Результаты опроса: Двигатель 3.0 (6B31) стуканул на пробеге / Двигатель 3.0 (6B31) заклинил на пробеге

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 100 000 км

    0 0%
  • от 100 000 до 150 000 км

    3 37.50%
  • от 150 000 до 200 000 км

    1 12.50%
  • от 200 000 до 250 000 км

    0 0%
  • от 250 000 до 300 000 км

    0 0%
  • от 300 000 км до 350 000 км

    2 25.00%
  • свыше 350 000 км

    2 25.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34

Тема: 3.0 V6 (6B31): Стучат двигатели Mitsubishi Outlander XL 3.0 после 120 000 км

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Ник
    Мой город
    Югра
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Question 3.0 V6 (6B31): Стучат двигатели Mitsubishi Outlander XL 3.0 после 120 000 км

    А кто такие красные и красносекта, у которых движки стучат?

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Другой клуб где частично правят модераторы оилклаба и рекомендуют то, что не положено по рекомендациям завода-изготовителя
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  4. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
    А кто такие красные и красносекта, у которых движки стучат?
    >>> вэлком <<<
    если впечатлительный, то лучше не читать
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Можно я свое мнение разверну тут?

    1. Народ практически не смотрит опрос по проблеме и сразу вдаряется в панику и рассуждения как все плохо
    Результат голосовалки на 07.09.2017 выглядит так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Опрос двигатель 3.0 стучит.jpg
Просмотров: 90
Размер:	46.2 Кб
ID:	38791
    Как видно - это не массовый характер.

    2. У кого стучал двигатель 3.0 л в той теме не раскрывают всех подробностей: какое топливо заливали (92 или 95)? какой вязкости масло лили и какого производителя? режим эксплуатации? интервал обслуживания? и т.д.
    Немного раскрою тему.
    Про бензин. В 6B31 нельзя лить 92 бензин. Вообще. Я несколько раз про эту тему уточнял, и когда прошивался Ёжик Пых сказал - не хочешь проблем, никакого 92-го, только 95-й.
    Почитав у красносекты что заливает народ, сделал вывод что около 60% льют 92-й (льют начитавшись в той же тем отзывов что все хорошо... а по факту спустя время имеем...что имеем).
    По маслу. Рекомендация ММС для РФ - применять 5W-30/5W-40. Посмотрите что там делают - прикладывая в доказательства документацию для американского/японского рынка народ льет все что угодно, только на то что завод рекомендует, причем с такими "вескими " обоснованиями с характеристиками масел, что владельцы машин с 3.0 л, не компетентные в вопросах техники начинают применять масла от 0W-20 и разных производителей, которые как фирмы-однодневки....
    Режим эксплуатации. Тут особо сказать нечего, т.к. двигатель надежный и неприхотливый, достаточно эластичный в большом диапазоне оборотов. Я и активно езжу и спокойно. Никаких проблем.
    Интервал обслуживания. В принципе интервала 15 000 км вполне хватает. Можно не заморачиваться. Но я после пробега 250 000 км перевел на интервал 10 000 км.
    Немало важный вопрос - первый владелец или последующий. Выхватив машину на вторичном рынке сами понимаете что может быть - мы ничего не знаем как обслуживали двигатель, как эксплуатировался, что лили и применяли из ГСМ....
    Т.к. я там забанен давно, на подменном нике пару раз задал там вопросы наводящие. Такое в ответ услышал, что волосы дыбом. Причем на просьбу привести аргументированный ответ получал кучу непонятного документального мусора и обвинений что я ничего не понимаю. Спорить не стал, это их машины. Но на основании их предложений народ попадает и встревает.... Поэтому очень редко захожу в тот клуб глянуть вообще чем живет народ, какие проблемы обсуждает и если проблема есть - у нас выкладываю информацию, документально подтвержденную ММС для наших условий эксплуатации.

    3. Грехи на осыпание катализаторов и якобы остатки ката попадает в цилиндры, причем бОльший вред наносит катализатор у моторного щитка - это предположение.
    Я могу это опровергнуть - у меня который к моторному щитку осыпался хрен знает когда. Выявили это при диагностике в Автофоре, когда я жаловался на дребезжащий звук, как-будто коллектор сечет. Минут 20 искали. Сказали что осыпаются каты, надо выбивать. Приехал выбивать в MG-race, вскрыли - банка просто пустая была.
    После выбивания катов прошло уже года 2-3 и прошел около 100-120 000 км. Все ОК. *ттт*

    Это моя ИМХА. По информации с разных источников делаю вывод что двигатель вышел удачный, неприхотливый в эксплуатации и обслуживании.

    PS При обслуживании применяю оригинальные запчасти (ГРМ, ремни, ролики, сальники, помпа и т.д.). Да дороже, но ресурс работы не сравним ни с каким неоригиналом. Поставил и забыл, с уверенностью что двигатель до следующей замены будет ходить и ходить.
    Масло лью только 5W-30/5W-40 и бензин только АИ-95. Антифриз меняю раз в 2 года. Топливную систему и EGR не мыл ни разу.

    Как то так
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #5
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Про бензин. В 6B31 нельзя лить 92 бензин. Вообще.
    Про 92 не согласен. Ни разу. Народ на 92 рассекает без проблем. ЕжикПых в этом вопросе - не аргумент, это не его (при всех его заслугах).

    Чтиво про бензин хорошо было разложено на красносекте (когда обсуждали рекомендацию Рольфа) :
    Цитата Сообщение от Smi
    Может кому пригодится (корявый перевод статьи с сайта Мицубиши
    Недавно Развитый V6 MIVEC Бензиновый двигатель.doc
    Цитата Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь в компетенции инженеров Рольф-Импорт и не хочу никого переубеждать и агитировать, но, почитаем, что пишут американцы:
    Recommended Fuel Regular Unleaded, 87 octane min.
    http://www.theautochannel.com/news/2...09/024479.html
    Цитата Сообщение от alex116
    Там написано: Recommended fuel-Regular gasoline
    На сайте японского министерства экономики, торговли и промышленности был найден документ "About octane". Из него следует, что в Японии используется два вида бензина:
    Regular (октановое число 90 по исследовательскому методу)
    Premium (октановое число 100 по исследовательскому методу)
    АИ95 в Японии не выпускается
    Таким образом, краткое резюме:
    Для двигателя 3.0 (6B31) сделанных для ЯПОНИИ вроде бы как вполне можно и нужно использовать 92-ой.
    Цитата Сообщение от vadimus_ca
    У американцев октановое число меряется по другому методу (RON+MON)/2, их 87 Regular это ваш АИ92: его ОЧ по исследовательскому методу 92, по моторному - 83. По американской методике (92+83)/2 = 87.5
    Впрочем, это не объясняет требование 95го на ваших машинах



    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Грехи на осыпание катализаторов и якобы остатки ката попадает в цилиндры, причем бОльший вред наносит катализатор у моторного щитка - это предположение.
    Возможно. Но имеет под собой почву. А кому как повезет - лотерея.

    -------------

    А так - народ мнительный.
    Последний раз редактировалось YesYes; 07.09.2017 в 16:16.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Стас!
    И ты туда же.
    ПО управления ДВС отличается, топливо отличается... Я не думаю что инженеры ММС для РФ просто так рекомендацию написали.

    На счет мнения Димы Ёжик Пых - я думаю он так же как и я мыслит: заложено инженерами, надо делать как написано. И никакая прошивка (ни арабская ни американская) не поможет.

    В любом случае - владелец автомобиля волен делать со своим автомобилем все, что ему заблагорассудится...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #7
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ПО управления ДВС отличается, топливо отличается...
    На наших не отличалось от Японии и Южной Америки (в севереной есть ЕГР). Арабы и Китай - другое ПО. Топливо различается от региона добычи нефти и оборудования для его переработки.
    Но не забывай - так нам втирают в уши.
    Совсем недавно вроде было - что через десять лет нефть вся закончится.. сейчас вдруг нашли хоть залейся. Дешевле дров.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    не думаю что инженеры ММС для РФ просто так рекомендацию написали.
    Т.е. всем известные письма Рольфа - езди на 92 если у тебя зажигалка под 95 = фейк?
    Ниразу.
    Господин Петров не дурак. В его гараже и дружбе с ММС не было проколов.
    Свои рекомендации они согласовывают с яппами.
    Можешь почитать по пандемию катов на 9 Лансе.

    Собственно: откуда Миш ты имеешь уверенность? с наклейки на крышке бензобака (на английском языке напечатанного для какого региона?) и с русского руководства по эксплуатации?

    Миш! Ты живешь в пупе-земли, где с бензином считай все хорошо. Но жисть за МКАДом не кончается, а вот бензин да. Почитай региональные форумы. Там ездят на 92.
    Или почитай форумы Мазды с 98-м. Это горе - авто тока для Москвы.

    Народ давно на 6B31 проехал на 92 миллион км. Почитай 4*4, паджерщиков и прочих.
    6B31 не экзотика. Но только на красносекте они стучат в бубен.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На счет мнения Димы Ёжик Пых - я думаю он так же как и я мыслит: заложено инженерами, надо делать как написано.
    Дима в первую очередь начхал на все , о чем ":кто-то там думает" Это ведь он правит прошивку, делает лучше чем "заложено инженерами".

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    В любом случае - владелец автомобиля волен делать со своим автомобилем все, что ему заблагорассудится...


    ---------------------

    Тема про бензин благодатная, любима на ойл-клабе и мистером Прожаркиным.
    Сорт "92" ближе к "95", чем "95" к "98"... Сейчас такое "усиление" требований стало стандартом - это дает чуть больше шансов тем, кто сейчас мучает форсированный автомобиль низкооктановым сортом топлива.

    Завсегда можно потрендеть, если наскучило про баб\бухло и рыбалку.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ...Народ давно на 6B31 проехал на 92 миллион км. Почитай 4*4, паджерщиков и прочих.
    6B31 не экзотика. Но только на красносекте они стучат в бубен....
    Угу. ...
    ПолуОФФом: только вот 4B11 массово "стучит" на Хундай/Киа и отзывают/меняю/ремонтируют по гарантии, а ММС есть проблемы, но не массово. Так что кто-то там на Паджеро прошел мильон не факт. Да и двигатель у них вроде как 6G75 аж с 2007 года идет...

    -----чуть позже добавил--------------
    нашел, на Паджеро Спорт идет 6B31


    И ваще - интересно было бы узнать на каком топливе и масле ездили стуканувшие владельцы и как часто меняли воздушный фильтр

    Кстати, Пых тоже про каты и задиры мне говорил...
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    набрал Диме Ёжик Пых и поехал к нему на чип. Прошили, доактивировали пару фенечек и я погнал домой.
    Кстати, про "каким заправлятся бензином": Дима Ёжик Пых сказал - только 95-й, никаких 92-х!!!!
    Из-за того что народ льет 92-й, каты быстрее выходят из строя и потом движки стучат (это про тему у "красных")
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #9
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    И ваще - интересно было бы узнать на каком топливе и масле ездили стуканувшие владельцы
    Топикстартер той ветки ездил на газу, и хотел точить распредвалы а ездил на брэнде но эконом версии.

    Миш! Ну его эту тему.
    Я там где-то на 160 странице сводил всех кто отписался в одну табличку.
    У всех: проблемы с катами, масложор и повышенный расход бензина. 80% вторые или третьи владельцы.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. #10
    Новенький
    Мое имя
    Ник
    Мой город
    Югра
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    То есть красносекта это аут-клуб
    А владельцы застучавших аутов ни за что не признаются теперь в чем причина, им же скидывать эти машины надо.

  14. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Топикстартер той ветки ездил на газу, и хотел точить распредвалы а ездил на брэнде но эконом версии.

    Миш! Ну его эту тему.
    Я там где-то на 160 странице сводил всех кто отписался в одну табличку.
    У всех: проблемы с катами, масложор и повышенный расход бензина. 80% вторые или третьи владельцы.
    Имхо. Основная проблема масло жор! Проглядел уровень на японце и хана....
    Видно не было до этого опыта езды на немцах с постоянными доливками,да и большинство ''стуканувших''на крансосекте 2-3 хозяева машин.

  15. #12
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Всем привет, и в красно секте и тут...
    Для Вас и всех, кто разумно взвешивает весомость аргументов и фактов.
    Самое главное, кто и КАК убивает двигатели.

    Ваше высказывание:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Интервал обслуживания. В принципе интервала 15 000 км вполне хватает. Можно не заморачиваться. Но я после пробега 250 000 км перевел на интервал 10 000 км.
    Есть замечательный форум http://www.oil-club.ru/ где энтузиасты проверяют масла до и после использования.
    И уже давно пришли к выводу что двигатели 2,4 и тем более 3,0 являются по их мнению "убийцами масел".
    Т.е. обыкновенный интервал замены масла 400-600 моточасов, НО на этих двигателях масло теряет свои характеристики после 250-300 моточасов.
    И именно моточасов, а не пробега. Для меня это пробег 7500(+/-) Для Вас возможно 10000 или 15000

    Я второй хозяин и покупал машину 3,5 летнюю, у которой только кончилась гарантия и хорошо помню слова предыдущего хозяина, что нам "энтовы регламенты замены масла навязаны гадами диллерами. и можешь спокойно менять раз в 20-25 тысяч."

    И да, я уверен послушай я его или останься машина у него уже без официального принуждения к обслуживанию он бы был в тех 5% с заклинившим двиглом к 150К.

    И сами подумайте, если в немца с 130Лс и объёмом 2,0 литра я заливал 5 литров масла, то сюда при 220Лс и 3,0л я заливаю 4,3Л

  16. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    BAORope,
    Про масло интересно бы было услышать Ваше мнение в соответствующей теме
    Самое главное, кто и КАК убивает двигатели
    Немного не так. Не двигатели убивают, а к машине относятся, как ее эксплуатируют
    Про регламент замены - советская Школа подготовки инженеров- автомобилистов рекомендовала 2 интервала 7 и 9-10 тык (ТО-1 через 7000 км, ещё через 9 тык ТО-2, ещё через 7тык ТО-1 и тд). Современная школа и автопроизводители поломали все шаблоны и приучили к потребительским свойствам. Раньше машины делали на десятилетия (списание через 25 лет, не ранее), сейчас - на пятилетку или 100 тык. А дальше велком за новым а/м. Постгарантийный сервис никого не волновал. Но тут прокатилась волна кризисов и опять все задумались....
    Кто любит свою машину, тот ее лелеет. А кто наездник.... ну он так и будет наездником
    Тема обширная для обсуждения
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
    И сами подумайте, если в немца с 130Лс и объёмом 2,0 литра я заливал 5 литров масла, то сюда при 220Лс и 3,0л я заливаю 4,3Л
    Немцы жрут масло и едят свой кастрол ложками (гуталин по всему мотору) - только подливай.
    История про ауди тт, в которой ни разу не меняли масла, а только доливали - нарицательная.
    Тут просто предохранятся, увеличивая обьем масла. И Форд точно так же поступает. Точнее многие так делают производители, ориентируясь на разгильдяство пользователей. Но это не значит что столько масла в действительности нужно.
    Поэтому все эти рассуждения привязаны к обьему масла. А хренли... вот и получается, что чем больше обьем - тем и качество отработки выше и если прощелкал... то может пронесет.

    Ну хочется количество масла увеличить - ставится дополнительная емкость. Тоже ничего нового.

    Плохая для обсуждения тема.
    Те кто больше всего масла выбирал , они тоже в эту статистику попали.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  18. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  19. #15
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Просто для примера.Есть у нас здесь такой персонаж Паша Шарков,пробег у мотора на его машине 220000 или уже больше,с новостроя льет Мобил 0 W 40 что удивительно нет у него угара или еще какой прости Господи золы в мотореЗамена каждые 10000
    Просто так пример привел.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  21. #16
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Из свеженького. Аут 3.0 выпуска 2007 года пробег 310000.С новостроя только хороший бензин и масло.
    Машина живет в Твери,приезжает ко мне на обслугу уже лет наверное пят-шесть.Мотор работает без нареканий. Есть еще несколько человек на 3.0 с пробегами за 300000.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  23. #17
    Местный Аватар для huntsman
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Домодедово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 36).
    Я свой продал с пробегом "хорошо за 200". Масложора не было. Машина регулярно пуляла под 200 км/ч.Не берёг ни разу.Замена масла 7500 км, бенз только брендовый 95. Новый хозяин через месяц позвонил с благодарностями. Чуток порефлексировал на красносекте. Последний год лил Вальвик для пожилых моторов по цене 1900 за 4 литра.

  24. #18
    Новенький
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
    Всем привет, и в красно секте и тут...
    Для Вас и всех, кто разумно взвешивает весомость аргументов и фактов.
    Самое главное, кто и КАК убивает двигатели.

    Ваше высказывание:


    Есть замечательный форум http://www.oil-club.ru/ где энтузиасты проверяют масла до и после использования.
    И уже давно пришли к выводу что двигатели 2,4 и тем более 3,0 являются по их мнению "убийцами масел".
    Т.е. обыкновенный интервал замены масла 400-600 моточасов, НО на этих двигателях масло теряет свои характеристики после 250-300 моточасов.
    И именно моточасов, а не пробега. Для меня это пробег 7500(+/-) Для Вас возможно 10000 или 15000
    Энтузиасты = неспециалисты, дилетанты.
    Я мельком читал их форум. В результатах анализов частенько ошибки и мусорные значения, результаты не перепроверяются. По ИК местные гуру могут отличить масло гидрокрекинга от гидроизомеризата, хотя судя по терминологии о производстве базовых масел ребята имеют очень отдаленное представление.
    Эфиры называют "эстерами" (кстати грубая ошибка), гидрированные полиальфаолефины как-то отличают от гидроизомеризата. Процесс GTL вдруг стал вершиной производства базовых масел.
    Из присадок уперлись в ZDDP (которая кстати класс соединений и их в этом классе не мало и они разные) и молибден. Анализ оксилительной стабильности, содержания противооксилительных присадок не делают, диспергирующие присадки (PIBSI) определяют в лучшем случае по бору. Вязкостные присадки, также не определяют.
    Из базового набора (7-10 типов присадок) определяют 2, потому, что в них есть специфичные элементы Zn, P, Mo. Все остальное необоснованные гипотезы. До ревирс инжениринга товарного масло им очень далеко.

    Я уже как-то "баловался" с расходом масла на 6B31. Моя гипотеза это плохая окислительная стабильность родного масла Mitsubishi. У меня, всегда, масло начинало уходить после 4-5 тыс. (или эквивалента в моточасах), после доливки уровень некоторое время держался, после чего снова уходил. Механизм на мой взгляд выглядит так:
    Двигатель работает, все хорошо, противоокислительные присадки (ПП) тратятся. ПП закончились, начало активнее окисляться базовое масло, что не особо заметно. Параллельно начали окисляться вязкостные присадки и диспергирующие присадки. После смерти вязкостных присадок, вязкость масла при рабочей температуре снижается, немного растет испаряемость базового масла.
    Масло обогащается продуктами разложения, диспергирующих присадок нет, отложения распределяются на поверхностях деталей, не доходя до фильтра. Объем масло уменьшается, маслонасосу плохо. Без вязкостные присадок падает индекс вязкости, вязкость горячего масла сильно снижается, если к этому времени цинковые и молибденовые присадки кончились (а они тоже любят поокисляться), начинается повышенные износ трущихся деталей.
    Как проверить гипотезу? Попробовать масло с заведомо более высокой окислительной стабильностью. Был опробован Pennzoil Ultra Platinum 5w30 (не волнуемся API SN, ILSAC GF-5 у этого масла есть), и он не уходит за 9 тыс. км.
    Но Pennzoil это невыгодно, а Shell Helix Ultra совсем другое масло. Поэтому обратился к французам Total Quartz 9000 5w30 (API SM есть, ILSAC не сертифицирован, на сколько я понял, хотя во франции на копии ситроена и пежо его используют), и да оно тоже не хочет уходить.
    На мой взгляд проблема в окислительной стабильности, она может достигаться как использованием менее окисляемого базового масла, но это не спасет другие присадки от окисления, или использование более эффективных противоокислительных присадок (или в большем количестве).
    Но я все равно, придерживаюсь замены раз в 8 тыс.км +-.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо RuLine за это полезное сообщение:


  26. #19
    Остановился почитать
    Мое имя
    Алексндр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А если в двигателе уже появился нагар, как лучше его оттуда вымыть? Чаще менять масло?

  27. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    IIIypuk,
    Нагар где?
    Промывками промыть как вариант
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #21
    Остановился почитать
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    я пешком
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может немного не в тему, но: впускные и выпускные клапана на 6B31 3.0л одинаковые или разные? А то порвал ремень, хочу сразу клапана взять. А то 5-7 дней ждать ремень, если потом ещё 5-7 дней ждать клапана придется машину в отпуске бросать и возвращаться домой самолетом.

  29. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Разные
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #23
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    От Александра019 - авто 3-х литровое из г.Тверь,
    приехало на ТО.

    Показания на счетчике:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190411-1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	54.7 Кб
ID:	49598
    Авто ни разу не крашенное (ни одной деталюхи).
    Масло всю дорогу MobiL.
    Просто ездят...

    А вы.....говорите..

    PS с красносекты #3028
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    то топикстартер этой ветки отказался от [DEL]экономии[/DEL] езды на газе и поставил себе турбину на этот [DEL]говеный [/DEL]двигатель
    Последний раз редактировалось YesYes; 12.04.2019 в 08:14.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  31. #24
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Это как развенчание мифа о плохом моторе.
    Стас,на красносекту выложи фото,а то там много лет вой стоит по поводу этого мотора.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  32. #25
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Стас,на красносекту выложи фото
    Не буди лихо, пока оно тихо (с)

    Как будет очередной приступ там, так и выложу.
    А какое именно масло Мобил там было? Что за вязкость? или зольность? Ну или цвет кАнтистры?
    А то точно не поверят
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  34. #26
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А то точно не поверят
    И так не поверят, потому как "на оилклабе" и " у соседа по гаражу".....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Не буди лихо, пока оно тихо (с)

    Как будет очередной приступ там, так и выложу.
    А какое именно масло Мобил там было? Что за вязкость? или зольность? Ну или цвет кАнтистры?
    А то точно не поверят
    Мобил 0w40 до какого пробега не помню,затем Мобил 5w50.
    Цвет канистры серый Этикетки разноцветные
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  37. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Апнем тему
    Уже писал выше на эту тему. Дополню - в 90% задиры на цилиндрах не из-за пыли от катов, а в том числе из-за несвоевременной замены воздушного фильтра либо использования некачественных фильтров.
    Не зря раньше использовали воздушные фильтры с маслянной ванной



    Рис. 1. Воздушный фильтр ВМ-16:
    1 и 11 — переходники; 2 — масляная ванна; 3 — отражатель; 4, 5 и 10 — уплотнительные прокладки; 6 - фильтрующий элемент; 7 — стяжной винт; 8 — гайка-барашек; 9 — винт с барашком; 12 — патрубок отбора воздуха в компрессор; 13 — кольцевая щель; 14 — кольцевое окно; 15 — корпус
    фильтра.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #29
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не зря раньше использовали воздушные фильтры с маслянной ванной
    У меня на тракторе воздушный фильтр с такой же системой (масляная ванна).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #30
    Новенький
    Мое имя
    dedkoff
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    26.05.2021
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    300 тыс, 2007 год. У меня стукнул. Лил Мобил ESP 5w30, катал ГБО. Мотор пока не вскрыт, но механически из картера вытащил кучу стружки. За последнее время мотор при старте звучал все громче и громче, казалось что звук идет сверху из ГБЦ. Плакала передняя прокладка клапанной крышки, левая. Плакала всю зиму, я еще не выкатал свои 7к для замены масла, и поскольку на ближайшей заправке ESP стоит конских денег, стал подливать Helix Ultra 5w30. Весной заметил течь сальника коленвала, все моментально привел в порядок, но двиг чуть позже все равно стукнул. Перед самым стуком, как отмечали на известном форуме в самизнаетекакой ветке у меня стал сильно шарабанить гидрик. Такие дела. Сейчас уже на контрактном движке с пробегом 100 тыс, лью Motul Eco-Lite 5w30 и хочу начать подливать каждую замену молибденовую присадку Ликви Молли.

  40. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я бы 0-40 или 5-40 масло лил бы
    А гидрик один начал стучать или несколько?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #32
    Новенький
    Мое имя
    dedkoff
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    26.05.2021
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По звуку один.

  42. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    К сожалению, практика показывает что ГБО зло для трёшек
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #34
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    Балу, у меня было два двигателя трешки на ГБО, первый стуканул до 130 тыс км. Но там виноват предыдущий хозяин, который просто не следил за уровнем маслом. Второй двигатель я заказал контрактный с Франции с небольшим пробегом за которым следил постоянно и на нем также было установлено ГБО. Проехал на нем я около 80 тыс км, нареканий никаких не было, масло не ел. После этого был установлен наддув на этот же двигатель, также масло не ел ни грамма, пару месяцев назад мерил компрессию - 13 во всех цилиндарх, двигатель в идеале. Считаю, что ГБО не зло, дело в своевременном обслуживании и правильной, качественной настройки.
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 01.09.2023, 08:32
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 27.07.2023, 14:02
  3. 3.0 V6 (6B31): Отсечка на нейтралке Mitsubishi Outlander XL 3.0
    от 4e6a в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 17:31
  4. OUT III 3.0 V6 (6B31): Расход топлива Mitsubishi Outlander III 3.0 л
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 22:03
  5. Продам Косу двс Mitsubishi Outlander 6B31
    от alex005 в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold