+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 100 лет Mitsubishi. Юбилей компании Mitsubishi

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    100 лет Mitsubishi. Юбилей компании Mitsubishi

    Этой весной исполнилось ровно сто лет со дня выпуска компанией Mitsubishi своего первого автомобиля- Mitsubishi Model A. Автомобиль был создан Taizo Soda (будущим вице-президентом Mitsubishi Heavy Industries) и его коллегами весной 1917 года. К слову, отправной точкой входа концерна Mitsubishi в автомобильный бизнес послужила в том числе и заинтересованность военных в автомобильной продукции.
    Model A был создан на основе "выходца" из Италии- модели FIAT Tipo 3 (Fiat A3-3) и производился на мощностях авиастроительного и судостроительного подразделений компании до 1921 года. Model A приводился в движение 2,8-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 35 л.с. и разгонялся до 97 километров в час.
    Автомобиль был четырёхдверным седаном массой 1,315 тонны, способным вместить до 7 человек. Кузов Model A представлял собой деревянный каркас, обшитый стальными листами. Колёсная база автомобиля составляла 2,727 метра, при этом длина кузова была равной 3,83 метра, ширина- 1,62 метра, высота- 2,07 метра.
    Автомобиль комплектовался 4-ступенчатой коробкой передач, в составе подвески автомобиля- полуэллиптические рессоры, и спереди, и сзади.
    Всего за четыре года производства было выпущено 22 единицы Model A, включая опытные образцы. К слову, согласно некоторым источникам, в 1919 году автомобиль стал первым в Японии массово производимым пассажирским автомобилем. Производство Mitsubishi Model A было свёрнуто в 1921 году в связи с решением компании сосредоточиться на производстве судов.






    В честь векового юбилея японцы собираются провести своеобразную реинкарнацию 100-летнего автомобиля. Нет, речь идет не о воссоздании классического Model A по старым чертежам. Машину построят на современной платформе, да еще и с гибридной силовой установкой.
    Современную версию первой серийной модели Mitsubishi создадут на базе Outlander Plug-in Hybrid с 2-литровым бензиновым мотором и двумя электродвигателями. Суммарная отдача — 160 л. с. Заряжать юбилейный прототип можно будет от обычной розетки.
    В создании Model A-2017 японцам поможет калифорнийское ателье West Coast Customs. Этой машине посвятят одну серию шоу Inside West Coast Customs TV.

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Винтажные открыточки





  3. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чтобы отметить 100 летний юбилей, американское представительство Mitsubishi Motors North America @mitsubishimotors объявило о партнёрстве с West Coast Customs @westcoastcustoms, с целью создать оригинальный Mitsubishi Model A 1917 года, используя платформу Mitsubishi Outlander PHEV
    На заставке проекта нарисован исторический автомобиль и контуры паркетника.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef342246d9913401bdcd799815f175a5mitsubishi-remodel-a-d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.6 Кб
ID:	41004

    В начале эти две машины и правда стояли буквально бок о бок, готовясь к «трансплантации органов».
    Ради этой безумной затеи североамериканское крыло Mitsubishi скооперировалось с известным калифорнийским ателье West Coast Customs, где и прошла основная работа. За основу мастера взяли оригинальную четырёхдверную Model A, которую бережно «раздели». Аналогично, по косточкам, они разобрали один Outlander, чтобы внедрить его агрегаты в столетнюю легковушку.



    Кузов исходника пришлось растягивать, так что помимо старых панелей автомобиль получил порцию заново изготовленных.
    Раму и каркас кузова Модели А американцы как-то ухитрились сплавить с платформой от Аутлендера. В недра «старичка» отправилась бензоэлектрическая система, позволяющая двигаться как на ДВС, так и на одной батарее, и конечно, на их сочетании. Сюда же были имплантированы полный привод Super All-Wheel Control, мультимедийка с интеграцией смартфонов и система предупреждения фронтальных столкновений.


    Францин Харзини, старший директор по маркетингу Mitsubishi Motors of North America, заявила: «Команда из West Coast Customs легко совместила наше прошлое, настоящее и будущее в форме Mitsubishi Re-Model A. Это был бодрящий и захватывающий проект. Мы рады поделиться им со всеми. Кроме того, уникальная постройка предоставила нам возможность обратить внимание публики на новый Outlander PHEV, который выходит на рынок в конце этого года».
    Телевизионная премьера диковинки состоится шестого ноября во время показа специального эпизода передачи Inside West Coast Customs. В нём будет рассказано обо всех этапах проекта, от эскизов и постройки автомобиля до его первых испытаний. А на широкой публике современный гибрид в «доисторической обёртке» будет представлен первого декабря на автошоу в Лос-Анджелесе.




  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi Re-Model A: Super All-Wheel Control
    We teamed up with West Coast Customs to re-imagine our first mass-produced car, the Model A, with today’s technology from the all-new Outlander PHEV. Take a closer look at the Super All-Wheel Control inside the finished product, the Mitsubishi Re-Model A.

    История создания на сайте mitsubishicars.com

    https://www.instagram.com/p/BcCX9fVhXKO
    https://www.instagram.com/p/BcCcyODhjT7

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Американский офис японского автопроизводителя Mitsubishi Motors of North America представил кроссовер Outlander в новой версии Anniversary Edition. Новая модификация в качестве отличий от стандартной получила восемнадцатидюймовые черные колеса из лёгких сплавов и черные корпуса зеркал заднего вида.
    Интерьер новинки также отличается темным оформлением. В салоне появились педали из алюминия, яркие акценты на руле, сиденьях, рукоятке трансмиссии и др.

    https://www.instagram.com/p/BdH54NrBt_R

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi Outlander Anniversary Edition_2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	140.3 Кб
ID:	41005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi Outlander Anniversary Edition.jpg
Просмотров: 9
Размер:	134.9 Кб
ID:	41006

    PS На офсайте инфо пока не нашел, но фото-тизеры нарыл
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #6
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Американский офис японского автопроизводителя Mitsubishi Motors of North America представил кроссовер Outlander в новой версии Anniversary Edition. Новая модификация в качестве отличий от стандартной получила восемнадцатидюймовые черные колеса из лёгких сплавов и черные корпуса зеркал заднего вида.
    Интерьер новинки также отличается темным оформлением. В салоне появились педали из алюминия, яркие акценты на руле, сиденьях, рукоятке трансмиссии и др.
    Чотаржу
    Еще черный кузов и 5% тонировкой по кругу и можно к нам вести))))

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 09:29
  2. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 17:20
  3. ВАЖНО! Вопросы по Mitsubishi ASX 2017-2018MY. Mitsubishi ASX Dynamic Shield
    от Балу в разделе Mitsubishi ASX 2017-2018-2019MY
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 17:07
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 16:27
  5. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold