Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 98 из 107 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #3881
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    5. Требования к финансовым активам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, перечень операций с ними и их предельные доли в общем объеме размещенных средств отдельно для Резервного фонда и Фонда национального благосостояния устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    это в законе. А все рейтинги устанавливает правительство.

  2. #3882
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    KODak, просто к тому, что деньги внутри страны есть на что потратить. У нас самая убогая в мире дорожная сеть, потери экономики от этого не поддаются исчислению, а мы на поддержку штанов соседей их тратим.

  3. #3883
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    это в законе.
    Дайте пожалуйста прямую ссылку, а то я уже в них несколько запутался.)

    А все рейтинги устанавливает правительство.
    Это лично Ваше ноу-хау.)

    Все финансовые рейтинги устанавливают исключительно рейтинговые агентства и никто более.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #3884
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    На те деньги, которые необъяснимым образом мы дали на выборы Януковичу, да да именно выборы, ибо из выделенных средств простым украинцам ничего не достанется, ни копеечки
    Можно было бы хоть попытаться решить нето что новые проекты,старые хоть выполнить бы: тех же Ветеранов ВОВ пере селить в отдельное жилье (обещание было дано к очередному юбилею со дня Победы, газифицировать РФ, та же Украина полностью газифицирована
    Дорогами заняЦЦо, пенсии не на 300 рублей повышать, а до нормального прожиточного минимума, тем же вкладчикам банков с отозванными лицензиями по странной прихоти государства, выплатить ВСЕ и физикам и юрикам
    Да полно проблем ВНУТРИ страны, давайте ТАК поднимем жизненный уровень внутри РФ, чтобы жить здесь хотели не жители Средней Азии и Кавказа а жители Европы, и о ужас мою даже и Северной Америки

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  6. #3885
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    KODak, просто к тому, что деньги внутри страны есть на что потратить.
    Я с этим НЕ спорю. Я просто обращаю ваше внимание на тот прискорбный факт, что сейчас, в данный момент, в России просто нет "лишних" рублей, которые можно было бы на что ни будь потратить. Они, эти лишние рубли, могут появиться только в том случае, если наш ЦентоБанк получит право эмитировать национальную валюту без оглядки на приток иностранной. Только и всего. А вы тут начинаете "было бы лучше..."... Да кто с этим спорит то? Только на это "лучше" денег сейчас взять негде. А на кредиты иностранным партнёрам за счёт уменьшения займов Евросоюзу и США - скока хошь...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  8. #3886
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    На те деньги, которые необъяснимым образом мы дали на выборы Януковичу, да да именно выборы, ибо из выделенных средств простым украинцам ничего не достанется, ни копеечки
    Можно было бы хоть попытаться решить нето что новые проекты...

    Товарищи, это полный пиз... абзац.

    Я просто устал объяснять одно и то же. Я устал. Я ухожу...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #3887
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста прямую ссылку, а то я уже в них несколько запутался.)


    Это лично Ваше ноу-хау.)

    Все финансовые рейтинги устанавливают исключительно рейтинговые агентства и никто более.
    Сами кидали, бюджетный кодекс http://www.zakonrf.info/budjetniy-kodeks/96.11/
    Пункт 5
    5. Требования к финансовым активам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, перечень операций с ними и их предельные доли в общем объеме размещенных средств отдельно для Резервного фонда и Фонда национального благосостояния устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Постановление правительства http://www.minfin.ru/common/img/uplo...1.09.2010).doc
    И вот хоть сегодня, одной росписью рейтинг для размещения средств может быть введен любой, так как украинские евробонды явно не дотягивают не до одного рейтинга указанного в постановлении.
    Spoiler Скрытый текст

  10. #3888
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    KODak, Дима, ты дублируешь Кудрина, именно благодаря ему мы имеем эти фонды в таком виде и все проблемы с их использованием внутри страны заложены его трудами.

  11. #3889
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Сами кидали, бюджетный кодекс http://www.zakonrf.info/budjetniy-kodeks/96.11/
    Пункт 5
    Постановление правительства http://www.minfin.ru/common/img/uplo...1.09.2010).doc
    И вот хоть сегодня, одной росписью рейтинг для размещения средств может быть введен любой...
    Вы путаете рейтинг заёмщика и требования, на основании которых ему присваивается рейтинг. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Российское Правительство не имеет права присваивать рейтинг каким либо ценным бумагам, но оно имеет полное право определять требования для их покупки за казённый счёт.
    Хотя, в данном случае, я с Вами согласен, эти нюансы вторичны. Первично то что Российское Правительство до сих пор не определило ни объекты инвестирования, ни объёмы самих инвестиций, НИ ИХ МЕХАНИЗМЫ. Поэтому средства ФНБ лежат спокойно в особо ценных бумагах наших зарубежных "партнёров" и никакого дохода нам не приносят. Просто так взять и вытащить их нельзя, а вот перераспределить - пожалуйста. Поэтому займ Украине следует рассматривать не столь как инвестицию, пусть и крайне выгодную (сейчас по дуроскопу сказали что под 12% годовых), сколь как перераспределение уже вложенных средств от наших заокеанских "друзей" в пользу нашего стратегического партнёра.

    так как украинские евробонды явно не дотягивают не до одного рейтинга указанного в постановлении.
    Бумаги РЖД, не говоря уж об остальных наших потенциальных заёмщиках, тем более...

    Кстате, поясните пожалуйста о каких рейтингах идёт речь и что за "постановление", где они указаны.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. #3890
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    KODak, Дима, ты дублируешь Кудрина, именно благодаря ему мы имеем эти фонды в таком виде и все проблемы с их использованием внутри страны заложены его трудами.
    Кудрин всего лишь плод системы, заложенной и укоренившейся ещё в первые годы правления Ельцина.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #3891
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кстате, поясните пожалуйста о каких рейтингах идёт речь и что за "постановление", где они указаны.
    Вот в этом. Оно большое, там и страны, куда можно инвестировать и их минимальные рейтинги.
    Я когда писал про рейтинг и имел ввиду то, что в своем постановлении они могут поставить хоть D (дефолт)
    http://www.minfin.ru/common/img/uplo...1.09.2010).doc

  14. #3892
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Вот в этом. Оно большое, там и страны, куда можно инвестировать и их минимальные рейтинги.
    Я когда писал про рейтинг и имел ввиду то, что в своем постановлении они могут поставить хоть D (дефолт)
    Скажите пожалуйста об этом процитированному Вами Делягину, который утверждает что Президент не имеет право подписывать кредит столь ненадёжному на его делягинский взгляд заёмщику.)

    Вот, кстате статейка, которая нагляднейшим образом показывает что Президент и члены Правительства обладают информацией в гораздо большей степени чем всякие Делягины и уж тем более чем такие доморощенные аналитики как мы с Вами:

    Минфин планирует в 2014 г удержать планку по инвестициям из ФНБ в 40%

    Минфин РФ настроен удержать в 2014 году планку инвестирования средств ФНБ в 40%, несмотря на то что теперь помимо инфраструктурных проектов в РФ и депозитов ВЭБа Фонду придется раскошелиться и на евробонды Украины.

    Президент РФ Владимир Путин ранее во вторник сообщил, что РФ разместит в украинских ценных бумагах часть резервов ФНБ суммарным объемом 15 миллиардов долларов. Силуанов позже уточнил, что размещение планируется в 2013-2014 годах.

    «Мы надеемся в пределах 40% в следующем году удержаться», — сказал министр финансов РФ Антон Силуанов, отвечая на вопрос журналистов, сколько средств ФНБ суммарно будет инвестировано в эти инструменты. Силуанов подчеркнул, что не все средства, которые планируется вложить в российские инфраструктурные проекты, будут инвестированы в следующем году, а украинские евробонды выпускаются сроком на два года.

    Минфин РФ ранее в декабре подготовил проект постановления правительства, согласно которому предельный объем средств ФНБ, который может быть размещен на депозиты во Внешэкономбанке и инвестирован в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, устанавливается на уровне 40%.

    Решение об определении именно такого лимита было принято 6 ноября на совещании у президента Владимира Путина. На лимите в 40% активно настаивал Минфин, всячески пресекая попытки увеличить объем средств, который может быть выделен на инфраструктурные проекты.

    Помощь братьям

    Силуанов отметил, что РФ как сосед и страна, имеющая большой, взаимный товарооборот с Украиной, заинтересована в ее благополучии. «Сейчас возникли у них определенные трудности с бюджетом, трудности с ликвидностью. Было принято решение наших руководителей их закрыть», — сказал он.

    По его словам, правительство РФ получит право принимать отдельные решения об инвестировании средств ФНБ в ценные бумаги. Минфин подготовил соответствующий проект постановления и проект распоряжения.

    «Сейчас рейтинги украинских бумаг и Украины невысокие, но если посмотреть на несколько шагов вперед, на результат, здесь мы, несколько изменив инвестиционную политику средств ФНБ, получим больший результат в экономическом плане для взаимной торговли, для рынка сбыта, для наших предприятий», — сказал Силуанов.

    Силуанов напомнил, что механизм поддержки использовался ЕЦБ в отношении некоторых стран, испытывающих временные трудности. Он пояснил, что 2014 год является пиковым для Украины по погашению внешних обязательств. «Можно сказать, что следующий год и этот год — никаких финансовых потрясений не произойдет у Украины. Тот ресурс, о котором мы говорим, позволит четко обеспечить финансовую стабилизацию как бюджета, так и финансового рынка», — сказал министр.

    По его словам, Россия может до конца недели купить на Ирландской бирже за счет средств Фонда национального благосостояния двухлетние евробонды Украины на 3 миллиарда долларов с купоном 5%. При этом, как сказал Силуанов, Минфин планирует в 2014 году использовать для покупки евробондов Украины и другие источники, помимо средств ФНБ.
    http://mail.ru

    Вот и выходит, что все наши споры, относительно целесообразности выделения Украине стабилизационного кредита лишены смысла, т.к.:
    1. Кредит будет выдан всего лишь на два года.
    2. Кредит будет выдан не только не в ущерб предполагаемых инвестиций средств ФНБ в наши инфраструктурные проекты, но и из других источников.
    3. Кредит будет выдан для стабилизации экономики Украины, в противном случае уже наша экономика может получить весьма существенные потрясения.

    И это не считая политической составляющей, а так же тех негласных гарантий, которые наверняка предоставил Янукович Путину.
    Последний раз редактировалось KODak; 19.12.2013 в 10:06.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #3893
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    ...тем более, чем такие доморощенные аналитики как мы с Вами:
    Оффтопик
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  16. #3894
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Так в том то и дело, что пока правительство не поменяло или отменило, или изменило своё распоряжение, постановление и т.п., даже призедент не имеет право заключать какие либо письменные соглашения идущие в разрез этому, привышение полномочий это называется.
    Даже в Вашем любимом Бюджетном Кодексе указывается, что правительство решает кому можно, а не призедент, а Кодекс это закон принятой думой. Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.

    Делягин именно это и сказал:
    Принципиально важно, что действующее законодательство (а постановление правительства, которым утвержден соответствующий регламент, формально в России относится к законодательству) прямо запрещает государству вкладывать средства Фонда национального благосостояния в ценные бумаги, подобные украинским еврооблигациям. Неважно, будет ли изменена эта норма или на нее спокойно наплюют, как плюет российская бюрократия не только на установленные ею же самой нормы: принципиально важно, что на момент принятия и оглашения этого решения оно прямо нарушало действующее законодательство, то есть было, насколько можно судить, преступным.
    А это УК 286
    Статья 286. Превышение должностных полномочий

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]
    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

    а) с применением насилия или с угрозой его применения;

    б) с применением оружия или специальных средств;

    в) с причинением тяжких последствий, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    А вроде 20 лет конституции отметили, а никто её так даже и не прочел
    Но мы то в России, по этому ему можно всё!!!
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.12.2013 в 11:18.

  17. #3895
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что пока правительство не поменяло или отменило, или изменило своё распоряжение, постановление и т.п., даже призедент не имеет право заключать какие либо письменные соглашения идущие в разрез этому, привышение полномочий это называется.
    Плевать на Делягина. Он НЕ эксперт по праву. Давайте у профессиональных юристов (а они есть на форуме) спросим, имеет ли право Президент отменять распоряжения правительства, а так же вносить в них изменения. Так будет полезней для истины.

    зы. Я бы сам погуглил - да просто сейчас нет времени. Да и желания тоже.

    Даже в Вашем любимом Бюджетном Кодексе указывается
    Во-первых он столь же любим мною как и Вами, и ни капли больше.

    А процитировал я на форуме нужную статью из бюджетного кодекса исключительно для того, что бы было понятно как она звучит в первоисточнике, а не передёрнута в версии Википедии или того же Делягина.

    - А где ты слышал как поёт Карузо, по радио?
    - Да не, мне Вася напел. (с)




    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    А вроде 20 лет конституции отметили, а никто её так даже и не прочел
    Но мы то в России, по этому ему можно всё!!!
    Да, ему можно всё, если он это делает во благо нашей страны.
    Последний раз редактировалось KODak; 19.12.2013 в 13:55.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #3896
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Кстате, буквально пару десятков минут назад, Путин во время своей ежегодной пресс-конференции (сейчас транслируется практически всеми отечественными СМИ в прямом эфире) очень популярно объяснил, а вернее буквально разжевал, почему и на каких основаниях было принято решение о выделении стабилизационного кредита Украине. И, главное, для чего. Рекомендую почитать или послушать в архивах, если пропустили трансляцию он-лайн.


    Вот скидка на газ - другое дело. Это коснётся буквально каждого из нас. Ходят упорные слухи (ссылки давать не буду, т.к. ещё сам не до конца разобрался в этом вопросе) что заключение договоров на обслуживание газовых котельных, установленных в частных домах, с недавнего времени стало обязательным требованием. И что эти договора на ТО котельного оборудования разрешено заключать исключительно с владельцами распредсетей, в частности для Московской области это ГУП МО "Мособлгаз", и никем более. И пофигу что у Мособлгаза нет ни технически грамотных специалистов, способных обслужить весь ассортимент установленного в частных домах и коттеджах оборудования, ни соответствующего инструмента и деталей для его ремонта; договор на ТО заключить и прислать деньги по нему ТЫ ОБЯЗАН. В моём случае это порядка 10 тыр. (примерно столько ежегодно берёт специализирующаяся на обслуживании котлов моей марки организация и Мособлгаз будет явно брать не меньше). А потом мне надо будет отдать ещё 10 тыр. тому мастеру, который реально обслужит и отремонтирует мой котёл. Вот такой вот п*здец по газовой теме вырисовывается, не считая ежегодного повышения цен на сам газ. А Вы к этому кредиту прицепились... Не наши деньги им Путин занял, НЕ НАШИ. Своим решением он просто переложил 15 миллиардов виртуальных уе из "особоценных" бумаг одного государства (не будем упоминать его название всуе) в "особоценные" бумаги другого государства, причём под более высокий процент, который нам, т.е. России, будут выплачивать уже реальными деньгами. И всё. Даже если кредит был бы выдан Украине за наш Вами счёт, то по моим прикидкам это составило где то по 100 уе с носа. Почувствуйте разницу с тем, во что нам обходится газовая скидка...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #3897
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Мне честно по барабану чем он руководствовался. Но отменить изменить и т.п. Он может только:

    Статья 115. На основании и во исполнение Конституции

    1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

    2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

    3. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации.
    Пока оно не отменено и не опубликована информация о его отмене, изменении, оно действующее.


    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.12.2013 в 14:19.

  20. #3898
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    имеет ли право Президент отменять распоряжения правительства, а так же вносить в них изменения. Так будет полезней для истины.
    Может: ч.3 ст. 115 Конституции РФ.
    3. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации.
    http://www.zakonrf.info/konstitucia/115/
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  22. #3899
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Я конечно понимаю, что у Вас своё мнение на всё, но эту статью я кидал ещё вчера, так же смотрим мой пост выше.
    Далее глава Конституции:
    Статья 90

    1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

    2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

    3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
    Есть ли противоречие Федеральному закону Бюджетному кодексу, где черным по белому написано что правительство решает куда вкладывать деньги?? Не говоря о том что выше, обнародование и вступление в силу.

  23. #3900
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что у Вас своё мнение на всё, но эту статью я кидал ещё вчера, так же смотрим мой пост выше.
    Далее глава Конституции:
    Смотрим п. Б ст.83 КРФ:
    [QUOTE]

    [Конституция][Глава 4][Статья 83]


    Президент Российской Федерации:

    а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;

    б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

    в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
    QUOTE]
    Это про полномочия Президента. Что может, а что нет.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  24. #3901
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что у Вас своё мнение на всё
    Поясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  25. #3902
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Я модератору обозначал. Простите, если приняли на свой счет...
    Только из главы, которую Вы нам предоставили не следует, что президент может своим указом изменять действующий закон, принятый думой и подписанный президентом.

  26. #3903
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Только из главы, которую Вы нам предоставили не следует, что президент может своим указом изменять действующий закон, принятый думой и подписанный президентом
    Насколько я понял, эти деньги в бюджет не заложены. Они формируются из разницы в ценах на энергоносители.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  27. #3904
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вот скидка на газ - другое дело. Это коснётся буквально каждого из нас. Ходят упорные слухи (ссылки давать не буду, т.к. ещё сам не до конца разобрался в этом вопросе) что заключение договоров на обслуживание газовых котельных, установленных в частных домах, с недавнего времени стало обязательным требованием. И что эти договора на ТО котельного оборудования разрешено заключать исключительно с владельцами распредсетей, в частности для Московской области это ГУП МО "Мособлгаз", и никем более. И пофигу что у Мособлгаза нет ни технически грамотных специалистов, способных обслужить весь ассортимент установленного в частных домах и коттеджах оборудования, ни соответствующего инструмента и деталей для его ремонта; договор на ТО заключить и прислать деньги по нему ТЫ ОБЯЗАН. В моём случае это порядка 10 тыр. (примерно столько ежегодно берёт специализирующаяся на обслуживании котлов моей марки организация и Мособлгаз будет явно брать не меньше). А потом мне надо будет отдать ещё 10 тыр. тому мастеру, который реально обслужит и отремонтирует мой котёл. Вот такой вот п*здец по газовой теме вырисовывается, не считая ежегодного повышения цен на сам газ. А Вы к этому кредиту прицепились... Не наши деньги им Путин занял, НЕ НАШИ. Своим решением он просто переложил 15 миллиардов виртуальных уе из "особоценных" бумаг одного государства (не будем упоминать его название всуе) в "особоценные" бумаги другого государства, причём под более высокий процент, который нам, т.е. России, будут выплачивать уже реальными деньгами. И всё. Даже если кредит был бы выдан Украине за наш Вами счёт, то по моим прикидкам это составило где то по 100 уе с носа. Почувствуйте разницу с тем, во что нам обходится газовая скидка...
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось i62; 19.12.2013 в 17:30.

  28. #3905
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, эти деньги в бюджет не заложены. Они формируются из разницы в ценах на энергоносители.
    Выше Дмитрий скидывал, Бюджетный кодекс статья 96.11, ею регламентируется стаб фонд и фонд национального благосостояния.
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post252611

  29. #3906
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Я модератору обозначал.
    Небольшой экскурс:
    Spoiler Скрытый текст


    Теперь по существу.

    Смотрим на сайт Минфина, где опубликованы правила международного инвестирования. Согласно им, страна, в ценных бумагах которой Россия размещает свои резервы, должна иметь международный кредитный рейтинг не ниже уровня "АА-" по классификации рейтинговых агентств Fitch-Ratings или Standard & Poor's, либо не ниже уровня "Аа3" по классификации рейтингового агентства Moody's Investors Service.

    Соответствующие рейтинги Украины, которые публикует агентство УНИАН, не превышают уровня "B3" и "B-". Иными словами, они меньше тех, которые указаны в законодательстве, что лишает Украину права на получение кредита из средств ФНБ.

    Это на сегодняшний день.

    А евроблигации свои Украина планирует разместить на Лондонской бирже не завтра и даже не послезавтра, т.к. это пронесс не "одного росчерка пера". (... которым Медведев, с ваших слов, может изменить все финансовые потоки российского бюджета )

    Так вот, у меня два вполне логичных вопроса:

    1. Какие положения закона нарушил Путин, если рейтинг еврооблигаций, которые ещё даже не напечатаны, точно не известен? Какой рейтинг будет у еврооблигаций Украины на момент их размещения сегодня можно только предугадать. С помощью Глобы или без ней - не важно. Важно то, что этого рейтинга ещё нет.

    2. Даже если рейтинги еврооблигаций Украины останутся на прежднем уровне, что мешает Правительству внести необходимые поправки в Бюджетный кодекс, до их покупки, т.е. до выхода соответствующего постановления и оформления сделки? Пока, насколько я понимаю, кредит Украине, юридически оформлен не был. И уж во всяком случае не было оформлено постановление о покупке еврооблигаций Украины, которые, повторюсь, ещё даже не напечатаны, именно за счёт средств ФНБ. Ну были устные заявления Путина и Селуанова, и что с того, если на момент покупки все формальности будут соблюдены...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #3907
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, эти деньги в бюджет не заложены. Они формируются из разницы в ценах на энергоносители.
    Они не заложены в расходную часть бюджета. Этот нюанс очень важен.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  32. #3908
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Они не заложены в расходную часть бюджета. Этот нюанс очень важен.
    Да, я понял, только выразился упрощенно. Конечно в расходную не включен. Спс! за уточнение!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  34. #3909
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А ЗВР, в том числе ФНБ, являются всего лишь ОБЕСПЕЧЕНИЕМ рублёвой массы, которые мы можем иностранцам дать в долг под проценты. Но не самим себе.

    Подводя черту: если мы даём рублёвый кредит Украине - мы "вынимаем" деньги из своей экономики и дороги так и стаются непостроенными, если кредит валютный - то рублёвая масса остаётся неизменной и все шестерёнки продолжают крутиться с прежней скоростью.
    так понимаю что Дим, ты говоришь что вкладывать в Госдеповки с вероятностью возврата стремяейся к нулевой точке или давать в долг Украине один черт -так лучше уж в незалежную.... у нее мона будет потом хоть что-то отжать (ну ГТС например)
    (тк по факту у нас колониальная система ЦБ)
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Jim за это полезное сообщение:


  36. #3910
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    KODac Дмитрий, тогда получается, что Владимир Владимирович обещал воздух? Нет рейтингов, нет изменения в постановлении, а что он тогда подписал на встрече?
    Вот Вы сами видели, что сначала внесли изменение в закон (Бюджетный кодекс), о том что можно на инфраструктуру деньги ФНБ пустить, а осенью только обозначали распоряжениями цели на которые эти деньги пустить.... А тут просто взяли и обещали то чего нет?
    Честно странно. Лучше бы свои майские указы проспонсировали, а то у нас ситуация трудная, а тема того что эти деньги с его слов мы не заработали, вообще убила. Получается продавая наше достояние по конституции (гарантом, которой он является), пусть и стоила она дороже чем думали по бюджету, мы не зарабатывали..... А то что он Бюджетный кодекс с этими фондами подписал?

  37. #3911
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Давайте вернемся к Украине. Посмотрите, это интересно и обратите внимание на высказывания Т. Березовца и выражение его лица:
    http://smotri.com/video/view/?id=v26318989abd
    http://smotri.com/video/view/?id=v2631936ed26
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  38. #3912
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    ЗВР, в том числе ФНБ
    Популярно для таких "аналитиков" как я и мне подобных:
    http://ria.ru/economy/20131111/975966400.html
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  39. #3913
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    так понимаю что Дим, ты говоришь что вкладывать в Госдеповки с вероятностью возврата стремяейся к нулевой точке или давать в долг Украине один черт -так лучше уж в незалежную.... у нее мона будет потом хоть что-то отжать (ну ГТС например)
    (тк по факту у нас колониальная система ЦБ)
    Примерно так.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #3914
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    KODac Дмитрий, тогда получается, что Владимир Владимирович обещал воздух? ...
    Нет, Вы опять не так поняли: Путин даст Украине те наши деньги, которыми мы сами пока не можем воспользоваться. Это раз. А во-вторых, когда Россия будет выкупать украинские евробонды , ВСЕ нормативные акты будут приведены в соответствие.

    Поэтому Делягину останется лишь утереться тем платочком что он высмаркался...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #3915
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Евроинтегрирующимся хохлам на заметку:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  42. #3916
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ай да Доренко, ай да сукин сын!!!



    Просто на пятёрочку всё сказал!
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  44. #3917
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Ну что ж...
    "Мы действительно за три года уменьшили закупку российского газа на 25%. И мы прямо сказали нашим партнерам, что мы будем эту линию продолжать", — сказал Бойко, выступая в прямом эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.
    По его словам, сокращение импорта продолжится в 2014 году. "В следующем году мы еще на 10% уменьшим закупку газа по одной простой причине: мы стали больше добывать собственного газа", — добавил украинский вице-премьер, курирующий ТЭК.
    В то же время, ранее Янукович заявил, что Россия согласилась снизить цену на газ для Украины в обмен на увеличение объемов .
    Полностью здесь http://ria.ru/economy/20131221/985550915.html

  45. #3918
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Гыыыы, о5 развели как л@хов.........

  46. #3919
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Mikl Po, уже даже не смешно....

  47. #3920
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Согласен, это скорее театр абсурда, когда же понимание мировых процессов и немного хоть хитрости придет?

+ Ответить в теме
Страница 98 из 107 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold