+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбираю ХЛ: надежность АКПП Outlander XL 3.0 и Off Road

  1. #1
    Остановился почитать
    Мое имя
    Serg
    Мой город
    UA
    Мой авто
    я пешком
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Выбираю ХЛ: надежность АКПП Outlander XL 3.0 и Off Road

    Здравствуйте форумчани,

    Собственно ситуация такая. Выбираю уже несколько месяцев авто, изначально рассматривал следующие варианты.

    1. Mitsubishi Outlander XL 3L
    2. Suzuki Grand Vitara
    3. Hyundai Tucson

    После недолгих раздумий остановился на Outlander XL 3L.
    Собственно для чего нужен автомобиль.

    1. Хорошая проходимость, чтобы можно было выехать на рыбалку куда-то, не совсем в грязь на метр,
    а так чтобы в первой луже не погрязнуть. Пахать поле естественно никто не собирается
    2. Вместительность
    3. Надежность
    4. Маневренность

    Собственно и выбор пал на Outlander XL 3L. В нем все абсолютно все нравится. Достаточно маневренный и резвый по сравнению с той же Витарой.

    Сейчас уже практически на моменте покупки стою 2007-2008 года выпуска. Но вот тут стал больше изучать всю эту тему.
    Насмотрелся, начитался разной всячины по поводу АКПП. Говорят что вообще буксовать нельзя, перегревать нельзя, наваливать нельзя и так далее.

    Собственно вопросы. Мне не нужно каждый день покорять какие-то грязевые ямы, участвовать в офроуд соревнованиях. Просто уверенно чувствовать себя при поездке на рыбалку или за город на отдых.

    1. Насколько надежна АКПП на Outlander XL 3L
    2. Какого типа оф роуды выдерживает АКПП
    3. Муфта сам насколько надежна и вынослива
    4. В режим типтроник если врубить первую и не переключаться, то мозги могут сами решить что нужно на передачу выше или топи не топи, а будет стоят та что включена передача.

    Буду благодарен за ответы. Просто сейчас опять стал колебаться между Suzuki Grand Vitara на ручке и Outlander XL 3L.

    Спасибо

  2. #2
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Имел в хозяйстве такой ХЛь 2007 года,проблем не знал. Из опыта их обслуживания могу сказать что АКПП очень надежно сделана. За много лет работы с этими машинами лично ко мне не было обращений по их плохой работе.
    Бери смело и забей на Судзуку
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Durian Посмотреть сообщение
    ...Сейчас уже практически на моменте покупки стою 2007-2008 года выпуска. Но вот тут стал больше изучать всю эту тему.
    Насмотрелся, начитался разной всячины по поводу АКПП. Говорят что вообще буксовать нельзя, перегревать нельзя, наваливать нельзя и так далее. ..
    Не путайте вариатор и класический автомат
    На 3.0 классический автомат. Не убиваемый практически. Фактов выхода из строя АКПП на всех форумах по пальцам одной руки пересчитать.
    А вот за ДВС почитайте Но сильно не пугайтесь. Выбрать можно машинку достойную, но надо приложить усилия



    Цитата Сообщение от Durian Посмотреть сообщение
    ..Собственно вопросы. Мне не нужно каждый день покорять какие-то грязевые ямы, участвовать в офроуд соревнованиях. Просто уверенно чувствовать себя при поездке на рыбалку или за город на отдых.
    1. Насколько надежна АКПП на Outlander XL 3L
    2. Какого типа оф роуды выдерживает АКПП
    3. Муфта сам насколько надежна и вынослива
    4. В режим типтроник если врубить первую и не переключаться, то мозги могут сами решить что нужно на передачу выше или топи не топи, а будет стоят та что включена передача.
    1. Надежна. Лейте оригинальное масло, меняйте каждые 90 000 км и будет щщастье
    2. В гОвна не лазил, но по полям в пойме Оки под Рязанью езди. Нормально едет на стоковой резине. Отключить ASC ток надо и аккуратно, без фанатизма
    3. У меня 330 тык. родная, не жалуюсь
    4. Переключит сама при наборе определенной скорости. 1-ю переключит на 2-ю по-моему на 30-40 км/ч
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #4
    Новенький
    Мое имя
    Феликс
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Купил Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 Бежевый 2007 года. Самое интересное это динамика. Первые два раза понимаешь, что под тобой много лошадей, но приходят они не сразу. Отклик на педаль и "наступление MIVEC" приходят постепенно и по очереди. А потом и вовсе привыкаешь к разгону. Иногда спрашиваю пассажиров: "Это было быстро?" — а они кивают, думаю "очень хорошо, значит тупо привык" :D

    Основным критерием выбора был "Кроссовер" на 4WD с ручной регулировкой, трансмиссия — классический автомат и только.
    3.0 оказался приятным бонусом, пока молод можно и "побаловаться".
    До покупки считал, что больше 2.0 двигатели не нужны, разве что божественные японские рядные шестёрки RB и JZ были исключением, хотя и они имели 2.0 в линейке.

    В далёком 2009 заглядывался на Out XL рестайл и балдел от его сногсшибательного дизайна. Но со временем JFG для меня слился в единую кальку от Colt до Out — разонравился. К тому же оказалось сложно найти JFG 3.0 в любом состоянии. Про дизайн PSA молчу, на вкус и цвет, и хотел чистокровного Made in Japan

    Цвет хотел тёмно-синий или черный. Черный к счастью забрали сразу после моего осмотра, а синие были насквозь дырявыми. Потом начались советы от знакомых, что на тёмных авто видны все разводы и тому подобное. Посмотрел один бежевый, второй, третий — норм цвет, еще и жене понравился. "Новые" авто с таким цветом не замечал, а в те годы похоже был "ПИСК МОДЫ". Пригляделся — понравился
    Цвет пенсионерский и от "такой машины" не ожидают прыти, осталось только шильдики V6 оторвать (глушитель с двумя трубами оставлю точно)
    За кожей никогда не гнался. Посидел в паре автомобилей — скользко.
    Но попался мне кожаный, вполне свежий для своего пробега салон. Как только сел, приготовился катиться к чертовой матери, а жопа не скользит.
    Раздумывал, стоит ли искать "максималку", но опять же к счастью она меня миновала. Если люк меняли по отзывной, то геморрой с автокорректором и галогеном меня совсем не привлекал. Круиз купил и поставил. Рокфорд ? Не большая потеря для меня.

    Состояние оказалось не идеальное. Один крашенный элемент вторым слоем, передние крылья со шпаклёй и уже один начинает цвести — решаемо. А вот по технической части было много нареканий:
    1. Прохудился бензобак, болячка, покупал видя подтёки, больше 15л заливать было НЕ НУЖНО — заменил на новый, объем около 70л.
    2. Худой радиатор — заменил на аналог, так же заменены его подушки и крышка на 0.9 АТМ ( сток 1.1 )
    3. Масло АКПП не соответствовало допускам — заменил на Idemitsu AFT Type-J, пролил 12 литров.
    4. Ржавый подрамник при мне прожил 15 000км — заменил на новый, даже этикетка уже черная пришла
    5. Заменил амортизаторы в круг + опорные + опоры.
    6. Перебраны тормозные суппорта в круг — направляющие, поршни, резинки. Новые колодки в круг.
    7. Новые сайлентблоки спереди, зад живой — обслуживался ранее.
    8. Вырезаны верхние катализаторы, установлены пламегасители, прошивка Евро2.
    9. Органайзер в багажник.
    10. Мягкие ворсовые коврими — ммммм, кайф даже зимой
    11. Частично перекрасил пластик в салоне — черный матовый.
    12. Купил новые летние колёса. Диски PIAA Rozza R18, J8, ET+42, 5х114. Резина Nokkian SUV 225х55хR18.
    13. Андроид-магнитолла Teyes SPro 4/64
    14. Заменил подруливой шлейф — кнопки заработали.
    15. Заменил АКБ на BOSCH S4 65 а/ч.
    16. Обновил прошивку ЭБУ ETACS, активировал скрытые функции. Ушли "глупые" болячки отклика на педаль газа и мелочь по электрике.
    17. Замена масла в раздатке и редукторе — уже два раза ( первый "промывочный" )
    18. Замена унылых лампочек салона на Led с Ali — есть нюансы, но светят отлично !
    19. Заменен комплект ГРМ (кроме помпы ).
    20. Новые маслосъемные колпачки, отрегулированы клапана на 0.15мм, новые свечи Denso Iridium, промыты форсунки, новый КВКГ — кругом новые прокладки и сальники.
    21. Восстановление проводки розетки подлокотника, замена мотора заднего стеклоочистителя и новые форсунки MAZDA.
    22. Классическая уже история с отзывной компанией — тяга и мотор передних стеклоочистителей, датчик педали тормоза.
    23. Новый топливный фильтр + остальные периодически.
    24. Заменены кронштейны в уголках бампера.
    25. Заменены тормозные диски в круг. Спереди 26мм от out XL USA, сзади стоковые. Для эксперимента, получил в подарок, БУ, но проточены. При замене опять обслужил суппорты. О вибрации забыл.

    Список будет продолжаться. О планах писать не буду, а то не сбудется :D

    Я на дрйве

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 10:20
  2. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:06
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:13
  4. Выбираю между Outlander и ix35
    от Mr_Nuke в разделе Отзывы, тесты, обзоры Mitsubishi Outlander III
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold