+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 133

Тема: Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Давление воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Система контроля давления воздуха в шинах Eclipse Cros. Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    Система TPMS Mitsubishi Eclipse Cross. Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross.
    TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross (TPMS)

    В этой теме найдете ответы на все вопросы по системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross

    В Mitsubishi Eclipse Cross установлена система контроля давления в шинах во всех комплектациях.

    Система контроля давления в шинах (СКДШ) или TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM (TPMS) Mitsubishi Eclipce Cross с помощью колесных датчиков давления воздуха контролирует давление воздуха в шинах автомобиля.
    Система TMPS Mitsubishi Eclipse Cross не отображает данные по давлению в шине и температуре шины. Система указывает только на то, что одно из колес достаточно сильно спущенно. #post402027
    Система контроля давления в шинах (СКДШ) не освобождает водителя от задачи по регулярной проверке давления воздуха в шинах. Следует регулярно проверять давление воздуха в шинах в соответствии со значениями, приведенными в разделе «Шины» РЭ или на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери.
    Рекомендуется ежемесячно проверять давление воздуха в шинах, пока колесо холодное, и доводить давление воздуха до нормы, рекомендованной производителем.

    В качестве дополнительной функции безопасности, в TPMS Mitsubishi Eclipse Cross интегрированы контрольные функции: контрольная лампа низкого давления воздуха в шинах (загорается когда одна или несколько шин значительно спущены) и предупреждающие сообщения. #post391437
    Водитель может установить желаемое базовое значение давления воздуха в шинах с помощью функции обнуления. Пороговое значение для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах устанавливается с помощью функции обнуления.
    Если во время движения Mitsubishi Eclipse Cross включается контрольная лампа TPMS системы контроля давления в шинах или появляется предупреждающее сообщение TPMS системы контроля давления в шинах, необходимо остановится и сделать проверку.

    В системе TPMS Mitsubishi Eclipse Cross допускается прописать 2 комплекта датчиков давления в шинах
    Идентификационные данные комплектов датчиков (TPMS ID) можно переключать с одного комплекта на другой с помощью кнопки переключения многофункционального дисплея. Это может быть полезным в случае сезонной замены зимнего и летнего комплектов колес. #post391899
    Если на Mitsubishi Eclipse Cross установлены новые колеса с новыми колесными датчиками, идентификационные коды новых колесных датчиков следует зарегистрировать в системе контроля давления в шинах #post391466
    Идентификационные данные колесных датчиков давления воздуха в шинах (ID) могут быть зарегистрированы в системе СКДШ/TMPS в авторизованных сервисных центрах MITSUBISHI MOTORS или с помощью программатора (в случае установки неоригинальных датчиков давления в шинах). Можно сделать клонирование данных с оригинальных датчиков на неоригинальные.

    Запасное колесо Mitsubishi Eclipse Cross на легкосплавном диске также оснащено датчиком давления воздуха, поэтому его можно использовать при перестановке колес. Запасное колесо с меткой ограничения скорости не имеет датчика давления воздуха в шине. Если используется запасное колесо с меткой ограничения скорости система контроля давления в шинах будет работать некорректно. Система контроля давления в шинах не отслеживает давление в запасном колесе, находящемся в в багажнике кузова, даже если такое запасное колесо оборудовано датчиком давления воздуха в шине.

    Рекомендованное давление воздуха в шинах R18 Mitsubishi Eclipse Cross - 2.4 бар на скоростях до 160 км/ч. В случае движения при скоростях выше 160 км/ч давление в шинах должно быть 2,6 бар.
    Информацию о рекомендуемом давлении воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross можно найти на информационной табличке на левой центральной стойке под петлей водительской двери #post386350


    Общая информация по системе TPMS
    • Руководство по эксплуатации "Система контроля давления в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross" #post391425
    • Описание, устройство, принцип работы, общая информация о системе контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross. Данные по TPMS из Workshop Manual
    • Предупреждения TPMS и индикаторы состояния системы TPMS. Индикация TPMS на панели приборов Mitsubishi Eclipse Cross, контрольные лампы TPMS и сообщения бортового компьютера #post384476
    • В каких случаях загорается сигнальная лампа системы TPMS #post389706
    • TPMS не может работать нормально при следующих условиях #post389706
    • Как сбросить сигнализатор неисправности TPMS. Видео
    • Обнуление порогового значения для предупреждающего сообщения системы контроля давления в шинах. Инструкция
    • Смена комплекта идентификационных кодов датчиков давления в шинах. Выбор комплекта датчиков давления в шинах в меню приборки #post391899

    Датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    • В комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross для России ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C275 #post388816
      275-й датчик ставится на литые диски R18. Внутри батарейка CR2050 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
      На Mitsubishi Eclipse Cross для рынка Европы ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C477 #post384478
      477-й датчик ставится на стальные диски. Внутри батарейка CR2450 #post399639
      Частота датчика 433 MHz
    • Оригинальные датчики давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross это датчики производства VDO (Continetal) 2910000063200 или A2C37819407 #post399639
    • Аналоги датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross ==> полный список ОЕМ и замен
      Неоригинальные датчики давления в шинах #post388597, #post388598, #post389713
      Взаимозаменяемость датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross с другими датчиками Mitsubishi #post388599
    • Регистрация датчиков давления шин Mitsubishi Eclipse Cross в системе TMPS #post387702
    • Проверка ID датчика давления шин Mitsubishi Eclipse Cross #post389702
    • Проверка передатчика TPMS (трансмитера) Mitsubishi Eclipse Cross #post389703
    • Снятие и установка датчика давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post389704
    • Программатор датчиков давления в шинах #post389713
    • Клонирование датчиков давления в шинах #post388816, #post400536, #post401396

    Неисправности, диагностика и ремонт системы контроля давления воздуха в шинах TPMS Mitsubishi Eclipse Cross
    • Диагностика системы контроля давления воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384707
    • Коды ошибок системы TPMS Mitsubishi Eclipse Cross #post384751
    • Основные проблемы и неисправности системы контроля давления в шинах Mitsubishi Eclipse Cross #post384477
      - Контрольная лампа TPMS постоянно горит
      - Контрольная лампа TPMS мигает около 1 минуты, а затем загорается и горит постоянно

      Если вы проверили всю информацию по списку, проверили давление в шинах и оно в норме, а экран предупреждения все равно отображает сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, выполните поиск неисправностей для TPMS ==> коды ошибок TPMS
      Если после покупки Mitsubishi Eclipse Cross у вас постоянно горит сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS, обратитесь к официальному дилеру для проверки регистрации датчиков всех колес в системе. Дилеры забывают зарегистрировать датчик системы TPMS запасного колеса! #post393830



    Полезные ссылки
    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:58. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от TheShadow Посмотреть сообщение
    ...ну будет разброс на 0.1атм...
    Она и сработает. Я же выкладывал информацию о работе ТПМС
    Если заданное давление изменяется на ± 10 кПа от последнего переданного значения давления, произойдет дополнительная передача информации.
    И там же
    Контрольная лампа TPMS загорится, когда ECU обнаружит, что давление в шинах дорожного колеса ниже 204 кПа или определенное пороговое значение.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #42
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Она и сработает.
    Контрольная лампа TPMS загорится, когда ECU обнаружит, что давление в шинах дорожного колеса ниже 204 кПа или определенное пороговое значение.
    Вот эта фраза не особо понятна, сработает если будет меньше 204кПа (2атм) или определенное пороговое значение, пороговое значение может быть любое? или не ниже 2атм.
    У себе задал 2,3, ибо качаю столько.

  5. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На PHEV и в американских Mitsubishi с TPMS в Variant Coding есть параметр: TPMS Information.
    Это значение в kPa, при котором начнёт срабатывать система TPMS.
    По умолчанию стоит: TPMS Information --> 200 kPa
    Это значение можно изменить и выставить другое пороговое значение давления, при достижении которого должно срабатывать предупреждение на приборной панели.
    В России эта система штатно пошла на PHEV, потом на Pajero Sport, потом на Outlander и Eclipse Cross.

    Надо посмотреть что стоит в кодинге Eclipse Cross.

    Цитата Сообщение от TheShadow Посмотреть сообщение
    У себе задал 2,3, ибо качаю столько.
    Задавал где?
    Может поэтому и сигнализирует?

    Кстати, зимой давление в шинах падает. На МПС и Аут-3 многие жаловались на работу TPMS именно в зимний период
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #44
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Задавал где?
    Может поэтому и сигнализирует?
    Когда переобувался, сделал сброс, как по инструкции, она запомнила новые значения (2.3).
    У меня не сигнализирует, разок было в мороз, сделал сброс еще, теперь все норм.

  7. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    То, чего не хватает в штатной TPMS - экран вывода давления в каждом колесе Mitsubishi Eclipse Cross.
    Подключается через разъём OBD, индикатор-дисплей ставиться вместо заглушки-кнопки ==> AliExpress

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81B93653-0BAE-41BA-AC57-51CD739FD881.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	340.7 Кб
ID:	47948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A7E5717A-5478-433F-945A-E69100165223.jpg
Просмотров: 16
Размер:	80.7 Кб
ID:	47949 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 449122EB-96F4-46DF-B1F8-76472321C0C2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.5 Кб
ID:	47950

    Есть вариант с отображением спустившего колеса ==> AliExpress

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 214EB724-4E07-4C85-9FDD-34E9919C19FF.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	396.8 Кб
ID:	47951 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E618BB1-26E9-4D2D-B8CF-84069395CC7E.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	272.4 Кб
ID:	47952 Нажмите на изображение для увеличения
Название: E9EB3834-1A1A-42F6-9E03-5A8FF22A7FBF.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	253.9 Кб
ID:	47953
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #46
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Указанная "балалайка" сигнализирует о косвенном падении давления по сигналам от датчиков ABC (спущенное колесо начинает вращаться быстрее, т.к. уменьшается радиус). И как я понял цифры которые она показывает это условность. На картинке продавца имеется надпись "NO SENSOR". Т.е. сначала качаешь все колеса до 2.4 атм, нажимаешь кнопочки и выставляешь 2.4 и разницу при которой она подаст сигнал. При возникновении разности во вращении она сработает.
    При невероятном стечении обстоятельств - падение давления во всех колесах одновременно - "балалайка" промолчит.
    Такая система TPMS несколько лет назад имелась у многих производителей.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо putnik222 за это полезное сообщение:


  10. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    putnik222,
    Юра! Вопрос есть.
    Ты сообщал что у тебя сигнал о неисправности ТПМС пропал, как только ОД активировали датчик в запаске.
    А ты не проверял - какие колеса задействованы в системе? Дело в ом, что штатная TPMS берет сигнал с 4-х датчиков и запаска не должна влиять на сообщения о неисправности (при условии, что прописаны датчики с 4 колес, установленных на осях)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #48
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Всем Привет!
    Про наличие датчика в запасном колесе мне рассказал инженер ОД (Москва, Рольф-Юг, метро "Калужская").
    Как купил так и продаю.
    В выходные надо поэкспериментировать с запасным колесом.
    Инженер ОД также мне объяснил (вернее я его пытал и вытягивал клещами), о том как быть с вторым комплектом колес.
    И вот что я понял...
    В памяти ECU заносятся два комплекта ID (по 5 кодов в каждом комплекте и запаска (ID датчика) должна присутствовать в каждом комплекте.

    Я имею опыт общения с комплектами TPMS с Aliexpress (у любимого Lancer X стоят внешние датчики на зимнем комплекте и внутренние на летнем), так вот если приемник сигнала перестает видеть какой либо из его родных (находящихся в памяти ID датчиков) то через определенный момент времени он подает сигнал (периодически - примерно 1 раз в 0.5 часа) о потере датчика (не о выходе давления или температуры за допуске, а именно о потере связи с датчиком). Поэтому датчик который находится в багажнике и не вращается должен выдавать сигнал.
    Как в карауле часовой при ЧП звонит в караулку немедленно, а если все тихо то через определенный момент времени (как в инструкции определено). Так и датчики функционируют. Т.е. если в памяти ECU записано 5 датчиков, а сигналы идут от 4-х (запаска не активирована) то мы и получаем неисправность (пропал датчик, села батарейка, забыл запаску в гараже и прочее).
    А в другом случае, если пробили колесо, поставили запаску и поехали на шиномонтаж, то пока не отремонтировали и не накачали 2.4 атм, будем получать сигнал о спущенном колесе.
    Хочется и колется купить прибор типа AUTEL TS601 с комплектом программируемых датчиков на Aliexpress, но пока не созрел (дорого).

  12. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    ....Инженер ОД также мне объяснил (вернее я его пытал и вытягивал клещами), о том как быть с вторым комплектом колес.
    И вот что я понял...
    В памяти ECU заносятся два комплекта ID (по 5 кодов в каждом комплекте и запаска (ID датчика) должна присутствовать в каждом комплекте. ....
    Мысли в слух:
    Еще раз перечитал Мануал (выкладывал информацию в #5, #8, #10, #12, #18) - везде пишется о 4 датчиках!!! - и при регистрации iD и при работе системы.
    Более того - в мануале идет везде "кроме запасного колеса"
    О каких 5 датчиках порет чушь официал?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #50
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Чехов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Балу, что то я совсем растерялся. В сообщении
    Балу 14:01 31.01.2018
    ты пишешь красным шрифтом о запаске с датчиком а сегодня противоречишь сказанному

  14. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну. Чего теряться то
    1. В шапке темы собирается основная информация. По сообщению Юры сделали инфо - что бы можно было проверить и уточнить.
    2. На сегодня с вопросом разбираемся и обсуждаем как же оно на самом деле. Все 5 колёс оборудованы датчиками. Но в работе системы участвуют 4 - согласно мануалу.
    Надо проверить как оно на самом деле
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #52
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Добрый день!
    Вчера специально сходил в гараж и проверил запаску и спустил до примерно 1.8 заднее левое и запаску при работающем двигателе. Сигнал (символ на панели) не появился. Очевидно эксперимент, что-то не учитывал (логику работы системы и пр.).
    Соски у запаски и штатных колес внешне идентичны.

    Сел и начал читать талмуд (руководство по эксплуатации на Русском языке), и вот результат - что-бы развеять все сомнения:

    - стр. 6-144 Система указывает только на достаточно спущенное колесо (сколько конкретно атмосфер - х.з.);

    - стр. 6-145 Запасное колесо с меткой ограничения скорости (читай - докатка - для гейропы и пр.) не имеет датчика давления воздуха в шине;

    - стр. 6-146 запасное колесо на легкосплавном диске (не знаю как в других комплектациях - в моей Ultimate запаска - литая) оснащено датчиком давления воздуха, поэтому его можно использовать при перестановке колес (схема перестановки указана на стр. 10-20).

    ...... ПРИМЕЧАНИЕ (на той-же странице) - система контроля давления в шинах не отслеживает давление в запасном колесе, находящемся в кронштейне под днищем кузова (имеется ввиду Outlander очевидно, т.к у Eclipsе Cross запаска в другом месте) даже если такое колесо оборудовано датчиком давления ... - я делаю вывод, что датчик во "вращающемся" колесе выдает выдает несколько другой сигнал, чем в неподвижном.
    Но принцип периодической выдачи сигнала с датчика который неподвижен обязательно должен присутствовать. Иначе как отслеживать наличие и работоспособность датчиков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190221_115627.jpg
Просмотров: 2
Размер:	229.1 Кб
ID:	48003Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190221_115634.jpg
Просмотров: 2
Размер:	262.5 Кб
ID:	48002
    Если запаска имеет датчик, то он должен быть обязательно прописан в ECU, значит их должно быть 5 на комплект (отслеживает ECU давление в запаске или нет это другой вопрос).
    Пользы от непрописанного датчика - как от козла молока.
    Все приборы для сервисов (по работе с TPMS) типа AUTEL TS601 или более продвинутые имеют возможность занесения в мозги авто 5-ти датчиков.

    У меня до визита к ОД появлялось сообщение о "Неисправности системы TPMS", что и объясняется отсутствием периодического поступления контрольных сигналов от всех прописанных датчиков.

    Как я понимаю - датчики очевидно прописывают в ECU на заводе, а активируют у дилера (что-бы батарейки не расходовать). А может и дилер с помощью MUT III должен это все делать (прописку и активацию).

    (кому интересно) В январе инженер ОД озвучил цену на дополнительные датчики для зимней резины - 2.5 т.р. за датчик.
    Последний раз редактировалось putnik222; 21.02.2019 в 12:47.

  16. #53
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    Вчера специально сходил в гараж и проверил запаску и спустил до примерно 1.8 заднее левое и запаску при работающем двигателе. Сигнал (символ на панели) не появился. Очевидно эксперимент, что-то не учитывал (логику работы системы и пр.).
    кмк, надо было дать движение машине.
    вероятно датчик работает, когда колесо крутится.
    а в стоячем режиме бережёт батарейку и не передаёт радиосигнал.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  18. #54
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Я тоже прочитав более ранние сообщения про логику работы штатной системы понял, что ECU анализирует информацию от датчика скорости и пр. и мой эксперимент был неправильным.

    Надо будет для чистоты эксперимента оставить запаску в гараже и прокатиться (только не далеко) и посмотреть, что будет

    Не исключаю, что инженер ОД мог слукавить, свалив на запасное колесо забывчивость своих коллег и все датчики были просто не активированы. Я так и написал - как купил, так и продаю.

    Вполне возможно, что в память записывается 5 идентификаторов (ID) на комплект, а при движении - ECU работает по голосованию 4 из 5 (4 сигнала контролируется обязательно, а 5-й игнорируется). ECU без разницы где какое колесо установлено и какое в багажнике.

    Зная логику инженеров, они очевидно побоялись, что водитель может сойти с ума и подать в суд - когда машина будет "верещать", что спущено колесо, а водитель ходит вокруг, измеряет давление, видит на всех 4-х колесах -2.4, а про запаску и не вспоминает
    Последний раз редактировалось putnik222; 21.02.2019 в 14:52.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо putnik222 за это полезное сообщение:


  20. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    кмк, надо было дать движение машине.
    вероятно датчик работает, когда колесо крутится.
    а в стоячем режиме бережёт батарейку и не передаёт радиосигнал.
    не вероятно, а именно при вращающемся колесе.
    Вот же из СервисМануала

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ....
    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    • Сигналы от передатчика TPMS принимаются электронным блоком KOS & OSS-ECU или ETACS-ECU через приемную антенну.
    • KOS и OSS-ECU или ETACS-ECU обрабатывают входные сигналы от каждого передатчика TPMS, а также сигналы скорости автомобиля от ECU-контроллера. Он получает сигнал атмосферного давления от электронного блока управления двигателем, а когда атмосферное давление низкое (например, на большой высоте), оно откалибрует давление в шинах, получаемое от передатчика TPMS, и выносит предупреждение. Когда давление в шинах низкое, он посылает предупреждающий сигнал, который загорается сигнальной лампой TPMS. Когда у TPMS возникают проблемы, он отправляет предупреждающий сигнал, вызывающий мигание контрольной лампы TPMS * .
      Примечание: * Переход к непрерывному горению лампы оповещения после мигания в течение примерно 1 минуты....

    ПЕРЕДАТЧИК TPMS (ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИНЫ)
    Передатчик TPMS объединяет датчик давления в клапанах и шинах в одном блоке. Передатчики TPMS устанавливаются внутри шин. Передатчик TPMS измеряет давление в шинах непосредственно с помощью датчика давления в шинах и отправляет радиочастотные сигналы в электронный блок управления KOS и OSS или ECACS-ECU. Передатчик TPMS включает в себя датчик ускорения, который определяет направление вращения шины, и сбрасывает выбор давления в шинах и время передачи данных, когда автомобиль работает.
    ....

    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    Надо будет для чистоты эксперимента оставить запаску в гараже и прокатиться (только не далеко) и посмотреть, что будет...
    У нас еще Дима dvmat1982 этим вопросом занялся. Я не распрашивал его что и как, но вывел на наших Партнеров что бы считать ID коды датчиков. Попросим его фотки сделать с МУТа - что там зарегистрировано и как отображает. Но ИМХО все то же самое как и в МПС и Аут-3
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  22. #56
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    На картинке с MUT III - 5 ячеек, а заполнено кодами 4, зачем 5-я? Очевидно для запасного колеса, если там устанавливается датчик.
    На разных рынках - разные варианты комплектаций, а электронные модули автомобилей могут быть одинаковые.
    Последний раз редактировалось putnik222; 21.02.2019 в 15:28.

  23. #57
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    На картинке с MUT III - 5 ячеек, а заполнено кодами 4, зачем 5-я? Очевидно для запасного колеса, если там устанавливается датчик.
    Не факт, что 5-я ячейка для запасного колеса. Почему тогда в 5-й ячейке нет обозначения 5-го датчика?
    Возможно что размер окна меню просто рассчитан на 5-ь строк. Вот как здесь например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка Р0490 (Мицу 180 000).JPG
Просмотров: 18
Размер:	117.3 Кб
ID:	48024
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #58
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    На картинке с MUT III - 5 ячеек, а заполнено кодами 4, зачем 5-я? Очевидно для запасного колеса, если там устанавливается датчик.....
    Тоже про это подумал, но все же соглашусь с Сергеем - ИМХО это просто 5-ти строчный интерфейс ПО
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #59
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Чехов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Я понял что ТРМS это баловство и очередная лазейка для высасывания рубля у автолюбителей. На моем авто ТРМS заметила отсутствие датчиков после проезда около 20км (примерно через 15 мин езды), т.к. колеса со штатной резиной остались в гараже.

  26. #60
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Оллег Посмотреть сообщение
    Я понял что ТРМS это баловство и очередная лазейка для высасывания рубля у автолюбителей. На моем авто ТРМS заметила отсутствие датчиков после проезда около 20км (примерно через 15 мин езды), т.к. колеса со штатной резиной остались в гараже.
    Вывод: Чтобы ТРМS не помогала высасывать деньги у автолюбителя, зимой нужно летнюю резину возить в багажнике.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #61
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Оллег Посмотреть сообщение
    Я понял что ТРМS это баловство и очередная лазейка для высасывания рубля у автолюбителей.
    Просто у Мицу эта система сделана отвратно, на отъ@#$сь: датчики нужно прописывать в мозгах диагностическим оборудованием, "чужое" колесо поставить нельзя, актуальное давление в колёсах не посмотреть, только сигнал о слабом давлении, и дальше надо идти пинать все колёса...
    Как это сделано по-нормальному на других машинах: у каждого колеса свой приёмник сигнала, поэтому датчики (т.е. колёса) можно использовать любые, их не нужно прописывать. Давление каждого колеса отображается на приборке.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  29. #62
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    К сожалению, проблему у партнеров решить не удалось. Если в двух словах, то для полноценной работы с Эклипс Кроссом (и, похоже, новыми Аутом и МПС) требуется не просто МУТ-3, а MUT-IIISE, о приобретении которого партнеры серьезно задумались. Так что выкладывать пока нечего.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо dvmat1982 за это полезное сообщение:


  31. #63
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    dvmat1982,
    Дим!
    Тогда Ёжик Пыху звонить и уточнять сможет он или нет.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    То, чего не хватает в штатной TPMS - экран вывода давления в каждом колесе Mitsubishi Eclipse Cross.
    Подключается через разъём OBD, индикатор-дисплей ставиться вместо заглушки-кнопки
    А тем самым временем японцы себе ставят
    Подключение через OBD
    Миниатюры Миниатюры 542D4B60-1662-4CA8-A815-F7DE77961F58.jpeg‎   8FF159E8-E4D6-4378-93ED-2C13ABF9E8CB.jpeg‎   A2043DB6-8EB5-4AB6-8C5E-B2F27956B529.jpeg‎   D4EDD5C2-7FCA-4C0E-BA1D-72D29B80BA31.jpeg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    Указанная "балалайка" сигнализирует о косвенном падении давления....
    Простейший измеритель и индикатор давления в шинах с монитором )))))
    Япы (отчет 1, отчет 2) походу тоже замумукались с штатной TPMS и бегать с манометром вокруг машины и проверять давление в колесах
    Миниатюры Миниатюры p1.jpg‎   p3.jpg‎   p3.jpg‎   p5.jpg‎   p6.jpg‎   p8.jpg‎   p2.jpg‎   p1.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  34. #66
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Честно говоря не понимаю проблемы, сбрасываешь давление до 2,0, сбрасываешь датчики, чтоб они запомнили это давление, потом качаешь как положено 2,4 и катаешься спокойно. Будет реальный пробой система скажет, а гоняться чтобы везде было идеально ровное давление, нет смысла

  35. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Англичане рекомендуют Huf IntelliSens TPMS sensor for Mitsubishi Eclipse Cross
    433 MHz
    Миниатюры Миниатюры 1A268448-BD7F-429C-9B1D-426795594E27.jpeg‎   3A8EB9CC-18AE-40F8-8D5E-14241BC87C11.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #68
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Чехов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    По осени была мысля отключить ТПМС-официалы отказывались, а черные дилеры руку не набили в то время на клипсах и я не стал рисковать. Просто тупо кнопкой (их там три-жмешь 3 сек среднюю) под приборной панелью сбрасывал- на панели оставалась гореть оранжевая покрышка в правом нижнем , а вверху восклицательный знак. А сейчас перешел на лето - переживал на шиномонтаже за датчики, ведь хлопцы там рукастые всё могут. Прикрутил колеса, катался минут тридцать - ничего не меняется, не видят мозги родные датчики. Уже начал прикидывать когда смогу на шиномонтаж к хлопцам вернуться чтоб руки поломать и о ЧУДО еще через минут 15-20 прозрел ТПМС увидел родные прописанные датчики. Пока вроде все ок уж неделю.
    Но покупать на зиму однозначно не буду. Родные дороговато за такой ТПМС, а китайские если и пропишешь наверняка врать будут безбожно-это ведь китай им бы только продать а там е..сь сам. Я считаю тут эталонный датчик стоять должен, а на глазок я и сам своим глазком определю давление.
    Но каждый в праве сам себе выбирать бренд или чину, но бежать к первому попавшемуся гаражному специалисту я бы не стал. Не всем дано МУТ освоить.

  37. #69
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    А Вы думаете родные датчики не китайские
    На родных оригинальных литых дисках написано "made in China". И датчики оттуда-же.

  38. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    putnik222,
    Ну на них ничего не написано (на фото датчик на диске Эклипс Кросса)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #71
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Пушкино, М.О.
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ, кто ставит неоригинальные диски на Эклипс, не возникает трудностей с датчиком давления в шинах?

  40. #72
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Пушкино, М.О.
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Kaiser Suzi,
    а второй комплект прописанных датчиков есть?
    Вопрос скорее в том, как понять, можно ли поставить датчики давления на неоригинальные диски?

  41. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    можно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #74
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    А Вы думаете родные датчики не китайские
    На родных оригинальных литых дисках написано "made in China". И датчики оттуда-же.
    "Родные" - не китайские. По крайней мере, не КНР.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dd1f15s-1920.jpg
Просмотров: 24
Размер:	130.8 Кб
ID:	49977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15d1f15s-1920.jpg
Просмотров: 6
Размер:	127.7 Кб
ID:	53203 Нажмите на изображение для увеличения
Название: edd1f15s-1920.jpg
Просмотров: 6
Размер:	328.0 Кб
ID:	53204

  43. #75
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Кстати, на наших датчиках не указано, какая группа символов является персональным кодом. На подавляющем большинстве имеющихся в инете фотографий этот код стоит после ID:. У нас этого показателя идентификатора нет.
    Тем не менее, путем небольшого сравнительного анализа можно сделать вывод, что это 8-знаковая буквенно-цифровая комбинация в первой строчке правее центральной оси. Но, увы, те сторонние программы для Android, которые я хотел подружить с нашими датчиками, либо просят 5-6-значный код, либо дополнительную приблуду, которая будет общаться либо со своими датчиками, либо снимать информацию с OBD разъема.
    А это перечень бесполезных программ:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Программы.jpg
Просмотров: 12
Размер:	88.7 Кб
ID:	49978

  44. #76
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi Eclipse Cross в Европе- Mitsubishi 4250C477
    Частота 433 MHz
    Датчик производит Continental (TG1C)
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    В комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross для России ставят оригинальный датчик давления воздуха в шинах Mitsubishi 4250C275
    Этот же датчик идет на Аутлендер и Паджеро Спорт
    Это датчики производства VDO (Continetal) 2910000063200
    По европейскому каталогу идут оба варианта.
    4250C275 VALVE TIRE, TYPE SNAP-IN, W/TRANSMITTER (BATT: CR2050), OPC B44 (SIZE-UP AL/WHL)
    4250C477 VALVE TIRE, TYPE CLAMP-IN, W/TRANSMITTER (BATT: CR2450), OPC B45 (STEEL WHEEL)

    275-й ставится на литые диски R18. Внутри батарейка CR2050
    477-й ставится на стальные диски. Внутри батарейка CR2450

    Цитата Сообщение от dvmat1982 Посмотреть сообщение
    "Родные" - не китайские. По крайней мере, не КНР.
    Вложение 49977
    Это датчик от VDO A2C37819407
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #77
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    На зимнюю резину купил диски K&K.
    На Aliexpress приобрел 4 программируемых датчикам AUTEL МХ-433 MHz (5200 рубликов-сделаю клоны родных).

  46. #78
    Остановился почитать
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выскочила ошибка "Малое давление" и решил проверить сколько в колесах. Показало около 2.2 атм. Возник вопрос, а все на 2.4 ездят или 2.2 норм и можно сброс сделать и успокоиться?

  47. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Art3m Посмотреть сообщение
    Выскочила ошибка "Малое давление" и решил проверить сколько в колесах. Показало около 2.2 атм. Возник вопрос, а все на 2.4 ездят или 2.2 норм и можно сброс сделать и успокоиться?
    1. Ну рекомендация производителя 2.4 атмосферы. Это же значение прописано как контрольное (выше выкладывал инфу). Если память не изменяет - контрольный параметр давления в шинах можно изменить MUTом
    2. Прикрутил голосовалку http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16848
    Голосуй, а то проиграешь (с)

    Цитата Сообщение от putnik222 Посмотреть сообщение
    На Aliexpress приобрел 4 программируемых датчикам AUTEL МХ-433 MHz (5200 рубликов-сделаю клоны родных).
    Программатор какой для них?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  48. #80
    Новенький Аватар для putnik222
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Краснознаменск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Взял у хорошего знакомого программатор Autel TS601. Отсканировал свои датчики. В меню прибора Клипсика не было. Попробовал указать Аут 2016 - датчики читает, ASX - читает, Pajero Sport - читает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: датчики.jpg
Просмотров: 13
Размер:	177.2 Кб
ID:	50761
    Все как я и писал раньше, у машины имеется 5 датчиков. Запрограммировал 4 МХ-датчика с Алиэкспресса. Просто взял и сделал клоны. У прибора 3 варианта (копирование с активацией, набор кода вручную и автоматом сгенерированный прибором код)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клоны.jpg
Просмотров: 16
Размер:	218.2 Кб
ID:	50762

    На фото клонов видно, что давление 1 кРа - это нормальное атмосферное давление (датчики находятся не в колесе)

    Тонкости - программирование возможно только "вставив" программируемый датчик в прибор. После установки в колесо перепрограммировать без демонтажа невозможно.
    Теперь зимой придется возить с собой в качестве запаски определенное колесо (прописанное в ECU).
    Т.к. запаска полноценная, поставил её на машину при "переобувании" - система работает нормально.
    Попробовал подключиться к ECU, но с ходу не получилось и поэтому не стал рисковать (т.к. при выборе модели Клипсика не было найдено). Очевидно ПО прибора не обновлялось давно. х.з.
    Поставил клоны на зимние диски, сбортировал резину и проверил датчики еще раз. Показали наличие давления.
    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось putnik222; 20.05.2019 в 14:34.

  49. 2 пользователей сказали cпасибо putnik222 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 13:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 13:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  5. Давление в шинах Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold