+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Toyota C-HR vs Mitsubishi Eclipse Cross. Toyota C-HR или Mitsubishi Eclipse Cross

  1. #1
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Toyota C-HR vs Mitsubishi Eclipse Cross. Toyota C-HR или Mitsubishi Eclipse Cross

    Кстати, скоро новая модель от Тойоды выходит
    По дизайну бомба, для девАчки самое то
    Экслипс нервно в сторонке курит

    У тойоты там два ДВС в базе и топе (как ни странно) турбо
    Он нафиг нужен
    А вот в серединной комплектации, старый добрый атмо, то что доктор прописал

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mikl Po,
    Чо за модел?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Смущает конечно варик...


    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Mikl Po,
    Чо за модел?
    https://www.toyota.ru/new-cars/c-hr/...r%2Findex%3Fbb

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ахахахахааааа
    По цене не далеко от Эклипса ушел
    Прайс на Toyota C-HR

    Да и опять 1,2 турбомотор и дизайн сзаду как Эклипс
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    Да и опять 1,2 турбомотор
    Средняя комплектация у Тойоды с ДВС АТМОСФЕРНИКОМ, 2.0
    И это огромное преимущество перед Эклипсем

    Дизайн дело такое
    Но нельзя не отметить дизайн задних дверей

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Средняя комплектация у Тойоды с ДВС АТМОСФЕРНИКОМ, 2.0
    И это огромное преимущество перед Эклипсем...
    На переднем приводе с вариатором от 1,670
    Полный привод - только 1,2 турбомотор и вариатор, от 2,083

    Я не агитирую за Еклипс, но я за справедливость тезка.
    Вот прайс, а вот тут комплектации.
    Все тоже самое за те же деньги
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ИМХО лучше на МОНОприводе нежели чем с турбобензинкой
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мишооооо
    1,2 турбомотор и монопривод в базе. Я тебе сцылк на сайт ТойоДа ткнул
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #9
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Мишооооо
    1,2 турбомотор и монопривод в базе. Я тебе сцылк на сайт ТойоДа ткнул
    еще раз
    я говорю про среднюю комплектацию с атмосферником
    Hot
    От 1 670 000р.
    От 9 000р. в месяц

    Легкосплавные колесные диски с шинами 215/60 R17
    Обогрев рулевого колеса и передних сидений
    Аудиосистема Toyota Touch 2 с дисплеем 8"
    Камера заднего вида
    Все опции
    Доступные двигатели

    2.0л Бензин Бесступенчатый вариатор 4X2
    От 1 670 000р.
    От 9 000р. в месяц

    Характеристики двигателя
    Смешанный цикл (л/100 км): 6.9 л/100 км
    Содержание СО2 в отработавших газах при смешанном цикле (г/км): 205 г/км

    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Toyota C-HR против Mitsubishi Eclipse Cross и Nissan Qashqai

    Три японских кроссовера, которые помимо высокой посадки вызывают эмоции.
    Особенно новый Toyota C-HR: его дизайн даже после полугода является одним из самых интересных автомобилей, которые вы можете встретить на дороге. На тестирование помимо C-HR представлены два автомобиля: Mitsubishi Eclipse Cross и Nissan Qashqai.

    В Mitsubishi появился новый 1,5-литровый двигатель MIVEC (120 кВт / 163 л.с. и 250 Нм) в сочетании с вариатором CVT. Как и у двух других участников теста, Eclipse Cross работает только на переднем приводе. У Nissan Qashqai на тесте 1.2 DIG-T двигатель. Он имеет относительно скромную мощность 85 кВт (115 л.с.) и максимальный крутящий момент 190 Нм. Если бы была вариатор CVT вместо шестиступенчатой ​​механической системы, крутящий момент снизился бы до 165 Нм. Оборудование Qashqaiu лучше, со светодиодными фарами и застекленной панорамной крышей. Самый дорогой автомобиль в тесте: Toyota C-HR в эксклюзивном виде. Это означает, что здесь есть все, плюс красивая кожаная обивка. C-HR имеет гибридную установку с атмосферным 1,8-литровым двигателем, работающим от электродвигателя. Максимальная мощность системы - скромная 90 кВт (122 л.с.). Максимальный крутящий момент двигателя составляет 142 Нм, а электродвигатель имеет крутящий момент 163 Нм. Однако общий крутящий момент оценивают более 200 Нм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17E519EA-DE20-4F73-B1CB-20DC333B8271.jpg
Просмотров: 11
Размер:	118.6 Кб
ID:	44428. Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF2A475C-070B-4229-95AD-4CABD0CD6584.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.8 Кб
ID:	44429

    Начнем с самого традиционного представителя из этого трио. Nissan Qashqai, его кузов имеет обвесы, а благодаря модернизированной решетке радиатора и светодиодным огням автомобиль имеет динамичный вид. Внутри Qashqai также гармоничен. В интерьере доминирует красивый новый руль, который выглядит среди конкурентов лучше. В отличие от Toyota и Mitsubishi, у него есть достаточный диапазон настроек. Передние сиденья Nissan имеют удобную форму с хорошими боковыми направляющими и длинными подушками сиденья. Плохо, что в дверях маленькие карманы. Хорошее светодиодное внутреннее освещение спереди. В Ниссане устаревшая информационно-развлекательная система с небольшим дисплеем, непривлекательной графикой, медленными реакциями и особенно маленькими значками. Этот недостаток компенсируют камеры парковки 360, которые являются частью пакета безопасности Nissan Intelligent Mobility. Для молодого поколения также интересна функция Nissan Connect, которая позволяет подключать некоторые приложения с вашего смартфона к мультимедийной системе автомобиля.
    В Qashqaiu амортизаторы немного хуже, когда его зад иногда неравномерно прыгает. Двигатель Nissan очень тихий.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC3173CF-6C04-4535-944F-C2A141D871E3.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	142.4 Кб
ID:	44430

    Внутри Nissan позади мало места для высоких людей. Дети оценят панорамную крышу.
    В Toyota C-HR много блестящего пластика, плавных форм и линий. Но это не все золото, которое блестит. Глянцевые пластмассы в Toyota чрезвычайно подвержены пыли и грязи. Дверные карманы для хранения лучше, чем в Qashqaii. Их обивка с нежной кожей превосходна. Само рулевое колесо имеет грубые боковые рычаги и излишнюю пластиковую отделку. Ручка задней двери настолько высока, что маленькие дети не достают до неё. Плохо, что нет центрального подлокотника на задних сиденьях. Сидя сзади нет чувства клаустрофобии из-за массивных стоек и крошечных задних окон. Экран "Информационно-мультимедийная система" расположен довольно высоко, достаточно большой и выложен стильной матовой лентой, но его реакция на касание очень поздняя. Некоторые меню здесь "просто для того, чтобы быть". Еще одна мелочь - в таком футуристическом интерьере ожидалось светодиодное освещение. Toyota C-HR имеет лучшее шасси. Самая большая слабость Toyota C-HR - это мощность, хотелось бы побольше лошадиных сил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DB50820-6A5F-429E-9254-90D9B2C56EF6.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	150.1 Кб
ID:	44431

    Практичная сторона интерьера Mitsubishi очень хорошо спроектирована, колесо имеет лучшую форму и большой диапазон регулировки. Eclipse Cross является королем теста по вместимости предметов. Информационная и мультимедийная система является самой быстрой. Двигатель Mitsubishi - самый лучший из трио. Не только потому, что он самый мощный, но и очень тихий. Очень хорошая звукоизоляция автомобиля. Именно в этой области оба конкурента отстают.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64B556F8-5558-49B1-BEE6-0F7F90BB8809.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	145.4 Кб
ID:	44432

    Nissan порадует всех, кто ищет кроссовер. Toyota C-HR - экстравагантный, необычный, с удивительно большим пространственным предложением. Подходит для современных людей, которые хотят экономить топливо и заботятся об экологии. Mitsubishi хорошо построен и предлагает интересные инновации. Окончательный выбор зависит от вашей индивидуальности и ваших предпочтений.

    chr-club.ru (с)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А теперь горбатый! Toyota C-HR против Mitsubishi Eclipse Cross.
    Тест-драйв mail.ru

    В свое время Nissan Juke предъявил покупателям дизайнерский ультиматум — люби или отрицай. Сработало. Вот только к немолодому «Джуку» уже привыкли. Поэтому на бунтарское место рвутся сразу два компактных кроссовера. Оба свежие, японские, но очень разные
    «Новый “Аутлендер” шоль?» — поддатый мужичок у магазина шаговой доступности единственный удостоил Eclipse Cross повышенным вниманием. Двухцветный же C-HR бесстыдно сверлят глазами, словно девушку в дерзком мини. Разрыв шаблонов. Не верят люди, воспитанные на брутальности «крузака» и одутловатости прежних «Камри», что Toyota способна делать столь яркие машины.

    Соглашусь с мнением народа — пожалуй, с ролью дизайнерского автомобиля не для каждого C-HR справляется лучше. Он — антипод привычным кроссоверным формам, в его облике — ни капли практичности, но этот протест, обернутый в купейную оболочку, смотрится на удивление гармонично, не отталкивающе. Mitsubishi — другой. Спортивный образ в нем как будто вымучен, скошенная крыша — не символ скорости, а трудовой горб. Eclipse Cross заметно выше, кургузее «Тойоты», выглядит более грубым и не столь изящным. Дизайнерской неудачей не назвать, скорее у маэстро Цунехиро Кунимото получилась вещь на любителя с фирменным хмурым икс-фейсом (привет, Lada) и намеком на стремительные «Эволюции» прошлого.



    Базовая переднеприводная C-HR на механике стоит 1 299 000 рублей, начальный Eclipse Cross ровно на 100 тысяч дороже. Топовая Toyota тянет на 2 116 000, а Mitsubishi — на 2 168 000

    Хотя это сражение как раз за кошельки нонконформистов. Потому что сложно представить прагматичного человека, всерьез рассматривающего для покупки компактный кроссовер, пусть тысячу раз стильный, по цене более крупного «паркетника». Ведь C-HR и Eclipse Cross в России не выпускают, поэтому по стоимости импортируемые модели сопоставимы с RAV4 и «Аутлендером» — от 1,3 до... двух с лишним миллионов рублей! У нас на тесте оказались как раз такие пафосные версии — полноприводные, с вариаторами, современными турбомоторами и максимальным оснащением.


    Иногда лучше сделать новое, а не допиливать старое

    Наличие в российской линейке компактных, но дорогих гламурных кроссоверов — чисто имиджевый ход. Но, допустим, со временем ажиотаж поутихнет, как показывает опыт того же «Джука», эйфория от покупки чего-то из ряда вон уйдет еще быстрее. Обе модели примелькаются на дорогах, и тогда на первый план вылезут вещи поважнее дизайна. А именно — тонкости инженерии и последствия экономии.

    За пределами нашей страны C-HR продается уже пару лет, однако начинка кроссовера все равно свежая. Маленькую «Тойоту» построили на разновидности модульной архитектуры TNGA, благодаря которой даже «ботаник» Prius поехал достойно. А CH-R еще живее: прилипает к дороге на прямиках и обожает повороты. Причем, вгрызаясь в дугу, машина охотно повинуется как рулю, так и газу, позволяя ювелирно чертить траекторию. Получилось приятное в ощущениях, сбалансированное шасси, то есть настроена «Тойота» правильно и в чем-то даже азартно.



    В комплектациях Cool и Hot «Тойоту» окрашивают металликом бесплатно, а за перламутр просят доплатить 8500. Блестящий цвет для Eclipse Cross обойдется в 17 или 30 тысяч рублей в зависимости от оттенка

    Eclipse Cross моложе, однако в непростые для компании времена Mitsubishi предпочла сэкономить, снова взяв для новой модели заслуженную платформу «Аутлендера» — у них даже колесная база одинаковая. Поэтому кроссовер, даром что носит имя некогда популярного спорткара и намекает на боевой характер распоркой стоек передней подвески, маневрирует не столь цельно, как Toyota. Расстраивает пустоватым рулем, сильнее гуляет в колее, глубже кренится, а попадись кочка в повороте — еще и раскачивается, по-старчески поскрипывая деталями интерьера. Система стабилизации тревожно реагирует на проезд неровностей — думая, что колеса пробуксовывают, сразу же душит мотор. Патовая ситуация в духе начинающей фитоняши: спорт в тягость, но годовой абонемент в «качалку» уже оплачен...

    О мощности, вариаторах и относительности цифр

    Отыгрывается Eclipse Cross в светофорных стартах, за городом и вообще там, где важна отдача мотора. Безальтернативная для этой модели 1,5-литровая турбированная «четверка» развивает 150 сил и 250 Н∙м, обеспечивая Mitsubishi разгон до «сотни» за 11,4 с. Вроде бы не очень быстро, по паспорту Toyota разгоняется ровно так же, но практика говорит об обратном — чем выше скорость, тем ощутимее падает потенциал скромного турбодвижка 1,2 л (115 л.с. и 185 Н∙м). «Эклипс» уходит вперед, а C-HR как не тужится — отстает под несолидный стрекот маленького мотора. Разница в максималке — весомые 15 км/ч (195 у «Митсу» против 180 у C-HR). Нестыковочка, ведь, например, такой же 1,2-литровой «четверкой» располагает и базовая, самая недорогая версия «Тойоты», а вот промежуточный вариант оснащается почему-то более мощным двухлитровым атмосферником на 148 сил. Не удивлюсь, если он везет кроссовер бодрее.



    Ассистирующие системы на обеих машинах не всегда работают корректно. Так, передний парктроник C-HR частенько верещит не по делу, срабатывая чуть ли не на пыль в районе бампера, а отключаются датчики неудобно — через меню борткомпьютера — и только вместе с задними. На Eclipse Cross дурят контроль давления в шинах и опасного сближения. Порой радар зажигает истеричную надпись «тормози», реагируя на встречный транспорт в соседней полосе

    Зато управлять тягой на «Тойоте» проще: минимальные задержки на газ, адекватная работа автоматической коробки. Оба кроссовера оснащены вариаторами, которые по-субаровски пытаются мимикрировать под классическую гидромеханику. Только у C-HR диапазон нарезан на шесть виртуальных передач, а у Mitsubishi — на восемь. Практического смысла в этом ноль, но водителю приятнее, есть ощущение динамики. Особенно за рулем «Тойоты», а вот трансмиссия Eclipse Cross заставляет мотор чуть дольше залипать на постоянных оборотах — склонность к монотонному гудению раздражает. Просыпается вариатор разве что при попытках прохватить с ветерком, начиная нарочито резко щелкать «передачами».

    Кто больше кроссовер


    По идее, «расслабленная» настройка вариатора, сглаживающего переходные процессы, должна снижать топливный аппетит. Однако Mitsubishi к диете не склонен — в среднем 9-10 литров на 100 км потребляет запросто, в то время как Toyota просит на литр-полтора меньше. Хотя при этом C-HR надо заправлять 95-м, а Eclipse Cross прекрасно переваривает и 92-й. Что выгоднее — решать вам. Но это маленький намек, на какие условия рассчитан «Митсу».



    Погрузочная высота багажника Eclipse Cross чуть больше, при этом сам отсек крупнее. Мешает разве что сабвуфер мощной аудиосистемы Rockford Fosgate у правой стенки. Крючки, ниши, подпольные органайзеры есть в обеих машинах, но жесткая полка «Тойоты» удобнее непослушной мягкой шторки «Эклипса». И спинка заднего дивана в C-HR падает вровень с полом. Зато у Mitsubishi под ковром полноразмерная «запаска»

    Если Eclipse Cross — кроссовер в маске спортхэтча, то Toyota — наоборот. Под пластиковым пыльником моторного отсека у C-HR легковые 15 см, бамперы и агрегаты под пузом висят низко, полный привод автоматический, лишен офроудных режимов работы. Иными словами, за пределами асфальта на такой машине неуютно. Хотя до определенного предела «Тойота» терпит и даже довольно мягко, по-раллийному, глотает кочки. Вот только счастье кончается быстро и внезапно. Попадись под колесо ямка поглубже — жесткий пробой. Да что ямка, порой подвески неожиданно грохочут отбойниками даже на невысоких «лежачих полицейских» и стыках асфальта.



    Mitsubishi воспринимается более тихим, поскольку звуки двигателя, ветра, дороги прорываются в салон и нарастают равномерно. А в «Тойоте» с малой скорости солируют шины. Фары у обеих моделей светодиодные (в базе — галоген)

    Mitsubishi тоже не молчун, нет-нет да и клацнет буферами, на неровностях дрябло вздрагивает и раскачивается. Однако запас у ходовой Eclipse Cross солиднее даже с учетом менее пухлых шин Toyo Proxes R44 размерности 225/55 R18 (против тойотовских Dunlop Enasave EC300+ 215/60 R17). И препятствий он не боится: двигатель и коробка прикрыты металлическим листом (дилерская опция), под которым до земли безопасные 18 см. Пороги высоко, днище ровное, разве что система выпуска проложена низковато. И полный привод устроен чуть сложнее. Технически крутящий момент на задние колеса подается такой же многодисковой муфтой, как на «Тойоте», но водителю дается выбор — ехать в автоматическом режиме или переключиться на «снег» или «гравий», когда вторая ось гребет активнее. CH-R предлагает менять настройки всей машины комплексно — помимо нормального режима, есть закопанные в глубины борткомпьютера (и чем дизайнерам кнопка не угодила?)"Эко» и «Спорт». Толку от последнего мало: классное шасси и отключаемая стабилизация призывают «дать угла», но дефицит тяги под педалью снижает потенциал к силовым скольжениям до нуля. А вот «Митсу», освобожденный от одергиваний тревожной электроники, в гравийном режиме метет хвостом с легкостью.

    Для пассажиров: сидеть или терпеть

    Миссию пассажироперевозчика успешнее однозначно выполняет Eclipse Cross. Вот где пригодилось родство с «Аутлендером»: широкий и высокий кузов, пусть небольшое, но превосходство над C-HR в колесной базе (2670 мм против 2640) — все это вылилось в тотальную победу над «Тойотой» в размерах салона. Mitsubishi заметно просторнее по всем направлениям.



    Посадка в Mitsubishi нарочито высокая, «командирская». В «Тойоте» — по-легковому низкая. Передние стекла C-HR в дождь лучше не приоткрывать — вода с крыши течет в салон

    Рулеткой не измерить практичность. А в этом плане Eclipse Cross тоже впереди. На второй ряд Mitsubishi удобнее забираться, диван разделен на две секции с регулировками по длине (в пределах 20 см) и наклону спинки, есть 12-вольтовая розетка, подогрев и откидной подлокотник с подстаканниками. «Тойоте» ответить нечем. Повезет, если не прищемишь пальцы закамуфлированной дверной ручкой. А следом пассажир C-HR превращается в монаха, искупающего грехи в темной келье с голыми стенами. Какой там подогрев сидений и панорамная крыша — в «Тойоте» таких излишеств нет, свет бы белый разглядеть через окошки-бойницы.

    Красиво нарисовано, богато обустроено

    За рулем — другое дело. Потому что C-HR явно ориентирован на водительское эго. Встречает в темноте проекцией логотипа на асфальт, принимает в по-спортивному низкое кресло, обнимает хитрыми приливами передней панели, играющей в отблесках света перламутром рояльного лака. Здесь ощущаешь уже не тесноту, а, скорее, заботу и близость. И оформление под стать: качественные материалы, атмосферная контурная подсветка, модный дизайн, замысловатый ромбовидный узор, перетекающий с дверных карт на пороги и даже на потолок... Причем внутри «Тойота» удобна, пусть и с оговорками — если пореже пользоваться древней до неприличия мультимедийкой и не пить кофе, потому что в глубоких шахтах подстаканников тара стандартного размера тонет с головой. Предлагается потреблять только газировку или воду из бутылок?



    Двухзонный климат-контроль, подогрев руля и ветрового стекла (Toyota — только в зоне покоя «дворников») предлагают оба кроссовера. Но в целом список оснащения Mitsubishi шире. Кроме того, в Eclipse Cross больше тонких настроек. К примеру, выбирается даже баланс обдува в режимах «ноги-стекло» или «ноги-лицо». Сенсорный экран дублируется тач-панелью на туннеле, а камеры кругового обзора срабатывают при нажатии кнопки на спице руля. Toyota отвечает лучшей обзорностью: в «Эклипсе» в заднем стекле маячит поперечина, а нижний сектор не очищается

    Eclipse Cross внутри попроще: запоминается разве что фактурная «этажерка» функциональных зон передней панели. А в остальном — набор цитат других моделей Mitsubishi. Зато странных эргономических проколов по типу «Тойоты» здесь не найти — салон скромный, но продуманный. Кроме того, топовый Eclipse Cross оснащен заметно богаче похожего по стоимости флагманского C-HR. В модный (по задумке) кроссовер «Митсу» замесила чуть ли не все нужные и не очень технологии компании от адаптивного круиз-контроля и проекционного дисплея до камер кругового обзора, автоматического дальнего света (к слову, весьма адекватного) и системы предотвращения столкновений. Почему-то сэкономили разве что на авторежиме стеклоподъемников, даже Toyota научилась в одно касание опускать-поднимать все стекла, а не только водительское. Кроме того, C-HR обучен автоматической парковке.

    Вывод: их надо захотеть


    Получается, по очкам с минимальным перевесом победил Eclipse Cross — он мощнее, просторнее, практичнее, лучше приспособлен к разбитым дорогам и за два миллиона рублей нафарширован под завязку. Но где же преимущество над более солидным «Аутлендером», который продается за те же деньги? Странный облик? На этот вопрос дает ответ озорная Toyota. Она не пытается оглядываться на семейный транспорт или утилитарные вездеходы. Для С-HR дерзкий стиль — не прикрытие унылой жизни, а реальное состояние души. И покупателя он ищет такого же, для которого бытовуха по барабану. Вот почему у дилеров можно заказать комплект цветного (хоть кислотного) кузовного пластика и стикеры на боковины с различными видами спорта: BMX, серфинг, триатлон... Драйвом, в том числе за рулем, Toyota и подкупает. Во всяком случае, пока дизайн не приелся, а конкуренты не предложили еще что-то более сумасшедшее.

    C-HR при прочих равных стоит дешевле, но Toyota возьмет свое на техническом обслуживании: межсервисный интервал — всего 10 000 км

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У миллиона «Тойот» обнаружились бракованные провода
    Японский автопроизводитель Toyota Motor отзовет более 1 030 000 автомобилей из-за риска возгорания
    По счастью, Россию (а также Беларусь и Казахстан) проблема практически не затронула, поскольку под отзыв попали лишь гибридные версии моделей Prius и C-HR. Как известно, в этих странах бензоэлектрический вариант кроссовера официально не представлен, а хэтчбек Prius пользуется крайне умеренным спросом.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #13
    Новенький Аватар для Darthlexx
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.07.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    в отличие от темы где вольвер сравниают с эклипосом, тут всё сложнее, у тоёты дизайнеры стали на голову выше, у мицу техника исполнения стала смелее, а в целом думаю надо по цене смотреть

  14. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Crash test

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Большой тест-драйв обзор Топ 5 компактных SUV кроссовер 2019 Mitsubishi Eclipse Cross, Hyundai Creta, Suzuki Vitara, Renault Kaptur, Toyota C-HR

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обновлённая Toyota C-HR получила мощную гибридную версию.
    Компактный кроссовер Toyota C-HR, дебютировавший на Женевском автосалоне в 2016 году, созрел для рестайлинга. Внешность изменилась несущественно: произведена лишь лёгкая ретушь фронтальной части и кормы. Галогенок больше не будет: и спереди, и сзади применены светодиоды. Вмешательство в технику затронуло электроусилитель руля, который получил новые настройки для более внятной обратной связи. Кроме того, доработана шумоизоляция.
    Двухцветные варианты окраски у C-HR были и прежде, но оранжевый «металлик» — новинка. Форма переднего бампера изменена, противотуманки переехали выше, поближе к светодиодным фарам.
    Сзади изменилась накладка в нижней части бампера. Светодиодные фонари соединил чёрный глянцевый спойлер.
    Новый мультимедийный комбайн получил физические рукоятки вместо сенсорных клавиш, научился обновлять навигацию «по воздуху» и готов сотрудничать со смартфонами посредством интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.
    Гамма силовых установок обогатилась ещё одной гибридной на основе двухлитровой атмосферной «четвёрки» семейства Dynamic Force мощностью 152 силы. Через электромеханический вариатор Direct Shift она увязана с синхронным электромотором пиковой отдачей до 80 кВт (109 л.с.) и 202 Н•м. Ёмкость никель-металлогидридной тяговой батареи составляет 6,5 А•ч. Эта 216-вольтовая система уже используется на соплатформенном Лексусе UX и европейскихКороллах. Её суммарная отдача составляет 184 силы, что делает такую модификацию топовой. Прежний 122-сильный гибрид с мотором 1.8 также остался в строю. Новых сведений об электрической версии пока нет.
    В России Toyota C-HR турецкой сборки продаётся с прошлого июня, а до конца 2019 года начнётся приём заказов на обновлённый кроссовер. Но гамма силовых агрегатов для нашего рынка не изменится, так что гибридных версий ждать не стоит. Машины с турбомотором 1.2 (115 л.с.) особым спросом не пользуются, поскольку девять из десяти покупателей выбирают двухлитровые (148 л.с.) модификации с передним приводом и вариатором за 1 756 000 рублей. В среднем дилеры выдают клиентам по 180 кроссоверов C-HR в месяц.

    Было-Стало

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обновлённая Тойота CH-R поступила в продажу в России
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.06.2023, 10:11
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 16:31
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:34
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold