Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #121
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Почему атеисты, может они живут с богом в душе?

    Кстате, лично по телевизору видел как Путин на Пасху свечку держал, пока Медведев крестился...
    Держал пока, что Медведев делал?
    ГЫ: Ахтунг?

  2. #122
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Ну, и что толку что ты знаешь что они православные, а американцы думают что Обама муслим? Как-то это отражается на жизненном уровне страны, ЗВР или на чистоте улиц?Русские всегда кичатся своей мнимой "образованностью", которая лишь позволяет им хорошо разгадывать сканворды, и не более того...

  3. #123
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Макс, с чего ты взял что наша образованность мнимая? Не иначе как в обкомовской методичке вычитал.)

    ЗЫ. Кстате, наши ЗВР устойчиво растут:
    Цитата:
    Резервы Банка России почти вернулись на докризисный уровень

    Объем международных резервов Российской Федерации увеличился еще на 3,8 млрд долл. и составил по состоянию на 6 августа 478,3 млрд долл. Неделей ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 474,5 млрд долл.

    Таким образом, золотовалютные резервы достигли максимального уровня с начала ноября 2008г. Исторический максимум был зафиксирован 8 августа 2008г., когда объем международных резервов РФ составлял 598,1 млрд долл., сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России.

    По состоянию на начало года объем резервов РФ составлял 439,45 млрд долл. Таким образом, за истекший период года прирост резервов составил 38,85 млрд долл.
    http://top.rbc.ru/economics/12/08/2010/449333.shtml

    Видишь, не зря Путин свечку держал... ))))))

  4. #124
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Макс, с чего ты взял что наша образованность мнимая? Не иначе как в обкомовской методичке вычитал.)
    У-у-у...дежа вю... Снова про обком? Вот именно по таким постам отдельных индивидумов я и делаю вывод об умственной состоятельности целой нации...

    зы. кстати, как тут фотки напрямую вставляются?

  5. #125
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя кстати, как тут фотки напрямую вставляются?
    Сообрази сам, ты ж мля самый умственно состоятельный среди нас дурачков...


    дабы не офф

    Оранжевые министры разбегаются как тараканы.

    Цитата:
    Генпрокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и причинении крупного убытка государству. Некоторые СМИ сообщали, что Данилишин скрывается в Германии, куда он выехал за день до возбуждения уголовного дела. Между тем в полиции Германии заявили, что не имеют информации о том, что бывший министр экономики Украины якобы находится на территории ФРГ...
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/08/19/uk...-v-rozysk.html


    Не хочет видать шельма отдавать всё что нажито непосильным воровством...)

    KODak добавил 19.08.2010 в 20:24
    Пипец что нарыл)))

    Цитата:
    Хотторбот Боотур Сталин

    якутский эпос о Сталине, 1945 год

    ...

    …Дьявол страны западной
    Чёрный шаман Гитлер,
    Оскалив зубы стальные,
    Собакою завывая,
    Грозя смердящей пастью,
    Слюной ядоносной брызжа,
    Колючим хвостом натужаясь,
    Ворвался в нашу землю.

    Зелёно-серые черви,
    Коричневые сколопендры,
    Черные мокрицы
    В железных телегах - танках,
    В чугунной броне чудовищ
    Хрипели-ползли-бежали,
    Плевались огнём и тленом,
    Топтали леса и нивы.

    Земля под ними дрожала,
    Леса перед ними чахли,
    Трава превращалась в пепел,
    Дома рассыпались прахом,
    В ручьях вода высыхала,
    В поднебесье звёзды гасли,
    В колхозах скот разбегался,
    Младенцы умирали.

    Зелено-серые орды,
    Коричневые живодёры,
    Чёрные трупоеды,
    Двигались как зараза.
    Чванились над народом, —
    Наших родных сограждан
    Властью порабощая,
    Грабя и истязуя.

    В нашем прекрасном небе
    Стаи ворон железных
    Смрадом закрыли солнце,
    Звёзды позатемнили.
    В наших морях глубоких
    И на реках раздольных
    Щучья порода немцев
    Воду поотравила.

    Пеплом, золой и пылью
    След отмечая гнусный,
    Двигались днём и ночью
    Гитлеровские чужеяды;
    Горе, насилье, ужас,
    Смерть и уничтоженье
    Двигались вместе с ними
    Ужасом лихолетья.

    Старые и молодые,
    Взрослые и подростки,
    Девушки и старухи,
    Братья и побратимы,
    Сёстры и сестреницы, —
    Наши родные люди,
    Схваченные коварно,
    В тяжкой неволе гибли.

    ...

    … Преемник Великого Ленина —
    Великий Батыр Сталин —
    Могучих своих соратников
    Поднял к священной битве…

    Припомнив Отцов-Воителей,
    Венчанных былинною славою,
    Народы Советской Родины
    На подвиг поднял Сталин…

    … Из тундры, из стран полярных,
    Из древней тайги Сибирской
    Охотники, зверобои,
    Не ведающие страха;
    Промышленники морские,
    Играющие со смертью;
    Почтенные следопыты,
    Испытанные в дорогах;
    Проворные рыболовы,
    Не гнущиеся под бурей, —
    Явились к родным знамёнам,
    Готовы идти на подвиг.

    С высоких хребтов Кавказа,
    С горбатых вершин уральских,
    Стремительные горнопроходцы
    Шахтёры и рудокопы, —
    Упорные словно камень,
    Настойчивые как свёрла,
    Напористее взрывчатки, —
    Всегда неутомимы,
    Опасностям неподвластны,
    Непоколебимы волей, —
    Явились к родным знамёнам,
    Готовы идти на подвиг.
    ...
    Полностью тут: http://traditio.ru/wiki/Ст...B8не)



    Как то так...

  6. #126
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Макс, с чего ты взял что наша образованность мнимая? Не иначе как в обкомовской методичке вычитал.)

    ЗЫ. Кстате, наши ЗВР устойчиво растут:

    http://top.rbc.ru/economics/12/08/2010/449333.shtml

    Видишь, не зря Путин свечку держал... ))))))
    Дим, может я не прав, но мне всегда казалось, что в кубышку складывают излишки. Только паталогичиский жлоб или идиот будет покупать золото или занимать соседу бабки на кино (да и то это-ж какие проценты ему сосед должен посулить), зная, что у его семьи завтра может не хватить червонца на буханку хлеба. Ну еще жулик будет покупать золото или валюту, если покупает их для себя, но за чужие.
    Ты понимаешь о чем я?

  7. #127
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Ты понимаешь о чем я?
    Понимаю. Кстате, за последний год, объём денежной базы, находящейся сейчас в обращении, вырос в полтора раза (!) и достиг 5 трлн. 101,8 млрд. рублей http://www.rosbalt.ru/2010/08/13/761926.html

    Надеюсь ты тоже понимаешь к чему я клоню...)

  8. #128
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Понимаю. Кстате, за последний год, объём денежной базы, находящейся сейчас в обращении, вырос в полтора раза (!) и достиг 5 трлн. 101,8 млрд. рублей http://www.rosbalt.ru/2010/08/13/761926.html

    Надеюсь ты тоже понимаешь к чему я клоню...)
    Ты подразумеваешь, что нашему правительству не дает спокойно спать слава Папандопулы из Одессы? Нужно признать, что рисовать деньги они умеют не хуже.

  9. #129
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Ты подразумеваешь, что нашему правительству не дает спокойно спать слава Папандопулы из Одессы? Нужно признать, что рисовать деньги они умеют не хуже.
    В молоко...

    Это значит что наш ЦБ ушёл от "колониальной" финансовой политики, т.н. режима режиме "сurrency board", когда национальная валюта эмитируется строго под приток мировых валют, к "суверенной", когда рубли печатаются под конкретные потребности экономики. Как результат последнего - низкая инфляция на фоне роста ВВП...

    Для более полного понимания сути вопроса настоятельно рекомендую: http://malchish.org/index.php?option...d=308&Itemid=1

  10. #130
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak В молоко...

    Это значит что наш ЦБ ушёл от "колониальной" финансовой политики, т.н. режима режиме "сurrency board", когда национальная валюта эмитируется строго под приток мировых валют, к "суверенной", когда рубли печатаются под конкретные потребности экономики. Как результат последнего - низкая инфляция на фоне роста ВВП...

    Для более полного понимания сути вопроса настоятельно рекомендую: http://malchish.org/index.php?option...d=308&Itemid=1
    Я не понял, под какие такие нужды экономики печатаются рубли? Под нужды АВТОВАЗа и ему подобных? А мне и остальному народу от этого какой прок? Может налоги снижают, или хотя бы не повышают? Была сегодня по первой программе передача про проект платного среднего образования, может проще было туда реальное бабло пускать, а не ЗВР пополнять?
    Ты это шутишь про низкую инфляцию и рост ВВП, или красны... непонятно какого цвета агиток начитался?

  11. #131
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Я не понял, под какие такие нужды экономики печатаются рубли? Под нужды АВТОВАЗа и ему подобных? А мне и остальному народу от этого какой прок?
    С этими вопросами рекомендую сюда http://www.avanturist.org. Ещё года три назад Авантюрист весьма популярно разжевал под о что печатаются рубли и что ЗВР ЦБ РФ на самом деле являются уже "потраченными" (!) деньгами.

    И про "сurrency board" весьма доступно (извини за много букв, но оно того стоит):

    Цитата:
    Напоминаю свой пример:
    Большинство людей слишком буквально воспринимает термин "политика сильного доллара". Подразумевается (и подразумевается неправильно) что "сильный доллар" - это высокий курс доллара, причем любой ценой. Но я разочарую: политика сильного доллара – это стратегия управления мировым финансовым пространством с использованием долларового рычага. Т.е. доллар силен не в смысле его высокого курса, а в том смысле, что он используется как инструмент силового влияния на иностранные финансовые системы и принудительного колониального налогообложения. Основой политики сильного доллара является постоянное использование курсовых и процентных качелей с большой численной и временной амплитудой. Схема всегда примерно одинаковая - сперва сам доллар и стоимость долларового кредита оправляется в свободное падение и планета в течение нескольких лет накачаваются быстро дешевеющими долларовыми кредитами и инвестициями в колоссальных объемах. Причем, большая часть этих долларов тут же возвращается в американские активы и снова становится источником финансирования долларовой экспансии. Получается такая рекурсивная накачка планеты, по сути, одними и теми же деньгами, причем деньгами самих же иностранцев. Это обеспечивает США значительную дивидентную, процентную и инфляционную ренту. Следующие несколько лет доллар укрепляется, кредиты дорожают, а инвестиции и кредиты начинают изыматься. Теперь США получают спекулятивную прибыль с надутых зарубежом пузырей, а также с высокой курсовой разницы. В конце концов, массированный отток капиталов и резкое подорожание доллара приводит к кризисам в "облагодетельствованных" странах, отчего их финансовые системы начинают сильно болеть, все активы значительно дешевеют, а все многолетние сбережения убегают в "надежные" активы США. Подешевевшая экономика быстро скупается или затаптывается новой экспансией подорожавшего доллара и весь цикл повторяется с самого начала. Последний такой цикл мы наблюдали в 90-х, когда на "сильный доллар" налетели не только страны ЮВА, Л.Америки и Россия, но еще и Япония, Британия и даже континентальная Европа. Не знаю уж, почему все так быстро про него забыли, но забывчивость не отменяет факта

    17 марта 2008. Рассмотрим простейший, но абсолютно реальный пример.
    15 марта 2007 американский индекс DJIA скорректировался к уровню 12,000, германский DAX – к 6,500, а евро стоил $1.325.
    Допустим, в этот самый день какой-то американский банк сменял $1000 на 755 евро и вложил их акции, входящие в DAX, а некий европейский банк сменял 755 евро на $1000 и вложил их в акции из DJIA. После короткого периода бурного роста оба индекса начали падать и спустя ровно год – 15 марта 2008, оказались на тех же отметках – 12,000 и 6,500 соответственно.
    Понимая, что дальше будет еще хуже, оба банка ликвидировали все свои биржевые позиции и репатриировали капиталы. Но доллар за это время подешевел к евро до $1.565.
    Американский банк продал германские акции за те же 755 евро, но получил за них, благодаря курсовой разнице, уже не $1000, а больше $1180 или 18% прибыли за год. А европейский банк за свою $1000, вырученную от продажи американских акций, получил меньше 640 евро или 15% убытков за год. Я думаю, никому не надо объяснять, кто в результате такой операции оказался д’Артаньяном, а кто сексуальным меньшинством.
    В действительности, этот процесс сегодня происходит на всех фондовых и большинстве жилищных рынков в мире. Дальнейший масштабный обвал национальных активов во всем мире является неизбежностью, и процесс ликвидации спекулятивных и инвестиционных позиций на иностранных рынках и репатриации капиталов будет кратно нарастать. Соответственно, триллионы долларов Соответственно, триллионы долларов, евро, фунтов, франков и йен будут взаимно конвертироваться, и возвращаться в национальные финансовые системы.
    И описанный выше микроэкономический эффект от ускоренной девальвации доллара в условиях глобального спекулятивного кризиса, приводит к очень интересным макроэкономическим результатам. Поясню на схематичном примере.

    Допустим, что 1 января 2003 на балансе иностранных финансовых институтов находилось 5 триллионов долларов США, при курсе $1.07 за евро.
    Пусть американские инвесторы за 5 лет вложили в акции европейских компаний еще $2 триллиона, приобретя для этого у европейских банков 1,575 млрд. евро по средневзвешенному курсу $1.27 за евро. Европейские банки, в свою очередь, вложили $1 триллион (787 млрд. евро) в акции американских компаний, а второй оставили у себя на балансе.
    В результате, на мировом валютном рынке оказалось уже 6 триллионов неприкаянных долларов,
    что вызвало девальвацию зеленого до $1.49 за евро к концу 2007.
    Далее, если посмотреть на биржевые котировки, то видно, что европейские и американские бумаги в этот период росли и дешевели примерно синхронно. И вот сегодня, напуганные глобальным фондовым кризисом, американские и европейские финансисты решают ликвидировать все свои иностранные активы. Пусть их усредненная продажная цена оказывается на 25% выше цены покупки. Европейцы получают за американские акции $1,250 млрд.,
    реэкспортируют их и меняют у других иностранных банков на 840 млрд. евро (менее 7% прибыли)
    по курсу $1.49.
    Таким образом, на мировом валютном рынке оказывается целых $7,250 млрд., что немедленно сбрасывает доллар в новый виток девальвации до $1.565 за евро.
    И тут начинают продавать свои европейские активы американцы. Они получают за них 1,970 млрд. евро, меняют их на том же валютном рынкена $3,080 млрд. (более 50% прибыли) по курсу $1.565 и увозят домой. В итоге, на балансе иностранных финансовых институтов остается всего
    $4,170 млрд. – на $830 млрд. меньше, чем в начале 2003.
    И… правильно – доллар как из ведра укрепляется до $0.95 за евро.
    Теперь, при желании, американцы могут купить на те же деньги на 65% больше европейских активов, чем купили в 2003-2007.
    Это, конечно, очень примитивная схема. Чтобы изложить реальную систему управления
    долларовым пространством даже в первом приближении, мне потребуется исписать страниц 25.
    Но, несмотря на свою примитивность, приведенный выше пример дает достаточное понимание того, что значит, что в мире завелось слишком много долларов. Конечно, их много.
    Почему бы им не быть в излишке, если США все последние 7 лет целенаправленно накачивают планету дешевеющими баксами. А вот когда США начнут собирать урожай, как бы этих долларов не оказалось слишком мало. Это, граждане, и есть та самая“политика сильного доллара”, о которой уже много лет честно предупреждает Дж. Буш Мл., за что глупые люди над ним нередко смеются и называют идиотом. Но смеются они зря. Потому что более чем вероятно, что уже завтра многим весельчакам придется прослушать вторую часть оперы “Сильный доллар” и она им очень не понравится.
    И вот тут возникает вторая версия того, почему ФРС, теряя тапки, кинулся снижать ставку.
    Видимо в сентябре, к Бену, нашему, Бернарке, приехали товарищи с Уолл Стрит, привезли с собой бутылку Джонни Уокера и недоеденную пиццу, и договорились, что будет вполне справедливо, если они, т.е. эти товарищи, получат максимальный курсовой навар на свои иностранные вложения, а потому торопиться с укреплением доллара не надо, а надо, наоборот, слегка его того – девальвировать, для чего нелишним будет ударными темпами снизить целевую ставку по федеральным фондам. Каков итог экстремальной девальвации доллара? Очень простой.
    Американцы создали максимально длинный рычаг "сильного доллара" с эффектом передачи 1:3.
    Таким рычагом можно года за полтора влегкую выломать половину финансовых систем в мире,
    а остальные очень сильно "отжать", выдавив все самое вкусное в финансовую систему США.
    Т.е. американцы, выходит, оказались даже более дальновидными и тонкими стратегами, чем я думал. Это плохо...
    Продолжение следует...

  12. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Продолжение:

    Цитата:
    Куды бечь?

    Главным аргументом долларовых “могильщиков” является то, что долларов на планете, особенно за пределами США, стало так много и так много поступает в текущем режиме, что они уже просто не могут не дешеветь. Причем, чем сильнее дешевеет доллар, тем активнее другие страны и иностранные экономические субъекты отказываются от него и переходят на расчеты и накопления в других валютах. Это, в свою очередь, сокращает спрос на доллар, и, соответственно, еще сильнее давит на его курс. До определенной степени так оно и есть, о чем мы поговорим в следующем разделе. Действительно, планета пытается выбраться из системы финансово-колониального налогообложения США и ищет альтернативные инструменты расчетов и сбережения. Вопрос заключается в том, насколько этот процесс далеко зашел, насколько он силен и устойчив, а главное - что с ним случится, когда всем станет понятно, что на мир обрушивается настоящее финансовое и экономическое цунами эпических масштабов, а не очередной небольшой циклический кризис.
    А вот тут у меня есть большие сомнения, что процесс ухода от доллара достаточно фундаментален на сегодняшний день. Надеюсь, никто не думает, что один я кручу сейчас таблички и графики за последние 20-100 лет и делаю выводы, о начинающемся вековом кризисе планетарного масштаба. У меня это, так сказать, невинное развлечение. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – по большому счету науке фиолетово. А ведь в мире, натурально, есть люди, у которых заныкано на пенсию несколько миллиардов денег во всяких разных валютах и финансовых активах. И у этих небогатых пенсионеров интерес к происходящему отнюдь не праздный. И сейчас они решают мучительную проблему – “куды бечь”.
    Фондовым рынкам во всем мире приходит хана – это даже ежику понятно. Рынки недвижимости представляют собой еще более сомнительное вложение, учитывая сложности долгосрочного управления активами, неопределенную перспективу городов, регионов, стран и даже целых континентов, а также непрогнозируемый уровень снижения уровня жизни в разных странах и, соответственно, абсолютно непонятную цену этой недвижимости по окончании кризиса. И то, если останется, что продавать. Купить реальные производства и инфраструктуру, достаточно устойчивые к кризисам, сегодня практически невозможно – никто не продаст надежный инструмент сохранения капиталов, тем более, что их не так уж и много. Товарные фьючерсы, хоть на нефть, хоть на золото, хоть на зерно – это бумага, обеспеченная только честным словом и в случае планетарного кризиса по этим бумажкам невозможно будет даже спички получить, не то, что нефть или пшеницу. А уж если произойдет долларовый коллапс, то клиринг по биржевым контрактам тут же накроется медным тазом и все биржевые инвестиции в сырье испарятся за секунду. А хранить дома 500,000 железнодорожных цистерн с нефтью – это не у каждого такой дом есть. Формально, конечно, остается открытым вопрос с физическим золотом. Однако этот вопрос я на своем форуме уже раз на энцать пережевал и вывод получается только один – у золота нет перспектив. У него даже меньше перспектив, чем у свинца, шерсти или замороженного апельсинового сока. Позже, я, может быть, суммирую свои текущие комментарии в отдельную статью про перспективы золота, а пока просто примите такую мою позицию: золото – это не убежище для мировых капиталов.
    Получается, что в преддверии наступающего глобального кризиса, который имеет все шансы стать именно дефляционной депрессией, капиталы могут спрятаться только в деньги. В деньги в широком смысле, конечно. Это могут быть государственные и квазигосударственные облигации, банковские депозитные сертификаты, кредиты наиболее устойчивым к кризису корпорациям и т.п. Возникает естественный вопрос – в чьи деньги и в чью финансовую систему перекладываться? Британский фунт уже сегодня демонстрирует желание лечь и умереть, тем более, что фундаментальное состояние экономики Британии много плачевнее, чем экономики США. Япония входит в отложенную депрессию 1990-2000-х, которая сделает из нее вторую Северную Корею. А мощное укрепление йены, в процессе репатриации капиталов, будет не увеличивать привлекательность японских активов, а вколачивать гвозди в крышку гроба японской финансовой системы. В случае экономической катастрофы в США, Канаду просто снесет с географической карты мира. Швейцария такая маленькая, что при попытке первого же Ротшильда засунуть в нее все свои капиталы, она просто лопнет. Китай и Россия, хотя и претендуют на роль новых мировых экономических центров и даже имеют для этого основания, тем не менее, еще ни разу успешно не проходили даже через обычные циклические кризисы, так что делать на них основную ставку в вековом мировом кризисе будут только игроки в покер. Хотя, вполне вероятно, что именно они-то и выиграют в конечном итоге. Про страны Л. Америки, Азии, Б. Востока или В. Европы можно даже не упоминать – большая часть из них уже экономические, а то и геополитические покойники, и только они сами и не знают еще об этом.
    Так что, по большому счету, для того, чтобы попытаться сохранить с пяток - другой триллионов долларов, есть только две альтернативы – США с их долларом и ЕС с евро. Все остальные варианты нычек – это так, мелочи для развлечения. Так что перед нами довольно простая задачка, которую сейчас для себя решает каждый крупный финансист в мире – если предположить, что мир входит в новую Великую Депрессию, то какая из валют является более безопасной с точки зрения сохранения крупного капитала в течение 7-10 лет мирового хаоса – доллар или евро.

    Во-первых, естественно, необходимо рассматривать экономические перспективы обоих субъектов. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что лучшие, по сравнению с США, экономические показатели Европы – это просто эффект запаздывания. Все проблемы, с какими сегодня сталкиваются США – от кризиса финансовых институтов и коллапса рынка недвижимости до схлопывания рынка труда и кризиса перепроизводства - приходят в ЕС с запозданием на 4-8 месяцев. Европейское производство, по сути, так же нерентабельно, как и американское. Финансовая система еврозоны поражена той же проказой, что и финансовая система США. Система социальных гарантий в ЕС намного сильнее раздута и более затратная, чем в Штатах, причем, точно так же почти ничем не обеспечена, по сегодняшним временам. И, в целом, уровень системного извращения экономики ЕС практические такой же запредельный, как и американской. Коротко говоря – экономика ЕС нежизнеспособна в условиях глобального фундаментального кризиса, так что выбор в пользу Европы против США – это выбор между больными СПИДом и раком, в пользу ракового больного.
    Во-вторых, возникает вопрос о целостности экономической и управленческой системы в период суперкризиса. Конечно, кое где у нас порой появляются статьи о грядущем распаде США, однако, даже если за ними и есть какие-то основания, данный исход выглядит чрезвычайно маловероятным в обозримой перспективе. Лично я, например, занимаясь Америкой достаточно скрупулезно, не вижу реальных перспектив распада США, как минимум в ближайшие лет 15-20, даже в случае самого худшего для них сценария экономического кризиса. А вот с ЕС вопрос, как минимум, открытый. Что будет с экономикой Европы, пактом о стабильности и с самим евро, если какая-то страна еврозоны, скажем Испания, обанкротится? Сохранится ли целостность единой валютной зоны, если, например, в Греции или Австрии начнется гиперинфляция? Как отреагирует финансовая система Европы, если гавкнется французская банковская система? Где окажется евро, если кризис будет такой мощный, что вызовет в Германии или Италии всплеск национализма под лозунгом “Хватить кормить дармоедов!”, и они выйдут из еврозоны, вернувшись к марке и лире, а то и вовсе покинут ЕС? Кто будет платить по государственным обязательствам Бельгии, если дело дойдет до распада страны? Думаю, мало кто из владельцев крупных капиталов захочет проверять все эти варианты на своей шкуре.
    И ещё...
    Цитата:
    Сообщение от =SVSТы это шутишь про низкую инфляцию и рост ВВП, или красны... непонятно какого цвета агиток начитался?
    ... Серёж, давай договоримся: либо мы говорим о бабле серьёзно, либо я тоже перехожу на доступный на падре язык)

  13. #133
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Добросовестно прочитал все буквы, ну что могу сказать - это статья очень грамотного биржевого аналитика не лишена смысла при условии ориентации экономики на биржевые спекулятивные игры. Однако я не являюсь биржевым аналитиком, мне как-то ближе реальные сектора экономики, моя сфера интересов и профессиональной деятельности не портфельные, а прямые инвестиции и посему с моей точки зрения во всем этом есть одно "НО".
    Спекулятивными операциями с ЗВР и иностранными акциями занимаются в основном страны с хорошо развитой индустрией и экономикой. Полностью насытив внутренние рынки своих стран современными, высокотехнологичными благами цивилизации и получая от этого сверхприбыли этим самым странам, вернее реальному сектору экономики этих стран, чтобы как-то эти прибыли сберечь приходится завоевывать новые рынки сбыта и с помощью профессиональных биржевых спекулянтов старатья создавать для себя наиболее выгодные условия присутствия на этих самых чужих рынках. Все эти игры становятся настолько сложными, что в конечном итоге и приводят к интригам на макроуровне, описанным в приведенных тобой, Дима, статьях и как водится одни спекулянты выигрывают, другие проигрывают и тем самым наносят существенный вред тем представителям реального сектора экономики, которые доверили им свои деньги и даже экономикам целых стран.
    А теперь хочу напомнить: РЕЧЬ ИДЕТ О СТРАНАХ С ВЫСОКОРАЗВИТЫМИ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМИ ЭКОНОМИКАМИ к коим Россия по определению не относится. Можете бить меня палками, но это так ибо, производимые в России суперсовременные истребители и океаны сырой нефти уплывающие за границу никак не сказываются на уровне благосостояния народа (вот нахрена мне истребитель если вся бытовая техника у меня в квартире импортная и езжу я на японском автопроме?).
    Так вот продолжу, беда нашего правительства в том, что живя очень далеко от народа (этак из грязи в князи) они по каким либо причинам не создают условия развития реалного сектора экономики России, а нефтедоллары вбухивают в мировые спекулятивные игры. Они не понимают, что для России это не излишки, это то, что нам кровь из носа нужно вкладывать в собсвенную промышленность, чтобы не исчезнуть с лица земли в ближайшие надцать или цать лет. Это величайшее преступление со стороны нынешней власти - разбазаривание народных денег в "международном казино", вместо моденизации экономики. У нас сейчас в России уникальня ситуация для инвестирования в создание собственного реального производства и инфраструктуры и и рынок сбыта у нас внутренний очень обширный. И попрут к нам буржуины со своими бабками аки мухи на мед ибо: "Купить реальные производства и инфраструктуру, достаточно устойчивые к кризисам, сегодня практически невозможно – никто не продаст надежный инструмент сохранения капиталов, тем более, что их не так уж и много." А мы будем кричать: "Кыш, кыш, у нас самих бабло девать некуда, разве тока еще один заводик по производству слабительного построить, а то народ уже трюфелями объелся".
    Мы реально можем очень быстро многократно увеличить капитализацию России, мы реально можем стать сверх державой, но почему-то это не делаем .

    P.S. А насчет перехода на доступный падреязык - ты зря сердишься, я ведь про ВВП не просто так писал, как раз недавно читал статейку, приведенную кем-то из клубней в аутклубе (может даже и тобой ) про то какие перекосы имеют место быть даже в официальной статистике Америки про их ВВП, а что уж про нас говорить? (Соррии, искать статью лень ибо как уже тебе писал я не маркетолог, я аналитик).

  14. #134
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS ...беда нашего правительства в том, что живя очень далеко от народа...
    Собственно как и любое другое, разве что в какой нибудь Папуа Новой Гвинее все на соседних пальмах сидят...

    Цитата:
    этак из грязи в князи
    Если бы это было так! К сожалению, прежде чем занять крупный руководящий пост, человек должен пройти через практически все круги "Системы", поэтому на выходе мы имеем ... собственно г@V№o и имеем)

    Цитата:
    ...они по каким либо причинам не создают условия развития реалного сектора экономики России, а нефтедоллары вбухивают в мировые спекулятивные игры. Они не понимают, что для России это не излишки, это то, что нам кровь из носа нужно вкладывать в собсвенную промышленность, чтобы не исчезнуть с лица земли в ближайшие надцать или цать лет...
    Серёж, видимо ты недопонял, поэтому повторю ещё раз:
    т.н. нефтедоллары, из которых в основном и состоит наш ЗВР, уже инвестированы в нашу экономику. Под них напечатаны рубли и пущены в обращение...

    Вот, нарыл, тут расписано подробнее:
    Цитата:
    Сообщение от Авантюрист
    О ЗВР и рубле в качестве резервной валюты

    А что такое ЗВР?

    Экономический и финансовый ликбез
    04.03.2008


    1. Как создаются ЗВР.

    Наши банки занимают средства на зарубежном рынке. Поскольку внутри России расчеты ведутся в рублях, банки продают заемную валюту ЦБРФ. Взамен ЦБРФ продает им напечатанные рубли. Получаем, в массе своей ЗВР - заемные средства.
    UPD: В общем, любые средства в валюте, привлеченные в экономику.

    2. Где хранятся ЗВР.

    В международных резервах ЦБРФ. Депонированные в ЗВР средства возвращены по сути в те же западные финансовые институты, у которых были взяты. Т.е., скажем, Газпром взял $10 млрд. кредита у Дойче Банка, продал их ЦБРФ за 250 млрд. рублей, ЦБРФ зачислил эти $10 млрд. в ЗВР, а сами средства положил снова на свой депозит в Дойче Банк. Т.е. ЦБРФ пытается сохранить валютную и институциональноу структру ЗВР в таком виде, чтобы она максимаьно соотвествовала источникам происхождения внешних долгов. (Avanturist). Основная масса ЗВР размещена на депозитах и в золоте. Малая часть вложена в облигации. Вкладывать ЗВР в акции - запрещено.

    3. А не сгорят ли ЗВР в случае кризиса и не грозит ли это дефолтом?

    Страховка от такого развития событий - во вложении ЗВР туда, откуда были привлечены заемные средства. См. пункт 2. Если накроется Дойче Банк, сгоревшие там 10млрд зачтутся в результате переговоров м/у ЦБРФ и ЕЦБ Германии. Если скажем, британская банковская система резко накроется медным тазом и наша "британская доля" ЗВР "сгорит", то Правительство и ЦБРФ просто проведут переговоры с Правительством и Банком Англии и зачтут "сгоревшую" часть ЗВР на долги наших банков и корпораций британцам - кредитором наших компаний в этом случае станет ЦБРФ или специальное Государственное Агентство Рефинансирования. Некоторые потери безусловно будут, но не фатальные.

    4. Где народные деньги от продажи ресурсов ?

    Вы в курсе, где ЦБРФ берет рубли? Он их печатает. Это опять не ваши рубли, не мои и не правительства. Это просто напечатанные рубли. Подо что они напечатаны? Под ту самую валюту, которую Альфа-банк на свой страх и риск брал у JPM взаймы. Вы что, хотите сказать, что если доллар рухнет в 5 раз и Альфа-банк сможет выкупить у ЦБРФ свои долги не за 250 млрд. руб., а всего за 50 млрд. руб, то он у кого-то в России украл деньги? У кого? У Вас? У меня? У бюджета? Нет. У ЦБРФ? Тоже нет - ЦБРФ не коммерческий банк и те деньги которые он разменивал Альфа-банку он просто напечатал и обошлось ему изготовление этих 250 млрд. безналичных рублей примерно в 2500 рублей. Просто в 2500 рублей. Так кто потеряет деньги в этом случае? Да западные кредиторы Альфа-банка. Только они и никто больше. Ну а Альфа-банк счастливо приобретет 200 млрд. руб. нежданной прибыли. Вот такой подарок Альфе от западных банков. Вас жаба душит? Душит - так срочно открывайте свой банк и набирайте западных кредитов - может и Вам повезет кинуть JPM.
    Что касается прибыли от продажи энергоресурсов, то, возможно, я Вас удивлю, но мы ее съели. Всю. Купили на нее станки, автомобили, мебель, сотовые телефоны, аргентинскую телятину, цемент, трубы, трусы и аспирин. У нас на сегодняшний день по сути нет профицита торгового баланса.
    Продолжим...

    Цитата:
    Это величайшее преступление со стороны нынешней власти - разбазаривание народных денег в "международном казино", вместо моденизации экономики. У нас сейчас в России уникальня ситуация для инвестирования в создание собственного реального производства и инфраструктуры и и рынок сбыта у нас внутренний очень обширный...
    С последним никто собственно и не спорит, правда... некоторые экономисты, оправдывая создание Таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларуссия) в качестве одного из основных аргументов "за" приводят результаты неких экономических расчётов, согласно которым 170 миллионов народонаселения РФ несколько мало для спроса, способного простимулировать инновации. А вот с казахами и беларусами - в самый раз...))) Ну да мы отвлеклись...
    Насчёт заявленной тобой уникальности текущей ситуации могу сказать нижеследующее:
    1. Инвестирование в производство и инфраструктуру на территории России при текущем уровне бюракратии и коррупции даже мне видится мягко говоря беспереспективным, не говоря уж о западных инвесторах. И уж тем паче долгосрочное. Российские инвестиции, как ты понял из приведённой выше цитаты Авантюриста, уже можно сказать сделаны, разве что их можно, вернее даже нужно ПМСМ перераспределить... ну да это тема для отдельного разговора.
    2. Наш рынок сбыта, не смотря на его кажущуюся привлекательность, определяется в первую очередь платёжеспособным спросом, который в свою очередь крайне зависим от мировых цен на углеводороды, а они как ты понимаешь последние полгода-год висят буквально на волоске. Стоит американскому регулятору ограничить торговлю фьючерсами на нефть (т.е. по сути "воздухом"), или нас таки накроет вторая волна кризиса, вызванная катастрофическим ростом суверенных долгов на фоне падения реального сектора экономики, как нефть тут же сгуляет к 30-40 долларам за бочку. И п*здец нашему спросу как таковому. Аминь.

    Делается что либо нашим горячоабажаемым Правительством для разруливания этой "уникальной" ситуации? Безусловно.
    В Сколково создаётся Межгалактическая обсерватория по контакту с инновациями, Роснано вовсю скупает нанофирмочки и нанокорпорации со всеми их потрохами по всему миру, Волошину поручено создать из Москвы Международный Финансовый центр и, соответственно, из рубля доллар, а Нургалиева обязали до НГ побороть коррупцию хотя бы в рядах своих сотрудников... Во всяком случае это декларируется и на это ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги. Неэффективно скажешь? О5 же - безусловно! Потому что механизм исполнения этих архиважных задач есть по сути срез нашего общества: бездуховного, вороватого и развращённого светлыми идеалами западной демократии донельзя. Не на кого опереться, Правительству просто не с кем работать! Это я к тому, что если даже случиться чудо и завтра на троне у нас окажется лучший в мире царь, то в стране всё равно будет перманентная ж*па... ибо народонаселение по большому счёту всё устраивает: каждый из нас в текущей реальности уже нарыл свою титьку и тихонько сидит "на подсосе", изредка отрываясь что бы буркнуть какую нибудь вялопротестную хню типа "проср*ливсеполимеры" или "медвепутывсюроссиюпродал "... тупая безысходность вобщем...

    Цитата:
    И попрут к нам буржуины со своими бабками аки мухи на мед..
    испацтала: жжошь!)))))))))))

  15. #135
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Про ПОЛИТИКУ

    это шутка какая-то?

    http://kadyrov2012.org/

  16. #136
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    сайт не является официальным ресурсом Правительства ЧР либо Президента, но выражает лишь мнение участников сообщества
    функционирует с 01.01.2010 года...

    зы. вообще то это не шутка а полная куйня. лично я так думаю.

  17. #137
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Собственно как и любое другое, разве что в какой нибудь Папуа Новой Гвинее все на соседних пальмах сидят...
    Ну не совсем так ибо во многих европейских странах запросто можно встретить скажем премьер министра без охраны где-нить в супермаркете или катающимся на велосипеде. Они не понтуются и не боятся собственного народа.
    Цитата:
    Сообщение от KODak Если бы это было так! К сожалению, прежде чем занять крупный руководящий пост, человек должен пройти через практически все круги "Системы", поэтому на выходе мы имеем ... собственно г@V№o и имеем)
    Это где нибудь в Англии просто так вылезти во власть не возможно, а у нас в 2000 году не то, что весь мир, россияне не могли ответить на вопрос "Кто есть мистер Путин", плюс примеры пожиже типа родственничка Зубкова ставшего в одночасье министром обороны или министра здравоохранения Голиковой, являющейся по совместительству женой кого-то из правительства (лень искать в инете чьей). А уж про примеры еще на уровень ниже вообще места писать не хватит.

    Цитата:
    Сообщение от KODak Серёж, видимо ты недопонял, поэтому повторю ещё раз:
    т.н. нефтедоллары, из которых в основном и состоит наш ЗВР, уже инвестированы в нашу экономику. Под них напечатаны рубли и пущены в обращение...

    Вот, нарыл, тут расписано подробнее:
    Дима, я понял все, что ты написал, твоя ошибка в том, что ты приводишь пример внешних заимствований. Вот обьясни (без учета стоимости кредитов это другая песня) зачем Газпрому брать кредит в валюте если не покупать на него оборудование или запчасти к нему за рубежом? Классический вариант это брать кредит в той валюте в которой он нужен и соответственно Газпром должен идти в ЦБ и брать кредит в рублях у него, тем самым не лья воду на мультипликатор мирового капиталла. А если экономика государства здоровая, то ЦБ не будет для этого печатать новые деньги, а обойдется своими средствами и средствами свих банков - клиентов находящимися на его счетах. Напомню, что при здоровой экономике деньги печатаются под объем ВВП который является их обеспечением, а не под внешние заимствования.
    Цитата:
    Сообщение от KODak Продолжим...
    С последним никто собственно и не спорит, правда... некоторые экономисты, оправдывая создание Таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларуссия) в качестве одного из основных аргументов "за" приводят результаты неких экономических расчётов, согласно которым 170 миллионов народонаселения РФ несколько мало для спроса, способного простимулировать инновации. А вот с казахами и беларусами - в самый раз...))) Ну да мы отвлеклись...
    Насчёт заявленной тобой уникальности текущей ситуации могу сказать нижеследующее:
    1. Инвестирование в производство и инфраструктуру на территории России при текущем уровне бюракратии и коррупции даже мне видится мягко говоря беспереспективным, не говоря уж о западных инвесторах. И уж тем паче долгосрочное. Российские инвестиции, как ты понял из приведённой выше цитаты Авантюриста, уже можно сказать сделаны, разве что их можно, вернее даже нужно ПМСМ перераспределить... ну да это тема для отдельного разговора.
    2. Наш рынок сбыта, не смотря на его кажущуюся привлекательность, определяется в первую очередь платёжеспособным спросом, который в свою очередь крайне зависим от мировых цен на углеводороды, а они как ты понимаешь последние полгода-год висят буквально на волоске. Стоит американскому регулятору ограничить торговлю фьючерсами на нефть (т.е. по сути "воздухом"), или нас таки накроет вторая волна кризиса, вызванная катастрофическим ростом суверенных долгов на фоне падения реального сектора экономики, как нефть тут же сгуляет к 30-40 долларам за бочку. И п*здец нашему спросу как таковому. Аминь.
    Я все еще настаиваю на уникальности ситуаци в России и наивно полагаю, что при нормальном развитии экономики мы вполне можем заменить наш импортозависимый спрос на товары широкого потребления, станки и оборудование, автомобили и самолеты и многое, что еще, на спрос на товары внутреннего потребления.
    Про коррупцию говорили неоднократно и я настаиваю на том, что победить ее можно только желанием сверху (гражданскую войну в расчет брать не хочется)
    А насчет зависимости от внешних цен на энергорессурсы - это как ты сам понимаешь опять же от больной экономики.

    Цитата:
    Сообщение от KODak Делается что либо нашим горячоабажаемым Правительством для разруливания этой "уникальной" ситуации? Безусловно.
    В Сколково создаётся Межгалактическая обсерватория по контакту с инновациями, Роснано вовсю скупает нанофирмочки и нанокорпорации со всеми их потрохами по всему миру, Волошину поручено создать из Москвы Международный Финансовый центр и, соответственно, из рубля доллар, а Нургалиева обязали до НГ побороть коррупцию хотя бы в рядах своих сотрудников... Во всяком случае это декларируется и на это ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги. Неэффективно скажешь? О5 же - безусловно! Потому что механизм исполнения этих архиважных задач есть по сути срез нашего общества: бездуховного, вороватого и развращённого светлыми идеалами западной демократии донельзя. Не на кого опереться, Правительству просто не с кем работать! Это я к тому, что если даже случиться чудо и завтра на троне у нас окажется лучший в мире царь, то в стране всё равно будет перманентная ж*па... ибо народонаселение по большому счёту всё устраивает: каждый из нас в текущей реальности уже нарыл свою титьку и тихонько сидит "на подсосе", изредка отрываясь что бы буркнуть какую нибудь вялопротестную хню типа "проср*ливсеполимеры" или "медвепутывсюроссиюпродал "... тупая безысходность вобщем...
    испацтала: жжошь!)))))))))))
    На это отвечать не буду ибо суть ответа кроется в твоих же высказываниях, однако замечу, что победить бездуховность и вороватость можно только предложив народу вменяемую национальную идею и дав народу возможность этой идеей проникнуться и воплотить ее в жизнь. Громкие слова? ДА! Но на мой взгляд они довольно емкие.

  18. #138
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d это шутка какая-то?

    http://kadyrov2012.org/
    В паре с ним любому другому кандидату в През-ты РФ обеспечены 99%! Можно обойтись вообще без агитации, а выделенные на нее деньги пропить.

  19. #139
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS...у нас в 2000 году не то, что весь мир, россияне не могли ответить на вопрос "Кто есть мистер Путин"...
    Серёж, ты утрируешь. Безусловно выбор Путина приемником был несколько неожиданным, но всё равно это человек как говориться с историей: за свои неполные 48 на то время лет он успел уже и рыбку сьесть (о его совместных с Собчаком бизнес-проектах я полагаю рассказывать не надо) и на шарабане прокатиться (вырасти из молоденького лейтинантика в матёрого аппаратчика).
    Вот если бы его взяли буквально "от станка", никому не известного токаря или плотника, вот тогда бы я удивился не по-децки...)

    Цитата:
    Сообщение от SVS ... твоя ошибка в том, что ты приводишь пример внешних заимствований. Вот обьясни (без учета стоимости кредитов это другая песня) зачем Газпрому брать кредит в валюте если не покупать на него оборудование или запчасти к нему за рубежом? Классический вариант это брать кредит в той валюте в которой он нужен и соответственно Газпром должен идти в ЦБ и брать кредит в рублях у него, тем самым не лья воду на мультипликатор мирового капиталла. А если экономика государства здоровая, то ЦБ не будет для этого печатать новые деньги, а обойдется своими средствами и средствами свих банков - клиентов находящимися на его счетах.
    Это не ошибка, ибо ключевые слова "если экономика государства здоровая". А если нет? Да и откуда ему взяться, здоровью то, после того что с ней дерьмократы сотворили? Кстате, у меня на домашнем ноуте есть отрывок из Глазьева про ту диверсию, которую сейчас политкорректно называют "пирамидой ГКО" - если не забуду, скину... Так вот, возвращаясь к нашим баранам: где брать деньги если экономика НЕ здоровая? У "эффективных" собственников, разжиревших на госпреференциях? Да они сами рыщут где бы перехватить мильярд-другой под процент сопоставимый со ставкой рефинансирования, что бы вложить в дальнейшее развитие своего и так уже достигшего уровня монополии бизнеса. Да, конечно они могут "поделиться" занятыми деньгами, но только втридорога: взяли под 6-7, ссудят под 17-20...
    Можно ещё попробовать "стрельнуть" у народонаселения, но оно, помятуя как его неоднократно наёб*вало горячоабажаемое правительство, гораздо охотней вкладывается в наличную валюту, а то бабло что на депозитах готово сдр*стнуть в любой момент, по первому сигналу, лишь бы счета не заблокировали...
    С другой стороны, тупо печатать ничем не обеспеченные деньги лишь для того что бы кредитовать наши предприятия - тоже не выход, ибо деньги должны печататься подо что то. А что есть у наших предприятий кроме арендуемых площадей и "серой" бухгалтерии такого особоценного, подо что можно дать...?

    Поэтому и вынуждены кредитоваться наши за рубежом, ибо в России дешёвых денег нет ... вернее есть, но только для избранных.

    ЗЫ. Меня всегда буквально умиляля политика нашего ЦБ, который изо всех сил держал кросс-курс рубля не смотря на годовую инфляцию в 10-13%, делая абсолютно не выгодным внутренне кредитование. Наверное я многого в этой жизни не понимаю...

  20. #140
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Серёж, ты утрируешь. Безусловно выбор Путина приемником был несколько неожиданным, но всё равно это человек как говориться с историей: за свои неполные 48 на то время лет он успел уже и рыбку сьесть (о его совместных с Собчаком бизнес-проектах я полагаю рассказывать не надо) и на шарабане прокатиться (вырасти из молоденького лейтинантика в матёрого аппаратчика).
    Вот если бы его взяли буквально "от станка", никому не известного токаря или плотника, вот тогда бы я удивился не по-децки...)
    В общем то мы с тобой оба утрируем (про токаря "от станка" ты тоже хорошо загнул)
    Но господин Сердюков это вообще пестня и таких к сожалению во власти сегодня предостаточно.
    А насчет Путин - матерый аппаратчик я что-то сильно сомневаюсь ибо на мой взгляд уметь играть в подковерные игры это не все достоинства сильного аппаратчика. Сильный аппаратчик либо ищет грамотных людей, берет их в свою команду и делает преданными, либо отбирает (подчеркиваю отбирает, а не берет всех вподряд) в свою команду преданных друзей и дает им возможность стать грамотными. У Путина с этим как-то слабо

    Цитата:
    Сообщение от KODak Это не ошибка, ибо ключевые слова "если экономика государства здоровая". А если нет? Да и откуда ему взяться, здоровью то, после того что с ней дерьмократы сотворили? Кстате, у меня на домашнем ноуте есть отрывок из Глазьева про ту диверсию, которую сейчас политкорректно называют "пирамидой ГКО" - если не забуду, скину... Так вот, возвращаясь к нашим баранам: где брать деньги если экономика НЕ здоровая? У "эффективных" собственников, разжиревших на госпреференциях? Да они сами рыщут где бы перехватить мильярд-другой под процент сопоставимый со ставкой рефинансирования, что бы вложить в дальнейшее развитие своего и так уже достигшего уровня монополии бизнеса. Да, конечно они могут "поделиться" занятыми деньгами, но только втридорога: взяли под 6-7, ссудят под 17-20...
    Можно ещё попробовать "стрельнуть" у народонаселения, но оно, помятуя как его неоднократно наёб*вало горячоабажаемое правительство, гораздо охотней вкладывается в наличную валюту, а то бабло что на депозитах готово сдр*стнуть в любой момент, по первому сигналу, лишь бы счета не заблокировали...
    С другой стороны, тупо печатать ничем не обеспеченные деньги лишь для того что бы кредитовать наши предприятия - тоже не выход, ибо деньги должны печататься подо что то. А что есть у наших предприятий кроме арендуемых площадей и "серой" бухгалтерии такого особоценного, подо что можно дать...?

    Поэтому и вынуждены кредитоваться наши за рубежом, ибо в России дешёвых денег нет ... вернее есть, но только для избранных.

    ЗЫ. Меня всегда буквально умиляля политика нашего ЦБ, который изо всех сил держал кросс-курс рубля не смотря на годовую инфляцию в 10-13%, делая абсолютно не выгодным внутренне кредитование. Наверное я многого в этой жизни не понимаю...
    Я же просил не брать в расчет процентные ставки, они у нас в принципе носят сугубо спекулятивный характер и скорее душат экономику, чем ее развивают.
    Уж кто как не Газпром имеет преференции в государстве и мне непонятно его стремление брать бабки за границей для перевода их в рубли и самое главное попустительство этому со стороны ЦБ.

  21. #141
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS ...насчет Путин - матерый аппаратчик я что-то сильно сомневаюсь ибо...
    Не парясь, из Википедии:

    Цитата:
    В 1985—1990 годах работал в ГДР, в аппарате официального представительства КГБ СССР при министерстве государственной безопасности ГДР (Штази).[источник?] Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела.

    С 1990 года — советник председателя Ленинградского городского совета.

    С 12 июня 1991 года, после избрания А. А. Собчака на пост мэра, — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

    С марта 1994 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.

    С августа 1996 года, после поражения Собчака на губернаторских выборах, приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина.

    26 марта 1997 года назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина.

    25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле.

    С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно — c 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности Российской Федерации.

    9 августа 1999 года был назначен временно исполняющим обязанности Председателя правительства Российской Федерации. В тот же день в своём телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником
    Нормальная такая карьера, особенно по сравнению например с Суходольским.

    KODak добавил 20.08.2010 в 14:46
    Цитата:
    Сообщение от SVS ...Уж кто как не Газпром имеет преференции в государстве и мне непонятно его стремление брать бабки за границей для перевода их в рубли и самое главное попустительство этому со стороны ЦБ.
    Усё просто, шеф! Газпром берёд бабки за рубежом в долг дешевле ставки рефинансирования ЦБ. Сам понимаешь, получить кредит на развитие в России под такой процент просто нереально, даже для "национального состояния".

  22. #142
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Нормальная такая карьера, особенно по сравнению например с Суходольским.
    а что с ним не так?

  23. #143
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po а что с ним не так?
    Да с ним то как раз всё в порядке))))), вопрос несколько в ином:
    Из начальников ОВО "Шереметьево" выстрелить до уровня зам.министра - это норма?

  24. #144
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Да с ним то как раз всё в порядке))))), вопрос несколько в ином:
    Из начальников ОВО "Шереметьево" выстрелить до уровня зам.министра - это норма?
    Ну про зам министров я вообще молчу, можно зайти на сайт любоги министерства и судя по анкете минимум 2 человека из замов будут очень далеки от той отрасли, которую возглавляют.

    SVS добавил 20.08.2010 в 15:21
    Цитата:
    Сообщение от KODak Не парясь, из Википедии:
    Нормальная такая карьера, особенно по сравнению например с Суходольским.
    Дим, ради тебя повторюсь, на мой взгляд уметь играть в закулисные игры это не значит быть хорошим аппаратчиком. Ты сам видишь кого он набрал в команду, где здесь видны мозги?
    Был такой старый анекдот:
    Встречают на Ленинградском вокзале очередной поезд из Питера крепкие ребята, останавливают первого встречного мужичка и спрашивают: "Ты питерский?", "Да", "В правительство работать пойдешь?"

    Цитата:
    Сообщение от KODak Усё просто, шеф! Газпром берёд бабки за рубежом в долг дешевле ставки рефинансирования ЦБ. Сам понимаешь, получить кредит на развитие в России под такой процент просто нереально, даже для "национального состояния".
    Ну я же просил, не упоминай про процентные ставки. В конце концов где у Газпрома патриотизьм?, и так думаю имеют бабло от ЦБ не намного выше чем от буржуев.

  25. #145
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Ну я же просил, не упоминай по процентные ставки...
    Прости, но что другое как не процентные ставки определяют целесообразность получения кредита?

  26. #146
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    нужда еще определяет))
    как припрет....

  27. #147
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Про ПОЛИТИКУ

    "Прости, но что другое как не процентные ставки определяют целесообразность получения кредита? "

    Странно не брать когда дают, да еще даром...

  28. #148
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Ruta "Прости, но что другое как не процентные ставки определяют целесообразность получения кредита? "

    Странно не брать когда дают, да еще даром...
    Бесплатный сыр.... Ну, дальше вы знаете...

  29. #149
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Юр, а может барышня не в курсе)))

  30. #150
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Про ПОЛИТИКУ

    Для Газпрома нет мышеловок... Мышеловки только для мышей...

  31. #151
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ПОЛИТИКУ

    2 SVS

    Лови Серёга обещанное:

    Цитата:
    Отрывок из книги академика Глазьева "Геноцид. Россия и Новый мировой порядок", написанной в 1998 и дающей качественное описание происходившим тогда процессам:

    "...И, наконец, четвертым и самым масштабным каналом легализованного казнокрадства стала пирамида ГКО-ОФЗ, через которую в пользу коммерческих структур было изъято из федерального бюджета свыше 300 млрд. руб. и еще на 420 млрд. руб. взяты обязательства.

    На фоне ужасающего разрушения научно-производственного потенциала российский рынок государственных обязательств стал самым прибыльным в мире, не говоря уже о других возможностях сверхдоходных операций, создаваемых денежными властями в ходе либерализации российской экономики. Золотая лихорадка финансовых спекуляций буквально инфицировала российский истэблишмент, заставляя закрывать глаза на явное разорение государственных финансов и призрачность достигнутой стабилизации. Как было показано выше, организация потока сверхдоходов в пользу финансовых спекулянтов из федерального бюджета была главным приоритетом бюджетной политики правительства.

    Доведя долю обслуживания государственного долга до трети расходной части бюджета, правящая олигархия фактически свела функции государства к выколачиванию налогов из производственной сферы и с населения для извлечения сверхприбылей через “пирамиду” гособязательств.

    Поражает масштаб перераспределения настоящих и будущих средств российских налогоплательщиков в карманы финансовых спекулянтов. Саморазрушительный характер проводившейся финансовой политики в интересах правящей олигархии в ущерб интересам отечественных товаропроизводителей и подавляющего большинства населения становится очевидным при анализе действий Центробанка по поддержанию “пирамиды” государственного долга в увязке с политикой использования валютных резервов.

    Созданный механизм состоит всего из трех операций. 1. Минфин продает государственные обязательства под 30-100% годовых в зависимости от конъюнктуры рынка. 2. Иностранные спекулянты покупают рубли для приобретения ГКО, продавая доллары Центробанку. 3. Центробанк, эмитируя рубли на приобретение долларов, затем размещает купленную валюту в ценные бумаги иностранных государств, а также в краткосрочные депозиты в иностранных банках, доходность которых составляет 5-7% годовых. При этом гарантируется стабильный обменный курс рубля, свобода обмена рублей на иностранную валюту и вывоза капитала за рубеж.

    Подведем баланс такого кругооборота огромных денежных сумм. Чистый ущерб для российского государства в разное время строительства финансовой пирамиды составлял 10-95% годовых на каждый купленный доллар. Принимая во внимание, что объем ГКО, находившийся у нерезидентов, составлял около 20 млрд. долларов в 1997 г., нетрудно посчитать, что при средней доходности государственных обязательств в 25% чистые потери российской финансовой системы только по операциям с иностранцами составили в 1997 г. около 4 млрд. долл. Почти все они были вывезены за рубеж в ходе осеннего финансового кризиса.

    Неудивительно, что мировое сообщество финансовых спекулянтов с восторгом поддерживало этот безумный маховик добровольного самоуничтожения российского национального богатства. В то время как МВФ выдавал для поддержки российского бюджета ежегодно пару миллиардов долларов, нищающая на глазах Россия стала настоящим источником сверхприбыли для финансовых спекулянтов всего мира. Здесь, ничем не рискуя, можно было “заработать” 50% прибыли на операциях с ГКО, затем вложить эти деньги в закрытый аукцион по продаже крупного предприятия от 1/10 до 1/100 его реальной ценности, израсходовать затем немного денег на рекламный аудит для его “капитализации”, а затем перепродать по цене в 5-10 раз выше.

    Но так же, как физики точно знают, что вечных двигателей не существует, экономисты твердо понимают, что невозможно сделать богатство из ничего. За спекулятивные сверхприбыли с российскими ценными бумагами, гарантированными государственным бюджетом или собственностью, платит, в конечном счете, российский народ. Не только уходящим за бесценок государственным имуществом, но и подрывом бюджетной системы, наращиванием государственного долга и перекладыванием платежей на будущие поколения."
    http://rus-sky.com/history/library/glazyev/

    Это сцукко наследие Ельцинских времён, нам ещё ни один десяток лет отрыгнётся... Жаль его не успели повесить при жизни...

  32. #152
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Ввиду несовершенства данного форума и упорного нежелания модераторов идти навстерчу "пожеланиям трудящихся", вместо простого нажатия соответствующей кнопки, выражаю тебе большое человеческое спасибо при помощи данного поста

  33. #153
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от KODak 2 SVS

    Лови Серёга обещанное:


    http://rus-sky.com/history/library/glazyev/

    Это сцукко наследие Ельцинских времён, нам ещё ни один десяток лет отрыгнётся... Жаль его не успели повесить при жизни...
    Ну, ладно. Пусть будет "Ельцин во всем виноват". Но меня поражает то, что российские люди, хаящие Ельцина, Гайдара и Со, словно слепоглухонемые котята, не понимают, что в основе всех проблем этой большой и странной страны лежит неспособность ее граждан и общества к инновационному поступательному развитию. Русские, в большей и подавляющей своей массе, просто не могут существовать в условиях законности, порядка и личной ответственности за свою жизнь. Я уж не знаю точно в чем причина этого явления, скорее всего она глубоко историческая: крепостное право, которое напрочь убило в людях всех сословий инициативу и предприимчивость, социализм, с его иждивенческими настроениями и покуистическим отношением к частной собственности и закону, три волны эммиграции, вымывшие из страны хоть сколько мало-мальски думающих и созидающих людей, сталинские чистки, породившие в стране культ воровской романтики, типа "украл, выпил, в тюрьму"... Я не знаю в чем причина. Смутно в голове вращаются ментальные конструкции на этот счет, но четкого представления об этом явлении у меня пока еще нет. Я не защищаю Ельцина, гореть ему в аду, но я точно знаю, что будь на месте БН, например Дима Кодак, мы бы сейчас также дружно плевались в его сторону, поносили и проклинали... Все дело в людях, населяющих эту страну, в их воспитании, ментальности и способности критически оценить происходящее вокруг - чем быстрее общество поймет это, тем лучше будет и для России, и для граждан ее населяющих...

  34. #154
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Ну, ладно. Пусть будет "Ельцин во всем виноват". Но меня поражает то, что российские люди, хаящие Ельцина, Гайдара и Со, словно слепоглухонемые котята, непонимают, что в основе всех проблем этой большой и странной страны лежит неспособность ее граждан и общества к инновационному поступательному развитию. Русские, в большей и подавляющей своей массе, просто не могут сущестовать в условиях законности, порядка и личной ответственности за свою жизнь. Я уж не знаю точно в чем причина этого явления, скорее всего она глубоко историческая: крепостное право, которое напрочь убило в людях всех сословий инициативу и предприимчивость, социализм, с его иждивенческими настроениями и покуистическим отношением к частной собственности и закону, три волны эммиграции, вымывшие из страны хоть сколько мало-мальски думающих и созидающих людей, сталинские чистки, породившие в стране культ воровской романтики, типа "украл, выпил, в тюрьму"... Я не знаю в чем причина. Смутно в голове вращаются ментальные конструкции на этот счет, но четкого представления об этом явлении у меня пока еще нет. Я не защищаю Ельцина, гореть ему в аду, но я точно знаю, что будь на месте БН, например Дима Кодак, мы бы сейчас также дружно плевались в его сторону, поносили и проклинали... Все дело в людях, населяющих эту страну, в их воспитании, ментальности и способности критически оценить происходящее вокруг - чем быстрее общество поймет это, тем лучше будет и для России, и для граждан ее населяющих...
    Неправда ваша. Соображалка у российского народа работала и работает дай бог каждому. Помните еще у Жванецкого была интермедия про государство и народ? Жаль только, что создательная энергия заложенная в нас тратилась в СССР на поиск колбасы, а сейчас на "бальные танцы" с чиновничьей братией и их в основном антинародной деятельостью.

  35. #155
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Неправда ваша. Соображалка у российского народа работала и работает дай бог каждому. Помните еще у Жванецкого была интермедия про государство и народ? Жаль только, что создательная энергия заложенная в нас тратилась в СССР на поиск колбасы, а сейчас на "бальные танцы" с чиновничьей братией и их в основном антинародной деятельостью.
    Это Вы называете соображалкой? Что и где збиздить, и как приспособить закаточную машинку к заклеиванию окон? Я правильно понял?

    Пан Зюзя добавил 21.08.2010 в 10:38
    Цитата:
    Сообщение от SVS работала и работает дай бог каждому.
    еще раз повторюсь...

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя критически оценить происходящее вокруг

  36. #156
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Это Вы называете соображалкой? Что и где збиздить, и как приспособить закаточную машинку к заклеиванию окон? Я правильно понял?
    Вы знаете, для меня во всем этом диалоге, главным понятием является "соображалка работает". В каком направлении это происходит сейчас, это и есть основная проблема, которая создавалась и создается искуственно на протяжении последних 90 лет. Несмотря на то, что самые талантливые и предприимчвые истреблялись при Сталине, гнобились при Брежневе и уезжали в 90-х в России еще много талантливых людей, которые несмотря ни на что умудряются открывать фирмы, кормить и обслуживать людей, давать им работу. Если бы российский средний и малый бизнес не душили налогами и взятками мы все жили бы как в Кувейте или даже лучше.

  37. #157
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Если бы российский средний и малый бизнес не душили налогами и взятками мы все жили бы как в Кувейте или даже лучше.
    К сожалению у нас всё подчинено только интересам крупного бизнеса,а как известно он принадлежит нашей государственной верхушке.
    Меня мучил вопрос когда же они нажрутся?
    Понял что никогда. Пока такое положение вещей в нашей стране будет,то и будет много нищих и не довольных.

  38. #158
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от SVS "соображалка работает".
    Еще раз повторюсь, Вы путаете т.н. "смекалку", т.е. способность к выживаемости в постоянно ухудшающихся условиях жизни, со способностью к устойчивому (без потрясений и правового нигилизма) общественному прогрессу...

  39. #159
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Еще раз повторюсь, Вы путаете т.н. "смекалку", т.е. способность к выживаемости в постоянно ухудшающихся условиях жизни, со способностью к устойчивому (без потрясений и правового нигилизма) общественному прогрессу...
    Все о чем говорилось выше и есть российский, а скорее славянский менталитет. Что касается выживаемости, то с нами в этом аспекте никто не сравнится, а что касается способности к общественному прогрессу, то с этим всегда тяжело было, что при царизме, что при капитализме, что при социализме и т.д..... По другому никогда похоже не будет, и народ при любой власти для власти - быдло!

  40. #160
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Про ПОЛИТИКУ

    Цитата:
    Сообщение от gonchar По другому никогда похоже не будет, и народ при любой власти для власти - быдло!
    Вот это то и противно. Чуть поднял денег,получил хоть какую то власть ...и всё! Чел уже не замечает что вокруг него ещё масса людей живёт.

    Александр019 добавил 21.08.2010 в 13:36
    Насчёт славянского менталитета.

    Чехи тоже славяне, однако обошлись без войны со словаками. И не плохо себя чувствуют.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold