+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 265

Тема: ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Угон автомобиля (пишем номера, приметы, установленную сигналку)

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Угон автомобиля (пишем номера, приметы, установленную сигналку)

    Тема создана для помощи одноклубникам и носит информативный характер!!! дискуссии в данной теме недопустимы!!!

    обсуждаем способы защиты и все остальное ТУТ







    З.ы. При создание сообщения просьба указывать номер, цвет, и характерные основные приметы (указываем не все, для избежания мошенничества)
    З.ы.ы. Для выражения поддержки попавшим в беду камрадам достаточно нажать кнопку "Спасибо" в левом нижнем углу под сообщением
    З.ы.ы.ы. тема регулярно проходит модерацию и все сообщения которые напрямую не будут касаться данной темы будут приравнены к флуду и удалены
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 29.12.2012 в 21:45.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Pusha за это полезное сообщение:


  3. #161
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Вот по поводу таких машин, то пару раз и меня палили.
    1.был бумер 7 модели, когда я поставил на охрану с брелка, бумер стартанул оттуда и проезжая мимо данный урод не русской национальности...смотрел мне в лицо обиженно типы такие заметны в нашем районе, т.к. большинство местных машин знаю...
    2.ауди а8 серая с транзитами (была кстатит тема, у кого то сперли доки) дык вот в нашем закутке, ауди ездила кругами транзиты 678, машина не из местных 120%, у нас много фур ставят на обочине, видимо искали где поживится.
    Последний раз редактировалось Enot; 08.10.2012 в 11:44.

  4. #162
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Позавчера ко мне друг приезжал на новом Пассате - показывал. У него поставлен и штатный иммобилайзер, и метка, и сигналка с управлением через телефон + мультилок на КПП и замок капота. (причем машина храниться в охраняемом гараже и ездиться по выходным...)
    Так вот, он когда мне демонстрировал это все - сам запутался и машина заглохла - забыл пин-код ввести, сработала сигналка. Я думаю, так каждый раз все это отключать - с ума сойдешь...

  5. #163
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    Мне тоже писал в личку на форуме олень с предложениями вернуть авто) Теперь по сабжу: в воскресенье вызывали в полицию, накрыли целую группу, которая совершила в ту ночь угон 4- х машин подобного класса. Одну машину нашли в Твери, моя пока не засветилась. Следователь сказала, что один из них работал в сервисе Рольф на 2-м магистральном и показывала мне даже его тетрадь с записями, так что если кто в рольфе делал что нить, имеет место обдумать свою безопасность.
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном! (Наполеон Бонапарт)

  6. 11 пользователей сказали cпасибо FrankensteiN за это полезное сообщение:


  7. #164
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Да никакая это не случайность. Статистику посмотрите, поехали и ситроены и пежо.
    в подтверждение слов:
    http://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=330

    http://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=331

  8. #165
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Вчера пообщался со знакомым со 2-го магистрального, говорит за последние восемь лет его работы он не припомнит "засланца", который сливал машинки. Хотя вроде должен был быть скандал, раз:
    Следователь сказала, что один из них работал в сервисе Рольф на 2-м магистральном и показывала мне даже его тетрадь с записями,
    За что купил ребята.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. #166
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Инфа с форума одного Питерского интернет автоклуба...

    Статистика угонов за 2012 год
    18 Сентябрь 2012 |

    ТОП-15 угнанных автомобилей заявленных в угон:
    Ford Focus II — 47 автомобилей
    Mazda 3 — 41автомобиль
    Chevrolet Lacetti — 27 автомобилей
    Mazda 6, Mitsubishi Lancer IX — 17 автомобилей каждой модели
    Mitsubishi Lancer X — 15 автомобилей
    Mazda CX-7, Honda CR-V — 13 автомобилей каждой модели
    Toyota Corolla — 12 автомобилей
    Ford Fusion – 11 автомобилей
    Mitsubishi L200, Chevrolet Lanos – 10 автомобилей каждой модели
    Renault Megane, ГАЗ Газель, Mitsubishi OutLander – 9 автомобилей каждой модели
    Honda Accord, Honda Civic 4d – 8 автомобилей каждой модели
    Renault Logan — 7 автомобилей
    Daewoo Matiz, Toyota Rav-4, VolksWagen T4, Nissan Qashqai,Hyundai Getz — 6 автомобилей каждой модели
    Hyundai Santa FE, Nissan X-Trail, ВАЗ Priora, Hyundai Solaris, Chevrolet Aveo, ВАЗ 2114 — 5 автомобилей каждой модели
    Subaru Impreza, Toyota HighLander, Toyota Camry,Nissan Teana, ВАЗ 2115,Suzuki Grand Vitara — 4 автомобиля каждой модели

    Рейтинг угоняемости автомобилей заявленных по дням недели:
    Четверг — угнано 112 автомобилей
    Вторник — угнано 105 автомобилей
    Среда — угнано 97 автомобилей
    Пятница — угнано 72 автомобиля
    Понедельник — угнано 70 автомобилей
    Суббота — угнано 54 автомобиля
    Воскресение — угнано 38 автомобилей

    Рейтинг угоняемости автомобилей заявленных в сервис по календарным месяцам:
    Август — угнано 82 автомобиля
    Апрель — угнано 74 автомобиля
    Июль — угнано 74 автомобиля
    Май — угнано 70 автомобилей
    Июнь — угнано 65 автомобилей
    Февраль — угнано 62 автомобиля
    Март — угнано 59 автомобилей
    Январь — угнано 52 автомобиля

    ТОП-3 сигнализаций, которые были установлены на угнанных автомобилях:
    Shrer-Khan – 112 шт.
    Штатная — 98 шт.
    StarLine – 72 шт.

    213 угнанных автомобилей были оснащены механическими средствами защиты капота или коробки передач.

    3 угнанных автомобиля были оснащены спутниковыми системами охраны.

    383 владельца угнанных автомобилей доверили установку противоугонного оборудования автосалону, еще 52 предпочли ничего не устанавливать.

    Всего было найдено 20 автомобилей, из них:
    2 благодаря сервису по поиску угнанных автомобилей ( Мазда 3, Ford Focus II)
    4 автомобиля благодаря самостоятельным поискам владельцев
    6 автомобилей благодаря бдительным гражданам, которые заявляли о находке сотрудникам полиции
    Все остальные — 8 автомобилей были возвращены за вознаграждение.

    Преимущественно автомобили угоняются в ночное время суток, в спальных районах города.
    Последний раз редактировалось Paxom; 15.10.2012 в 22:04.

  10. #167
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно? В чем ошибка?
    В том что когда сигналка сработала я спустился осмотрел машину, затем открыл и закрыл, после этого через полчаса в моей машине сидел человек (см. мой первый пост в этой теме).
    А статистика с форума права (про шерхан и старлайн я тож говорил в первом своем посте в этой теме)
    Еще раз скажу панацея от кражи только каско, а доставить реальный геморой угонщикам сможет пандора (она даже установщикам геморой доставляет, поэтому ее не все ставят) или индивидуальная секретка.
    И никогда, никогда не выбирайте типовые решения, касаемо вопросов Вашей безопасности и Вашего имущества.
    Последний раз редактировалось v.serzhantov; 16.10.2012 в 00:55.

  11. #168
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    Только сегодня, наконец-то, досдал все документы в страховую. Сотрудник СБ сказал, что проблем по выплате не видит. На мой вопрос куплю ли я новую машину к НГ, сказал, что да) Буду надеяться, что выплатят. Застраховано было на 1325000. В полисе обнаружилась веселая опечатка в один нолик плюс) Страховая Согласие. Посмотрим как все пойдет дальше.
    Следующую машину хочу вольво xc70 к лету. Пока думаю взять что-нибудь вроде 308 класса. Спасибо всем еще раз за участие и поддержку.
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном! (Наполеон Бонапарт)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо FrankensteiN за это полезное сообщение:


  13. #169
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от FrankensteiN Посмотреть сообщение
    Только сегодня, наконец-то, досдал все документы в страховую. Сотрудник СБ сказал, что проблем по выплате не видит. На мой вопрос куплю ли я новую машину к НГ, сказал, что да) Буду надеяться, что выплатят. Застраховано было на 1325000. В полисе обнаружилась веселая опечатка в один нолик плюс) Страховая Согласие. Посмотрим как все пойдет дальше.
    Следующую машину хочу вольво xc70 к лету. Пока думаю взять что-нибудь вроде 308 класса. Спасибо всем еще раз за участие и поддержку.
    Денис, потом отпиши как Согласие сдержало свое слово.
    Для меня важно, скоро предстоит продливать у них каско

  14. #170
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Вот и меня могла постигнуть сия учесть, а ведь уже второй раз... Вобщем приехал поздно (...или рано) в 4-е утра, машину в гараж не стал ставить и оставил у дома, пока умылся, попил кохфе, глянул в окно всё норм и пошел спать. В начале седьмого утра просыпаюсь от того, что мне уже чуть ли не двери выламываю. Смотрю сосед, открываю, а он смотрит на меня и с удивлением "...а ты не пьяный?!". Первое желание послать его с приданием ему ускорения, но любопытство взяло верх и я поинтересовался и причинно-следственном его таком умозаключении. Он вытащил меня на улицу и я ох..., моя ласточка стоит посереди проезда, вокруг неё бегает узбек с мусорки которая не может проехать к бакам. Машина стояла открыта, внутри ничего не сломано, даже 500 рублей в консоли не тронуто. Припарковался и пошел смотреть камеры, конечно в след выслушав много лестного о себе от комунальщиков и соседей которые выехать не могли. Вобщем видео показало, что в 5:24 двое неизвестных открыли машину, два раза моргнули поворотники, открыв двери вторая сигналка сработала (Жаль звука нет, не понятно слышно ли её было), но световая моргала. По брелку смотрел, он срабатывал, но он лежал в кармане куртки в гардеробе а я дрых. Короче они завели, тронулись с места, заглохли, опять завели трогаясь глохнут и так раз пять. Видать поняв что что-то не так бросили машину посредине проезда и смылись. На всё про всё ушло у них +/- 3 мин. Ну а дальше машина стояла, создала пробку и возмущенные соседи пришли ко мне. Сейчас сижу в милиции полиции, а они не знают чего делать, попытка была, видео есть, но ничего не похищено, лиц не видно (По ходу знали про камеры, всё время спиной к ним передвигались), ничего не сломано, т.е. как-будто машину открыли со штатного брелка и даже личинка замка зажигания целая, будто я кому-то ключи отдал, но оба ключа у меня. Вобщем сейчас пока разборы, пулицаи не знают чего делать и как быть...
    Да, у меня стоит доп сигналка с иммобилайзером + доп иммобилайзер.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 28.10.2012 в 13:14.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  15. 24 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  16. #171
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    + доп иммобилайзер. Леш это и было спасение..прячь на время машину. а то могут пасти..ну а так вот и ответ надо ли чтото ставить или каско..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  17. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  18. #172
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Во блин разошлись!!! ...горячие финские парни, хорош бузить! ....о чём это я? Ах да, миру пипец!!!
    Ну а если серьёзно, то после целого дня проведенного в полиции, от смены названия ничего не поменялось, как были уродами так ими и остались (Мож наш ресурс Дмитрий Анатольевич посетит, так вот, реформа ГОВНО!!!) и только после подключения административного ресурса делу был дан ход! Завели уголовку по попытки кражи, при условии что я написал что материальных претензий к преступникам я не имею (Сцуко о подлецах и мерзавцах в нашей стране заботятся больше чем о гражданах платящих немалый налог в грёбанную казну!!!).
    По технике, мою дополнительную сигналку не взломали, она сработала и также не давала машине двигаться (Проверял её диеспособность, всё работает), открыли штатным режимом, я не знаю как ещё это назвать, как будто со штатного ключа с кнопочками. Также мешал и дополнительный иммо. Завелась машина по скольку стоит турботаймер и автозапуск, поэтому сигнализация позволяет завести мотор, но не позволяет двигаться!!! Ну как-то так. Убило у этих клоунов наличие получается третьего ключа, т.к. и открылась она и даже личинка не сломана, мой ключ туда входит и всё работает. Подозреваю не обошлось без поддержки официалов, но это ИМХО (В полиции сказали держать свои мысли при себе )
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 29.10.2012 в 01:32.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  19. 6 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  20. #173
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Извините джентельмены, но Фордэксплорерклабу требуется ваша помощь. Суть проста - в ВАО дёрнули Эксплорер4
    ... поскольку такие авто довольно приметны, посмотрите по сторонам в том раЁне, малолиЧЁ

    перепост: * В ночь с субботы 27.10 на воскресенье 28.10 из под окон дома в районе Перово Москвы угнали мой Форд Эксплорер!
    Госномер М767РР 199, серебристый, светлый салон, IV серии, компл. XLT 4,0л с третьим рядом, 2008 г. выпуска.

    Кража не стандартный угон. В предыдущую ночь, в наше отсутствие (у нас только родился ребенок, третья дочка, и мы со старшими детьми и новорожденной были в отъезде) воры влезли в нашу квартиру, много чего украли, в том числе (чего мы сразу не поняли) и второй комплект ключей от Экспа. Видимо мерзавцы дождались, пока оперативники, полицейские рахъехались, вернулись ночью и со вторым комплектом без проблем угнали машину. Или сбросили комплект ключей с адресом автоугонщикам...

    Так как возможно преступники не профессиональные угонщики (если они же и квартирные воры) - то некий шанс найти машину есть. Прошу помощи соклубников, совета. В полицию и страховую обратился, но в полиции настроены пессимистически, а страховая без второго комплекта не платит почти никогда. По страховой привлек уже опытного юриста, но даже если с ним удастся отбить каско - это максимум 600 тыс оценочной стоимости и несколько месяцев судов.

    Район, где я живу и где украдена машина: Восточный округ Москвы, Перово, Шоссе Энтузиастов. Улица 1-я Владимирская, двор домов 4-6-8. Я сам пешочком сейчас пойду обходить дворы, искать Эксп, но если кто-то из соклубников будет проезжать мимо, а может и просто найдет полчасика покататься - был бы благодарен за помощь в поисках. Как сказали в полиции - машина можеть стоять где-то во дворах, на стоянках этого района - обычно на угнанной машине далеко не уезжают.

    Особые приметы Экспа - подстерта краска на переднем бампер справа, несколько царапин до пластика. Царапина длиной 30 см на правой передней двери. Резина родная БФ Гудрич, сильно съеденная по граням из-за давно не сделанного сход развала. На заднем левом колесе - глубокий боковой порез. Правое зеркало немного хрустит при складывании и чуть заедает. На заднем стекле наклейка RUS в овале. Тонировка задней полусферы черная. Пробег чуть больше 60 тысяч км.

    Мой телефон 9О3-79591O8, звоните в любое время.
    Мужики, это единственная машина в которую моя семья теперь влезает влезала . Буду рад любой помощи, совету*(с) Фордэксплорерклуб

    фото искомого авто:



    Последний раз редактировалось MallorcA; 29.10.2012 в 17:39.
    все люди разные (с) аве мне

  21. #174
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    ...
    Подозреваю не обошлось без поддержки официалов
    ...
    Лет шесть назад именно после посещения ОД с целью ТО у моего хорошего знакомого угнали Крузака, он тогда автозапуск ещё поставил, ну и так как угон произошёл буквально через пол-часа после выезда от ОД (парни на 5 минут заскочили в магаз, чтоб в дорогу воды прикупить), был сделан однозначный вывод, что паслИ от самого ОД.

  22. #175
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    ВЗавели уголовку по попытки кражи, при условии что я написал что материальных претензий к преступникам я не имею
    Товарисичи, не вздумайте никогда писать эти сакраментальные слова... В 99,9% страховая откажет в выплате... Полиционеры спецом такое заставляют писать, что бы дело то особо и не расследовать и закрыть в скором времени "за невозможностью определить виновника"...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  23. 5 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  24. #176
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).
    Угнали машину Пежо 4007 по кличке "самурай".

    так тихо и непонятно.Новую не трогали,а трехлетку битую с вариатором вдруг увели.

    Пежо угнали от дома ночью. Вечером еще стояла,ночью была тишина,а в 6-30 вышел муж -машина исчезла. Цвет серый,правая задняя дверь имеет молдинг серебристого цвета,сзади вместо 4007 стоит самурай,накладки на пороги серебристые от другой комплектации, у меня сзади на машине Пежо 4007 нет с правой стороны на заднице наклейки 4007,как у всех.Вместо нее наклейка самурай..

    Каско сегодня закончилось,камер нет на нашей улице -Таганрогская (налоговая инспекция соседний дом).В полиции даже машину такой марки не знают,пока про аутлендер не сказали.Рядом мерин джип новый стоял-денег больше можно срубить.Да и так навалом дорогих машин.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 02.11.2012 в 16:22.

  25. #177
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Блин, ща не помню, но по-моему по закону полис КАСКО еще какое-то время действует по окончании

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #178
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Счас звонил в страховую РЕСО - Гарантия ,там есть такие возможности,если страховка закончилась сегодня ночью, а вы заявляете об угоне утром - ТО можно сделать пролонгацию договора (продлить,соответственно заплатить стоимость КАСКО например на квартал) и заявить об угоне. Тогда выплаты по КАСКО будут.Так мне сейчас менеджер (очень хороший товарищ объяснил).Как в других страховых делается, он не знает, а вот в РЕСО-Гарантия это работает
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  29. #179
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Как гоняют в Москве.....http://www.kondrashov-lab.ru/zapiski...nera/stat2012/

  30. #180
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Nenuphar, а что из защитных средств стояло?..

  31. #181
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).
    Что стояло-не помню, у мужа надо спрашивать.Но не пикнуло ни разу -на брелке идеальная чистота.Следов от эвакуатора нет,значит ушла своим ходом.Друг позвонил (в ГАИ работает) угнали уазик за 1,5 лимона с концами.А тут мы с Пежо дешевым

  32. #182
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Нижний Тагил
    Мой авто
    Outlander 2013 ИНСТАЙЛ 2,4
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    а страховая без второго комплекта не платит почти никогда
    П. 1 ст. 963 Гражданского кодекса РФ. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица. Обращайтесь в суд, если страховая не докажет, что Вы оставили ключи дома по умыслу, то решение суда будет в Вашу пользу. По этому есть Постановление Верховного суда РФ.

  33. #183
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Нижний Тагил
    Мой авто
    Outlander 2013 ИНСТАЙЛ 2,4
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Товарисичи, не вздумайте никогда писать эти сакраментальные слова... В 99,9% страховая откажет в выплате... Полиционеры спецом такое заставляют писать, что бы дело то особо и не расследовать и закрыть в скором времени "за невозможностью определить виновника"...
    Наличие или отсутствие претензий к угонщикам не имеет никакого отношения к страховой выплате.

  34. #184
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).
    Какая бы сигналка не стояла-если надо угнать,угонят.Мне по Каско предварительно сказали сумму,я на нее даже шкоду октавия в нормальной комплектации не куплю.

  35. #185
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати с красносекты от 5.10.2012
    Цитата Сообщение от нитонисё
    Попытались угнать мой Кроссер. Москва, рязанский проспект.
    Сигналки нет (казалось что ситроены не угоняют).
    открыли через водительскую дверь (через замочную скважину).
    опустили спинки сидушек, оторвали кожух руля снизу.... под капотом выдернули какую-то приблуду (вероятно ЭБУ).... по каким-то причинам дело дальше не пошло. Мож спугнул кто?

  36. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  37. #186
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Почему спрашивается японцев гоняют больше чем немцев? Причин много, в том числе и потому что проще "перебить" вин один + шильда.
    у немцев (бмв, мерс) до 15 мест где вин дублируется.
    не знаю про мицубиси, но вот слышал что лексусы опознают по номерам на аирбэгах.
    вот тут полицаи обсуждают - http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11813
    - сами как говорится с усам

  38. #187
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    вот тут полицаи обсуждают - http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11813
    - сами как говорится с усам
    А вот тут обсуждают те кого полицаи ловить должны вместо того чтобы в интернетах сидеть. https://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=40 По "диагонали" пробежал весь их форум, нахожусь под впечатлением от того как все доступно....

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Дима095 за это полезное сообщение:


  40. #188
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Алексей, если ничего не сломано, не повреждено, может вообще не стоило свое время на полицменов тратить? Они ведь угнанные тачки не ищут, а по попыткам угона - им вообще этот гимор ни к чему...К ним надо идти когда нужна бумажка для страховой, а так их лучше стороной обходить - толку нет, а вони много...
    Дело принципа! Я в ментовке в итоге просидел почти до 12 ночи, всё не хотели ничего писать. Просто мы все хаем нашу власть, страну, уродов на дороге, но при этом мы такие же, как бы не печально и обидно для нас это было. Не зря говорят "Хочешь изменить мир, начни с себя!" Меня и так "любят" по работе каждый день, и с этим приходится мирится, ну а здесь я принципиально не буду всё спускать. Машину пусть угоняют, есть КАСКО (В нормальной компании ), но прятаться и шифроваться я не буду. Кстати менты предложили мне забрать заяву, дабы не вызывать лишний интерес к моей персоне, мотивируя это тем, что я ещё слишком молод чтобы понимать всё происходящее, всё равно будет как хочется им, ментам, закроют дело и всё. Я приехал и объяснил товарищам, что заявление моё с приложенными аудио-видео материалами, и не только с моментами попытки угона, лежит и ждет своего времени для передачи в Собственную безопасность, ГБ, журналюгам ну и так, где ещё это будет интересно (Копию этого пакета продемонстрировал, шериф был в бешенстве! ). Понимаю что толку мало, но как сказал дело принципа, угонщиков не найдут, но пистон менты получать, кто-то отмажется конечно, но волна пойдет. А теперь представим что таких как я будет не раз два и обчелся, а многие. Так гладишь и работать начнут! ...мечты!
    На у вообще, сегодня был в конторе которой покупал сигу, всё поведал, мою сигналку протестировали, поменяли ПО, сказали что в принципе ничего не нарушилось. Предложили несколько вариантов по улутчайзингу всей схемы, с добавлением некоторых функций больше для удобства пользования. Что же касается устойчивости к взлому, то признали, что их сигналки, что другие сигналки, никто не даст 100% гарантии, от сюда КАСКО (Как уже было сказано, в хорошей кампании!) лучший друг автомобилиста!

    ПыСы: Я конечно не юрист, но писать что не имею материальных претензий не стал, я написал что при осмотре авто повреждений авто не замечено и все находившиеся внутри авто на момент попытки угона материальные ценности не похищены и претензий к отсутсвию каких-либо других ценных вещей не имею. Как не странно, но пулицаев это устроило.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 31.10.2012 в 14:05.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  41. 11 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  42. #189
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
    Когда у Вас закончится КАСКО, подойдите к своему хорошему товарищу с такой просьбой и выслушайте 1001 причину, почему он не может этого сделать.
    Родной Вы мой, вот только не надо, Да??? Имели случаи,когда КАСКО кончилось утром(и полис ОСАГО), попадали утром в ДТП(царапины,мятины), и ничего - выплачивала СК у которой были застрахованы.Вы полис внимательно читаете,не обращали внимание почему он заканчивается в 00.00. (время нулевое), ну и доверие самой СК к застрахованному..Как то так.. Если СК к тебе не задницей, ты что их кидать после будешь???
    А был случай,когда застраховали машину, но не оплатили полис КАСКО попадали в ДТП, так ни брали ни рубля (типа давайте оплачивайте, а мы потом работать оценку ущерба делать), СК уже машину восстановила на СТО по направлению, а люди только в кассе оплачивали полис..
    Прежде чем поставить свою закорючку в полисе и отдать свои кровные, надо почитать нормально полис страхования и задать вопросы компитентные...

    По поводу товарища, то он сейчас сказал, что сделать можно все по истечении трех дней по заяве об угоне..
    Последний раз редактировалось Колян 86; 31.10.2012 в 16:38.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  43. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  44. #190
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    "Немного добавив" - это сколько? 100000? 150000? 200000? А мое мнение - что никто не будет ломать/курочить мою машину, когда рядом стоит 5 таких же полностью подготовленных для угона.

    PS. Мне в личку стали приходить вопросы типа "а как угоняют наши машины, мне чисто для себя, для лучшей защиты". Я на эти вопросы отвечать не буду ни в каком виде!
    Последний раз редактировалось kevin; 01.11.2012 в 10:52.

  45. 13 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  46. #191
    Новенький
    Мое имя
    Юра
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Коллеги, ощущение что база данных машин у которых нет КАСКО известна многим.... Я всегда все машины страхую КАСКО, но было два интересных случая. Первый когда я получив номера на машину в августе 2011 года поствил машину у подъезда, а утром, она стояла не так и с отурытыми окнами. Но заморачиваться не стал, т. к. факта не было... А второй случай когда КАСКО уже кончилось а полис не продлил... Сплощные звонки на мобильный о продлении. и т. д. Ну ходил возе супермаркета и чего то как в фильме матрица чувства обострились - посмотрел 2 кренделя на "измене" с лэп-топом на дубль девятке крутятся. Не поленился поехал поставил машину на работе.... Ворота там хорошие откатные и КПП.. Ну пока ля-ля с дежурными выхожу- эти два имбицила крутятся в округе)))) Подошел закурить попросил... В общем как у агента 007.... Паранойя..... На след день сделал полис КАСКО. А вообще большой брат смотрит за нами....

  47. #192
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).
    моя ласточка.

  48. #193
    Участник Аватар для Nenuphar
    Мое имя
    Галина
    Мой город
    Moskau
    Мой авто
    Пешеход
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 6).
    А летом было еще относительно спокойно.Не помню весной или летом гружу в багажник сумки в подземной стоянке-подкатывает ко мне мужик на серебристой машине (марку уже сейчас не помню,по размерам примерно с 5 или 7 бэхи)и начинает впаривать какие-то там кружки из дорогого стекла.Я одним глазом вокруг машины смотрю,отказываюсь от барахла.Типа мне все равно швейцарское оно или еще какое.Он,свол...,не отстает.Но у меня в салоне никогда ничего не лежит,кроме бутылки воды и салфеток.Сумку конечно ношу с собой,но документов и денег в ней не бывает.Все в нагрудном кармане,а сумка была в багажнике.Минут 5 меня уговаривал прикупить его набор-не поддалась.Багажник закрыла и села в машину и уехала.
    Я за то,что-бы лет 10 давали за угон как минимум.Это же ущерб в особо крупных размерах.У каждого же свой размер.
    Но на полицию не надейтесь,искать не будут.У нашего следователя в разработке 20 машин,наша была 21.После еще угнали 3 машины.Шансов практически ноль,если только случайно где-то попадется.А в Австрии вещи прямо в машине оставляют и никто не трогает.Но зато царапают и мнут постоянно,т.к. ездят 70-80 летние на машинах,да еще с прицепами.
    Последний раз редактировалось Nenuphar; 08.11.2012 в 17:52.

  49. #194
    Местный
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 15).
    Сегодня у знакомого из бирюлево-восточное угнали от дома 4007!


    Поставил вечером возле подьезда, в 7 часов утра вышел что бы ехать на работу а машины и нету. Черный пежо 4007 номер 322. Дополнительно сигнализации не стояло. Каско в согласии. Больше пока не знаю, он целый день мотался то с полицией то в страхвой
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 12.11.2012 в 11:52.

  50. #195
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Если проанализировать все последние описанные здесь случаи угонов и попытки угонов - в основном угоняют ночью возле дома в спальных районах...

    Кто ночью оставляет машину и у кого только штатная сигналка - призадумайтесь! Наши машины стали угонять!!!
    Только в СВАО за октябрь месяц украли 4 пежо 4007. все кражи со дворов спальных районов.такие дела!!!!!

  51. #196
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    У нас в ВАО, на пятом проспекте, уже который месяц стоит во дворе, без номеров серо-голубой 4007-й, засыпан осенней листвой, если чего-то мелькало в сводках.
    Кому интересно - Федеративный проспект д.34 корп.1
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 12.11.2012 в 11:54.

  52. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  53. #197
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от -=KIR=- Посмотреть сообщение
    А вы звякните в гибдд вашу, пусть проверят, вроде щас даже не просят преставлятся. Не факт конечно что будут заниматся. У нас был случай но явный правда, Выхожу утром на работу, стоит во дворе ушатанная 6-ка, с открытыми дверьми, и оторванным колесом, непомню только с номера или нет. Позвонил сообщил, ибо машина не из нашего двора, и стояла как то не очень ровно. Стояла, она так пока наверное доброжолателей сообщить много не нашлось. Дня через 2-3 по ней уже госпада полицейские лазили в доль и поперек тчательно так её изучали, потом увезли.
    Всё в том же ВАО на Сталеваров 3-и дня стояла шаха битая, перекрывала полосу движения, никому небыло дело, и это не смотря на то, что в километре пост ДПС!!! Я лично звонил четыре раза, и думаю я не один, тем не менее...
    Дабы не ОФФ, меня видимо решили наказать, прорезали все четыре колеса, правда на Лохусе, цытрик был на ТО, и следовательно знали что Лохус тоже мой Вызвал пулицаев, они поржали но дело завели. В принципе мне пофиг, страховка покрывает, но сам факт не приятен.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  54. #198
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Коряга Посмотреть сообщение
    Ну ходил возе супермаркета и чего то как в фильме матрица чувства обострились - посмотрел 2 кренделя на "измене" с лэп-топом на дубль девятке крутятся.
    Не знаю, может тоже параноя, но на всякий случай поделюсь с клубнями, может оно и не случайно.
    В общем, где-то месяц назад, незадолго до ребенкиной днюхи, заскочил вечером после работы в детский мир - купить свечки на торт. Детмир - около метро, там всякой торговли много, и большая стоянка для покупателей. Обернулся быстро, туда-обратно, что называется. Выхожу, а детмир на взгорке, с него стоянка сразу просматривается - около пыжа моего "два имбицила" крутятся, и у одного из них в руке какая-то девайсина, на вид - побольше смартфона. Что за девайсина - хз, далеко да и темновато, вечером дело было. Увидев меня, "имбицилы" резко сделали вид, что они просто бухают. Я подхожу к машине, вплотную к двери, не вынимая брелка из кармана снимаю охрану, сразу внутрь, двери на блокировку. И завожусь. Смотрю, один из "имбицилов" в стекло скребется и типа пытается на догон бабла стрельнуть (окно закрыто, но в пыже стекла не толстые, снаружи голос слышно). Но смотрит "имбицил"" - такое у меня было впечатление - пытаясь заглянуть за рулевую колонку, типа запалить что у меня за брелок. Ну, я его типа в игнор, но руку на руле так держу, чтобы снаружи точно замок зажигания ни как не увидеть, и жестко трогаюсь, так что ему отскочить пришлось.
    Сига не срабатывала, не глючила и ни каких признаков что с ней что-либо не так, не было и нет. У меня там много чего есть, Kevin постарался, ну и КАСКО до кучи, так что я особо не боюсь, но таки что называется "осадок остался". Не знаю, может - параноя, и "имбицилы" - самые обычные имбицилы-бухальщики, стреляющие у магазов бабла на догон, что в принципе зауряднейшее явление. Но если вдруг не параноя - советую обратить внимание, не крутились ли около ваших машин подобные с виду презренные персонажи, вполне возможно что кто-то из угонщиков и додумался косить под них, кто ж на таких внимание обратит - ну трутся и трутся, на выпивку стреляют...
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 15.11.2012 в 21:47.

  55. 7 пользователей сказали cпасибо SergeyS за это полезное сообщение:


  56. #199
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    вот вам официально-реальные( без учета махинаций самих автовладельцев) данные по кражам наших машин за 10 месяцев этого года по Москве: пежо 4007-9 уехало, кроссер-1!!!!!!!!!!!!!!

    по аутам не узнавал-мне неинтересно, так как понимаю что очень много. а вот насчет откуда данные-вопрос некорректный! тут либо верить либо нет. данные самые серьезные.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 15.11.2012 в 21:50.

  57. #200
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Большая часть списка это за последние 2 месяца!
    p.s. Пыжей в Москве намного больше-но все равно это напрягает.
    p.s.Страховые начинают поднимать тарифы(особенно автозапуск) (сам сегодня столкнулся с этим)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold