+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Тема: OUT III: Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Система TPMS Mitsubishi Outlander. Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Система TPMS Mitsubishi Outlander. Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Давление в шинах Mitsubishi Outlander III. Контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander III.
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander III 2016-2017-2018-2019-2020MY.
    Система TPMS Mitsubishi Outlander III. Система TMPS Mitsubishi Outlander III.
    TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander III (TPMS) 2016-2017-2018-2019-2020MY.


    Рекомендованное давление воздуха в шинах R18 Mitsubishi Outlander III - 2.4 бар на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 бар. #post280960
    Информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.


    С 2016 года в Mitsubishi Outlander III в некоторых комплектациях устанавливается штатная система контроля давления в шинах - TMPS.
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) или TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TMPS) Mitsubishi Outlander III с помощью колесных датчиков давления воздуха контролирует давление воздуха в шинах автомобиля.
    Система TMPS Mitsubishi Outlander III не отображает данные по давлению в шине и температуре шины. Система указывает только на то, что одно из колес достаточно сильно спущенно.
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах. Следует регулярно проверять давление воздуха в шинах в соответствии со значениями, приведенными в разделе «Шины» РЭ или на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Рекомендуется ежемесячно проверять давление воздуха в шинах, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем.

    В качестве дополнительной функции безопасности, в TPMS Mitsubishi Outlander III интегрированы контрольные функции: контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах (загорается когда одна или несколько шин значительно спущены, давление 204 kPa и ниже) и предупреждающие сообщения.
    Водитель может установить желаемое базовое значение давления воздуха в шинах с помощью функции обнуления. Пороговое значение для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах устанавливается с помощью функции обнуления.
    Если во время движения Mitsubishi Outlander III включается контрольная лампа TPMS системы контроля давления в шинах или появляется предупреждающее сообщение TPMS системы контроля давления в шинах, необходимо остановится и сделать проверку.

    В системе TPMS Mitsubishi Outlander III допускается прописать 2 комплекта датчиков давления в шинах

    • Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS Mitsubishi Outlander #post393547
    • Установка и активация TPMS Mitsubishi Outlander III #post350053, #post413229
    • Датчики давления в шинах Mitsubishi Outlander III 4250C275, 4250C477 #post352134
    • Аналоги датчиков давления в шинах Mitsubishi Outlander III #post388601
    • Штатная TPMS Mitsubishi Outlander III: нужна ли она? Выводы делать только вам

    Последний раз редактировалось Балу; 06.05.2020 в 11:40. Причина: upd

  2. #2
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Рекомендованное давление воздуха в шинах R16 и R18 Mitsubishi Outlander III - 2.4 атмосферы на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 атмосферы.
    Из руководства по эксплуатации
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: давление в шинах Mitsubishi Outlander.png
Просмотров: 59
Размер:	41.9 Кб
ID:	58418

    Точную информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98dfcaes-960.jpg
Просмотров: 69
Размер:	102.4 Кб
ID:	58433

  3. #3
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    OUT III: Система TPMS Mitsubishi Outlander. Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Outlander III

    У меня такая стоит.
    Датчик давления в шинах 4250C477
    Нашёл интересный отчёт по активации TMPS в Outlander

    Цитата Сообщение от Unitrue
    Попробуй, сдуйся незаметно.
    В одной из прошлых записей я рассуждал о доработках, тогда я разделил их на 2 больших категории. Одни радуют взгляд, вторые чувства и ощущения. Есть еще одна мера измерения улучшайзингов, или скорее функционала которым можно наполнить авто:
    1. Пусть они работают как можно чаще
    2. Не дай бог чтоб они когда нибудь сработали по назначению или понадобились.
    К первой категории можно отнести, к примеру, тормоза — лучше тормоза, больше кайфа. Ко второй категории — подушки безопасности.
    Вторая категория это как подготовка к войне, к катаклизму, в конце концов, к ЗАДНИЦЕ. К тому, с чем бы ты хотел меньше всего столкнуться. И тем они полезнее чем их больше.
    Сегодня речь пойдет именно о таком улучшении. Полезное, нужное, но лучше бы оно не сработало.
    Итак: Штатная реализация системы TMPS Outlander 3.
    Немного предыстории. Каждые пол года перед сменой колес лето/зима/лето заходит разговор о надобности подгадать покупку датчиков чтоб совместить приятное с полезным. 3 года, а обоз на месте. Раньше были только оригинальные датчики на 315 MHz, поставить их было проблематично. У нас 433 частота. Потом мой друг andreja12 нашел подходящие 433 датчики на наш рынок, но ценник совсем не радовал 4к за штуку — 16 рублей за комплект с ибея, месяц плыть морями океанами + доставка 50-100 уе. Не вариант. С выходом 16 Пхева обнаружились родные датчики с номером Mitsubishi 4250C477.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecc655es-960.jpg
Просмотров: 53
Размер:	161.9 Кб
ID:	48004

    Причем в наличии на складах с доставкой 2-3 дня. Отлично, надо брать! (с) .
    Даже замена есть http://alltpms.ru/base-m/mitsubishi/...8253&year=2016 СКАЗКА!
    С этой мыслью я залип. И вот опять пришла пора менять колеса. И я опять нифига не купил датчики.
    Так бы это и осталось до весны если бы не Барсук со своей неудавшейся попыткой нае…ть штаб квартиру фрицов в Мюнхине. Стечение обстоятельств, я вижу знакомые датчики — созвон, перепрошивка с бмв на мицуписю и я счастливый обладатель alutel датчиков с кучей вопросов, а заведется ли?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca4655es-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	109.2 Кб
ID:	48005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a4655es-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	182.1 Кб
ID:	48006

    Вообщем, поехал я к c0dex, давай, говорю, будем привязывать. И трясли мы датчик, и дули компрессором в него — ХРЕН! Не отзывается. Остался последний вариант — ближайший шиномонтаж и перманентная установка.
    Сказано — Сделано.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a4655es-960.jpg
Просмотров: 20
Размер:	160.4 Кб
ID:	48007

    Поехал обратно и после подсказок andreja12 завелся датчик. Счастье есть, его не может не быть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a4655es-960.jpg
Просмотров: 48
Размер:	120.4 Кб
ID:	48008

    Мы получили перманентную ошибку TMPS. Но дело было сделано.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4655es-960.jpg
Просмотров: 74
Размер:	82.5 Кб
ID:	48009

    Следующим этап — Установка оставшихся трех датчиков в колеса, балансировка и активация на следующий день.
    Процедура, знаете ли, принеприятнейшая. Запускам калибровкорегистрацию датчиков и начинаем спускать каждое колесо по очереди до момента пока не сработает датчик. Однако датчики все зарегистрировались
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa4655es-960.jpg
Просмотров: 56
Размер:	159.9 Кб
ID:	48010

    Получив подтверждение что шина спущена
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b52655es-960.jpg
Просмотров: 76
Размер:	140.6 Кб
ID:	48011

    а я покатил обратно в шиномонтажку качать балоны до нужного давления.
    Как только во всех 4 балонах давление стало 2.4(меняется порог через мут) — ошибка исчезла.
    Все работает.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Вот у меня обсуждали.
    И правильно пишут TPMS: TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander

    На дорестайле 2013-2015MY стояли другие датчики
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Mitsubishi устанавливает датчики TMPS в Outlander III и Pajero Sport 4250C275
    Оригинальные датчики датчики TPMS производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
    Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова.

    Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
    1. Купить оригинальные датчики или VDO.
    2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
    3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

    Есть другой вариант:
    1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
    2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
    3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.
    Отображение в MUT

    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C477.
    Датчик производит VDO-Siemens (TG1C)
    В предверии зимнего сезона и желающим поставить зимние колёса на другие диски: датчик TMPS Mitsubishi Eclipse Cross от Italmatic (Англия)

    Передача данных происходит по радиоканалу, задействована частота 433МГц.
    Датчики предназначены для авто производства Mitsubishi.
    В зависимости от интенсивности эксплуатации комплекта колес срок службы устройства достигает 7 лет. Срок эксплуатации зависит от продолжительности поездок, поскольку именно во время движения автомобиля датчик расходует заряд элемента питания.
    Предназначенный для установки в автомобили концерна Mitsubishi, датчик поступает в продажу с ниппелем.
    Подходит для замены:
    Mitsubishi 4250B668
    Mitsubishi 4250B975
    Mitsubishi 4250C275
    Mitsubishi 4250C477

    На следующие модели:
    Mitsubishi ASX 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
    Mitsubishi I-MIEV 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
    Mitsubishi L200 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
    Mitsubishi Lancer 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
    Mitsubishi Outlander 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

    Для активации датчика и привязки его к автомобилю выполняется процедура «Привязка через OBD»:
    Привязка нового датчика осуществляется через OBD2 разъем с использованием автомобильного диагностического оборудования.
    Процедура привзяки нового датчика давления в шине осуществляется в следующем порядке:
    1. Перед установкой датчика в колесо необходимо записать его уникальный идентификатор. Идентификатор датчика указан на его корпусе.
    2. Смонтировать датчик в колесо и установить колесо на автомобиль.
    3. Накачать все шины до давления, рекомендованного производителем автомобиля.
    4. Подключить диагностическое оборудование к OBD2 разъему автомобиля.
    5. Включить зажигание.
    6. В меню диагностического прибора выбрать систему контроля давления в шинах.
    7. Для того, чтобы определить идентификатор отказавщего датчика необходимо вывести на экран прибора все текущие значения по системе. На экране отобразятся идентификаторы датчиков, прописанных в автомобиль и соответсвующие показания давления и температуры в колесах. Сопоставляя показания давлений можно определить какой датчик отказал (давление данного датчика будет нулевым). Также рекомендуем зафиксировть остальные идентификаторы датчиков, поскольку некоторые системы требуют перепрописку всех датчиков автомобиля.
    8. Использую соответствующий пункт меню диагностического прибора пропишите новый датчик в автомобиль взамен старого отказавшего или (в зависимости от системы) все датчики заменив идентификатор отказавшего датчика на новый.
    9. Удалите ошибки по системе контроля давления в шинах.
    9. Выключите зажигание и отключите диагностический прибор.
    10. Системе потребуется время для распознавания датчиков после их прописки - это может занять до 20 минут. Может постребоваться пробная поездка. Пробная поездка должна быть осуществлена следующим образом: от 1 до 5 км со скоростью не менее 40 км/ч.
    11. Верификация (необязательно). Для подтверждения корректного завершения процедуры прописки датчика (или датчиков) необходимо подключить диагностический прибор. В меню диагностического прибора выбрать систему контроля давления в шинах. На экране отобразятся идентификаторы датчиков, прописанных в автомобиль и соответсвующие показания давления и температуры в колесах. Сравнить эти показания с показаниями манометра по каждому колесу. Возможное отклонение между давлением в шине по манометру и давлением в шине по показаниям диагностического прибора составляет не более 10%.
    Миниатюры Миниатюры it200-1.jpg‎   gentg1c-or-1.jpg‎   tg1c-1.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ещё один датчик давления в шинах TMPS Mitsubishi 4250C477 от CUB ELECPARTS 4713494980067

    Но пишут ОЕМ 4250C275
    На датчике маркировка S180150004
    Миниатюры Миниатюры 0AECB258-CC88-41C2-B9BC-AA2C0A75202E.jpeg‎   B4B2A825-5E5A-44B4-A0BD-48E00EC69229.jpeg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Есть ещё неоригинальные датчики давления в шинах от Schrader, HUF, Alligator.
    Цены такие же как на оригинал.

    И да, разобрался - 4250C477 вышли в 2016 году ещё на PHEV, теперь пошли на Эклипс Кросс.
    Взаимозаменяемы с 4250C275
    Миниатюры Миниатюры EB2A20E4-3CD1-448A-BBD0-527060D1BD2C.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #8
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    В холода у многих на Mitsubishi Outlander III сбоит штатная TPMS. Т.к. давление в шинах она не показывает, а только информирует что какое-то колесо спущено, народ использует ELM для проверки давления в шинах
    Всем хороша штатная TPMS Mitsubishi Outlander (Pajero Sport), кроме своей информативности. Первые холода, давление в шине (шинах) упало и на экране приборной панели получаем следующую картину.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSAAAgLmpOA-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	105.1 Кб
ID:	58434

    Хватай манометр и по кругу (не забывая о запасном колесе). И зачем нам такой TPMS? Такой TPMS нам не нужен! Хорошо что данная несправедливость волновала не только меня. На "красном" форуме, в соответствующей ветке, уважаемый cintakc выложил PID TPMS для Mitsubishi Outlander III.
    Для реализации нам понадобится:
    1. ELM 327 bluetooth адаптер OBD-II (~300р.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DYAAAgEWpOA-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.6 Кб
ID:	58437
    2. Приложение для Android смартфона Torque Pro
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vYAAAgEWpOA-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.2 Кб
ID:	58436
    3. И собственно сам PID
    пиды для системы TPMS для OUT3 ==> TPMS OUT3 Торк.rar

    Результат:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZYAAAgMWpOA-960.jpg
Просмотров: 28
Размер:	102.6 Кб
ID:	58438

    Предлагаю сделать выводы.
    1. Первичная регистрация датчиков: передний левый — задний левый — задний правый — передний правый — запасное колесо.
    2. Сезонная смена колес — следим за их расположением.
    Последний раз редактировалось Александр019; 30.11.2018 в 08:13.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    How To Mitsubishi Outlander TPMS Warning Fix
    Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS Mitsubishi Outlander

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #10
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Добрый день! Не нашел подобной темы в разделе про Аут-III. Решил поинтересоваться здесь. На 4007 давление в шинах по инструкции 2,2, на Ауте - 2,4. Аут легче, чем 4007, размер шин одинаковый! Почему давление выше? После 4007 подвеска итак кажется жёстче. Хотя сейчас в шинах держу 2,2. Не сожрёт ли резину по сухому асфальту? Колеса 18 радиус.

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Надо смотреть либо в инструкции либо на табличке на стойке водительской двери.
    Там в зависимости от загрузки машины и скорости передвижения.
    Табличка содержит следующую информацию:
    - параметры давления воздуха в шинах для порожнего и груженого автомобиля,
    - размеры колесных дисков и шин,
    - давление воздуха в запасном колесе

    2.2-2.3 атм на 18" нормально. При 2.4-2.6 на Д2 народ писал что повышенный износ начинается
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #12
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    В инструкции и на стойке написано 2,4.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    При 2.4-2.6 на Д2 народ писал что повышенный износ начинается
    А Д2 - это двигатель 2,0?
    Последний раз редактировалось kolotnevv; 06.05.2020 в 11:26.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Это драйв2
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #14
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Понял! Спасибо!

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще и производители шин дают рекомендации
    Например Continental и Michelin рекомендуют на Mitsubishi Outlander (GF#) давление 2.2-2.3 при средней загрузке и 2.4 - при полной



    Короче - полно факторов. Качай 2.2-2.3 и не парься
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #16
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от kolotnevv Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не нашел подобной темы в разделе про Аут-III. Решил поинтересоваться здесь. На 4007 давление в шинах по инструкции 2,2, на Ауте - 2,4. Аут легче, чем 4007, размер шин одинаковый! Почему давление выше? После 4007 подвеска итак кажется жёстче. Хотя сейчас в шинах держу 2,2. Не сожрёт ли резину по сухому асфальту? Колеса 18 радиус.
    Сначала тоже по инструкции делал 2,4 - в городе было очень жестко на 18х...
    Теперь 2,4 делаю только на дальняк для трассы и если нагруженный.
    В городе ставлю 2,3, можно даже 2,2 - вроде нормально....
    Но, конечно, не сравнить с зимними 17-ми, там качаю 2,3 максимум и сразу мягче!


    Кстати, в шапке тут прочитал: "С 2016 года в Mitsubishi Outlander III в некоторых комплектациях устанавливается штатная система контроля давления в шинах - TMPS."
    Это что за комплектации такие??

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  20. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Кстати, в шапке тут прочитал: "С 2016 года в Mitsubishi Outlander III в некоторых комплектациях устанавливается штатная система контроля давления в шинах - TMPS."
    Это что за комплектации такие??
    Надо ковырять тему. Мне не актуально
    Пруф: раздел 31 -WHEEL AND TYRE ==> TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TPMS) DIAGNOSIS <VEHICLES WITH TPMS>

    Для MMNA и на PHEV точно пошла с 2016 года. В РФ - на GT 3.0 есть (вон Саша 019 в 2016 году выше писал)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #18
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Надо ковырять тему. Мне не актуально
    Пруф: раздел 31 -WHEEL AND TYRE ==> TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TPMS) DIAGNOSIS <VEHICLES WITH TPMS>

    Для MMNA и на PHEV точно пошла с 2016 года. В РФ - на GT 3.0 есть (вон Саша 019 в 2016 году выше писал)
    Нет ни в GT, ни в максималках 2,4 и 2,0. На PHEV может быть...
    Саша 019 может по спецзаказу свою получал....

  22. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Активируй и пользуйся

    Штатная TPMS Mitsubishi Outlander 16.5MY
    Про сезонную смену шин не написали только ленивые. Я расскажу о другом. Не буду отвлекаться на лирику, сравнивать штатную систему контроля давления в шинах с другими. Сразу соглашусь что информативность не лучшая, но меня устраивает.
    Хочу выразить благодарность за советы и терпение: Алексею (ZYGARD), Борису (C0dex), Unitrue. Спасибо!

    1. Были приобретены универсальные датчики давления в шинах Autel MX 433 мГц плюс программатор датчиков TPMS.
    Для программирования датчиков нужно указать:Рынок сбыта а/м -> Производителя -> Марку ->годы выпуска и в результате получил датчик — 4250C477 (только дешевле).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d52ad9ds-960.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.4 Кб
ID:	58453

    2. Второй этап — изменение Variant кодинга ETACS. Инструмент — ETACS Decoder

    TPMS:
    not present;
    Present for Basic(for FMVSS);
    Present for Reset(for ESER64);
    Present for ID change(for FMVSS).
    Изменил: not present --> Present for Reset(for ESER64).

    TPMS information:
    N/A --> 200kPa.

    TPMS OFF Mode function*:
    not present --> present.
    *С этой функцией нет ясности на что она влияет и как этим пользоваться?

    После активации получил ошибку C1900 (Tire ID code No registration). Но это и понятно — датчики TPMS не зарегистрированы, нужен MUT. Зарегистрировать можно 4 или 5 датчиков, 2 комплекта (зима — лето).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 192ad9ds-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.8 Кб
ID:	58454


    3. Третий этап — Шиномонтаж, установка датчиков.

    4. Четвертый этап — "Регистрация ID датчиков давления в шинах" с помощью MUT.
    Я выбрал — регистрация ID 4 шин (изменением внутреннего давления в шине). В течении 20 минут, после запуска процедуры, необходимо последовательно снизить давление в шинах ~174kPa (для моей нормы 240kPa и порогового значения установленного в Variant кодинге — 200kPa). По завершению процедуры ошибка погасла, на приборной панели предупреждение "НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНЕ".

    5. Восстановил давление в шинах до нормы — восклицательный знак и предупреждающая надпись погасли.

    6. В меню настроек приборной панели появилось два дополнительных пункта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d2ad9ds-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	41.3 Кб
ID:	58455
    TPMS — СБРОС (Обнуление порогового значения для предупреждающего сообщения системы TPMS).
    TPMS — "1" — "2" (Смена комплекта ID кодов датчиков давления).

    Ниже копия инструкции от Pajero Sport (спасибо ProdavanMMC).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iSAAAgGmhOA-960.jpg
Просмотров: 49
Размер:	208.3 Кб
ID:	58456 Нажмите на изображение для увеличения
Название: LgAAAgOmhOA-960.jpg
Просмотров: 36
Размер:	156.5 Кб
ID:	58457

    Надеюсь мой опыт будет кому то полезен/

    PS Оригинальные датчики имеют PN — 4250C477. Универсальные датчики Autel после "подготовки" (программирования) являются полным аналогом оригинальных датчиков. Для программирования требуется инструмент Autel. Для запуска процедуры регистрации датчиков требуется MUT-3 или мультимарочник (Launch, Autel и т.п.).
    1. Если мы говорим про Mitsubishi Outlander III, то зарегистрировать новый комплект датчиков (или второй комплект датчиков) можно с помощью диагностического оборудования MUT-III (LAUNCH, Autel Maxi TPMS TS501/508 и т.д.).
    2. Ошибка о низком давлении появляется когда низкое давление, в вашем случае ошибка другая — нет сигнала от зарегистрированного датчика. Согласно своего алгоритма, ЭБУ какое-то время ждал появления сигнала от датчика, недождался — зажёг ошибку.

    (с)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  23. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Даже на Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015 можно доустановить (чтиво 1, чтиво 2)

    PS Рекомендую почитать про TPMS ЭК (система идентична, там все разжевано)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #21
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Активируй и пользуйся
    Я бы не называл это Активацией. Доустановка - другое дело.
    Активация, когда уже все установлено, нужно только включить электронное управление. А когда покупают запчасти (датчики), их ставят, подключают, потом приводят в действие - это уже чистая установка Системы. И "просто активируй и пользуйся", согласись, здесь не катит...

    Я согласен, что можно сделать все, но нужно называть вещи своими именами.

  25. #22
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Качайте на холодную 2,2, будет норм.
    На трассе шины разогреются, будут все 2,5.

    2,4 на 18" качать реально жёстко.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  26. #23
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тамбов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    "говорят" с 2019MY TPMS нет возможности активировать через MUT? так ли это.
    и так, для информации: в 2020MY нет TPMS

  27. #24
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    07.11.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    MY2019 (купил в октябре 2019).

    В кодинге прописал:
    TPMS Present (EUR)
    TPMS Information 200kPa
    TPMS Off mode function Present

    На прибороной панеле появилось предупреждение о нерабочей TPMS. Пробовал лаунчем прописать - не появляются датчики, спускал все колеса. Датчики не оригинал, чтобы все 4 не работали сомневаюсь.
    Кто в Питере с MUT может помочь? Или нужно что-то доустанавливать?

  28. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #26
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    22.07.2020
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Есть возможность активировать tmps штатную на mitsubishi outlander 3 2016 передок ( комплектация самая простая).
    Прописал tmps present for reset(eur)
    200kpa
    Лаунч датчики читает, а машина не прописывает их. Как ошибка горела так и горит. Может tmps нет в информе 2016 года?

    Цитата Сообщение от Explosive Посмотреть сообщение
    MY2019 (купил в октябре 2019).

    В кодинге прописал:
    TPMS Present (EUR)
    TPMS Information 200kPa
    TPMS Off mode function Present

    На прибороной панеле появилось предупреждение о нерабочей TPMS. Пробовал лаунчем прописать - не появляются датчики, спускал все колеса. Датчики не оригинал, чтобы все 4 не работали сомневаюсь.
    Кто в Питере с MUT может помочь? Или нужно что-то доустанавливать?
    Всё то же самое. Только Лаунч датчики видит, а машина их не прописывает. Три раза колеса с пускали, на номера датчиков в лаунче смотрели, а толку ноль. Лаунч отключаем и опять ошибка эта надоедливая. 2016 2.0 информ.

    Подскажите плиз, на 2.0 информ рест 3 2016 года есть все таки тмпс или нет? Ничего не понял из ветки. Всё по описаниям с драйв 2 делаю, Лаунч датчики видит, но в машину прописать не может
    живу в Иркутске, тут как я понял никто ничего не знает и сказать не может. ОД руками разводят, все сервис, которые с митцу работают строго в отказ. Помочь не можем, ничего не знаем мол.

  30. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    AlexThunder,
    Штатно - нет
    Про активацию и ошибки - это читали?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #28
    Остановился почитать
    Мое имя
    Семен
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    26.10.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!
    Я являюсь третьим владельцем авто Аутлендер 3,0 2014 г.
    Первым владельцем в Москве были дополнительно установлены датчики давления в шинах и уровня омывающей жидкости.
    Проблема следующая: в дороге г.Новосибирск-г.Томск выскочила ошибка неисправности 4 WD и перестала показывать температура за бортом.
    В г.Томск обратился к официалам и ими была проведена работа по ремонты проводки (что именно не знаю) и перепрошивка блока управления.
    Вроде все хорошо, но через пару дней высветилась ошибка по системе контроля давления в шинах.
    Опять к официалам. Те уже неделю ковыряют и не могут дать ума, мол их сканер не может что-то там определить. Можно ли получить контакт (телефон) с кем мог бы проконсультироваться электрик-диагност сервисного центра?

  32. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #30
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 MT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    06.04.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так понимаю, из видео #9 поста можно не ставить датчики на второй комплект и ошибок не будет, нужно выбрать нужный комплект шин для этого переключением 1-2?

  34. #31
    Остановился почитать
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    07.04.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    При установке на зиму второго комплекта без датчиков я отключал TPMS через параметр TPMS (Present(NAS 2) [Present for ID change(for FMVSS)] --> Not present

    Теперь вернул летние колеса с датчиками и залил сохраненный кодинг с включенной TPMS обратно.
    В результате получаю ошибку C1900 (Tire ID code No registration) и на приборной панели надпись "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS"

    Вопрос такой: при временном отключении по вышеуказанному способу, информация регистрации ID датчиков стирается из блока управления ?

    Или же нужно разбудить датчики через спускание колес или магнит ?

    Без MUT III, не реально провести перерегистрацию ?

  35. #32
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 MT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    06.04.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Надо было как в видео #9 поста переключить на другой комплект и не чего больше не делать.

  36. #33
    Остановился почитать
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    22.10.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от GUS13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, из видео #9 поста можно не ставить датчики на второй комплект и ошибок не будет, нужно выбрать нужный комплект шин для этого переключением 1-2?
    Подскажите, пожалуйста. Автомобиль Outlander III 2021. Поменял лето (родные, с датчиками) на зиму (без датчиков). Высветилась ошибка. В настройках в соответствии с видео из 9 поста пытаюсь поменять 1 комплект на 2. Но при длительном нажатии (хоть 3 секунды, хоть 5, хоть 20) ничего не происходит, т.е. подсвечиваемый квадратик не переходит с одного значения на другое. Это такая добрая "доработка" со стороны производителя для вновь выпускаемых авто? Или я что-то делаю не так? Или я что-то понял не так?

  37. #34
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    22.10.2021
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такая же петрушка после установки других колес, на пункт 2 не переключает, сброс делает только сообщения на центральном мониторе и то через 10 км появляется снова, лампа индикатор все время мигает.

  38. #35
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    22.02.2020
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    На второй комплект переходит только если он прописан. То есть оба комплекта должны быть с датчиками.

  39. #36
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    26.10.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FlyV Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Автомобиль Outlander III 2021. Поменял лето (родные, с датчиками) на зиму (без датчиков). Высветилась ошибка. В настройках в соответствии с видео из 9 поста пытаюсь поменять 1 комплект на 2. Но при длительном нажатии (хоть 3 секунды, хоть 5, хоть 20) ничего не происходит, т.е. подсвечиваемый квадратик не переходит с одного значения на другое. Это такая добрая "доработка" со стороны производителя для вновь выпускаемых авто? Или я что-то делаю не так? Или я что-то понял не так?
    есть вопросы по возможности помогу nadat81@ mail.ru сам только разобрался 2021 г

    Все легко адаптер ilm 327, датчики, программа, цена вопроса 3700. Адаптер и программ в дальнейшем пригодятся, а да все прописывается с телефона за 5 мин

    До этого искал решение этой проблемы месяц

  40. #37
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    22.10.2021
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nabat81 Посмотреть сообщение
    До этого искал решение этой проблемы месяц
    Почта не существует пишет.

    Цитата Сообщение от nabat81 Посмотреть сообщение
    Все легко адаптер ilm 327, датчики, программа, цена вопроса 3700. Адаптер и программ в дальнейшем пригодятся, а да все прописывается с телефона за 5 мин
    Почему 3700? Адаптер рублей 600 на вайлбэриз, программу проплатить на косарь полтора, иди я что-то упускаю?

  41. #38
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    26.10.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от InvisibleS Посмотреть сообщение
    Почему 3700? Адаптер рублей 600 на вайлбэриз, программу проплатить на косарь полтора, иди я что-то упускаю?
    2700 комплект датчиков 4 шт с али
    Программа 300

    Адаптер с прошивкой 1.5 и двойной платой номер чипа непомню если нужно могу поискать

  42. #39
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    22.10.2021
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nabat81 Посмотреть сообщение
    Адаптер с прошивкой 1.5 и двойной платой номер чипа непомню если нужно могу поискать
    Так погоди, так я мог «решить» проблему сразу при установке зимы. Нооо мне датчики в зимней резине и нать не нать)

  43. #40
    Остановился почитать
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    г Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    30.10.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть ли возможность убрать сигнал неисправность TMPS, если зимние колеса без датчиков?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 13:32
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  4. Давление в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 22:13
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold