+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

Тема: Поменял на Nissan X-trail

  1. #1
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).

    Поменял на Nissan X-trail

    Добрый день всем!
    Прошло почти 7 лет совместно с Пежо-4007. Пришло время расстаться.
    Выбор пал на Ниссан Х-трейл. Уже месяц на нем, сложились первые впечатления.
    Если кому-то интересно сравнение машин, то опишу свои мысли на этот счет.
    От себя добавлю, что на момент продажи (точнее сдачи в трейд-ин) пробег у авто составлял 125 тыс. км. Пыж показал себя МЕГАНАДЕЖНЫМ!!! За это время на машине не сломалось НИЧЕГО. Мало того, за этот пробег на авто были заменены только задние амортизаторы и задние втулки стабилизатора. Все!!!
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Давай подробности :-) Я тестил 2л -вообщем понравился и больше ,чем новый аут

  4. #3
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Если можно, подробности!

    Я тестил ХТрейл - показалось в сравнении с Пыжом: спереди тесно, простора для ног такого нет, как Пыже, багажник меньше и неудобный в трансформации....

  5. #4
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Давай подробности :-)
    Даю подробности.
    Авто в комплектации SE+. Передний привод, 2,0 л, вариатор (тот же Джатко, но последнего поколения). Из приятных фишек: камеры кругового обзора, электропривод багажника, магнитола с 7"экраном с блютуф, навигацией, бесключевой доступ и зажигаие и т.д. Но навигация от ТомТом с приемом пробок по ТМС, поэтому пробок ни хрена нет конечно, использую телефон.
    По салону...Не знаю по ощущениям других людей, но салон реально шире и выше, чем в 4007. Дизайн салона (особенно передней панели) современнее и приятнее, мягкий пластик, все дела... Грамотно обшиты кожей центральный подлокотник и подлокотники на дверях.В пыже они были тряпочные и вечно пачкались. Здесь же можно протереть и все.Передние сиденья удобнее, хотя подушка сиденья такая же короткая (благо я невысокий). По длине в салоне просторно, благо база достаточно большая.
    Есть спорные решения в виде глянцевого пластика вокруг музыки и рычага АКПП и вставок под карбон на панели и дверях, но в целом приятнее, повторюсь, чем в пыже (там он немного топорный конечно). Про всякие подсветки зеркала не упоминаю - мне нафиг не надо.
    По багажнику... Да, в сравнении с пыжом багажник куцый. В Европе идет докатка, при этом багажник ощутимо больше, полки (состоящие из 2 частей) по-всякому трансформируются и т.д. У нас идет полноценная запаска (единственный плюс - доступ из багажника, т.е. запаска чистая), съедающая приличную часть полезной высоты багажника. Главный минус - такое же, как и в 4007, отсутствие вообще каких-либо крючков для удержания сумок от свободного полета. Заказал на али разные крючки, жду... БОльшую часть полки можно поставить вторым уровнем, наверное удобно, пока не использовал эту фичу... Зато есть открывание багажника без рук
    По климату... Пока что не дошло до лета, климат по ощущениям работает мягче. По крайней мере в рожу сильно ничего не фигарит, откуда-то незаметно поступает воздух. При этом стоит 18 градусов и даже жарко в салоне. На тоннеле имеются подстаканники с доступом воздуха, т.е. с подогревом и охлаждением. Но, допустим, бардачка с охлаждением нет. Климат двухзонный. Есть обогрев лобового стекла целиком, один раз даже успел использовать - действительно удобно. Включил, подождал немного, смахнул дворниками и поехал. Есть подогрев передних сидений, но задние сидения и руль без обогрева. Есть дефлекторы для задних пассажиров на тоннеле.
    По движению... Мотор 2,0 л, мощность 144 лс (т.е. даже на 3 лошади меньше, чем было у меня раньше), но, видимо, они как-то поиграли с алгоритмом. Короче, машина рвет с места из-под жопы. Динамика ОЩУТИМО лучше, чем динамика на 4007. Имеется 7 виртуальных передач, правда не имеется лепестков переключения под рулем. Тормоза мне показались так же лучше - более острая педаль, большая интенсивность замедления. Интересная деталь - при активном разгоне варик имитирует обычную коробку, т.е. идет раскрутка двигателя до отсечки и как будто переключение на следующую передачу. Еще интересная деталь - режим ЭКО. Позволяет вроде как экономить топливо, педаль на 1/3 хода вообще задемпфирована - для пробок удобно, но не более того.
    Руль с электроусилителем. На месте и на малой скорости руль очень легкий - можно крутить одним мезинцем. С ростом скорости усилие возрастает, что приятно. Но странное поведение руля в нулевой зоне. Если руль немного отклонить от центра, машина поедет немного в сторону, при этом руль сам в 0 не возвращается. Т.е. при отпускании руля в околонулевой зоне руль так и останется немного повернутым в сторону.
    Теперь, почему передний привод. Полный привод дороже на 90 тыс.руб. Мне, если честно, полный привод не особо нужен. Но на самом деле очень помогает "электронная имитация блокировки переднего дифференциала". Т.е. авто реально подтормаживает буксующее колесо, передавая момент на другое. В этом году успел с парковкой в сугробах, но ни разу не застрял (где застрял бы на обычных авто точно). На старте со светофора в снежной каше опять же достаточно интенсивно ускорялся под мигание значка ЕСП, из чего сделал вывод, что эта фича с перераспределением момента работает. В общем мне этого достаточно, но расходы на ТО должны быть ниже.
    Возможно что-то упустил - спрашивайте, расскажу
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  7. #5
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    П.С. Забыл добавить, почему не новый Аут. Все просто на самом деле. Авто в сравнимой комплектации предлагали за какие-то космические деньги. А в ауте за мою стоимость не предполагалось даже шторки багажника, уже молчу про все остальное. Так что как-то так...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Скока денег?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #7
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Денег в итоге вышло 1,435 тыс. Может насчет стоимости и комплектации немного переборщил (может и аут примерно в те же деньги), но подкупило дополнительно, что все допы были в подарок (через знакомых действовали) + мне, честно, не нравится дизайн салона последнего аута, причем внешне он очень даже.
    П.С. Да, в Хитриле весьма неплохой борткомпутер и его визуальное оформление. А вот некоторых полезных штуковин пыжа нету - дистанционного складывания зеркал ,например.
    Последний раз редактировалось Zhuk-Skarabey; 24.03.2018 в 19:50.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  11. #8
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    С вашего позволения еще немного понудю...
    Чуть глубже в технику для тех, кому интересно.
    Щупа в варике нет как класс. При этом даже инструкцией не предусмотрена замена жидкости. Написано, что раз в 90 тыс. надо на очередном ТО проверить жижу по датчику старения (что он измеряет, я лично не знаю) и при необходимости заменить. Изучение профильного форума позволило установить, что пользователи делятся примерно в соотношении 80/20. БОльшая часть меняет жидкость вместе с фильтрами примерно на 60-70 тыс. пробега, меньшая часть реально жидкость не меняет и при пробеге около 100 тыс. у них по технике все норм. Так что этот момент пока не ясен.
    Дорожный просвет солидный - 210 мм (на пыже был 215). Передний бампер такой же низкий и длинный, задний свес получше - нет запаски снизу, бампер выше, глушитель висит поперек и опять же выше, чем запаска на 4007.
    Задние фонари все на лампочках без диодов, при этом поворотники в зеркалах на светодиодах (где логика?). Фары на топовых версиях целиком светодиодные, у меня обычные галогенки, но я к таким привык, так что без эмоций.
    В фарах стоят диодные ходовые огни, так что теперь датчик света реально по делу, а не как был у пыжа работал только на подсветку торпедо, поскольку фары зажигались со стартом двигателя.
    Еще приятно, что по кругу и над арками в том числе пластиковый обвес - меньше мыслей на тему поцарапать что-то где-то.
    Даже кнопка ГЛОНАСС присутствует
    Интересный задний подлокотник. Если в пыже это кусок сиденья, то в Хитриле - это средняя секция целиком. Т.е. при откидывании открывается соответствующая дыра в багажник. Он удобный, широкий, при перевозке длинномеров полезен, но в обычной ситуации через эту дыру при торможении в салон может что-то влететь. Так что есть мысли заколхозить какой-нибудь щиток на липучках на задние сиденья со стороны багажника.
    Подсветка багажника вообще более убогая. Если в пыже плафон был на потолке и освещал весь багажник, то здесь плафон справа внизу. Достаточно поставить одну сумку и не видно ни хрена. При этом слева есть ниша с крышкой для домкрата и инструмента, а справа симметрично вообще ничего нет В общем как ни странно, но багажник пока самая слабая часть Хитрилы. Ближе к лету время покажет по загрузке багажника для выезда на природу, но пока не очень оптимистично.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  13. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    П-4007 ушел в трейд ин?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. #10
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    П-4007 ушел в трейд ин?
    Ну а чего б ему не уйти в трейд-ин? В трейд-ин все уходит
    Конечно в трейд-ин не так выгодно, как продавать самому, но за факт сдачи в трейд-ин дают приличную скидку, фактически равную потерям, а может даже и больше.
    П.С. Забыл про шумку добавить. Шумка по сравнению с 4007 прилично лучше. Авто едет на шипованной резине тише, чем пыж на нешипованной. Это отметили и коллеги с работы, которых я периодически подвожу до метро.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  16. #11
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Продолжаю отписываться по ощущениям (по крайней мере Илья, который Энцефалопат, просил это делать )
    Сегодня ехал с двумя нелегкими пассажирами. Машина, напомню с двигателем 2,0 л, продолжает выпрыгивать из-под жопы.
    В очередной раз заметил имитацию переключения передач при разгоне. Давил на тапку не сильно, поэтому движок доходил до 4000, далее перескакивал на 3000 и дальше до 4000 и так далее... Достаточно динамично
    Наконец по теплу включился кондиционер. Пока не так жарко, поэтому может быть пока не ощутил все "прелести", но из центральных сопел мягко и достаточно незаметно дует прохладой (напомню, да вы и так все знаете - на 4007 хреначит со всей дури в рожу), подстаканники начли охлаждаться, к пассажирам из центральных воздуховодов тоже слабенько пошел свой воздух. Из передних боковых дефлекторов дует сильнее (алгоритм, почему так, я пока не понял).
    Пассажиры (мои родители) отметили, что в салоне прилично шире, чем было в 4007, отметили, что крыша выше, особенно отметили,что задние сидения стоят выше (в Хитриле они несколько амфитеатром сделаны). При этом боковые ремни на задних сидениях расположены удобнее - ниже и не проходят по горлу, а проходят нормально. На среднем сидении ремень выходит так же, как на 4007, из спинки, а не с потолка (чего лично я никогда не понимал).
    Пока как-то так...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  18. #12
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Да, забыл добавить.
    В очередной раз в тесном дворе порадовался системе кругового обзора. Неплохая вещь.
    Ты не можешь по ней вычислить конкретное расстояние до препятствия, но ты можешь по ней оценить, проходишь ты по габаритам или нет.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  19. #13
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    вариатор же одинаков?
    пыж тяжелее, но по данным производителей разгоняются они примерно одинаково, имхо как режимы коробки использовать, по оборотам двигателя и, следовательно, в цифрах расхода этот "прирост динамики " будет отражаться

    новая машина всегда хорошо конечно)

  20. #14
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Вариатор той же фирмы, да не совсем однинаков. Тут вроде последнее поколение стоит, наверное чем-то отличается.
    Но динамика реально лучше. Все таки владел почти 7 лет пыжом, могу как-то сравнивать...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  21. #15
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Не забываем, что у каждого агрегата, хоть они и одинаковые, есть ПО которое этим агрегатом управляет и оно разные.
    Пы.Сы: это как сравнивать соленые огурцы которые росли на одной грядке, если их солили разные люди. У каждого свой рецепт. Так и у Нисана и у Мицу своё ПО, поэтому разные очучения.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #16
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Но динамика реально лучше. Все таки владел почти 7 лет пыжом, могу как-то сравнивать...
    тут еще нужно учесть факт, сколько лошадей осталось в двигателе через 7 лет...
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  23. #17
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    тут еще нужно учесть факт, сколько лошадей осталось в двигателе через 7 лет...
    Я говорю про ощущения "с новья" в обоих случаях.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  24. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Вариатор той же фирмы, да не совсем однинаков. ...
    У тебя на 4007 был 011 жатко, а на Хитриле - CVT8 или 016 жатко
    Коробки немного отличаются как и ПО управления
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #19
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Я говорю про ощущения "с новья" в обоих случаях.
    не подзабылись ли ощущения за 7 лет?
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  27. #20
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Я на тест-драйве заметил одну особенность двигло раскручивается до 3000 почти ,потом переключение. У 4007 2200-2400 -разница есть.

  28. #21
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    не подзабылись ли ощущения за 7 лет?
    Думаю, что нет. Я до сих пор, к примеру, помню, какие были тормоза у пежо-308, который был у меня до 4007.


    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Я на тест-драйве заметил одну особенность двигло раскручивается до 3000 почти ,потом переключение. У 4007 2200-2400 -разница есть.
    Не очень понял...
    На тест-драйве какой машины? И что у 4007 на 2200-2400?

    Кстати еще интересную вещь подметил, даже не знаю, с чем конкретно связано - с конструкцией ДВС, вариатора или и того, и другого сразу. Движок очень легко крутится и очень отзывчив на педаль газа. То ли вариатор быстро понижает передаточное отношение сразу после нажатия на газ, то ли еще почему-то, но двигатель реагирует быстро, да и само увеличение оборотов происходит тоже очень быстро.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  29. #22
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    не подзабылись ли ощущения за 7 лет?
    Думаю, что нет. Я до сих пор, к примеру, помню, какие были тормоза у пежо-308, который был у меня до 4007.


    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Я на тест-драйве заметил одну особенность двигло раскручивается до 3000 почти ,потом переключение. У 4007 2200-2400 -разница есть.
    Не очень понял...
    На тест-драйве какой машины? И что у 4007 на 2200-2400?

    Кстати еще интересную вещь подметил, даже не знаю, с чем конкретно связано - с конструкцией ДВС, вариатора или и того, и другого сразу. Движок очень легко крутится и очень отзывчив на педаль газа. То ли вариатор быстро понижает передаточное отношение сразу после нажатия на газ, то ли еще почему-то, но двигатель реагирует быстро, да и само увеличение оборотов происходит тоже очень быстро.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Коробки немного отличаются
    А есть какая-то более подробная информация об отличиях? Было бы интересно ознакомиться для расширения кругозора.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  30. #23
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Не очень понял...
    На тест-драйве какой машины? И что у 4007 на 2200-2400?
    тест драйв был Nissan X-Trail 2,0л. У 4700 переключение на 2200-2400 , у ниссана на 3000 . Движок у ниссана крутить больше приходится, но крутится он легче субъективно. Я думаю это настройки ПО такие

  31. #24
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    У 4700 переключение на 2200-2400 , у ниссана на 3000
    Либо меня глючит, либо на 4007 вообще эффекта переключений нет никакого. По крайней мере я за 7 лет его не увидел. Если нужен разгон, тапку посильнее (в зону максимального крутящего момента), движок зависает на этих оборотах, скорость растет, но все это без каких-либо переключений.
    На Хитриле интересно. Там момент переключений может вообще отсутствовать, например при плавном спокойном разгоне на 2000 об, а может присутствовать и меняется от степени нажатия педали газа. Т.е. переключение может происходить на 4000, на 5000 и т.д. в зависимости от того, как сильно нажал педаль. Мне по крайней мере так кажется...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  32. #25
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Ну не знаю по мне так заметно на 4007 да и на Хитриле -может я так тапку жму ? Да не так как на обычном АКПП, но заметно, правда больше зависает, чем падает потом, как на АКПП. Да и толчков нет, но заметно всё же Похоже не могу внятно объснить, увы :-(

    PS: Вот так ,наверное , правильнее -на Хитриле мне приходилось тапку больше жать, чтоб сравнимый разгон с 4007 получить . Не удалось, правда на другом двигателе протестить, но на новом ауте 3 с двиглом 2,4 картина та же была . Потому и подумал, что ПО другое
    Последний раз редактировалось andreyks; 01.04.2018 в 22:15.

  33. #26
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Немного продолжу описание и наблюдения (ну вдруг кому-то действительно интересно)...
    На улице началась, уже можно сказать, жаркая погода, а климат работает действительно мягче, чем на 4007. Продолжаю использовать климат в режиме "Авто". В подстаканники пошел прохладный воздух, да и на задних пассажиров из центральных дефлекторов тоже (напомню, что зимой в режиме Авто без дополнительных телодвижений теплый воздух ни туда, ни туда не шел). В общем это плюс.
    Зато заметил пару неприятных моментов. Это наверное как-то зависит от роста человека, посадки за рулем, расстояния до лобового стекла и т.д. На 4007 точно такого не было. В правом верхнем треугольнике лобового стекла (где дворники не трут) остается очень большая слепая зона. Там может скрыться фура, причем в длину. Поэтому приходится чаще, чем хотелось бы, отклоняться вперед или наоборот назад, чтоб увидеть, что там в этой зоне. И второй минус (связан с теми же причинами). В нормально отрегулированное по высоте правое зеркало заднего вида не видно заднее колесо, что актуально при парковке задним ходом. Да, есть камеры по кругу, но визуально контролировать прохождение колеса мимо бордюра, например, намного удобнее. А если наклонить зеркало, чтоб видеть колесо,тогда не увидишь попутные машины при обычной езде.
    Пока как-то так...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  35. #27
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Напишу сугубо свое мнение. Ниссан приличный на вид, внутри шикарен, но убита брутальность, мне лично нравился больше предидущий. Еще я считаю, что покупать
    кроссовер со всеми допами и не взять полный привод это не грамотно, хотя бы взять эту зиму, я лично ездил и радовался что у меня полный привод каждый божий день.
    И вставлю свои 5 копеек про варик, как говориться "уж сколько раз твердили миру".... чудес не бывает, и масло у вариатора портиться, я лично меняю каждые 30к, но не менять вообще или менять раз в 60-80... катайтесь господа, катайтесь но кажется мне, катания эти будут не долги. Дай бог мне ошибаться.

  36. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Володь,а у него была брутальность? Не даром его в народе называли "чемодан","комод" и так далее
    Ничего плохого говорить не хочу и никого не хотел обидеть
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #29
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Саня ну по мне "чемодан" всё же был лучше визуально, чем прилизанный кашкай. Хотя это не главное -надо чтоб понравился :-)

  38. #30
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Согласен.Лишь бы хозяину было хорошо
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  39. #31
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    В икстрейле напрочь для меня оказалось теснее , по факту больше чем предидущий кузов он теснее внутри . Пробовал максималку . Впереди опустил сидушку до упора , зеркало задрал вверх , все равно не так сижу , не удобно в зеркало плохо видно . Рост 180 . Сзади сын рост 185 упирался практически головой в потолок , может это изза панорамы ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  40. #32
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Еще я считаю, что покупать
    кроссовер со всеми допами и не взять полный привод это не грамотно, хотя бы взять эту зиму, я лично ездил и радовался что у меня полный привод каждый божий день.
    И вставлю свои 5 копеек про варик, как говориться "уж сколько раз твердили миру".... чудес не бывает, и масло у вариатора портиться, я лично меняю каждые 30к, но не менять вообще или менять раз в 60-80... катайтесь господа, катайтесь но кажется мне, катания эти будут не долги. Дай бог мне ошибаться.
    Я вот раньше тоже так думал. У меня 4007 был полноприводный. Но объективно лично для моих условий эксплуатации (а зимой это Москва без вылазок куда-то) полный привод нужен 2 раза за зиму. И кстати повторюсь, что снег я застать успел и парковался там, куда на обычной легковой машине не сунулся бы. Тут и дорожный просвет играет роль, и имитация блокировки дифференциала.
    Насчет варика согласен - по мне тоже странно не менять жижу, но... Во-первых знаю некоторых людей на Аутах, которые меняют жижу в соответствии с инструкцией (90 тыс. км., если не ошибаюсь), и они у них ходят без проблем. Во-вторых на форуме Хитрилы есть люди, которые колесят без замены вообще, а вариатор работает также без проблем.
    Сам для себя прикидывал менять жижу где-то раз в 60 тыс.
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    В икстрейле напрочь для меня оказалось теснее , по факту больше чем предидущий кузов он теснее внутри . Пробовал максималку . Впереди опустил сидушку до упора , зеркало задрал вверх , все равно не так сижу , не удобно в зеркало плохо видно . Рост 180 . Сзади сын рост 185 упирался практически головой в потолок , может это изза панорамы ?
    Это именно из-за панорамы. У меня без таких изысков - можно сидеть в цилиндре или шляпе пирата (кому что нравится)
    Насчет теснее... Попробуйте посадку в пыже-3008. Даже субтильному мне после 4007 там показалось офигительно тесно за рулем. Думаю, что из-за высокого центрального тоннеля.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  41. #33
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Насчет жижи, ну не поверю я в это, лично сливали с Александром019 масло, когда спустя буквально 25 - 30к пробега вариатор просто начал греться и издавать звуки, после замены масла все проходило. Такие же звуки были на 50тыр км, после чего (на 52) я поменял масло, на данный момент пробег 122 000 км, полет нормальный, поставил доп. радиатор. Возможно, конечно, это особенность моего варика и каждый хозяин, как говорят, барин. Но если вы обслуживаете свое авто и хотите, чтобы оно ездило и после вас, менять масло надо. Насчет 4вд это тоже, как говорится барин - хозяин, но эта зима в Москве была очень снежная и я лично проездил на 4вд до переобувки на лето и убежденно считаю, что отказываться от полного привода не нужно. Правда я не знаю как он реализован в хитриле, насколько я знаю на 2м он был подключаемым, не как у нас на "аутах", а это такое себе ... Но в общем то, каждый выбирает сам как ему ездить. Желаю вам безпроблемной езды и с удовольсвтием от машины.

    Саш, а мне очень нравился "чемодан" и его за это многие покупали, он выглядел брутально не только по моему мнению. А сделали из него прилизанный кашкай. Никого не хочу обидеть, машина отличная, я в этом уверен, просто жалко очень, что автопроизводители идут странным путем развития, не давая реально выбора. И патфайндер они тоже превратили неизвестно во что.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо vovka387 за это полезное сообщение:


  43. #34
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    сделали из него прилизанный кашкай
    это точно, я их даже отличить не могу, кроме как по шильдику.

  44. #35
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    2 Zhuk-Skarabey
    Я когда на 4007 проезжаю узкие места, паркуюсь, или ещё какой хренью занимаюсь, ворочаю зеркалами, что бы всё видеть, а потом возвращаю на место. Тут как бы, либо немного понажимать на кнопки, либо заполнять европротокол.

    Поздравляю с приобретением этого зверя. Мне внутри он безумно нравится, очень уютно. Но он без багажника в 4007 у меня там сразу ездят собака и в зависимости от сезона, санки, или коляска. Поэтому в своём случае, приобретение этого автомобиля, мне противопоказано.

  45. #36
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    vovka387, спасибо за пожелания
    Лично я менял в 4007 жижу по инструкции - каждые 45 тыс. При пробеге 125000 проблем не наблюдалось.

    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    это точно, я их даже отличить не могу, кроме как по шильдику.
    Я сам путаюсь, особенно при виде спереди. Если присмотреться, то там отличий много конечно, но на ходу только по рисунку диодных ходовых огней отличить можно.


    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Я когда на 4007 проезжаю узкие места, паркуюсь, или ещё какой хренью занимаюсь, ворочаю зеркалами, что бы всё видеть
    Не, ну у меня для этого камеры кругового обзора есть. Вот, чтоб проехать узкие места и при этом видеть, что точно проезжаешь, их вполне достаточно и это реально удобно. А вот когда требуется "идеально точное маневрирование" задними колесами, тогда и появляется эта проблема, которой не было на 4007.
    Насчет багажника соглашусь, что он действительно меньше (по крайней мере до полки). Правда можно полку на вторую высоту поставить - вниз санки, наверх собаку
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  46. #37
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Санки со спинкой

  47. #38
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Zhuk-Skarabey, а вы не в курсе, какая доплата нужна была бы за полный привод к вашей комплектации?

  48. #39
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    lexxey99, см.#4

  49. #40
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    Zhuk-Skarabey, а вы не в курсе, какая доплата нужна была бы за полный привод к вашей комплектации?
    В курсе. На тот момент 90 тыс. руб. Сейчас, говорят, больше, но точно не знаю.
    Да, на первый взгляд сумма вроде и не такая большая, но все равно весомая.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan X-Trail. Nissan Rogue
    от Kirilla2005 в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 10:46
  2. Продам Nissan X-trail T31 2й рестайлинг
    от RomanS в разделе Автомобили
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 22:11
  3. Сравнительный тест Outlander XL vs X-Trail
    от Сангвиник в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold