+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 196

Тема: Какой дом строить: деревянный или каменный? брус или пеноблок? клееный брус или каркасный?

  1. #81
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Да ладно))) Я в плиту залил 150 кубов бетона)))))
    Это ж какой площади плита то, как футбольное поле? )) Отсюда и 30-40 квт, но Балу то как я понял не такой дворец строить собирается, метров 250, поэтому про 30-40 квт информация не правильная, 15 квт за глаза хватит на отопление и на потребление.

  2. #82
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Это ж какой площади плита то, как футбольное поле? )) Отсюда и 30-40 квт, но Балу то как я понял не такой дворец строить собирается, метров 250, поэтому про 30-40 квт информация не правильная, 15 квт за глаза хватит на отопление и на потребление.
    150 кв. м =15 кВт*10 кВт/кв.м - это самый примитивный вариант расчета потребной мощности. Это только котел съест, плюс потребление - это еще минимум 5 кВт.

  3. #83
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    150 кв. м =15 кВт*10 кВт/кв.м - это самый примитивный вариант расчета потребной мощности. Это только котел съест, плюс потребление - это еще минимум 5 кВт.
    Ну это очень примитивный расчет, по нему получается все равно либо сарай дощатый топить либо хорошо утепленный дом? Я зимой этой без газа остался по своей глупости, в -20. 3 дня топил теплым полом на кухне и одним маслянным обогревателем древним как дерьмо мамонта, температура за 3 дня упала до 16 градусов с 20, не замерз )

  4. #84
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Про гараж я думаю всё-таки отдельно от дома
    Правильно думаешь. Главное с размером не прогадать. Я вот из-за жадности по налогам сделал его 49 квадратов, нихрена уже не лезет туда)))))))))))))
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    2. По мощности в электричестве у кого узнавать?
    У того кто эту мощность тебе раздает (обычно энергосбыт, но бывает по-разному). В договоре должно быть прописано. Там же можно узнать по возможности и цене увеличения этой мощности.
    Просто не смотря на дороговизну самого электричества, отопление им на поверку оказывается не всегда менее выгодным чем альтернативы. Например нормальный котел выйдет тыщ в 20, а тот же газгольдер стоит от 300. Вот и посчитай за сколько лет ты его отобьешь. Нормально утепленный дом в 150 квадратов не должен в самый холодный месяц обходиться дороже 10-15 тыр.(мой пример с тридцатником в месяц не очень показателен, поскольку у меня дом 450 квадратов и в тот момент велись отделочные работы требующие сушки.) Может к тому времени и с газом чего решится...
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    3. А если по существу - а если экскаватором копнуть? Или лучше ручным способом? В какое время года копать? Сейчас или ближе к весне?
    Экскаватором отпимально, тут же и закопать можно, но дороже узбека.
    Копать надо именно сейчас, чтобы понять уровень грунтовых вод именно осенью, когда они опасны для фундамента, весной хоть из под земли пусть бьет.

    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    А мильен не в землю если, а в дополнительную площадь? Не такие уж большие деньги по нашим временам, а это дополнительный считай этаж, у меня 70 кв. м., как квартира небольшая ) Мильен поделить на 70 = 14 000 за квадрат, халява ))) Вся инженерка туда уходит, котельная, бойлерная, под сауну место, кладовка, да и комната большя, бильард поставить можно, или домашний кинотеатр, тренажер какой нить, штангу? Фундамент то все равно делать? А это тысяч 300 если перекрыть еще плитами.
    Ха-Ха-Ха.
    Не забудем сюда плюсануть дренаж, гидроизоляцию, приточно-вытяжную вентиляцию, особенно если о бане, инженерке и спортзале заговорили, ну и отделку с последующим отоплением и облуживанием. И на круг получим что дешевле было закопать в землю даже 2 ляма, все равно бы еще минимум столько сЪэкономилось.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  6. #85
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    У того кто эту мощность тебе раздает
    Не всегда так. Эти ребята могут сколь угодно много пообещать и автоматы вводные поставить, а потом выяснится, что ваш деревенский трансформатор рассчитан на три сарайки, а сама сеть по деревни её же возраста )). Кстати, чей он и сама сеть деревенская, "Северных сетей" Посадских или в коллективной собственности?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  8. #86
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Я зимой этой без газа остался по своей глупости, в -20. 3 дня топил теплым полом на кухне и одним маслянным обогревателем древним как дерьмо мамонта, температура за 3 дня упала до 16 градусов с 20, не замерз )
    не верю)))))
    Тут ведь какое дело - если площадь дома маленькая и площадь остекления маленькая, то возможно и получится поддержать такую температуру.
    P.S. поддержать легче, чем прогреть)))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  10. #87
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Я зимой этой без газа остался по своей глупости, в -20. 3 дня топил теплым полом на кухне и одним маслянным обогревателем древним как дерьмо мамонта, температура за 3 дня упала до 16 градусов с 20, не замерз )
    Это называется не топил, а поддерживал протопленное, уверяю, что в течение последующих двух дней теплопотери были бы куда заметнее.

    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Ну это очень примитивный расчет, по нему получается все равно либо сарай дощатый топить либо хорошо утепленный дом?
    Примитивный, но довольно показательный. Пусть не 15, но 10 квт. потребуется точно, хотя бы пиково, а еще надо воду нагреть и тупо еды приготовить, остальное пока можно отбросить, хотя всякие утюги, фены и пылесосы тоже бывают весьма прожорливыми.
    Так вот, даже при раскладе, что у Миши 15 квт на одной фазе, 10 на отопление, 2 на воду, 2,5 на духовку и всЁ, чайку уже не вскипятить.
    А если там 3 фазы, как сейчас в основном и раздают? Тут уже ни воды не нагреть, ни чайник не включит, ни волосы высушить...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  12. #88
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Эти ребята могут сколь угодно много пообещать и автоматы вводные поставить, а потом выяснится, что ваш деревенский трансформатор рассчитан на три сарайки, а сама сеть по деревни её же возраста )). Кстати, чей он и сама сеть деревенская, "Северных сетей" Посадских или в коллективной собственности?
    Не всегда, так я об этом и написал.
    Но таки наличие обещаний и автомата первично, поскольку купить тестер и проверить напряжение на входе совсем не сложно.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  13. #89
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Не всегда, так я об этом и написал.
    Но таки наличие обещаний и автомата первично, поскольку купить тестер и проверить напряжение на входе совсем не сложно.
    Кстати, об электричестве. Когда нашу улицу начали застраивать энергетики не дали нам подключиться к деревенскому трансформатору и навязали нам собственную АТП и новую линию питания.
    Прошло 7 лет. И тут вдруг, не знаю с чем связано, в деревне старый трансформатор меняют на новый в два раза мощнее, плюс разделяют питание улиц и ставят еще один мощный трансформатор. В итоге деревенские в радости))) - раньше мощности выделяли хоть и по 10-15 кВт, но в реальности при включении чайника гас свет, а теперь по всей деревне стабильное напряжение. Плюс у нас дорогу, которую по весне отремонтировали, по осени новый асфальт уложили, да еще не поскупились - сантиметров 10 толщиной.

  14. #90
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Это называется не топил, а поддерживал протопленное, уверяю, что в течение последующих двух дней теплопотери были бы куда заметнее.


    Примитивный, но довольно показательный. Пусть не 15, но 10 квт. потребуется точно, хотя бы пиково, а еще надо воду нагреть и тупо еды приготовить, остальное пока можно отбросить, хотя всякие утюги, фены и пылесосы тоже бывают весьма прожорливыми.
    Так вот, даже при раскладе, что у Миши 15 квт на одной фазе, 10 на отопление, 2 на воду, 2,5 на духовку и всЁ, чайку уже не вскипятить.
    А если там 3 фазы, как сейчас в основном и раздают? Тут уже ни воды не нагреть, ни чайник не включит, ни волосы высушить...
    Котел газовый у меня включается зимой раза 3-4 в час, стоит термостат, догоняет до 22 в комнате, и отключается, электрический работает так же, не непрерывно. Бойлер он как термос, одни раз нагрел (ночью, по таймеру) и поддерживает, ну если расход не большой, ванну конечно не принять, но душ, посуда, умыться вполне себе. Я бы при отсутствии газа все равно спроектировал бы систему отопления так, чтобы при подключении газа нужно было бы только повесить котел (с соблюдением всех норм и требований газовиков к котельной, вентиляции и пр. ) Электрическая (проточная) в случае подключения газа остается как резервная система. Энергосберегающие стекла и рекуперация тоже дает свой вклад. Это с точки зрения того, кто строит за свои. Кто из бюджета ворует, мыслят по другому, надеюсь тут нет таких ) У меня сосед такой, его послушать так и дом никогда не захочешь строить, ибо ценники и цифры он озвучивает космические какие то, но очень категорично. Когда я газ подключал он мне заявлял чтобы 2 млн готовил, ему видите ли во столько обошлось, по итогу мне обошлось меньше 500 тыс.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо fbird за это полезное сообщение:


  16. #91
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Кстати, об электричестве. Когда нашу улицу начали застраивать энергетики не дали нам подключиться к деревенскому трансформатору и навязали нам собственную АТП и новую линию питания.
    Прошло 7 лет. И тут вдруг, не знаю с чем связано, в деревне старый трансформатор меняют на новый в два раза мощнее, плюс разделяют питание улиц и ставят еще один мощный трансформатор. В итоге деревенские в радости))) - раньше мощности выделяли хоть и по 10-15 кВт, но в реальности при включении чайника гас свет, а теперь по всей деревне стабильное напряжение. Плюс у нас дорогу, которую по весне отремонтировали, по осени новый асфальт уложили, да еще не поскупились - сантиметров 10 толщиной.
    В этом и прелесть деревни перед КП и СНТ- нет поборов, и многое делается само собой ) У меня тоже и трансформатор поставили, и дороги сделали) И нет всяких вороватых правлений и председателей.

  17. #92
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Михаил!

    Если прочесть все выше месседжи, то поймешь - что:
    - большую площадь накладно обогревать (т.е. умерь аппетиты по размерам "недвижимого" )
    - вложишься в утепление сэкономишь на обогреве

    Что до гаражей и прочего.... Сейчас все обложут налогами. И пофинг - гараж это или бильярдная или спальня.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  18. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  19. #93
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Котел газовый у меня включается зимой раза 3-4 в час, стоит термостат, догоняет до 22 в комнате, и отключается, электрический работает так же, не непрерывно. Бойлер он как термос, одни раз нагрел (ночью, по таймеру) и поддерживает, ну если расход не большой, ванну конечно не принять, но душ, посуда, умыться вполне себе.
    Электрический может работать совершенно по-разному. может отключаться, а может просто убавлять мощность. Но ни в том, ни в другом случае мы не застрахованы от пиковых нагрузок до максимальной мощности и, как я я уже писал выше, если они совпадут по времени еще с какими-то пиковыми нагрузками, отключения не избежать. А если это произойдет когда никого нет дома?
    Например, утром все приняли душ, позавтракали , поставили посуду в посудомойку и разъехались на работу. В это время включился котел и....
    Не думаю, что Миша будет рад вернуться в остывающий дом без горячей воды и с грязной посудой))))))))))

    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Я бы при отсутствии газа все равно спроектировал бы систему отопления так, чтобы при подключении газа нужно было бы только повесить котел (с соблюдением всех норм и требований газовиков к котельной, вентиляции и пр. ) Электрическая (проточная) в случае подключения газа остается как резервная система.
    Это вполне естественно, именно поэтому я и начал выяснять у Миши возможность использования электрокотла и привел ему цифры альтернатив для сравнения.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  20. #94
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Котел газовый у меня включается зимой раза 3-4 в час, стоит термостат, догоняет до 22 в комнате, и отключается, электрический работает так же, не непрерывно. Бойлер он как термос, одни раз нагрел (ночью, по таймеру) и поддерживает, ну если расход не большой, ванну конечно не принять, но душ, посуда, умыться вполне себе. Я бы при отсутствии газа все равно спроектировал бы систему отопления так, чтобы при подключении газа нужно было бы только повесить котел (с соблюдением всех норм и требований газовиков к котельной, вентиляции и пр. ) Электрическая (проточная) в случае подключения газа остается как резервная система. Энергосберегающие стекла и рекуперация тоже дает свой вклад. Это с точки зрения того, кто строит за свои.
    Не заметил я, если честно, особой экономии от энергосберегающих окон. Вот крыша с хорошей теплоизоляцией - это да. Зимой у меня котел может и раз в час включаться. Но у меня котел работает по температуре в доме и температуре на улице. Ночью 20 градусов поддерживает, а днем от 20 до 22, по времени расписано, но не помню расписания.
    Первый этаж - только теплый пол, коллектор с регулятором температуры и регуляторами на каждую комнату, ну и кран электромагнитный, который кольцует теплый пол и гоняет теплоноситель по кругу.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  22. #95
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Что до гаражей и прочего.... Сейчас все обложут налогами. И пофинг - гараж это или бильярдная или спальня.
    Ну так могут и воздух когда-нибудь обложить, чтож теперь не дышать?
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  24. #96
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Что до гаражей и прочего.... Сейчас все обложут налогами. И пофинг - гараж это или бильярдная или спальня.
    Это да. Государство изыскивает резервы))) Периодически вижу профессиональные квадрокоптеры, летают, снимают. Потом придут)))
    А, еще бассейны стационарные попадают под налогообложение.))
    Последний раз редактировалось i62; 24.10.2017 в 14:43.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  26. #97
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Не заметил я, если честно, особой экономии от энергосберегающих окон. Вот крыша с хорошей теплоизоляцией - это да. Зимой у меня котел может и раз в час включаться. Но у меня котел работает по температуре в доме и температуре на улице. Ночью 20 градусов поддерживает, а днем от 20 до 22, по времени расписано, но не помню расписания.
    Первый этаж - только теплый пол, коллектор с регулятором температуры и регуляторами на каждую комнату, ну и кран электромагнитный, который кольцует теплый пол и гоняет теплоноситель по кругу.
    Очень похожая ситуация, только у меня всеми контурами управляет Вайлентовская голова, в которую я однажды (ну как однажды, в течение года наверное)))) прописал кривые и теперь не напрягаюсь.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  27. #98
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ух!
    Голова взорвалась

    Пока понял следующее:
    - по электричеству узнать сколько там кВт мне положено и выбивать больше - идти в электросети. Кому принадлежат - это кто квитанцию присылает?
    - копать яму для узбека что бы посмотреть состав почвы и грунтовые воды надо сейчас. Благо сосед с экскаватором, за пузырь договоримся
    - отопление без газа ==> определиться с типом отопления и водоснабжения
    - определяться с проектом дома с архитектором
    - определиться с планировкой участка
    - получить разрешение на строительство
    ....

    Кстати, скважину когда бурить надо? По осени или по весне?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #99
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Ну так могут и воздух когда-нибудь обложить, чтож теперь не дышать?
    Отнюдь.
    Только не заниматься гипервентиляцией

    Большинство новоиспеченных фазендейро, преувеличивают свои финансовые возможности и завышают реальные потребности.
    Например, можно делать дом с теплым зимним блоком и летним неотапливаемым.
    Один этаж. Это все соединено одной верандой.

    Хотя ... На текущий момент, самое выгодное решение - Летний блок... - это второй этаж ( на данный момент).
    Считается как мансарда и необлагается налогами.


    ----
    Дроны - предвестники визитеров. Ходят по СНТ и не тока, раздают предписания.
    На скважины тоже.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  29. #100
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Кстати, скважину когда бурить надо? По осени или по весне?
    Ага, еще один "пациент". Ты про водную "амнистию" слышал? Сейчас и здесь гайки затягивают. Ежели за меловой слой бурить собираешься - нужно разрешение оформлять и опять платить.
    P.S. я бы для начала по соседям прошел, побеседовал - кто какой фундамент ставил, у кого есть колодец - как водичка, на какой глубине стоит от земли, если кто скважину бурил - опять с вопросом - как водичка, возили на анализы, а можно взглянуть. За спрос денег не возьмут)))
    А то выяснится - вода г...о и еще систему очистки на 150к надо соорудить)))

  30. 3 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  31. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Игорь!
    На сколько эту тему изучал - если для своих нужд, то не надо разрешение.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #102
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Игорь!
    На сколько эту тему изучал - если для своих нужд, то не надо разрешение.
    Если для своих нужд - не нужна лицензия, а разрешение всё равно нужно.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  34. #103
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Насчет скважины еще подумать предлагаю - у меня колодец, 12 колец, вода отличая, заведена в дом под землей, насос в колодце. У соседа скважина 26 метров, на песок - железа очень много, пить нельзя. Нада на известняк бурить, это 80 метров минимум в моем районе.

    + колодца
    Дешевле
    Не нужны фильтры, так как вода для питья пригодна изначально (за редкими исключениями)
    Автономный - нет электричества, насос сломался и пр. - ведром черпаешь и радуешься

    - колодца
    Невысокий вроде как дебет - бассейн не наполнить за раз, если полгектара газона поливать тоже не хватит. На домовые нужды хватает за глаза, больше чем полкольца (350 литров) не получалось осушить, находит быстро.

    Сам сначала хотел скважину, но родственник отговорил, показал как у него, сделал так же, не жалею.

    По поводу лицензии - раньше бурильные конторы делали два договора - для тебя, в котором глубина реальная, и для не знаю кого, типа если придут проверяь, но там глубина фигурировала, при которой не нужна лицензия (на использование недр). Вроде как на песок пробурена. Сейчас не знаю.

  35. #104
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Не нужны фильтры, так как вода для питья пригодна изначально (за редкими исключениями)
    Гигантский недостаток, вытекающий из достоинств - верховодка - вода живая, неизбежны запахи при застое воды в бойлере, трубах. Надо обрабатывать от бактерий. Ну и не забываем, что применять на участке химию будет противопоказано. Хотя соседи могут преподнести подарок.
    А так да, чаще всего хорошая вода.

  36. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  37. #105
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А то выяснится - вода г...о и еще систему очистки на 150к надо соорудить)))
    И таких людей вагон.

    В итоге, когда приходит понятие, что очистка - нефига не дешево, то разделяют воду на техническую и очищенную. Очищенную заводят отдельным краном. Или идут даже дальше - привозная бутилированная вода. На готовку, чаёк и кофеек не так много ее надо.
    Техническая - чтобы удовлетворяла для стиралки и водогрея.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #106
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Гигантский недостаток, вытекающий из достоинств - верховодка - вода живая, неизбежны запахи при застое воды в бойлере, трубах. Надо обрабатывать от бактерий. Ну и не забываем, что применять на участке химию будет противопоказано. Хотя соседи могут преподнести подарок.
    А так да, чаще всего хорошая вода.
    Верховодка при грамотном устройстве колодца и когда он устоится (грунт вокруг уплотниться, обычно 1-2 года) туда не попадает. При грунте глина тем более, у меня она сплошняком.
    Стухнет в бойлере любая вода, если она не спирт ) У меня запаха нет, при перерывах до 3 недель, больше не было. Бойлер нужно иногда прогревать до максимума при любой воде, чтобы убить каких то там бактерий, не помню, они до 60 градусов вроде живут.

    На входе большая колба стоит грубой очистки, можно еще колбу с угольным воткнуть, они недорогие. Ну и обратный осмос на кухню на всякий случай. В деревне всю жизнь колодезную воду пили, вроде никто не отравился, если тока пронесет ))

  39. #107
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    В деревне всю жизнь колодезную воду пили, вроде никто не отравился, если тока пронесет ))
    Ну ты еще времена "Очакова и покоренья Крыма" вспомни)))
    У меня соседка - любительница роз - какой только гадостью их от вредителей не поливает. Да и сам я летом участок от комаров систематически обрабатываю)))
    Ну и верховодка и есть колодезная вода, если колодец не 30 метров в глубину)))
    А бактерии ультрафиолетом убираются.

  40. #108
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ух!
    Голова взорвалась

    Пока понял следующее:
    - по электричеству узнать сколько там кВт мне положено и выбивать больше - идти в электросети. Кому принадлежат - это кто квитанцию присылает?
    - копать яму для узбека что бы посмотреть состав почвы и грунтовые воды надо сейчас. Благо сосед с экскаватором, за пузырь договоримся
    - отопление без газа ==> определиться с типом отопления и водоснабжения
    - определяться с проектом дома с архитектором
    - определиться с планировкой участка
    - получить разрешение на строительство
    ....

    Кстати, скважину когда бурить надо? По осени или по весне?
    Почти все верно.
    - По электричеству надо узнать не только количество киловатт но и на скольки оно фазах. для этого можно открыть ящик со счетчиком и посмотреть какой там стоит автомат, а так же замерить напряжение после этого автомата. Кому принадлежит электричество можно узнать из квитанции или у соседей.
    - Перед проектом таки все-же определиться с материалом стен. Если коротко, то хочешь пое...ться, строй деревянный, хочешь жить по-человечески - строй каменный.
    - после определения планировки участка, очень рекомендую незамедлительно заняться посадкой деревьев, не дожидаясь окончания, а лучше и начала строительства. Есть шанс, что когда въедешь, будешь уже урожай собирать.
    - с разрешением лучше не торопиться, поскольку оно имеет срок действия. Сначала сделать проект, далее его как следует обсчитать, потом умножить получившееся на 2, а лучше на 3))))))))) Если цифра устроит, начинать получение разрешения. Кстати может и амнистию к тому времени продлят.
    - про скважину уже написали. Если есть сосед у которого она есть, лучше договариваться с ним.


    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Большинство новоиспеченных фазендейро, преувеличивают свои финансовые возможности и завышают реальные потребности.
    Ну по потребностям в разрезе дома мы вроде определились, а про гараж, тем более зная Мишу, я как раз и дал рекомендации, правильно рассчитать потребности. Я изначально понимал, что мне 49 квадратов будет мало, но как раз и решил не заниматься "гипервентиляцией" как результат сейчас очень недоволен. Даже отдал один и подумываю о продаже второго мотоцикла.

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Гигантский недостаток, вытекающий из достоинств - верховодка - вода живая, неизбежны запахи при застое воды в бойлере, трубах. Надо обрабатывать от бактерий.
    К сожалению, есть ряд бактерий, которые вывести практически невозможно, например колифомные. Поэтому воду из колодца я категорически не рекомендую заводить в дом, тем более в населенном пункте где нет центральной канализации. Лучше вложиться в обезжелезивание.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  42. #109
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Ну и обратный осмос на кухню на всякий случай.
    По мне, уж лучше пить воду с бактериями, чем воду из осмоса.
    В те времена когда люди пили колодезную воду и верили в бабу Ягу, они уже знали про "мертвую" воду. Подозреваю, что осмос уже был изобретен)))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  43. #110
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про скважину.
    Кто у нас бурили - говорят 35-40 метров.
    У одного соседа в самом низу деревни (на холме находится, я в середине) - колодец вроде как 18 колец.
    В середине деревни на 24 кольца....
    Сколько колодец на 35 колец будет стоить?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #111
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    получившееся на 2, а лучше на 3)))))))))
    Поддерживаю, возможны и больше :-) Я когда начинал строить с трудом представлял восколько обойдётся. В результате стройка на годы растянулась

  45. #112
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    тем более в населенном пункте где нет центральной канализации
    Вот это самый сильный аргумент против. Мало кто ставит станции очистки, да и наличие станции не панацея - все равно чистую воду не получишь.
    Отвод "очищенной" воды - огромная проблема.

  46. #113
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, возможны и больше :-) Я когда начинал строить с трудом представлял восколько обойдётся. В результате стройка на годы растянулась
    Это еще пол беды. Потом приходят эксплуатационные расходы)))
    То надо дорожки подправить, то брусчатку во дворе перестелить, т.к. не держит она соль и реагенты.
    То курятник построить, то еще чего))))
    Вот град был в прошлом году - над верандой вся крыша из поликарбоната в сеточку))) Монолитный ставить - жаба душит, да и как он к снегу и сосулькам падающим с крыши отнесется? И можно ли по нему ходить?

  47. #114
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Потом приходят эксплуатационные расходы)))
    Это да, в прошлом году забор ураганчиком снесло, все 50 м ;-(

  48. #115
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сколько колодец на 35 колец будет стоить?
    надеюсь, очепЯтко?
    зы. скважина *на известняк* имхо рулит.
    все люди разные (с) аве мне

  49. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  50. #116
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    надеюсь, очепЯтко?
    зы. скважина *на известняк* имхо рулит.
    Это в вашем Подонске, Сирег, известняк на 60 метрах, а у Миши в Посадском районе более 150. Посчитать стоимость скважины?))))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  52. #117
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Это да, в прошлом году забор ураганчиком снесло, все 50 м ;-(
    У меня ленточный по всему периметру (почти 200 метров) так на одной стороне видно (гады!) привезли не тот бетон и он начал сыпаться - пришлось заливать в этом году заново.

  53. #118
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Это в вашем Подонске, Сирег, известняк на 60 метрах, а у Миши в Посадском районе более 150. Посчитать стоимость скважины?))))))))))))
    Мало того, скважина нуждается в постоянном разборе воды. Мы вот коллективный (почти центральный) водопровод сделали))).
    А еще в этом году свою улицу отсыпали - почти 300м дороги сами сделали.

  54. #119
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    а у Миши в Посадском районе более 150. Посчитать стоимость скважины?)))))))))))
    ПОнял, скважина некомильфО
    зы. на 80-ти, но всё равно в 2 раза...
    все люди разные (с) аве мне

  55. #120
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Это в вашем Подонске, Сирег, известняк на 60 метрах, а у Миши в Посадском районе более 150. Посчитать стоимость скважины?))))))))))))
    Да. Скважины до второй воды/песка - 30-50 м по району, на известняк (артезианская - 120-180 м).
    Если артезианскую бурить это ппц денег - под 400 тыр выйдет под ключ....
    В деревне в среднем все кто бурились - скважины 32-36 м. Вода железом отдает. Ходил по соседям, пробовал
    То что скважина должна работать - знаю.
    У нас рядом с колодцем общим скважину пробурил сельсовет. Ей мало пользовались и как итог - заилилась и вода никакая. Рядом (3 м от скважины) с колодца - отменная.

    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    надеюсь, очепЯтко?
    зы. скважина *на известняк* имхо рулит.
    нет не очепятко
    У тебя у самого что?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.06.2022, 09:09
  2. Ответов: 568
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 18:02
  3. Конопатим деревянный дом. Конопатим баню
    от i62 в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 22:09
  4. Какой двигатель выбрать: 2.0, 2.4 или 3.0?
    от wrodger в разделе Отзывы, тесты, обзоры Mitsubishi Outlander III
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 08:06
  5. Какой по счету я владелец по ПТС?
    от Sofia в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold