+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CVT: Клапан масляного насоса вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

  1. #1
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    CVT: Клапан масляного насоса вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    to Rekp,
    прокомментируйте плиз картинку ("с вашей колокольни")


    Ссылка на красносекту (для общего лейтмотива).
    Цитата Сообщение от MarkoN
    Ошибок нет - это значит, что всё нормально с "электрикой" вариатора. То есть с гидроблоком. И это хорошо (гидроблок дорогой).
    Но если есть проблемы с "железом" вариатора, то ошибок у вас и не покажет. Что значит с "железом"? Всё просто. У этого вариатора есть слабое место, называется "редукционный клапан маслянного насоса". Он не стальной, а стружка (от ремня и конусов) - стальная. Со временем клапан стачивается, начинает подвисать, давление начинает падать и автомашина (вариатор) начинает дергаться. Это типовая проблема вариатора!

    Как понять это? Проверьте давление в вариаторе! Проверте давление масла во вторичном контуре (почти любой сканер вам это покажет, даже простой ELM) - для этого нужно разогнаться до 60 км в час и остановится (нажимая плавно на тормоз). После остановки тут же смотрите на давление. Если ниже 0,7 - то значит клапан не держит давление. Если ниже 0.5 - то совсем грустно и это уже серьёзный капитальный ремонт вариатора.

    Есть так же хороший способ (примитивный конечно и не всегда точный, но тем не менее) проверить давление масла (держит клапан или нет). Нужно разогнаться, потом плавно заехать на небольшой пригорок (небольшой подъём дороги, достаточно 10%) и остановится, нажав тормоз. Потом педаль тормоза отпустить. Если машина стоит на месте или катится назад - клапан не держит уже. Если клапан насоса нормальный, то машина должна медленно ехать вперед (даже на небольшом подъёме дороги).

    Ведь могли же данный клапан ("редукционный клапан масляного насоса") сразу сделать нормальным, из нормального материала (стали), а не из аллюминевого сплава, который стирается металической стружкой? Могли прекрасно! Клапан этот стоит копейки (доллар). Но они не стали это делать. Вопрос почему? Потому что конечным заказчикам (Ниссан, Митцубиши, Рено, Сузуки и т д) - не нужен "вечный вариатор". Им нужен вариатор, который откатает гарантийный срок и потом его восстановление будет дорого/невыгодно. Тогда это сподвигнет потребителя купить новый автомобиль. Короче, наглядный пример "копроэкономики" - https://2k.livejournal.com/520078.html

    Вот фото этих самых поврежденных "клапанов" от насоса на вариаторе F1CJA/W1CJA (он же JATCO JF011E ), это действительно фактически "расходник" получается (меняется в каждом вариаторе) -
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  2. #2
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    YesYes, добрый день! Извините, не было возможности оперативно ответить.

    Из личного опыта не могу сказать ничего про этот клапан (ни хорошего, ни плохого). Кто то говорит, что это чугунный клапан, кто-то что стальной. Мы ставим клапана Sonnax (либо стандартного размера, либо ремонтного). Sonnax - это лидирующая компания по производству комплектующих для автоматических трансмиссий. В компании есть специализированные отделы по проектированию и испытанию своей продукции, где работают высокообразованные и квалифицированные люди. Поэтому у нас сомнений в качестве продукции Sonnax нет.

    Что логично для чугунного изделия - твердость намного выше, чем у алюминия. Поэтому стальная стружка (ремень/конуса) не стачивает его как алюминиевый. Согласен с этим. НО если учесть, что "прочный чугунный" клапан ставится в алюминиевый корпус насоса, то нет никакого смысла в его большой прочности. Получается что быстрее клапана "сточится" корпус насоса.

    Это если не вдаваться в подробности какая у этого клапана твердость. Сильно сомневаюсь, что его твердость выше твердости ремня и конусов.

    Был у нас фотоотчет, вот ссылка, до нас коробку вскрывали и поставили стальной клапан насоса (кто-то его чугунным называет), на фото по ссылке увидите, что корпус насоса пострадал.

    Масляный насос, клапан — самопал. Стальной каленый клапан. Клапан на первый взгляд сделан хорошо.
    Но плохо, что он очень тяжелый. Клапан не стерся, но он стирает сам корпус насоса — ответную часть. Вот фото задиров внутри.


    — Для сравнения, слева — самопал, справа — оригинал.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  4. #3
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Нашел контору, которая занимается модернизацией вариаторов жатко в Волгограде. Позвонил сейчас. Говорят, что в нашем вариаторе применены конструктивные недоработки (где то в насосе клапан силуминовый и еще что то). И ресурс у них не более 100 тыр. Поэтому нужно делать доработку в обязательном порядке.
    Они типа меняют клапан на металлический и какие то шарики на ролики :-) и вариатор становится "вечным". Цена удовольствия 45000 р. уже с заменой масла и ревизией. Очень похоже на развод, но что самое интересное, мастер по телефону оказался самый продвинутый. Знал и про датчик деградации и про масла... Но ревизия вариатора :-(((

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Sergic,
    По поводу спеца с клапаном - развод на 50% ибо если нареканий нет - не лезь.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #5
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Но мастер у них самый компетентный в общении был :-)))
    (Я имею в виду тех, кто предлагает ревизию и модернизацию варика)

  7. #6
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    на ютубе канал "акпп технология ремонта", все вопросы про клапана с шариками/роликами отпадут, узнаете где эти шарики стоят и почему в доработанных вариках (не во все) производитель ставит уже ролики
    Последний раз редактировалось Маёвец; 25.03.2018 в 08:43.

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Маёвец,
    Давай видео про ролики
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #8
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    смотри видосики все подряд) не помню, в каком конкретика.

  10. #9
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Sergic Посмотреть сообщение
    Нашел контору, которая занимается модернизацией вариаторов жатко в Волгограде. Позвонил сейчас. Говорят, что в нашем вариаторе применены конструктивные недоработки (где то в насосе клапан силуминовый и еще что то). И ресурс у них не более 100 тыр. Поэтому нужно делать доработку в обязательном порядке.
    Приветствую!
    Соглашусь, что заводской клапан не очень хорош (писал сообщение про клапан чуть выше). Да и замена шариков на конусах на ролики не плохая идея. Но вот есть ли смысл лезть ради этого в вариатор????

    Цитата Сообщение от Sergic Посмотреть сообщение
    Они типа меняют клапан на металлический и какие то шарики на ролики :-) и вариатор становится "вечным". Цена удовольствия 45000 р. уже с заменой масла и ревизией.
    Какую гарантию дают на "вечный" вариатор? Какие условия??? Вариатор должен быть с минимальным пробегом или я могу пригнать машину с пробегом 150000 км, они поменяют клапан на насосе и шарики в конусах заменят на ролики и дают большую гарантию?

    Цитата Сообщение от Sergic Посмотреть сообщение
    самое интересное, мастер по телефону оказался самый продвинутый. Знал и про датчик деградации и про масла...
    Очень интересно, что такого он знает про датчик деградации и про масла
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  12. #10
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Леш,ну там же все очевидно. Вы мне 45000, я вам вечный варик, а деградацию масла обнулим в подарок
    Просто бизнес ничего личного.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 14:59
  3. 4B12 (2.4 л): Клапан MIVEC Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
    от YesYes в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold