Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 107 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #161
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от gonchar а скорее славянский менталитет
    Такие славянские народы как чехи, поляки, хорваты, словаки, сербы - напрочь лишены вышеозначенных негативных национальных черт, свойственных нам восточным славянам. Я думаю, что сказывается и географическое положение, близость к Европе, и особенности исторического пути развития, и влияние ортодоксального фундаментального православия...

  2. #162
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Такие славянские народы как чехи, поляки, хорваты, словаки, сербы - напрочь лишены вышеозначенных негативных национальных черт, свойственных нам восточным славянам. Я думаю, что сказывается и географическое положение, близость к Европе, и особенности исторического пути развития, и влияние ортодоксального фундаментального православия...
    Я думаю ты прав. Только почему так Югославию колбасило не шуточно? Или то что с мусульманами делились?
    На мой взгляд хуже религиозных фанатиков ........даже не знаю что и хуже то

  3. #163
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 К сожалению у нас всё подчинено только интересам крупного бизнеса,
    Если бы это было так... У нас все подчинено группке лиц - по принципу - "Что хочу, то и ворочу". И собственно наше мнение никому не интересно, а тем кто призывает к топору (Вот Махно например (не Нестор Иванович, тот личностью был) неплохо бы напомнить : "О, русский бунт - безжалостный и беспощадный"...
    ГЫ: Вообще ситуация то интересная, отчасти с Масей я согласен...

    Maximus1301 добавил 21.08.2010 в 14:41
    Стишок тут недавно прочитал, так очень понравился он мне:


    Любовь к добру резбередило серце им,
    А Герцен спал, не ведая про зло,
    Но декабристы разбудили Герцена...
    Он недоспал...Отсюда все пошло.

    И ошалев от их поступка дерзкого,
    Он поднял страшный на весь мир трезвон,
    Чем разбудил случайно Чернышевского,
    Не зная сам, что этим сделал он.

    А тот со сна,имея нервы слабые,
    Стал к топору Россию призывать,
    Чем потревожил крепкий сон Желябова,
    А тот Первоской не дал в сласть поспать.

    И захотелось тут же драться им,
    идти на смерть и не страшиться дыб.
    Так родилась в России конспирация -
    Большое дело: долгий недосып.

    Был царь убит, но мир не зажил заново,
    Желябов пал - уснул не сладким сном,
    Но перед этим разбудил Плеханова,
    Чтоб тот пошел совсем другим путем.

    Все обойтись могло с теченьем времени,
    В порядок мог втянуться русский быт.
    Какая сука разбудила Ленина?!
    Кому мешало, что ребенок спит?!


    На тот вопрос ответа нету точного.
    Который год мы ищем зря его.
    Три составные части - три источника -
    Не проясняют здесь нам ничего.

    Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
    Хоть мести в нем запал не иссякал.
    И тот вопрос научно он исследовал:
    лет пятьдесят виновного искал.

    То в "Бунде", то в кадетах - не найдутся ли
    Хоть там следы? И в неудачах зол,
    Он сразу всем устроил революцию,
    Чтоб ни один от кары не ушел.

    И с песнями к Голгофам под знаменами
    Мы шли за ним за сладкое житье.
    пусть нам простятся морды полусонные -
    Мы дети тех, кто недоспал свое.

    Мы спать хотим, и никуда не дется нам
    от жажды сна и жажды всех судить.

    Ах, декабристы! Не будите герцена!
    нельзя в России никого будить.(Наум Коржавин)
    ГЫ: Наверное вот так...

  4. #164
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 ГЫ: Вообще ситуация то интересная, отчасти с Масей я согласен...




    .
    Мы с тобой об одном говорим,только разными словами.
    А что интересного в ситуации? Я ничего не вижу.

  5. #165
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 нельзя в России никого будить
    Все правильно. Одни в России должны жрать и пользоваться ресурсами страны, а другие должны спать и сосать то, что им дадут первые!

  6. #166
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Все правильно. Одни в России должны жрать и пользоваться ресурсами страны, а другие должны спать и сосать то, что им дадут первые!
    Новую бойню нужно устроить? Я вот лично другого выхода не вижу. Только думаю что это уже всё было,а воз и ныне там стоит. И добрый царь был и злой был.
    Может проще дать всем денег как в Эмиратах и пусть каждый решает что с ними делать. Ну пропьёт их часть населения,но ведь свои пропьёт

  7. #167
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Все правильно. Одни в России должны жрать и пользоваться ресурсами страны, а другие должны спать и сосать то, что им дадут первые!
    Наверное, все бы хотели быть господами, но это невозможно, так как необходимо, чтобы у господина был некто,ему подчиняющийся...(Ибн Рушд(Аверроэс)
    На свете существуют две истины, которые следует помнить нераздельно. Первая: источник верховной власти - народ; Вторая: Он не должен ее осуществлять. (Антуан де Ривароль)

  8. #168
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 как в Эмиратах
    Как в Эмиратах все-равно не будет. Это же Россия. Уже делили и раздавали ваучеры и т.д. Все, на первый взгляд справедливо, но результат мы прекрасно знаем.

  9. #169
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Господа, вы несколько отклонились от темы. Речь ведь не о том, что одни жируют, а другие бедствуют, а о том, что российское общество на протяжении многих сотен лет не в состоянии выбрать вменяемый и четкий вектор национального развития, и обеспечить контроль над его выполнением. Каждый новый правитель Руси начинал какие-то реформы, выдвигал тезисы, строил планы, а их выполнение вязло в недрах бюрократической машины и покуистического отношения народа к этим затеям. Все эти реформации, инновации и модернизации никогда не принимались что называется народом, не говоря о том, чтобы устанавливать над этими процессами какой-то общественный контроль. Потому что для выполнения каких-либо реформ и изменений необходимы две фундаментальные вещи: политическая воля руководства страны и их одобрение, поддержка и усилия для реализации этих реформ большинства ее населения. А с этим почти всегда возникали проблемы. Зато всякая смута, всякий кипеж, всякая ср*нь, всякое "грабь награбленное" приживалось на Руси великолепно. Естественно, что громить винные погреба проще и увлекательней, чем корчевать борщевик вдоль российских дорог. Единственный период истории, когда слились в экстазе воля руководства и порыв народа это был сталинизм, и именно этот период лишний раз наглядно демонстрирует мои тезисы о неспособности русских прогрессировать в нормальных условиях - лишь под прицелами автоматов и за колючей проволокой...

  10. #170
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Единственный период истории, когда слились в экстазе воля руководства и порыв народа это был сталинизм, и именно этот период лишний раз наглядно демонстрирует мои тезисы о неспособности русских прогрессировать в нормальных условиях - лишь под прицелами автоматов и за колючей проволокой...
    Ты не прав, создать огромную Российскую империю только под прицелами автоматов (мушкетов, ружей, пушек) было бы просто невозможно. Русский народ всегда отличался трудолюбием и упорством, ему даже помогать особенно не нужно, главное не мешать. Мы гораздо трудолюбивее арабов живущих где-нибудь в ОАЭ или Кувейте, а как живут они и как живем мы? Народу просто заморочили голову, если постоянно говорить людям, что они скот который рожден, чтобы его доили и что из всех удовольствий в жизни самое желанное это бухать и дебоширить, обязательно найдутся те кто в это поверит.
    Наша генетика уже подпорчена, но слава богу еще не до конца испорчена, однако если так пойдет и дальше России наступит кирдык.

    SVS добавил 21.08.2010 в 17:21
    Цитата:
    Сообщение от gonchar Как в Эмиратах все-равно не будет. Это же Россия. Уже делили и раздавали ваучеры и т.д. Все, на первый взгляд справедливо, но результат мы прекрасно знаем.
    А насчет справедливости ваучерной системы - вы в это сами то верите?

  11. #171
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS А насчет справедливости ваучерной системы - вы в это сами то верите?
    А там и не могло быть никакой справедливости - цель была другая: максимально быстро и при этом относительно законно снять с баланса государства (практически неплатежеспособного к тому моменту) фабрики, заводы и т.д и т.п... Получилось...Но как всегда через одно место...

  12. #172
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя ... в основе всех проблем этой большой и странной страны лежит неспособность ее граждан и общества к инновационному поступательному развитию. Русские, в большей и подавляющей своей массе, просто не могут существовать в условиях законности, порядка и личной ответственности за свою жизнь. ...
    О, падра затянул знакомую песню... Fritz-a на тебя падлу нету...

    немного подумав, добавил:

    На... получи фашист гранату!

    Цитата:
    Москва: Геббельсы из школы «Просвещение»

    «Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
    Л.И. Брежнев



    Леонид Брежнев и президент США Ричард Никсон во время переговоров

    Брежнев — это слово-раздражитель для любого патентованного либерала. При этом грозном имени он тут же начинает суетиться, врать, лепетать о «застое» и «деградации». Прижатый цифрами бурного и несомненного экономического роста он тут же перейдёт на тему демократии и прав человека, а прижатый и тут цифрами, что в сегодняшней России осуждённых по политическим экстремистским» статьям побольше будет, чем при Леониде Ильиче по антисоветским — соскочит на «застой в общественной жизни» или куда-нибудь ещё. Что же, пройдемся немного по «застою»...

    И эти люди рассказывают нам о «брежневском застое»?!..

    Классическим геббельсовским ресурсом по истории Отечества является небезызвестная интернет-школа «Просвещение». Врать, как там врут — нагло и с улыбочкой, — отваживаются немногие. (1)

    «Во второй половине 1960-х — начале 1970-х годов ... сельское хозяйство и социальная жизнь вступили в стадию деградации»...

    Под словом «деградация» они, видимо, имеют в виду вот что: сбор зерна в РСФСР в 1950 году составил 46,8 млн. тонн, в 1960 — 72,6 млн. тонн, в 1970 — 107,4 млн. тонн, то есть если на цифры посмотреть, то деградация оборачивается ростом урожая в полтора раза за десять лет и более чем вдвое (в 2,3 раза) за два десятилетия. 1978 год — запомните эту дату — рекордный и непревзойденный до сих пор урожай в России за всю историю всех времён: 127,4 млн. тонн. Как «деградация сельского хозяйства» сочеталась с рекордным за все времена урожаем — школьники не знают, потому что про рекордный урожай им ровно ничего не сказали. Не было рекорда. И когда вам сейчас говорят про «рекордный урожай зерновых» — не верьте, вам врут. Средняя урожайность за «застойные 70-е» составила 102 млн. тонн в год, за нулевые — (предварительно) — всего 82.

    Посмотрим на последние два десятилетия повнимательнее: за «ужасные девяностые годы» средний сбор зерна составил 82 млн. тонн в год. За «благополучные нулевые» — так же 82 млн. тонн в год. Рост за десятилетие — нулевой. По сравнению с тяжкими «годами брежневского застоя и деградации» — это падение минус 20 процентов, это падение на уровень добрежневских пятилеток. Уверен — и этого школьникам «телешкола» никогда не скажет.

    А почему бы не рассказать школьникам и об антирекорде — знатном урожае 1998 года, когда собрали всего 47,8 млн. тонн, то есть на уровне полувековой давности, уровне послевоенной, полуразрушенной России образца 1950/1951 года?.. Такого «рекордного» урожая в России с тех пор не было целых полвека! Найдете ли вы в школьном учебнике хоть слово об этом?

    А вот о «брежневском застое» учебник (урок 51) распространяется смело и свободно:

    «В период пребывания Брежнева на посту генерального секретаря в стране нарастали негативные процессы в экономике ... "эпоха Брежнева" получила в литературе название "застой"». (2)

    Огласим же некоторые экономические черты застоя.

    Застой в цифрах и фактах

    В экономике:

    - Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год в 2,5 раза.

    - Рост реального потребления населения в два с половиной раза.

    - Фактически завершена электрификация села — важный «национальный проект» тех лет.

    - Рекордный урожай зерновых (1978).

    - Рост электроэнергетики за 1965-1982 годы в три раза.

    «Застой» в социальной сфере:

    - В колхозах установлена ежемесячная гарантированная оплата труда и введено социальное страхование колхозников (гос. пенсии, больничные и т.д., дело ранее на селе совершенно невиданное, причем гораздо раньше, чем в большинстве «развитых» капстран. Скажем, в США этого нет до сих пор).

    - Общественные фонды потребления (социальные расходы) выросли в три раза.

    - Произведён переход на 10-летнее обучение в школе.

    - Установлен (увеличен) минимальный размер оплаты труда до 60, а затем до 70 рублей в месяц (Это около 8000 рублей на нынешние. Сейчас МРОТ вдвое ниже застойного — 4 330 рублей в месяц), а минимальный размер пенсии — до пятидесяти рублей (около 6000 рублей на нынешние деньги. Нынешняя минимальная пенсия — 3 540 рублей).

    - Проведена невиданная даже в мировых масштабах газификация страны: рост с трёх до сорока (!) миллионов газифицированных квартир и домов — в двенадцать раз. Большая часть ныне газифицированного жилья в стране газифицирована при Брежневе.

    И наконец — такие мелочи, как то, что освоена сибирская нефть, которая кормит страну до сих пор, проложены все основные экспортные нефте- и газопроводы (3), создано то, что сегодня называется «Газпром», создана единая энергосистема страны (1970–1978), автомобилестроение высокого мирового уровня (ВАЗ и КАМАЗ), создана ядерная энергетика...

    А спустя три десятилетия паразитирующие на его наследии нелюди пишут школьникам: «Своей безмозглостью Брежнев начал устраивать и высший эшелон номенклатуры». Может, Брежнев и сдал, но дела вершили соратники, члены Политбюро? Нет, и они оказывается совершенно ни при чем! «Члены Политбюро занимались интригами, подсиживаниями, расставляли своих людей на разные номенклатурные должности». То есть страной явно не управляли. Но тогда — среднее звено? Отнюдь! «Среднее же звено ... казнокрадствовало и мздоимствовало». Про Косыгина сказано мягче, но с рефреном, что у того все равно ничего не получилось — причём по вине Брежнева. Кто же тогда автор нашего бурного, невиданного в истории экономического роста семидесятых, автор русского экономического чуда — для школьников так и остаётся тайной. Впрочем, не остаётся, так как про само экономическое чудо им рассказать как-то забыли. А зачем?

    ...
    Продолжение следует...

  13. #173
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Продолжение...

    Цитата:
    Идеология русской вины — кому это выгодно?

    Единственно приемлемое объяснение патологический нелюбви нашей либеральной публики к вполне либеральному и довольно лояльному к инакомыслящим Брежневу я слышал только одно. Впрочем, оно многое объясняет. Заключатся оно в том, что Брежнев все годы занимал последовательно антисионистскую политику, может быть, наиболее последовательную среди всех наших руководителей, системно противодействовал на международной арене сионизму и международному еврейскому капиталу, и он пожизненно «приговорен» — его будут «мочить» в СМИ до скончания веков, до греческих календ, изображая смешным, беспомощным и жалким, не жалея на это денег. Это правдоподобная версия. Именно при Брежневе была озвучена точка зрения, что «в наши дни борьба с сионизмом, с его международным сионистским капиталом, подпираемым его пятой колонной — масонством, есть борьба с капиталистической системой вообще». (4) И вот этого Брежневу не простят никогда. Ему никогда не простят и того, что 10 ноября 1975 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций по инициативе СССР приняла резолюцию №3379 «Об устранении всех форм расовой дискриминации», где сионизм наряду с режимом апартеида в ЮАР был решительно и недвусмысленно объявлен одной из форм расизма и расовой дискриминации. (5) Брежнев — один из главных антисионистов ХХ века вообще, и, в отличие от многих современников, он не ограничивался риторикой, а неоднократно посылал войска и вооружения — воевать с Израилем. Такое в политике не прощают.

    Проблема не в том, что кто-то любит или не любит Брежнева. Можете не любить Брежнева, это ваше дело. Не в Брежневе дело. Проблема в том, что замалчивается и загаживается маленькими геббельсами из наших маленьких телешкол звёздный час нашей истории, пик нашего государственного могущества, достигнутый солидарным трудом сотен миллионов людей, и сопоставимый разве что с ролью России в мировой истории после победы над Наполеоном. Проблема в том, что начиная с горбачёвских времён нас пытаются отучить даже от мысли о русском успехе, даже от мысли, что мы можем покушаться на роль мировых гегемонов, что мы можем играть первые роли в Истории и быть лидерами мирового экономического развития.

    Нам пытаются привить идеологию вечной неудачи, идеологию поражения и идеологию вины. Эту идеологию пораженчества и вины нам прививают системно, с детских лет, последовательно, год за годом, десятилетие за десятилетием, через школу и телевидение, через интернет и прессу.

    И маленькие геббельсы из интернет-школы «Просвещение» — вполне боевой отряд этих разрушителей русского сознания, настоящая, боеспособная «пятая колонна». Тактика разрушения сознания каждый раз разная: если все экономические успехи сталинского времен тут же парируются извечным «ГУЛАГом» и «миллионами жертв», а при попытке подискутировать об истинном числе и оправданности жертв либерал начинает в истерике биться головой о Соловецкий камень, то феноменальные, немыслимые экономические успехи Брежнева, которого ГУЛАГом уж попрекнуть никак нельзя — попросту замалчиваются, а вместо этого включается уличный либеральный органчик: «застой-деградация, застой-деградация»... Чтобы убедиться, насколько всё это далеко зашло, спросите у любого школьника: когда, по его мнению, в истории был пик могущества России. Ответы вас сильно удивят. Меня они потрясли.

    Не то время назвали Застоем... не то...

    Особенно показательна глава телегеббельсов про освоение космоса. Школьников поучают: «Как же так, почему же не США, а СССР стал первым в космосе» — с удивлением вопрошают телеучителя (у них это в голове не укладывается, надо как-то детям объяснить такое безобразие...), — «как только США поняли, что отстали, так были отпущены деньги, и без резкого снижения уровня жизни миллионов американцев они нас опередили», — радостно заканчивают они. Особенно подленько звучит вот это— «без резкого снижения уровня жизни миллионов».

    Рассказать детям что 60-е — 70-е в России— это не только время освоения космоса, но одновременно и время резкого, самого быстрого роста доходов населения — а вовсе не «снижения уровня жизни миллионов», телеучителя, разумеется, забыли. Так же, как и то, почему при «застойном Брежневе» в РФ строили по 60 миллионов метров жилья в год, а за «успешные нулевые» при примерно одинаковом населении — в среднем только 45 (то есть опять упали на вполне до-брежневский уровень), или как при Брежневе умудрились увеличить производство электроэнергии с 1965 по 1980 год с 507 миллиардов кВт/часов в год до 1294 — то есть в два с половиной раза, а за все время правления Брежнева — в три. Напомню, за наше «рыночное демократическое двадцатилетие» (1990–2010) производство электроэнергии в России не только не выросло втрое, как при застойном неэффективном Брежневе, а напротив существенно упало: с 1082 в 1990-м до 970 в 2009-м (падение на 11%).

    Вдумайтесь в трагикомизм происходящего: пигмеи, которые за двадцать лет реформ умудрились разве что опустить энергетику страны на 11% вниз, смело обвиняют в «застое и деградации» титанов, которые ровно за то же двадцатилетие её утроили. Утроили! Не то время назвали застоем, не то...

    У нас было своё экономическое чудо, покруче нынешнего китайского — и о нём никто не сказал школьникам ни единого слова. Оно никак не связано с ценами на нефть (вопреки распространённой легенде) — большую часть срока Брежнева нефтяные цены были весьма низкими, вплоть до двух долларов за баррель (это не опечатка). Также забыли рассказать школьникам, что именно при Леониде Брежневе страна выросла до рекордного во всей истории — от Рюрика до наших дней — уровня, своей доли в общемировом производстве — как минимум 15% (оценка США, а по советским данным — выше 20%) от общемирового производства, что больше, чем, скажем, нынешняя доля «великого растущего Китая» в нынешней мировой экономике.

    Остаётся только один вопрос: как же у него, такого безмозглого, такое получилось?!..

    Впрочем, геббельсы из телешколы нам на этот вопрос не ответят никогда. Придётся нам самим думать над этой загадкой.

    Примечания:

    (1) http://www.internet-school.ru

    Кстати, эта «телешкола» — ещё и лауреат Премии правительства за 2008 год в области образования, так что это — вполне мейнстрим сегодняшнего «исторического образования» молодёжи. Возможно, она ещё и финансируется из государственного кармана.

    (2) http://www.internet-school.ru/Enc.ashx?item=6328

    (3) Всего при Брежневе построено свыше 100000 километров нефте- и газопроводов, что на порядок превышает всё, что построено и строится сейчас.

    (4) 1980 год, Общее собрание Академии Наук СССР, стенографический отчёт.

    (5) Резолюция №3379 принята при солидарном противодействии США, Израиля и всех стран Запада, (кроме Португалии, которая голосовала «за»). Греция и Япония воздержались.
    Copyright © Адыгейское республиканское отделение Коммунистической партии Российской Федерации, 2009. http://adygkprf.ru/kontents/017/017.htm

    "... Проблема в том, что замалчивается и загаживается маленькими геббельсами из наших маленьких телешкол звёздный час нашей истории, пик нашего государственного могущества, достигнутый солидарным трудом сотен миллионов людей, и сопоставимый разве что с ролью России в мировой истории после победы над Наполеоном. Проблема в том, что начиная с горбачёвских времён нас пытаются отучить даже от мысли о русском успехе, даже от мысли, что мы можем покушаться на роль мировых гегемонов, что мы можем играть первые роли в Истории и быть лидерами мирового экономического развития..." (с) - именно к этому и сводится миссия Пана Зюзи (он же МАZEPPA, он же Максим(мля)Леонидович, он же падра, он же грандосос на доверии Мазя...) в русскоязычном интернете. Не верите? А вы почитайте все его набросы/выбросы, сколь бы это не было вам противно...

  14. #174
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Про ПОЛИТИКУ

    С большим уважением отношусь к имени этого человека. При его руководстве страна пережила самый стабильный период жизни за последние 100 лет. Мы были уверены в завтрашнем дне, о чем к сожалению не могу сказать сегодня.

  15. #175
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak [i] именно к этому и сводится миссия Пана Зюзи (он же МАZEPPA, он же Максим(мля)Леонидович, он же падра, он же грандосос на доверии Мазя...) в русскоязычном интернете. Не верите? А вы почитайте все его набросы/выбросы, сколь бы это не было вам противно...
    Я почему то подозревал, что это МЛ с новым ником, но немного смущал несколько иной, более осторожный что-ли стиль письма по сравнению с тем, который был изначально на другом ресурсе.
    Макс, я не ожидал, что ты возьмешся за старое
    Давай дискутировать без злобных эмоций

  16. #176
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Давай дискутировать без злобных эмоций
    Давай. А где ты их увидел, злобные эмоции? Я высказал свой взгляд. Не согласны? Понимаю. Бывает. Возражайте, если хотите. А то сразу падла...

    Пан Зюзя добавил 21.08.2010 в 19:49
    Цитата:
    Сообщение от SVS Наша генетика уже подпорчена, но слава богу еще не до конца испорчена, однако если так пойдет и дальше России наступит кирдык.
    Ну, а что вам еще остается кроме как надеяться и верить? Как без веры и надежды жить? Признать, что все эти тысячи лет истории были одной сплошной ошибкой? Признать, что твой народ находится на уровне общественного развития всяких феодальных племен, вроде, африканцев, арабов и латиноамериканцев?

    А я уже ни во что не верю, и ни на что не надеюсь.(

    Пан Зюзя добавил 21.08.2010 в 19:57
    Ты, КодАк, переоцениваешь мою "миссию" на просторах Интернета. Я лишь оппонирую таким горлопанам, как ты, оппонирую от скуки, не более того, и мне по большому счету глубоко плевать в какой ж*пе рано или поздно окажется РФ, потому что для меня Россия, как гос-во, страна, категория умерла давно и окончательно, а то что я сейчас вижу есть лишь смердящий разлагающийся труп некогда потенциально Великой страны, славу и гордость, которой просгали персонажи вроде тебя с Фрицем...

  17. #177
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Давай. А где ты их увидел, злобные эмоции? Я высказал свой взгляд. Не согласны? Понимаю. Бывает. Возражайте, если хотите. А то сразу падла...
    Ну, а что вам еще остается кроме как надеяться и верить? Как без веры и надежды жить? Признать, что все эти тысячи лет истории были одной сплошной ошибкой? Признать, что твой народ находится на уровне общественного развития всяких феодальных племен, вроде, африканцев, арабов и латиноамериканцев?

    Я лишь оппонирую таким горлопанам, как ты, оппонирую от скуки, не более того, и мне по большому счету глубоко плевать в какой ж*пе рано или поздно окажется РФ, потому что для меня Россия, как гос-во, страна, категория умерла давно и окончательно, а то что я сейчас вижу есть лишь смердящий разлагающийся труп некогда потенциально Великой страны, славу и гордость, которой просгали персонажи вроде тебя с Фрицем...
    Ты знаешь, на то, что ты сейчас написал возражать не хочу не потому, что нечего, а потому, что как-то гадко
    Если в твоих письменах нет даже злобных эмоций, а одна скука и неприкрытый цинизм, по мне это еще хуже ибо это говорит о том, что ты не любишь страну в которой ты когда-то жил и учился со всеми ее недостатками и достоинствами, со всеми ее плохими и хорошими людьми и соответственно ты не любишь и презираешь людей на этом форуме. Тогда зачем ты здесь?

  18. #178
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Признать, что все эти тысячи лет истории были одной сплошной ошибкой? Признать, что твой народ находится на уровне общественного развития всяких феодальных племен, вроде, африканцев, арабов и латиноамериканцев?...
    Шикарнейший вброс...

    Скольким из тех, кто тебе гранды сейчас шлёт мы, русские, ж*пы драли? Да почти всем! Другое дело - видно мало драли, и это действительно ошибка. Ничего, в следующий раз выпорем так, что апартеид пионерлагерем покажется...)))))

  19. #179
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Даже если будет производится наступательное оружие, то только для устрашения. не больше...
    Угу, скинут на несколько десятков мегатон в тротиловом эквиваленте бомб, на головы неразумных персов чисто для устрашения. так сказать впрок...

    Цитата:
    ...в августе 2010г. глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майкл Маллен сообщил, что у США есть план военных действий против Ирана на случай, если дипломатические методы не помогут предотвратить получение Исламской республикой ядерного оружия. Адмирал добавил, что "чрезвычайно озабочен" возможными последствиями военного удара по Ирану. В то же время он отметил, что недопустимо позволить Ирану овладеть ядерным оружием.
    http://top.rbc.ru/politics/23/08/2010/454237.shtml

    ... что бы другим перечить не повадно было. И им глубоко плевать, что это станет точно таким же бесчеловечным актом устрашения, как например ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, которая, как все прекрасно понимают, была вызвана исключительно "военной" необходимостью. Кстате, о последнем почему то очень не любят вспоминать апологеты амеродемократии, усердно отрабатывающие на просторах рунета отсосанные у обкома гранды...

    KODak добавил 24.08.2010 в 16:39
    Цитата:
    Сообщение от Ruta По мне так счастье жить по мирным небом...
    Молитесь что бы мирное небо над Вашей головой вдруг не превратилось в приоритетную зону национальных интересов США...

  20. #180
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Угу, скинут на несколько десятков мегатон в тротиловом эквиваленте бомб, на головы неразумных персов чисто для устрашения. так сказать впрок...

    http://top.rbc.ru/politics/23/08/2010/454237.shtml

    ... что бы другим перечить не повадно было. И им глубоко плевать, что это станет точно таким же бесчеловечным актом устрашения, как например ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, которая, как все прекрасно понимают, была вызвана исключительно "военной" необходимостью. Кстате, о последнем почему то очень не любят вспоминать апологеты амеродемократии, усердно отрабатывающие на просторах рунета отсосанные у обкома гранды...
    А что касаемо Ирана... Если и будут военные действия, то не только пиндосы туда полезут... Слишком много интересов там сосредоточено, в том числе и России (вспоминаем открывшуюся станцию в Бушере)... Либо все вместе, либо никто. Не удивляюсь когда америкосы начинают свои нападки на Иран - несколько стран против и осуждают США, в том числе и Россия... А как только все вместе протесты выносят - так сразу говорят о совместных военных действиях...

  21. #181
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod ... Слишком много интересов там сосредоточено, в том числе и России (вспоминаем открывшуюся станцию в Бушере)...
    А при чём тут АЭС в Бушере? Насколько мне известно - это иранская станция, посторенная на иранской земле, за деньги Ирана и принадлежащая исключительно Ирану. Нам то какой смысл впрягаться за чужое имущество, которое России никогда не принадлежало и принадлежать не будет? Поясните свою мысль.

    Цитата:
    Либо все вместе, либо никто.
    Весьма оптимистичное утверждение)))

  22. #182
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    После запуска станции в Бушере:
    Цитата:
    В субботу Россия и Иран подписали протокол о создании совместного предприятия по эксплуатации АЭС в Бушере. Документ подписали глава ЗАО "Атомстройэкспорт" Дан Беленький и глава "Nuclear Power Production and Development" (NPPD) Махмуд Ахмадьян. СП будет создано на паритетных началах.

    На пресс-конференции в Бушере глава "Росатома" уточнил, что Россия будет участвовать в эксплуатации АЭС в течение двух-трех лет в составе данной российско-иранской компании. "Задача этого предприятия - два-три года, за которые должна произойти передача станции в эксплуатацию (Ирану - ИФ)", - сказал он. Кириенко отметил, что первоначально СП создается на паритетных началах, однако постепенно доля России в СП будет снижаться до ее полного выхода из состава предприятия.

    Кириенко также сообщил, что Россия согласовала с Ираном поставки в страну изотопов в медицинских целях. По его словам, данный вопрос обсуждался с иранской стороной на совещании в пятницу. "Иран запросил в медицинских целях молибден и йод (их изотопы - ИФ)", - сказал глава "Росатома".
    Полностью тут: http://www.finmarket.ru/z
    ws/hn.asp?id=1635853


    Так что наши там еще 2-3 года будут ошиваться...

  23. #183
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    СП по эксплуатации и права собственности на саму АЭС - это несколько разные вещи)

    Вобщем если в Иране будет "маленькая заварушка", то мне кажется что за него скорее впяжётся Китай, чем Россия.

  24. #184
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    если чо, она не открылась))) АЭС в Бушере))

  25. #185
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak СП по эксплуатации и права собственности на саму АЭС - это несколько разные вещи)

    Вобщем если в Иране будет "маленькая заварушка", то мне кажется что за него скорее впяжётся Китай, чем Россия.
    ибо скважины только на него и качают и ИраНЕ

  26. #186
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod То есть Вы считаете, что наши "за здорово живешь" решили помочь иранцам управлять станцией? Не думаю... Финансовый вопрос - не последний вопрос в этом деле...
    ПМСМ нет там никакого финансового вопроса, так... "корпейки" можно сказать, по сравнению с тем попадаловом, которое нам светит если мы впряжёмся за персов в случае вооружённого конфликта с СШП. Ещё недавно это было вполне вероятным, т.к. вопрос лежал в политической плоскости, а сейчас разменяли мы дружбу с Ираном на модернизацию - факт. И наиболее красноречивым тому подтверждением является отказ задекларированных и уже проавансированных персами поставок комплексов С-300...

    Цитата:
    Я конечно мало что понимаю в политике...
    Это не повод для переживаний. Я в ней вообще ничерта не смыслю, и ничего - весьма бодр и даже местами счастлив)))

  27. #187
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak ...Я в ней вообще ничерта не смыслю, и ничего - весьма бодр и даже местами счастлив)))
    Аха.. я понял)) Главное булки а напряге держать)).

  28. #188
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Ширится и растёт американское счастье

    Счастье, Марьиванна, пишется с двумя яйцами... (с) анекдот


    Дим, как они выглядят? талоны эти
    или лучше про то у Мазеппы спросить

  29. #189
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po Дим, как они выглядят? талоны эти
    или лучше про то у Мазеппы спросить
    У Мазеппы - оно вернее будет)))

    Цитата:
    Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах (например можно было приобрести газированные напитки или конфеты). В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах.
    чес(с)тырено

  30. #190
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от i62 Он прекрасно понимает, что без тебя он там никому не интересен....
    Игорь, тебе как родному: он что со мной, что без меня, что там, что здесь ... это неликвидный реликт времён холодной войны)))

    KODak добавил 25.08.2010 в 15:05
    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po Дим, мне бы их фотку, позырить, я про бумажные грю
    На, зырь на здоровье)



    Остальное тут: http://www.google.ru/images?hl=ru&ne...og&sa=N&tab=wi

  31. #191
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя И.......я знаю КТО, взял и все это разрушил! ....
    Интересно...КТО?????

    *ацке ржот*
    напоминает http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...5Fliar.shtml


    А вот батько ваш просрал выборы......заочно

  32. #192
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Ну, раз вопросов больше нет, давайте дальше тогда тереть... Про дорожающую гречку...

  33. #193
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про ПОЛИТИКУ

    Зюзя, тебе сюда
    Гречку в ОПХН обсуждаеют, а тут ПОЛИТИКА

    Чо там ваш батько.....Тоже галстуки жвать будет небось? Когда у Вас там выборы то?

  34. #194
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Балу Когда у Вас там выборы то?
    Понятия не имею. Я в таких мероприятиях участия не принимаю.

  35. #195
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Ширится и растёт американское счастье
    Егор тут ещё привёл сведенья по первичному рынку - там обвал вообще в пять раз!!!!

    Цитата:
    Мрачное лето на рынке недвижимости США продолжается

    Пора выйти Обаме и сказать, что он обеспокоен ситуацией на рынке жилья ...

    Первичный рынок жилья в июле не стал останавливаться на достигнутом и показал ещё один обвал до новых исторических минимумов. Продажи упали на 12.4%, до 276 тыс. домов в год. Без учета сезонного сглаживания продажи домов составили всего 25 тысяч, что для июля стало новым послевоенным антирекордом. Данные за июнь пересмотрели с небольшим понижением, было 330 тыс. домов в год, стало 315 тыс. домов в год, а данные за май пересмотрели в сторону повышения с 267 тыс. до 283 тыс. домов в год. Все эти скачки на 12% вверх, потом вниз выглядят копошением где-то в глубокой яме. Продажи на 1000 жителей также пришли на новый исторический минимум, здесь продается менее 1 дома на 1000 американцев в год. Затоваренность первичного рынка выросла до максимального месяца с мая прошлого года и составила 9.1 месяца. Данные разочаровали очень серьёзно, провальные отчеты с рынка жилья США стали уже нормой, стоило отменить программу стимулирования рынка и карточный домик посыпался, причем очень быстро.

    http://ugfx.livejournal.com/

    Абырвалк..)

    KODak добавил 25.08.2010 в 22:45
    Плоды превентивнойй демократии по-западному.

    Цитата:
    Жертвами терактов в Ираке стали более 90 человек, более 250 ранено

    25.08.2010 Багдад.
    В результате серии терактов в Багдаде и других городах Ирака против сотрудников служб безопасности погибло более 90 человек, число раненых превысило 250, передает Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

    В Багдаде смертник привел в действие находящуюся в грузовике взрывчатку у здания полицейского управления. Погибло 15 стражей порядка, 35 получили ранения.

    В Кербале в результате аналогичной атаки пострадали 29 человек.

    В городе Кут на юге Ирака смертник подорвал себя у отделения местной полиции, убив 26 человек, 87 получили ранения.

    В районе аль-Амил в Багдаде напавший на КПП убил полицейского и ранил его напарника. Теракт в районе Кадимия унес жизни трех человек, 14 получили ранения.

    Жертвами серии взрывов в провинции Дияла, в западной провинции Анбар и северном городе Киркук стали еще 50 человек.
    k2kapital.com

    При Саддаме столько даже за год не гибло...

    KODak добавил 25.08.2010 в 22:53
    2 падра

    Колхоз решил сыграть по-крупному.

    Цитата:
    Белоруссия оценила свою энергонезависимость в $46 млрд

    Власти Белоруссии намерены привлечь в 2011–2020 годах $45,9 млрд на снижение энергетической зависимости от России и модернизацию энергетической отрасли. Такая задача обозначена в постановлении правительства, опубликованном на национальном правовом портале www.pravo.by.
    Подробнее: http://k2kapital.com
    ews/330725/


    Тут банальным отсосом дело не обойдётся, даже коллективным, и даже стоя на коленях, тут придётся душу дьяволу заложить... 5000$ долга на нос по вашим меркам - это не шутка)

  36. #196
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Егор тут ещё привёл сведенья по первичному рынку - там обвал вообще в пять раз!!!!

    [Абырвалк..)
    Плоды превентивнойй демократии по-западному

    k2kapital.com

    При Саддаме столько даже за год не гибло...

    [2 падра

    Колхоз решил сыграть по-крупному.


    Подробнее:
    Тут банальным отсосом дело не обойдётся, даже коллективным, тут придётся душу дьяволу заложить... 5000$ долга на нос по вашим меркам - это не шутка)
    Все правильно рассуждаешь, вот только Главрыба пишется с буквы Г.

  37. #197
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Замочили в сортире.

    Цитата:
    ФСБ завладела архивом боевиков

    Сотрудники ФСБ завладели архивом боевиков в ходе спецоперации по ликвидации Магомедали Вагабова, считающегося организатором терактов на двух станциях московского метро 29 марта. Об этом сообщает РИА Новости.
    Операция, в результате которой были ликвидированы пятеро боевиков (в том числе Вагабов), прошла 21 августа в дагестанском селе Гуниб. Как заявил 25 августа директор ФСБ Александр Бортников, силовикам удалось не только уничтожить опасных бандитов, но и завладеть их архивными материалами.

    О том, что на месте ликвидации Вагабова найдены некие документы, сообщалось и ранее, однако то, что они имели отношение к деятельности боевиков, в ФСБ подтвердили только сейчас. В частности, Бортников рассказал, что материалы раскрывают цели и задачи Вагабова и его соратников, а также его связи с другими незаконными бандформированиями на Северном Кавказе и за рубежом.

    Магомедали Вагабов был "шариатским мужем" Мариам Шариповой - одной из смертниц, осуществивших взрывы в московском метро в марте 2010 года. Он считался вторым после Доку Умарова человеком в иерархии так называемого "Кавказского эмирата".
    http://lenta.ru
    ews/2010/08/25/bortnikov/


    И туалетную бумагу изъяли.

    KODak добавил 27.08.2010 в 04:51

    пятничное)

    ПИПЕЦ 2020.

    Цитата:
    Русский бунт

    В 200 км западнее Волгограда, на Дону, есть станица Зимовейская (сейчас – Пугачевская), в которой три столетия подряд казaчки рожали главных российских бунтарей. С разницей в 112 лет здесь родились Степан Разин и Емельян Пугачев, возглавившие самые кровавые крестьянские бунты; здесь же был рожден русский революционер-народоволец Василий Генералов (организатор покушения на Александра III). Если проанализировать циклы, через которые эта земля производила революционеров, то дата рождения следующего Степана Разина приходится на 1985-1987 гг. То есть сейчас этому молодому человеку примерно 23-24 года. Степан Разин организовал свой первый поход в 37 лет, Пугачев - в 31 год. Таким образом, до следующего крестьянского бунта в России осталось 7-13 лет.
    *
    Если уж и произойдут сии веселие да потеха, то не иначе как под гармошку, верхом на комбайнах и тракторах, в окружении обозов со снедью, предназначенных для поддержания боевого духа близкого иделогически городского пролетариата.
    Стырено тут: http://andrey-kuprikov.livejournal.com

    Оказывается 2012 год - это всего лишь прелюдия, а сама пенитрация состоится несколько позже...))))))))))))

  38. #198
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про ПОЛИТИКУ

    Кто в доме хозяин???? Если раньше как-то вуалировали, то теперь в открытом виде пишется *ржоот*
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...sID=15436336


    Цитата:
    В четверг, 26 августа, президент России Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить строительство автодороги через Химкинский лес
    Цитата:
    Олег Митволь , префект Северного административного округа города Москвы , через земли которого и планирует Юрий Лужков пустить "альтернативное" Химкинскому лесу шоссе, в интервью "Свободной прессе" рассказал, что последнее слово за Путиным .

  39. #199
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ПОЛИТИКУ

    Ну прально... пока Барин по шапке не даст - будем безобразничать

  40. #200
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Пятничное...

    Французы приняли на вооружение самолёт-куроистребитель. (с)

    Цитата:
    Два французских самолета-истребителя во время выполнения тренировочного полёта уничтожили в Нормандии 4800 кур. По факту этого инцидента начато специальное расследование, сообщают информагентства.
    k2k

    Господа, вы тупо звери!!!

    немного подумав, добавил:

    Лягушатники, чего с них возьмёшь, им только с курами воевать...

    KODak добавил 27.08.2010 в 13:21

    Минобороны начинает считать деньги...

    Цитата:
    Оборонке прописан аудит

    Рособоронзаказ предлагает реформировать систему закупок для нужд обороны по аналогии с американской. Поставщики будут обязаны соблюдать нормативы оплаты труда, документально подтверждать расходы и даже заключать контракт с гибкой ценой, рассчитанной в зависимости от издержек.

    В первую очередь надо реформировать закупки вооружения, военной и специальной техники, считает Рособоронзаказ. На них в этом году планируется потратить свыше 600 млрд руб. Закон о госзакупках ориентирован на использование рыночных механизмов ценообразования, но для рынка вооружений они не подходят, пишет Муравник (замдиректор Рособоронзаказа - прим. моё): заказчиком всегда выступает государство, а поставщиком — максимум три производителя, но часто один. Более 70% конкурсов признаются несостоявшимися, а контракт заключается с единственным поставщиком, подавшим заявку, резюмирует чиновник. Результат — проверяющие находят «многочисленные случаи завышения цен контрактов более чем в 2 раза».

    Систему оборонных закупок предлагается приблизить к американским федеральным правилам регулирования закупок в оборонном секторе (DFARS). «Единственные» поставщики должны обосновывать цену своей продукции, предоставляя все подтверждающие документы, используя нормативы затрат на труд, установленные правительством, а также нормативы рентабельности (сейчас для ГОЗ она ограничена 25%).

    Чтобы компании не смогли искажать свои затраты, они должны вести отдельный бухгалтерский учет средств, полученных по ГОЗ, предлагает Рособоронзаказ. В итоге цена будет формироваться из фактически понесенных затрат плюс норма прибыли, рассчитывает Муравник, а ведомства и Рособоронзаказ смогут контролировать издержки поставщика на любом этапе производства.

    Служба предлагает заключать контракты с ценой, которая определяется после выяснения затрат поставщика, но не выше начальной цены торгов. Именно так — с гибкой ценой, которая меняется по итогам проверки обоснования затрат, — заключено большинство крупнейших контрактов Пентагона: с Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics.

    По его словам, служба предлагает распространить такой порядок на всех поставщиков, товары которых свободно не обращаются на рынке.

    Если чиновник или сотрудник компании-поставщика завысит начальную цену товара, Рособоронзаказ предлагает штрафовать его в двойном размере бюджетных потерь. Искажение же в отчетности сумм понесенных затрат более чем на 10% следует наказывать штрафом до 500 000 руб. для компании и дисквалификацией сроком до трех лет для ее руководителя. Правом заводить административные дела за нарушение порядка ценообразования Рособоронзаказ предлагает наделить себя.

    По подсчетам службы, реализация предложений позволит сэкономить около 10% бюджетных средств, выделяемых на закупки вооружений, говорит чиновник Рособоронзаказа.
    Полностью: http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz0xnQdZ5p8


    Давно пора: и финансовый контроль, и военную приёмку вернуть... глядишь и "Булава" бы полетела с первого раза, причём куда надо.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 107 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold