+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

Тема: Газобетонный/пенобетонный/газосиликатный блок или керамический блок или силикатный кирпич: из чего строить?

  1. #1
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).

    Газобетонный/пенобетонный/газосиликатный блок или керамический блок или силикатный кирпич: из чего строить?

    Дабы не плодить тем, решил задать пару вопросов тут, в надежде прочитать интересные ответы....
    Итак первый вопрос, задумался над строительством дома, после завершения фундамента надо принимать решения о строительстве стен, заитересовали меня блоки под названием керамзитобетонные, народ вроде их хвалит, говорят теплее и надежнее, а так же крепче чем газо-пенобетон. Стоит ли их пускать на стены?
    Вопрос второй ищу облицовочный кирпич, очень понравился кирпич от Wienerberger, тот который Terca, причем в финском размере 285х85х85 цвета белый Tuohi гладкий а второй не помню как называется но на фото видно. Только вот ценник на них кусается, что посоветуете))))
    Ну и третий вопрос скорее практический может кто знает где взять плиты перекрытия по сходной цене, я посмотрел вроде ближе всех ко мне Ивантеевский ЖБК, участок у мну в районе А 107 в народе малое бетонное кольцо по Фряновскому шоссе)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 42
Размер:	88.3 Кб
ID:	16049

    Заранее всем спасибо за полезную информацию!
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  2. #2
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Антоньез,

    А может какие нибудь фасадные панели под кирпич, типа NOVIK? Мне такими гараж облицевали - прикольно получилось...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  4. #3
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Антоньез,

    А может какие нибудь фасадные панели под кирпич, типа NOVIK? Мне такими гараж облицевали - прикольно получилось...
    Дим, да вот что-то я им как-то не доверяю, смотрел и такие панели, но они все же не дают теплоизоляционного эффекта, с кирпичом толщина стен получается порядка 50 см, это нормально, должно быть тепло, с такими панелями тоже наверно будет не холодно т.к. толщина блока из керамзитобеона 40 см, но все же вид у панелей отличается от кирпича, плюс теплее в совокупности получается кирпич лучше, кроме того в доме планирую жить постоянно, не дача. Такими панелями или гиперпрессованным кирпичом буду отделывать ту часть цоколя что над землей торчит.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  5. #4
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Дим, да вот что-то я им как-то не доверяю, смотрел и такие панели, но они все же не дают теплоизоляционного эффекта, с кирпичом толщина стен получается порядка 50 см, это нормально, должно быть тепло, с такими панелями тоже наверно будет не холодно т.к. толщина блока из керамзитобеона 40 см, но все же вид у панелей отличается от кирпича, плюс теплее в совокупности получается кирпич лучше, кроме того в доме планирую жить постоянно, не дача.
    Есть калькуляторы для расчета тепловых потерь, точки росы и т.д., позволяющие оценить теплоизоляционный эффект для разных материалов.
    Например http://теплорасчет.рф/
    Оффтопик

  6. 2 пользователей сказали cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  7. #5
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    Есть калькуляторы для расчета тепловых потерь, точки росы и т.д., позволяющие оценить теплоизоляционный эффект для разных материалов.
    Например http://теплорасчет.рф/
    Оффтопик
    реально полезная програмулина, правда там нет керамзитобетона, но посчитал на пенобетон и кирпич, то уже тепло выходит.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  8. #6
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить тем, решил задать пару вопросов тут, в надежде прочитать интересные ответы....
    Итак первый вопрос, задумался над строительством дома, после завершения фундамента надо принимать решения о строительстве стен, заитересовали меня блоки под названием керамзитобетонные, народ вроде их хвалит, говорят теплее и надежнее, а так же крепче чем газо-пенобетон. Стоит ли их пускать на стены?...
    На сколько я знаю, теплопроводность керамзитобетона вдвое больше, чем у пенобетона (что-то типа 0,3 против 0,15). Прочность же +/- одинаковая до 85 кг/см3. Плюс к этому пенобетон намного технологичнее, поскольку пилится обычной ножовкой, что позволяет не искать "половинки" или городить кирпич в сложных местах. Короче, Антох, овчинка выделки не стоит.

    По выбору клинкера не скажу (не люблю кирпич), но имхо проще и дешевле использовать клинкерную плитку на утеплителе, которая гораздо эффективнее по теплу и опять же технологичнее в работе...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  10. #7
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, теплопроводность керамзитобетона вдвое больше, чем у пенобетона (что-то типа 0,3 против 0,15). Прочность же +/- одинаковая до 85 кг/см3. Плюс к этому пенобетон намного технологичнее, поскольку пилится обычной ножовкой, что позволяет не искать "половинки" или городить кирпич в сложных местах. Короче, Антох, овчинка выделки не стоит.

    По выбору клинкера не скажу (не люблю кирпич), но имхо проще и дешевле использовать клинкерную плитку на утеплителе, которая гораздо эффективнее по теплу и опять же технологичнее в работе...
    на сколько я понял керамзитобетон намного превосходит по прочности пенобетон и газосиликатные блоки, несмотря на номинально заявленную нагрузку, т.е. если ты забьешь например гвоздь в пеноблок, то сможешь его легко вытянуть руками, а иногда от этого блоки трескались, это я видел своими глазами, а вот керамзитобетон в этом плане надежнее, т.е. стену из пеноблока нужно усиливать, например штукатуркой на хорошей металлической сетке, про керамзитобетон такого не слышал, по поводу технологичности, у меня и керамзитобетона только полнотелого (фундаментного) сейчас выложен верх цокольного этажа, сложили довольно быстро ничего не добивая кирпичом по клинкеру ну нормальная плитка стоит почти одних денег с кирпичом, кладка ее стоит дороже, т.к. там используются "свои" материалы итд, а на мой взгляд, сколько видел образцов кладка отличается от кирпичной, причем не в лучшую сторону. Вчера еще много читал про финский кирпич (285х85х85) видимо придется от него отказываться так как он изготавливается по клинкерной технологии, следовательно раствор для его кладки должен быть соответствующий, уже присмотрел похожий кирпич, того же производителя но 1 НФ, и меньшей прочности.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  11. #8
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Дим, да вот что-то я им как-то не доверяю...
    Зря. Реально крепкий пластик, сохраняющий эластичность даже в самые сильные морозы. Да и на вид/ощупь - весьма надёжная штука, в отличие от того же сайдинга. Главное, предусмотреть при монтаже тепловые зазоры между панелями.

    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    смотрел и такие панели, но они все же не дают теплоизоляционного эффекта
    Про теплоизоляционный эффект уговору не было. Впрочем это решаемо - достаточно под эти панели заложить 50 мм утеплителя + пароизоляцию и получится даже лучше, чем с кирпичом. Ориентировочная стоимость на метр квадратный, если не ошибаюсь, + 70-80 руб. к цене панелей.

    зы. Лично я думаю, что подобное решение имеет неоспоримые приемущества по сравнению с кирпичной кладкой, т.к.:
    1. Поможет избежать сырости, т.к. фасад получится почти вентилируемым.
    2. Существенно уменьшит теплопотери (см. выше)
    3. Надёжность и ремонтопригодность: со всременем облицовочный кирпич может начать колоться от перепадов температуры и влажности. Гемморой, связанный с заменой повреждённых кирпичей несопоставим с лёгкостью замены панелей.
    4. Эстетическая сторона: на панелях соляные разводы не выступают.
    5. Технологичность: бригада опытных рабочих, имеющих навык работы с этим материалом, обошьёт тебе дом менее чем за неделю.

    Вобщем думай сам.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  13. #9
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Есть очень неплохой украинский кирпич, название не помню, но можно посмотреть в магазинах "Кирпичный дворик"

  14. #10
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Зря. Реально крепкий пластик, сохраняющий эластичность даже в самые сильные морозы.

    ...

    Лично я думаю, что подобное решение имеет неоспоримые приемущества по сравнению с кирпичной кладкой...
    +6. Намного легче кирпича---меньшая нагрузка на фундамент.
    Последний раз редактировалось KODak; 05.02.2013 в 12:51. Причина: убрал оверквокинг

  15. #11
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

  16. #12
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Сосед, и по совместительству родственник, три года назад построил себе "каменный" дом, который обложил кирпичом. Долго выбирал, ездил по заводам-диллерам и в конце концов остановился на каком то по его уверению самом надёжном из средней ценовой категории. Им и обложил. С тех пор на доме регулярно появляются соляные разводы, с которыми он борется Кёрхером (вполне эффективно должен признать), а а на части кирпичей с солнечной стороны образовались сколы размером с рублёвую монету. Пока особо не заметно, но один фиг неприятно. Хорошо хоть трещин нет (пока?), хотя я особо не присматривался...

    Вобщем кирпичная кладка - это рулетка, которая может если уж и не оставить без штанов, то выставить на вполне реальные деньги.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #13
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Сосед, и по совместительству родственник, три года назад построил себе "каменный" дом, который обложил кирпичом....
    Если бы была такая возможность (или желание) - посетить строительную выставку, там можно узнать очень многое, причём не только специалистам. А и тем, кто строится. Или только приступает к стройке.
    Борьба с высолами на кирпичной кладке - вполне себе реальна. Керхер - вещь, конечно, замечательная, но кирпич она на пАру с солнышком, разрушает, к сожалению. Раньше с высолами боролись, обрабатывая кирпич металлической щёткой. Тоже песня, надо сказать, даже с припевом...
    Сейчас же есть гидрофобизирующие растворы, которые защищают и лицевую кладку, и несущий кирпич. И обработку эту делают, по-моему, один раз в пять-шесть лет.
    Последний раз редактировалось KODak; 05.02.2013 в 13:57. Причина: убрал оверквокинг
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  19. #14
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    Борьба с высолами на кирпичной кладке - вполне себе реальна...
    Остаётся открытым один вопрос: - Зачем весь этот гемморой, когда есть более простые и надёжные решения?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #15
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    ...Зачем весь этот геморрой, когда есть более простые и надёжные решения?
    А вот здесь уже каждый решает сам.
    Если кому-то по душе открытая кирпичная кладка, да ещё и с какой-нить "фигурной" расшивкой, или там с фокусами в виде выдвигания каждого четвёртого ряда на 1 см из плоскости стены - тогда сразу надо предполагать защиту кладки.
    Если кого-то трогает за душу сайдинг - велкам! Или если наоборот, сайдинг раздражает - есть куча вариантов наружной отделки фасадов...

    "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с)
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  22. #16
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    А вот здесь уже каждый решает сам.
    Если кому-то по душе открытая кирпичная кладка, да ещё и с какой-нить "фигурной" расшивкой, или там с фокусами в виде выдвигания каждого четвёртого ряда на 1 см из плоскости стены - тогда сразу надо предполагать защиту кладки...
    Парадоксально, но факт: панелями зачастую получается даже симпатичней, чем кирпичём, особенно если они имитируют природный камень.

    Например:



    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #17
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    ну чет не лежит/стоит у меня на панели, вот такая избушка примерно должна у меня получиться, если все будет хорошо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111a.jpg
Просмотров: 52
Размер:	61.4 Кб
ID:	16065
    только вся облицована кирпичом, примерно в той же цветовой гамме)))
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  24. #18
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    ...т.е. если ты забьешь например гвоздь в пеноблок, то сможешь его легко вытянуть руками, а иногда от этого блоки трескались, это я видел своими глазами, ....
    Антох, а ты часто забиваешь в каменную стену гвозди?
    Для крепления к стене практически любых предметов достаточно обычных дюбелей, а для особо тяжелых, можно воспользоваться химическими анкерами...
    А вот с теплопотерями бороться гораздо дороже

    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    по клинкеру ну нормальная плитка стоит почти одних денег с кирпичом, кладка ее стоит дороже, т.к. там используются "свои" материалы итд, а на мой взгляд, сколько видел образцов кладка отличается от кирпичной, причем не в лучшую сторону.
    Стоимость "своих" материалов компенсируется ценой работ за кв.метр, а наличие 50мм утеплителя делает внешний слой % на 200 теплее!
    Так, что тут решать что важнее.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  26. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Антоньез,

    А может какие нибудь фасадные панели под кирпич, типа NOVIK? Мне такими гараж облицевали - прикольно получилось...
    Блин...а я думал он у тебя из кирпича сделан,вот правда так думал ни разу не подкалываю.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  28. #20
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Для крепления к стене практически любых предметов достаточно обычных дюбелей,
    Я вворачиваю саморезы 90 мм по дереву, главное чтоб он не провернулся - держит в газобетоне без всяких дюбелей хорошо(услилие на шуруповерте не более %).
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  30. #21
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    газопенобетон требует хорошей вентиляции и правильной отделки как снаружи так и внутри здания, что тоже стоит приличную сумму...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #22
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    газопенобетон требует хорошей вентиляции и правильной отделки как снаружи так и внутри здания, что тоже стоит приличную сумму...
    вариант отделки снаружи я предложил, а внутри проще всего использовать "сухую штукатурку" прикручивая ее саморезами прямо к стене, поскольку она получается почти идеально равная.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  32. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    ....
    Сейчас же есть гидрофобизирующие растворы, которые защищают и лицевую кладку, и несущий кирпич. И обработку эту делают, по-моему, один раз в пять-шесть лет.
    Причем целая куча Смывки высолов, пропитки для камня - хош бесцветные, хош в цвет, а могем заколеровать по желанию клиента

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #24
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Жмот, угу, только очень аккуратно - можно расколоть блок...мой знакомый строитель делает только через обрешетку ибо имеет неприятный опыт - плюс делает вентилируемым...что то он вообще к гозопенобетону насторожен - да, технологично, но если все по правилам делать на века стоимость приближается к кирпичу...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  35. #25
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Жмот, угу, только очень аккуратно - можно расколоть блок...мой знакомый строитель делает только через обрешетку ибо имеет неприятный опыт - плюс делает вентилируемым...что то он вообще к гозопенобетону насторожен - да, технологично, но если все по правилам делать на века стоимость приближается к кирпичу...
    Во-первых за счет той же отделки намного дешевле, ибо как я писал выше стены практически идеальные можно сделать, а во-вторых теплопроводность пенобетона 0,15, а кирпича 0,8 считайте сами на сколько тоньше можно сделать стену из пенобетона и на сколько дешевле она из-за этого станет...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  37. #26
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Жмот, Вань, да я не против, просто пересказал, что мне профи поведал - там с газопенобетоном заморочки какие то по температурному режиму и вентиляции, надо драть строителей чтобы все делали согласно технологии, в общем богатым клиентам он пенобетон на наружные стены не ставит...потом не помню подробностей - виски лилось с хорошим напором
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  38. #27
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Ребята, всё, что вы говорите по поводу дюбелей и анкеров в пено- и газобетонных блоках, - правильные предположения.
    Я обращу ваше внимание ещё на один нюанс. Прежде, чем отделывать стены в кухне, хорошенько подумайте, надёжно ли будут висеть кухонные шкафы и на чём они будут держаться: на общей шине или каждый - на своих анкерах...
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  40. #28
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Жмот, Вань, да я не против, просто пересказал, что мне профи поведал - там с газопенобетоном заморочки какие то по температурному режиму и вентиляции, надо драть строителей чтобы все делали согласно технологии, в общем богатым клиентам он пенобетон на наружные стены не ставит...потом не помню подробностей - виски лилось с хорошим напором
    Саш, тут вопрос в том, что у каждого материала есть свои плюсы и минусы, иначе все дома были бы только из одного, но в случае с пенобетоном - не так страшен чЁрт...

    А богатым клиентам твой друг скорее всего не ставит пенобетонные стены потому, что им не столь важна стоимость этих стен

    Потом я не агитирую за них, себе бы я не стал из него строить, просто из 2-х зол приведенных Антохой, имхо, он меньшее...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  42. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    что им не столь важна стоимость этих стен
    не то слово...они облицовочный кирпич черте где за границей заказывают за неразумные деньги...как хорошо что я передумал строиться
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #30
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 06.02.2013 в 11:25.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #31
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 06.02.2013 в 11:25.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  45. #32
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 06.02.2013 в 11:26.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  47. #33
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Парни, да все проще с газобетоном, чем вы думаете.... Даже если он набрал в себя воды, он ее отдаст за зиму и следующее лето, главное чтоб было куда влаге выходить. У меня 40 см газобетон + теплый фасад(100 мм экструдированный пенгполистирол+сетка+декор ативная штукатурка, все от Кнауфа), крышу не утеплял, за зиму и след. лето вышла вся влага. Утепление и подшивку т.н. "подсобойки" мастера производили уже после штукатурки стен и заливки стяжки. По факту температурный режим в доме установился через 2 недели, а через 1.5 месяца перестала выступать влага на стеклах.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  49. #34
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Парни, да все проще с газобетоном, чем вы думаете....
    Да нет, Саш, мы именно так и думаем.))))) Поэтому и отговариваем Антоху от шлакоблоков.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  51. #35
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Про пенобетон я все понял, а чем же вам так кеамзитобетонные блоки не угодили?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  52. #36
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Про пенобетон я все понял, а чем же вам так кеамзитобетонные блоки не угодили?
    Да всем угодили, но, как я уже говорил:
    1. они холодней чем пенобетон,
    2. они кладутся на цемент, который является мостиком холода,
    3. они не технологичны (одно дело цоколь, а другое фасад с кучей окон и дверцов)
    4. они не прочнее газобетона, особенно пустотелые, полнотелые вообще не вижу смысла класть.
    можно продолжать, но там уже мелочи.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  53. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  54. #37
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    ...
    1. они холодней чем пенобетон,
    2. они кладутся на цемент, который является мостиком холода,
    3. они не технологичны (одно дело цоколь, а другое фасад с кучей окон и дверцов)
    4. они не прочнее газобетона, особенно пустотелые, полнотелые вообще не вижу смысла класть.
    Вань, извини - немного возражу.

    Кладутся они на цемент, всё верно. Только:

    По п.1. Они холоднее, но и прочнее пенобетона. В любом случае, утеплять нужно стены как из пенобетона, так и из керамзитобетона (блоки не рекомендуется подвергать намоканию и промерзанию)
    По п.2. Цементные швы должны быть перевязаны по горизонтали, т.е. мостиков холода уже не получится. Если же стена кладётся толщиной в один блок (без горизонтальной перевязки швов) - толщины одного блока недостаточно для тёплой стены, и её необходимо утеплять. Соответственно, проблема мостиков холода из швов отпадает.
    По п.3. Как раз по поводу технологичности - из них проще строить даже изощрённые контуры стен: эти блоки можно пилить, без потери теплоизоляционных качеств.
    По п.4. Прочность блоков определяется их маркой. Есть высокопрочные блоки, с очень высокой несущей способностью (керамзитобетонные блоки бывают теплоизоляционные и конструктивные; у каждого типа - свои задачи .
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  55. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  56. #38
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    По п.3. Как раз по поводу технологичности - из них проще строить даже изощрённые контуры стен: эти блоки можно пилить, без потери теплоизоляционных качеств.
    Юль, чем пилить пескоцементный блок? Болгарка режет только 8 см. из 20. остальное ломать?
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    По п.4. Прочность блоков определяется их маркой. Есть высокопрочные блоки, с очень высокой несущей способностью.
    Но чем выше марка, тем сильнее теплопроводность, а, на сколько я понял, утеплять Антохе не хочет...

    ЗЫ
    Оффтопик
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  57. #39
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Юль, чем пилить пескоцементный блок? Болгарка режет только 8 см. из 20. остальное ломать?

    Но чем выше марка, тем сильнее теплопроводность, а, на сколько я понял, утеплять Антохе не хочет...
    На Херсонской (печально известной) армяне-каменщики справлялись и обычной пилой. И даже не ругались...
    Касаемо "не хочет утеплять" - значит, будет класть более толстые стены. В полтора, два и два с половиной блока. Но в любом случае, защитить наружную стену придётся. Или навесным фасадом, или штукатуркой по сетке.

    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось FinCar; 06.02.2013 в 12:37.
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  58. #40
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    На Херсонской (печально известной) армяне-каменщики справлялись и обычной пилой. И даже не ругались...
    Касаемо "не хочет утеплять" - значит, будет класть более толстые стены. В полтора, два и два с половиной блока. Но в любом случае, защитить наружную стену придётся. Или навесным фасадом, или штукатуркой по сетке.

    Spoiler Скрытый текст
    а я думал при толщине стены в 40 см (толщина блока) и облицовкой кирпичом (общая толщина стены в районе 50 см) не надо теплоизоляцию дополнительно делать?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блок ETACS (ЕТАКС) Mitsubishi Outlander XL. Блок BCM BSI Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Все в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 21:16
  2. Куплю блок BCM на XL
    от Den29 в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 22:23
  3. Продам блок ETACS 318
    от Morozzzyaka в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 20:29
  4. Продам блок Handsfree
    от Moose в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 18:45
  5. Блок блю туз
    от Sokol71 в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold