+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рабочая тормозная система Mitsubishi Eclipse Cross: устройство, обслуживание, главный тормозной цилиндр, педаль тормоза, порядок прокачки и т.д.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Рабочая тормозная система Mitsubishi Eclipse Cross: устройство, обслуживание, главный тормозной цилиндр, педаль тормоза, порядок прокачки и т.д.

    Навигатор темы
    Рабочая тормозная система Mitsubishi Eclipse Cross: все в одном месте.
    Тормозная система Mitsubishi Eclipse Cross: замена тормозной жидкости
    Тормозная система Mitsubishi Eclipse Cross: порядок прокачки

    Все вопросы по тормозной системе Mitsubishi Eclipse Cross задаем тут.

    Регламент замены тормозной жидкости Mitsubishi Eclipse Cross - раз в 2 года или каждые 30 000 км пробега #post426102
    Заправочный объем контура тормозной системы 0.8 литра
    Применяется тормозная жидкость DOT3 или DOT4

    Тормозная жидкость: виды, свойства, характеристики, смешиваемость и взаимозаменяемость #post394987
    Схема прокачки тормозной системы Mitsubishi Eclipse Cross #post388706
    Важно! Прокачка тормозной системы осуществляется до появления чистой тормозной жидкости из штуцера самой дальней точки системы (заднего правого колеса)

    1. Теория, устройство, характеристики и параметры тормозной системы (BASIC BRAKE SYSTEM). Вопросы устройства тормозной системы Mitsubishi Eclipse Cross
      • Рабочая тормозная система: идентификация, устройство и характеристики #post402793
      • Антиблокировочная система ABS: вопросы и ответы #post367002
      • Альтернатива штатной тормозной системы. Тюнинг тормозной системы. Тема для обсуждения
      • HSA и BAH Mitsubishi Eclipse Cross: система помощи на подъёме и удержания при остановке Mitsubishi Eclipse Cross. HILL START ASSIST Mitsubishi Eclipse Cross. BRAKE AUTO HOLD Mitsubishi Eclipse Cross #post387772

    2. Вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта тормозной системы Mitsubishi Eclipse Cross. Каталожные номера
      • Тормозная система. Значения для проверки и регулировки #post402792
      • Посторонние звуки при торможении Mitsubishi Eclipse Cross: гул (скрип, писк, скрежет) при торможении. Тема для обсуждения
      • Перегрев тормозов
      • Загорелось Brake service required
      • Тормозные колодки. Оригинал и альтернатива. Тема для обсуждения
      • Проверка остаточной толщины тормозных колодок #post379805
      • Датчик износа передних тормозных колодок wear indicator или "скрипуны" #post379808
      • Передние тормозные диски. Задние тормозные диски. Оригинал и альтернатива. Тема для обсуждения
      • Замена передних тормозных дисков. Замена задних тормозных дисков #post402795
      • Когда следует менять передние и задние тормозные диски? Величины для контроля #post402795
      • Проточка тормозных дисков. Спор о необходимости, целесообразности и экономической выгоде #post50352
      • Тормозная система: долив, прокачка, замена тормозной жидкости #post388706
      • Механический ручник. Механический стояночный тормоз. Тема для обсуждения
      • Электрический ручник. Ручник с электроприводом. Стояночный тормоз с электроприводом. Тема для обсуждения
      • Передний суппорт. Суппорт переднего тормозного механизма. Оригинал и альтернатива. Тема для обсуждения
      • Задний суппорт. Суппорт заднего тормозного механизма. Оригинал и альтернатива. Тема для обсуждения
      • Чем и как смазывать направляющие суппорта #post393076, #post392968
      • Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок #post393076, #post392968
      • Датчик ABS и его замена. Тема для обсуждения
      • Главный тормозной цилиндр. Ремкомплект главного тормозного цилиндра #post390157
      • Вакуумный усилитель тормозов #post390157
      • Соединительные трубки задних тормозов
      • Пропали тормоза: сгнили задние трубки тормозной системы


    Последний раз редактировалось Балу; 09.06.2022 в 16:29. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Прокачка тормозной системы Mitsubishi Eclipse Cross
    Brake fluid refilling and air bleeding Mitsubishi Eclipse Cross
    Basic brake system bleeding Mitsubishi Eclipse Cross

    Применяется тормозная жидкость DOT3 или DOT4.
    Для прокачки потребуется около 1 л тормозной жидкости.
    Прокачка выполняется по схеме:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLEEDING.png
Просмотров: 12
Размер:	5.9 Кб
ID:	45224

    Caution: Be sure to use the specified brand and type of brake fluid. Avoid mixing with other type of brake fluid.
    Brake fluid: DOT3 or DOT4

    BLEEDING OF BRAKE PIPELINE
    1. Perform the bleeding in the order shown in the figure.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    4625A421 MASTER CYLINDER Mitsubishi Eclipse Cross / главный тормозной цилиндр Mitsubishi Eclipse Cross
    4627A026 MASTER CYLINDER RESERVOIR / вакуумный усилитель тормозов Mitsubishi Eclipse Cross
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Тормозная жидкость: виды, свойства, характеристики, смешиваемость и взаимозаменяемость

    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    небольшой FAQ по тормозухе:

    * У тормозной жидкости — есть две основные характеристики — вязкость и Температура кипения. Причем температуру кипения делят на мокрую и сухую.
    Температура кипения — самый критический показатель. Как только тормозуха закипит от перегрева -образуется воздушная пробка и тормоза пропадут. Вот почему — чем выше температура кипения — тем более напряженно могут работать тормоза.

    * Тормозуха -ОЧЕНЬ гигроскопична — т.е. впитывает влагу из воздуха. Впитывая воду — заметно падает температура кипения (это и есть "мокрая" температура кипения). Предельное количество воды в тормозухе -3%. Можно измерить специальным тестером.

    *Для стандартизации — приняты несколько классов -DOT. Сейчас приняты DOT3 , DOT4, DOT5 , DOT5.1
    Чем выше класс, тем выше температура кипения — сухая и "мокрая" (на схеме -мокрая температура — указана как "старая" (тормозуха).

    Вложение 28421


    т.е. DOT 5.1 — имеет темп кипения свежей жидкости — ок 270 град а таже жидкость через 3-4 года — уже только 190 !
    DOT 5 — 260 свежая и 180 старая и т.д.
    ВОТ ПОЧЕМУ — тормозуху нужно МЕНЯТЬ РЕГУЛЯРНО, примерно через 2 года. Полюбому. Неважно какой пробег. Иначе — она может "закипеть" в экстренной ситуации тормоза просто пропадут!

    Вторая причина регулярной замены — коррозия внутренних элементов от влаги в тормозухе.

    * Про смешивание. Важно!
    жидкости DOT 3, 4 и 5.1 — имеют одинаковую основу (гликолевую) а DOT5 — силиконовую.
    Поэтому смешивать (доливать) 3,4 и 5.1 между собой — можно. Смешивать их с DOT5 —НЕЛЬЗЯ!
    Жидкости DOT3,4 и 5.1 -имею — бледно желтый цвет, а DOT5 — красноватый. Что сделано — специально! Чтобы не перепутать.
    Как отмечено — доливать — можно, т.к. все жидкости имеют одинаковую основу. Но общая рекомендация такая — если не знаете что за жидкости и надо доехать — долейте, но при первой возможности — замените полностью!

    Заменять желательно — на жидкость той же основы, чтобы не промывать тщательно всю систему.

    * Производители часто пишут коммерческие названия типа ROSDOT, SUPERDOT и т.д. Мелко — все равно будет написано — какой из стандартных классов. Много встречается жидкостей типа DOT4+, 4,5 … Это все равно — DOT4, но с некоторыми улучшениями.

    * Про вязкость. DOT 3 и 4 -в 1,5 раза более вязкие чем 5.1! Это важно понимать, и если в старую подношенную систему залить вместо DOT4 — залить DOT5.1, жидкость может потечь в неплотных старых соединениях. Это надо просто понимать.
    Это также ответ на вопрос — надо ли ТОЧНО переходить на DOT5.1 вместо DOT4. Ответ такой. Для обычной езды — характеристик DOT4 — достаточно. Для интенсивного частого торможения, езды по серпантинам — возможно и нужно.

    *Емкость торм системы — обычно 0.5 -0.7 л. При полной замене в зависимости от схмы замены -может потребоваться чуть больше.

    *Про автосервис
    Если заказываете полную замену — рекомендуется последить… чтобы не заменили только в бачке…)) Должны по очереди открутить каждый штуцер и согнать жидкость из всех линий к каждому из колёс.
    Мне меняли такой машинкой. Создается вакуум и высасывается из каждой линии, постоянно доливая в бачек свежую тормозуху.



    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    стырено здесь
    Последний раз редактировалось Valera-kanda; 05.02.2019 в 12:01.

  5. #5

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Technical Information Manual BASIC BRAKE SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross
    GENERAL INFORMATION
    CONSTRUCTION DESCRIPTION
    - MASTER CYLINDER
    - BRAKE BOOSTER
    - FRONT BRAKE
    - REAR BRAKE

  7. #7
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 2WD CVT Instyle White Pearl
    Регистрация
    19.08.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Замена тормозухи Mitsubishi Eclipse Cross

    Всем привет! Подходит ТО-2 пробег к 20000. Должны менять тормозуху, вообще не понимаю зачем. А главное сколько им нужно этой тормозухи на замену (хочу сам купить)?

  8. #8
    Ищущий ответы
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    21.12.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если манера вождения спокойная - без режима -"газу до отказу- скоростя все сразу" т.к. без частых торможений в режиме перегрева колодок типа постоянное движение по горной дороге либо по гоночной трассе то тормоозухе вообще ничего не делается и замена через 40-60 вполне так пойдет. Так что всегда при ТО выбираю то что считаю сам нужным , кроме фильтров и масла.

  9. #9
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Ну замена тормозной жидкости у официалов обычно с бачка откачали сколько смогли и потом долили и все, даже не прокачивают)) у нас так по крайней мере))

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. По регламенту для РФ и СНГ замена тормозной жидкости в Mitsubishi Eclipse Cross производится раз в 30 000 км. Это же они пишут и на сайте ММС-Рус.
    По регламенту для MMNA - раз в 40 000 км или каждые 2 года.
    В других разделах по кроссоверам ММС уже писал, что ранее (до 2000 г.) тормозуха менялась каждые 60 000 км или раз в 2-3 года. Далее в работу включились маркетологи и сервисы для зарабатывания денег и порог снизили.

    2. Для замены применяется DOT3 или DOT4.
    Заправочный объем контура тормозной системы 0,8 литра.
    Для замены вполне хватит 1 л с прокачкой.
    Порядок прокачки выше в теме есть.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 21:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 13:43
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 18:04
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 16:11
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold