+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: OUT III: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Mitsubishi Outlander III 2013MY 2014MY 2015MY
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Mitsubishi Outlander IV 2016MY 2017MY 2018MY 2019MY

    Во время эксплуатации автомобиля Mitsubishi Outlander выявлены систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля. Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.

    Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый запах сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля или стойкий горелый запах, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме Auto/Lock. В режиме ECO запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. Горят фрикционные накладки электромуфты включения заднего моста.
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.


    Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования #post92169
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Бахмут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    OUT III: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander III

    Пробег 500 (!!) км.. Первый сырой туманный осенний день. Обкатка - движение без резких ускорений-замедлений. Периодически стал появляться интенсивный запах жженного сцепления и подгорелой проводки. На стоянке открыл капот - никаких перечисленных ароматов..
    Что посоветуете - не зацикливаться?
    Спасибо.

  3. #3
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,601
    Поблагодарил(а)
    2,710
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Нюхай не капот,а заднее правое колесо.этой биде уже больше 10 лет.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 396
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 19:23
  2. Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 06:44
  3. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 21:58
  4. Посторонние запахи при эксплуатации Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold