+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 142

Тема: CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Ошибки вариатора Peugeot 4007. Ошибки вариатора Citroen C-Crosser. Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Коды ошибок вариатора Peugeot 4007. Коды ошибок вариатора Citroen C-Crosser.
    Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL.

    В этой теме проводится консультация только по кодам ошибок вариатора!
    Если у Вас есть код ошибки вариатора и Вы не знаете что это за ошибка, в этой теме подскажем что означает та или иная ошибка и порядок её диагностирования.
    Если у Вас нет кода ошибки - в этой теме Вам не помогут! Вопросы ремонта вариатора и поломок вариатора обсуждаются в теме
    Все остальные вопросы обслуживания обсуждаются в смежных темах, воспользуйтесь поиском по форуму!

    Коды ошибок вариатора CVT
    • Коды ошибок блока управления вариатора ECU CVT для выявления неисправностей #post26201
    • Полный перечень кодов ошибок ECU CVT JF011E для выявления неисправностей#post127493
    • Полный перечень кодов ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 #post67918


    Наиболее распространенные коды ошибок вариатора
    • При появлении ошибок P0776 и P0868 и никаких изменений в работе вариатора Вы не заметили - проверьте уровень масла и найдите причину утечки масла. Ошибки появляются при падении уровня масла и падении давления масла во втором масляном контуре вариатора.
      Если присутствуют ошибки P0776, P0868, P0746 и есть некорректная работа вариатора (пробуксовки, рывки, гул) - как правило скоро потребуется ремонт или замена вариатора #post367831
    • P0746 ненормальная работа системы гидравлического контроля #post367885
    • P1740 и P1777 проблемы с частотой вращения валов или низкое давление датчика второго контура и ошибка работы степ-мотора #post156399
    • P1777 ошибка работы степ-мотора #post67876, #post67883
    • P1778 ошибка степ-мотора #post367896
      Важно! P1777 и P1778 могут появляться из-за разбитого разъема датчика скорости степ-мотора вариатора #post373824
    • P0725 ошибка связей ECU двигателя-ECU CVT: для начала попробуйте почистить дроссельную заслонку #post229463, #post367854. Если ошибка повторяется - #post163048, #post170832. Так же смотрим тут
    • P0741 ошибка муфты сцепления #post367901, #post367914. Поломка пружины гидроблока #post367909
    • Р0840: низкое давление во 2-м контуре. Замена гидроблока
    • P0845 и P0868 после замены вариатора возникают из-за несогласованности работы блока ECU-CVT и узлами вариатора #post67834
    • P0845 несогласованность работы датчиков давления гидроблока #post367865
    • C121C, C211E, U1417 - ошибки по ASC из-за падения напряжения в сети #post367822
    • Р1590 #post367870




    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2018 в 11:03. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Все про вариатор (CVT) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Из FAQ по вариатору

    Коды ошибок ECU CVT для выявления неисправностей
    P0219 Engine Overspeed - Sets when CAN bus detects engine speed over 6800 RPM
    P0571 Brake Switch - Sets if the brake switch status doesn`t change but the computer registers MPH. This needs to fail in two consecutive key cycles to set a DTC. Beware two footed drivers
    P0602 Control Module Programming/ Error/NotProgrammed - TCM doesn`t recieve valid vehicle info from FCM
    P0610 Ecu Vehicle Options Mismatch - Probably set from using a different module for tht TCM. FRM/TIPM
    P0641 Sensor Reference Voltage Circuit - Pressure sensors have less than 0.05V. Open or short to ground in sensor supply circuit
    P0707 Transmission Range Circuit Low - Continuous loss of valid signal. Takes two failures to set a DTC
    P0708 Transmission Range Circuit High - TCM recieves more than two valid TR signal
    P0711 Transmission Temp Sensor Perfomance -
    Trans temp doesn`t change for 10 min or calculated vs. fctual varies by more than 40°C
    P0712 Transmission Temp Sensor Low - Scan tool indicates 180°C. Short to ground, sensor failure, 20°C = 2.5K - 6.5K, 80°С = 300 - 900 ohms
    P0713 Transmission Temp Sensor High - Scan tool indicates -40°C. Short to Power, open, sensor failure


  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Сегодня утром решил "джипернуть" - на скорости через лужу глубиной см в 30 проскочить. Размер лужи 30 м х 7 м. Я частенько через неё "пролетаю". Раньше все ОК было, сегодня не свезло . Влетаю в лужу - брызги фонтаном, лепота.........Выскакиваю из лужи, газ в пол....и у меня машина "клюет" носом, загорается ASC OFF, индикатор желтого цвета "скользская дорога" с SERVICE REQIRE и CHECK ENGINE....Через 5 сек МК заверищал: "Ошибки в системе! Ошибки в системе!...."....Скорость не выше 50 км/ч, обороты выше 2000 не поднимаются...Вобщем пипец....Дотянул до сервиса (благо рядом был, км 2 где-то) и опять "облом" - нет оборудования под Мицу последних поколений и МУТ-3 , звоню Кевину - аниверивалпля...
    Стоим мы с Мишей (мастер) и хз чё делать...Машина работает, ДВС троит, ошибки горят. Миша говорит - заглуши и заведи снова. Глушу, завожу - троит, ошибки горят. Включаю D - удар в трансмиссию...Переключаю в Р, потом R - опять удар....Думаю пипец...Хана....
    Тут я вспомнил про свой МК (незря ставил ) - он также все пишет "Ошибки в системе!", но озвучивания ошибок не произошло. Захожу в меню ошибок - пишет 4 ошибки. Хотел их посмотреть - а не дает блин ЕТАКС расшифровки их , зашифрованы (не может МК их озвучить). Думаю чё делать....А потом подумал и решил - скину и фиг с ними. Загоряться еще раз, поеду к Кевину или Пыху разбираться....Сбрасываю ошибки простым способом - ошибки по трансмиссии скинулись видать, т.к. удары в трансмиссию пропали, Сервис Реквайр и АСЦ ошибки пропали, а Чек все равно горит. Миша говорит - надо сканировать, т.к. вариатор или трансмиссия так же могут давать ошибки из-за которых будет Чек гореть. И опять я" была не была" - скидываю ошибки с полной очисткой....и ошибки исчезли Чек погас. Машина работает в штатном режиме, никаких проблем нет
    У меня отлегло Вобщем понаблюдаю сегодня еще...Попробую до Жеки Кевина дозвониться и вечером просканировать систему МУТ-3.....

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Фото потом. Ошибки были сброшены, но висели в памяти. Заезжал к Кевину - почистили. Ни чек ничего другое не горело.

    Балу добавил 27.08.2010 в 09:52
    Пока выведу в отдельную тему ибо последовало продолжение вчера и сегодня.Продолжаю наблюдение.
    Суть в следующем: я сбросил ошибки МК и поехал по делам. Машина шла в штатном режиме и вдруг на скорости около 110 км/ч я почувствовал "пинок в зад", машину как будто дернуло....Дальше интересно стало - при определенной нагрузке начали плавать обороты примерно на 200 оборотов: 2200....2400...2200....2400....Даю газу - машина разгоняется резво, живенько никаких пинков...Сбрасываю газ, даю устаявшуюся нагрузку (иду с определенной скоростью на одних и тех же оборотах)...через какое то время опять легкий толчок, обороты скаканули вверх где-то на 600-800 выше и опять началось плавание 2200-2400....Газку прибави - все ОК...и так в цикле.
    Отзвонился Кевину - приезжай. На обратном пути заскочил к Жене. Почистили оштибки, просканировали систему, все сбросили: были ошибки по трансмиссии 4WD и по ASC - критическое падение напряжения и еще что-то. Кевин появиться - сам точно скажет.
    После того как мы с Женей просканировали систему и почистили ошибки, все стало ровно. Я довольный полетел дальше, но в опрелделенный момент началось все тоже самое. Я расстроеный добрался до работы....Через час поехал опять по делам, пока в пробке толкался 2 часа не мог определить...Через 2 часа прока кончилась и я смог ехать со скоростями выше 100 км/ч и о чудо - все ровно!!!! Никаких плаваний оборотов.....Вроде отлегло. Бросил машину на улице (шел дождь).
    Сегодня с утра поехал на работу - машина вроде идет ровно, но через 20 минут езды опять толчок, обороты скаканули на 600-800 вверх и опять в районе 2200-2400 началось "плавание оборотов"...Причем заметил характерность: набрал скорость 110, держу эту скорость и оборотвы около 2000-2200 - машина идет ровно. Чуть-чуть добавляешь газу - и начинается плавание оборотов, газу даешь больше - идет ровный интенсивный разгон. Газ бросаешь, выравниваешь скорость и обороты - все ровно, чуть-чуть газку и опять плавают...
    Плавание оборотов чувствуется пятой точкой - как-будто кто-то за тебя давит на газ - машина вроде начинает разгоняться и тут же как-будто газ бросили....

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Вот видео как плавают обороты


    Вот ошибки которые были в памяти сохранены и выявлены при сканировании как сохраненные
    U1417 - Implausible coding data
    C121C - Torque request signal denied
    C211E - Power supply low voltage
    B16A1 - Tail lamp (LH) circuit open - это ошибка подключения тюнинговых фонарей. Висит у всех (и у ХЛюпанов и у ПСА), кто такие делал На нее можно не обращать внимание. Из памяти она не стирается и висит всегда!!! Про это мне и Пых Дима говорил и Кевин Женя и Мек Дмитрий Юрьевич....





    Похожий баг по АСЦ ловили клубни с аутт-клаба, но там к официалам ездили и как я понял причину не нашли, баг сам прошел (типа снег/грязь/вода на датчик АСЦ попали...)
    Цитата РОМАРИО007:
    вчера случилось непонятное. при движении по трассе со скоростью 80 км/ч и включенным 4wd auto получил пинок под зад от коробки, обороты резко упали, на дисплее выскочила пожелтевшая пьяная дорога и надпись service required, asc off. при торможении обороты стали плавать в пределах 200-1500, при остановке вообще заглох. завелся, asc заработала, обороты немного стабилизировались, чек остался гореть. с утра поехал к официалам, отдал 900 рябых за MUT 3, по результатам выскочила ошибка ASC/ABS... и ошибка в системе подачи топлива, причем последняя с приставкой (can). по результатам- резюме: или баг производителя, или неправильная эксплуатация. попросил пояснить, ответили, что если я лазил в ETAKS с паяльником, пинал его ногами, бросал, мочился на него или совершал иные вандальные действия- сам виноват, готовь бабки, если этого не совершал, будет мне счастье в виде возврата 900 рэ за MUT 3 диагностику, полная диагностика систем и гарантийная замена узлов при необходимости. на вопрос, могло ли подобное возникнуть из-за обильнух снегов, налипших куда попало, ответили- возможно... теперь жду, повторится ли... надеюсь, нет.


    Цитата Ромик:
    Две зимы подряд у меня при включении зажигания ни с того ни с сего загоралось ASC off и Сервис, просто когда приходил с утра в гараж заводить машину, при этом вечером ставил- все было нормально. Прошлой зимой поехал к официалам, они сделали диагностику за 700 р и сказали , что глюканул датчик, ошибку скинули- ездий дальше, еще два раза такое же по утрам потом случалось, но до сервиса не успевал добраться- проходило на следующий день само. А этой зимой заклинило окончательно пришлось опять ехать к ним. В этот раз все сделали бесплатно и заменили датчик на руле( по моему угловой скорости или как то так назывался) по гарантии. Что обидно, эта неисправность возникала только зимой, когда ASC как раз и нужна. Удивило высказывание одного из сервисменов, мол нафига он тебе вообще нужен- если только будешь в ралли учавствовать понадобится. На самом деле ASC вещь мне кажется очень нужная- не раз спасала зимой от заноса при резком обгоне или повороте.

    А клубень Ninegr дело пишет, у меня тоже самое, буду заматывать провода
    Я когда купил машинку, при осмотре в гараже сразу заметил под капотом, что к мозгам подходит жгут проводов с короткой на изгибе общей изоляцией. То есть на при входе в коробку,видны разноцветные провода, сразу замотал все изолентой нарастив таким образом изоляцию, еще накрыл целлофаном блок предохранителей, при мойке его заливает водой что было и на старом Ауте.
    Не знаю сборка японцев, или наши при установке сигналки изоляцию выдрали?!

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    C211E - Power supply low voltage
    вот по этой ошибке - блок управления трансмиссией полного привода (4WD-ECU) http://yandex.ru/yandsearch?text=C21...voltage&lr=213
    В частности читаем на английском мануал http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...AcIO%2BYNjixYk
    перевод на русский http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...AcIO%2BYNjixYk

    Проверил - у меня и в правду 2WD стояло Перевел опять в 4ВД Авто (до появления ошбки все время ездил в 4 ВД Авто)


    Кстати FOX67 точно описывает как и у меня было!!!!!! когда я из лужи выскочил - датчик ДМРВ:
    Дело было в воскресенье:
    Нужно было сгонять в Воронеж, это 120 км от Липецка. Еду я себе по трассе погода хорошая, трасса чистая. Пошел на обгон фуры, встречная машина была довольно на большом расстоянии, я педальку притопил, машина резво начала набирать скорость и тут случилось непредвиденное... Машину как кто то сватил за хвост, я сначала ничего не понял, я на пол пути длинны фуры впереди встречка, машина начинает сама сбрасывать скорость хотя я давлю на газ, дисплей загорается оранжевым светом с рисунком машины на скользкой дороге (как на знаке) а тут еще фура которую я обгоняю пытается мне помочь, скорость сбрасывает. Пришлось тормозить, благо за мной никого небыло. Съехал с на обочину, остановился. Начал рассматривать дисплей компъютера. Горит значек "Чек Энжин" и написано что требуется сервис и отключена система курсовой устойчивости "APS OFF". При переводе селектора в положение драйв происходит жесткое срабатывании коробки с весьма чувствительным механическим ударом в трансмиссии. Ладно думаю, попробую проехатся. Машина вроде нормально начинает движение сначала задумчиво но потом меня даже удивило как она ровно и резво стала набирать скорость. Еду и внимательно наблюдаю за показаниями приборов, замечаю что коробка не переключает скорости, при 120 км/ч обороты двигателя достигают 7000 и дальше машина сбрасывает скорость. Во блин думаю что за фигня. Вроде ASP на скорость так не должна влиять, что то не так. Перевожу коробку в ручной режим, комп показывает что коробка находится в режиме третьей передачи и ни вверх ни вниз переключатся не желает. Потом замечаю что моментальный расход бензина зашкаливает за 25 литров. Ну думаю не возвращаться же на пол пути. В общем вернулся я вечером, заехал на сервис, записали на утро вторника, т.е. сегодня. Утром в городе шел снег и все дороги были завалены водо-снежной кашицей и я на штатной летней резине с отключенной системой ASP поехал в сервис. Это было что то. Самое интересное что с места трогается нормально, а после набора скорости до 40 км/ч машину начинало водить по дороге. Тормозить практически отказывалась, помогало только торможение двигателем. Пришлось ехать на скорости 30 км/ч, кое как доехал.

    Вердикт: Вышел из строя датчик расхода воздуха. Сервисмен сказал, что в Росси его нет, будут заказывать. Срок поставки 3-х недели!
    Вот такая грустная история.


    Балу добавил 27.08.2010 в 10:23
    Еще похожие симптомы
    Цитата victor03
    поехал на выходные в новосибирск и не доезжая 20 км. загорелась желтая надпись "ASC off" , загорелся "ЧЕК" и еще надпись "servise reqest" вследствии этого при движении обороты постоянно 3500 об/мин. страшно гудит вариатор и горит красная ромашка внутри маленький градусник и надпись "slow daun".

    Но во всех случаях все ехали к ОД.......ОД тупо мнеяют все запчасти (блоки) методом подбора: поменяли ДМРВ-симтомы теже, ДМРВ на склад, другой датчик-симптомы теже, датчик на склад, следующий датчик...и так пока не найдут что именно накрылось......Проходили....

    Балу добавил 27.08.2010 в 17:39
    Вот таблица кодов неисправностей MMC-DTC http://files.mek1.ru/file/ochibki/mmc_dtc_196.xls

  7. #7
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Миша, ну прямо как ребенок)))) и зачем надо было по луже рассекать? Ищи в какой разъем попала вода и попробуй просушить, хотя бы феном. Может помочь, если еще что-нибудь не вышло из строя. А твой компьютер показывает напряжение на выходе генератора?

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    МК напряжение в сети показывает. Обратил внимание, что когда сбой и глюк был напряжение упало до 13,4В...Сейчас и до этого показывает 14,0-14,2 В

  9. #9
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    А на диагностике ошибок по генератору не было?
    P.S. помнишь на аут-клубе была тема-про "цветомузыку" сервисных сообщений при низком напряжении бортсети? Может вода попала в генератор и один из диодов мудрит?
    P.P.S. у меня жена любит погонять по лужам)))))

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Продолжение истории с "влетом в лужу" (это не ДМРВ ): рывки при движении при установившихся оборотах ДВС (как-будто пинок "под зад" на скорости свыше 90 км/ч) -
    ошибки
    P0776 - secondary pressure control
    P0868 - Secondary oil pressure low
    Контроль давления во 2-м контуре и Падение (низкое) давление во 2-контуре
    ОШИБКИ ИЗ ПАМЯТИ НЕ УДАЛЯЮТСЯ!!!!





    Все подробности позже.
    Параметры во время движения сняли с Кевином. К проблеме подключил Ёжика Пыха. Решаем-думаем, но в какую сторону двигаться уже примерно знаю на начальном этапе.

    Для чтива по теме
    http://www.carhelp.info/forums/showt...i-P0746-P0868?

    http://www.spbsubaru.ru/p11/t2/l1346/index.html
    http://www.club-nissan.ru/forums/sho...10153&page=109
    http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=24587

  11. #11
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    secondary pressure control - переводится, в контексте сообщения - управление давлением (или блок управления) во вторичном контуре. Вопрос чего? Не связано ли это с доработкой системы охлаждения CVT?

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Alpyn август 2009
    Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
    Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..



    Scha октябрь 2009
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
    Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь.




    Black Suede октябрь 2009
    Порылся в инете... нашел такую ошибку у Ниссано-водов. Вот что они про нее пишут:
    DTC P0840 TRANSMISSION FLUID PRESSURE SENSOR A CIRCUIT (SEC
    PRESSURE SENSOR)
    Возможные причины:
    Transmission fluid pressure sensor A (secondary pressure sensor) - накрылся датчик
    Harness or connectors - разъемы или провода
    (The switch circuit is open or shorted.)

    Возможно вам поможет.

    И еще: 0840 -замена гидроблока




    YesYes октябрь 2009
    В копилку знаний! Любой код можно ошибок OBD-II можно пробить здесь.
    P0840 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit
    Black Suede - все правильно расписал: либо сам датчик накрылся, либо неисправность в проводке.
    Мучатся этим не стоит, лучше напрячь ОД.




    Scha октябрь 2009
    Вчера отзвонился ОД, подтвердили гарантийный, дорогостоящий ремонт. Будут менять «гидроблок»???. Сказали срок от двух недель, до месяца! Машин на подмену нет. Сижу, думаю что делать? Месяц без машины!.. И это при пробеге 600 км! Десять лет отъездил на CarineE, ни разу не подводила! Что случилось с японским качеством?!



    Olezhka ноябрь 2009
    Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д


    ARTAD декабрь 2009
    .С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
    А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
    .
    Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.
    Этакая кучка мелких деталей...
    При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
    Эх... все пресловутый ремень Сделали б его из космической стали чтоль


    Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
    А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
    Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
    Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".



    ДмитрийXL январь 2010
    ...35 тыс поменяли варик по гарантийке,цена с работой 440...
    Говорят износ конусов(по которым мет ремень ходит).Началось с провалов при наборе скорости,затем подергивания появились,ну и наконец через некоторое время ошибка стала появляться и гаснуть ЧЕК.Начиная с сентября умирал,чем дальше тем хреновее.Поменяли в январе.Небо и земля.А на вопрос заводской брак или нет кроме улыбки ничего.



    Baly март 2010
    И вот до меня дошел момент- когда пишу про поломку вариатора .
    Итак . Гарантия кончилась ( да и ПР машину дают годовую гарантию))) и я начал думать где обслуживаться , тут как раз друг купил Паджеро и говорит - давай и ты как белый человек будешь в офиц сервис центре . Ладно думаю- попробую узнать что такое фирменный сервис .
    Там мне все посмотрели- ничего не нашли- но сказали надо держать регламент ТО , после этого поехал домой ( а в городе я очень спокойно передвигаюсь-) через пару дней мне надо по трассе прокатиться и тут на оборотах 3000 и более слышится гул!!! Ну я бегом к оффициалам - подняли на подъемник слушали - вердикт " Подшипники вариатора накрылся" ! Цена работы примерно 60-90 000 р с работой заменой запастями маслом . Я конечно в шоке и главное в шоке от того что что то сломалось на пробеге в 70 000 . Мой лансер с вариатором прокатал 180 000 км и я в нем даже масло не менял ( так как не знал что его надо менять))) ) Ну думаю наверно из за того что масло не поменял да и зимой дрифтовал в снегу на пустыре , а за пару дней до этого жестко сцепились с таким же аутом - только новым с салона .Ехали быстро с поворотами подъемами , км 70 гоняли ... кстати он мне слил )))
    Еду я домой- весь понурный и решил заехать по дороге там где покупал машину . Они тоже послушали - потом открыли капот и ..... угадайте что сделали на фирменном центре мне? Криво установили воздушный фильтр!!!! И после его установки- машина зашептала ))) И теперь как назвать официалов ?!
    Я эти пару часов уже изругал и себя и мицубиси компанию и вариатор чертов ))).



    Adolf2003 март 2010
    У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
    Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
    Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
    Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?

  13. #13
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Vadimag март-апрель 2010
    Отогнал машину в Рольф-юг на диагностику, мотор тест сделали - все ОК, оставил машину, на след.день позвонили сказали что вариатор - стружка в поддоне. Выдавать назад машину не хотят - говорят что в любой момент встать может. Пробег 50 тыщ. Не буксовал, прицепы не возил и вообще эксплуатировал аккуратно.
    Жду теперь пока согласуют замену по гарантии вариатора.

    Поменяли мне вариатор. Все заняло 2,5 недели, при наличии самого вариатора на московском складе Рольфа. Две недели согласовывали, пару дней шла деталь с центрального склада, день меняли и тестировали. Посоветовали не гонять и резко не разгоняться - не любит этого вариатор



    VladGor май 2010
    Вариатор можно отремонтировать. И проблемы начинаются обычно не с ремня, если не запускать, то ремень останется целым (новый стоит 20 тыс. р).
    Про самост. ремонт вариатора создал тему.
    http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130

    Я имел в виду не обрыв ремня (это действительно редкость), а его неустранимое повреждение. Обычно начинается с изменения давления в контурах первичного и вторичного вала. (Часто еще шаговый мотор отказывает, но это не приводит к повреждению ремня.)
    Так вот, если длительное время ездить с ненормальным давлением, то начинается проскальзывание ремня, что приводит к задирам на поверхности конических дисков и истиранию боковых граней ремня. Если снять магнитную пробку, то обнаружится металлическая крошка. Через некоторое время машина вообще не поедет. Ремонт в этом случае - замена ремня, валов и устранение первичной причины (ОД меняет целиком).



    Stels031 август 2010
    +1 новый варик, пробег был 57000, сервис Автодом Белгород, после покупки поехал к офицалам- во вторник сняли характеристики работы варика, в среду еще какие-то, вторник-замена, среда +1. Итог 1неделя с учетом поставки- и новый вариатор. Причина небольшие рывки при троганье, практически на холостых.



    sergei131 август 2010
    Имеется вариатор от JATCO только на машине Nissan X-Trail 2,5 - пробег 27000км., машина уже не гарантийная
    С некоторых пор стали плавать обороты х.х., и при наборе скорости самопроизвольное дергание. Температура воздуха за +30. Чек не горит, но при при диагностике трансмиссии выскакивают ошибки P0746 (Залипание в разомкнутом состоянии электромагнитного клапана управления давлением) сразу при трогании, затем появляется P0868 (недостаточное давление масла в вариаторе).
    Клапана Давления Магистрали и Давления Вторичного шкива вариатора меняли между собой местами (они одинаковые), ошибки теже, ремень проскакивает, уже стали появляться задиры на валах.
    Какие есть мысли?
    Заранее благодарен Сергей Т.


    Lawyernikki сентябрь 2010
    В октябре 2009 г. появился шумовой эффект из-под днища схожий со звуком трещетки на скорости от 5 до 30 км/ч. Симптомов в виде дерганий, провалов и т.п. не было. Машинка на гарантии.
    В декабре звук начал раздражать. Обратился в РОЛЬФ-Сити с целью выявления причин. Машину подержали 1,5 недели. В результате сообщили, что полная диагностика ходовой ничего не выявила. Вывод "мастера" - как в фильме ДМБ - звук слышишь - да, и я слышу, но его нет... Катайтесь мол пока, все в норме.
    В феврале 2010 звук окончательно оголил нервы. Снова обращение в РОЛЬФ-Сити. Результат тот же - отпустили с наилучшими пожеланиями. Благо ни в первый, ни во второй раз денег за диагностику не взяли.
    В апреле 2010 моя неокрепшая детская психика окончательно не выдержала зловещего звука, что повлекло обращение в многострадальный РОЛЬФ с самыми серьезными намерениями - не забирать автомобиль до полного устранения звука и обещанием "реализовать в жизнь" последствия, вытекающие из Закона о защите прав потребителей.
    И вот, о чудо, звонок мастера (спустя неделю), который сообщил, что обжалуемый мной зловещий звук издает вариатор. Мол он уже заказан и будет заменен на новый сразу по приходу оного.
    Спустя еще неделю мой ласточк был передан мне в полном здравии и не издающим истошных звуков.
    С момента замены прошло известное количество времени и 12 тыс. км. Полет нормальный. Работа вариатора в норме (в всяком случае пока).
    Такая вот история с поломкой вариатора.
    Мораль сего сказания такова - у РОЛЬФа нужно требовать, причем жестко, по-хорошему ничего устранено не будет.



    Mishka сентябрь 2010
    Lawyernikki Абсолютно такая же проблема.три дня назад отвез машину в автосервис, так как, при движении, на небольшой скорости, когда отпускаешь педаль газа и машина катиться на холостом ходу, появлялся сразу звук (стрекотание). Вообщем в итоге,после долгого катания мастера, объявили мне, что звук идет из вариатора, и решили менять...пробег 40000 км. только вот мне минимум объявили ждать новый вариатор три недели.


    Мимо ехал сентябрь 2010
    Выгнало масло из вариатора на 36 000 км. Все. На светофоре. За пару минут. Машина просто стоит и не едит. Движок на холостых. На "газ" ноль реакция. Потыркал рычаг, заглушил, завел, загорелась лампочка. Заглушил открыл капот и увидел лужу под машиной.
    Мдя. Японская технологичность выраженная через хамуты на шлангах к охладителю от варика вышла мне боком. Просто шланг соскачил с патрубка. Хомут его не удержал. Наверное, густовато масло было, не прогрелось (не смотря на то, что синтетика) вот и был весь перебор давления выплют. Пощупал я эти хамуты... слабовато они сопротивляются на разжатие. В Рольфе сделали все по гарантии, т.е. залили масло, поставили кандовые отечественные хамуты, затянули и тесты тесты... Все впорядке. Долго катался кругами с инженером по гарантии. Все нормально. Рольфовцам зачет. Потерся в ремзоне... одно могу сказать: Молоцы ребята.
    В итоге сделал некоторые выводы... вот:
    Прогревать ХЛ нужно обязательно. Причем не только двигатель, но и трансмисию, т.е. нужно первые километры не напрягать машину. Далеко не спорт кар.



    ДмитрийXL ноябрь 2010
    Всем привет.На машине пробег 56000,на 48000 меняли варик,может ли новый начать умирать через 8тыс.Теже самые провалы при разгоне,только без подергиваний.До конца гарантии 1.5 недель.ОД целый день смотрит,тока ни че не видит.Диагностика коробки-все хорошо,провода все воткнуты.


    shmur январь 2011
    Добавлю в тему свои 5 копеек.
    12.01 по дороге с работы загорелся ЧЕК. Доехал до дома и утром 13.01 на диагностику. Определилось 3 шибки: какая-то несоосность и 2 ошибки-низкое давление во 2 и1 контуре. Комп ХЛ фиксирует пробег на момент появления ошибки и время работы двигателя с ошибками. Уменя пробег до сервиса составил 5км, но время(так вышло-1час). На подъёмнике-левая полуось в масле чистом и свежем, на щупе около 0,5см. Короче выдуло масло через сальник полуоси. Инженер по гарантии комментировать ситуацию не стал, но показал на складе нутро вариатора, погибшего по причине отсутствия масла из-за пробитого суком в лесу радиатора (в гарантийном ремонте отказано). Зрелище конечно удручающее и цена ремонта 450тыр окончательно испортила настроение. Вечером внимательно почитал описание вариатора(СПАСИБО Sergy!!!) и понял, что причина не в сальнике, а в контурах высокого давления. Вариатор однозначно на замену.
    Сегодня пришло положительное решение по гарантийной замене из РОЛЬФ. 26 января обещают вернуть отремонтированную машину. Машина изготовлена:3 декада июня 2008г. Куплена 27.12.2008г. пробег 39970км.ОД -"САВВА-Авто." Надеюсь что всё закончится благополучно, но душевному равновесию такие ситуации не способствуют.
    ПЫ СЫ. Посторонний шум слышно только при открытом капоте и других аварийных сообщений не было.


    Сегодня забрал машину. По акту гарантийного ремонта под замену, отдельной строкой попал и гиротрансформатор. Вот и цена поезки с горящим ЧЕКом. Т. Е. с момента индикации ЧЕК двигатель работал 1час и проехал я ВСЕГО 5 км. Ремонт -14 дней. Гарантия рулит!!!! И вообще рад, что обошлось без затрат с моей стороны и нервотрёпки.



    VladGor январь 2011
    варик ремонтопригоден, только с этим тяжело у нас, спецов мало
    и запчасти почти не поставляются
    цена в exist на восстановленные от 270 до 550 т (почему такой разброс?)
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A906B0D&sr=79
    http://www.exist.ru/help/repair.aspx
    но есть БУ по 40 т

  14. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    На вовасекте опять жалобы на поломки варика......

    Peter the First
    буду крайне признателен всем,кто может помочь советом в моей ситуации.сначала появились скачкообразные рывки при движении на скорости около 100 км.стрелка тахометра прыгала на 250 оборотов вверх и обратно,хотя положение педали газа было постоянным.через два дня такой дергатни появился значек Check engeen и я приехал на диагностику в Радуга Авто(Питер).Два часа я ждал а мастер только пожимал плечами.высветились две ошибки по давлению масла в вариаторе.Наконец он сообщил,что самая вероятная причина это замерзание масла в радиаторе вариатора и из-за чего и на скорости происходят скачки.В этот период температуры дейстствительно были около минус 20 гр.Он посоветовал не ездить быстро и греть коробку перед началом движения.На следующий день помимо скачков машина вообще перестала реагировать на педаль газа.Случилось это после того,как я попробовал поездить в ручном режиме.Для того,чтобы тронуться мне надо было выключить и включить зажигание.И так на каждом перекрестке.Я приехал к другому ОД Автомир.Они сделали диагностику.Ошибки те же.Предложили поменять масло,т.к. на вид оно будто уже очень темное и с запахом гари.Я согласился.Стоило это 9 т.р.(?!).Пробег 72 т.км.По регламенту это масло меняют на 90 т.км.Сбросили мне все ошибки и обнулили настройки вариатора.Однако,при выезде из бокса машина опять не реагировала на газ.Мне объяснили,что т.к. идет ошибка по давлению масла,то вариатор сам себя переводит в аварийный режим и не реагирует на газ.Машина ноября 2007 г.вып.Уже не гарантийная.Ездил всегда как пенсионер.Не газовал, не буксовал.Мастер предложил еще почистить блок гидравлики,который стоит под вариатором,а если не поможет,то замена вариатора в сборе. почистить блок стоит 7 т.р.Стоит ли это делать и вообще,кто-нибудь встречался с данной проблемой?

    Dmitrych
    Я могу предположить (хотя и не претендую на истину), что плавает контакт в реле, отвечающего за включение вариатора. Попробуйте его убрать - машина выше "первой передачи" вообще не поедет.

    Peter the First
    Спасибо за предположение.Я читал про проблему 4-х реле,которые могут глючить на морозе.С этой бумагой TSB я и приехал к дилеру.Однако, мои ошибки не совпадают с теми,которые указаны в TBS.Хотя, я на ночь снимал эти реле и клал на теплый пол.После этого машина поехала(хотя и сама машины была в теплом гараже всю ночь).Но ехала она не долго.Как только на градуснике показало -24,то опять все началось.Но реле все же я заказал и через два дня поставлю.А вдруг произойдет чудо?


    Пандыч
    У меня все тоже самое было. Это пиндык варику. В итоге через 3 месяца вариатор умер. Брал на разборке и ставил у знакомых, т.к. за новый мне под полляма счет выставили.


    Ninegr
    Уважаемый Peter the First, зачем деньги попусту тратите, замена масла и прочее,разводят вас как ...........
    В первую очередь нужно выяснять почему масло потемнело и гарью воняет( первопричина), разбирать коробку надо, смотреть что да как!
    А так вам много чего почистят и заменят, платите то вы!



    Peter the First
    Пандыч, долго он у вас умирал,аж целых три месяца.А как машина ездила в процесса умирания варика,нормально?
    Уважаемый Ninegr,так то оно так,да вот только разобрать и собрать варик-12 т.р. и если окажется, что с ним все в порядке,то надо будет все ровно разбирать и смотреть гидроблок(7т.р.)Поэтому мне и предожили начать с более простого-гидроблока.В этом блоке тоже есть фильтр,который может забиться и из-за него может быть проблема с давлением масла вариаторе.
    Хотя,я тоже склонен отменить разборку гидроблока.
    В целом,я понял,что покупать и эксплуатировать машину с вариком без гарантии-это лотерея,где одинственный приз-замена вариатора в сборе за свой счет.



    Ninegr
    Ну почистят блок, а ремень то проскальзывает в результате масло подгорит опять, чистить снова? Снять поддон, нужно посмотреть ремень , шкивы, потом решать что делать дальше! И делать нужно это не у дилера, они там только заменой занимаются, а ремонт не их конек, обдерут как липку!



    Пандыч
    Да уж
    Ну в общем с периодичностью были такие же рывки и подскоки оборотов на 200-300 вверх....периодически загорася чек....периодически тушил его на сервисе...Встала машина резко и как всегда в не подходчящий момент - резкий удар, машина встала. Загорелся чек. Двигатель работает в норме. В режиме паркинга двигатель крутится до отсечки. Как только включаешь драйв - машина не едет, обороты двигателя больше 1500 не поднимаются.....Оттащили меня на стоянку. Машина сутки отстоялась. Завожу. Горит чек, машина поехала как ни в чем не бывало. Поехал в сервис. Не доезжая до сервиса - три резких удара по трансмиссии со скрежетом. Еле доехал до сервиса, благо рядом было. Подключили комп - две ошибки по давлению во втором контуре.
    На разборке нашел б/у вариатор за вменяемые деньшги и через два дня я уехал на исправной машине
    Старую коробку не разбирали и не дефектовали. Выкинули тупо. Когда перекидывали корпус теплообменника и вынули фильтр - там все масло было в мелкой стружке, по цвету как графитовая смазка. ИМХО ремню и дискам пиндык пришел. Пробег около 100-ки был на момент поломки варика.
    Да, я тоже со спецами разговаривал, мониторил тему по поводу замены блока гидроклапанов - бестолковая затея.....
    Такая же проблема и у хатрейлов. Знакомый у ОД ниссана работает - говорит варики у них тоже меняют с такими же диагнозами



    tolivan
    Кстати а варик снятый с Икстрэйла можно поставить на XL ? Ведь он один и тот же...
    а то через неделю заканчивается гарантия... и... "Чо то я ачкую Славик!"


    Пандыч
    Можно. Цены что на ХЛ что на хатрейл одинаковые.
    Самое главное мозги варика не трогать. Только под капотом - снят коробку, поставить новую и разъем электрический подключить. Все. Никаких перенастроек не надо.






    Балу добавил 22.02.2011 в 15:18
    Петр попал на варик....
    Peter the First
    Мда,уж..Затея оказалась действительно бестолковой. Хотя, слесарь меня уверял,что многим это помогло. Показал варик без поддона. Ремень нормальный,шкиф без задиров.Были забиты два канала гидроблока и на магнитах внизу была графитовая стружка. Собрали, провели процедуру обучения для гидравлического контура и в итоге получили все теже ошибки:
    Р0868 Secondary oil pressure low
    Р0776 Secondary pressure control
    Р0746 Pressure control

    Машину забрал. При старте появились точки как если бросать резко сцепление на механике.если кое как поедет,то после остановки надо выключать и включать зажигание,иначе не сдвинется с места.
    Похоже это скоропостижная кончина варика.

    Цитата сообщение от Dmitrych:
    Как вариант, поменяй реле местами, поскольку они одинаковые. Ежели есть желание точно убедиться - реле или нет, воткни простую скрепку вместо этого реле.

    Зеленые Реле в exist забрал. Заменил 4 штуки.все как и было.там же поинтересовался ценой нового вариатора.В сборе 270 т.р. ждать месяц.В наличии есть за 580 т.р.

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак, очередной отчет про вариатор и его работу
    В начале декабря в один из дней загорается у меня CHECK ENGINE. Глянул на маршрутник - ошибок в системе нет. Делаю сброс - чек гаснет. Через пару дней опять загорается чек. Опять тушу. На следующий день опять.....Еду к Жене Кевину на диагностику. Делаем быструю проверку - ошибок в системе нет!!! НО чек горит!!! Делаем полную проверку и тут выдает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0004.jpg
Просмотров: 84
Размер:	96.7 Кб
ID:	8845 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0003.jpg
Просмотров: 56
Размер:	68.9 Кб
ID:	8846
    Ошибки P0776 и P0868. Ну думаю пипец, опять на колу мочало....
    Стал собирать бабло на варик и замену....
    Но в мозгу то свербит: прошлый раз все четко шло - рывки, плавающие обороты, хрусты, а тут все в норме - никаких рывков, хрустов, дерганий *3 тьфу*, машина едет хорошо, вообще не замечаю никаких изменений. Стал думать, копать, рыть....
    Из-за чего может выскочить ошибка по низкому давлению? Первое (самое простое) - уровень масла. Сразу скажу - именно в нем и было дело.
    Проверяю уровень масла на горячую - уровень в норме.
    Утром прихожу - проверяю на холодную не заводя ДВС - уровень ровно на метке COLD. Запускаю двигатель, проверяю уровень - уровень на 2-3 мм ниже средней метки (между нижней и средней). Доливаю 100-150 мл масла (как раз до средней метки) и на неделю забываю про чек. Через неделю опять - CHECK ENGINE. Стал наблюдать. Хронология выявилась такая: утром завожу, 5 минут грею, поехали. проезжаю 75-100 км все ОК. Езжу урывками в течении дня - все ОК. Приезжаю на работу, машина стоит от 2 до 5 часов. Вечером выезжаю - через 3-5 км - CHECK ENGINE. "Тушу" чек и дальше 75-100 км никаких чеков. С утра опять завожусь и далее по сценарию - чек всегда загорается именно вечером и через 3-5 км после дневной стоянки (смайл смеятсся или плакать - по вкусу). Через 2-3 дня проверяю уровень масла - опять не хватает 1-2 мм. Доливаю 100 мл. И опять забыл про чек. Откатал еще неделю - вчера снова загорелся. Проерил уровень - долил 100 мл. Все внорме
    Сегодня менял ПТК, попросил ребят посмотреть - со стороны приводов все сухо, защиту не снимали, но в прорезях в районе коробки есть замасливание на поддоне. Слесаря сказали, что могло масло стечь, которое я пролил мимо. Вобщем оставил до очередного ТО полную диагностику (благо уже совсем скоро), но причина ясна - падение уровня масла в коробке.
    Осталось выяснить - ГДЕ?
    Вот такая история
    Последний раз редактировалось Балу; 26.12.2011 в 17:47.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак, очередной отчет про вариатор и его работу
    В начале декабря в один из дней загорается у меня CHECK ENGINE. Глянул на маршрутник - ошибок в системе нет. Делаю сброс - чек гаснет. Через пару дней опять загорается чек. Опять тушу. На следующий день опять.....Еду к Жене Кевину на диагностику. Делаем быструю проверку - ошибок в системе нет!!! НО чек горит!!! Делаем полную проверку и тут выдает

    Ошибки P0776 и P0868. Ну думаю пипец, опять на колу мочало....
    Стал собирать бабло на варик и замену....
    Но в мозгу то свербит: прошлый раз все четко шло - рывки, плавающие обороты, хрусты, а тут все в норме - никаких рывков, хрустов, дерганий *3 тьфу*, машина едет хорошо, вообще не замечаю никаких изменений. Стал думать, копать, рыть....
    Из-за чего может выскочить ошибка по низкому давлению? Первое (самое простое) - уровень масла. Сразу скажу - именно в нем и было дело.
    Проверяю уровень масла на горячую - уровень в норме.
    Утром прихожу - проверяю на холодную не заводя ДВС - уровень ровно на метке COLD. Запускаю двигатель, проверяю уровень - уровень на 2-3 мм ниже средней метки (между нижней и средней). Доливаю 100-150 мл масла (как раз до средней метки) и на неделю забываю про чек. Через неделю опять - CHECK ENGINE. Стал наблюдать. Хронология выявилась такая: утром завожу, 5 минут грею, поехали. проезжаю 75-100 км все ОК. Езжу урывками в течении дня - все ОК. Приезжаю на работу, машина стоит от 2 до 5 часов. Вечером выезжаю - через 3-5 км - CHECK ENGINE. "Тушу" чек и дальше 75-100 км никаких чеков. С утра опять завожусь и далее по сценарию - чек всегда загорается именно вечером и через 3-5 км после дневной стоянки (смайл смеятсся или плакать - по вкусу). Через 2-3 дня проверяю уровень масла - опять не хватает 1-2 мм. Доливаю 100 мл. И опять забыл про чек. Откатал еще неделю - вчера снова загорелся. Проерил уровень - долил 100 мл. Все внорме
    Сегодня менял ПТК, попросил ребят посмотреть - со стороны приводов все сухо, защиту не снимали, но в прорезях в районе коробки есть замасливание на поддоне. Слесаря сказали, что могло масло стечь, которое я пролил мимо. Вобщем оставил до очередного ТО полную диагностику (благо уже совсем скоро), но причина ясна - падение уровня масла в коробке.
    Осталось выяснить - ГДЕ?
    Вот такая история
    Миниатюры Миниатюры IMAG0004.jpg‎   IMAG0003.jpg‎  

  18. #17
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    но в прорезях в районе коробки есть замасливание на поддоне. Слесаря сказали, что могло масло стечь, которое я пролил мимо.
    КМК, тут только вскрытие варика покажет, куда уходит масло из коробки, если привода сухие, соединение с двиглом, с раздаткой сухие, причин для паники не дают. Прям ощущение того, что в варике масло на УГАР улетает... А может масло не того состава???Вязкость там...
    Последний раз редактировалось Колян 86; 27.12.2011 в 06:49.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  19. #18
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    но в прорезях в районе коробки есть замасливание на поддоне. Слесаря сказали, что могло масло стечь, которое я пролил мимо.
    КМК, тут только вскрытие варика покажет, куда уходит масло из коробки, если привода сухие, соединение с двиглом, с раздаткой сухие, причин для паники не дают. Прям ощущение того, что в варике масло на УГАР улетает... А может масло не того состава???Вязкость там...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  20. #19
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Осталось выяснить - ГДЕ?
    Миш, а ведь система охлаждения движка "завязана" с вариком, не может мАслице из варика в систему охлаждения двигла попадать? Давление масла в варике повыше будет, чем давление в системе охлаждения ДВС.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  22. #20
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Осталось выяснить - ГДЕ?
    Миш, а ведь система охлаждения движка "завязана" с вариком, не может мАслице из варика в систему охлаждения двигла попадать? Давление масла в варике повыше будет, чем давление в системе охлаждения ДВС.

  23. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пока на блюдаю, тем более идем от простого к сложному
    Вот сниму защиту, тогда все ясно станет, а сейчас только гадать можно на кофейной гуще
    Поповоду вскрытия варика - когда зуб болит, челюсть удаляем? Варик канешна вскрывать не буду, но защиту сниму, проинспектирую.
    По поводу угара - что-то быстро угарать начало: манера езды стала спокойнее (снегопад-с + пробки), не должно.
    По поводу системы охлаждения - не исключаю вариант, но что то больно все сложно Тем более масло должно попасть в антифриз. Посмотрю - доложу
    Последний раз редактировалось Балу; 27.12.2011 в 10:37.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    sam

  25. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пока на блюдаю, тем более идем от простого к сложному
    Вот сниму защиту, тогда все ясно станет, а сейчас только гадать можно на кофейной гуще
    Поповоду вскрытия варика - когда зуб болит, челюсть удаляем? Варик канешна вскрывать не буду, но защиту сниму, проинспектирую.
    По поводу угара - что-то быстро угарать начало: манера езды стала спокойнее (снегопад-с + пробки), не должно.
    По поводу системы охлаждения - не исключаю вариант, но что то больно все сложно Тем более масло должно попасть в антифриз. Посмотрю - доложу

  26. #23
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    Балу,Миш привет(с Новым годом), варик вскрыл у Саши?

  27. #24
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    Балу,Миш привет(с Новым годом), варик вскрыл у Саши?

  28. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Полный перечень кодов ошибок ECU CVT JF011E для выявления неисправностей

    Взято из FAQ по вариатору
    Spoiler Скрытый текст

  29. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нет. Я так и не доехал.

    В субботу нашел место утечки масла из вариатора (нет худа без добра) - масло подтекает в разветвителе между основным и дополнительным радиатором вариатора.


  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    sam

  31. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нет. Я так и не доехал.

    В субботу нашел место утечки масла из вариатора (нет худа без добра) - масло подтекает в разветвителе между основным и дополнительным радиатором вариатора.


  32. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пришло в личку:
    Помоги разобраться. Поменял я вчера у Александра019 масло в вариаторе, сегодня как и подобает, чтобы обнулить счетчик замены масла в вариаторе, поехал к Диме (Ежик Пых). Также он нашел ошибку P1740 Solenoid Performance, сбросил он ее, но ничего толкового сказать не смог, порекомендовал обратиться на форум.
    Вот я и обращаюсь к тебе как к главному технарю форума, если не сложно, прокоментируй, что это за ошибка и "с чем ее едят".
    С уважением...


    Отвечаю. По практике данная ошибка означает
    P1740 - Torque Converter Clutch (TCC) или Overdrive Solenoid Performance или Primary pressure sensor short, т.е. ошибка характеристик вторичного соленоида или проблемы с частотой вращения валов или низкое давление датчика второго контура....
    Как правило, должна еще выскочить ошибка P1777 STEP MOTOR — CIRCUIT
    Про данные ошибки см. аттачи

    Для начала проверь все разъемы на коробке. Было такое обращение по данным ошибкам года 2 назад. Парень разобрался в причине сам, оказывается просто один разъем на CVT непонятно каким образом на половину разъединился и был плохой контакт. Соеденил и вся проблема решилась.
    Где какой разъем тут можешь глянуть http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post26198
    Вложения Вложения

  33. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Коды ошибок вариатора из ServiceManual - 2008, 2009, 2010, 2011, 2012

    P0703 Malfunction of stop lamp switch
    P0705 Malfunction of inhibitor switch
    P0710 Malfunction of the CVT fluid temperature sensor
    P0711 Malfunction of the CVT fluid temperature sensor (Abnormality in CVT fluid temperature sensor function)
    P0712 Malfunction of the CVT fluid temperature sensor (short) *
    P0713 Malfunction of the CVT fluid temperature sensor (open) *
    P0715 Malfunction of primary pulley speed sensor
    P0720 Malfunction of secondary pulley speed sensor
    P0725 Malfunction of engine speed
    P0740 Malfunction of lockup solenoid valve
    P0741 Abnormality in lockup function
    P0745 Malfunction of line pressure solenoid valve
    P0746 Abnormality in hydraulic control system function
    P0776 Abnormality in secondary pressure solenoid function
    P0778 Malfunction of secondary pressure solenoid
    P0815 Malfunction of paddle shift up switch <Vehicles with paddle shift>
    P0816 Malfunction of paddle shift down switch <Vehicles with paddle shift>
    P0826 Malfunction of shift switch assembly
    P0840 Malfunction of secondary pressure sensor
    P0841 Abnormality in line pressure sensor function
    P0845 Malfunction of primary pressure sensor
    P0868 Secondary pressure drop
    P0882 Malfunction of system power supply (Low)
    P0883 Malfunction of system power supply (High)
    P1637 Malfunction of memory backup
    P1706 Malfunction of throttle signal
    P1710 Malfunction of vehicle speed signal
    P1723 Abnormality in speed sensor system function
    P1740 Malfunction of lockup/select switching solenoid valve
    P1745 Monitoring of percentage change in gear ratio
    P1773 Malfunction of ABS
    P1777 Malfunction of stepper motor
    P1778 Malfunction of stepper motor
    P1902 Malfunction of engine system
    U0001 Malfunction of CAN communication circuit
    U0100 CAN time-out error (Engine)
    U0121 CAN time-out error (ASC)
    U0141 CAN time-out error (ETACS)
    U1415 Variant coding not implemented
    U1417 Wrong coding data received


    note *: When using general M.U.T.-III.

  34. #30
    Остановился почитать
    Мое имя
    Elena
    Мой город
    Железнодорожный МО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Итак, очередной отчет про вариатор и его работу
    ...
    Ошибки P0776 и P0868.
    добрый день. помогите разобраться новичку (сразу скажу на машине ездит мама, но она не пользуется интернетом, поэтому пишу я)
    out XL, 2.4, 2008 г., CVT
    загорелся значок двигателя, на диагностике (не ОД) сказали почти не осталось масла в вариаторе
    у ОД сделали полную замену масла (использовали 11 литров), залили родное
    ОД сказал, что мокрый радиатор CVT, надо менять (у ОД он стоит почти 47 т.р., в экзисте нашли за 15 т.р. - заказали, ждем)
    после замены масла значок погас, ездили в Липецк из МО и обратно (450 км в одну сторону), значок не горел около 3 недель. Потом опять загорелся, иногда тух - после заправки и даже просто так (то потухнет, то погаснет)). Когда загорелся в очередной раз, мама запаниковала, заехала еще на одну диагностику, к другому ОД, значок уже не горел. Другой ОД сказал, что накрылся гидроблок CVT (у них он стоит 80 т.р. плюс работа, конечно такие деньги платить ОД не хочется). Да и не понятно, один ОД не видел такой поломки, а другой увидел (между диагностиками у ОД прошел месяц). К тому же 2ой ОД сказал, что масло нам не меняли, на замену надо 20 литров обязательно (я уже начиталась на форумах, что это не правда). Вопрос кому же верить? каждый ОД говорит разную информацию. Может там и нет поломки гидроблока. Второй ОД распечатал ошибки P0776 и P0868.
    Значок не горел, ездили 3 дня. Сегодня после 10 минут хода (с холодного старта) опять загорелся.
    Посоветуйте, что делать. Ждать радиатор, менять и смотреть будет ли появляться чек? Как быть с гидроблоком? таких денег сейчас нет, да и раз ОД врет про масло, то может и про гидроблок врет?
    Можно ли ездить с таким радиатором (периодически доливая масло) или лучше всё-таки не стоит?

  35. #31
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Elena_Ramshish, Вам уже всё ответили в клубе !,- не ездить лучше !

  36. #32
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Elena_Ramshish Посмотреть сообщение
    добрый день. помогите разобраться новичку ?
    Елена, добрый день!

    Раз уж зашли сразу с проблемой, то нужно дополнить информацию техническими подробностями, минимум:
    1. Пробег авто, гарантия есть или нет?
    2. Когда и где обслуживали, где и когда делали последнее ТО?
    3. Проявляются ли какие-нибудь технические проблемы: дерганье машины, например?
    4. Горит индикатор двигателя или трансмиссии?

    Про замену масла почитайте вот эту тему:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...BE%D1%80%D0%B5

    В любом случае, к тому ОД, который предлагает 20 литров залить, вообще не обращайтесь (а лучше публично объявите -кто это?..)

    Ну а дальше, я думаю, спецы местные Вам помогут советом! (несмотря на то, как с Вами пообщались на других форумах)...

    ЗЫ: День Рождения у Вас сегодня? Тогда поздравляю!!!
    Последний раз редактировалось Paxom; 26.11.2013 в 15:26.

  37. #33
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Elena_Ramshish Посмотреть сообщение
    в экзисте нашли за 15 т.р. - заказали, ждем)
    Есть умельцы, что и от УАЗика радиатор за 700 руб. приделывают.
    Оригинал - это хорошо, но можно (при наличии рук) ставить и альтернативные варианты.

    Ваша проблема скорее всего соттветсвует теме: CVT: Система охлаждения и подогрева вариатора. Теплообменник CVT. Масляный фильтр вариатора (CVT)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #34
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Есть умельцы, что и от УАЗика радиатор за 700 руб. приделывают.
    Оригинал - это хорошо, но можно (при наличии рук) ставить и альтернативные варианты.
    От Уазика радиатор даже лучше , забиваться намного меньше будет и помыть его можно всегда .

  39. #35
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Elena_Ramshish Посмотреть сообщение
    ОД распечатал ошибки P0776 и P0868
    Всё верно, пониженный уровень масла из-за неисправности радиатора вариатора.
    Замените радиатор, ведь
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    никаких изменений в работе вариатора Вы не заметили - проверьте уровень масла и найдите причину утечки масла
    и будет Вам щастье.


    А про "разводы" нечистых на руку ОД все наслышаны.

  40. #36
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Был на диагностике у офицалов PEUGEOT, думал что-то толковое скажут... Сутки продержали машину у себя, отправляли диагностические коды в Германию.. В итоге рекомендуют проверить проводку от ЭБУ до вариатора, а так же проверить уровень и качество жидкости. Если все ОК, то гидроблок под замену(( И ни слова не сказали про обучение и адаптацию ЭБУ и вариатора. Сегодня попробую съездить к офицалам MITSUBISHI, может у них мастера толковее... Еще вопрос, на ваш взгляд могут ли ранее сохраненные ошибки (р0845 и р0868) снова появляться уже с новым вариатором из-за не адаптированного ЭБУ, но при этом вариатор будет исправным?

  41. #37
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Может новый вариатор не может работать в нормальном рабочем режиме из-за того, что автомобиль 2008 г.в. а новый вариатор 2010г.в. (W1CJA-1-13Y) нужно ли прошивать ЭБУ коробки под новый вариатор или менять блок ЭБУ на соответствующий году выпуска?
    Да, т.к. они просто несовместимы.
    Коробка к 13году авто, конструктивная особенность не позволяет "старым" мозгам правильно работать с ней.
    Герман27 \\\
    коробки действительно изменились! первые модели (дорестайл назовем их так) коробок были с двумя датчиками давления, последующие (рестайл) начали выпускать снова с одним датчиком давления!
    поменять одну коробку на другую без переделок просто так не получиться, так как ЭБУ коробки должно получать информацию от первичного датчика давления, а его просто напросто там нет, соответственно будет ноль и выпадет ошибка по первичному датчику давления, как минимум!
    потому в сервисе и попросили привезти вам старую коробку, они просто решили снять ваш старый блок гидроклапанов (судя по вашим старым симптомам скорее всего дефектный) и поставить его в свою новую коробку. плюс ко всему напрашивается вопрос, ПЗУ оставили от старого (родного) гидроблока или нет? если нет, то по правилам нужно делать специальную калибровку у диллера, которая не даст эффекта потому, что в ПЗУ от новой коробки не заложено данных о работе первичного датчика давления, соответственно корректно работать коробку не будет!
    потому вероятнее всего проблема и не решена!



    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    . Если все ОК, то гидроблок под замену((
    Пусть сначала поставят соответсующие мозги к коробке и проверят распиновку от коробки до блока управления и на блоке.

    P0868 Secondary pressure drop. Диагностика ошибки
    P0845 Malfunction of Primary Pressure Sensor. Диагностика ошибки
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  42. #38
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Как считаете старый блок возможно адаптировать под новый варик? просто времени на поиск и покупку нового блока уйдет много... охота до праздников счастливо кататься на исправном авто)))

  43. #39
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Как считаете старый блок возможно адаптировать под новый варик? просто времени на поиск и покупку нового блока уйдет много... охота до праздников счастливо кататься на исправном авто)))
    перепрошивкой. ОД не умеет.

  44. #40
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Как считаете старый блок возможно адаптировать под новый варик?
    ?????? Между ними 5 лет технического прогресса, в них разная элементная база (память и т.п.)
    а вы хотите так просто, на старый пень винду 8-ю поставить.

    ------

    Я вам ведь неспроста написал еще про распиновку блока!!!
    Если почитаете тему про ETACS-ECU и кастомайзинг функций в нем....
    вообщем не всё так просто.

    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    перепрошивкой.
    А это возможно?

    ----------

    мне сказали, что прошки новые не влазят в старый блок...
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 19.06.2023, 21:49
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Коды ошибок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и их расшифровка
    от барс в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold