+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 401 по 401 из 401

Тема: Мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гудит вентилятор печки. Электромотор вентилятора отопителя: гул, вибрация...

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Поблагодарил(а)
    6,402
    Получено благодарностей: 6,143 (сообщений: 3,419).

Мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гудит вентилятор печки. Электромотор вентилятора отопителя: гул, вибрация...

Навигатор темы
    Гудит вентилятор печки Mitsubishi Outlander XL.
    Электромотор вентилятора отопителя Mitsubishi Outlander XL: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)
    Гудит вентилятор печки Citroen C-Crosser.
    Электромотор вентилятора отопителя Citroen C-Crosser: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Citroen C-Crosser. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)
    Гудит вентилятор печки Peugeot 4007.
    Электромотор вентилятора отопителя Peugeot 4007: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)

Если у Вас загудел (заскрипел, завыл) вентилятор отопителя (печки), можете снять вентилятор в сборе с моторчиком, разобрать, продуть, промыть и смазать подшипники (втулки) электромотора #post223487, #post389937
    По опыту одноклубников эта операция спасает, но не надолго.
    Можно попробовать отремонтировать - заменить втулки на подшипники #post257153
    Разборка блока вентилятора в картинках #post66393, #post389937

Еще вентилятор отопителя (печки)то работает, то не работает - проверьте щетки электродвигателя моторчика. Возможен износ щеток электродвигателя. Можно попробовать заменить щетки или сделать профилактику моторчика (хватает не надолго)
    Ремонт моторчика печки #post257153

Альтернативный вариант ремонта моторчика печки:
    - замена неисправного моторчика вентилятора на моторчик от ВАЗ 2108 #post296515
    - замена неисправного моторчика вентилятора на моторчик от ВАЗ 1118 Калина (#post326662)

Ремонт блока управления мотор печки. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) #post79150, #post411322

Не работает моторчик печки. Методика диагностики и поиск неисправностей #post411370

Каталожные номера блока вентилятора отопителя (печки) в сборе:
    Последний раз редактировалось Балу; 16.03.2020 в 23:38. Причина: upd

2. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Поблагодарил(а)
    4,272
    Получено благодарностей: 2,712 (сообщений: 1,591).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    КОЛЛЕКТОР, Tesla Technics, TT73097
    Спасибо!

Только сейчас вспомнил, что читал где-то на драйве, про подобный ремонт. Типа такого
    Правда для себя решил, что проще моторчик купить. Ибо он помирает внезапно, а без него именно в этот момент не позволит погода ездить.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

4. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011