+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: OUT III: Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander III. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня

  1. #41
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Машина с KOS?
    Отзывая была по этой теме. Перепрошивают блок KOS и ETACS..
    Да с kos

  2. #42
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По отзывной с KOS были?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #43
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    По отзывной с KOS были?
    Нет, не был, приобрел машину год назад, сразу, вроде бы утечки не было, но я уже обращался к официалом с этой проблемой, ни чего подобного не предложили, сослались на доп.оборудование и искать не стали. Предложили по отзывной заменить рычаги на задних супортах...

  4. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Попробуйте уточнить у них.
    Если речь про этот 18 предохранитель, то он таки за КОС тоже отвечает
    Миниатюры Миниатюры C11A8443-E90D-4FAD-ABE6-75E7D16147A9.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #45
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Попробуйте уточнить у них.
    Спасибо, за совет, попробую, но я после последнего посещения, начал сомневаться в компетентности наших официальных сервисменов, только деньги стригут.

  6. #46
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, может кто из знающих людей подскажет. Идёт утечка тока с аккамулятора через блок etacs, на аутлендер 2013 года. ОД приговорили блок к замене. Хотел бы узнать, лечится ли это программно и вообще, ремонтопригодность ли блоки etacs?

  7. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Turist.wp,
    1. Сообщение перенес, ибо там где вы его разместили спецам нужно звонить, они редко на форум заходят либо заходят с целью размещения важной инфы
    2. Вы у ОД уточнили по вашей машине про отзывную?
    3. Программно ток утечки не лечится (за исключением отзывного случая по KOS)
    4. Надо искать причину току утечки - искать потребители, которые дают утечку (сигнализация, дополнительное оборудование)
    Принцип поиска тока утечки одинаковый на всех машинах (независимо от производителя - Мицу это или Майбах). Как пример, посмотрите тему в разделе ХЛ.
    5. ЕТАКС ремонтируется, только иной раз стоимость ремонта дороже, чем купить блок ЕТАКС в сборе б/у.

    ВАЖНО! При поиске тока утечки, замерять нагрузку в цепи надо после снятия нагрузки ETACS - примерно через 15 минут после закрытия дверей.

    Как искать ток утечки. Общие положения:

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение


    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #48
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У ОД спросил, отзывная прошла, сказали 100% проблема в etacs, предлагают менять, но ценник конский. Есть вариант подешевле, Ещё предлагают заморочиться с ремонтом, вот и узнаю, есть ли смысл время и деньги тратить или же брать б/у.

  9. #49
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Turist.wp Посмотреть сообщение
    У ОД спросил, отзывная прошла, сказали 100% проблема в etacs, предлагают менять, но ценник конский. Есть вариант подешевле, Ещё предлагают заморочиться с ремонтом, вот и узнаю, есть ли смысл время и деньги тратить или же брать б/у.
    Отзывная не может пройти, она бессрочная для вина)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #50
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Отзывная не может пройти, она бессрочная для вина)))
    Ну, значит мой вин не подходит...

  11. #51
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Turist.wp Посмотреть сообщение
    Ну, значит мой вин не подходит...
    Так прошла отзывная и вин не подходит или вин подходит под отзывную, но у ОД она прошла? Вот в последнем случае рекомендую прям в помещении ОД сесть за столик и накатать жалобу в ММС, я так думаю. что на втором предложении вам все поменяют...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  13. #52
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Так прошла отзывная и вин не подходит или вин подходит под отзывную, но у ОД она прошла? Вот в последнем случае рекомендую прям в помещении ОД сесть за столик и накатать жалобу в ММС, я так думаю. что на втором предложении вам все поменяют...
    Я описал проблему, упоминал, что была такая отзывная. Мне сказали, что под мою модель подходит только две отзывные и это не те... А как можно узнать какие вины подходили под ту отзывную?

  14. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Есть тема про отзывные и сервисные.
    В 2016 году была ещё отзывная по ЕТАКС. Попадали и машины 2014 года.
    По КОС там другая ситуация - в мороз блокировалось и машина могла не завестись.

    Макс правильно пишет - пусть покажут что вашего ВИНа нет в списке либо операция выполнена предыдущему владельцу.
    Попробуйте к другому дилеру ещё заехать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и по теме.

    Утечка тока в Outlander III - замена блока ETACS-ECU
    Практически каждый автолюбитель, независимо от возраста и марки автомобиля, хотя бы раз в своей жизни сталкивался с таким неприятным явлением как утечка тока автомобиля, которая может привести к полной разрядке аккумулятора и, как следствие, невозможности передвижения на машине.

    В данной статье будет поведана моя история борьбы с утечкой точка на Mitsubishi Outlander III, которая длилась почти год и закончилась заменой блока ETACS.

    Первый раз сия неудача постигла меня в августе, чуть более года назад. Приехал на море, поставил машину на стоянку и давай в багажник то за насосом для мяча, то за водичкой, то за пивом… и каждый раз открывал и закрывал автоматически при помощи электропривода. Той же ночью получил SMS о полной разрядке аккумулятора, чем был огорчен, так как пришлось ковырять замок капота, искать зарядку, которую с собой тогда не возил, да и не было ее у меня. Было моему Outlander III на тот момент почти 3 года и до того времени никаких нареканий на аккумулятор не было, хотя оставлял, бывало, и на месяц.

    Зарядил аккумулятор, проверил отсутствие утечки и забыл почти до марта сего года, когда рано утром нужно было ехать, подхожу к машине, а кнопка системы KOS на двери не работает. Присмотрелся через окно в двери – горит приборка, как будто зажигание включено. Открыл ключом и давай кнопкой заводить – приборка тухнет, стартер не крутит. Ну, думаю, глюканул ETACS из-за разрядки аккумулятора. Начитавшись форумов, почерпнул мнение о низком качестве аккумулятора в Outlander III, пришел к выводу, что у меня точно такой же «дохлый» аккумулятор и, недолго думая, купил новый, поставив который радоваться мне оставалось не долго.

    Следующий раз разрядка в ноль уже нового аккумулятора произошла через 2 месяца, в мае, когда оставлял машину в подземном паркинге на неделю. На этот раз успокоил себя тем, что разрядка произошла из-за того, что GSM модуль сигнализации все время искал сеть, пытаясь в ней зарегистрироваться (где-то попадала на глаза информация, что такое бывает). Зарядил аккумулятор, проверил отсутствие утечки и забыл, но на этот раз на месяц. Далее разрядка в ноль стала повторяться все чаще, и я начал ездить с запасным аккумулятором в багажнике, отключив дополнительный замок капота. В любое время был готов сменить севший в ноль аккумулятор на запасной из багажника практически за несколько минут, как на пит-стопе. Параллельно искал утечку, последовательно исключив из подозреваемых видеорегистратор и сторонний блок сигнализации с дополнительным замком капота и реле блокировки. К тому моменту утечка прогрессировала и уже наблюдалась визуально в виде самопроизвольного включения зажигания в закрытом автомобиле без ключа, но автозапуска нет и никогда не было, так что на спрятанный в машине ключ грешить не мог. Кто-то подавал питание в контур IG1 и все запитаные в этом контуре блоки за сутки разряжали аккумулятор в ноль. Поочередно вынимая предохранители из подкапотного блока, пришел к выводу, что этот «кто-то» сидит на предохранителе BF3, который питает CAN, HF, MMCS, ETACS, A/C, KOS, OSS и приборку. Далее, отключая определенный блок и продолжая ловить утечку, исключил из подозреваемых все блоки, кроме блока ETACS, который согласно схемам и включал этот самый IG1.
    Найдя более-менее четкие указания на причину моей утечки, был заказан новый блок ETACS, а пока он ехал, я еще 2 месяца дергал предохранитель BF3 под капотом, обесточивая автомобиль после его закрытия. После замены блока ETACS утечка прекратилась.

    Сейчас сложно сказать, что конкретно привело к описанной выше утечке и выходу из строя блока ETACS, то ли подключенный видеорегистратор, то ли разрыв цепи IG1 в районе колодки C402 сигнализацией, то ли разрыв питания ENGINE ECU при помощи реле блокировки (колодка С419), то ли подключение радара системы FCM к IG1 в колодке ENGINE ECU – все это взаимосвязано и косвенно влияет на IGNITION CONTROL CIRCUIT в ETACS. Скорее всего, дело было именно в суперпозиции всех вышеперечисленных факторов, приведшей к перегрузке контура IG1 и выходу из строя какой-то злой микросхемы, управляющей включением зажигания в ETACS.

    Вывод для себя сделал следующий: минимум вмешательства в электрические цепи автомобиля. В современных машинах, кроме реле, уже давно полно мест, где управление отдано интегральным микросхемам, которые более нежные, чем былые магнитные катушки, и любые перепады напряжения могут впоследствии привести к непредсказуемым результатам.

    (С)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 12:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 23:03
  3. Самопроизвольно включаются фары Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, разряжается АКБ
    от pinzet в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 09:21
  4. Замена бензобака Аут-1 Mitsubishi Airtrek. Mitsubishi Outlander (2002-2008)
    от Даниил Маневич в разделе Mitsubishi Airtrek. Mitsubishi Outlander (2002-2008)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 10:59
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold