+ Ответить в теме
Показано с 1 по 39 из 39

Тема: АКПП: Выдавило масло из автоматической КПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Выдавило масло из автомата Mitsubishi Outlander XL 3.0

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    АКПП: Выдавило масло из автоматической КПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Выдавило масло из автомата Mitsubishi Outlander XL 3.0

    Навигатор темы
    Выдавило масло из АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0
    Выдавило масло из автоматической коробки Mitsubishi Outlander XL 3.0
    Выдавило масло из автоматической КПП Mitsubishi Outlander XL 3.0



    Какие сальники АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 обычно выдавливает:
    Nissan 31375-8E002 сальник первичного вала АКПП #post384673
    Mitsubishi 3200A121 сальник раздаточной коробки левый (в сторону КПП) #post384673
    Mitsubishi 3200A104 сальник привода на раздаточной коробке, сальник РК переднего правого привода #post106325
    Mitsubishi 2702A021 сальник привода на КПП (АКПП), сальник АКПП переднего левого привода #post106325
    Mitsubishi MD747546 сальник между КПП и раздаткой #post9543, #post359770, #post200052
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    На XL 3 л на морозе выгнало масло из двигателя. Полностью

    Тенденция в морозы на трешках говорят. А еще из коробки на морозе гонит масло.
    Так что прогревайте двигатель и коробку в морозы
    Цитата Сообщение от motor53
    Проживая на севере, старался Миксель при температуре ниже минус 35* не трогать. Но обстоятельства сложились так, что в мороз -37* пришлось выехать на Москву, поскольку ждать потепления было не было возможности. Ехал аккуратно, понимая что при таком морозе нужно соблюдать осторожность. Через 300 км при сбросе газа при повороте на заправку (после Нягани примерно 30 км) вдруг на дисплее появилась огромная масленка и надпись "проверь уровень масла". Повернул на заправку, заглушил. Под машиной лужа масла. Весь моторный отсек с правой стороны в масле. Щуп оказался в приподнятом, не вставленном до конца положении. На щупе масло отсутствует вообще. До ближайшего ОД 560 км. До ближайшего эвакуатора километров 40. Повезло, что рядом с заправкой оказалось автопредприятие нефтяников. (На улице к этому моменту потеплело до минус 35*).
    Начальник мастерских диагноз поставил мгновенно: "замерз сапун". Он также сказал, что за время этой морозной зимы с такой проблемой к ним притаскивали три Мицубиси. Один новый Лансер, еще без номеров, один дизельный грузовик и еще одну машину, он модель не помнил. У всех на морозе выгнало масло из двигателя. Я был четвертый на Мицубиси.
    Я затащил машину на яму, снял защиту двигателя. Ничего снизу не увидел. При осмотре двигателя сверху было видно, что масло выходило спереди двигателя. Я решил, что масло выгнало через щуп. Поехал в Нягань на попутке за маслом. Купил на всякий случай 2 канистры по 4 л Мобил 0/40.
    При попытке залить масло, оно побежало ниже горловины на улицу. Оказалось, что прямо под заливной горловиной выдавило наружу прокладку клапанной крышки. Снял клапанную крышку, прокладка не порвалась, она треугольного сечения, вершиной вставляется в крышку, внизу уплотняется герметиком. Вставил прокладку, смазал переднюю часть герметиком, поставил крышку на место. Залил масло. Вошло 4 литра! Т.е. масло выгнало практически полность.
    Завел двигатель, некоторое время гремели гидротолкатели. Перестали греметь только в процессе движения.
    Закрыл почти всю морду картонками и поехал дальше. Первую ночь ночевали в машине при минус 38*. Утром было минус 40*. На третий день, проехав после поломки 2800 км, прибыли в Москву. Осталось отмыть моторный отсек от масла.
    Выводы. Действительно, при неутепленной морде где-то перемерз шланг вентиляции, и избыточное давление выдавило прокладку.
    При низких температурах однозначно нужно закрывать морду. Я после поломки оставил открытой одну левую верхнюю решетку, т.к. шланги вентиляции находятся справа.
    Градусник на дисплее до минус 30 однозначно говорит, что эксплуатировать машину при температуре ниже этой отметки опасно для жизни. С содроганим представляю, что все это могло случиться на зимнике, в 150 км от цивилизации.
    Кстати, чтобы знать истинную температуру на улице, брал с собой термометр на батарейке, датчик выставил за опускное стекло.
    Цитата Сообщение от motor53
    От этого спасет, как сказано в первом посте, закрытие подручным материалом (я закрыл картонками) решеток радиатора впереди. Сам двигатель несмотря на мороз -37*, при открытых решетках радиатора температуру держал стабильно. Но из-за встречного потока воздуха -37* под капотом было холодно и перемерз патрубок сапуна. Включенная Вебасто, отключится по температуре во-первых, а во-вторых не спасет от набегающего потока воздуха -37*, и не повысит температуру подкапотного воздуха. Решение - при температуре ниже минус 30 закрыть решетки радиатора. При езде по городу можно закрыть полностью. Если ехать далеко и с приличной скоростью, открыть левую верхнюю решетку радиатора (патрубки сапуна находятся справа), чтобы не работал постоянно вентилятор охлаждения двигателя.
    И в большой мороз не реже 1 раза через 100 км заглядывать под капот. Я не заглядывал 300 км и масло выгнало полностью. На Микселе, как выяснилось, нет датчика уровня масла (на ВАЗах восьмого и десятого семейства есть!) а есть датчик аварийного давления, который загорается только тогда, когда масла в двигателе уже вообще нет. И в большой мороз однозначно с собой нужно возить 4х литровую канистру масла (чтобы не замерзнуть на трассе).
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    АКПП: Выдавило масло из автоматической КПП

    Ну вот и первый сюрпрайз. Выгнало масло из коробки.....

    Еду вчера домой. Скорость 140. Срабатывает РД, я по тормозам. Скорость стремительно падает и тут бац...Коробка уходит в аварийный режим, переключается на низшую передачу, обороты ДВС 4000 и не падают, загорается чек и Transmission Service Reqire с шестеренкой и восклицательным знаком. Мультитроникс молчит
    Стал уходить на обочину, пока скорость падала, передачи стали нормально переключаться - стал набирать скорость, все ровно, ни толчков ни рывков, переключение плавное. НО горит чек и сервис. Остановился на обочине. Сбросил ошибки: с первого раза погасл сервис рекваер, второй сброс - погас чек. Поехал - коробка работает нормально. Но меня опять терзают смутные сомнения (с)
    Останавливаюсь. Не глуша ДВС проверяю уровень - щуп сухой Залез под машину - все сухо, никаких следов масла.
    Доехал до дома. Загнал машину в гараж.
    С утра прихожу - на не заведеной холодной машине достаю щуп - масло минимум (отметка C "Cold"). Проверил 3 раза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1571.jpg
Просмотров: 99
Размер:	51.0 Кб
ID:	15838 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1572.jpg
Просмотров: 106
Размер:	62.1 Кб
ID:	15839

    Завожу, прогреваю до 65 градусов (по Мультитрониксу). Проверяю уровень - масло на самом кончике.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1573.jpg
Просмотров: 79
Размер:	56.4 Кб
ID:	15840 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1574.jpg
Просмотров: 73
Размер:	51.2 Кб
ID:	15841

    Позвонил в Автофор - Рома грит возможно сальник вала первичного давануло. Тащи.
    Заказываю у них 3 литра масла. Водила мой привез. Ща долью, погоню в Автофор на дефектовку.....

  4. #4
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Балу. что показал осмотр машины?

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сегодня утром звонил Роман с Автофора - выдавило сальник КПП в районе раздатки. К вечеру можно забирать.
    Завтра с утра поеду забирать - все уточню и расскажу.
    По телефону сказали что 99% я поехал на не прогретой машине: коробка холодная, сальник выдавило со всеми вытекающими....
    Кстати, в пятницу при доливе масла вошло 1,5 литра до нормального уровня "на горячую". Пока доехал до Автофора уровень был на минимуме.

    ЗЫ Со слов Автофора я уже 8-й с такими симптомами за последние 3 недели

  6. #6
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Значит не зря говорят, что машину с автоматом нужно обязательно прогревать. Греть нужно не двигатель, а автомат (вариатор).
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. 3 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Машину забрал. Все ОК. Выдавило сальник между АКПП и раздаткой.
    За все отдал 7500 р.(снятие РК самое дорогое было).
    Масла долили 1 литр. В памяти сохранились ошибки о понижении уровня масла. Стерли.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #8
    Остановился почитать
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    х-м
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. У меня при пробеге 93 тыс на акпп потек сальник первичногот вала. Кто с этим сталкивался, и какой ставили??? Офицыалы говорят что сальника отдельно нет замена только вместе с масляным насосом.

  11. #9
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    сальник первичногот вала.
    Согласно коллективного разума, подходит сальник от Nissan: Артикул 31375-8E002 ~ 150 руб
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  12. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  13. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi 2702A021 Сальник гидротрансформатора

    Может потек сальник ДВС задний?
    Mitsubishi 1052A096 Сальник коленвала задний (ДВС)

  14. #11
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb Как с пользой провести выходной день ;)

    Много букв, лень читать – смотрите фотки.

    На ТО-105 т.км. обрадовали в Р-Ц про потничек на стыке ДВС и АКПП.
    Место промыли, и я стал наблюдать, насколько это возможно заглядывая на яме под защиту ДВС. За две недели стало заметно сильно -визуально, а по уровням жидкостей – нет. Собственно остается одно – скидывать и смотреть. Можно конечно ездит и смотреть за жидкостями, но зачем ждать неприятных сюрпризов?
    В Рольфе ценник не то чтобы негуманный… просто нереальный на данную услугу. Надо 5,5 норм\часа только чтобы скинуть, да еще столько же на поставить, да за снятие защиты картера (две гайки открутить) берут больше 1200 руб и работа тянется пару-тройку суток……. так что подался в проверенный клубнями Автофор . Раз свап с 2.4 на 3.0 делали, и сальники меняли неоднократно… - то “родословная есть”, натренированные, можно ехать. И главное – сделают одним днём.

    Закупился в экзисте:
    задний сальник коленвала - 1052A096 = 790 руб.
    сальник первичного вала (ниссановский) - 31375-8E002 = 155 руб.
    Записался на субботу на утречко, и в 10 утра чистую авту загнали на подъемник.
    А дальше начался марафон по расчленёнке авто, которое я наблюдал в первых рядах.
    Никто не гнал, т.к. я не приставал и не мешал… лишь иногда делал очередные фотокадры.

    Приблизительный порядок по снятию АКПП:
    - скинули кардан (пометив краской расположение на фланце муфты заднего моста)
    - скинули защиту картера
    - снятие пластикового пыльника под радиатором спереди авто (защита ДВС пластиковая)
    - снятие передних колес
    - расшплинтовка и откручивание гаек ступиц
    - откручивание рулевых наконечников
    - снятие кулака с нижних шаровых и снятие приводов
    - снятие воздушного фильтра и всей обвязки до дроссельной заслонки
    - снятие аккумулятора и площадки под него
    - снятие кронштейна крепления блоков управления АКПП и ДВС
    - снятие с коробки всех электрофишек
    - снятие тросика привода АКПП
    - снятие левой опоры ДВС
    - сняли рычаг подвески (4000A021)
    - слили масло из раздатки
    - слили масло с коробки
    - сняли теплообменник с коробки
    - слили ОЖ с двигла
    - открутили раздатку и сдернули вбок
    - снятие задней опоры ДВС (очень неудобно от подрамника откручивать)
    - сняли все лишние шланги с коробки и двигла
    - сняли кучу крепежа
    - открутили крепеж между АКПП и ДВС сверху (в подкапотном)
    - через лючёк пооткручивали гайки между бубликом и ДВС
    - поддомкратили коробку и по периметру снизу открутили крепеж между АКПП и ДВС
    - сняли коробку аккуратно, чтобы бублик АКПП не сыграл вниз

    Вроде как-то так… надеюсь не перепутал и не пропустил.

    На часах 14-30

    Далее:
    - задний сальник коленвала ДВС в норме
    - на внутренней части АКПП, вокруг сальника первичного вала поверхность в масле

    Раз залезли так далеко, было принято решение поменять сальники что я привёз , плюс к этому на раздатке в сторону АКПП: 3200A121 - сальник раздаточной коробки левый ~ 290 руб.
    Их я заблаговременно не покупал, но они были в наличии, ровно как и то что я привёз, и масло в коробку и антифриз и т.п. Т.е. поменяли все резинки, так как с годами они лучше не становятся.

    Сделали, посмотрели, сфоткали…. И начался марафон в обратную сторону.
    Главное ничего не перепутать и чтобы лишних деталей не осталось.

    К 22-00 всё собрано, масло залито в раздатку новое, анитифриз новый, масло в АКПП долили.
    Но блин… Должножжж что то да взбодрить??
    Фишка на коробке встала некузявно и при включении зажигания словили ошибку SERVICE REQUED и чек энджин. Опять скинули аккумулятор, сняли поставили фишку на коробке, скинули MUT-III ошибки (P1788 и Р0748 – нет коннекта с соленоидом задней передачи).
    Погоняли коробку, проверили уровни…. И спокойно вздохнули.
    И далее я убыл до дому в ночи, с обязательством смотреть за уровнем масла и не появится ли новый потничек.

    Снято куча фоток процесса. Выкладываю часть, т.к. в них много полезности – можно увидеть те места, в которые редко заглянеш.
    Миниатюры Миниатюры -(160)~2.JPG‎   -(159)~1.JPG‎   -(158)~1.JPG‎   -(157)~2.JPG‎   -(156)~1.JPG‎   -(155)~1.JPG‎  
    Последний раз редактировалось YesYes; 08.04.2014 в 13:24.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  16. #12
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    часть фоток - раз
    Миниатюры Миниатюры IMAG9308-1.jpg‎   IMAG9307-1.jpg‎   IMAG9306-1.jpg‎   IMAG9303-1.jpg‎   IMAG9299-1.jpg‎   IMAG9296-1.jpg‎   IMAG9287-1.jpg‎   IMAG9277-1.jpg‎   IMAG9275-1.jpg‎   IMAG9274-1.jpg‎  

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  18. #13
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb

    часть фоток -два
    Миниатюры Миниатюры IMAG9335-1.jpg‎   IMAG9336-1.jpg‎   IMAG9337-1.jpg‎   IMAG9328-1.jpg‎   IMAG9327-1.jpg‎   IMAG9324-1.jpg‎   IMAG9322-1.jpg‎   IMAG9313-1.jpg‎   IMAG9310-1.jpg‎   IMAG9309-1.jpg‎  

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  19. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  20. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    часть фоток - три
    Миниатюры Миниатюры IMAG9365-1.jpg‎   IMAG9366-1.jpg‎   IMAG9371-1.jpg‎   IMAG9364-1.jpg‎   IMAG9361-1.jpg‎   IMAG9360-1.jpg‎   IMAG9358-1.jpg‎   IMAG9346-1.jpg‎   IMAG9342-1.jpg‎   IMAG9341-1.jpg‎  

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  21. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  22. #15
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    часть фоток - четыре
    Миниатюры Миниатюры IMAG9389-1.jpg‎   IMAG9391-1.jpg‎   IMAG9400-1.jpg‎   IMAG9387-1.jpg‎   IMAG9380-1.jpg‎   IMAG9374-1.jpg‎   IMAG9372-1.jpg‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  23. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  24. #16
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет. Кто сталкивался на наших авто или на других? На обгоне почувствовал что машина теряет ход и резко поднялись обороты. На аварийке скатился на обочину, такое ощущение, что отключилась коробка на ходу, переключилась на нейтральную. В общем пока съезжал, коробка была в D, на газ мотор реагировал, но связи с колёсами не было. Остановился, посмотрел уровень масла, щуп сухой. Сейчас машина стоит, заказал на доливку пару литров, что смотреть? То, что коробка на ходу отключилась - приговор?

  25. #17
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от PikselNsk Посмотреть сообщение
    То, что коробка на ходу отключилась - приговор?
    Залить по уровню и ездить, смотреть дальше.
    Читал про два случая потери масла из АКПП и езде "всухую".
    Долили и ездили потом без проблем.

    Вот например один из них

    Цитата Сообщение от Antonnio
    Во время поездки на 1000 км вытекло масло АКПП - делюсь со всеми, как это было.
    Машина Aут XL 3.0 выпуск 2008г. Пробег 154 тыс.км. До этого момента никаких серьёзных проблем с машиной не было.

    2 янв 2017 выехали из Москвы в Волгоградскую обл.
    Через 200 км от Москвы загорелась лампочка Check Engine.
    Ещё через 200 км при обгоне почувствовал, что переключение скоростей произошло не так, как обычно. Через 300 км после остановки на заправку лампочка Check Engine погасла, подумалось, что всё ок, но при старте, машина стала чуть подёргивать. После разгона поехала нормально.
    Когда до места назначения осталось 150 км (т.е. через 650 км после первого Check Engine) началось!!! Ехал на шестой начал притормаживать перед поворотом - при автоматическом понижении передачи загорелось Service requied. При этом АКПП пробуксовывала, будто при нажатом сцеплении - на газ жмешь, двигатель набирает обороты, а до колёс это не доходит.
    После нескольких попыток разгона понял, что с 1-й по 3-ю передачу АКПП работает, а с 4-й по 6-ю уже пробуксовывает и загорается Service requied. Задняя передача тоже работает.
    Вечер 2 января, сервисов поблизости нет, а те что есть - закрыты.
    Решил ехать 150 км пока машина едет. Стал управлять лепестками, чтобы машина на 4-ю не переключалась. Ехал 70 км/ч.
    Расход бензина не повышался.
    За 50 км до финиша остановились в туалет. На заснеженную обочину.
    При старте со снега уже на 1-й передаче АКПП очень сильно пробуксовывала пошёл неприятный запах жжёного масла. Но тронулись, на ходу опять 70 км/ч ехали норм.
    При подъезде к финишу за 500 м до дома была горка небольшая на просёлке. Забраться на неё не удавалось - пробуксовка АКПП. Пассажир вышел, подтолкнул машину - получилось въехать в горку.
    На утро завёл машину, назад едет, вперёд не едет вообще - полная пробуксовка.
    На эвакуаторе отвезли машину в автосервис в Камышин.
    Выяснилось - в коробке нет масла. Затем нашли причину - течь в радиаторе охлаждения масла АКПП. Он находился под левой фарой (со стороны водителя) - вид был такой, будто разъеден химикатами.
    Местные Кулибины приладили новый радиатор, но не родной, а от какой-то отечественной машины и не в штатное место, а перед основным радиатором, залили новое масло. Вошло примерно 7 л, т.е. в коробке после вытекания оставалось где-то 1,2 л, если судить по заправочному объёму 8,2л.
    И машина поехала в привычном режиме.
    Через несколько дней благополучно вернулись в Москву. Т.е. сейчас после 1500 км полёт нормальный.

    Эвакуатор стоил 3 тыс ₽ (за 60 км), масло и запчасти 10 тыс ₽, ремонт 4 тыс₽ тыс. Итого 17 тыс₽.
    Цитата Сообщение от Antonnio
    Полагаю всё же, что без масла ехал не 700, а около 200 км.
    Когда впервые зажглась лампочка, масло в коробке было - щуп был в масле.
    А критически мало масла оказалось за 150 км, когда зажглась Service required.
    В дороге пытался высмотреть течи - ничего не было видно, всё было сухо. Полагаю, что масло вытекало не постоянно, а при движении, когда оно было под бОльшим давлением, чем на холостом ходу.
    Даже если бы я что-то обнаружил, вряд ли что-то удалось изменить: масла ATF с собой у меня не было, кругом степи. Редкие автосервисы закрыты. Единственный вариант - можно было бы вызвать эвакуатор и 150 км добираться на нём. Но на это ушло бы много времени - а в машине женщины и дети.

    Механик в Камышине тоже сказал, что по АКПП рано бить тревогу, а сначала поездить-посмотреть, как себя ведёт.

    Однако сегодня опять загорелась лампочка - завтра поеду считывать, что за ошибка.
    С утра на холодную посмотрел уровень ATF - масла больше, чем отметка COLD. Как такое может быть?
    Цитата Сообщение от Antonnio
    Диагностика ошибки показала, что это, к счастью, была ошибка катализатора. Ошибка пропала сама через неделю. С АКПП после полутора месяца после происшествия пока всё норм. На сервисе посоветовали ездить не заморачиваться. А если начнутся провалы-подёргивания, то тогда уж ехать в специализированные сервисы по АКПП.
    Ошибка была: Р0431 Катализатор фаза прогрева слишком долго.
    Каты уже выбили 15 тык назад, поставили обманки - возможно что-то в них глюкануло. Ехали из погоды в +2°С в погоду -25°С, может быть с этим связано.

    Уровень масла АКПП проверили на сервисе - всё норм: уровень, запах, отсутствие частичек. Везде сухо, не подтекает.
    Менял пыльник шруса - в раздатке масло было всё изработанное - заменил.

    Словом, машина бегает, если всплывут проблемы с АКПП - сообщу: пусть это будет эксперимент на живучесть АКПП.
    Цитата Сообщение от Antonnio
    Итак, прошло уже полгода с той новогодней неприятности, когда пришлось по степи ехать с АКПП без масла.
    Считаю, что срок наблюдения достаточный, чтобы сделать выводы.
    А вывод такой: ничего существенного с АКПП не произошло, машина ездит, как ездила. Никаких дополнительных рывков, провалов, пауз в переключениях не появилось.
    Моя АКПП выдержала крэш-тест.

    Обозначенная выше ошибка "Р0431 Катализатор фаза прогрева слишком долго" действительно исчезла после замены обманки, поставленной вместо выбитого катализатора. Т.е. к теме АКПП отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от Antonnio
    Увы, чуда не произошло!
    Весь год я ездил нормально после случая с вытеканием ATF из АКПП. Но печаль всё же пришла.
    В декабре 2017 стал замечать новый шум под капотом в течение 5-7 минут после запуска двигателя. Звук был похож на надрывно работающий на повышенных оборотах электродвигатель. Как позже выяснилось - это был звук работавшего с перегрузкой масляного насоса внутри АКПП - он не мог прокачать ATF через сильно забитый фильтр на холодную. После небольшого прогрева этот надрывный звук пропадал.
    В феврале-2018 в Москве был сильный снегопад. На парковках пришлось побуксовать, без фанатизма, но часто. И в один момент заметил, что машина не едет - нет сцепления. Уровень ATF нормальный, но структура масла стала больше похожа на воду, а не на масло.
    В итоге капитальный ремонт АКПП - полная переборка, замена большого количества внутренностей: пакетов фрикционов, фильтра, планетарки, всех прокладок, втулок, поршней, соленоидов.
    Сделали хорошо, работой сервиса на Добролюбова 1 - доволен.
    Ремонт вышел в 75 тыс.₽ - работа плюс все запчасти.
    Сказали, что после езды более 100 км при вытекании ATF этот кап ремонт был неизбежен, т.к. был сильный перегрев. После перегрева как ни странно срок жизни коробки сокращает замена масла, т.к. новое масло после перегрева быстрее, чем старое, ведёт к забиванию фильтров, засорению и т.д.
    В моём случае единственный вариант был год назад: после пробоя радиатора ATF езду прекратить, искать эвакуатор. Тогда без перегрева проблемы удалось бы избежать.
    Но повторюсь: голая степь, несколько мелких деревень, сервисы не работают т.к. НГ праздники. В машине дети, на улице мороз, где взять эвакуатор - не понятно. Поэтому этот круг ада пришлось пройти.

    Также подтвердили, что эта модель АКПП одна из самых надёжных. За 10 лет работы сервиса это был третий случай капремонта такой АКПП, при том, что каждую неделю ремонтируется порядка 7-10 машин.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  26. #18
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Спасибо! Заказал масло, на выходных буду искать течь. Меня смущает то, что при отключении коробаса не загорелось никаких ламп. Надеюсь дело просто в ушедшем масле.

  27. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Перенес сообщения. А вообще в шапке темы где запрос разместили, есть ссылка на ФАКу по АКПП. Там в конце в вопросах ремонта есть ссылки на выдавило масло
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    PikselNsk,
    Выяснил какие сальники выдавило?
    В любом случае при падении уровня масла в памяти будут ошибки, а сообщения на дисплее выскочат, когда кранты пришли....
    Я в шапке темы собрал основные партснамберы сальников АКПП
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #21
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Пришло масло, появилось время. Решил проверить шланги до радиатора на предмет течи, скинул подкрылок, а там меня ждала картина маслом. В прямом смысле=( Даже не знаю откуда столько надавило, это ведь ATFка?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_190716.jpg
Просмотров: 9
Размер:	77.5 Кб
ID:	44013Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_190723.jpg
Просмотров: 6
Размер:	92.6 Кб
ID:	44014Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_190728.jpg
Просмотров: 7
Размер:	82.0 Кб
ID:	44015Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_190735.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79.0 Кб
ID:	44016Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_190819.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.6 Кб
ID:	44017
    Что теперь делать? Заказывать сальники и тащить в сервис? В каком месте бежит?

  32. #22
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Сам радиатор смотрел?

  33. #23
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Сам радиатор смотрел?
    Да. Вокруг радиатора и шлангов всё чисто. К сожалению=(

  34. #24
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от PikselNsk Посмотреть сообщение
    Да. Вокруг радиатора и шлангов всё чисто. К сожалению=(
    Посмотри за впускным коллектором состояние шланга\трубки ГУРа высокого давления\обратки (уровень в бачке гура в норме?) и нет ли трещины в правой (ближней к салону) клапанной крышки.
    Там помимо коробки есть куча мест что масла нальют... только держись.

    А вообще - надо на подъемник. С коленок на трешке мало что увидишь.
    Последний раз редактировалось YesYes; 03.08.2018 в 07:46.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  36. #25
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Новый этап. Новые проблемы.
    При подробном осмотре заметил что раздатка в масле ATF. Откуда давит - не понятно. Механик решил менять сальник на раздатке. Заказал, забрал, приехал на замену. При откручивании сливной пробки раздатки оттуда ливанула красная жижа
    Поразмыслив пришли к выводу, что продавило сальники(резинки, манжеты, хз что там стоит) между коробкой и раздаткой, в системах смешалось масло и давит на стыке агрегатов. То есть теперь надо заказать все уплотнительные изделия, скидывать раздатку, сливать масла, менять резинки. Я правильно рассуждаю? Если да, то какие заказывать сальники, резинки? Что с запасом поменять? Город маленький, всё покупать придётся через экзист наверное.
    P.s. И ещё. Неизвестно точно, но пару тысяч на этом коктейле коробка прошла. Что лучше делать? Рывков - тычков нет, работает в штатном режиме.

  37. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    PikselNsk,
    Уже было:
    - Течь сальника между раздаточной коробкой и коробкой передач (см.п.2 в шапке)
    - Течь сальника привода коробки. Течь сальника полуоси КПП. Течь сальника полуоси раздатки

    И шапку темы читаем - все коды там есть
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  39. #27
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Уже было
    Спасибо добрый человек! Рассчитывал на замену сальника, а тут такое дело вылезло. Город малюсенький, помощи от механиков в закупке запчастей нет. В голове каша, непонятно с чего начинать, прошу извинить за невнимательность. Надеюсь акпп переживёт эти издевательства...

  40. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    PikselNsk,
    Та не за шта
    На коды я тебя навел. Как ремонтировать - ссылку тоже дал.
    Покажи своим механикам
    Проблему уже обсудили в Клубе и все разложили. Если будут вопрос - спрашивай.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  42. #29
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    PikselNsk,
    Если будут вопрос - спрашивай.
    .
    Вопрос вот какой.. Какой риск при эксплуатации автомобиля, пока я жду запчасти перед поездкой в сервис? Правильно выходит, что раз масло из акпп у меня сейчас в раздатке, то и в коробке есть масло из РК. Не встанет ли у меня акпп при поездке в сервис? (Ехать 130 км) Или лучше потерпеть и на эвакуаторе добраться до спецов?

  43. #30
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от PikselNsk Посмотреть сообщение
    .
    Правильно выходит, что раз масло из акпп у меня сейчас в раздатке, то и в коробке есть масло из РК.
    Кмк, сальники текут в одну сторону. В которой давление меньше.
    В коробке давление больше, это факт. Значит в неё из раздатки течь не должно.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  45. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Из нескольких случаев, описанных тут и в рунете, масло из АКПП всегда в РК выдавливало. Не наоборот. К тому же сальник на валу имеет направленность и насечки по кромке из АКПП в сторону РК. Теоретически масло всегда в сторону РК будет гнать.
    Вопросов тут несколько - если совсем труба и не возможно воспользоваться эвакуатором, то доехать можно. Без фанатизма. Тут другой вопрос - вопрос уровней масла в коробках, да и масло АКПП менее вязкое, что не совсем хорошо для РК.
    А эвакуатор дорого выходит?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  47. #32
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Ехать на переднем приводе, раздатка будет без нагрузки крутиться.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  48. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  49. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Масло из РК через хвостовик не выгонит?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  51. #34
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Так кардан-то снимать не надо!
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  52. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я не экспериментировал так, да и на 2WD не ездил.
    Теоретически наверное да, можно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  53. #36
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Пару тыщ же проехал, 130 еще проедет. ))
    Да и в АККП тоже типа масло, не совсем вода.
    Залить масла побольше и ехать.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  54. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  55. #37
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Оленегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вопросов тут несколько - если совсем труба и не возможно воспользоваться эвакуатором, то доехать можно. Без фанатизма. Тут другой вопрос - вопрос уровней масла в коробках, да и масло АКПП менее вязкое, что не совсем хорошо для РК.
    А эвакуатор дорого выходит?
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Кмк, сальники текут в одну сторону. В которой давление меньше.
    В коробке давление больше, это факт. Значит в неё из раздатки течь не должно.
    После того, как коробка отключилась из-за низкого уровня, долил ~1,5 литра. Масла взял на доливку когда ещё заметил уход и не знал что через РК давит, начал отслеживать каждую поездку уровень. Накатал 500км, уровень не уходит (всё это время я ездил на 2wd). Главное переживание - масло в РК гуще и забьются маслоканалы в АКПП. Что же, положусь на авось, на низких оборотах аккуратно доеду.

  56. 1 пользователь сказал cпасибо PikselNsk за это полезное сообщение:


  57. #38
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Novosibirsk
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ помогите решить проблему. Решил поменять кореной (тек) сальник на аутлендере 2008 год 3 л. АКПП. также прикупил сальник Ниссан 31375-8e002 для первичного вала АКПП. Когда все собрали на сто выяснилось что сальник первичного вала АКПП течет. В чем хитрость установки этого сальника? При очередном разборе выяснилось, что сальник стоит нормально. АКПП при первой сборке работало. Купил еще один сальник такой же но в другом месте-оказался такой же как и ставил. Есть подозрение что сальник надо ставить заподлицо вровень с корпусом, мы же его утапливали до упора.

  58. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от иван1409 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение что сальник надо ставить заподлицо вровень с корпусом
    Вроде так и ставят сальники

    ЗЫ По мануалу ставят через спецоправки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 11:55
  2. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:06
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 11:23
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 22:17
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold