+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: OUT III: Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Система TPMS Mitsubishi Outlander. Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Система TPMS Mitsubishi Outlander. Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander III.
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander III 2016-2017-2018-2019-2020MY.
    Система TPMS Mitsubishi Outlander III. Система TMPS Mitsubishi Outlander III.
    TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander III (TPMS) 2016-2017-2018-2019-2020MY.


    Рекомендованное давление воздуха в шинах R18 Mitsubishi Outlander III - 2.4 бар на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 бар. #post280960
    Информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.


    С 2016 года в Mitsubishi Outlander III в некоторых комплектациях устанавливается штатная система контроля давления в шинах - TMPS.
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) или TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TMPS) Mitsubishi Outlander III с помощью колесных датчиков давления воздуха контролирует давление воздуха в шинах автомобиля.
    Система TMPS Mitsubishi Outlander III не отображает данные по давлению в шине и температуре шины. Система указывает только на то, что одно из колес достаточно сильно спущенно.
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах. Следует регулярно проверять давление воздуха в шинах в соответствии со значениями, приведенными в разделе «Шины» РЭ или на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Рекомендуется ежемесячно проверять давление воздуха в шинах, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем.

    В качестве дополнительной функции безопасности, в TPMS Mitsubishi Outlander III интегрированы контрольные функции: контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах (загорается когда одна или несколько шин значительно спущены, давление 204 kPa и ниже) и предупреждающие сообщения.
    Водитель может установить желаемое базовое значение давления воздуха в шинах с помощью функции обнуления. Пороговое значение для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах устанавливается с помощью функции обнуления.
    Если во время движения Mitsubishi Outlander III включается контрольная лампа TPMS системы контроля давления в шинах или появляется предупреждающее сообщение TPMS системы контроля давления в шинах, необходимо остановится и сделать проверку.

    В системе TPMS Mitsubishi Outlander III допускается прописать 2 комплекта датчиков давления в шинах

    • Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS Mitsubishi Outlander #post393547
    • Установка и активация TPMS Mitsubishi Outlander III #post350053, #post413229
    • Датчики давления в шинах Mitsubishi Outlander III 4250C275, 4250C477 #post352134
    • Аналоги датчиков давления в шинах Mitsubishi Outlander III #post388601
    • Штатная TPMS Mitsubishi Outlander III: нужна ли она? Выводы делать только вам

    Последний раз редактировалось Балу; 06.05.2020 в 11:40. Причина: upd

  2. #41
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    26.10.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alexy_l Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность убрать сигнал неисправность TMPS, если зимние колеса без датчиков?
    Насколько я знаю если машина новая то нет

    Цитата Сообщение от InvisibleS Посмотреть сообщение
    Так погоди, так я мог «решить» проблему сразу при установке зимы. Нооо мне датчики в зимней резине и нать не нать)
    Тогда катайся с ошибкой

    Цитата Сообщение от InvisibleS Посмотреть сообщение
    Почта не существует пишет.
    nabat81@mail.ru

  3. #42
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Программу купил. 319 рублей. Мой ELM хоть и wi-fi, но программа его увидела, вроде норм. Датчики заказал, теперь долго ждать... 11.11, распродажи, видимо не скоро дождусь... Эх... спрашивал же дилера, есть ли там датчики.... Четкий ответ от него был что нет... Кататься мне с этой сигнализацией чувствую еще долго...

  4. #43
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Комрады, доброго дня. Путем общения с разработчиками NMPS3 удалось добавить в приложение возможность прописать датчики TPMS на автомобилях, оборудованных данной системой и с обычным ключом (не KOS). На моей машине из штатов, где есть TPMS и обычный ключ с личинкой на рулевой колонке, получилось прописать зимний комплект датчиков. Если кому нужна помощь - обращайтесь. За символическую плату пропишу датчики и активирую TPMS на авто с бесключевым доступом. Датчики можно прописать до установки в колеса, чтобы проверить их работоспособность. Кстати датчики покупал на алиэкспресс, если администрация разрешит ссылку выложить, то дополню сообщение.

  5. #44
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наконец то установил и больше не горит ошибка. Спасибо Евгению за помощь!!!!

  6. #45
    Новенький
    Мое имя
    Vova
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    04.11.2021
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет

    Как и все столкнулся с болью на приборке после переобувки на зимний комплект дисков.

    Вопрос такой в посте многоуважаемого Михаила, (а полазив по форуму понял, что ссылаться не него прийдеться частенько )

    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post388600 написано, что для Mitsubishi Outlander подойдет "4250C477", благо на алике таких полно, "рабочая частота: 433 МГц".
    Жалко нет актуальной ссылки, если кто брал в последнее время и может ткнуть пальцем на проверенный вариант было бы супер .
    Так вот, в теме про Еклипс говорилось "код для рынка Америки 4250D585 с частотой 315 MHz"

    У меня OUT америкос, вот вопрос, какие туда нужны TMPS точнее с какой частотой 433 или тоже 315 нужно искать.

  7. #46
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    с частотой 315
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #47
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Я брал на Алиэкспресс для американца датчики с частотой 315. Все прописалось. Но есть одна проблема. На высокой скорости теряется сигнал с какого-то из датчиков. Вылезло при езде на дальняк. По городу ошибка тпмс гаснет. Пока продолжаю наблюдение.

  10. #48
    Остановился почитать
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ногинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    17.11.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день. Может кому поможет.
    Аут 2021 года. Сделали клоны на cub в конце лета.
    Поменял по осени комплект на зиму (где клоны), даёт ошибку. Прописали заново. Всё ок.
    Сменил недавно на лето, снова ошибка, снова прописали заново.
    Сначала хотел прописать через MUT3, но нужен кабель, которого у меня нет. Есть только ELM bluetooth.
    Купил NMPS Diag через Huawei AppGallery Store, так гугл заблокировал покупки в РФ.
    Родные датчики увиделись, id, давление, температура.
    Второй комплект, ранее якобы клонированных, прописал за пять минут. Колеса клал рядом с задним бампером, спускал давление.
    Кнопка завода машины должна быть зелёная, т.е. надо подать питание на все блоки.
    id второго комплекта были иные. Видимо суть клонирования - это не замена id, а добавление id.
    Нужна будет помощь - пишите на d.a.kabanov@yandex.ru



  11. 1 пользователь сказал cпасибо xygni за это полезное сообщение:


  12. #49
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 MT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    06.04.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как отключить TPMS на Аутлендере 3? Это вот эту -TPMS Off mode function (функция отключения TPMS) надо в on сделать в программе MMCodingWriter?

  13. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    С кодингом аккуратно надо обращаться.
    Народ отключал через параметр TPMS (Present(NAS 2) [Present for ID change(for FMVSS)] --> Not present
    Но после повторного включения могли выскакивать ошибки по системе.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #51
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 MT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    06.04.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    С кодингом аккуратно надо обращаться.
    Народ отключал через параметр TPMS (Present(NAS 2) [Present for ID change(for FMVSS)] --> Not present
    Но после повторного включения могли выскакивать ошибки по системе.
    Прошёл год, ок.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 13:32
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  4. Давление в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 22:13
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold