+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно заполнять документы в автосервисе

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Как правильно заполнять документы в автосервисе

    Вот рекомендации журнала ЗР
    http://www.zr.ru/a/280650/

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    За рулем (с)

    Редкий автовладелец дает себе труд вникнуть в содержание документов, на которых он ставит автограф, отдавая машину в ремонт. А зря! Рассмотрим основы заполнения официальных документов.





    Подробнее
    1. Реквизиты исполнителя:
    Убедитесь, что сервис, которому вы поручаете обслуживание или ремонт вашего автомобиля, действительно принадлежит официальному дилеру марки. Увы, бывали случаи, когда желаемое выдавали за действительное.





    2. Ф.И.О.:



    Нельзя исключить, что дилер захочет использовать ваши персональные данные в своих целях либо для передачи их сторонним организациям. Если вы против, письменно уведомите дилера об этом.



    3. Попрошу документики!



    Дилер обязан сделать копии ваших документов и приложить их к заказ-наряду. Забирать у вас свидетельство о регистрации на автомобиль в качестве залога в счет оплаты ремонта дилер не имеет права.



    4. Причина обращения:



    Оформляя заявку, имейте в виду конечный результат. Заказывайте лишь то, что хотите получить на выходе. Указав, например, что машина не заводится, вы вправе потребовать устранения дефекта. Если же (нередко прислушавшись к совету доброжелательного приемщика) вы напишете «заменить свечи», сервис будет отвечать лишь за эту операцию. В конце концов, у каждого дилера есть комплексная диагностика. Пусть ее стоимость и запишут в графу «Предварительные работы».



    5. Чистота – залог здоровья:



    Не соглашайтесь подписывать приемо-сдаточный акт до помывки авто (такое практикуют на многих СТО), иначе любой дефект лакокрасочного покрытия, который может появиться за время нахождения машины в ремзоне, дилер спишет на вас – пункт об освобождении его от ответственности в этой бумаге, как правило, присутствует.



    6. Доверяй, но проверяй:



    Хитрый пункт – испытательная поездка. Где, кто и в течение какого времени будет тестировать ваше авто? Лучше этот вопрос уточнить заранее.



    7. Сдал-принял:



    Подписывайте документы о проделанной работе только после осмотра автомобиля в присутствии мастера-приемщика, но никак не до того.
    Миниатюры Миниатюры 1_201101131318_1_no_copyright-575x749.jpg‎   2_201101131319_3_no_copyright.jpg‎   201101131319_4_no_copyright.jpg‎   201101131319_5_no_copyright.jpg‎   201101131341_9_no_copyright.jpg‎   201101131319_10_no_copyright.jpg‎   201101131319_11_no_copyright.jpg‎   201101131318_12_no_copyright.jpg‎  

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  4. #3
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    могу добавить , очень часто мастера при приемке авто на обслуживание просят в пункте о состояние лакокрасочного покрытия расписатся под фразой, что машина грязная и невозможно определить какие либо дефекты . тактично отказываемся и просим произвести осмотр после технической мойки, и они просто обязаны пойти вам на встречу. несколько раз так уже делал и мастера обнаруживали те косяки окоторых я даже и не знал.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  6. #4
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Добавлю, что многие оф. дилеры грешат тем, что сумму называют "на словах", отказываясь оформить документально. Потом, после проведения работа, всплывают в всякие "аэрозоли, смазочки, тряпочки, диагностики" еще где-то на 10-15% от суммы счёта. Некоторые дилеры "приписывают" лишние нормо-часы. У многих заявленная стоимость нормо-часа не совпадает с той, которая потом оказывается "к оплате", т.к. НДС и т.п.
    Согласно закона, Вам обязаны предоставить полную сумму счета на ДО проведения любых работ, а все изменения согласовывать письменно ДО проведения доп. работ или использования доп. расходников, не указанных в счете, либо по телефону под запись.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  8. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ...всплывают в всякие "аэрозоли, смазочки, тряпочки, диагностики" еще где-то на 10-15% от суммы счёта....
    Смотря что делали
    Я например иногда прошу положить остатки в машину (если счет на полный объем, а в счете только часть, а денег как за полный). И кладут

  9. #6
    Новенький Аватар для Фред
    Мое имя
    Матвей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу, спасибо за совет! Нужная информация. Как раз интересовался этой темой.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold