Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #201
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Минобороны начинает считать деньги...
    а причем тут политика????? всегда считал, что это экономика...

  2. #202
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 а причем тут политика????? всегда считал, что это экономика...
    Вас ввело заблуждение слово "деньги" в этой статье, на самом деле столь коренное изменение системы закупок вооружений, причём инициированное МО, - это чистейшей воды политика.

  3. #203
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Вас ввело заблуждение слово "деньги" в этой статье
    да ничего меня не вводило в заблуждение. В Вашей цитате идет речь об изменении системы закупки по образу американской, а это чисто экономическое преобразование и никакой политикой тут даже и не пахнет. Вот если бы устранили Рособоронзаказ и его функции отдали другому ведомству, то можно было бы это назвать политикой.

  4. #204
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Т.е. Вы полагаете что существеенное изменение обороноспособности нашего Государства в лучшую сторону не имеет отношения к политике?

  5. #205
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    А с чего Вы взяли, из-за изменения системы оборонзаказа изменится обороноспособность???? Здесь идет лишь речь об изменение учета затрат подрядчиков и корректировке закупочных цен, т.н. "плавающая цена" и ни о каком изменении обороноспособности,тем более существенном речи не идет, да и у МО и Рособоронзаказа таких полномочий нет. Оборонная доктрина - это полномочия Президента

    Так можно что угодно привязать к политике, даже экономические реформы с уклоном популизма....

  6. #206
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    alex341, думаю, Кодак имел ввиду, что за теже 100 рублей как и раньше, на выходе БОЛЬШЕ танков и пушек МО РФ получит, чем раньше

  7. #207
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Mikl Po, да я понял о чем он думает, но это чистейшей воды экономика(при тех же вложениях получить на выходе больше товара)

  8. #208
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Mikl Po, да я понял о чем он думает, но это чистейшей воды экономика(при тех же вложениях получить на выходе больше товара)
    не совсем
    нужна ПОЛИТЕЧЕСКАЯ ВОЛЯ:
    1. на "дать" ход проверке
    2. не замылить результаты
    3. получить на выходе больше продукции

  9. #209
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po нужна ПОЛИТЕЧЕСКАЯ ВОЛЯ
    Ребята, тогда тему Экономика устраняем, и все пишем в ПОЛИТИКУ, т.к. в любом экономическом решении присутствует некий политический контекст. А вообще все предлагаю объеденить в теме ДЕНЬГИ, т.к. говаривал известный сатирик, все из за бабок и политика и экономика.

  10. #210
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 А с чего Вы взяли, из-за изменения системы оборонзаказа изменится обороноспособность????
    Хотите сказать что качественные изменения закупаемых МО вооружений, не приведут к качественному изменению боеспособности российской армии? Хотя ... может Вы и правы, т.к. летящая куда бог пошлёт "Булава" способна навести ужас не только на оппонента, но и на остальные страны, находящиеся в пределах дальности её полёта...))))

    Цитата:
    Оборонная доктрина
    При чём здесь оборонная доктрина? Не вижу никакой связи между ней и обсуждаемым сейчас тут вопросом.

    Цитата:
    Так можно что угодно привязать к политике, даже экономические реформы с уклоном популизма....
    Ровно как и к деньгам. Например недавний визит Путина в Китай (21 августа с.г.) - это какая новость: политическая илиэкономическая?

    KODak добавил 27.08.2010 в 15:34
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Ребята, тогда тему Экономика устраняем...
    Вы меня простите конечно, но я опять со своим предложением: давайте снесём в "Болталке" все темы нафиг, оставим только одну, куда и будем валить всё без разбора. При этом некое неудобство выковыривания оттуда интересующей информации будет с лихвой компенсировано отсутствием мук выбора при написании сообщений. Да и модерировать кстате будет очень удобно. Вобщем сплошные плюсы)))

    ЗЫ. Если Вас напрягает моё присутствие на форуме, функции администратора которого Вы выполняете, а так же объём и качественный состав моих сообщений, то я настоятельно прошу сказать об этом мне открытым текстом, а не пинать меня по каким то пустякам.
    И ещё: если отбросить формальности, то какая Вам разница в какой теме я разместил новость, имеющую непосредственное отношение как к экономике, так и к политике? Это ж "Курилка-Болталка" в конце концов, а не один из так сказать основных форумов, в которые я от греха подальше даже и не лезу... И уж совсем мне не понятно зачем сносить или закрывать НЕ ДУБЛИРУЮЩИЕ друг друга темы. У меня складывается впечатление, что основная задача, стоящая перед Вами - это никоем образом не допустить превышение среднемесячного уровня наполняемости форума, а именно: пятьдесят тысяч печатных знаков - а я всю статистику псу под хвост...
    Поправьте, если ошибаюсь.

  11. #211
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak При чём здесь оборонная доктрина?
    вот и я говорю, что ни при чем, оборонная доктрина - это политика(причем в основном внешняя.....), а все остальное это экономика. Причем в Вашей ссылке про качественное изменение закупаемых МО вооружений не нашел ни слова(это кстати все должно быть прописано в оборонной доктрине)...... прочитал только про регулирование цен и не более того.

  12. #212
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Ну, как мне кажется, это чисто политическая новость... Ни о какой экономике речь не идет. А слова об экономии бюджета - это в данном контексте не экономический показатель, а политический. В итоге что имеем: как бы в лом большие бабки непонятно куда отправлять, надо бы последить, кто в карман их кладет. Если вдруг кто без спроса и не в очередь- тому по рукам!!))

    А на самом деле - брехня полная.. очередные комитеты, комиссии и бумагомарательство - раздувание госаппарата, компьютеров, гос.заказов на машины и так далее... Как было воровство, так и останется.. Просто распределение будет немного по-другому... Еще не факт, что будет экономия...

  13. #213
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod А на самом деле - брехня полная...
    Камрад, мне довелось несколько лет проработать на Почтовом ящике, на котором была военная приёмка, и я могу сказать вполне определённо: в том что наши ракеты летели тогда точно в цель была и её немалая заслуга.
    Все остальные изменения, предлагаемые Рособоронзаказом, тоже ПМСМ способны существенно повысить эффективность расходования госредств, выделяемых на закупку вооружений, что, в свою очередь в соответствии со всеми законами логики, должно самым благоприятным образом сказаться на боеготовности российской армии. Как то так...

  14. #214
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Поправьте
    поправлю, я Вам предложил создать объединенную темы, на что Вы тут же обиделись.... Хотя мой опыт показывает, что в одной теме удобнее размещать ссылки, причем сделав Вас ведущим хотел бы еще почитать Ваши комментарии, вместо этого получил полное непонимание. Вам сколько тем надо? Мне, да и многим удобнее прочитать(а я с удовольствием читаю Ваши ссылки) в одной теме, а не в 5.
    Ничего личного, просто я стараюсь сделать форум и флудилку в т.ч. максимально удобной не только для писателей, но и для читателей.
    alex341 добавил 27.08.2010 в 16:18
    KODak, я немало лет отслужил офицером в ВМФ, потом работал директором компании, которая тесно сотрудничала с Рособоронзаказом, скажу к моему великому сожалению, R-holod прав на все 100%, ничего не измениться, пока у наших чиновников не за свой карман,а за Россию, как у таможенника Верещагина душа заболит.

  15. #215
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 ... R-holod прав на все 100%, ничего не измениться, пока у наших чиновников не за свой карман,а за Россию, как у таможенника Верещагина душа заболит.
    Т.е. Вы считаете, что можно ничего не делать, никаких оптимизаций в закупочных схемах даже и не пытаться проводить, а молча смотреть как чиновнички п*здят деньги вагонами и ждать пока не нажрутся до душевных колик? Не, у меня несколько иной взгляд на эти вещи...

    Цитата:
    Ничего личного, просто я стараюсь сделать форум и флудилку в т.ч. максимально удобной не только для писателей, но и для читателей.
    Ок, проехали...

  16. #216
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Т.е. Вы считаете, что можно ничего не делать
    нет я так не считаю, но начинать надо не с оптимизации закупочных схем, а с оптимизации чиновничьей структуры, которая в том виде какова она есть сейчас позволяет при любой схеме воровать бабло. Только способы получения откатов становятся все изощреннее и изощреннее. Все о чем написано в Вашей цитате не более чем поппулистские полумеры, направленные лишь на оправдание существования огромного чиновничьего аппарата.
    Сокращение чиновников на 20% пройдет совершенно безболезненно для нашей страны, а позволит сэкономить я думаю триллионы рублей, на которые можно создать суперармию.

    P.S. Вы не представляете насколько я счастлив, что нынешний бизнес позволяет мне обходиться без вручения откатов. Мерзко все это.

  17. #217
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 нет я так не считаю, но начинать надо не с оптимизации закупочных схем, а с оптимизации чиновничьей структуры...
    Она уже идёт. Не столь интенсивно, как нам с Вами хотелось бы, но определённые сдвиги на лицо. И наиболее красноречивым подтверждением эому служат Ваши же слова:
    Цитата:
    Только способы получения откатов становятся все изощреннее и изощреннее.
    Сами посудите, зачем чиновникам так сказать городить огород, а именно изобретать изощерённые схемы воровства и получения отката, если они уверены в собственной вседозволенности?

  18. #218
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Сами посудите, зачем чиновникам так сказать городить огород, а именно изобретать изощрённые схемы воровства и получения отката
    потому что и в этой сфере тоже идет прогресс, хотя старый добрый конверт еще не кто не отменил...... не знаю как в других сферах, а в этой(закупки для МО) величина откатов доходит до 50% стоимости самого изделия......

  19. #219
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 .
    Сокращение чиновников на 20% пройдет совершенно безболезненно для нашей страны, а позволит сэкономить я думаю триллионы рублей, на которые можно создать суперармию.
    Сань, ты сам то в это веришь???? Разворуют...
    ГЫ: Хотя соглашусь с Димой - то, что чинуши придумывают все боле изощренные способы отъема денег говорит о том, что начали бояться....

  20. #220
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Разбавим слегка...

    Гаагский трибунал - самый справедливый трибунал в мире

    Цитата:
    Карлу дель Понте заподозрили в подкупе свидетелей

    Международный трибунал ООН по бывшей Югославии начал расследование в отношении бывшего прокурора Карлы дель Понте. Как сообщает The Guardian, дель Понте подозревают в запугивании и подкупе свидетелей, а также в подтасовке свидетельских показаний.

    Расследование также начато в отношении еще двух обвинителей трибунала - Дэниела Саксона (Daniel Saxon) и Хильдегарда Юртц-Ретцлафа (Hildegard Urtz-Retzlaff ). Это первый подобный случай за 17 лет существования трибунала.

    Поводом к началу расследования послужили жалобы свидетелей по делу Воислава Шешеля, сербского радикального политического деятеля, подозреваемого в военных преступлениях. В частности, свидетели заявляли, что следователи оказывали на них давление, угрожали им, а в некоторых случаях предлагали деньги за дачу показаний.

    Например, одному свидетелю, по его собственным словам, в обмен на нужные обвинению показания предлагали высокооплачиваемую работу в США. Чаще, однако, свидетели жаловались на запугивание, шантаж и лишение сна.

    Расследование будет поручено независимой комиссии, предположительно - французской. Результаты разбирательства должны быть опубликованы в течение полугода. По информации The Guardian, дель Понте, Юртц-Ретцлаф и Саксон не признали выдвинутых против них обвинений, но пообещали сотрудничать со следствием.

    Карла дель Понте работала обвинителем в Гаагском трибунале с 1999 по 2007 год. Во время работы в МБТЮ она добивалась выдачи суду сербских лидеров, подозреваемых в военных преступлениях, - Радована Караджича, Ратко Младича и других. С 2008 года дель Понте занимает пост посла Швейцарии в Аргентине.
    http://lenta.ru
    ews/2010/08/19/delponte/


    Скандал однако.

  21. #221
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Разбавим слегка...

    Гаагский трибунал - самый справедливый трибунал в мире


    http://lenta.ru
    ews/2010/08/19/delponte/


    Скандал однако.
    А Карлу можно в один ряд ставить с "настоящими" женщинами современности - Кондолиной Райз и этой, господи, как ее, а, вспомнил - Мадлен Олбрайт...необратимые психические изменения я бы сказал на почве самизнаетечего)))

  22. #222
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А Карлу можно в один ряд ставить с "настоящими" женщинами современности - Кондолиной Райз ...
    Кстате, Райз - тётко хоть куда...)


  23. #223
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Про ПОЛИТИКУ

    http:/
    uclear-tatar.nm.ru/fa230907.htm


    немного истории..

  24. #224
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Камрад, мне довелось несколько лет проработать на Почтовом ящике, на котором была военная приёмка, и я могу сказать вполне определённо: в том что наши ракеты летели тогда точно в цель была и её немалая заслуга.
    Все остальные изменения, предлагаемые Рособоронзаказом, тоже ПМСМ способны существенно повысить эффективность расходования госредств, выделяемых на закупку вооружений, что, в свою очередь в соответствии со всеми законами логики, должно самым благоприятным образом сказаться на боеготовности российской армии. Как то так...
    Уважаемый комрад. Все конечно правильно пишете... По законам логики все должно быть именно так, как вы считаете... Но на самом то деле ничего практически не поменялось. Если вы сталкивались вообще с госзаказами, то представляете всю систему. А тут, как бы ни было сложно - все просто. Да, один производитель, да, будут его проверять, чтобы не завысил цену. НО! НИкто и никогда не проверит норму прибыли, которая закладывается в цену. Предприятия в большинстве своем уже на коммерческой основе и поэтому государство не имеет права им диктовать нормы прибыли (хотя мне как-то намекнули на такую фишку, после чего были посланы). Поверьте, когда участник почти автоматически является победителем, то присосавшихся к "норме прибыли" как правило дофига и больше. А особенно, когда речь идет о оборонке...
    Правильно тут говорили... надо начинать с чиновников...

  25. #225
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod ... Если вы сталкивались вообще с госзаказами, то представляете всю систему. А тут, как бы ни было сложно - все просто. Да, один производитель, да, будут его проверять, чтобы не завысил цену. НО! НИкто и никогда не проверит норму прибыли, которая закладывается в цену. Предприятия в большинстве своем уже на коммерческой основе и поэтому государство не имеет права им диктовать нормы прибыли (хотя мне как-то намекнули на такую фишку, после чего были посланы). ...
    Ребята, у меня ко всем вам ОГРОМНАЯ просьба: прежде чем бросаться с головой в омут дискуссии, прочтите пожалуйста внимательно первоисточник, тем более что ссылку на него я практически всегда привожу под цитируемым фрагментом полной версии текста. В данном случае интересующий нас фрагмент из "некастрированной" мною, т.е. полной версии текста звучит так:

    Цитата:
    Систему оборонных закупок предлагается приблизить к американским федеральным правилам регулирования закупок в оборонном секторе (DFARS). «Единственные» поставщики должны обосновывать цену своей продукции, предоставляя все подтверждающие документы, используя нормативы затрат на труд, установленные правительством, а также нормативы рентабельности (сейчас для ГОЗ она ограничена 25%).

    Чтобы компании не смогли искажать свои затраты, они должны вести отдельный бухгалтерский учет средств, полученных по ГОЗ, предлагает Рособоронзаказ. В итоге цена будет формироваться из фактически понесенных затрат плюс норма прибыли, рассчитывает Муравник, а ведомства и Рособоронзаказ смогут контролировать издержки поставщика на любом этапе производства.

    Служба предлагает заключать контракты с ценой, которая определяется после выяснения затрат поставщика, но не выше начальной цены торгов. Именно так — с гибкой ценой, которая меняется по итогам проверки обоснования затрат, — заключено большинство крупнейших контрактов Пентагона: с Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics.

    Предприятия, обеспечивающие лучшее качество и характеристики товара, могут получить бонусы — большее авансирование, премии, повышенный норматив рентабельности, говорит чиновник Рособоронзаказа.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz0xtE2t1Fy


    В сухом остатке: норма рентабельности - НЕ более 25%, контроль затрат - на ВСЕХ этапах производства, заключение контракта - после проверки обоснования затрат.

    ЗЫ. Я конечно могу ... да мне даже будет гораздо проще копипастить тексты целиком, не мучаясь над их оптимизацией, но представьте на минуточку во что тогда данная тема превратится...?! Да и сомневаюсь что кому нибудь из вас интересно фильтровать весь тот объём г*вна, ради нескольких зёрен по-настоящему ценной информации...

  26. #226
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Неужели Вы, уважаемый и поЧИТАЕМЫЙ мною комрад, думаете что полностью не читаем? Конечно читаем! Но в вашем последнем посте и лежит именно то, на основании чего я писал свой пост... а именно:"Предприятия, обеспечивающие лучшее качество и характеристики товара, могут получить бонусы — большее авансирование, премии, повышенный норматив рентабельности, говорит чиновник Рособоронзаказа." Видете, как можно спокойно обойти все нормативы и лимиты? ПРичем даже не напрягаясь. Я же говорю, и никто и никогда не узнает, какая она была... именно та норма расчетная норма рентабельности.... Да много подводных камней во всех этих конкурсных делах... А особенно что касаемо гос.закупок...
    Я очень хочу думать так же как и Вы, поверьте. Я тоже надеюсь, что завтра будет лучше чем вчера...но... пока как бы не придумывали - выходит как всегда... Светлому будущему быть - это я точно знаю...

  27. #227
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Генерал ГРУ, будучи мёртвым, проплыл более 50 киллометров.

    Цитата:
    Замначальника ГРУ утонул в Сирии

    Российским журналистам удалось выяснить обстоятельства гибели замначальника Главного разведывательного управления Юрия Иванова. Газета "Коммерсант" пишет, что генерал-майор утонул во время своего отдыха в Сирии. При этом тело Иванова было найдено в Турции.

    "Российская газета" сообщает, что инцидент произошел еще 6 августа. Некролог был опубликован на сайте "Красной Звездф" спустя более две недели после гибели генерала.

    В Российском консульстве в Сирии сообщили, что Юрий Иванов отдыхал на побережье Средиземного моря в городе Латакия. Он отправился купаться и исчез. Поиски не принесла результатов.

    По данным "Коммерсанта", тело неизвестного мужчины было обнаружено 8 августа на побережье города Чевлик в Турции.

    В Турции было произведено опознание и вскрытие тела погибшего. Затем гроб с телом Иванова был доставлен в Москву. Похороны генерала ГРУ состоялись 28 августа
    http://k2kapital.com

    Вот так: утонул в Сирии, всплыл в Турции.

  28. #228
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Вот так: утонул в Сирии, всплыл в Турции.
    Главное Разведовательное Управление

  29. #229
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Беспрецендентная победа российской дипломатии

    Цитата:
    Россия добилась установки вентилятора в камере Бута

    Посольство России в Таиланде и адвокаты Виктора Бута добились установки в его одиночной камере вентилятора. Об этом сообщил глава консульского отдела посольства Андрей Дворников.
    k2k

    Без комментариев.

  30. #230
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Про ПОЛИТИКУ

    Владимир Путин назвал «болтовнёй» слухи о том, что он продолжает руководить страной
    *ржу*

    Цитата:
    Премьер пояснил журналистам, что занимается внутренними проблемами: «Мне надоело заниматься внешней политикой. При этом надо понимать, что внешняя политика настолько крепка, как крепка внутренняя. Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть?»
    http://rusnovosti.ru
    ews/106876

  31. #231
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Я всегда говорил что "настоящий мужиГ" Лукашенко на самом деле просто мелкий пакостник.

    Цитата:
    Посольство РФ в Минске забросали бутылками с зажигательной смесью

    Российское посольство в Минске подверглось нападению. Вечером в понедельник, 30 августа, неизвестные бросили в него две бутылками с горючей жидкостью. Как сообщили агентству РИА Новости в МЧС Белоруссии, никто из сотрудников посольства не пострадал.

    Инцидент произошел в 22:50 по местному времени (23:50 МСК). Сообщается, что одна из бутылок попала в автомобиль, припаркованный на территории посольства. Огонь быстро удалось ликвидировать, поэтому помощь пожарных служб не потребовалась.

    В дежурной части ГУВД Минскгорисполкома РИА Новости заявили, что в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками белорусских правоохранительных проводится экспертиза зажигательной смеси, устанавливаются личности бросавших бутылки.
    http://www.forbes.ru
    ews/55429-poso...atelnoi-smesyu


    Особую пикантность происшедшему придаёт тот факт, что вчера у Батьки был день рождения, а именно первый день рождения за пятнадцать лет с которым его не поздравила Москва. Видимо осерчав, прямо из-за праздничного стола он и направился к российскому посольству чтобы выразить своё недоумение доступным ему способом....

  32. #232
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Про ПОЛИТИКУ

    Федеральная служба охраны зарабатывает больше, чем Президент
    http:/
    ews.mail.ru/politics/4357811/


    Федеральная служба охраны опубликовала сведения о доходах некоторых руководителей. Ранее ведомство не планировало обнародовать эти данные.

    По данным ведомства, директор ФСО Евгений Муров получил в 2009 г. 5,8 млн руб., его жена — 77 000 руб. У супружеской пары несколько автомобилей: Lexus 350, Porshe cayenne, «Москвич» 401, мотовездеход Polaris, и несколько мототранспортных средств — Harley-Davidson, Suzuki 650А, Honda SES 1504.

    Доход первого заместителя директора Александа Белякова в прошлом году составил 3,8 млн руб., супруги — 88 630 руб. Транспортные средства не перечислены в опубликованных сведениях, но есть данные о трех квартирах площадью 73,8 кв метров, 59,4 и 31 кв метров, двух земельных участках, бревенчатом и садовом домах. Заместитель директора Александр Лащук получил в прошлом году 3,7 млн руб. дохода, его жена — 9 348 руб. Автомобиля у Лащука нет, супруга владеет Nissan Teana.

    Представитель ФСО Сергей Девятов отказался от комментариев.

    В начале лета в ответах на запросы «Ведомостей» ФСО и ФСБ сообщили, что сведения об имуществе и доходах сотрудников за 2009 г. публиковать не собираются. «Сведения о принадлежности конкретных лиц к кадровому составу органов ФСБ законодательством отнесены к государственной тайне», — объясняется в документе, подписанном и. о. начальника ЦОС ФСБ Николаем Захаровым . В ответе ФСО, подписанном советником директора Сергеем Девятовым, причины отказа не названы. Объяснять их в службе не стали и устно.

    Премьер-министр Владимир Путин по итогам 2009 г. сообщил о доходе 3,9 млн руб., президент Дмитрий Медведев — 3,3 млн руб. Среди чиновников лидирует по темпам роста дохода советник президента Леонид Рейман — за пять лет рост составил 899%, по итогам прошлого года — 93 млн руб. Министр финансов Алексей Кудрин в 2009 г. получил 9,2 млн руб.

  33. #233
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    поездка на жОлтой Ладе Калине дает плоды


    Цитата:
    Российский авторынок в ближайшее время ждут новые повышения таможенных пошлин на иномарки. С таким заявлением в эфире телеканала "Россия 24" выступил премьер-министр Владимир Путин.

    Главаы правительства рассказал, что новые сборы будут вводиться постепенно. Сначала в очередной раз увеличат пошлины на подержанную автотехнику, затем государство повысит сбор и для импортеров новых автомобилей. "Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить", - пояснил он.

    В то же время премьер-министр отметил, что в его планы не входит подрыв бизнеса иностранных производителей в России. Для того чтобы не страдать от протекционистских мер, им придется открывать производство в нашей стране. Как отметил Владимир Путин, торопить иностранные компании никто не будет, поскольку все понимают, что они "не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство".

    Пошлины на иномарки были повышены в январе прошлого года. Ставки на машины младше трех лет были повышены до 30%, на автомобили от трех до пяти лет - подорожали на 35%. Процентная ставка для машин старше пяти лет не устанавливалась, а высчитывалась, исходя из объема двигателя: за 1 куб. см. граждане были платить ?2,5 - ?5,8. Кроме того, с семи до пяти лет был понижен и возраст, с которого автомобиль считается подержанным.

    При вводе пошлин сообщалось, что это направленная на спасение отечественного автопрома крайняя мера, к тому же носящая временный характер. Однако вместо обещанных девяти месяцев повышенные пошлины продолжают действовать до сих пор.

    Решение властей вызвало бурю негодования в некоторых регионах, например на Дальнем Востоке, жители которого традиционно покупают подержанную японскую технику.
    http://www.utro.ru/articles/2010/08/30/918302.shtml

  34. #234
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    А мля, сначала развернуть производство на полную, а потом поднимать пошлины??? Никто не подсказал???
    ГЫ: ВАЗ рулит...Скоко же они ему бабла занесли)))

  35. #235
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Про ПОЛИТИКУ

    По ощущениям завод вроде как подарили В.В.

  36. #236
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Петя идёт на митинг, а Митя идёт на петинг.

    У нас с друзьями есть славная традиция: каждый месяц, 31-го числа, мы идём на Триумфальную площадь, где получаем дубинкой по башке. Привычка выработанная годами, на уровне рефлекса...

    Цитата:
    Оппозиция выйдет на Триумфальную площадь, несмотря на ее реконструкцию

    "Мы выйдем на площадь 31 августа, я сама приду, хотя, понимаю, что ничего хорошего не будет, так как власти настроены к нам агрессивно. Хотя мы просто выходим на площадь, никакой митинг не проводим. У нас не будет ни плакатов, ни флагов, ни усилителей звука", - сказала Алексеева.

    По ее словам, организаторы акции придут, чтобы не нарушать уже создавшуюся традицию - по 31-м числам месяца приходить вечером на Триумфальную площадь в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует гражданам РФ проведение демонстраций и митингов.
    http://www.rian.ru/moscow/20100831/270546951.html

    Известная правозащитница, не смотря на явные признаки старческого маразма, прекрасно осознаёт что из этой акции "ничего хорошего не будет" (с), но всё равно собирается принять самое активное участие, ибо ноги сами несут... Абзац.

    (с металлической ноткой в голосе поёт)

    Диссидентов реет стяг...
    В жизни важен новый шаг.
    Слышишь: веют над стpаною
    Льва Щаранского отряд.

    И вновь пpодолжается бой,
    И сеpдцу тpевожно в гpуди,
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.

    CNN во все концы:
    Вы повеpьте нам отцы -
    Будут новые победы,
    Встанут новые бойцы.

    И вновь пpодолжается бой,
    И сеpдцу тpевожно в гpуди,
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.

    С неба милостей не жди,
    Жизнь для пpавды не щади.
    Тридцать первого по жизни
    Только с Пpавдой по пути.

    И вновь пpодолжается бой,
    И сеpдцу тpевожно в гpуди,
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.

    В миpе зной и снегопад...
    Миp и беден и богат...
    С нами геи всей планеты -
    Hаш всемиpный гей-парад.

    И вновь пpодолжается бой,
    И сеpдцу тpевожно в гpуди,
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.
    И Хайкин такой молодой,
    И дерзкий Борис впеpеди.

    (с) Лев Шаранский


    Апдейт:

    31-го декабря 2009 года Людмила Алексеева зажигала на Триумфальной в костюме снегурочки:










    *
    Телохранитель, что в клоунском колпаке, ничё так, прикольненький...
    *

  37. #237
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    При вводе пошлин сообщалось, что это направленная на спасение отечественного автопрома крайняя мера, к тому же носящая временный характер.
    В статье же и ответили:
    Цитата:
    Российский авторынок в ближайшее время ждут новые повышения таможенных пошлин на иномарки.

  38. #238
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от ssergei По ощущениям завод вроде как подарили В.В.
    Ну тады все понятно...Автопром РФ умер не родившись....

  39. #239
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    В продолжение темы 31-го числа...

    Ну и немножко видео на закуску.

    Цитата:
    Это постят сами несогласные

    http://www.youtube.com/watch?v=xhQsF...layer_embedded

    тут выныривает хитрое старичелло с приготовленной колодкой
    "ПОВЕСЬ"
    еще раз посмотрите
    он в стороне был
    смотрите как ведут себя менты.
    спокойно и адекватно, несмотря на все провокации

    http://www.youtube.com/watch?v=1GPlo...layer_embedded

    вот "избиения" в автобусе
    Дима Краюхин
    Ты же умный человек
    Неужели "правозащитная солидарность" с негодяями заставляет лукавить?
    Где тут зверства?
    Где избиения?

    http://www.youtube.com/watch?v=Zef3k...layer_embedded

    И снова абсолютно спокойные менты, истерящие девушки, без единого синяка, орущие, что их уже три раза избили.

    http://www.youtube.com/watch?v=DHrXq...layer_embedded

    и опять
    спокойные менты и реально бесноватые оппозиционеры

    Смотрите внимательно
    Вот они хотят придти к власти.

    Это последний пост на эту тему
    Надеюсь, все, у кого есть хоть немного мозга убедились:

    Никаких избиений 31 мая не было. Многие задержанные достойны административного наказания, а некоторые и уголовного.
    Подсмотрено в ЖЖ Старлея: http://users.livejournal.com/_starley_/986383.html

    Вот такая незатейливая пропаганда...

  40. #240
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak ....
    У нас с друзьями есть славная традиция: каждый месяц, 31-го числа, мы идём на Триумфальную площадь, где получаем дубинкой по башке. Привычка выработанная годами, на уровне рефлекса......
    *
    *ржот* напомнило (осторожно, ненорматив!!!!)
    http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M

    Моё место работы называется кафе "У Бобра".
    Каждый день в 20 вечера за синтезатором появляюсь я,
    Играю много старой советской фигни.
    Женщины просят про гранитный камушек в груди,
    Мужики заказывают "Владимирский Централ"
    Однажды один мне её 10 раз подряд заказал.
    Как бы я ни смотрел, работа не фонтан,
    То ли дело у моего друга-пианиста начальник Гаранян.
    Вообще я с высшим музыкальным образованием,
    Родители хорошо занимались моим воспитанием,
    Но лучше работы я так и не смог найти:
    Тут или главбухом быть или двор мести.
    Программа типичная, ни дать ни взять,
    И каждый день кто-нибудь нажирается и начинает ко мне приставать.
    И чтобы как-нибудь разнообразить собственный треклист,
    Я решил запеть свои песни, ведь я голосист.
    Сочинил песню, пою её иногда для местных армян.
    Песня про то, как вора закрыли, слезливая такая история с простым припевом: Еду в Магадан.

    Еду в Магадан!
    В Магадан!

    Песня - дерьмо, конечно, но местным нравится,
    Говорят, у меня талант, и я должен прославиться.
    Уже толпы на входе в кафе "У Бобра",
    Все ждут мою персону, все меня встречают на ура.
    Хозяин "Бобра" доволен, бабки текут рекой,
    Уволил сессионную певицу, повысил мне ставку,
    Ты, говорит, только, Вася, пой, Вася, пой!
    Мою песню мы начали продавать в рингтонах,
    На концерты приходят люди в погонах.
    Над черноморским побережьем звучит Магадан.
    Я реально поднялся, я реальный пацан!

    Еду в Магадан!
    В Магадан!

    Вот я на заказнике пою этот трек
    Потанин доволен, выписывает мне чек,
    Рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам.
    Вы слышали? Он рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам!
    У меня песня года! У меня золотой граммофон!
    Я не верю глазам, но это не сон,
    Вот министр культуры поднимает стакан,
    И вы не поверите: из его айфона 3г победоносно звучит:

    Еду в Магадан!
    В Магадан!

    Но к сожалению, я так и остался автором одного хита. Одного, но зато такого, который знает вся наша
    необъятная страна.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold