+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: BSY: Ремонт закисшей геометрии турбины Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D

  1. #1
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    BSY: Ремонт закисшей геометрии турбины Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D

    В копилку знаний

    Начнем с того что на авто стоит Ваговский двигатель и везде стоят значки от WV и Audi. А значит эта запись наверное будет полезна для "Фольксвагенов". Поездив немного на дизеле, оказалось что у меня не корректно работает турбина, а точнее ее геометрия! Бывает такое, что тебя как будто сзади кто то держит. Плюс ко всему к этому под нагрузкой на больших оборотах происходил передув, вследствие чего двигатель переходил в аварийный режим, обрубал обороты, но авто двигалось. Заглушишь, заново заведешь и все опять работает. Многие пишут, что геометрию можно разработать, отодвинуть катализатор, попшикать в турбину очистителя карбюратора или чего там другого и подергать за рычажок и все заработает. Что я только туда не брызгал и дергал и толкал, ничего не помогло! Решено было снимать!
    Прочитав инфу в инете по разборке турбины, показалось, что совсем не сложно ее разобрать, сложность заключалась в ее снятии. Что бы ее снять нужно снять подрамник, вместе с рулевой рейкой. Собравшись с мыслями и временем я решился! Итак;
    1. Вывешиваем переднею часть автомобиля.
    2. Откручиваем шаровые опоры
    3. На правом рычаге откручиваем откручиваем тягу корректора фар
    4. Откручиваем и сбиваем рулевые наконечники.
    5. Я сразу снял передние рычаги для дальнейшего переприсования сайлентблоков и замены пыльников шаровых опор.
    6. Откручиваем стойки стабилизаторов, если не откручиваются, приходиться срезать. У меня правая открутилась, а левую срезал.
    7. В салоне снимаем кожух возле колонки руля, на полу, под ним находиться болт, который разъединяет рулевую колонку с рейкой.
    8. Откручиваем шланг с насоса ГУРА высокого давления, и разъединяем обратку.
    9. Откручиваем переднею подушку двигателя, с распоркой на которой она крепится.
    10. Откручиваем заднею подушку двигателя, я открутил ее от двигателя, так что подушка осталась на подрамнике.
    11. Откручиваем четыре болта, которые крепят подрамник к кузову и аккуратно снимаем его.
    Вот и все доступ к турбине открыт!
    Откручиваем катализатор, убираем в сторону.
    Турбина сделана заодно с выпускным коллектором.Откручиваем трубки подачи и обратки масла.
    Откручиваем гайки крепления коллектора к блоку, они медные пошли легко, правда некоторые со шпильками. Вот она родимая турбина , снята!
    Чтобы разобрать холодную и горячую улитку мне пришлось греть место соединения газовой горелкой, потому что ударам молотка она не поддавалась. Геометрия была настолько закисшая, что лопатки вообще не двигались. Почистил, все разработал, собрал, немного лопатки цепляют, пришлось их немного на наждачной бумаги на ровной плоскости потточить. При разборке турбины была потеряна втулочка, которая находиться под геометрией. Пришлось ее заказать токарю, выточили из нержавейки. Разборку турбины изучил у аудиовода Паши Здесь
    Собрал все обратно, прикрутил подрамник, лучше это делать вдвоем, т.к. он тяжелый.
    Поехал на испытание. Раскручиваю двигатель на крутой подъем, каждую скорость до 4 т. оборотов, Все передува нету, отсечки нету, авто летит как на крыльях все круто!
    Я доволен как слон!

    Заодно поменял:
    Febest MBJB-CS5 Пыльник шаровой опоры 2 шт. 189,79 руб штука
    Febest MM-D5FR Подушка двигателя передняя 1 шт 1 204,08 руб
    Mitsubishi MN 184094 Подушка двигателя задняя 1 шт 2 739,93 руб
    Mitsubishi 4039645 Жидкость гур "Dia Queen PSF", 1л 538,0 руб
    Nakayama N1508 Наконечник рулевой тяги 2шт 573,88 руб штука
    Febest MAB-106 [к] Сайлентблок рычага переднего, задний 2шт. 613,27р.штука
    Sat ST-MB51-025-0 Пыльник двигателя 1 582,09руб.
    Миниатюры Миниатюры d1e375cs-960.jpg‎   1de375cs-960.jpg‎   b7e375cs-960.jpg‎   4c1375cs-960.jpg‎   5a1375cs-960.jpg‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  2. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  3. #2
    Остановился почитать
    Мое имя
    Богдан
    Мой город
    Луганск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    09.04.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Тоже менял турбину, задымела. Установил НИССЕНС
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 11.04.2022 в 07:16.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо VerneR за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 312
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 08:55
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 16:03
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:47
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold