+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross (TPMS)

    В этой теме найдете ответы на все вопросы по системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross

    В Mitsubishi Eclipse Cross установлена система контроля давления в шинах во всех комплектациях.

    Система контроля давления в шинах (СКДШ) или TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TPMS) Mitsubishi Eclipce Cross с помощью колесных датчиков давления воздуха контролирует давление воздуха в шинах автомобиля.
    Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross не отображает данные по давлению в шине и температуре шины. Система указывает только на то, что одно из колес достаточно сильно спущенно. #post402027
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах. Следует регулярно проверять давление воздуха в шинах в соответствии со значениями, приведенными в разделе «Шины» РЭ или на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Рекомендуется ежемесячно проверять давление воздуха в шинах, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем.

    В качестве дополнительной функции безопасности, в TPMS Mitsubishi Eclipse Cross интегрированы контрольные функции: контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах (загорается когда одна или несколько шин значительно спущены) и предупреждающие сообщения. #post391437
    Водитель может установить желаемое базовое значение давления воздуха в шинах с помощью функции обнуления. Пороговое значение для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах устанавливается с помощью функции обнуления.
    Если во время движения Mitsubishi Eclipse Cross включается контрольная лампа TPMS системы контроля давления в шинах или появляется предупреждающее сообщение TPMS системы контроля давления в шинах, необходимо остановится и сделать проверку.

    В системе TPMS Mitsubishi Eclipse Cross допускается прописать 2 комплекта датчиков давления в шинах
    Идентификационные данные комплектов датчиков (TPMS ID) можно переключать с одного комплекта на другой с помощью кнопки переключения многофункционального дисплея. Это может быть полезным в случае сезонной замены зимнего и летнего комплектов колес. #post391899
    Если на Mitsubishi Eclipse Cross установлены новые колеса с новыми колесными датчиками, идентификационные коды новых колесных датчиков следует зарегистрировать в системе контроля давления в шинах #post391466
    Идентификационные данные колесных датчиков давления воздуха в шинах (ID) могут быть зарегистрированы в системе СКДШ/TMPS в авторизованных сервисных центрах MITSUBISHI MOTORS или с помощью программатора (в случае установки неоригинальных датчиков давления в шинах). Можно сделать клонирование данных с оригинальных датчиков на неоригинальные.

    Запасное колесо Mitsubishi Eclipse Cross на легкосплавном диске также оснащено датчиком давления воздуха, поэтому его можно использовать при перестановке колес. Запасное колесо с меткой ограничения скорости не имеет датчика давления воздуха в шине. Если используется запасное колесо с меткой ограничения скорости система контроля давления в шинах будет работать некорректно. Система контроля давления в шинах не отслеживает давление в запасном колесе, находящемся в в багажнике кузова, даже если такое запасное колесо оборудовано датчиком давления воздуха в шине.

    Рекомендованное давление воздуха в шинах R18 Mitsubishi Eclipse Cross - 2.4 бар на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 бар.
    Информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери #post386350


    Общая информация по системе TPMS
    • Руководство по эксплуатации "Система контроля давления в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross" #post391425
    • Описание, устройство, принцип работы, общая информация о системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Данные по TPMS из Workshop Manual
    • Предупреждения TPMS и индикаторы состояния системы TPMS. Индикация TPMS на панели приборов Mitsubishi Eclipse Cross, контрольные лампы TPMS и сообщения бортового компьютера #post384476
    • В каких случаях загорается сигнальная лампа системы TPMS #post389706
    • TPMS не может работать нормально при следующих условиях #post389706
    • Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS. Видео
    • Обнуление порогового значения для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах. Инструкция
    • Смена комплекта идентификационных кодов датчиков давления в шинах. Выбор комплекта датчиков давления в шинах в меню приборки #post391899

    Датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    • В комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross для России ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C275 #post388816
      275-й датчик ставится на литые диски R18. Внутри батарейка CR2050 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
      На Mitsubishi Eclipse Cross для рынка Европы ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C477 #post384478
      477-й датчик ставится на стальные диски. Внутри батарейка CR2450 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
    • Оригинальные датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross это датчики производства VDO (Continetal) 2910000063200 или A2C37819407 #post399639
    • Аналоги датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross ==> полный список ОЕМ и замен
      Неоригинальные датчики давления в шинах #post388597, #post388598, #post389713
      Взаимозаменяемость датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross с другими датчиками Mitsubishi #post388599
    • Регистрация датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross в системе TMPS #post387702
    • Проверка ID датчика давления шин Mitsubishi Eclipse Cross #post389702
    • Проверка передатчика TPMS (трансмитера) Mitsubishi Eclipse Cross #post389703
    • Снятие и установка датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post389704
    • Программатор датчиков давления в шинах #post389713
    • Клонирование датчиков давления в шинах #post388816, #post400536, #post401396

    Неисправности, диагностика и ремонт системы контроля давления воздуха в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross
    • Диагностика системы контроля давления воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384707
    • Коды ошибок системы TPMS Mitsubishi Eclipse Cross #post384751
    • Основные проблемы и неисправности системы контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384477
      - Контрольная лампа TPMS постоянно горит
      - Контрольная лампа TPMS мигает около 1 минуты, а затем загорается и горит постоянно

      Если вы проверили всю информацию по списку, проверили давление в шинах и оно в норме, а экран предупреждения все равно отображает сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, выполните поиск неисправностей для TPMS ==> коды ошибок TPMS
      Если после покупки Mitsubishi Eclipse Cross у вас постоянно горит сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, обратитесь к официальному дилеру для проверки регистрации датчиков всех колес в системе. Дилеры забывают зарегистрировать датчик системы TPMS запасного колеса! #post393830



    Полезные ссылки
    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:58. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Появилась возможность полностью безопасно отключить в данном автомобиле систему контроля давления в шинах (TPMS), то есть будет так, как будто её никогда не было с завода в комплектации: ни одного упоминания в узлах о том, что она была не будет, ровно как и ошибок в системе с этим связанных.

    Если кого это интересует - пишите в личку или звоните.

    Удалённо процедуру произвести не возможно, только при личном обращении.
    +7 [966] 303-40-40 АЛЕКСЕЙ
    • ЧИП-ТЮНИНГ
    • ДИАГНОСТИКА НА ДИЛЕРСКОМ ОБОРУДОВАНИИ И ПРОПИСКА КЛЮЧЕЙ
    • АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
    • S-AWC OUTLANDER 2020MY
    • КАСТОМНАЯ ПРОШИВКА MITSUBISHI CONNECT
    • ОТКЛЮЧЕНИЕ TPMS PAJERO SPORT 2016+
    • И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

    ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

  4. #122
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Свердловская область
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день, с магазина выехал сказали что контрольная лампа погаснет, проехал 1500 км, обнулял, все равно горела, к официалам времени не было ехать, еще и самоизоляция))), все таки решил проверить запасное колесо, а там 2,9 атм, сбросил до 2,4, и обнулил, контрольная лампа на приборке погасла, значит сигнал берется с 5 датчиков

  5. #123
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
    Появилась возможность полностью безопасно отключить в данном автомобиле систему контроля давления в шинах (TPMS), то есть будет так, как будто её никогда не было с завода в комплектации: ни одного упоминания в узлах о том, что она была не будет, ровно как и ошибок в системе с этим связанных.

    Если кого это интересует - пишите в личку или звоните.

    Удалённо процедуру произвести не возможно, только при личном обращении.
    Зачем? Система прекрасно работает и дублируется простейшими приспособлениями AUREL, причем даже с установленной шиной http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post389713
    И еще раз большое спасибо TheShadow за индикацию на Андроиде
    После установки новых дисков и клонирования датчиков все пашет как родное.

  6. #124
    Новенький
    Мое имя
    Жека
    Мой город
    Южно-Сахалинск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Установил датчики давления шин с АлиЭкспресс - 3200 р за 4 шт
    на оригинальных колёсах стоят, а летний комплект без них и ошибка на табло прям бесит)))))
    Теперь все как надо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CwAAAgKdh-A-1920.jpg
Просмотров: 19
Размер:	383.5 Кб
ID:	61634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IAAAAgGdh-A-1920.jpg
Просмотров: 20
Размер:	395.4 Кб
ID:	61635

  7. #125
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Кривой Рог
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 Di-D MT
    Регистрация
    07.12.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Регистрация датчиков давления - проблема

    Здравствуйте, уважаемый Балу. Большое спасибо за информацию, рекомендации и советы.
    Если будет возможность, помогите мне, пожалуйста.
    У меня машина ASX 1.6МТ, 2019 модельный год, без KOS. Установил датчики давления в шинах, активировал в ETACS функцию TPMS. На приборке появилась соответствующая индикация, а при работе двигателя сообщение о неисправности системы TPMS. Перехожу к регистрации датчиков с помощью MUT 3 SE. При выборе системы есть только KOS/IMMO/Без ключа/TPMS. В разделе "Установка параметров загрузки" доступно два варианта: "Иммобилайзер и KOS" или "Иммобилайзер и отсутствие ключа". При любом значении и выборе в меню "Специальной функции" отсутствует доступ к параметрам TPMS (только работа с ключом), а при выполнении Самодиагностики появляется ошибка U1417. Ошибка о неисправности системы TPMS не выявляется, хотя она есть. Модуль WCM – включен.
    В чем может причина отсутствия в меню TPMS?

  8. #126
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Цитата Сообщение от zhuns Посмотреть сообщение
    В чем может причина отсутствия в меню TPMS?
    Причина в том, что в вашей комплектации по VIN нет системы TPMS, выберите вручную европейскую машину или найдите от неё VIN.
    +7 [966] 303-40-40 АЛЕКСЕЙ
    • ЧИП-ТЮНИНГ
    • ДИАГНОСТИКА НА ДИЛЕРСКОМ ОБОРУДОВАНИИ И ПРОПИСКА КЛЮЧЕЙ
    • АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
    • S-AWC OUTLANDER 2020MY
    • КАСТОМНАЯ ПРОШИВКА MITSUBISHI CONNECT
    • ОТКЛЮЧЕНИЕ TPMS PAJERO SPORT 2016+
    • И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

    ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

  9. #127
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Кривой Рог
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 Di-D MT
    Регистрация
    07.12.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо, ZYGARD, за ответ и рекомендации.
    По расшифровке информации ETACS видно, что машина для Европы. Все параметры в MUT вводил вручную. VIN загрузился при подключении в машине. Не могу понять, почему при активации в ETACS все прошло нормально - об этом свидетельствует информация на приборке.
    WCM принимает сигнал от брелка ключа и общается с ETACS - значит, эта часть работает. Программная реализация TPMS - в ETACS. А в целом - не работает.
    А как можно это сдать ..."выберите вручную европейскую машину или найдите от неё VIN"? Т.е. найти VIN?
    Вы на 100% правы, что проблема в параметрах, которые характеризуют комплектацию, т.е. в ETACS.
    Надо проанализировать.
    С праздником вас, ZYGARD!

  10. #128
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Кривой Рог
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 Di-D MT
    Регистрация
    07.12.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сейчас сделал проверку. Складывается впечатление, что MUT формирует сценарий работы основываясь на VIN, а не на реальное состояние систем автомобиля. В отчете показано, что на машине бесключевой доступ, чего нет в действительности.
    Как можно выйти из такой ситуации?

  11. #129
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Орехово-Зуево
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).
    Всем привет :-).
    Ехал по трассе скорость была стандартная 100 км/ч. Наехал на небольшую яму и выскочила вот такая ошибка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bhcQKpd9OOXZmmUE_xDQfi84_PI-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	274.6 Кб
ID:	65091
    Остановился, проверил все колеса давление норм было, 2.3.
    Поехал дальше, с этой ошибкой.
    Км 10 проехал пропала.

  12. #130
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Орехово-Зуево
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).
    Ехал по нормальной дороге. Опять выскочила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wgKyB648_Nw5SnuRimKUX8v-U5s-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	239.8 Кб
ID:	65092

  13. #131
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Орехово-Зуево
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).
    Надоела мне эта ошибка TSMP. Решил все таки поехать в шинку.
    Приезжаю, снимают колесо. И видим такую картину
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Llgm34XQodaZvUwwuC9Xz7J4lRU-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	386.0 Кб
ID:	65093 Нажмите на изображение для увеличения
Название: pzn64KBzSK8rS4LonnuGtLUoorA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	453.5 Кб
ID:	65094
    Датчик отвалился, КААААААААААААК?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9hxox71pv_y6jWUZctv7rgvUon4-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	350.4 Кб
ID:	65095

  14. #132
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 МТ
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    22.06.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну ты же в яму влетел, вот он и выскочил

  15. #133
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Пушкино, М.О.
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто может подсказать, штатные датчики давления разборные или нет, а то похоже доблестные шиномонтажники уничтожили ниппель на одном из колес.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 13:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 13:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  5. Давление в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold