие....И приятно, что, всё-таки, мир не без добрых людей.
    Хочется, чтобы мы продолжали в том же духе дарить хоть немного радости деткам...

    Кстати, ребятам из группы "Родники" дети просили передать большой привет, сказали, что очень ждут их снова у себя в гостях.
    Также большой привет Павлику от Ванды.

    http://www.out-club.ru/board/showthr...t=33800&page=7 (с)

  32. #32
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся, и ставшим причастным к нашему общему делу!

    Краткий отчет по деньгам: (подробный отчет со сканами всех документов в прикрепленном архиве тут http://ifolder.ru/22538805 )

    НА 18.03.2011 было собрано:
    Juliya 1500
    Elena555 2000
    ОХЧ 10000
    МарияМирабела 3000
    ПитонКаа 3000
    РозариоАгро 3000
    Павлик 5000
    Консер 3000
    Стомат в Ауте 2000
    Олеся 3000
    Витас 5000
    ПациентыСвА 1000
    boomi 1000
    Sanchezzz 2000
    Людмила 500
    Мастаки 3000
    Таника 1000
    Безнал Iнна 1000
    Безнал escudo95 1000
    Парадокс 1000
    Итого: 52000

    Потрачено на закупки для поездки 19.03.2011г:

    Питание 720
    Миксер 16500
    Питание 8921
    Памперсы 21702
    Шоколад(подарки) 1500
    Итого: 49343

    Остаток: на 19.03.2011г- 2657 руб


    Собрано на сегодняшний день:

    ОСТАТОК от 18.03 2657
    Alexey74 3000
    Безнал Mallorka 5000

    Итого: 10657руб

    Отчет по поездке выложу чуть позже, когда получу доступ к фотографиям.

  33. #33
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    Новости кратенько такие:

    ANITTA
    Цитата:
    Итак, наши планы таковы:
    13мая мы приглашены на "день рождения" интерната.
    С собой везем сувениры для детей и сладости. Есть острая необходимость в канцелярских товарах (сертификаты не нужны). Поэтому давайте соберем кто что может (я могу немножко утащить с работы). Основную часть собраных денег оставим на следующую поездку, потому как потребуется их много.
    18 июня мы устраиваем детям грандиозный праздник с клоунами, конкурсами и играми, подарками, катанием на пони (этот пункт под вопросом), концертом и чаепитием. Праздник будет проходить на свежем воздухе. Поскольку программа достаточно обширна, постарайтесь освободить весь день. Подробный сценарий праздника выложу позже.
    День Рождения они отмечают в пятницу, что конечно же не очень удобно нам как гостям, но видимо удобно всем "проверяющим-контролирующим" товарищам, которые будут там присутствовать. В общем если у кого то есть желание-возможность присоединиться, то "велкам"!


    У меня оргвопросами сейчас заниматься не получится, т.к. в Москву приехал вчера вечером, и сегодня опять уеду(инета при себе к сожалению нет,"телефонный" не в счет ). Буду 11.05 только. Думаю оставшихся дней хватит что бы по минимуму закупить все что планировали в эту поездку.
    Давайте попробуем определится с теми кто сможет поехать. Итак на праздник "ДР интерната" которое состоится 13.05(ПЯТНИЦА!!!!) едут:
    1.Дима095

  34. #34
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).

    Помощь воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната.

    В Кольчугино попадаю регулярно- если что-то надо отвезти прихвачу(в пределах багажника шкоды).Всегда на буднях и в основном понедельник.
    (Предварительно,еду 31 мая)

  35. #35
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Ждём будущую поездку. Она вроде не за горами.

  36. #36
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ждём будущую поездку. Она вроде не за горами.
    Точно, не за горами!
    Lost time is never found again

  37. #37
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Точно, не за горами!
    Моё сообщение от 29 мая 2011 года!!! Ностальгия.))
    По теме-буду стараться поучаствовать.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  39. #38
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).
    В обчем так. Хотели собраться и поехать в каникулы. Я сегодня созвонился с Еленой Константиновной (директором интерната) и услышал что "помним-любим-скучаем-ждем!!!"(с) Но проблема в том что у одного из 250 воспитанников сейчас ветрянка(откуда взялась никто не знает, но болеет только один), и весь интернат на карантине до 10.01. Договорились созвониться во второй половине января, и уже договорится поконкретней. Так что вот так пока.

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Дима095 за это полезное сообщение:


  41. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим!
    Свистите - будем помагать.
    Спроси у них про крсаки для ремонта - если чо наберу. Ток вот с доставкой придется что-то думать - у меня туда машины не ходят.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #40
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).
    Вот уж точно: не "ветрянка", так золотуха.
    Но хоть это радует:
    Цитата Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
    что "помним-любим-скучаем-ждем!!!"(с)
    Договорились созвониться во второй половине января
    Lost time is never found again

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold