+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Посторонние запахи при эксплуатации Eclipse Cross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля

    Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Eclipse Cross

    Во время эксплуатации Mitsubishi Eclipse Cross выявляются систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля.
    Свои впечатления, мнение и вопросы по возникающим запахам пишем в этой теме.
    Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.





  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,050 (сообщений: 394).
    Зацитируем. Они на Мицу систематически от модели к модели кочуют

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    [CENTER]...
    Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый запах сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля или стойкий горелый запах, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме 4WD Auto/Lock. На 2WD запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. Горят фрикционные накладки электромуфты включения заднего моста[/URL].
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.


    Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования #post92169

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 17:00
  2. Динамика разгона Mitsubishi Eclipse Cross. Динамические показатели Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 15:49
  3. Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 06:44
  4. Допы Eclipse Cross. Аксессуары Eclipse Cross. Дополнительное оборудование Eclipse Cross
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2022, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold