+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 62 из 62

Тема: 4N14: Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя 2.3 л 4N14

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4N14: Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя 2.3 л 4N14

    Навигатор темы
    Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D (4N14)
    Удаление сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (4N14). Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (4N14)



    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14 #post367427
    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Delica D5 с дизельным двигателем 2.3 л 4N14 #post375409

    Инструкция ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ DPF #post385445

    Убираем EGR и DPF #post411993



    Последний раз редактировалось Балу; 06.04.2020 в 09:55. Причина: upd

  2. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Vasy,
    Если бы кто то удалял - написали бы.
    Можете стать первопроходцем. Заодно поделитесь с остальными опытом и впечатлениями
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #42
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Если очень хочется избавиться от DPF
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    После удаления катализаторов и перепрошивке есть вероятность появления трещины на выпускном коллекторе и периодической пробивкой прокладок выхлопной системы. Это может случиться почти сразу или со временем. Увеличить интервал прожига возможно получится обновив версию ПО двигателя или принудительно выполнить регенерацию DPF фильтра. А так уже есть машины без катализаторов, но эксплуатируют их не так долго.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


  6. #44
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Мариуполь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    понял что прожиг закончился когда при езде с постоянно удерживая обороты выше 2000 и даже при спуске с горки добавляя газу что бы машина постоянно ехала под нагрузкой мгновенный расход уменьшился, когда отпускаешь газ мгновенного расхода вообще нету, и обороты падают на 650, а не как при прожиге выше 800, и вообще уже на звук определяю когда прожиг начался и закончился потому что при прожиге машина гудит особенно. в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально. что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км. а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр. мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!

  7. #45
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Мариуполь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем спасибо за коментарии, для себя разобрался что и когда буду делать.

  8. #46
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    понял что прожиг закончился когда при езде с постоянно удерживая обороты выше 2000 и даже при спуске с горки добавляя газу что бы машина постоянно ехала под нагрузкой мгновенный расход уменьшился, когда отпускаешь газ мгновенного расхода вообще нету, и обороты падают на 650, а не как при прожиге выше 800, и вообще уже на звук определяю когда прожиг начался и закончился потому что при прожиге машина гудит особенно.
    С прожигом в принципе все понятно.

    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально. что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км. а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр. мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!
    А вот тут есть несколько вопросов. Если не затруднит, то дайте ответ, мне так чисто из интереса, может еще кому пригодится.
    Поехали:
    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    в субботу был у мастера сделали полную диагностику всех систем, и вот результат, все системы работают идеально.
    Что за мастер такой?
    Чем делали диагностику? Что за сканер?

    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    что касается прожига то это может быть объяснимо тем что последние время согласно данных машина ездила почти постоянно на короткие дистанции не более 12 км.
    Согласно каких данных и где эти данные (в каком разделе сканера) были мастером увидены и в каком виде отражались?

    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    а также при пробеге 100 000 был перегрет сажевый фильтр.
    Что прям так и было написано что на 100 000 км сажевик перегрет?
    Вот как этот ваш мастер понял что сажевик перегретый?
    Есть ли у него или у вас данные с нормальной рабочей температурой сажевого фильтра?

    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    мастер сказал, что уже сталкивался с такими моторами и одна машина к нему приехала из за границе уже с убитым сажевым, и он его удалил, прошил и спустя пол года не одного нарекания от владельца не было! поэтому мастер сказал ездить пока сажевый не умрет (а это из за перегрева может случится очень быстро) и тогда все удалим!
    Ну пол года это не срок, тут больше не время важно после удаления, а пройденный километраж.
    И все таки как он понимает (узнает) что сажевик помер?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #47
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Мариуполь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    диагностику делал через MUT 3. какие именно разделы я не запоминал и фото не делал. что касается перегретого сажевика то там стоял километраж и температура как именно оно выглядело описать не могу но он показывал какая рабочая температура и какая была при перегретом сажевике. не доверять мастеру у меня нету никаких оснований! что касается "помер сажевик" я у него так детально не спрашивал!

  10. #48
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    диагностику делал через MUT 3. какие именно разделы я не запоминал и фото не делал. что касается перегретого сажевика то там стоял километраж и температура как именно оно выглядело описать не могу но он показывал какая рабочая температура и какая была при перегретом сажевике. не доверять мастеру у меня нету никаких оснований! что касается "помер сажевик" я у него так детально не спрашивал!
    То что у вас есть доступ к МУТ 3, это хорошо.

    А вот все эти утверждения про перегрев сажевика на 100 000 км, увиденные данные про пробег в 12 км - эт по мне так из области фантастики. У меня то же есть МУТ, но я что то таких данных в разделах не вижу. Доверять этому мастеру доверяйте, тока не понятно почему он вам эту чушь с этими данными зачесал?
    И если он такой мастер, то почему он вашу машину не проверил на обновление ПО, а этих обновлений предостаточно в базе МУТа, в первую очередь У Мицу были обновления ПО как по уровню масла и по регенерации.
    Интересно а какая версия ПО самого МУТа у этого мастера и какая версия ПО базы данных МУТа?
    Последний раз редактировалось Бекас; 07.04.2020 в 14:33.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На DW12/4HK/4HN DPF/FAP-фильтр необходимо менять каждые 180 000 км. Но на этих движках подается Элиос в топливо для работы системы регенерации.
    На 4N14 я так понял ничего не подается (ни Элиос, ни АдБлю) - сухого типа получается как.
    Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс... и существенно меньший чем у французского двигателя
    Срок службы нигде не нашел.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #50
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Мариуполь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    бекас, я не знаю какой у тебя МУТ 3 и какой у тебя опыт работы, что ты видишь не видишь, знаешь не знаешь, а мастеру к которому я ездил у меня есть основания доверять!
    просто сложилось такое мнение что ты тут самый гений в этой сфере, не будь слишком самоуверен!

  13. #51
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    бекас, я не знаю какой у тебя МУТ 3 и какой у тебя опыт работы, что ты видишь не видишь, знаешь не знаешь, а мастеру к которому я ездил у меня есть основания доверять!
    просто сложилось такое мнение что ты тут самый гений в этой сфере, не будь слишком самоуверен!
    Уважаемый, из штанов только выпрыгивать не надо.
    МУТ 3 он и в Африке МУТ 3.
    Никакой я не гений, просто высказал свои сомнения, которые я увидел в вашем повествовании.
    Не понравилось, ну чтож бывает.
    Вы себя почитайте для начала, то вы про гольф что то тулили, то про непонятные данные которые вы (или ваш мастер) увидел в сканере. Ну ладно тулите дальше.
    Только что то мне опять подсказывает что тут не мастер мифический, а вы сами пытаетесь с какой то целью двигануть мысль что сажевик зло и его надо срочно пилить. Вот как понять вас если вы же говорите что все системы в норме, но сажевик хочется отпилить.
    Ладно, это все лирика.
    Так что пилите сажевик не задумываясь, шильдик Голф не забудьте приколотить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  15. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Бекас,
    Серега, выдыхай. Не трать нервы и время. Я выше все написал.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Можете стать первопроходцем. Заодно поделитесь с остальными опытом и впечатлениями
    Парень принял решение. Подождем.
    Подождем твою маму (с)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #53
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На DW12/4HK/4HN DPF/FAP-фильтр необходимо менять каждые 180 000 км. Но на этих движках подается Элиос в топливо для работы системы регенерации.
    На 4N14 я так понял ничего не подается (ни Элиос, ни АдБлю) - сухого типа получается как.
    Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс... и существенно меньший чем у французского двигателя
    Срок службы нигде не нашел.
    Миша, у меня на Форде, сажевик типа сухой, а пробег вон какой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E99C5A9-9DCF-4D62-B7A8-7A4F24024D25.jpg
Просмотров: 18
Размер:	139.6 Кб
ID:	57798
    Сажевик ни разу не менял, он конечно подуставший, но менять я его пока не собираюсь, недавно менял маховик и сцепу, смотрел его, отклонений (разрушений) не увидел.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #54
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что на 4N14 у DPF-фильтра тоже есть какой-то ресурс...
    Срок службы нигде не нашел.
    Смотрел в сервисной книжке, ничего по замене DPF для 4N14 нету. (4HK-180 ткм, есть.)
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  19. #55
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vasy
    Привет, ты интересовался в теме http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16160 по поводу сажевого фильтра. хотел узнать ты отрезал на своем аутлендере сажевый фильтр и катализатор? как машина вела себя после этого?
    привет
    да, сделал
    1. расход упал не много, может и больше
    2. машина стала ехать, с 177 коней, будто плюс 30 точно
    3. стало прокручивать сцепление))) но оно было вроде перегрето
    4. редко прокручивает, но пробило шланг интеркулера - катаюсь, заклеил... может из за старости
    5. на скоростях выше 140 при отпускании педали выдает ошибку датчика атмосферный, лечится перезапуском

    катаюсь 4й год, тарантас огонь, беспроблемный танк, знал бы - прошил бы раньше
    после прошивки - 2 года откатал
    пошел 3й
    шил в Калининграде, всё по уму
    20-25к
    Последний раз редактировалось Бекас; 09.08.2020 в 08:52. Причина: реклама сомнительной конторы по ЧИП

  20. #56
    Новенький
    Мое имя
    Гена
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Мотор 2.3 в морде лансера
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.07.2021
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 страницы сусолили и мусолили тему и ни к какому выводу не пришли.
    Я 9 месяцев имею аута 2 поколения , в морде лансера, 2.3 дизель с мотором 4н14, и регенерация проходит , масло растет, прошивка самая последняя , и к официалам ездил и по всяким канторам , сказали что так должно быть, или ездить на высоких оборотах. По компу смотрели что сажевый не забитый, пробег показывает 160000 км. Говорят что эта машина не для коротких поездок

  21. #57
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    29.09.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Гена554 Посмотреть сообщение
    2 страницы сусолили и мусолили тему и ни к какому выводу не пришли.
    Я 9 месяцев имею аута 2 поколения , в морде лансера, 2.3 дизель с мотором 4н14, и регенерация проходит , масло растет, прошивка самая последняя , и к официалам ездил и по всяким канторам , сказали что так должно быть, или ездить на высоких оборотах. По компу смотрели что сажевый не забитый, пробег показывает 160000 км. Говорят что эта машина не для коротких поездок
    Я уже где то писал на форуме. Есть на гугл плей хорошая программа nmps diag , платная, пару долларов. Она больше для паджериков, но читает почти все на митсу. А самое главное имеет принудительный прожиг для 4n14 и 4n15. А также функцию снятия чек энжина после того как прощелкали прожиг. Использует пиды МУТовские. Работает с елм 327, но не со всеми - нужен viecar. После приобретения сего чуда проблема с прожигом ДПФ отпададет - в программе видно все данные по фильтру. Это не реклама, у меня были проблемы на ауте с этим фильтром серьезные, ездил снимать раз в пару месяцев чек дигателя на лаунч к мужику, но это дороговато. Сейчас проблемы нет снять самому ошибки и принудительно прожечь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sc02-d-viecar-4-0-1-1000x1000.1800x1200w.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46.2 Кб
ID:	63090Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 19
Размер:	285.3 Кб
ID:	63095
    Последний раз редактировалось Ivanko; 31.08.2021 в 09:18.

  22. #58
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Скажите как часто вы делаете принудительный прожиг? Делаете в каких случаях? Ещё вопрос , интересно для профилактики принудительный прожиг можно делать?

  23. #59
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    29.09.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Деликовод Посмотреть сообщение
    Скажите как часто вы делаете принудительный прожиг? Делаете в каких случаях? Ещё вопрос , интересно для профилактики принудительный прожиг можно делать?
    Принудительный прожиг делаю, когда недожигаешь несколько раз, и загорается значок DPF и надпись чек DPF систем. Если без прибора, то в такой ситуации выехать на трассу и крутить двиг более 2000 об, и скорость более 60.

    Но если трассы нет,и в таком режиме немного поехать - движок переходит в аварийный режим загораются еще и "вертолет", Тогда в программе нужно выполнить сервис замены DPF, прочитать и удалить ошибки (при включеном зажигании, двиг не запущен) - запустить двигатель - запустить принудительную регенерацию - на 4n14 ехеть кататься и смотреть в проге температуру DPF она идет до 700 гр. и время до конца регенерации. на 4н15 прожиг можно делать на месте.
    Прожигать можно когда хочешь, можно и для профилактики. Официалы иногда прожигают подряд два раза. НО когда у вас под рукой эта прога не вижу смысла
    делать лишние принудиловки - всегда можно исправить ситуацию. Пиды она использует Мутовские.
    Последний раз редактировалось Ivanko; 02.09.2021 в 23:17.

  24. #60
    Новенький
    Мое имя
    Гена
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Мотор 2.3 в морде лансера
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.07.2021
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.

  25. #61
    Местный
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Гена554 Посмотреть сообщение
    Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.
    Если двигатель как в Пежо 4007 .то после турбины

  26. #62
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Гена554 Посмотреть сообщение
    Где находится катализатор в ауте 2.2 диз в морде лансера.
    Немного выше (пост#42),есть видео, как вырезают DPF на Делике. Это тоже самое...
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 01:22
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 18:03
  4. 4N14: Выпускной коллектор дизельного двигателя Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14)
    от Макр в разделе Дизельный двигатель 4N14 (2.3 л)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 23:01
  5. 4N14: Датчик уровня масла дизельного двигателя 2.3 л 4N14 Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14)
    от Луиджи777 в разделе Дизельный двигатель 4N14 (2.3 л)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold