+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: OUT III: ECO MODE Mitsubishi Outlander III. Все вопросы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation OUT III: ECO MODE Mitsubishi Outlander III. Все вопросы в одном месте

    Навигатор темы
    Режим ECO Mode Mitsubishi Outlander III.
    Режим ECO Mode Mitsubishi Outlander III 2013MY 2014MY 2015MY.
    Режим ECO Mode Mitsubishi Outlander IV 2015MY 2016MY 2017MY


    Режим "ECO MODE" или "ЭКО" позволяет изменять режим работы двигателя для более экономичного расхода топлива.
    Эко режим работает до 2500 об/мин двигателя, плюс он еще обучается. Если постоянно давить на педаль, потом разница почти не заметна.
    Прошивка для Эко Режима не добавляет мощности (лошадей). Она обеспечивает комфорт и экономию топлива.
    ECO MODE это режим работы двигателя! Ds это режим работы вариатора/КПП!
    Чем отличается включение режима Eco Mode под магнитолой кнопкой, от включения режима Eco кнопкой возле ручника #post354534

    Опция "ECO MODE" не доступна на автомобилях для рынка России, но это можно исправить - доустановить кнопку и активировать режим в ETACS кодингом.
    Для этого понадобятся сама кнопка "ECO", доработка панели, модификация прошивки двигателя и активация в кодинге.
    Также для Mitsubishi Outlander 2016-2018MY потребуется восстановить один провод. На моделях 2013MY-2015MY это не требуется, там вся нужная проводка уже есть.

    Как сделать кнопку ECO Mode #post303285, #post354535

    Родная панель с кнопкой Eco Mode 8002B409 #post375002
    Родная панель без кнопки Eco Mode 8002B517

    Установка и подключение ECO MODE 2013-2015MY #post303285
    Установка и подключение ECO MODE 2016-2018MY #post380231

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Режим комфорт и эко чисто для климата. Суть.
    При включении эко режима кнопкой движок и вариатор переходят в этот режим. Если в параметрах климата установить "эко", то при включении режима перейдет в экономию и климат. Т.е. включаем режим эко, работа движка, вариатора и климата меняется, выключаем режим эко, всё возвращается назад. Если оставить "комфорт", то климат не будет переходить в экономию, будет работать как обычно.
    Я переводил параметр климата в статус "эко", не понравилось. При включении эко режима климат включает рециркуляцию салона и работает в таком режиме.
    Параметр можно менять в MMCS.

  4. #42
    Новенький Аватар для svlas
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Kiev
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Появилась в продаже панелька с кнопкой ECO Mode
    Номер запчасти 8002B409
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eco_pan_1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	46.0 Кб
ID:	42617

    без кнопки - Mitsubishi 8002B517

  5. #43
    Остановился почитать
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Хабаровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По прошествии некоторого времени могу поделиться впечатлениями от обладания прошивок, Эко режимов, Ds.
    В стоковом варианте мне очень не нравилась тупизна автомобиля. Вроде и мощей хватает, но вот задумчивость на надавливание педали газа просто поражала и бесила. После прошивки блока управления мотором Олегом (kidanov) на расстоянии 6000 км посредством Почты России автомобиль заметно порезвел, как говориться "стал идти за педалью", при этом не стремясь переключаться на пониженную передачу, вообщем вой мотора (на фоне полной отсутствия шумоизоляции) я слышать перестал, появилась тяга на низах.
    После была внедрена кнопка Эко режима. Мне ездить в этом режиме нравится. Спокойная, плавная, да и мощей хватает, конечно глубокое и резкое нажатие педали газа вызывает переключение на пониженную передачу и пинок под зад. По сути я наверное сравнил бы Эко режим с поведением автомобиля до прошивки, только эта тупизна более выраженная. Ну и покатавшись недельку с Эко кнопкой я ее выключил…это был ВАХ…самолет…ракета, просто чувство что все кобылы подкапотного пространства пытаются выскочить наружу. Управлять таким автомобилем полное наслаждение.
    Далее перед получением селектора с Ds от уважаемого авантюриста unitrue Эко режим был включен опять. Получив и внедрив селектор, проверив его работу (загорание надписи на табло, отсутствие ошибки иммобилайзера) на следующий день был осуществлен запуск данного режима. Суперского чувства, как я испытал после прошивки и отключения кнопки Эко режима не было. автомобиль резвый, малейшее нажатие газа увеличивает скорость, причем не важно с какой скоростью ты движешься. Было понятно что он работает только по завышенным оборотам и после перехода в нормальный режим.
    Одним словом теперь у меня три координально разных автомобиля, три автомобиля для разного настроения.
    По лепестки написать много не могу, поскольку пользовался ими крайне редко и только в момент необходимости прогнозируемого резкого ускорения при обгоне на довольно высоких скоростях, а так они просто есть.
    Вот примерно такие впечатления от пользования разными режимами драйва.
    Причем особенно остро и четко разница между ними чувствуется после трех- пяти дневной эксплуатации.

    ЗЫ: сейчас обкатываю крайнюю прошивку от Олега, буквально второй день.

  6. #44
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я сейчас вообще выключил эко моде на лето, а то вообще не едет.
    И расход кстати стал меньше чем с эко, видимо приходиться меньше нажимать на газ.

  7. #45
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наконец-то, хоть кто-то правду написал
    Не зря Гланс ржёт, над этим ЭКО

  8. #46
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я уже отписывал свои наблюдения по этому поводу, так и есть.
    ЭКО только в жутких пробках использую.

  9. #47
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте господа....недавно был у Олега "kidanov" - обновил прошивку Эко Моде...на последнию . Евро5 - или как её там....Ну что сказать - лично меня ВСЁ устраивает. Сначало думал- опять - прошить движок и новую ЭКО.... но доехал только до Олега. Вообщем я не буду больше ничего делать! Меня сейчас Все устраивает... Прошивка "мягче-удобней...." Если ятуда ехал...- пользовался раза 3-4 DS...но не долго - секунды2-3 чтобырезко поднять обороты...хотя можго было и - ножкой ....
    Обратно - ниразу ВСЁ устраивает. Хоть и движек слабоват - но я себя ...и на обгонах... ущербным не считал. Для меня достаточно...тихо-мирно-никаких жужжаний визгов-писков...все прилично на оборотах с 1000 -3000 тишина и покой. Ну ...конечно - если тапку в пол...а зачем....варик не любит этого...не надо его гонять на 5-6000...И еще что хорошо - в пробках - стоиш - тишина - тормоз отпускаеш - машина тихонько катится.... без надавливании педали газа. Мужики - вообщем - одним словом - надо подружиться с вариком - и все будет хорошо... ну есть немного - монотонный легкий гул после 3000....но не надо резко педальку топтать ...плавненько...вообщем сейчас ощущения - варик работает слаженно с двиглом....меня устраивает- ни визгу - ни писку ...и голова не гудит ...и на обгон нормально ...ВСЁ - не буду ничего я делать....машина полностью устраивае ....я не гоньщик -эта машина не для этого....я пенсионер ....мне нравиться покой и спокойство.....но бывае на трассе люблю и погонять....ВСЁ...спокойсвие ..!!!... Олегу - СПАСИБО...


  10. #48
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Активировал у Андрея12 в Воронеже индикацию рыжезеленной шкалы-полосочки ЭКО режима и зелёный листик тоже заработал.
    Красиво стало.
    Андрею мой очередной респект и благодарность.
    На расход влияния не оказала.

  11. #49
    Гуру по электронике Outlander 3 Аватар для kidanov
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Пенза
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 34).
    хочу напомнить о том что есть возможность прошиться удаленно, еще информация есть тут https://www.drive2.ru/b/2513012/
    Мой журнал Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD S03 >>>
    Чиптюнинг и Активация скрытых функций OUTIII. Встроенная функция ECO mode. Прошитые блоки по почте. Звоните, постараюсь помочь с проблемами.
    Tел. +79273640058, Skype: kidanov380
    Олег

  12. #50
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сделал я себе эко кнопку. Делал у специалиста в СПБ, посоветовали на этом форуме. До этого много сомневался, так как комментарии(в этой теме) от тех у кого такая кнопка уже есть совсем неоднозначные.
    Еще думал, зачем люди ставят такую кнопку с двигателями 2.0, вот у меня то 3.0, есть где и что уменьшить, нажму кнопку и буду ездить по пробкам как с двигателем 2.0 ))

    В итоге разницы нет вообще никакой. Что с кнопкой что без кнопки разница в динамике автомобиля нулевая. Как ехал хорошо так и едет. Какой был расход топлива такой и остался.
    Появились две новых эко шкалы и на обычной шкале моментального расхода загорается индикатор эко, когда давишь на газ не сильно. Все.

    Почитал про это все в мануале(написано очень мало про эту кнопку), написано, что все эти эко шкалы являются индикатором экономичного стиля вождения. Ну, думаю, отличный развод с этой кнопкой, у меня как-то митсубиси каризма была с двигателем GDI, так там тоже зеленая лампочка на панели загоралась, когда спокойно на газ жал, при этом не надо было никакую кнопку нажимать чтобы эта лампочка работала. Потом все-таки нашел в мануале абзац, где написано, что кнопка эко влияет на двигатель, кондиционер и 4wd. Как влияет не понятно. Кондиционер меня мало волнует. Как влияет на 4WD тоже не понятно, с учетом того что есть режим 4WD ECO который я всегда и использую.

    Жалко потраченных денег и времени.

    По расходу в целом по Питеру с пробками 15-16 литров. По трассе 9 литров. Иногда получается покататься по Питеру поздно, т.е без пробок, расход 12-14 литров, 14 это когда газ в пол с каждого светофора.

  13. #51
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    был Peugeot 4007 2.2 HDi DCS / стал Outlander III 3.0 AT S-AWC
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    wessen,
    Влияние кнопки по блокам:
    - Моторник: меняется связь педаль газа - дроссель. Причем с зависимостью о скорости. С места как в стоке, после 40 заслонка все больше отстает от педали. На трехе в сток варианте не заметить разницы не возможно, она становиться заметно тупее.
    -По полному приводу: принудительное переключение в эко режим из любого другого.
    -По климату: изменение уставки отключения компрессора с +3 на +10 градусов.

    Ну и как по мне эко режим на трехе в стоке не юзабелен, она слишком тупая внизу становится. Это можно полечить, но если экономия самоцель, то проще ногой эко режим изображать)

  14. #52
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Exclamation Режим ECO. Все вопросы в одном месте

    Подскажите, активировать ЭСО-MODE, это надо самому покупать дополнительную кнопку? Если да , то какую? Есть ли возможность провести USB вход ( на 2 порта) на переднюю панель от головы? В подлокотнике очень не удобно. У меня Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD Instyle 12.2017. Если да, необходимо что-то докупать?

  15. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Evgenij Most,
    Кому вопрос?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #54
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Evgenij Most,
    Кому вопрос?
    тому кто знает ответ)) Ежику наверное...

  17. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Evgenij Most,
    Сообщения по режиму Эко перенес. Читай в шапке и сообщения выше.
    А оно тебе надо? Посмотри последние отзывы

    Если не понятно, вот тут есть еще:
    1
    2
    3
    4
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #56
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Полный привод в эко-моде не работает! Проверено в г@вн@х, только передок крутит!
    Выезжали с рыбалки по полю, перед дорогой небольшой подъем.
    - в режиме эко мод (привод авто)
    Машина на отрез отказалась ехать, т.е. ползу тихонечко, чтоб бампером не задеть, далее пытаюсь выехать, машина буксует,
    откатываюсь назад и ещё раз с разгончиком - таже ситуация - не едет
    откатываюсь на тоже место, включаю режим эко(привод авто) и спокойно выезжаю на дорого с небольшим буксом
    друзья залезают в машину и в один голос, "а чё у тебя зад не грёб в 1-й раз"

    "Эко-моде" и полный привод связаны следующим образом: при включении "Эко-режима" машина переключается в режим 4WD - Эко-моде, вне зависимости от того, в каком режиме раньше находилась. И только повторный принудительный выбор режима оставляет ее в том режиме, который Вы выбрали. Я, когда мне был нужен постоянный полный привод, сначала отключал режим "Эко-моде", а потом уже включал режим постоянного полного привода.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо NGKF за это полезное сообщение:


  20. #57
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Я режим Эко не использую никогда. На мой взгляд и опыт он не нужен совсем.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  21. #58
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Особенно в московских пробках
    У меня есть большая белая кнопка-коробка ЭКО Моде. Второй строчкой в подписи называеццо
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #59
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Миша,на мой взгляд расход топлива превратился на всех форумах в культ Разговоры про это не утихают уже наверное десятки лет. Это уже нечто похожее на религию
    Я собственно для чего это говорю? Мне всегда было наплевать на расход.
    Не потому что я такой вот весь из себя богатый буратинА,а потому что это не та статья экономии. Мне нравится машина,я получаю удовольствие от вождения,за это надо платить Купить машину с мотором 3.0 или 4.0 и еще поставить газ,это выше моего понимания.Возможно я не так религиозен в этом плане,скорей еретик
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. OUT III: Штатный Bluetooth Mitsubishi Outlander III. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 09:28
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 23:03
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 23:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 23:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold