+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 133

Тема: Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross (TPMS)

    В этой теме найдете ответы на все вопросы по системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross

    В Mitsubishi Eclipse Cross установлена система контроля давления в шинах во всех комплектациях.

    Система контроля давления в шинах (СКДШ) или TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TPMS) Mitsubishi Eclipce Cross с помощью колесных датчиков давления воздуха контролирует давление воздуха в шинах автомобиля.
    Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross не отображает данные по давлению в шине и температуре шины. Система указывает только на то, что одно из колес достаточно сильно спущенно. #post402027
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах. Следует регулярно проверять давление воздуха в шинах в соответствии со значениями, приведенными в разделе «Шины» РЭ или на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Рекомендуется ежемесячно проверять давление воздуха в шинах, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем.

    В качестве дополнительной функции безопасности, в TPMS Mitsubishi Eclipse Cross интегрированы контрольные функции: контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах (загорается когда одна или несколько шин значительно спущены) и предупреждающие сообщения. #post391437
    Водитель может установить желаемое базовое значение давления воздуха в шинах с помощью функции обнуления. Пороговое значение для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах устанавливается с помощью функции обнуления.
    Если во время движения Mitsubishi Eclipse Cross включается контрольная лампа TPMS системы контроля давления в шинах или появляется предупреждающее сообщение TPMS системы контроля давления в шинах, необходимо остановится и сделать проверку.

    В системе TPMS Mitsubishi Eclipse Cross допускается прописать 2 комплекта датчиков давления в шинах
    Идентификационные данные комплектов датчиков (TPMS ID) можно переключать с одного комплекта на другой с помощью кнопки переключения многофункционального дисплея. Это может быть полезным в случае сезонной замены зимнего и летнего комплектов колес. #post391899
    Если на Mitsubishi Eclipse Cross установлены новые колеса с новыми колесными датчиками, идентификационные коды новых колесных датчиков следует зарегистрировать в системе контроля давления в шинах #post391466
    Идентификационные данные колесных датчиков давления воздуха в шинах (ID) могут быть зарегистрированы в системе СКДШ/TMPS в авторизованных сервисных центрах MITSUBISHI MOTORS или с помощью программатора (в случае установки неоригинальных датчиков давления в шинах). Можно сделать клонирование данных с оригинальных датчиков на неоригинальные.

    Запасное колесо Mitsubishi Eclipse Cross на легкосплавном диске также оснащено датчиком давления воздуха, поэтому его можно использовать при перестановке колес. Запасное колесо с меткой ограничения скорости не имеет датчика давления воздуха в шине. Если используется запасное колесо с меткой ограничения скорости система контроля давления в шинах будет работать некорректно. Система контроля давления в шинах не отслеживает давление в запасном колесе, находящемся в в багажнике кузова, даже если такое запасное колесо оборудовано датчиком давления воздуха в шине.

    Рекомендованное давление воздуха в шинах R18 Mitsubishi Eclipse Cross - 2.4 бар на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 бар.
    Информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери #post386350


    Общая информация по системе TPMS
    • Руководство по эксплуатации "Система контроля давления в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross" #post391425
    • Описание, устройство, принцип работы, общая информация о системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Данные по TPMS из Workshop Manual
    • Предупреждения TPMS и индикаторы состояния системы TPMS. Индикация TPMS на панели приборов Mitsubishi Eclipse Cross, контрольные лампы TPMS и сообщения бортового компьютера #post384476
    • В каких случаях загорается сигнальная лампа системы TPMS #post389706
    • TPMS не может работать нормально при следующих условиях #post389706
    • Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS. Видео
    • Обнуление порогового значения для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах. Инструкция
    • Смена комплекта идентификационных кодов датчиков давления в шинах. Выбор комплекта датчиков давления в шинах в меню приборки #post391899

    Датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    • В комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross для России ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C275 #post388816
      275-й датчик ставится на литые диски R18. Внутри батарейка CR2050 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
      На Mitsubishi Eclipse Cross для рынка Европы ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C477 #post384478
      477-й датчик ставится на стальные диски. Внутри батарейка CR2450 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
    • Оригинальные датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross это датчики производства VDO (Continetal) 2910000063200 или A2C37819407 #post399639
    • Аналоги датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross ==> полный список ОЕМ и замен
      Неоригинальные датчики давления в шинах #post388597, #post388598, #post389713
      Взаимозаменяемость датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross с другими датчиками Mitsubishi #post388599
    • Регистрация датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross в системе TMPS #post387702
    • Проверка ID датчика давления шин Mitsubishi Eclipse Cross #post389702
    • Проверка передатчика TPMS (трансмитера) Mitsubishi Eclipse Cross #post389703
    • Снятие и установка датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post389704
    • Программатор датчиков давления в шинах #post389713
    • Клонирование датчиков давления в шинах #post388816, #post400536, #post401396

    Неисправности, диагностика и ремонт системы контроля давления воздуха в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross
    • Диагностика системы контроля давления воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384707
    • Коды ошибок системы TPMS Mitsubishi Eclipse Cross #post384751
    • Основные проблемы и неисправности системы контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384477
      - Контрольная лампа TPMS постоянно горит
      - Контрольная лампа TPMS мигает около 1 минуты, а затем загорается и горит постоянно

      Если вы проверили всю информацию по списку, проверили давление в шинах и оно в норме, а экран предупреждения все равно отображает сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, выполните поиск неисправностей для TPMS ==> коды ошибок TPMS
      Если после покупки Mitsubishi Eclipse Cross у вас постоянно горит сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, обратитесь к официальному дилеру для проверки регистрации датчиков всех колес в системе. Дилеры забывают зарегистрировать датчик системы TPMS запасного колеса! #post393830



    Полезные ссылки
    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:58. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    В последнем обновлении от AUTEL в меню прибора MAXITPMS TS601 появился наш "родненький" - Eclipse Cross

  4. 1 пользователь сказал cпасибо putnik222 за это полезное сообщение:


  5. #82
    Новенький
    Мое имя
    даниил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    18.12.2018
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Подскажите: штатная ТПМС только лампочкой зажигает о падении давления? По каждому колесу давление не показывает?
    Или можно где то посмотреть какое давление в каком колесе?

  6. #83
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    goraa, да, только лампочкой. Давление каждого колеса не показывает

    Мицубиши прикрылись
    стр.6-147 - 6-148 РЭ
    В каждом колесе, включая запасное, следует ежемесячно проверять давление воздуха, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем, и указанной на специальной наклейке, закрепленной на автомобиле.
    В качестве дополнительной функции безопасности Ваш автомобиль оснащен системой контроля давления в шинах, которая
    включает контрольную лампу низкого давления воздуха в шинах, когда одна или несколько шин значительно спущены.
    Когда включается контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах, следует как можно скорее остановить автомобиль
    и проверить давление воздуха в шинах и в случае необходимости, довести его до нормы. Движение при значительной потере
    давления воздуха в шине может привести к перегреву и разрушению шины.
    Следует понимать, что система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах, даже если недостаточное давление не достигло уровня, при котором включается контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах.

    PS Надо psyadmina попытать, может можно реализовать. Он на Лансере со старой монохромной приборкой реализовал отображение давления с каждого колеса и температуру колеса, но ТПМС не родное ставил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13aeeeds-960.jpg
Просмотров: 18
Размер:	306.2 Кб
ID:	51702
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #84
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Matvey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    14.04.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подождем, вдруг удасться

  9. #85
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Похоже, надо не только ждать, а заинтересовывать человека.

  10. #86
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Получил ответ от Сергея:
    Возможность реализации больше зависит от приборной панели, а не от автомобиля. Для цветной приборки нужен другой контроллер. Можно и с оригинальными датчиками. Конечно, при этом алгоритм придется переделать полностью. Я уже начал разработку для аута-3, но пока "заморозил" — интереса особо нет.
    ----чуть позже добавил-----

    Нужно понимать, ради чего стараться. Приборку от Аута себе ставить пока не планирую, Аут покупать тоже. Ради одного-двух экземпляров потратить несколько месяцев на разработку я пока не готов. Поэтому, пока занимаюсь другими проектами.
    Последний раз редактировалось Балу; 27.06.2019 в 14:49. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #87
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (48).jpg
Просмотров: 21
Размер:	149.1 Кб
ID:	51875Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (49).jpg
Просмотров: 15
Размер:	86.1 Кб
ID:	51876Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (50).jpg
Просмотров: 21
Размер:	127.1 Кб
ID:	51877Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (51).jpg
Просмотров: 21
Размер:	121.8 Кб
ID:	51878Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (52).jpg
Просмотров: 20
Размер:	125.9 Кб
ID:	51879Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (53).jpg
Просмотров: 11
Размер:	119.9 Кб
ID:	51880Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (54).jpg
Просмотров: 12
Размер:	118.9 Кб
ID:	51881Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (55).jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.2 Кб
ID:	51882Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (56).jpg
Просмотров: 11
Размер:	127.7 Кб
ID:	51883Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (57).jpg
Просмотров: 9
Размер:	128.3 Кб
ID:	51885Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (58).jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.2 Кб
ID:	51886Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (59).jpg
Просмотров: 8
Размер:	121.1 Кб
ID:	51888Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (60).jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.7 Кб
ID:	51890Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (61).jpg
Просмотров: 7
Размер:	122.6 Кб
ID:	51892Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (62).jpg
Просмотров: 10
Размер:	122.5 Кб
ID:	51894Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (63).jpg
Просмотров: 9
Размер:	82.2 Кб
ID:	51895Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (64).jpg
Просмотров: 13
Размер:	131.8 Кб
ID:	51897Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (65).jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.2 Кб
ID:	51899Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (66).jpg
Просмотров: 14
Размер:	131.4 Кб
ID:	51900

  13. #88
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    daliban,
    Андрей!
    Я так понял это по умолчанию у тебя стояло?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #89
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    daliban,
    Андрей!
    Я так понял это по умолчанию у тебя стояло?
    Ну да) там что то не так?)

  16. #90
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    7 кодов ошибок в системе

    C1912 Tyre air pressure low, Tyre1
    C1922 Tyre air pressure low, Tyre2
    C1932 Tyre air pressure low, Tyre3
    C1942 Tyre air pressure low, Tyre4

    DIAGNOSIS FUNCTION
    When the tyre pressure included in the signal from the TPMS transmitter is less than the specified value, ETACS-ECU <Vehicles without KOS> or KOS&OSS-ECU <Vehicles with KOS> sets this code.

    PROBABLE CAUSES
    • Malfunction of CAN bus line
    • Drop of tyre pressure
    • Loose TPMS transmitter mounting nut
    • Flat tyre
    • TPMS transmitter malfunction
    • ETACS-ECU <Vehicles without KOS> or KOS&OSS-ECU <Vehicles with KOS> malfunction

    По этим ошибкам тут методика диагностики ==> M131100820028700ENG

    Еще 2 не видно

    По остальным - сюда
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    там что то не так?)
    Давление для сигнализации по всем колесам разное

    3,5 очка в запаске и Т 305оС - просто огонь
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  20. #92
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (35).jpg
Просмотров: 9
Размер:	142.0 Кб
ID:	51910

    это по давлению ошибки)ну видимо из за турбо таймера) так все работает)

  21. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    это по давлению ошибки)ну видимо из за турбо таймера) так все работает)
    я сюда перенес, ты снова пишешь
    Возможно. Скорее всего не корректно турботаймер с сигналкой подключили
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #94
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    А в чем разница регистрации ? По давлению понятно ,а using tool?

  24. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    А в чем разница регистрации ?
    Я так понимаю это регистрация второго комплекта.
    Комплект 1 - штатные, комплект 2 - дополнительные
    Когда на летние диски один комплект датчиков, на зиму - второй
    Переключаешь через панель приборов.
    Вот как раз второй комплект и регистрируешь в этом меню

    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    using tool
    используя инструменты

    Кстати, по умолчанию значение Threshold pressure warning ON (Предупреждение о пороговом давлении по включенному замку зажигания) - 204 kPa
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #96
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    я вот про что)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (64).jpg
Просмотров: 14
Размер:	136.3 Кб
ID:	51929
    регистрация спусканием колес и может в ручную писать id....
    и кстати колеса задние с большей температурой всегда, тормоза активно работают наверно и колодки за 20тыс. изнашиваются)
    а трешхолд это как сбросишь знчения в БК ,просто надо накачать 2.4 и сбросить ,будет 205

  27. #97
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    4250C275 аналог
    Аналоги датчика давления в шинах 4250C275

    Schrader IT1004079
    CGA 11-SPT5001-RA
    Mobiletron TX-S056
    Mobiletron TX-S157
    Krauf TPS0056
    Krauf TPS0157
    Autel 4250C275
    Autel MX-sensor 4000093838
    VDO 2910000063200
    VDO A2C37819407
    VDO A2C3781940780
    VDO S180211002Z
    VDO S180052094Z
    VDO S180052092Z
    VDO A2C1446770080
    Continetal 2910000063200
    HUF 43.479.000
    HUF 1400RDE040
    HUF RDE040V21
    HUF 43.482.000
    Roers-Parts RP4250C477
    Roers-Parts RP31302096
    Roers-Parts RP52933A5100
    ATC 8619700477
    ATC 8619700100
    CUB ELECPARTS 4713494980067
    Hyundai/Kia 52933-2M650
    Hyundai/Kia 52933-3N100
    Hyundai/Kia 52933-A5100
    Suzuki 43139-61M00


    Ещё выдаёт кроссы по Мицувскому 275-му номеру , но это надо перепроверять:
    Артикулы других производителей (кросс)

    BMW - 36146792830 - РЕЗЬБОВОЙ КЛАПАН СИСТЕМЫ RDC
    BMW - 36146792829 - Клапан системы давления в шинах 36 14 6 792 829
    CHRYSLER - 56029481AB - Датчик давления в шинах
    CHRYSLER - 68241067AB - Датчик давления в шинах Chrysler 300C 2010 Chrysler Town & Country 2011 Chrysler Voyager 2011 Dodge Caravan 2011 Dodge Charger 2010-2011 Dodge Durango 2011 Dodge Journey 2011 Dodge Magnum 2010 Dodge Ram 1500 2010-2011 Dodge Ram 2500 2010-2011 Jeep Grand Cherokee 2011
    CHRYSLER - 56029398AB - Датчик давления в шинах Chrysler 300C 2010 Chrysler Town & Country 2011 Chrysler Voyager 2011 Dodge Caravan 2011 Dodge Charger 2010-2011 Dodge Durango 2011 Dodge Journey 2011 Dodge Magnum 2010 Dodge Ram 1500 2010-2011 Dodge Ram 2500 2010-2011 Jeep Grand Cherokee 2011
    CHRYSLER - 56029359AA - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    CITROEN/PEUGEOT - 543002 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    CITROEN/PEUGEOT - 5430T4 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ШИНАХ CITROEN
    CITROEN/PEUGEOT - 5430W-0 - Датчик давления шин С4/ С5 нов.
    CITROEN/PEUGEOT - 9811536380 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    FORD - 5091251 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ШИНЕ TPMS
    FORD - 1757231 - КОМПЛ.ДАТЧ.TPMS
    FORD - 5203971 - КОМПЛ.ДАТЧ.TPMS
    FORD - 1862980 - КОМПЛЕКТ ДАТЧИКА TPMS -
    FORD - 9L3Z1A189A - Датчик давления шин EAC
    GENERAL MOTORS - 13581561 - Датчик давления шин Cadillac SRX 2010-2015 Chevrolet Express 2010-2015 433MHZ(EXPORT)
    GENERAL MOTORS - 25774007 - Датчик давления шин Cadillac CTS 2006-2007 Cadillac SRX 2005-2006 Chevrolet TrailBlazer 2006-2009 GMC Envoy 2006-2009
    GENERAL MOTORS - 22853740 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИНЫ КОЛЕСА
    GENERAL MOTORS - 1010044 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    GENERAL MOTORS - 13348393 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    GENERAL MOTORS - 25789964 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    GENERAL MOTORS - 20925925 - Датчик давления в шинах Cadillac CTS 2011
    HYUNDAI-KIA - 52933-2B000 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИНЫ
    HYUNDAI-KIA - 529333M000 - Датчик давления в шине HYUNDAI/KIA 52933-3M000
    HYUNDAI-KIA - 529333N100 - ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ШИНЫ КОЛЕСА (06611/200317/0011096 ,Корея, Республика)
    HYUNDAI-KIA - 529331J000 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    HYUNDAI-KIA - 529333X300 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    HYUNDAI-KIA - 52933C1100 - Датчик давления воздуха HYUNDAI TUCSON (2015>)
    HYUNDAI-KIA - 529332L600 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    HYUNDAI-KIA - 529332S410 - Датчик частоты вращения колеса, Контр. система давл. в шине
    Есть ещё в списке Порше, Мини, Альфа Ромео, Ауди и Мерс, Ягуар, Ниссан, Вольво и Фольц... Всего 292 кросс-номера
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #98
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как и писал выше, датчик 4250C275 ставится не только на Эклипс Кросс и система TPMS также имеется в Аут-3 (а до этого шла на PHEV) и там применяются те же самые 275-е датчики, стал гуглить тему.
    Эти же датчики идут и на новом МПС (Мицубиши Паджеро Спорт). Наткнулся на интересную статью по ТПМС МПС (знатно звучит ). Датчики одни, система идентична - проблемы те же
    Обратите внимание на дизайн приборки - фото в статье ниже Ничего не напоминает?


    TPMS. Кто кого имеет?! Вы её или она Вас?
    С наступлением осени у многих россиян наступает пора замены шин (у кого что стоит: шоссейные или внедорожные шины) на зимние, опять таки шипованные или не шипованные (липучки). Всесезоннные шины в нашем Пермском крае я не признаю, так как перепады температуры очень большие и в -40 они будут как "валец" у дорожного катка, т.е. рассчитывать, что они будут цепкими не приходится. Опустим тему выбора шин, т.к. это столь же ёмкая тема как сравнение дизеля и бензина… т.е. рассуждать можно бесконечно и все останутся при своём.
    Начиная с 2017 года выпуска, Pajero Sport почти во всех комплектациях (за исключением комплектации с МКПП) оснащается системой контроля давления в шинах, которая коротко обозначается TPMS. Эта система для Mitsubishi не новая, но в нашей стране у неё ранее широкого распространения не было. Единственная модель которая имела эту систему — Mitsubishi Outlander PHEV. Этих автомобилей было привезено не много, поэтому большого обсуждения ранее не было. Сейчас же этот вопрос будет касаться гораздо большего количества владельцев автомобилей Mitsubishi (примерно 95% владельцев Pajero Sport).
    Если Вы перебортовываете шины на штатные диски каждый сезон, то описанное далее Вам возможно будет не интересно, но если Вы привыкли иметь два комплекта колёс в сборе (по тем или иным соображениям) или в первый раз думаете купить второй комплект дисков, то эта запись для Вас…

    Итак, как устроена система TPMS?

    В автомобиле есть отдельный блок, который имеет связь с датчиками, которые размещены непосредственно в каждом колесе (в том числе запасном) и выглядят они примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212c5c5s-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	15.3 Кб
ID:	53274

    Система получает информацию от каждого датчика о том, какое давление в колесе (к сожалению без конкретики, т.е. Вы не узнаете в каком именно колесе давление ниже допустимого) и если давление ниже допустимого, то выскакивает надпись на приборном щитке с соответствующим предостережением. Но те кто купят зимние шины и диски, установят их на автомобиль и проедут примерно 10 км на этих колёсах увидят другую надпись…
    Есть ещё и индикатор TPMS, он ниже циферблата спидометра.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 265c5c5s-960.jpg
Просмотров: 18
Размер:	141.8 Кб
ID:	53275

    Временное "лечение" (надпись на весь экран можно убрать, но индикатор будет продолжать мигать) производится следующим образом:

    Нужно остановиться в безопасном месте, поставить автомобиль в режим P и поставить на ручник. Тогда можно будет увидеть после нескольких нажатий кнопки управления меню (она на руле если что) вот такую надпись на приборном щитке.
    Меню настроек
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: febc5c5s-960.jpg
Просмотров: 17
Размер:	143.0 Кб
ID:	53276

    Чтобы зайти в него, нужно нажать и удерживать эту же кнопку. После этого, перед Вами предстанет примерно такая картина:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e7c5c5s-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	119.2 Кб
ID:	53277
    Перемещение по Меню осуществляется этой же кнопкой или кнопкой


    Для того чтобы стереть эту надпись, выберите пункт, который на фото выше выделен белым (у Вас должно быть так же "(_!_) Сброс"). После удержания и звукового сигнала, надпись погаснет. Но индикатор внизу всё равно будет мигать, и да… не радуйтесь! Надпись снова загорится примерно через 15 км пути.

    Итак, какие выводы из всего этого можно сделать?!

    1. Меньше всего проблем у тех, кто будет одевать шины на штатные диски (что мы и делаем со своим автомобилем). Потенциально возможна лишь одна проблема, в сильные морозы давление в шинах будет падать и так же возможно возникновение ошибок, на Outlander PHEV так и было, пол зимы горела ошибка).

    2.Если Вы всё же купили диски вижу 2 варианта:
    а) Забить и так и ездить с ошибкой (тут конечно нужно быть психически устойчивым человеком).
    б) Купить второй комплект датчиков и записать их (система позволяет прописать как 4, так и 5 датчиков. Делается это при помощи диагностического оборудования. При этом в меню нужно будет переключаться между первым и вторым комплектами при этом диагностическое оборудование более не понадобится).
    Возможности взять и выключить это оборудование программно пока не найдено. Правда не сильно и старались)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ad25c5s-960.jpg
Просмотров: 10
Размер:	99.9 Кб
ID:	53278

    Так выглядит меню программирования на диагностическом оборудовании
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f925c5s-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	135.7 Кб
ID:	53279

    Подведём итог: новшества это конечно хорошо, но кто кого "поимел" Вы систему TPMS или она Вас, большой вопрос. Если Вы хотите пользоваться ей в полной мере, платите ещё… покупая второй комплект датчиков.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #99
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и полу-оффом на примере того же МПС

    Второй комплект датчиков TPMS
    Добыл я эти самые приславутые датчики. Номер их 4250C275. Проблема в том, что разные интернет-магазины заказы мне постоянно отменяли. Однако вот вчера наконец то автодок (все больше и больше они мне нравятся) прислал нужные мне датчики в количестве 4 шт.
    Поехал к официалам. В общем, процедура относительно простая. Оговорюсь сразу — датчики придется установить в колеса и накачать их. Без этого прописать их невозможно. Переписывать коды с датчиков вручную не нужно (кто-то писал о том, что надо индивидуальный код переписать на бумажку — не надо, все само определяется).
    Сам датчик состоит из привычного "соска" и блока электроники, который крепится к "соску" механически и может быть отделен для удобства монтажа (см. последнюю фото). Радует так же, что возможна замена элемента питания. Некоторые датчики (видел сам) залиты эпоксидкой и поменять батарейку просто невозможно. Нужно покупать новый %)
    В общем, после монтажа датчиков в колеса, балансировки их и установки на машину начали процедуру прописи датчиков в "мозгах". Прописывал их как второй комплект — весной поставлю родные колеса и мне достаточно будет в меню просто поменять комплект датчиков на первый — это очень удобно. Есть возможность прописать как 4, так и 5 колес (вместе с запасным). Я прописал 5 — то есть запасное у меня и в первом комплекте, и во втором. После запуска программы распознавания датчиков есть 20 мин на обнаружение всех 5-и датчиков. Обнаруживаются они при стравливании давления. То есть запустил программу и пошел к первому колесу — переднему левому. Спускаешь его потихоньку — датчик обнаруживается и появляется его код в таблице под номером 1. Дальше идешь к следующему колесу и проделываешь то же самое. Нумерация колес идет начиная с переднего левого и далее по кругу по часовой стрелке. 5-ое колесо — запаска.
    В итоге все работает. Наконец-то пропало сообщение об ошибке TPMS. Если честно, то за месяц она меня достала капитально
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Наткнулся на интересную инфу от тайваньского владельца Mitsubishi Eclipse Cross. Год боролся и победил эту тему - по гарантии ему заменили датчик давления в заднем колесе.
    Подробности:
    Парень с новья так же мучался с траблом о постоянном сообщении о низком давлении в шинах в Эклипс Кроссе. Он замумукался каждый раз ходить проверять давление в колесах и в итоге купил и поставил себе индикатор давления в шинах, который по радиосигналу передают данные о давлении в каждом колесе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14%u00252B%25E5%25AE%2589%25E8%25A3%259D%25E5%25AE%258C%25E6%2588%2590.jpg
Просмотров: 11
Размер:	57.6 Кб
ID:	54890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21%u00252BORO%2B%25E7%259A%2584%25E8%25AD%25A6%25E7%25A4%25BA%25E6%25AF%2594%25E8%25BC%2583%25E6.jpg
Просмотров: 19
Размер:	99.4 Кб
ID:	54891
    Он обратил внимание, что у него каждый раз когда выскакивало сообщение о низком давлении, на индикаторе постоянно обнуляло заднее левое колесо - периодически показывало 0.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01%u00252B%25E5%2584%2580%25E8%25A1%25A8%25E6%259D%25BF%25E5%2587%25BA%25E8%2583%258E%25E5%25A3%.jpg
Просмотров: 16
Размер:	54.7 Кб
ID:	54892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02%u00252BORO%2B%25E8%2583%258E%25E5%25A3%2593%25E9%25A1%25AF%25E7%25A4%25BA%25E5%2599%25A8%25E9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	96.9 Кб
ID:	54893
    Поехал к дилеру. Те осмотрели машину и заявили что этот индикатор дает наводки по радиосигналу, из-за этого выдает сообщение. Парень отключает индикатор ТПМС, а система все равно сбоит, причем он заметил, что сбоит либо после стоянки более 4 часов, либо при проезде неровностей. Тестил разные варианты - и с индикатором и без. Опять поехал к дилеру и показал все это. Дилер принял машину, он настоял на присутствие в ремзоне и на полной проверске системы, в результате обнаружили ошибку C1911. Проверили датчик - сбоит. Заказали новый. После установки нового датчика проблема с сообщением о низком давлении больше его не беспокоила.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #101
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    В программе Torque Pro через ELM можно смотреть показания датчиков давления, настраивается по аналогии аут3.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо TheShadow за это полезное сообщение:


  35. #102
    Остановился почитать
    Мое имя
    Vitalii
    Мой город
    Chisinau
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,
    Добрый день! Спасибо за труд! Отличная статья!

    Вы упомянули что для корректной работы датчиков должны стоять оригинальные колеса. Будут ли они работать с 18 дюймовыми литыми дисками от Outlander 2012 (параметры Диаметр, Вылет, Ширина идентичны)?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2019-11-21 at 2.36.19 PM.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.0 Кб
ID:	56135

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Villy; 28.11.2019 в 10:49.

  36. #103
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Это не я сказал. Это сервисмануал))))
    С неоригинальными дисками тоже будут работать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #104
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Датчики Autel можно прописать с помощью MUT?

  38. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Навряд ли
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #106
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от TheShadow Посмотреть сообщение
    В программе Torque Pro через ELM можно смотреть показания датчиков давления, настраивается по аналогии аут3.
    А можно чуть поподробнее + ссылочку на аналогию?

    Возвращаясь к тайваньцу: А как он параллельную систему поставил? Датчики в колпачках?

  40. #107
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим!
    Выше же пруфы на тайванца дал. Подробностей не знаю.
    ORO W417-T OE RX (Mitsubishi-1) https://taurus-diy.blogspot.com/2018...-oro-w417.html
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #108
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Нужна Torque pro 1.8.205 файл кодинга и инструкция ниже, единственное не проверено правильно ли названы колеса, это надо проверять, я пока не проверял.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось TheShadow; 02.12.2019 в 12:50.

  42. #109
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Навряд ли
    Поспрашивал кто покупал себе. Вообщем аутель универсальные их надо покупать с прибором от аутель или искать у кого уже есть это прибор програматор . Без прибора где от 6500 за 4 датчика с прибором 9000. Этот прибор програмирует их для авто который нужен. Потом только прописываешь мутом без проблем.
    Последний раз редактировалось daliban; 02.12.2019 в 13:16.

  43. #110
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    Поспрашивал кто покупал себе. Вообщем аутель универсальные их надо покупать с прибором от аутель или искать у кого уже есть это прибор програматор . Без прибора где от 6500 за 4 датчика с прибором 9000. Этот прибор програмирует их для авто который нужен. Потом только прописываешь мутом без проблем.
    Autel есть не просто универсальные, клонируемые (программируемые). Позволяют сделать копию штатных датчиков и поэтому не требуют дополнительной прописки. Кроме программатора нужен еще ноутбук. Я себе взял, но поскольку приобрести новые диски к зимнему сезону не сложилось, отложил это развлечение до весны. а

  44. #111
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Этот файл более читаем

    Инструкция настройки Торка для TPMS OUT3.

    1. Создать новый профиль, назвав его, например: TPMS.
    2. В профиле выбрать предпочтительный протокол ISO 15765-4 11/500.
    3. В профиле поставить птичку "Использовать альтернативный заголовок ОБД"
    4. В профиле прописать строку инициализации: atsp6\natsh773\natfcsh773\natfcsd30080a\natfcsm1\n atcra774\n1092
    5. Файл .сsv поместить в папку torque\extendedpids
    5. В разделе Настройки-> Управление внешними пидами - очисть все и добавить набор для Eclipse Cross TPMS
    6. На панели приборов удалить все стандартные приборы на всех вкладках и, не закрывая Торка, добавить новые приборы по блоку TPMS на центральной вкладке (если удалить все приборы и, не создав ни одного нового прибора, перезакрыть Торк, все приборы восстановятся)
    7. Перезагрузить Торк, чтобы изменения вступили в силу.
    Вложения Вложения

  45. #112
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Дим!
    Выше же пруфы на тайванца дал. Подробностей не знаю.
    ORO W417-T OE RX (Mitsubishi-1) https://taurus-diy.blogspot.com/2018...-oro-w417.html
    Миша, а ты бы взглянул повнимательнее на эту фирму и ее продукцию...
    https://www.oro-technology.com/ru/index.html

    Они как раз делают то, чего нам не хватает - ДОПОЛНЯЮТ штатную систему нормальной индикацией. Но заказы, похоже, принимают только от юридических лиц!!! А подходить будут ко всей современной линейке Мицу (а также Тойотам, Ниссану и прочим японцам, а возможно и не только).
    На Али их продукцию или аналоги еще не смотрел.

  46. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим!
    Ну судя по тому что пишет Тайванец
    ORO W417-T OE RX (Mitsubishi-1)
    Вот модели OEM TPMS Recevier линейки W417 https://www.oro-technology.com/ru/ca...Type-TPMS.html
    W417 является выключателем TPMS и подходит для 4-колесных транспортных средств.
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    W417 отображается на OLED-мониторе, чтобы водитель мог распознать всю информацию о шинах и мгновенно реагировать на аномальное состояние. Подходит для четырехколесных транспортных средств.
    Причем все эти комплекты идут вместе с датчиками TPMS!

    В частности что поставил тайванец W417-T https://www.oro-technology.com/ru/pr...em-W417-T.html
    И в своём отчете по установке он четко пишет - комплект для Тойоты. Только я не понял - как он штатные датчики с этой системой сконнектил.

    ЗЫ чего у них только нет https://www.oro-technology.com/ru/category/index.html
    ЗЗЫ вот они на мордокниге https://www.facebook.com/OROTPMS/
    Можно попробовать списаться.

    Универсальный комплект W401 стоит 170-200$ На Ебее. А вот 417 модель в Австралии 390$
    На Али и Ебее именно 417 комплекта нет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. #114
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Я вот тоже не понял. Гугл на английский с китайского переводит также хреново, как и на русский. Да еще не все картинки грузятся
    Посмотрим, что можно с Торком сделать. Он точно дешевле. Даже вместе с Елмом. Кстати, для Торка Про нужен какой-то современный Елм или давностью несколько лет подойдет? У меня в гараже где-то 5-7-летний должен валяться.

  48. #115
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от dvmat1982 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понял. Гугл на английский с китайского переводит также хреново, как и на русский. Да еще не все картинки грузятся
    Посмотрим, что можно с Торком сделать. Он точно дешевле. Даже вместе с Елмом. Кстати, для Торка Про нужен какой-то современный Елм или давностью несколько лет подойдет? У меня в гараже где-то 5-7-летний должен валяться.
    ELM v.1.5 самый проверенный

  49. #116
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Обращает на себя внимание, что дисплеи-приемники они предлагают отдельно, причем с заявлением, что они специально их разработали, что бы стало возможным видеть все четыре колеса!
    ("... however, not all of the vehicles are showing 4 tires info on the display but TPMS light only. ORO Tech has developed OE TPMS Receiver Display which can make 4 tires info visible.
    Pls. ask ORO Tech to make your car TPMS Lamp VISIBLE.")

    Написал им просьбу уточнить, насколько возможно использовать их дисплеи-приемники вместе со штатной TPMS.
    Надо бы еще тайваньца попробовать распросить.

  50. #117
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191203-130441.jpg
Просмотров: 26
Размер:	252.6 Кб
ID:	56231

    Правильно?

  51. #118
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    Вложение 56231

    Правильно?
    да

  52. #119
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от TheShadow Посмотреть сообщение
    да
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191203-154050.jpg
Просмотров: 24
Размер:	145.3 Кб
ID:	56232
    Работает. Правда толку от этого не особо много) да и правильно показывает или нет я не проверял.

  53. #120
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    Вложение 56232
    Работает. Правда толку от этого не особо много) да и правильно показывает или нет я не проверял.
    Зато после проверки не будешь круги с насосом вокруг машины наматывать, а сразу пойдешь к нужному колесу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 13:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 13:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  5. Давление в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold