+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

  1. #1
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Открытый летом этого года новый сайт Госавтоинспекции МВД России значительно упростил жизнь водителям, сообщает пресс-служба ДОБДД МВД РФ. Благодаря специальным онлайн-сервисам теперь можно без проблем уточнить местонахождение нужного подразделения, распечатать штрафную квитанцию, получить подробную консультацию по любому вопросу, связанному с безопасностью дорожного движения.
    На сайте gibdd.ru собрана информация обо всех подразделениях ГИБДД с адресами, телефонами, графиками работы и банковскими реквизитами. Раньше водителям приходилось искать эти данные в телефонных справочниках, на сайтах администраций муниципальных образований. Это занимало много времени, и нередко сведения оказывались устаревшими.
    Больше всего проблем было с уплатой штрафов за нарушения ПДД. Водитель брал список своих «задолженностей» в подразделении ГИБДД по месту жительства, а затем был вынужден собирать реквизиты муниципальных образований, где он совершал правонарушения, чтобы уплатить штрафы в их бюджеты. «Теперь эту сложную задачу легко решить при наличии компьютера с доступом в интернет, – отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Вначале нужно зайти на Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru), зарегистрироваться и получить список своих нарушений. Затем на нашем сайте (gibdd.ru) открыть раздел «Нарушения и штрафы», выбрать меню «Адреса и квитанции» и распечатать бланки для оплаты с уже готовыми реквизитами». Рядом с квитанциями распечатывается справочная информация: адреса, телефоны и график работы групп по исполнению административного законодательства соответствующих отделов ГИБДД.

    Что касается водителей, у которых остались копии постановлений, то они могут так же быстро внести данные в форму на сайте и распечатать квитанцию. «Необходимости переписывать реквизиты для уплаты штрафа на банковскую квитанцию вручную больше нет, тем более мы получали немало жалоб на то, что штампы с реквизитами на этих постановлениях порой плохо читаются или смазаны», – подчеркнул В. Кузин.

    По аналогичной схеме с помощью сайта можно распечатать квитанции на уплату госпошлин, необходимые при совершении регистрационных действий, прохождении техосмотра, получении водительского удостоверения. Ранее для этого водителю приходилось приезжать в ГИБДД, чтобы взять соответствующие бланки. «Таким образом, мы даем возможность гражданину заранее распечатать квитанции и уплатить необходимые госпошлины, чтобы обращаться в подразделение ГИБДД не дважды, а один раз, – отметил В. Кузин. – Это позволит сократить очереди и уменьшить число негативных моментов, связанных с долгим ожиданием».

  2. #2
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Реально столкнулась с тем, что из других субъектов нашей федерации штрафы не распечатать
    То бишь если шкодишь там, где прописан, то, без рпоблем, а если нашкодил в соседнем субъекте, да письмо проворонил - жди беды.

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Они бы еще возможность вносить данные об оплате там же сделали бы - и не надо было бы копии платежек возить, пересылать. У нас как обычно - шаг вперед, два шага назад

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Формирование квитанции для оплаты штрафов по Московской области

    http://www.ugibddmo.ru/web/gosto
    ormdoc





    Адреса ГИБДД Российской Федерации и квитанции об оплате на сайте ГАИ России

    http://www.gibdd.ru/online/iaz/

    - Выберите субъект Российской Федерации
    - Выберите подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление (после выбора подразделения, показывается адрес, контактная информация по подразделениям, время работы, информация о реквизитах счета для уплаты административных штрафов)
    - Для печати квитанции нужно ввести свои данные (Ф.И.О., Адрес, Номер постановления (если известен), Сумма штрафа)

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Недавно жена в области получила штраф за превышение. Зашла в сбербанк, отдала постановление кассиру, та ввела номер, штраф был в базе, оплатила, получила чек, штраф списался...оказывется у сбера с гаи единая база по штрафом, получается не нужно заморачиваться с квитанциями. Нужно только чуть подождать пока штраф внесут в базу...правда взяли за услуги 30 р.

  6. #6
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    проще было бы и логичнее: забиваешь на сайте ГАИ Ф.И.О., она (система) сама формирует ВСЕ незаплаченные штрафы
    а то зайди туда, зайди сюда, забей данные
    тьфу

  7. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po проще было бы и логичнее: забиваешь на сайте ГАИ Ф.И.О., она (система) сама формирует ВСЕ незаплаченные штрафы
    а то зайди туда, зайди сюда, забей данные
    тьфу
    "Солдат, мне не надо, что бы было чисто, мне надо, что бы ты заеб**ся"(Армейская правда)

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    во всех гаевнях есть терминалы платежные там есть база всех штрафов в том числе и с камер...

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Приложение QIWI кошелек ,или на буке , или на телефоне , с привязанной кредиткой , уже скоро как год пользуюсь для уплаты штрафов .

  10. 1 пользователь сказал cпасибо _User_ за это полезное сообщение:


  11. #10
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Нужно только чуть подождать пока штраф внесут в базу...правда взяли за услуги 30 р.
    А если платить через банкомат-терминал (Сбер) то и комиссии нет. Набираешь только номер квитанции, все остальные данные высветятся сами. С неделю после выписки штрафа надо подождать пока данные попадут в базу.
    Шаг вперед...
    У нас такая услуга стало доступной с прошлого года.

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?

    Что бы не гадали как происходит сие действие вот в схемах
    На сегодня - см. схему 3


  13. #12
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    Доброго вечера однофорумчане!!! У меня вопрос касательно штрафов гиббд следующий: как снять штраф, если после оплаты он все еще на тебе висит??? У меня таких два еще за март. Все честно оплатил через сбербанк, а тут зарегестрировался и с неприятным удивлением увидел, что оба они висят. Вот не знаю куда бежать в гибдд, налоговую или еще куда???

  14. #13
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Энергетик, я вот не парюсь.
    У меня тоже висят с прошлого года, оплаченные.
    Главное, чтоб квитанции об оплате были - подадут в суд - ты их и предъявишь. Можно даже с собой их возить - надеюсь, что их мало (у меня 2) и места много не займут







  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гаррич за это полезное сообщение:


  16. #14
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    А на машине заграницу выпустят, с таким багажом???

  17. #15
    Местный
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 2WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 19).
    Делаешь копии оплаченных штрафов, и возишь с собой в бардачке.а оригиналы хранишь дома.У меня например на след год дошел до них оплаченных штрафов.

    А заграницу можно спокойно ездить,слышал чтобы сумма штрафов не превышал 2000 руб.
    Последний раз редактировалось Максимус; 30.07.2012 в 22:35.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Максимус за это полезное сообщение:


  19. #16
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Такая же ерунда 1 ого июля выписали штраф на 300 р. в чувашской республике, почти моментально он засветился на госуслугах, как законопослушный гражданини, оплатил его почти сразу, что бы не стоять в очередях, решил попробывать сделать это через QIWI. Все заполнил как в квитанции. Сначало пришло смс что уплочено а потом через какое не большое время пришла смс что мол qiwi банк, тар та та и тра та та все успешно. Далее проверяю на госуслугах через каждые 10-12 дней не изменился ли статус, как итог - болт. Как висел там штраф, так и висит. 30 р. комисию всеравно взяли.
    Попозже попробую уже непосредственно через сотрудников в золотых доспехах информацию пробить. Распечатал квитанции об оплате что qiwi предлагает, вожу с собой.
    Последний раз редактировалось -=KIR=-; 30.07.2012 в 22:37.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо -=KIR=- за это полезное сообщение:


  21. #17
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    Цитата Сообщение от -=KIR=- Посмотреть сообщение
    Попозже попробую уже непосредственно через сотрудников в золотых доспехах информацию пробить.
    Это имеются в виду гайцы???

  22. #18
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Цитата Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
    Это имеются в виду гайцы???
    Ну да они самые, так сказать информация из первых рук, как они будут это видеть.

  23. #19
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Штрафы с автовладельцев по материалам фотофиксации будут взимать московские чиновники, а не полиция
    Общественность опасается, что это приведет к произволу
    ва, Анастасия Корня, Алексей Никольский


    Правительство по поручению вице-премьера Игоря Шувалова подготовило законопроект по передаче полномочий по взиманию штрафов по 38 видам нарушений правил дорожного движения (ПДД), фиксируемых на видео- и фотокамеры, от ГИБДД властям Москвы. Об этом «Ведомостям» сообщил депутат Вячеслав Лысаков («Единая Россия») и подтвердил федеральный чиновник. Сегодня законопроект будет представлен на заседании правительства министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Представитель пресс-центра МВД сообщил, что в четверг действительно планируется выступление Колокольцева на заседании правительства, но его содержание раскрывать не стал. По словам человека, близкого к центральному аппарату МВД, инициатива по передаче администрирования штрафов действительно проработана и результат этой проработки может быть доложен министром.

    Московские чиновники говорят о том, что ГИБДД не справляется с взиманием штрафов. Однако Лысаков опасается, что если в ГИБДД сомнения трактовали в пользу автомобилистов, то департамент транспорта Москвы поступит иначе и потребует выписывания постановлений о штрафе в 100% случаев вне зависимости от качества снимка, рассказывает Лысаков. «Суды засыплют обжалованиями, департамент уже не справился с передачей полномочий по расстановке знаков – весь город усыпан ими и творится вакханалия. Но Госдума, конечно, поддержит и этот законопроект правительства», – уверен единоросс. В апреле депутат получил результаты проверки Центра организации дорожного движения Москвы Савеловской прокуратурой и учреждения «Администратор парковочного пространства» Москвы Лефортовской прокуратурой относительно расстановки знаков и парковки. «Вновь выявлены массовые нарушения, и на этом фоне правительство вносит законопроект по передаче новых полномочий», – возмущается Лысаков. Ранее Генпрокуратура сообщала, что в Москве было выписано с нарушениями 600 000 штрафных постановлений о незаконной парковке на сумму 1,8 млрд руб. Как выяснилось в ходе проверки, штрафные постановления в течение 2014 г. оформлялись не уполномоченными на то сотрудниками (см. врез). «Безопасность дорожного движения все больше становится вопросом развития городской транспортной инфраструктуры, и резонно, что штрафы должны идти на ее развитие», – возражает федеральный чиновник. Аргумент по поводу того, что департамент транспорта будет выписывать штрафы за нарушения по нечетким фотографиям, вызвал у него недоумение: «Это нелепость. Если там не будет четкого номера автовладельца, то как вообще идентифицируют машину и кому будут отправлять постановления?» Передачу полномочий Москве Собянин пролоббировал через правительство, знает федеральный чиновник. Вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение, а МВД пришлось его исполнять, возражений ведомства в правительстве не услышали.
    Член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов считает передачу таких функций городу неправильной: появится новый повод для коррупционного бизнеса, уверен он. Передаваемые 38 составов 12-й главы КоАПа – это вся «водительская» глава, все нарушения правил дорожного движения, объясняет координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов. «Эта идея чудовищна. Сначала речь шла о передаче полномочий по администрированию парковки муниципалитетам, но аппетит приходит во время еды», – считает он. В случае передачи полномочий по парковкам ГИБДД действительно разгружали, но в случае с фиксацией логики нет, убежден эксперт: речь идет просто о создании альтернативной московской ГИБДД. «Можно еще создать свою армию. ГИБДД не выписывает спорные постановления, которые будут обжалованы гражданами на следующий день, и трактуют сомнения в пользу автовладельца, как и должно быть», – напоминает Шкуматов. «В случае с передачей взимания штрафов Москве ситуация с парковками покажется нам ерундой», – заключает он.
    За рубежом штрафы за нарушения ПДД, выписанные в автоматическом режиме, не отнесены к компетенции полиции и взимаются исполнительными органами власти или внешними организациями, сообщила представитель департамента транспорта Алена Еремина. «В настоящее время в Москве установлено 804 камеры, работа которых весьма эффективна. Все места расстановки камер и сейчас, и в дальнейшем будут согласовываться с ГИБДД», – заявила она, подчеркнув, что ГИБДД должна заниматься безопасностью граждан, а не подписыванием постановлений.


    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...utm_term=news1
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  24. #20
    Новенький
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Киа Соренто
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Я через киви не плачу, поскольку платежи часто зависают. Штрафы оплачиваю через банк в основном

  25. #21
    Остановился почитать
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Регистрация
    13.03.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    СО штрафами лучше не шутить

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold