+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Система кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross Multi-View Camera System. Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross Multi-View Camera System. Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view)

    Навигатор темы
    Система кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross.
    Multi-View Camera System Mitsubishi Eclipse Cross.
    Система MULTI AROUND MONITOR Mitsubishi Eclipse Cross
    Rear view + Bird’s-eye view Mitsubishi Eclipse Cross

    В Mitsubishi Eclipse Cross с головным устройством Mitsubishi Connect Smartphone Link Display Audio (SDA) или коммуникационной системы MITSUBISHI MULTI COMMUNICATION SYSTEM (ММCS) интегрирована система кругового обзора - Multi-View Camera System или Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view)
    Вопросы по работе системы кругового обзора задаем в этой теме

    Система кругового обзора или MULTI AROUND MONITOR — это вспомогательная система, позволяющая водителю обнаруживать препятствия вокруг автомобиля с помощью камер кругового обзора.
    Камеры кругового обзора представляют собой систему, которая формирует на дисплее изображение пространства вокруг автомобиля благодаря данным с четырех видеокамер (видеокамеры переднего вида, видеокамер бокового вида (левой и правой)
    и видеокамеры заднего вида). Изображение выводится на дисплей аудиосистемы с сенсорным управлением DISPLAY AUDIO, дисплей системы связи Smartphone Link Display Audio или дисплей коммуникационной системы Mitsubishi (ММCS).
    Они помогают водителю парковать автомобиль на параллельных и перпендикулярных парковочных местах.

    • Описание, устройство, функционал и принцип действия системы кругового обзора #post389103
    • Расположение видеокамер Mitsubishi Eclipse Cross #post389103
    • Дальность обзора камер кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross #post389103
    • Типы изображений на мониторе системы камер кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross #post389103
    • Меры предосторожности при обращении с системой кругового обзора #post389491
    • Как пользоваться системой камер кругового обзора #post389934
    • Переключение камер кругового обзора #post386932
    • Считывание информации с экрана монитора #post390068
    • Разница между изображением на дисплее и фактическим дорожным покрытием #post390361
    • Смена цвета иконки автомобиля на мониторе системы кругового обзора, отображаемого в режиме вида сверху ==> с помощью кнопок на руле, с помощью MUT-IIISE

    Последний раз редактировалось Балу; 12.07.2019 в 18:09. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross Multi-View Camera System. Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view)

    В топовых комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross будет стоять система кругового обзора Multi-View Camera System или Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view).

    Mitsubishi's Multi Around Monitor provides a 360-degree bird's eye view of your car.
    The view from cameras mounted on the front, rear and sides of the vehicle (including birds-eye view) can be displayed in various combinations to reveal what is in blind spots and help you park more safely.
    Mitsubishi's Multi Around Monitor is a feature of Mitsubishi Intuitive Technology (MiTEC)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Оставлю тут
    Кнопки руля Эклипс Кросс крупным планом
    что за чашка кофе на руле слева? Фото
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    что за чашка кофе на руле слева?
    камера, то ли фронтальная, то ли переключает круговой обзор.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    камера, то ли фронтальная, то ли переключает круговой обзор.
    Переключение камер кругового обзора

    Виды блоков управления аудио и системами автомобиля, назначение кнопок управления ==> Инструкция

    В частности из ИЭ на русском:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка управления круговой обзор.png
Просмотров: 20
Размер:	59.1 Кб
ID:	44706
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #6
    Участник
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Камеры кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross
    Камеры кругового обзора — это вспомогательная система, позволяющая водителю обнаруживать препятствия вокруг автомобиля.
    Камеры кругового обзора представляют собой систему, которая формирует на дисплее изображение пространства вокруг автомобиля благодаря данным с четырех видеокамер (видеокамеры переднего вида, видеокамер бокового вида (левой и правой)
    и видеокамеры заднего вида). Изображение выводится на дисплей аудиосистемы с сенсорным управлением DISPLAY AUDIO, дисплей системы связи Smartphone Link Display Audio или дисплей коммуникационной системы Mitsubishi (ММCS).
    Они помогают водителю парковать автомобиль на параллельных и перпендикулярных парковочных местах.
    Дальность обзора видеокамеры ограничена, поэтому не следует чрезмерно полагаться на нее. Следует управлять автомобилем так же осторожно, как если бы он не был оснащен камерами кругового обзора.
    Осматривайте зону вокруг автомобиля. Участки напротив четырех углов автомобиля являются мертвыми зонами: предметы в этих зонах не отображаются на экране системы камер кругового обзора.
    Не полагайтесь только на камеры кругового обзора.
    Не пользуйтесь камерами кругового обзора со сложенными зеркалами заднего вида и (или) открытыми дверями, включая дверь багажного отделения. В противном случае система не сможет работать в стандартном диапазоне.
    Не устанавливайте в местах расположения видеокамер какиелибо предметы, оборудование и пр., что может повлиять
    на работоспособность видеокамер.

    Расположение видеокамер Mitsubishi Eclipse Cross
    Видеокамеры расположены в следующих местах
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 1.png
Просмотров: 9
Размер:	32.0 Кб
ID:	52152
    A: Видеокамера заднего вида
    B: Видеокамера переднего вида
    C: Видеокамера бокового вида

    Дальность обзора камер кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross
    Дальность обзора камер кругового обзора ограничена зонами, показанными на рисунке. Система не может контролировать пространство по сторонам от переднего и заднего бамперов и под ними. Во время движения необходимо самостоятельно контролировать зоны вокруг автомобиля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 2.png
Просмотров: 1
Размер:	27.9 Кб
ID:	52153
    А: Видеокамера переднего вида
    В: Видеокамера бокового вида (правая)
    C: Видеокамера бокового вида (левая)
    D: Видеокамера заднего вида

    Типы изображений системы камер кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross
    В левой и правой частях экрана системы выводятся изображения двух типов.
    В объективах видеокамер имеется особая линза, из-за которой объекты на экране могут казаться дальше или ближе, чем на самом деле.
    Поскольку в объективах видеокамер имеется особая линза, линии разметки между местами на парковке на дисплее могут казаться не параллельными.
    • Вид сверху / вид назад
      Изображение пространства вокруг автомобиля и позади него
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 3.png
Просмотров: 1
Размер:	15.1 Кб
ID:	52154
    • Вид в сторону сбоку/ вид назад
      Изображение пространства с пассажирской стороны автомобиля и позади него.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 4.png
Просмотров: 1
Размер:	13.7 Кб
ID:	52155
    • Вид сверху / вид вперед
      Изображение пространства вокруг автомобиля и перед ним.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 5.png
Просмотров: 1
Размер:	14.0 Кб
ID:	52156
    • Вид в сторону сбоку/ вид вперед
      Изображение пространства с пассажирской стороны автомобиля и перед ним.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 6.png
Просмотров: 1
Размер:	12.3 Кб
ID:	52157

  9. #7
    Новенький
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Димитровград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Меры предосторожности при обращении с системой кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross
    • В следующих случаях изображение на дисплее может быть трудноразличимым (это не является признаком неправильной работы камеры):
      • Низкая освещенность (ночное время).
      • Солнечный свет или свет автомобильных фар попадают прямо в объектив видеокамеры.
      • Если флюоресцентный свет попадает непосредственно в объектив, изображение на дисплее может мерцать.
      Это не является признаком неправильной работы камеры.

    • Если нагретая видеокамера охлаждается под дождем или водой на мойке, линза объектива может запотеть. Это не является признаком неисправности.
    • При чрезмерно низкой или высокой наружной температуре изображение с видеокамер, передаваемое на дисплей, может оказаться нечетким.
      Это не является признаком неправильной работы камеры.
    • Если рядом с видеокамерой установлен радиоприемник, могут возникнуть электрические помехи, в результате чего система не сможет функционировать надлежащим образом.
    • Через загрязненный объектив предметы видны не полностью. При попадании на объектив капель воды, снега, грязи или масла протрите его, стараясь не поцарапать линзу.

    • Пожалуйста, соблюдайте следующие меры предосторожности. В противном случае возможен выход камеры из строя.
      • Не подвергайте камеру сильным физическим нагрузкам, которые могут возникнуть в результате, например, сильного удара
      или попадания постороннего предмета.
      • Не следует наносить на объектив камеры органические вещества, воск, средство для удаления масла или очистки стекол.
      Если названные вещества попадают на камеру, немедленно удалите их.
      • Не направляйте на камеру струи горячей воды.
      • Не распыляйте и не брызгайте воду на камеру и окружающий ее участок.
      • Не разбирайте, не отсоединяйте и не вносите изменения в камеру.
      • Следите за тем, чтобы не поцарапать камеру. В противном случае возможно искажение изображения.

  10. #8
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Как пользоваться системой камер кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross

    Системой камер кругового обзора можно воспользоваться, только когда ключ в замке зажигания находится в положении ON или включен режим работы ON.

    Управление системой при помощи рычага селектора КПП
    При перемещении рычага селектора в положение R (задний ход) на дисплее аудиосистемы с сенсорным управлением DISPLAY AUDIO, дисплее системы связи Smartphone Link Display Audio или дисплее коммуникационной системы Mitsubishi (ММCS) отображается экран системы камер кругового обзора с режимами вида сверху и вида назад. Если переместить рычаг селектора в любое другое положение, экран системы исчезает.

    Управление системой при помощи включателя на руле
    При нажатии на включатель (А) на экране отображаются режимы вида сверху и вида вперед.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 7.png
Просмотров: 0
Размер:	29.0 Кб
ID:	52158

    Экран системы исчезает, если после включения системы камер кругового обзора включателем проходит более 3 минут и при этом не предпринимаются никакие действия (рычаг переключения передач или рычаг селектора находится в положении, отличном от R (задний ход).

    Переключение экрана (рычаг селектора в положении R)
    Каждое нажатие выключателя ведет к смене видов на экране системы камер кругового обзора в следующем порядке:
    Вид сверху / вид назад --> Вид в сторону / вид назад.

    Переключение экрана (рычаг селектора в положении кроме R)
    Каждое нажатие выключателя ведет к смене видов на экране системы камер кругового обзора в следующем порядке: Вид сверху / вид вперед --> Вид в сторону / вид вперед --> Выключено.

    • Нажатием включателя можно отобразить на дисплее со стороны пассажира режим изображения пространства с пассажирской стороны автомобиля.
    • Если перевести рычаг селектора в положение R (задний ход), когда с водительской стороны экрана отображается вид вперед, этот вид
    • сменяется видом назад. Если переместить рычаг селектора в любое другое положение, с водительской стороны экрана появляется вид
    • вперед.
    • При нажатии на включатель, когда автомобиль движется со скоростью примерно 10 км/ч, с пассажирской стороны дисплея может отображаться только вид в сторону.
    • При движении со скоростью выше примерно 10 км/ч вид вперед не отображается.
    • Переключение видов на экране может происходить с задержкой.

  11. #9
    Новенький
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Считывание информации с экрана
    Во всех режимах, кроме вида сверху, линии на экране предоставляют следующую информацию. Используйте эти линии исключительно в качестве информации, а не указаний к действию.
    Если в видеокамеру или зону вокруг нее приходится удар, вид и линии на экране могут оказаться неточными. Рекомендуется обратиться для проверки системы в авторизованный сервисный центр MITSUBISHI MOTORS.

    Вид вперед
    На дисплее отображаются линии, указывающие расстояние и ширину автомобиля, а также верхняя часть переднего бампера (А).
    - Красной линией (B) обозначается расстояние примерно в 50 см от передней кромки переднего бампера.
    - Две зеленые линии (С) указывают примерную ширину автомобиля.
    - Оранжевая линия (D) — это ожидаемое направление движения автомобиля вперед с повернутым рулевым колесом.
    Эта линия не отображается, когда рулевое колесо находится в нейтральном положении.
    - Примерное расстояние от кузова автомобиля.
    (1) Примерно 100 см от передней кромки переднего бампера

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 8.png
Просмотров: 1
Размер:	14.1 Кб
ID:	52160

    Линии, обозначающие ожидаемое направление движения, на изображении вида вперед дублируются на изображении вида сверху (спереди: сплошная линия; сзади: пунктирная линия).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 9.png
Просмотров: 191
Размер:	3.4 Кб
ID:	52161


    Вид назад
    На дисплее отображаются линии, указывающие расстояние и ширину автомобиля, а также верхняя часть заднего бампера (А).
    - Красной линией (B) обозначается расстояние примерно в 50 см от задней кромки заднего бампера.
    - Две зеленые линии (С) указывают примерную ширину автомобиля.
    - Оранжевая линия (D) — это ожидаемое направление движения автомобиля назад с повернутым рулевым колесом. Эта
    линия не отображается, когда рулевое колесо находится в нейтральном положении.
    - Примерное расстояние от кузова автомобиля.
    (1) Примерно 100 см от задней кромки заднего бампера
    (2) Примерно 200 см от задней кромки заднего бампера
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 10.png
Просмотров: 0
Размер:	16.6 Кб
ID:	52162

    Из-за разного количества пассажиров, топлива, багажа и его размещения, а также из-за состояния дорожного покрытия линии, накладываемые на изображение от видеокамеры заднего вида, могут не точно соответствовать фактическим расстояниям.
    Используйте линии на изображении исключительно в качестве справочных данных и всегда визуально проверяйте пространство позади автомобиля во время движения.

    Линии, обозначающие ожидаемое направление движения, на изображении вида назад дублируются на изображении вида сверху (спереди: пунктирная линия; сзади: сплошная линия).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 11.png
Просмотров: 191
Размер:	3.4 Кб
ID:	52163


    Вид в сторону
    На дисплее отображаются линии, обозначающие ширину и переднюю часть автомобиля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 12.png
Просмотров: 0
Размер:	5.6 Кб
ID:	52164
    (1) Примерная ширина автомобиля (включая наружные зеркала
    заднего вида)
    (2) Примерное расположение осевого центра переднего колеса
    (3) Примерно 50 см от передней кромки переднего бампера


    Вид сверху
    Вид автомобиля сверху позволяет четко определить относительное положение автомобиля и направление движения для заезда на парковочное место.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 13.png
Просмотров: 191
Размер:	4.8 Кб
ID:	52165

    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
    • Вид сверху является расчетным, то есть он создан на основе данных с видеокамеры переднего вида, видеокамер (левой и правой) бокового вида и видеокамеры заднего вида. Из-за этого в режиме вида сверху предметы кажутся расположенными дальше, чем на самом деле. Кроме того, на дисплее не отображаются фактические мертвые зоны вокруг автомобиля. Можно столкнуться с препятствием, которое, казалось, находилось на небольшом удалении от автомобиля. Или на экран может выводиться предмет, которого на самом деле нет. Осматривайте зону вокруг автомобиля.
    • Изображение автомобиля, отображаемое в режиме вида сверху, отличается от фактического автомобиля цветом и размером. Поэтому может казаться, что какой-либо предмет касается автомобиля. Также возможно несоответствие фактического взаимного положения автомобиля и изображаемого предмета.
    • При компоновке вида сверху изображения стыкуются по углам, в основном по границам обзора видеокамер. В результате эти участки изображения могут быть нечеткими, а предметы, находящиеся в этих местах, могут то отображаться, то исчезать.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
     Режим вида сверху формируется по данным четырех видеокамер (видеокамеры переднего вида, видеокамер (левой и правой) бокового вида и видеокамеры заднего вида), исходя из ровного дорожного покрытия, поэтому изображение может иметь следующие особенности:
    • Кажется, что объект упал (он выглядит более длинным и большим).
    • Объект, возвышающийся над дорожным покрытием, может казаться исходящим из мест стыковок изображений от разных
    видеокамер.
     Яркость изображений, поступающий от разных видеокамер, зависит от условий освещенности.
     Объект, расположенный над видеокамерой, не отображается.
     Объект, отображаемый в режиме вида вперед или назад, может отсутствовать в режиме вида сверху.
     Изображение в режиме вида сверху может оказаться смещенным относительно фактического положения при изменении места крепления и угла видеокамер.
     Линии дорожной разметки могут отображаться со смещением или изгибом в месте стыковки изображений от разных видеокамер.

  12. #10
    Ищущий ответы
    Мое имя
    александр
    Мой город
    гаджиево
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Разница между изображением на дисплее и фактическим дорожным покрытием
    Линии, накладываемые на изображение, для обозначения дистанции и ширины автомобиля точно показывают расстояния только
    на ровной горизонтальной поверхности.
    В следующих случаях возможны разногласия между линиями на изображении и фактическим расстоянием на дорожном покрытии:

    • Когда задняя часть автомобиля сильно опущена из-за пассажиров или груза в автомобиле
      Линии накладываются на изображение ближе, чем должно быть фактически.
      Следовательно, если на подъеме имеется препятствие, то оно кажется дальше, чем на самом деле.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 14.png
Просмотров: 0
Размер:	14.4 Кб
ID:	52166
      А: Реальное расположение объектов
      В: Объекты, отображаемые на экране

    • При наличии подъема позади автомобиля
      Линии накладываются на изображение ближе, чем должно быть фактически.
      Следовательно, если на подъеме имеется препятствие, то оно кажется дальше, чем на самом деле.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 15.png
Просмотров: 0
Размер:	15.3 Кб
ID:	52167
      А: Реальное расположение объектов
      В: Объекты, отображаемые на экране
    • При наличии спуска позади автомобиля
      Линии накладываются на изображение дальше, чем должно быть фактически.
      Следовательно, если на спуске имеется препятствие, то оно кажется ближе, чем на самом деле.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 16.png
Просмотров: 0
Размер:	14.0 Кб
ID:	52168
      А: Реальное расположение объектов
      В: Объекты, отображаемые на экране

    • При наличии препятствий в непосредственной близости от автомобиля
      Когда препятствия находятся в непосредственной близости от автомобиля, отображаемое на дисплее расстояние может отличаться от фактического.
      Поскольку линии на изображении (см. рис.) не касаются грузовика, кажется, что автомобиль не столкнется с ним.
      На самом деле автомобиль может столкнуться с грузовиком, так как его кузов оказывается на пути движения.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 17.png
Просмотров: 0
Размер:	36.2 Кб
ID:	52169

    • При приближении к препятствиям
      Предусматривается, что линии, накладываемые на изображение, для обозначения дистанции и ширины автомобиля будут точно указывать расстояния только на ровной горизонтальной поверхности. В результате этого отображаемое расстояние до проецируемого объекта на экране может отличаться от действительного расстояния до этого объекта. Не используйте их как ориентир для оценки расстояния до препятствий.
      Пример. На экране отображается, что точка В ближе к автомобилю, чем точки С и А. На самом деле точки А и В находятся на одинаковом расстоянии от автомобиля, а точка С находится дальше, чем точки А и В.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 18.png
Просмотров: 0
Размер:	21.7 Кб
ID:	52170

  13. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Смена цвета иконки автомобиля системы кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross на мониторе SDA




    Можно выбрать один из 7 цветов иконки. По умолчанию установлен серебристый
    - Silver (Initial condition) - серебристый
    - White - белый
    - Gray - серый
    - Black - черный
    - Red - красный
    - Brown - коричневый
    - Blue - синий

    Инструкция ==> M154091220002700ENG

    При замене ЭБУ камеры (camera-ECU) инициализируется цвет значка транспортного средства, отображаемый на мониторе системы кругового обзора. Измените цвет значка автомобиля на цвет, установленный до замены, следуя приведенным ниже процедурам.

    Как изменить цвет значка автомобиля с использованием переключателя камеры на руле
    1. Нажмите переключатель камеры, чтобы отобразить вид с высоты птичьего полета / вид спереди.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: change the colour of vehicle icon.png
Просмотров: 199
Размер:	10.6 Кб
ID:	52146
    2. Нажмите и удерживайте переключатель камеры не менее 1,5 секунд, чтобы войти в режим выбора цвета.
    3. Нажимайте переключатель камеры, пока на дисплее не появится нужный цвет.
    Примечание:
    • Каждый раз, когда вы нажимаете переключатель камеры, цвет значка транспортного средства будет меняться на другой цвет.
    • При соблюдении следующих условий цвет значка транспортного средства не изменяется и режим выбора цвета отменяется:
      • Рычаг переключения передач перемещен в обратное положение. <M / T>
      • Рычаг селектора перемещен в положение «R». <CVT>
      • Вы ничего не делаете в течение 30 секунд.
      • Замок зажигания повернут в положение «LOCK» (ВЫКЛ).
    4. Когда цвет значка автомобиля изменится на желаемый, нажмите и удерживайте переключатель камеры в течение нескольких секунд, чтобы выйти из режима выбора цвета.

    Как изменить цвет значка автомобиля с использованием MUT-IIISE
    Используя функцию настройки многопрофильного монитора в MUT-IIISE, цвет значка автомобиля можно изменить. Информация о настройке сохраняется даже при отключении батареи.




    CHANGING THE COLOUR OF VEHICLE ICON MULTI AROUND MONITOR Mitsubishi Eclipse Cross

    When you replace the camera-ECU, the colour of vehicle icon displayed in the bird's eye-view is initialised. Change the colour of vehicle icon to the colour set before the replacement by following the procedures below.

    How to change the colour of vehicle icon <Using the camera switch>
    1. Press the camera switch to display the bird’s eye-view/front-view.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: change the colour of vehicle icon.png
Просмотров: 199
Размер:	10.6 Кб
ID:	52146
    2. Press and hold the camera switch for at least 1.5 seconds to enter the colour selection mode.
    3. Press the camera switch until the desired colour appears on the display.
    Note:
    • Each time you press the camera switch, the colour of vehicle icon in the bird’s eye-view will change to the next one.
    • When the following conditions are met, the colour of vehicle icon does not change and the colour selection mode is canceled.
      • Shift lever is moved to the reverse position. <M/T>
      • Selector lever is moved to the "R" position. <CVT>
      • You do not operate anything for 30 seconds.
      • Ignition switch is turned to the "LOCK" (OFF) position.
    4. When the colour of vehicle icon is changed to the desired colour, press and hold the camera switch for a few seconds to exit the colour selection mode.


    How to change the colour of vehicle icon <Using M.U.T.-IIISE>
    Using the customisation function of multi around monitor in M.U.T.-IIISE, the colour of vehicle icon can be changed. The customisation information is held even when the battery is disconnected
    Миниатюры Миниатюры change the colour of vehicle icon .png‎   Mitsubishi Eclipse Cross Multi-View Camera System.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Смена цвета иконки автомобиля системы кругового обзора Mitsubishi Eclipse Cross на мониторе SDA

    Как изменить цвет значка автомобиля с использованием переключателя камеры на руле
    В русскоязычной инструкции немного по другому расписано (стр. 6-175).

    Изменение цвета изображения автомобиля, отображаемого в режиме вида сверху
    Имеется возможность изменить цвет изображения автомобиля, отображаемого в режиме вида сверху.
    1. Остановите автомобиль в безопасном месте.
    2. Нажмите на кнопку (A) для отображения режимов вида сверху / вида вперед.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MULTI AROUND MONITOR 19.png
Просмотров: 0
Размер:	22.5 Кб
ID:	52172
    3. Нажмите и удерживайте кнопку (А) нажатой, пока изображение автомобиля не начнет мигать, подтверждая вход в режим смены цвета изображения автомобиля, отображаемого в режиме вида сверху.
    4. Нажимайте на кнопку, пока на дисплее не отобразится желаемый цвет.
    При каждом нажатии на кнопку цвет изображения автомобиля, отображаемого в режиме вида сверху, будет меняться на следующий вариант.
    5. Когда на дисплее появится изображение требуемого цвета, нажмите и удерживайте кнопку (А) в течение нескольких секунд. Это завершает процесс настройки.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Цвет изображения автомобиля, отображаемого в режиме вида сверху, не изменится, если в режиме выбора цвета изображения происходит одно из нижеперечисленных обстоятельств.
    • Включается задняя передача или рычаг селектора переводится в положение R (задний ход).
    • Если в течение 30 секунд не нажимается ни одна кнопка.
    • Включен режим работы OFF.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #13
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    22.02.2020
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Где можно посмотреть номер блока кругового обзора? или он такой же как на аутах?

  16. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В каталоге. Какой именно блок интересует?
    С Аутом они точно разные

    8781A225 CONTROL UNIT,RR VIEW CAMERA
    8781A215 CAMERA,FR VIEW
    Задняя камера 2-х видов
    8781A129 CAMERA,SIDE VIEW (камера в зеркалах)
    8781A121 CONTROL UNIT,FWD COLLISION MITIGATION SYSTEM
    8781A211 CONTROL UNIT,DRIVING SUPPORT (радар на лобовом)
    8637C185 CONTROL UNIT,GATEWAY
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #15
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    22.02.2020
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    каталог интернет магазинов имеется в виду?
    camera-ecu который называется
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-05-13 190957.jpg
Просмотров: 25
Размер:	97.3 Кб
ID:	58777
    Последний раз редактировалось Lehas; 13.05.2020 в 19:18.

  18. #16
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Пару раз было такое, что одна из камер показывала все изображение в зеленом цвете, потом само проходило, интересно, было у кого такое?

  19. #17
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    21.09.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Добрый день, у официалов передний бампер меняли. После замены, камера частично закрыта бампером оказалась и кажется, что смотрит не вперед, а вниз. Может кто скинуть фото: как у вас камера установлена, штатно и какой вид с нее на дисплее.
    Заранее спасибо.

  20. #18
    Остановился почитать
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. У меня система MITSUBISHI MULTI COMMUNICATION SYSTEM (ММCS) .
    В машине установлена только задняя камера.
    Интересно, если купить на Ali камеры 360, вот нашёл такие - Auto 360 Kamera Für Auto Android multimedia navigation system gebaut-in 12pin linie mit 360 panorama funktion, 12pin kamera eingang-
    возможно ли их самому подружить с системой.
    У нас на мониторе как я понял нет такого разъёма или можно подключать куда-то в другое место по схеме и увидит ли система дополнительные камеры?

  21. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mizyansky Посмотреть сообщение
    Добрый день, у официалов передний бампер меняли. После замены, камера частично закрыта бампером оказалась и кажется, что смотрит не вперед, а вниз. Может кто скинуть фото: как у вас камера установлена, штатно и какой вид с нее на дисплее.
    Заранее спасибо.
    1. Вот тут фото можно глянуть, но видно плохо
    2. Обратится к официалам - пусть исправляют. Есть гарантия на работы.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от oleg_4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня система MITSUBISHI MULTI COMMUNICATION SYSTEM (ММCS) .
    В машине установлена только задняя камера.
    Интересно, если купить на Ali камеры 360, вот нашёл такие - Auto 360 Kamera Für Auto Android multimedia navigation system gebaut-in 12pin linie mit 360 panorama funktion, 12pin kamera eingang-
    возможно ли их самому подружить с системой.
    У нас на мониторе как я понял нет такого разъёма или можно подключать куда-то в другое место по схеме и увидит ли система дополнительные камеры?
    Так это для Андроид-магнитол.
    На сколько ее можно подружить с штатной магнитолой - хз

    Просто переднюю камеру к штатному дисплею подключали - как пример
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: h88T4dMEfWLzmbHYjrZ5-iyq4Q0-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	207.4 Кб
ID:	65601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: KtxWfnc7zBvTtUFZsWLP8ZLR9F4-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	142.0 Кб
ID:	65602
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 09:21
  2. OUT III: Система кругового обзора Multi-View Camera System Mitsubishi Outlander III. Система MULTI AROUND MONITOR (Rear view + Bird’s-eye view)
    от Viktor1980 в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 09:47
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 15:23
  4. 4.3" TFT - LCD Car Rear View Mirror Monitor Bluetooth
    от Vadgr в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold