+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Тема: Чем крыть крышу? Выбор материала на крышу: металлочерепица, ондулин или мягкая кровля?

  1. #1
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Чем крыть крышу? Выбор материала на крышу: металлочерепица, ондулин или мягкая кровля?

    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    На этажи они почему-то опалубку в прокат решили брать
    Надеюсь, что у Вас, ту что останется от цоколя? Ну хоть часть расходов отобьете))))))))))))))))))


    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Хочу цементно-песчаную
    Черепица конечно красиво! Но дорого!
    Хотя при Ваших 8 млн. на цоколе, уже все равно)))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  3. #2
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    мягкая имхо лучший вариант по соотношению цена/качество.
    поговорите с теми, у кого она уже 5-6 лет лежит....... в местах крепления появляются надрывы(снег и лед потихоньку стаскивают ее вниз своим весом), плюс птицы начинают клювом "добывать" в ней жучков-паучков, пробивая насквозь клювом..... Народ потом меняет на металлочерепицу.......
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  4. #3
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    поговорите с теми, у кого она уже 5-6 лет лежит....... в местах крепления появляются надрывы(снег и лед потихоньку стаскивают ее вниз своим весом), плюс птицы начинают клювом "добывать" в ней жучков-паучков, пробивая насквозь клювом..... Народ потом меняет на металлочерепицу.......
    Надрывы от снега и льда появляются у тех, кто 5-6 лет назад принял решение сэкономить на снегозадержателях . Опять же, сейчас такое разнообразие мягких кровель, что можно найти кровлю на любой кошелёк и вкус. А также на любой клюв. .
    И ещё момент. Просто так взять и заменить мягкую кровлю на металлочерепицу не получится. Поскольку металлочерепица имеет бОльший вес на квадратный метр - под неё немножко по-другому подготавливается (и рассчитывается) конструкция кровли. И, если делать по уму, это надо учитывать ещё на стадии проектирования.
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  6. #4
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    Просто так взять и заменить мягкую кровлю на металлочерепицу не получится. Поскольку металлочерепица имеет бОльший вес на квадратный метр - под неё немножко по-другому подготавливается (и рассчитывается) конструкция кровли. И, если делать по уму, это надо учитывать ещё на стадии проектирования.
    В том что разная конструкция кровли согласен, про вес нет, т.к. снеговая нагрузка и запас прочности кровли под нее многократно компенсируют разницу в весе самой кровли. Тем более, что под мягкую кровлю делается сплошное основание, а под металлочерепицу обрешетка с контробрешеткой.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  7. #5
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    поговорите с теми, у кого она уже 5-6 лет лежит.......
    У меня на поселке лежит с 2003-го, т.е. уже 10 лет. До сих пор ничего не утянуло и не проклевали.
    Просто нехрен на подложке экономить, а стелить ее следует по всей площади! Экономия копеечная, а гимор потом....
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Металлочерепица тоже не панацея((( У меня с 2007 года лежала и все было хорошо, пока не было газа и дом не топился.....Газ дали и дом стал ускоренными темпами садиться, где-то примыкающая планка отошла или саморезы срезались, надо будет разбираться, но в сильный дождь при определенном ветре стала подтекать. Теперь жду весну - буду разбираться.

  9. #7
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    В том что разная конструкция кровли согласен, про вес нет, т.к. снеговая нагрузка и запас прочности кровли под нее многократно компенсируют разницу в весе самой кровли. Тем более, что под мягкую кровлю делается сплошное основание, а под металлочерепицу обрешетка с контробрешеткой.
    Мы в принципе, об одном и том же говорим.
    Расчёт на снеговую и прочие нагрузки проводится вне зависимости от "пирога" кровли. И сечения стропил также считаются, исходя из в том числе и из полученных нагрузок.
    Согласна, в расчёт, конечно, закладывается необходимый запас прочности. Для этого, собственно, и необходим этот расчёт.
    Но зачем рисковать, сначала пытаясь сэкономить на материале покрытия кровли, а потом добавляя нагрузки в виде изменившегося типа покрытия кровли?
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  10. #8
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Металлочерепица тоже не панацея((( У меня с 2007 года лежала и все было хорошо, пока не было газа и дом не топился.....Газ дали и дом стал ускоренными темпами садиться, где-то примыкающая планка отошла или саморезы срезались, надо будет разбираться, но в сильный дождь при определенном ветре стала подтекать. Теперь жду весну - буду разбираться.
    Для таких проблем есть ''Герлен'' или аналоги.Самоклеющаяся резина для проклейки стыков и швов.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    i62

  12. #9
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Выбор материала на крышу: металлочерепица, ондулин или мягкая кровля?

    Друзья, помогите с выбором металлочерепицы. Какой производитель лучше? Какое покрытие лучше? Толщина стали, оцинковки. Совсем запуталась. От мягкой кровли отговорили, так с металлочерепицей совсем запуталась что лучше.

  13. #10
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите с выбором металлочерепицы. Какой производитель лучше? Какое покрытие лучше? Толщина стали, оцинковки. Совсем запуталась. От мягкой кровли отговорили, так с металлочерепицей совсем запуталась что лучше.
    У металлочерепицы есть свои недостатки - будешь слушать каждый дождик и периодически надо протягивать крепеж.
    Последний раз редактировалось i62; 03.08.2013 в 22:18.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  15. #11
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    У металлочерепицы есть свои недостатки - будешь слушать каждый дождик и периодически надотпротягивать крепеж.
    Подтверждаю - дождик стучит сильно...Предлагаю вернуться к идее с мягкой кровлей - можно тот же андулин в виде черепицы.

  16. #12
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    у нас на даче металлочерепица, не слышно ничего с учетом хорошо утепленной крыши...сказали, что мягкая кровля через тройку лет начинает покрываться мхом.... и срок службы 10 лет не более....металлочерепица вечна......но вот какая?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Mist за это полезное сообщение:


  18. #13
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    у нас на даче металлочерепица, не слышно ничего с учетом хорошо утепленной крыши..
    таже фигня, крыша утепленная, мансардная - дождя совсем не слышно..... Из финской МЕТЕХЕ вроде ничего, 0.5 мм.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  19. #14
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Для Москвы производителя сказать не могу, но точно могу сказать, что толщина должна быть 0.5, плюс оцинковка - чем больше тем лучше, хорошо если 275 г/м2. Покрытие полиуретаном (pural) более стойкое к механическим воздействиям, но ощутимо дороже.
    Если финансирование позволяет, то желательно взять финскую (чтобы была их сталь и их штамповка), если необходимо эконмить, то можно поискать черепицу из финской стали, но с нашей штамповкой, но тут главное, чтобы не получилось обмана с материалом (происхождение, толщина, оцинковка).
    Отечественная черепица, изготовленная из финского сырья на финском оборудовании может иметь проблемы с геометрией (не очень хорошо стыкуются листы), по механическим свойствам будет мало отличаться от чистокровной финской, но будет ощутимо дешевле, плюс, финскую в сезон, скорее всего, придется дольше ждать.

  20. #15
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    облазилась по инету, остановилась на финских производителях руукки и векман, счаз будем по цене смотреть, что дешевле что дороже.....по инету руукки дороже, но я ориентировалась на стоимость 1 м2.......вполне может быть что разница в цене отыграется на всяких коньках и прочей ерунде, сопуствующей......

  21. #16
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    облазилась по инету, остановилась на финских производителях руукки и векман, счаз будем по цене смотреть, что дешевле что дороже.....по инету руукки дороже, но я ориентировалась на стоимость 1 м2.......вполне может быть что разница в цене отыграется на всяких коньках и прочей ерунде, сопуствующей......
    Так 50% стоимости на всей этой необходимой фигне и набирается.

  22. #17
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Так 50% стоимости на всей этой необходимой фигне и набирается.
    вот поэтому и непонятно, что итоге дороже...но остановилась все же не финах...толщина 0,5, оцинковка 275г/м2, полиуретановое покрытие.....лет на 50 должно хватить больше жить не собираюсь

  23. #18
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    векман
    Векманом покрыта баня, кровельщики сказали, что классная черепица.....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  24. #19
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    ...сказали, что мягкая кровля через тройку лет начинает покрываться мхом.... и срок службы 10 лет не более....
    Брешут люди.)

    Лет десять назад, посоветовал приятелю присмотреться к еврошиферу NULIN - аналог нашего ондулина, только несколько лучше.

    После изучения вопроса и тяжких раздумий им он крышу дома и покрыл. За прошедшие с того момента годы материал своих изначальных характеристик практически не утратил - крыша выглядит как новая, нисколько не выцвела ни с солнечной, ни замшела с теневой стороны. Так что кроме металочерепицы есть и другие, пусть и не столь долговечные, зато не столь разлекламированные и, следовательно, более оптимальные по соотношению цена/качество материалы.

    Это НЕ реклама. Это так, к слову.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  25. #20
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Кстати о "вечности": что пластизол, что полиэстер, что полиуретан - всё смертно (первые два ещё "финские", взяты в 2000-м году у меня на доме, бане, гараже и навесе). Относительно вечна ПМСМ керамическая черепица, но это совсем другая песня. А вот про "медную" кровлю я практически ничего не знаю кроме того, что стоит она реально не по-детски. Может кто поделится информацией?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. #21
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    композитная черепица - металлочерепица с посыпкой, представляющая собой многослойное покрытие на основе стального листа толщиной 0,5 мм. Специальный антикоррозийный сплав из алюмоцинка способствует повышению антикоррозийной стойкости. В процессе производства на стальной лист наносится гранулат из натурального камня. Этот же гранулат защищает кровлю от ветра, шума и влаги. Сверху на композитную черепицу наносится слой акриловой глазури, который задерживает пыль и грязь. Если говорить о гарантии качества, то стоит отметить, что композитная черепица подвергается тщательному контролю и изготавливается с соблюдением всех правил технологии.
    Оль, извини, что влезаю но тоже терзаюсь муками выбора и тут наткнулся на вариант описанный выше. Как говориться мягкая кровля дороговато, а металлочерепицу как-то не хочется брать, может кто сталкивался с композиткой?
    А если кто-то знает или слышал, а еще лучше трогал...подскажите стоит ли связываться и если стоит то с каким производителем?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  27. #22
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    у нас на даче металлочерепица, не слышно ничего с учетом хорошо утепленной крыши...сказали, что мягкая кровля через тройку лет начинает покрываться мхом.... и срок службы 10 лет не более....металлочерепица вечна......но вот какая?
    Чтобы мох рос нужны условия - у двух моих соседей дома покрыты мягкой кровлей, только один дом стоит на открытом пространстве, а другой в лесу. На каком из них растет мох?
    У моего дома кровля из металлочерепицы, второй этаж частично мансардный, толщина утепления не менее 300 мм и все равно дождь я слышу. Не как по пустому ведру, но звук есть, и он будет на всей металлоцерепице, если не проводить спецзащиту, но это совсем другие деньги и у кого они есть на металл не смотрит.

  28. #23
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    толщина утепления не менее 300 мм и все равно дождь я слышу. Не как по пустому ведру, но звук есть, и он будет на всей металлоцерепице,
    при сильном дожде глухой звук будет при любом типе покрытия.... у меня 100 мм пенопласт в два слоя с пропениванием швов, потом роквулл 50 мм и два слоя гипсокартона, дождя не слышно.....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  29. #24
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    при сильном дожде глухой звук будет при любом типе покрытия.... у меня 100 мм пенопласт в два слоя с пропениванием швов, потом роквулл 50 мм и два слоя гипсокартона, дождя не слышно.....
    На первом этаже?
    300 мм минеральной плиты, шумоизоляционная подкладка и слышно пусть это даже шорох...
    Меня вот другая проблема беспокоит - резинки под саморезами сохнут и как с этим бороться?

  30. #25
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    ... резинки под саморезами сохнут и как с этим бороться?
    Сашка нольпромилле19-ый посоветовал бы сбрызнуть силиконовой смазкой - к бабке не ходи.)))

    И был бы возможно прав.


    зы. Я полагаю, что если нанести на них слой маслянной (или любой другой "нейтральной" к резине) краски, то под ним они будут ссыхаться гораздо меньше.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #26
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    На первом этаже?
    У меня одноэтажный дом, правда с потолками в 4.5 м Шорох может и слышен, но его заглушает шум дождя с улицы...... Кстати, мин. плита не самый лучший шумоизолятор(если это конечно не Роквулл Акустик батс, но у него теплоизоляционные свойства хуже).

    по поводу резинок - они трескаются в открытой своей части(спецом выкручивал) колечко под самим болтом остается целым и не пропускает воду....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  32. #27
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    У меня одноэтажный дом, правда с потолками в 4.5 м Шорох может и слышен, но его заглушает шум дождя с улицы...... Кстати, мин. плита не самый лучший шумоизолятор(если это конечно не Роквулл Акустик батс, но у него теплоизоляционные свойства хуже).

    по поводу резинок - они трескаются в открытой своей части(спецом выкручивал) колечко под самим болтом остается целым и не пропускает воду....
    Стропила деревянные, хоть немного, но усадку дают и тянут за собой саморезы, одни прижимая, а другие выдавливая. К тому же и дом деревянный в два этажа. в холле высота потолка 6 метров и не слышно дождя, а в спальнях частично крыша и есть потолок - там шуршит...

  33. #28
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    дом трехэтажный, третий этаж гостевой, вот пусть гости и мучаются а я мало того, что себе спаленку на втором этаже определила, так еще и шум дождя люблю, спится мне под него хорошо
    короче папулька подобрал мне какую то крышу (нашу отечествунную по немецкой технологии), говорит хорошая, стоимость по сравнению с финами разительно меньше....профиль 250-270 р/м2......думаю

  34. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    ...тот же андулин в виде черепицы.
    пропиатнный бумажно-картонный шифер в виде черепицы? Не видел
    Только как шифер - волной.

    На баню буду класть металлочерепицу. Про дождики и грохот пральна сказали- зависит от толщины утепления
    У меня будет на бане 200 мм утепление крыша.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #30
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    пропиатнный бумажно-картонный шифер в виде черепицы? Не видел
    Только как шифер - волной.

    На баню буду класть металлочерепицу. Про дождики и грохот пральна сказали- зависит от толщины утепления
    У меня будет на бане 200 мм утепление крыша.
    Есть такой.Ондувил и ондулюкс кажется называется.Только он не выгоден на сложных крышах,так как отходов будет много,как и от металлочерепицы.

  36. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  37. #31
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Лист волной оцинкованный, да потолще.
    Жары меньше в доме летом и жить будет дольше.


    PS очередной вброс про строительство? Типа... а из чего мне сделать крышу..
    Последний раз редактировалось YesYes; 09.08.2018 в 16:23.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нет. Я уже все решил
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #33
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Мой выбор - фальцевая кровля, оцинковка. Чтоб не шумела утеплять 200-й. Протекать нечему, если правильно сделали

  40. #34
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    Родители щас строятся. Положили мягкую кровлю.

  41. #35
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Нет. Я уже все решил


    Интрига
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  42. #36
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Кто пишет, что изоляцией можно решить проблемы стука дождя по металлочерепице - сильно лукавит. 350 толщина и все слышно, только слегка смягчает. Для бани не критично.

  43. #37
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А чего все так заморачиваются стуком дождя по крыше?он по оконным отливам ещё больше стучит.мне не мешает.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  45. #38
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    а что скажем про керамическую черепицу, тишина и не так сильно греется,

  46. #39
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Типа Браасовской?и ценой вполбани или дома?Я такой у тестя туалет покрыл нахаляву.больше 20лет,даже не ввыгорела,и дождь не мешает.

  47. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  48. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да вы Роман лягарх
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  49. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Багажник на крышу
    от Балу в разделе Ты не один! Вместе мы сила!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 17:05
  2. Продам велобагажник на крышу
    от Маёвец в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 18:13
  3. Куплю люк в крышу Москва и МО
    от obanze в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 17:50
  4. Куплю багажник на крышу C-Crosser
    от Recruit в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:13
  5. Бокс на крышу в аренду. Кто сталкивался?
    от Juggler в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold