+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Чем крыть крышу? Выбор материала на крышу: металлочерепица, ондулин или мягкая кровля?

  1. #41
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    и ценой вполбани или дома?
    цена металочерепицы у меня получилась в районе 350р/м, керамика дороже в 3 раза , но зато есть несколько плюсов....

    з.ы. у меня туалет покрыт мягкой черепицей, точно баню не буду ей крыть
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 10.08.2018 в 21:48.

  2. #42
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    ... у меня туалет покрыт мягкой черепицей, точно баню не буду ей крыть
    Сорри за оффтоп.
    Оффтопик
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  3. #43
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Ондулин - бяка, если уж совсем денег нет. Металлочерепица, чем дороже, те лучше. Мона и профлист. Гибкая черепица, как недорогой вариант, лучше финская. Цементно-песчаная черепица, Полимерпесчаная черепица - отличная штука, дороговасто.
    У меня металлочерепица Пурал. Проблем нет. Есть и из профлиста на сарае-гараже-мастерской. Проблем нет. Вот тут просто лежит и шум от дождя просто приятен-). А есть у меня еще шифер СССР - вещь! Но прошлый век....
    Последний раз редактировалось Bocc; 10.08.2018 в 22:22.
    Не торопите меня жить!

  4. #44
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Я дико извиняюсь что влезаю в Ваш высокобюджетный разговор, но, у Деда дом его быд под шифером с 1980 по 2005, то есть 25 лет
    Проблем не было
    Звукопароизолючии, если не мчитать рубероид рулонный не было
    И ничего. Не тек. Шум дождя был или нет не прислушивались особо
    На просто металл помянял "потому как у всех соседей уже так"
    Шифео жо сих пор служит, на границе, на заборе с лесом, в вертикальном положении.)))

  5. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ностальгирующему тёзке
    Шифер СВ-40 1125х1750х5.0 мм

    Минус шифера - в составе есть асбест. Вроде как он вреден для здоровья
    Пыль асбеста является канцерогенным веществом при попадании в дыхательные пути.[8] Доказательств канцерогенного действия при попадании асбеста с пищей и водой нет. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон.

    Данные о повышенной смертности и заболеваемости работников были замечены давно. Например, один из крупнейших открытых рудников Европы был в Финляндии в местечке Пааккила. Добыто всего 586 076 тонн Амозит и крокидолит асбеста. Смертность в этой общине достигала 150 % от среднего по стране. Средняя продолжительность жизни мужчин в этом месте в 1970-е 57 лет, в то время как по всей стране было 67. Основная причина смерти бывших работников — рак лёгких. В результате рудник закрыли ещё до международного признания вещества канцерогенным.

    Конвенцией № 162 1986 года «Об охране труда при использовании асбеста» (Конвенция МОТ № 162), охватывающей все виды деятельности, связанные с воздействием асбеста на работников в процессе работы, определены защитные и профилактические меры, предупреждающие воздействие асбеста, наблюдение за производственной средой и за состоянием здоровья работников. Правительства стран, ратифицировавших Конвенцию № 162, и их национальные законодательства предусматривают данные защитные и профилактические меры, применительно к своей стране.

    Также в соответствии с Рекомендациями № 172 Международной организации труда «Об охране труда при использовании асбеста» (принята в Женеве на 72-й сессии генеральной конференции МОТ в 1986 г.) определено, что в основе запрещения или разрешения на использование определенных разновидностей асбеста и асбестосодержащих изделий и их замены другими веществами должна лежать научная оценка их опасности для здоровья.

    При работе с хризотиловыми и другими видами волокон следует контролировать уровень запыленности и соблюдать предельно допустимые концентрации вредных веществ. Соблюдение элементарных санитарно-гигиенических требований при производстве изделий: общая вентиляция, аспирация рабочих мест, использование индивидуальных средств защиты и влажная уборка рабочего места, обеспечивают защиту здоровья работников и безопасность использования хризотила и содержащих его материалов. В изделиях хризотил находится в связанном состоянии (с цементом, гипсом, каучуком, смолами, полимерами, маслом, битумом), поэтому безопасен[источник не указан 839 дней] и во многих странах разрешен к применению в строительстве и промышленности.

    Амозит и крокидолит являются наиболее опасными из асбестовых минералов из-за их долгого нахождения в легких вдохнувших их людей.

    На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.

    Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[9]. В развивающихся странах, в которых проживает до 80 % всего населения Земли, хризотил-асбест все еще используется в различных отраслях промышленности и в строительстве жилья[10]. В России, согласно утверждённому перечню, разрешены к использованию три тысячи видов продукции, содержащей хризотиловый асбест[11]. При этом использование асбестосодержащих материалов, ввиду опасности образуемой асбестовой пыли, в жилых помещениях запрещено либо допускается при обеспечении изоляции проникновения пыли в помещение[12][13][14].

    В России предельно допустимая концентрация асбестовой пыли, в том числе хризотил-асбеста, как канцерогенного (вызывает образование злокачественных опухолей при ингаляционном попадании[15]) и фиброгенного (вызывает асбестоз) нормируется:

    в воздухе рабочих зон: максимально разовая — 2 мг/м3 (6 мг/м3 для асбестоцементной пыли), среднесменная — 0,5 мг/м3 (4 мг/м3 для асбестоцементной, асбестобакелитовой и асбесторезиновой пыли)[16];
    в воздухе населённых мест (с содержанием хризотил-асбеста в пыли до 10 %): среднесуточная — 0,06 волокон в 1 мл[17].
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #46
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Зачем крошить его, молоть в ступе и есть?
    ПомниЦЦо при отсутствии жвачки сами ее делали, их подручных материалов
    Живы!

  7. #47
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Потом, кто даст гарантию, что приобретая участок в деревне, населенном пункте или СНТ, предыдущий хозяин (физическое или юридическое лицо) не успел землю на нем хрен пойми чем не засорить?
    Подозреваю что в МО такой, девственно чистой земли уже нет. Если хозяин ее не загадил, то фабрика или завод, неподалеку от нее толи своими выбросами в воздушную среду или сливами отходов подпортили ее.
    Сам был свидетелем как у родственника в деревне (МО), получившего там землю. он с удивлением нашел на участке много полуфабрикатов от фабрики по производству пуговиц, а также запчасти от свиней, из костей которых по всей видимости и делали эти пуговицы. Его сосед через участок, "был несказанно рад" когда во время обустройства на своем участке колодца выкопал из земли 5 (ПЯТЬ!!!) градусников, три из которых были разбиты...

    Поэтому ИМХО, чистую землю, которую не успел испортить гомо сапиенс, это где то за Уралом...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #48
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Его сосед через участок, "был несказанно рад" когда во время обустройства на своем участке колодца выкопал из земли 5 (ПЯТЬ!!!) градусников, три из которых были разбиты...
    градусник это не так страшно, я у себя уже штук 10 батареек полуразложившихся нашел в разных местах

    а вот про шифер, правильно говорят, если его не толочь в ступе то он и не опасен, опасно его производство
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 13.08.2018 в 09:46.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Багажник на крышу
    от Балу в разделе Ты не один! Вместе мы сила!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 17:05
  2. Продам велобагажник на крышу
    от Маёвец в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 18:13
  3. Куплю люк в крышу Москва и МО
    от obanze в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 17:50
  4. Куплю багажник на крышу C-Crosser
    от Recruit в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:13
  5. Бокс на крышу в аренду. Кто сталкивался?
    от Juggler в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold