+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Ищу нормального врача

  1. #1
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Ищу нормального врача

    В общем не могу я никак избавится от недуга почти год. Стал хромать на левую ногу.Делал мтр голову и спину всю кроме пары протрузий все ок.Ходил к мануальщику врачам разным неврогогам что-то ничего не помогает.Пишу тут т.к. многих людей на форуме знаю лично и может кто посоветует врача или санаторий какой пока я отпуске могу поездить.Понимаю что вроде от спины и нервов чтото но блин устал я по врачам ходить толку нету.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  2. #2
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Серега,я маму возил в Белоруссию,там реально лечат. Санаторий" Радон" у них есть сайт,там же проходил консультацию со своими бедами. Связывайся,езжай к ним.
    "Радон" один из лучших профильных санаториев в Белорусии.Название второго забыл.Там же есть Альфа Радон,выкупили наши соотечественники,ценник как в Москве,а лечиться его постояльцы ходят к белорусам
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Ок спасибо САша.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  5. #4
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Ок спасибо САша.
    Я к ним тоже собираюсь,жаль что сейчас не могу поехать,а так бы вместе ломанулись.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    В общем не могу я никак избавится от недуга почти год. Стал хромать на левую ногу.Делал мтр голову и спину всю кроме пары протрузий все ок.Ходил к мануальщику врачам разным неврогогам что-то ничего не помогает.Пишу тут т.к. многих людей на форуме знаю лично и может кто посоветует врача или санаторий какой пока я отпуске могу поездить.Понимаю что вроде от спины и нервов чтото но блин устал я по врачам ходить толку нету.
    Зубик Сергей Витальевич, 84959547548, принимает на Ленинском проспекте, прием стоит 5 рублей. Мануальшик. От Бога специалист. Но оно этого стоит. От него токо живыми все выходят. Серега, если он не поможет, то токо патологоанатом.
    ГВ: С моими армейскими проблемами со спиной токо он смог помочь.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  8. #6
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Попробуйте к Бубновскому попасть на приём, тока так что бы он сам вас посмотрел и назначил комплекс упражнений, а уже дальше по назначенному комплексу с любым его тренером можно заниматься.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #7
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    сергей589, как бы это дико не звучало, а в городскую поликлинику ходили? просто при таких тяжелых случаях необходимо параллельно идти официальным путем, пригодится в будущем

    з.ы. мрт суставов тоже норм?

  10. #8
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    сергей589, как бы это дико не звучало, а в городскую поликлинику ходили? просто при таких тяжелых случаях необходимо параллельно идти официальным путем, пригодится в будущем

    з.ы. мрт суставов тоже норм?
    Конечно ходил.уколы и колеса как обычно.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  11. #9
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    сергей589, как бы это дико не звучало, а в городскую поликлинику ходили? просто при таких тяжелых случаях необходимо параллельно идти официальным путем, пригодится в будущем

    з.ы. мрт суставов тоже норм?
    Сами суставы не делал т.к не болят да и неврологи проверяли делал разные упражнение+они меня смотрели 3 разных врача.+2 мануальщика.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  12. #10
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    В общем не могу я никак избавится от недуга почти год
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Конечно ходил.уколы и колеса как обычно.
    тут какой момент, если есть несколько обращений и не проходит,... то обязаны отправить на следующий этап (для области это моники)

    много вопросов, написал в личку

  13. 2 пользователей сказали cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  14. #11
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Я бы сначала застраховался по ДМС

  15. #12
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я бы сначала застраховался по ДМС
    как вариант можно рассмотреть, но необходимо очень внимательно читать ,что включено, а что за дополнительные деньги

  16. #13
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я бы сначала застраховался по ДМС
    Не всегда помогает.
    Писать про болезни не очень как то хочется, но наверное кратко напишу.
    Знакомая, 35 лет, сотрудница Лукойла, ДМС все плюшки (больнички там все серьезные, врачи такие важные). Случился недуг, показалось, что оступилась и как то неудачно подвернула ногу, точно сказать не могла, так как другого объяснения для себя найти не могла. Думала поболит и пройдет, а оно не проходило, уже и ходить трудно становилось. Обратилась в больничку по ДМС, её очень даже активно начали лечить, и то и это, в конце где то через 5-6 месяцев даже с коленки что то откачали, но и это то же не помогло, а да же ухудшилось, прострелило всю сторону до шеи и рука стала плохо работать. И когда она пришла крайний раз к врачу, врач в сердцах произнесла " я не знаю как вас ещё лечить", все пипец, для неё занавес. Это был полный ПИП.
    И тут случайно её подруга говорит, к нам тут Бубновский приезжает, поведу своего сына к нему (у него сложное заболевание ТБС) ну и её сподвигла на посещение. Пацана правда Бубновский принимать не стал, так как он маленькими детьми и бабушками сказал не занимается. А знакомая попала на прием (кажись 7500 рЭ. отдала). Он её там покрутил, помял, поскладывал (так что она ревела как белуга), сделал опрос по жизненному распорядку (или стилю, не знаю как правильно это назвать). Затем заполнил карту и дал направление в ближайший к месту жительства его центр. В этом центре курс занятий состоит из 12 посещений, все очень смахивает на стандартную тренажерку, тока у каждого свой комплекс занятий в соответствии с указаниями в карте. Стоит курс 25 кР, и + одно занятие в подарок, типо т.к. была у Бубновского.
    Короче походила она туда, по началу правда тяжело было, все шло в основном через боль, но в итоге отремонтировалась и уже больше двух лет всё тип_топ, как горная лань .
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  18. #14
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Я на этой методе уже лет 15 .. Комплексы для всех индивидуальные, но надо чтобы грамотно поставили упражнения и определили нагрузки..При обострениях - через боль...
    Как кончаешь заниматься - спина-нога-шея напоминают...
    Да, операцию на позвоночнике делать не пришлось...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Abrc за это полезное сообщение:


  20. #15
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    В общем не могу я никак избавится от недуга почти год. Стал хромать на левую ногу.Делал мтр голову и спину всю кроме пары протрузий все ок.Ходил к мануальщику врачам разным неврогогам что-то ничего не помогает.Пишу тут т.к. многих людей на форуме знаю лично и может кто посоветует врача или санаторий какой пока я отпуске могу поездить.Понимаю что вроде от спины и нервов чтото но блин устал я по врачам ходить толку нету.
    если врачи ничего видимого деструктивного не нашли, то попробуй неплохой аппарат Алмаг-01 -много чего может лечить -считаю в каждой семье должен быть https://elamed.com/dlya-domashnego-p...10224937719690
    более дешёвый вариант лечения-профилактики "всяких хромот" и фантомных болей - магнитные стельки
    пример
    https://sp77.ru/catalog/product/368/
    также можно попробовать одно из ноу-хау в домашней лазеротерапии -Светозар
    http://www.svetozar.info/

    вот ещё аля из китайской медицины (реального разогревает, лично проверял, деду заказывал) - турмалиновые пояса на спину, поясницу, налокотники, наколенники
    примеры
    https://ru.aliexpress.com/item/2-Pcs...311.0.0.jSUyVf
    https://ru.aliexpress.com/item/1Pair...311.0.0.8IyT8y

  21. #16
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Сообщение от РАФ
    Я бы сначала застраховался по ДМС
    как вариант можно рассмотреть, но необходимо очень внимательно читать ,что включено, а что за дополнительные деньги
    Это правда. Лучше иметь страховку жизни и здоровья от болезней и несчастных случаев. И конечно в крупных компаниях, таких, как Сбербанк-страхование, Метлайф, Эрго, Согаз.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  22. #17
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Херня все эти страховки! Пусть будут,но толку от них мало. Моя жена работает в Газпромбанке,все плюшки со всеми страховками,рожала через кесарево сечение в ЦКБ,отдельная палата и прочие фигли мигли,по итогу её не правильно зашили не поставили какую то сетку в брюшную полость,потом уже повторно делали операцию исправили косяки. Пох все эти страховки если руки кривые! Платная медицина это фикция! Имеешь страховку? Сразу находят кучу всего,главное деньги получить.
    У меня в свое время из отца сделали инвалида 1 группы,из матери инвалида 2 группы,меня приговорили на 3 года жизни и сахарный диабет на инсулине. Да пошли они все к чертям собачьим!Хороший настоящий врач это жуткий дефицит! Здесь за МРТ позвонка я отдал 10000 и тут же пытались нагрузить на всякие другие обследования и лечения.Отправил в игнор.В Белоруссии мне диагностика обошлась в 320 рублей на наши и тут же дали рекомендации что делать и как жить дальше.
    Никого из здесь присутствующих медиков не хочу оскорбить или обидеть. Но сЦука наболело!
    Когда в сервисе получается косяк вой стоит на всю сеть,а когда медики гробят человека это норма...
    Простите у меня лично очень много негатива к нашей медицине,очень.
    Пи.Си. Сам, пока не упаду, ни за что по доброй воле не пойду к медикам,а если привезут по скорой то мне уже пофиг пусть делают что хотят.
    Кстати колоться инсулином перестал сам,уже скоро год,сахар в норме. Бывают всплески если много работал и ничего не ел весь день.В обычных условиях все замечательно! И самое для меня важное,после того как бросил инсулин прошли боли в суставах ног и рук исчез эффект "тумана" в голове,я стал лучше себя чувствовать в разы.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  23. #18
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    господа давайте не забывать что не только "все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия" есть и другие заболевания, которые не лечатся мануальщиками и костоправами . сейчас диагностика шагнула очень далеко вперед и время "пироговых и боткиных" уходит (хотя и жаль), теперь терапевт это не диагност а эффективный менеджер который знает куда вас направить и правильно интерпритировать полученный результат

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И когда она пришла крайний раз к врачу, врач в сердцах произнесла " я не знаю как вас ещё лечить", все пипец, для неё занавес. Это был полный ПИП.
    это просто пипец, на это только один ответ " так направьте к тому кто знает как лечить", может потому что я сам из этой схемы мне легче добиваться результата , но и это не уберегает меня от "му%%ов комерсантов от медицины" которые видят только деньги и ничего кроме них, которые в тяжелый психологический момент пользуются этим и приписывают графы "ПРОКАТИЛО" в итоговый счет

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Кстати колоться инсулином перестал сам,уже скоро год,сахар в норме.
    Александр только сахар все равно мерь каждый день - " ты нам еще пригодишься"

  24. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  25. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    И заметьте господа что Сереге дали имена только двух врачей,я не в счет,что написал Илья( он медик) ему в личку, нам знать не нужно.Всего трое смогли дать ясный ответ. Это наводит на очень грустные размышления (мягко скажем)
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  26. #20
    Завсегдатай Аватар для Sharkov
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 72).
    Ещё есть ВРАЧ

    Желудев
    Геннадий Владимирович,
    Врач-мануальный терапевт

    Врач-невролог, реабилитолог.
    Специализации: неврология, мануальная терапия, лечебная физкультура, реабилитация и спортивная медицина.
    Кандидат медицинских наук.

    Работает здесь: https://profmedcenter.ru/experts/sec...SECTION_ID=269

    Лечу свои проблемы со спиной только у него.
    340 000 км. Все только начинается!

  27. #21
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    У меня была проблема со спиной и правой ногой от того, что лет 15 назад застудил правый бок. Т.е. по простому застудил нервы. Последний год боль была нестерпимой. Сделал МРТ, врач назначила "Лирику", полгода уже живу как человек. Правда препарат рецептурный, врачи его не очень охотно выписывают.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  28. #22
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    На теплое море не пробовал? Тесть мучался с ногой (нервы), предлагали операцию - отказался... Одна поездка в теплую страну сняла проблему. Жаль - спустя год вылезла другая, неизлечимая...

  29. #23
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Поликлиника Газпрома, филиал № 1. На Мичуринском. Врач-невролог Швецов Геннадий Иванович
    http://www.medgaz.ru/patients/
    Лечился у него. Спец, каких мало.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  30. #24
    Новенький Аватар для romanoviz
    Мое имя
    Гриша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 1.6 HDi AT
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    У меня была проблема со спиной и правой ногой от того, что лет 15 назад застудил правый бок. Т.е. по простому застудил нервы. Последний год боль была нестерпимой. Сделал МРТ, врач назначила "Лирику", полгода уже живу как человек. Правда препарат рецептурный, врачи его не очень охотно выписывают.
    Вот это странная схема, когда хорошее лекарство не выписывается потому что врача в этом случае куска зп лишат. Похоже каждое мед.учреждение давно в подвязках с аптекой, потому и что не лекарство, то косарь за курс плати.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold