+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лето... Отдых.... Как мы прокатились на юг......

  1. #1
    Местный Аватар для Герман70
    Мое имя
    Герман
    Мой город
    Северск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 47).

    Лето... Отдых.... Как мы прокатились на юг......

    День первый: И вот настал тот самый день, когда семья из 4 человек (двое взрослых и два ребенка 11 и 4 лет) с сонными глазами в 4 утра загрузилась в пыжик и он направился в сторону Новосибирска, до Новосибирска решено было ехать по федералке, солнышко просыпалось и радостно светило нам в спину, провожая нас в дальнюю дорогу. Прошли Омск, немного поблудив по дороге, нам надо было на Ишим, а многочисленные указатели показывали направления на Челябинск, при этом не объясняя, что дорога идет через Казахстан, куда совсем не хотелось попасть, а 2 навигатора показывали движение в разные стороны. Прибегли к помощи местного жителя, который указал нам путь на старую проверенную временем трассу в сторону Ишима, увидев единственный указатель на Ишим, мы облегченно вздохнули и продолжили свой путь… В первый день пути дошли до Крутинки, где и остановились на ночлег,в популярном по отзывам мотеле "Уют", это был лучший мотель в котором мы останавливались. За ночлег мы заплатили 2500 р. В номере было все необходимое для путешественников, даже тапочки одноразовые, очень уж понравилась детям и жене первая ночевка. Про пыжика забыл, пыжик как всегда радовал своим комфортом и ходовыми качествами, расход 9,3 думаю из за загруженности машины, в первый день было пройдено 1092 км, стоимость бензина в среднем составила 38 руб. О трассе ведутся ремонтные работы, реверс не напрягает состояние дорожного полотна на твердую четверку.
    День второй: Поднял всех в 3 утра, наполнили термосок кипяточком, и продолжили свой путь, впереди нас ждал Урал, со своими красотами. С Крутинки пошли на Ишим, дорога радовала, фуры тихо отдыхали, и лишь изредко поподались попутные и встречные машины, Ишим остался в стороне. Вскоре незаметно пролетело Бердюжье, дорогу подлатали и можно спокойно ехать дольше.
    В районе Макушино кольцо и мы выкатываем на дорогу от Омска через Казахстан, участок под Лебяжьим, отремонтированная дорога, всё сделали!
    Приближался Челябинск. Не так ужасен Урал, как его малюют. Ехать не страшно, разгоняться можно, обгонять получается. Покрытие на твёрдую четвёрку. Серпантинов нет, есть повороты и немало изгибов, но и ровных участков достаточно, хоть они и не особо длинные. Знаки адекватные — там, где можно обгонять, там по максимуму и разрешено. Спуски-подъёмы в изобилии, крутизна некритична, но сложности при обгонах создают, особенно вниз, когда фура со всей своей дури разгоняется перед грядущей горкой. Уфа встретила нас ливнем, тихо не спеша мы вышли с этого участка и стали подыскивать ночлег, ко многим мотелям, что находились справа от нас, не хотелось подъезжать, из-за ремонтных работ, и уже когда ушли с большой магистрали остановились у мотеля, под названием «У самолета», где остался один номер стоимостью 3000 сутки, было уже поздно, и выбирать особо было нечего, в номере помимо всего, что положено, была еще и сауна, после 2 дней пути это было самое оно, можно было расслабиться и отдохнуть. А завтра новая дорога, дальше на Волгоград. За день было пройдено 1200 км, неприятно удивили цены на бензин — А-95 в среднем стоил 39-40 рублей, цены на заправках ЛУКОЙЛ были даже по 41.20 за литр, а мы думали у нас дорого.
    День третий: И снова подъем в 3 утра (это не мы такие ранние это местное время у нас уже 5 утра), и снова в путь, сегодня запланировано дойти до Волгограда. Из Башкирии прошли кусочек Татарстана, дальше Оренбургская область И вот уже Самарская область, до Самары решено было идти по М5, утро машин еще мало, и дорога почти свободна. Оставшиеся 140 км до Самары катились с переменной скоростью, плохих участков нет совсем, дорога ровная.
    Усталости не было, ни у меня, ни у пассажиров. Все занимались своими делами.
    Было решено с Самары иди на Пугачёв.
    От Чапаевска ухожу на юг по хорошей трассе и с тревогой разглядываю набегающую даль в ожидании убитой дороги «через Пугачёв». Километров тридцать идёт вполне приличное покрытие, потом становится хуже, трещины, иногда даже сеткой, местами создают эффект небольшой стиральной доски, волны покачивают. Нет больших промоин, попадаются ямки, но мелкие, объехать или пропустить между ног проблем нет. Шёл около 100 км/ч. Ближе к Пугачёву дорога стала получше, и мы только что проехали самую пугающую часть дороги, при этом она нас особо не напрягла! Проезжаем Пугачёв, дальше идем на Маркс, появился указатель на Энгельс и … Волгоград (!) Печалька где то на этом участке поймал хороший камень в лобовое и пошла трещина…
    Подъезжаем к Саратову на дороге становится тесно, СКАД, на выходе с Саратова фантастическая по замудрённости развязка, но в сторону Волгограда, она не особо сложна — проходим и с чувством лёгкого восторга идём на очередной этап. До Волгограда пришлось немного потолкаться, трафик был плотным, обгоны затруднены, а если выходили на обгон то обгоняли сразу несколько машин. Дороги в городе подлатали, да еще и ремонтировали много. За день было пройдено 1190 км.
    Четвертый день: И так новый день, и как обычно он начинается с подъема в этот раз 3.30 утра, и снова в путь, дети спят, мы с женой попили кофе и в путь. Сразу же при составлении маршрута было решено идти через Сальск. Условно путь «на Сальск» разбит на отрезки населёнными пунктами Абганерово-Аксай-Октябрьский-Котельниково и дальше… Навигатор на Сальск и вперед. Сальск обошли по краю, за Сальском почему-то машин стало меньше, по одной — по две, встречных тоже меньше, скорость увеличилась, но за знаками и разметкой нужно по-прежнему внимательно следить. И вот мы въезжаем в Краснодарский край, сразу за границей нас ждёт кафешка в селе Белая Глина. до Тимашевска оставалось километров 40.
    С Тимашевска в сторону Славянска-на-Кубани. Дороги ровные почти прямые, ехать одно удовольствие. После Славинска как называют его местные жители. Берем курс на станицу Петровская, связываемся по телефону с одноклассником, что бы встречал, примерно 13.00 мы были на месте первой длительной остановке. Пройдено за сутки 713 км, общий пробег за три с половиной дня составил 4235 км. На дорогу потрачено 25000 руб. (бензин, ночевки, еда). Дальше обед и Азовское море, послезавтра нас ждет Геленжик который всего в 130 км от нас.
    Ну вот пожалуй и все о чем хотелось рассказать, Обратная дорога была уже знакомой, единственное что по Уралу не шёл, так как заезжал в Екатеринбуг к брату, поэтому маршрут немного изменился. Машина показала себя с отлично, за все время путешествия поменял только масло, по сроку пришла замена, а так только осмотр, который не выявил ничего.....
    Спасибо что прочитали! Не судите строго.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Герман70 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Герман70, прикольная тема "Лето... Отдых...."
    Осталось ещё описать как позагорали и искупались в Азовском и Черном море в январе 2018 года.
    Ждем-с, с нетерпением продолжения описания "летнего" путешествия.

  4. #3
    Новенький
    Мое имя
    Рамиль
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Красиво написал, но зря поехал через Пугачев, через Сызрань дорога лучше. Я езжу всегда через Сызрань, Саратов обхожу справа и иду через Балашов, Поворино и выхожу на М4 на Павловском повороте. Ну, кому как нравится конечно, мне так по душе. Дороги хорошие через села, деревни красота... Ни ментов ни фур нет толком. С Нового Уренгоя ездил на отдых, а сейчас перебрался в Тимашёвск, теперь до морей рукой подать летом почти каждые выходные выбрались.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Ramil' за это полезное сообщение:


  6. #4
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Ramil' Посмотреть сообщение
    Красиво написал, но зря поехал через Пугачев, через Сызрань дорога лучше. Я езжу всегда через Сызрань, Саратов обхожу справа и иду через Балашов, Поворино и выхожу на М4 на Павловском повороте. Ну, кому как нравится конечно, мне так по душе. Дороги хорошие через села, деревни красота... Ни ментов ни фур нет толком.
    Можно еще и срезать через Серафимович.

  7. #5
    Новенький
    Мое имя
    Рамиль
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Можно еще и срезать через Серафимович.
    А где этот Серафимович?

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Ramil' Посмотреть сообщение
    А где этот Серафимович?
    Срезать правда не получится, а вот объехать Волгоград - можно https://yandex.ru/maps/-/CBeYf4c0lC

  9. #7
    Новенький
    Мое имя
    Рамиль
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Срезать правда не получится, а вот объехать Волгоград - можно https://yandex.ru/maps/-/CBeYf4c0lC
    Нее, я не люблю через Волгоград, там движняк.

  10. #8
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Ramil' Посмотреть сообщение
    Нее, я не люблю через Волгоград, там движняк.
    Так вот как раз через Серафимович и можно объехать Волгоград))

  11. #9
    Новенький
    Мое имя
    Рамиль
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Так вот как раз через Серафимович и можно объехать Волгоград))
    Я понял, я имел в виду не люблю саму трассу на Волгоград. А, ещё не маловажный факт, мы просто ещё ночуем в Балашове у кумовьев по этому там и ездим, так как жили там в студенческие годы

  12. #10
    Местный Аватар для Герман70
    Мое имя
    Герман
    Мой город
    Северск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Герман70, прикольная тема "Лето... Отдых...."
    Осталось ещё описать как позагорали и искупались в Азовском и Черном море в январе 2018 года.
    Ждем-с, с нетерпением продолжения описания "летнего" путешествия.
    Ну да. извиняюсь.... Дело было в июле.....Просто зимой времени поболее, вспомнить все и написать.....

  13. #11
    Местный Аватар для Герман70
    Мое имя
    Герман
    Мой город
    Северск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Ramil' Посмотреть сообщение
    Красиво написал, но зря поехал через Пугачев, через Сызрань дорога лучше. Я езжу всегда через Сызрань, Саратов обхожу справа и иду через Балашов, Поворино и выхожу на М4 на Павловском повороте. Ну, кому как нравится конечно, мне так по душе. Дороги хорошие через села, деревни красота... Ни ментов ни фур нет толком. С Нового Уренгоя ездил на отдых, а сейчас перебрался в Тимашёвск, теперь до морей рукой подать летом почти каждые выходные выбрались.
    Дело было в первый раз, и ехал так скажем больше по маршруту о котором читал, а так же кто чего посоветовал, да дорога через Пугачев не самая лучшая, но и не убитая совсем. Думаю когда соберусь второй раз то маршрут немного поменяю.

  14. #12
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Так вот как раз через Серафимович и можно объехать Волгоград))
    Если через Серафимович и дальше через Сальск, то длиннее дорога получается. Я в
    этом году ездил через Сызрань на Волгоград, сам Волгоград по практически прямой дороге, движение совсем небольшое, дорогу в этом году новую, абсолютно ровную сделали. Дальше на Котельниково, Сальск и в Краснодарский край.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  15. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  16. #13
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Кстати.
    Оффтопик
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Меняю R18 лето на R16 лето
    от Игнат115 в разделе Шины и диски
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 21:39
  2. Отдых в выходные дни!
    от Роман в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 18:48
  3. Отдых в Танзании, Занзибар.
    от Александр_62 в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 08:39
  4. Отдых в Испании
    от ded1969 в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 02:04
  5. Как мы прокатились на природу
    от Iga в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold