+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 41 из 41

Тема: Mitsubishi Delica D:5. Отзывы о Mitsubishi Delica D5. Мои впечатления о Mitsubishi Delica D5

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Всем привет. Давно ничего не писала, формат немного изменился, надеюсь пишу в нужном разделе.
    В конце марта 2023 года машине исполнилось 10 лет с момента выпуска, а 1 мая 7 лет эксплуатации в России на нашем дизтопливе и пробегом в 93 000 км. Рассказываю что еще интересного произошло в прошедшем году. В начале зимы, при работе дворников в снегопад, большой стеклоочиститель плохо чистил – при возвращении в горизонтальное положение оставлял мокрый след, через который ничего разглядеть было невозможно. Помучилась пару раз и решила купить дешёвый китайский Auto technologies за 308 руб. пусть только и на одну зиму. По прошествии времени, данная щетка стеклоочистителя всю зиму проработала более-менее, на морозе резинка дубела и скрежетала по стеклу, а на сегодняшний день при работе в дождь щетка размазывала воду по стеклу, буду менять.
    В конце осени развалился пластиковый держатель крепления капота в простонародье «кочерга». Нашли вроде от аутлендера клипса/шайба пластиковая MR523786 за 111руб. заменили, встала плотно в отверстие.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7588.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.0 Кб
ID:	65729

    В январе провожали дочь в аэропорт, на обратном пути при резком ускорении после непродолжительного завывания, выскочил чек, и машина ушла в аварийный режим. После подключения сканера прочитала ошибку Р0106 – ошибка по неправильному показанию датчика абсолютного давления впускного коллектора.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7692.PNG
Просмотров: 1
Размер:	302.8 Кб
ID:	65730

    Ошибку сбросила. Второй раз эта ошибка выскочила в начале марта, когда муж был за рулем. При плавном наборе скорости данная ошибка не выскакивает так я стараюсь ездить особенно зимой, и чтобы не спровоцировать завывания моей «загадочной неисправности». Раз заговорила о «загадочной неисправности», то в результате обсуждения с соклубниками-форумчанами, пришли к выводу, что это очень похоже на помпаж турбины. Данная неисправность пока не решена. Есть мнения, что это «нормальная» работа турбины у делики, с чем я не согласна. Некоторые владельцы ремонтировали/меняли ремкомплект на турбине, но при этом неизвестно остался помпаж или нет, а также наличие или отсутствие катализаторов не имеет значения.
    Прошедшая зима была не холодная, всего неделю стояла температура в районе минус 30 – минус 25 и сильный ветер. Машину не заводила пока не потеплело до минус 15-10 градусов.
    На 2023 год было запланирована замена охлаждающей жидкости, так как согласно данным с канистры прошло 6 лет с 2017 года. Мне стало интересно в каком состоянии охлаждающая жидкость. Сдавать на анализ жидкость не стала, решила воспользоваться простым деревенским методом. Купила лакмусовые бумажные полоски, одну опустила в горловину радиатора, просушила, вторую опустила в чистую жидкость из открытой канистры.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8230.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.9 Кб
ID:	65731

    Согласно найденной информации новая жидкость должна иметь слабо щелочную среду либо нейтральную, а сработанная жидкость кислую. В результате охлаждающая жидкость в радиаторе имеет нейтральную среду, что в общем говорит о работоспособности и не агрессивности к алюминию. Буду менять или нет в этом году охлаждающую жидкость пока не решила.
    За год пробег составил 8923 км. Других проблем не появлялось, а данные решаемые.
    На этом пока закончу, продолжение следует.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 20:14
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 13:08
  3. MMCS J-11, J-12, J-13 Mitsubishi Delica D5
    от Деликовод в разделе Электрооборудование и электроника. Автозвук
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 21:17
  4. Mitsubishi Delica D:5. Отзывы о Mitsubishi Delica D5. Мои впечатления о Mitsubishi Delica D5
    от Балу в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 20:26
  5. Замена тормозной жидкости Mitsubishi Delica D5
    от Деликовод в разделе Ходовая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold