+ Ответить в теме
Показано с 1 по 32 из 32

Тема: Нужен совет - лишают прав!

  1. #1
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).

    Нужен совет - лишают прав!

    Камрады, нужен совет для выхода из ситуации.
    Сегодня выезжал с дачи с примыкающей дороги на главную с поворотом налево. Там небольшой кусок прерывистой линии и дальше сплошная. При повороте заехал на сплошную (метра 1,5 до прерывистой) и повернул. Тут же ДПС.
    По всем правилам мне должны были вкатить 12.16.2 - штраф 1 - 1,5 рублей.
    Но меня, это чисто моя вина, развели, нажали, в общем в протоколе написали: в нарушении ПДД совершил выезд на полосу встречного движения...Лишение от 4 до 6. Я весь на нервах, хотел было с ними договориться, не принял сразу во внимание, что "шьют" вообще другую статью!
    Спросил про камеру: сказали все пишется на жесткий диск...
    Протокол я дурак, подписал (просто очень перенервничал)
    Как назло, регистратор в это время не работал. Схему составили так, как будто я повернул и ехал по встречке какое-то время.
    После этого сразу обдумал ситуацию, поехал в дежурную часть, стал с ними разбираться - почему такой развод, почему так составили протокол. Понятно, что дежурный успокоил, сказал - в группе рассмотрения разберутся и конечно выпишут штраф, как положено.
    Теперь во вторник мне нужно прибыть в ГИБДД для рассмотрения административного правонарушения.
    Теперь непосредственно нужен совет, как вести себя во вторник в ГИБДД, что сделать, что бы доказать, что на встречку я не выезжал, реально ли это с учетом того, что доказательства видео у меня нет, а протокол я подписал. Должны ли они предоставить видео.
    Можно ли что то исправить? В этой группе рассмотрения, там ведь просто девочка будет сидеть, что нужно делать, просто в первый раз в такой ситуации...??

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Еще мысль возникла: может повернуть заново на данном участке с видеорегистратором и эту запись показать в ГАИ? Там правда дата файла выбивается, может подхимичить?

  3. #3
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    То, что подписал протокол ооочень плохо
    Надо было писать что с мнением инспекторов не согласен, нарушения не было...
    Напиши Рафу в личку, мож он поможет в суде...

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Подписал или не подписал- разницы абсолютно никакой. В случае твоего отказа от подписи работник ГИБДД делает об этом соответствующую отметку в протоколе об административном правонарушении и этого вполне достаточно. (см. ст. 28.2 КоАП РФ "Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.).
    А вот то, что согласился со схемой правонарушения - это уже хуже. При составлении схемы правонарушения внизу есть графы для подписей в которых указано со схемой согласен и далее подпись, расшифровка.
    Наличие видеозаписи- если есть- хорошо. Если нет, то схемы и рапортов инспекторов достаточно, учитывая, что ты сам говоришь, что пересек сплошную.

    Вот что по твоему случаю говорит Пленум Верховного Суда РФ:
    По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований "ПДД", дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.
    ""Непосредственно такие требования установлены в следующих случаях:

    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения ("пункт 9.2" ПДД). При этом нарушение данного требования, связанное с объездом препятствия, следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ;

    б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения ("пункт 9.3" ПДД);

    в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за сто метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью ("пункт 11.4" ПДД);

    г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства ("абзац восьмой" пункта 15.3 ПДД);

    д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом "пункта 8.5" ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю ("пункт 9.6" ПДД);

    е) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения ("пункт 8.6" ПДД).

    Нас интересует п. "е" этого постановления. если всё как ты расписал - то это чистой воды 12.15.ч.4 КоАП РФ, потому как, если я правильно понял, что, поворачивая налево, ты, пока добрался до своего направления, проехал через полосу встречного движения и пересек сплошную линию 1.1 ПДД, которая разделяет встречные потоки. Без схемы и видео сложно все это. Сплошные догадки.

    Если рассматриваться будет в группе разбора по существу, то это максимум штраф 5000 руб. Способы твоего поведения на результат не влияют.
    НО. Могут направить на рассмотрение мировому судье. А вот он вправе решить-штраф или лишение.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Еще мысль возникла: может повернуть заново на данном участке с видеорегистратором и эту запись показать в ГАИ? Там правда дата файла выбивается, может подхимичить?
    Не стОит.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  6. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение

    е) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения ("пункт 8.6" ПДД).

    Нас интересует п. "е" этого постановления. если всё как ты расписал - то это чистой воды 12.15.ч.4 КоАП РФ, потому как, если я правильно понял, что, поворачивая налево, ты, пока добрался до своего направления, проехал через полосу встречного движения и пересек сплошную линию 1.1 ПДД, которая разделяет встречные потоки. Без схемы и видео сложно все это. Сплошные догадки.
    А почему не подпадает под 12.16.2
    Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Вроде раньше так было: повернул через встречку - штраф...Или как?

  8. #7
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Тот же Пленум ВС РФ дал разъяснения:
    8.1. По части 1 статьи 12.16 КоАП РФ необходимо квалифицировать действия водителя, выразившиеся в несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 данной статьи и другими статьями главы 12 КоАП РФ.
    Объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ, в частности, образуют действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков "3.18.1" "Поворот направо запрещен" и дорожной "разметки 1.11" при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию либо при нарушении водителем знака "3.1" "Въезд запрещен" и "разметки 1.11" при выезде с такой территории.
    Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков или разметки образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ. Например, нарушение водителем при осуществлении указанных маневров требований, предписанных: "разметкой 1.1", "1.3", "1.11", "1.18"; дорожными знаками "4.1.1" "Движение прямо", "4.1.2" "Движение направо", "4.1.4" "Движение прямо или направо", "3.18.2" "Поворот налево запрещен", "3.19" "Разворот запрещен", "5.15.1" "Направления движения по полосам", "5.15.2" "Направления движения по полосе", "6.3.1" "Место для разворота", "6.3.2" "Зона для разворота".
    Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков "3.1" "Въезд запрещен", "5.5" "Дорога с односторонним движением", "5.7.1" и "5.7.2" "Выезд на дорогу с односторонним движением").
    Поэтому я и говорю, что без схемы или видео сложно. Это был перекресток или нет? Как ехал, где сплошная разметка начинается, как её пересек, и т.д. Эти тонкости создают дополнительные сложности.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  9. #8
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  10. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Если по факту, то было вот так примерно:
    https://yandex.ru/images/search?text...mage&lr=101042

    Гаишники в схеме нарисовали вот так:
    https://yandex.ru/images/search?p=1&...mage&lr=101042
    Схему я подписал...

    Вот теперь и вопрос: можно ли доказать, как было по факту, или нужно уже прикладывать усилия, что бы из штрафа 5000 р. и лишения вынесли штраф. В группе разбора это реально сделать, если у меня в базе до этого не было подобных нарушений?
    Последний раз редактировалось Paxom; 01.07.2018 в 16:05.

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Там разные совершенно ситуации, из одной нельзя вывести другую. Лучше обратиться к РАФу. Он на месте больше поможет, чем я по интернету. Это все равно, что по интернету удаленно учить водить машину...
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  13. #11
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Отредактировал...Ссылки твои первая и вторая соответственно.

    Я просто чего боюсь:
    В группе разбора, т.к. я схему подписал, если начну качать права на то, что было не так, они ведь могут просто направить дело в суд, мол: пускай там разбираются...
    Может сразу уже согласиться и давить на то, что б выписали штраф 5000 ??

  14. #12
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Как вариант да. Скажешь, что оплачу сегодня же. Может сыграть тебе на руку. С них взыскиваемость штрафов ой как трясут, иначе заставляют составлять протоколы за неуплату штрафов по ст. 20.25ч.1 КоАП РФ.
    Плюс за это нарушение в первые 20 дней после вынесения постановления можно оплатить по половинке, то есть 2500. В итоге теряешь не так и много.
    ст. 32.2 КоАП РФ 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  15. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  16. #13
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Понял.
    Еще вопрос, у кого был опыт: в группе разбора предоставляют запись с камеры в автомашины ГАИ или это уже только в суде. То есть нужно мне в группе разбора требовать запись с их камеры? У них есть такая техническая возможность?

  17. #14
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Достаточность доказательств определяет должностное лицо, которое разрешает дело об административном правонарушении по существу. Могут приобщить сразу, если запись соответствует содержанию протокола об административном правонарушении. В противном случае, если даже и есть видеозапись нарушения, его могут не приобщать. Должностное лицо сочтет, что доказательств и так достаточно - протокол об АП, схема нарушения, объяснения твои и инспекторов. Твое письменное ходатайство об истребовании нужной тебе видеозаписи на разборе могут не удовлетворить по разным причинам- технический сбой и т.д., но постановление все равно вынесут. А вот какое это будет постановление...

    Тебе нужно для начала определить свою линию поведения- либо все признать и пообещать уплатить штраф с предоставлением квитанции, что дает шанс на уплату 2500 руб.; либо бодаться до последнего- тогда обращайся к РАФу, но в итоге может оказаться, что уплатишь те же самые 2500 по судебному постановлению (принцип половины уплаты штрафа распространяется и на судебные постановления по главе 12 КоАП РФ). Решать тебе. Мне за 3000 верст сложно рассуждать что лучше делать в златоглавой : как-то по разному все происходит у нас, в том числе и рассмотрение дел об административных правонарушениях.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  18. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  19. #15
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Тезка, спасибо за содержательные советы!!!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:

    BKS

  21. #16
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    http://carclub.ru/news/russia/gibdd_...henij_pdd.html

    ваш вариант схемы нижний правый

  22. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Одно важное направление: в группе разбора много (либо штраф 5000 либо в суд направление) будет зависить от карточки водителя- это наличие штрафов и их оплата. Если грубых нарушений в течении года и неоплаченных штрафов нет-тут инспектор вынесет штраф (девочек в группах разбора нет фактически), а если имеются - то только в суд. Видео покажут только в суде (хотя как попросишь)

  23. #18
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Ещё есть практика, первый залет за встречку - штраф, второй и более - лишение.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  24. #19
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    http://carclub.ru/news/russia/gibdd_...henij_pdd.html

    ваш вариант схемы нижний правый
    Только советую не применять эту схему к другим ситуациям в настоящем, т.к. в ПДД с тех пор поменялось понятие обгона, на и суммы наверняка выросли.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  25. #20
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Вопрос сегодня решился.
    В группе разбора действительно сидели девочки...они сразу сказали, что ждите повестку из суда и все будет решаться в суде, мы, типа, ничего не рассматриваем! Передо мной так мужика отправили ни с чем ждать суда...
    Я с этим не согласился, сказал, что мне обещали, что, если нет грубых нарушений, вопрос может быть рассмотрен и выписан штраф...Тогда, говорят, идите к начальнику, если он разрешит...
    Пошел к зам. нач. Мытищинского ГИБДД, его на месте не оказалось.
    Пошел дальше к командиру роты ДПС. Он меня принял, выслушал и сразу сказал: если согласны - выписываем штраф, если нет - только в суд. Я, конечно, согласился. Он по телефону дал указание девочкам, я вернулся к ним и получил штраф на 5000 с возможностью оплаты 50% в теч. 20 дней.

    В ГИБДД висят плакаты с разъяснением спорных ситуаций с заездом за сплошную. Вообще, конечно, нонсенс: пьяный за рулем - лишение или обогнал по встречной - лишение, а чуть заехал за линию при повороте налево - тоже возможно лишение....

    И еще: при повторном нарушении по этому же пункту - однозначно лишение на год! Тут вопрос: в течение какого срока считается повторное нарушение? Есть ли по этому поводу объяснение? Или это пожизненно, если в базе подобное нарушение висит, то повторное уже однозначно лишение??

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  27. #21
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    повторное в ТЕЧЕНИЕ ГОДА
    Не торопите меня жить!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Bocc за это полезное сообщение:


  29. #22
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вопрос сегодня решился.
    Ну и славненько
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  30. #23
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    повторное в ТЕЧЕНИЕ ГОДА
    Очень бы хотелось пруфов по этому поводу!
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  31. #24
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).


    Соответствующее положение довольно четко прописано в ст. 4.6 КоАП. Здесь говорится, что лицо, совершившее административное правонарушение, подвергается выбранной мере наказания с момента вступления в силу постановления и действует на протяжении года. В зависимости от наказания варьируется срок, в течение которого водитель подвергается исполнительной мере. Так, в случае наложения штрафа год отсчитывается с момента его уплаты, а вот при лишении прав год отсчитывается только по истечении срока действия такого ограничения.
    Источник: http://pravo-auto.com/povtornoe-narushenie-pdd/
    б этом сказано в ст. 4.6 КоАП РФ: «Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

    Теперь простым языком

    1. Наказание водителя оформляется в виде постановления (о наложении штрафа, о лишении водительских прав или об аресте).

    2. Это постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения копии водителем (если оно не обжаловано). С этого дня водитель считается подвергнутым наказанию.

    3. Со дня уплаты штрафа, или со дня окончания срока лишения прав водитель считается подвергнутым наказанию ещё в течение одного года.

    Если в этот период водитель совершит такое же нарушение ПДД, то его накажут как за повторное нарушение. По истечении этого периода за такое же нарушение водителя накажут как за совершенное впервые.
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  33. #25
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Тут вопрос: в течение какого срока считается повторное нарушение? Есть ли по этому поводу объяснение? Или это пожизненно, если в базе подобное нарушение висит, то повторное уже однозначно лишение??
    см. 4.6. КоАП РФ: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
    ст. 4.8 КоАП РФ:
    Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

    Иными словами простым языком: Ты будешь считаться привлеченным к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ в течение года со дня исполнения наказания (читай уплаты штрафа в полном объеме, его, если что, можно платить частями-главное сумму общую набрать и квитанции сохранить).

    В цифрах: тебе 03.07.2018 года выписали штраф по ст. 12.15.ч.4КоАП РФ, 10 дней дается на обжалование - до 13.07.2018 года включительно. 14.07.2018 года постановление вступит в законную силу.

    Если ты оплатишь штраф до 14.07.2018 года, то последний день, когда ты будешь считаться привлеченным по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ -13.07.2019 года ( 1 год со дня вступления постановления в законную силу), а 14.07.2019 года данный срок заканчивается.

    Если штраф оплатишь после 14.07.2019 года, то срок привлечения к административной ответственности закончится в соответствующие месяц и число следующего года аналогично вышеуказаному примеру.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  34. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  35. #26
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вопрос сегодня решился.
    Поздравляю!
    Можешь выдохнуть!
    и, больше, НЕ нарушать, хотя бы в зоне видимости Гайцев!
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  36. #27
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    повернул налево за 5 тыщ. Ну бывает. Конец волнениям. Поздравляю.
    Не торопите меня жить!

  37. #28
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    и, больше, НЕ нарушать, хотя бы в зоне видимости Гайцев!
    От этого ни кто не застрахован. Влететь можно на раз.
    Вот два дня назад наблюдал (сейчас нахожусь в Дивноморском около Геленжика), улочки в этом посёлке узкие, много где сплошная нарисована и одностороннее движение с автобусной полосой, везде где сплошная, стоят знаки «остановка запрещена» и эвакуация, местные ставят машины как хотят на знаки ноль внимания, вдоль дорог местные конусы на полдороги выставляют, чтоб чужие не останавливались, так вот гайцы зная эту ситуацию периодически стоят в узких местах и начинают кошмарить иногородних за выезд на встречку при объезде неправильно припаркованных машин и этих конусов.
    При чем местные гоняют как хотят, даже против течения, но стоит иногороднему заехать, то тут же «добрый вечер, пройдемте в патрульный автомобиль». И самое главное, Тындекс навигатор водит маршруты против течения на одностороннем движении. Во как.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #29
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    КстатЕ, вот был бы молодой, в описанной ситуации обьехал бы, не думая, а так, включил бы аварийку и стал ждать, или выпустил бы из своего авто разведчика, проверить, не ли засады гайской

    Они, курортников, морячками называют
    Людьми, привезшими деньги
    А со своими, им дальше жить как то надо будет, поэтому и не трогают их особо...

  39. #30
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    КстатЕ, вот был бы молодой, в описанной ситуации обьехал бы, не думая, а так, включил бы аварийку и стал ждать, или выпустил бы из своего авто разведчика, проверить, не ли засады гайской

    Они, курортников, морячками называют
    Людьми, привезшими деньги
    А со своими, им дальше жить как то надо будет, поэтому и не трогают их особо...
    Я тут стараюсь не ездить, посёлок небольшой, пешком дойти недалёко. А если надо ехать, стараюсь соблюдать ПДД и ехать за местными.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #31
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Вопрос исчерпан, спасибо!
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  41. #32
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Сделал для себя следующие выводы из данного случая:
    1. Прошли те времена, когда, совершив нарушение ПДД, за которые предусмотрено лишение, нужно сразу же договариваться с гаишниками на месте за определенную мзду не выписывать протокол. Во-первых, сейчас это сделать очень проблематично, потому как в патрульны авто камеры, да и гайцы сами бояться подставы. Во-вторых, это сейчас слишком накладно: платить на месте от 50 до 100 т.р., если есть шанс отделаться штрафом 5000 р. или даже походить полгода без машины - дешевле будет! Если ты, конечно, не таксист и не работаешь водителем. Актуально для столицы и МО, в регионах может другая ситуация.
    2. В органах ГИБДД с людьми стали РАЗГОВАРИВАТЬ. Т.е. сейчас уже не посылают на три буквы, стало возможным попасть на прием к начальникам, с людьми стали считаться, т.к. боятся жалоб и проверок. Убедился на собственном опыте, когда подал официальную жалобу через Госуслуги на то, что не попал по очереди на обмен прав, так меня потом полковники и подполковники вызванивали, приглашали на прием, лишь бы я погасил жалобу.
    3. Разъяснения Верховного суда по поводу спорных ситуаций с выездом на встречку очень неадекватные и лишенные логики. Не знаю чем они руководствовались, но до сих пор не осознал, почему:
    если я нагло выезжаю на запрещающий знак налево через сплошную:
    https://yandex.ru/images/search?text...mage&lr=101042
    получаю 1000 - 15000 штрафа,
    а если повернул налево в разрешенном месте, но "срезал" и "задел" сплошную
    https://yandex.ru/images/search?p=1&...mage&lr=101042
    то меня могут лишить прав!
    Есть и другие примеры спорных и противоречивых ситуаций, в которых водителя по его неосторожности могут лишить права управления! Сегодня в ГИБДД таких была толпа: кто-то повернул не под углом 90 градусов (машина все-таки не танк), кто-то повернул и не вписался на перекрестке в слишком далеко нарисованную сплошную на дороге, на которую поворачиваешь....
    Вообщем, закон сейчас не на стороне автомобилистов, особенно когда смотришь репортажи про золотую молодежь, которая может творить на дорогах, все что захочет и на сплошные им вообще пох.ру...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 23:12
  2. Нужен совет при покупке C-Crosser с пробегом в Москве
    от troschew в разделе Москва и Московская область
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 16:20
  3. Нужен совет по отдыху в Крыму
    от Стрелец в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold