+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: OUT III: Чистка дроселя Mitsubishi Outlander III. Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Чистка дроселя Mitsubishi Outlander III. Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III 2.4 (4B12).
    Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III 2.0 (4B11). Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III 2.0 (4B11).
    Промывка форсунок Mitsubishi Outlander III. Промывка топливной системы Mitsubishi Outlander III


    Часто возникают вопросы по поводу чистки дроссельной заслонки:
    Чем загрязняется дроссельная заслонка? Почему это происходит? Что делать, чтобы дроссельная заслонка не загрязнялась слишком быстро? Как часто надо чистить дроссельную заслонку? Чем можно промыть дроссель? Надо ли снимать дроссель для промывки? Я недавно промывал инжектор, надо ли мне чистить дроссель? Кратко ответы на эти вопросы сведены тут #post378570

    Симптомы грязной дроссельной заслонки #post278869

    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода! Подробная инструкция
    Для машин с АКПП/CVT: Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    Для машин с МКПП: включить зажигание на 10 сек, РХХ выставит шаги заново, выключить зажигание на 10 сек и можно заводить, всё будет работать.



    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ПРОЦЕДУРА АДАПТАЦИИ ПАРАМЕТРОВ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РЕЖИМА ХОЛОСТОГО ХОДА НА ДВИГАТЕЛЯХ MPI

    Инструкция M1001011801451

    ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
    При замене блока управления двигателя или при инициализации адаптируемых параметров управления двигателем, работа двигателя на холостом ходу будет нестабильной, т.к. процедура адаптации параметров управления двигателем не завершена. В этом случае необходимо выполнить нижеописанные процедуры для адаптации параметров управления двигателем на режиме холостого хода.

    ПРОЦЕДУРА АДАПТАЦИИ
    1. Запустите двигатель и прогрейте его до температуры охлаждающей жидкости не менее 80°C.
    Когда температура охлаждающей жидкости двигателя составляет не менее 80°C, прогревать его нет необходимости, если выключатель зажигания находится в положении "ON".
    2. Переведите выключатель зажигания в положение "LOCK" (OFF) и остановите двигатель.
    3. По истечении не менее чем 10 секунд повторно запустите двигатель.
    4. Дайте двигателю поработать в течении 10 минут при указанных ниже условиях, после чего убедитесь, что работа двигателя стала устойчивой.
    - Коробка передач: Диапазон "P"
    - Состояние приборов освещения, вентилятора и другого оборудования: Должны быть выключены
    - Температура охлаждающей жидкости двигателя: 80°C или более

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Если двигатель при работе на холостом ходу останавливается, проверьте наличие отложений на дроссельной заслонке в дроссельном узле, при необходимости, удалите их, и повторите данную
    процедуру, начиная от пункта 1.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Симптомы грязной дроссельной заслонки обычно такие:
    - машина плохо тянет с "низов", плавают обороты холостого хода, машины с автоматической трансмиссией, иногда, дергаются при разгоне.
    - При забитой дроссельной заслонке наблюдается некоторая заторможенность реакции на педаль газа. Двигатель с чистой заслонкой реагирует на нажатие акселератора гораздо живее.
    - Скопившаяся грязь в дросселе ограничивает поток воздуха, и может стать причиной неплавной работы мотора на холостых оборотах, обороты «плавают».
    - Может наблюдаться подёргивание автомобиля при малых оборотах и скоростях
    - При очень высокой степени загрязнения возможны несанкционированные остановки двигателя, т. е. автомобиль глохнет.
    - Расход топлива. ЭБУ (компьютер) двигателя, распознав слишком слабый поток воздуха, увеличивает холостые обороты, тем самым увеличивая расход топлива.

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чем загрязняется дроссельная заслонка?
    Основной источник загрязнения дроссельной заслонки — вентиляция картера. В картере накапливаются газы, состоящие из масляной пыли, отработанных газов, и топлива, которое не успело сгореть в цилиндрах.
    В соответствии с современными экологическими требованиями, конструкторами принято решение отправлять эти газы обратно в цилиндры, с целью их дожигания. Газы проходят через маслоотделитель, но небольшой процент масла все же остаётся в них. Путь их к цилиндрам как раз лежит через дроссельную заслонку.
    Оседание пыли в дроссельной заслонке - следующий источник загрязнения.
    В камере на заслонке происходит смешивание масляной пыли с пылью обычной. Эта чёрная, липкая масса и оседает в рабочем пространстве дросселя, через которое воздух идёт в двигатель. Образовавшийся слой влияет на диаметр, а следовательно, и на пропускную способность дросселя. Это влияет на работу двигателя, его реакцию на резкое нажатие педали газа. Кроме того, маслянистая смесь может попасть на клапан ХХ, что неблаготворно влияет на ход холостых оборотов. Поэтому и нужно чистить дроссель от нежелательных образований внутри её.


    Симптомы грязной дроссельной заслонки обычно такие:
    - машина плохо тянет с "низов", плавают обороты холостого хода, машины с автоматической трансмиссией, иногда, дергаются при разгоне.
    - При забитой дроссельной заслонке наблюдается некоторая заторможенность реакции на педаль газа. Двигатель с чистой заслонкой реагирует на нажатие акселератора гораздо живее.
    - Скопившаяся грязь в дросселе ограничивает поток воздуха, и может стать причиной неплавной работы мотора на холостых оборотах, обороты «плавают».
    - Может наблюдаться подёргивание автомобиля при малых оборотах и скоростях
    - При очень высокой степени загрязнения возможны несанкционированные остановки двигателя, т. е. автомобиль глохнет.
    - Расход топлива. ЭБУ (компьютер) двигателя, распознав слишком слабый поток воздуха, увеличивает холостые обороты, тем самым увеличивая расход топлива.


    Почему это происходит?
    На стенках дроссельной заслонки обрастает всевозможными отложениями, из-за этого на малых углах открытия дроссельной заслонки начинает проходить меньше воздуха, чем рассчитывал завод, из за этого теряется тяга на низких оборотах двигателя. После чистки дросселя и сброса адаптаций многие отмечают уменьшение расхода.


    Что делать, чтобы дроссельная заслонка не загрязнялась слишком быстро
    Её состояние будет зависеть от частоты замены воздушного фильтра, использования качественного масла ДВС, и исправности маслоотделителя системы рециркуляции картерных газов. В целом, процедура чистки не трудоёмкая и не дорогостоящая. Поэтому, при возникновении указанных выше симптомов, да и просто, при прохождении ТО рекомендуется проверять состояние дроссельной заслонки. Ресурс у самого узла очень высокий, но следить за ним стоит, так как он выполняет достаточно важную и тонкую работу.


    Как часто надо чистить дроссельную заслонку?
    Тут мнения расходятся. Единого мнения нет. Загрязнение дроссельной заслонки – явление естественное для неё. Чистка дросселя, в зависимости от условий эксплуатации производится достаточно редко, примерно раз в 100 тыс. км пробега. Степень загрязнения легко определить на глаз, и если металл внутри покрыт чёрным жирным слоем грязи, то пора чистить.
    Если на авто дроссель совмещен с регулятором холостого хода, то регулятор холостого хода тоже стоит промыть

    Чем можно промыть дроссель?
    Дроссель легче всего чистить очистителем карбюратора. Пальцем открываем дроссельную заслонку и очистителем карбюратора вымываем всю грязь. Можно так же вместе с очистителем использовать мягкую тряпочку. Если решите снимать дроссель, то чистить можно и растворителем и кисточкой. При использовании очитителя карбюратора лучше одевать очки, так как очиститель находится в балоне под давлением, и при промывке разлетается во все стороны.


    Надо ли снимать дроссель для промывки?
    Для промывки дросселя снимать его не обязательно. Да, промывка со снятием более качественная, можно вымыть больше грязи. Если дроссельная заслонка с регулятором холостого хода, то чистить РХХ на авто будет не удобно. Как показывает практика вполне хватает промывки дросселя без снятия с авто. Из плюсов мытья без снятия — нет вероятности порвать прокладку между впускным коллектором и дроссельной заслонкой. Так же чистить дроссель без снятия можно на горячем двигателе.


    Я недавно промывал инжектор, надо ли мне чистить дроссель?
    Да, чистить дроссель после чистки инжектора нужно. При промывке инжектора чистятся только форсунки, топливная рампа, впускные клапана, камера сгорания. Дроссель не чиститься, если только масте его вам не почистил.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #5
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    01.02.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Появилась проблема после чистки дроссельной заслонки. Аут 2015 2.4 литра бензин вариатор, при стоянке на P или N обороты внезапно могут подпрыгнуть от 600 до 1800 и опуститься обратно. В чем может быть проблема? Адаптацию делал как по инструкции.

  8. #6
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Appolon1990 Посмотреть сообщение
    Появилась проблема после чистки дроссельной заслонки. Аут 2015 2.4 литра бензин вариатор, при стоянке на P или N обороты внезапно могут подпрыгнуть от 600 до 1800 и опуститься обратно. В чем может быть проблема? Адаптацию делал как по инструкции.
    Прокладка криво встала, подсос.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  9. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    01.02.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Прокладка криво встала, подсос.
    При чистке меняли воздушный фильтр, как вариант при замене накосячили? Откуда еще подсос то может быть, если пазы в фильтре криво встали только

  10. #8
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Appolon1990 Посмотреть сообщение
    При чистке меняли воздушный фильтр, как вариант при замене накосячили?
    Нет, воздушный фильтр стоит ДО ДМРВ, он не влияет на неучтенный воздух.


    Цитата Сообщение от Appolon1990 Посмотреть сообщение
    Откуда еще подсос то может быть, если пазы в фильтре криво встали только
    Я ж написал, прокладка под дроссельным узлом.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  11. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Всеволод
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.4
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!
    Есть проблема, может здесь посоветуют. Outlander 3. пробег 90 т. На очередном ТО предложили помыть дроссельную заслонку. для профилактики. Помыли. После этого начали прыгать обороты двигателя, только при включениях кондиционера (щёлкает муфта кондиционера и обороты резко повышаются до 1200-1500 (режим N), до 1000 (в режиме D) и возвращаются ч/з секунду. И так повторяется до нескольких раз в минуту, о сильнее, то слабее. !При выключеном кондиционере всё нормально. Никакие адаптации заслонки в сервисах или по схеме из интернета не помогают. Эффект держится недолго, стоит поездить несколько километров и снова начинают скакать.
    Как я понимаю, с самой дроссельной заслонкой. прокладкой под ней и пр. всё нормально, если без кондея всё ровно работает.
    Но если даётся нагрузка от кондея, то двигатель повышает обороты. Полагаю, адаптация "не записывается".
    Аккумулятор новый, напряжение по авто от генератора ок. Кондиционер холодит нормально (есть легкое шипение, правда).
    На оф. сервисе отговорки (так и должно быть, это нормально). Не нормально. 5 лет ездил без этих скачков. Помыли дроссель и появилось.

    Куда копать?
    Буду благодарен за совет.
    С уважением, Всеволод

  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Всеволод_К,
    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода! Подробная инструкция
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #11
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Всеволод
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.4
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Всеволод_К,
    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода! Подробная инструкция
    А "обучение регулятора холостого хода" и "адаптация дроссельной заслонки" - это разные процедуры? На сервисах (в т.ч. Рольф, Гермес) ч/з компьютер мне делали "адаптацию ДЗ", не помогло, эффект или нет, или пропадает через несколько минут, стоит проехать немного. Сам я тоже делал адаптацию по методам из форумов (сброс клеммы, работа без нагрузок и А/С, потом работа с нагрузкой и А/С). Также, несколько минут держится и опять при включениях кондея прыжки оборотов.
    спасибо

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:04
  2. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 02.07.2023, 17:52
  3. 4A92: Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi ASX 1.6
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4A92 (1.6 л)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:46
  4. 4B10: Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi ASX 1.8
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B10 (1.8 л)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 18:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold