+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 121 по 142 из 142

Тема: CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Ошибки вариатора Peugeot 4007. Ошибки вариатора Citroen C-Crosser. Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Коды ошибок вариатора Peugeot 4007. Коды ошибок вариатора Citroen C-Crosser.
    Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL.

    В этой теме проводится консультация только по кодам ошибок вариатора!
    Если у Вас есть код ошибки вариатора и Вы не знаете что это за ошибка, в этой теме подскажем что означает та или иная ошибка и порядок её диагностирования.
    Если у Вас нет кода ошибки - в этой теме Вам не помогут! Вопросы ремонта вариатора и поломок вариатора обсуждаются в теме
    Все остальные вопросы обслуживания обсуждаются в смежных темах, воспользуйтесь поиском по форуму!

    Коды ошибок вариатора CVT
    • Коды ошибок блока управления вариатора ECU CVT для выявления неисправностей #post26201
    • Полный перечень кодов ошибок ECU CVT JF011E для выявления неисправностей#post127493
    • Полный перечень кодов ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 #post67918


    Наиболее распространенные коды ошибок вариатора
    • При появлении ошибок P0776 и P0868 и никаких изменений в работе вариатора Вы не заметили - проверьте уровень масла и найдите причину утечки масла. Ошибки появляются при падении уровня масла и падении давления масла во втором масляном контуре вариатора.
      Если присутствуют ошибки P0776, P0868, P0746 и есть некорректная работа вариатора (пробуксовки, рывки, гул) - как правило скоро потребуется ремонт или замена вариатора #post367831
    • P0746 ненормальная работа системы гидравлического контроля #post367885
    • P1740 и P1777 проблемы с частотой вращения валов или низкое давление датчика второго контура и ошибка работы степ-мотора #post156399
    • P1777 ошибка работы степ-мотора #post67876, #post67883
    • P1778 ошибка степ-мотора #post367896
      Важно! P1777 и P1778 могут появляться из-за разбитого разъема датчика скорости степ-мотора вариатора #post373824
    • P0725 ошибка связей ECU двигателя-ECU CVT: для начала попробуйте почистить дроссельную заслонку #post229463, #post367854. Если ошибка повторяется - #post163048, #post170832. Так же смотрим тут
    • P0741 ошибка муфты сцепления #post367901, #post367914. Поломка пружины гидроблока #post367909
    • Р0840: низкое давление во 2-м контуре. Замена гидроблока
    • P0845 и P0868 после замены вариатора возникают из-за несогласованности работы блока ECU-CVT и узлами вариатора #post67834
    • P0845 несогласованность работы датчиков давления гидроблока #post367865
    • C121C, C211E, U1417 - ошибки по ASC из-за падения напряжения в сети #post367822
    • Р1590 #post367870




    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2018 в 11:03. Причина: upd

  2. #121
    Остановился почитать
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    коллеги, обнаружена еще одна проблема по ошибкам степ-мотора P1777 и P1778 - если можно, добавьте в шапку...
    одна из предпосылок рабочего степ-мотора - нормальные сопротивления обмоток...

    и снова здравствуйте )))...
    итак, прошло 4 года отличной работы варика...но (как все уже догадываются) я снова в деле )))...
    итак, началось все с появившегося звона, который появлялся в момент запуска двигателя...как оказалось накрылись втулки стартера, что привело к неправильному зацепу бендикса с маховиком...что в итоге привело к замене втулок, втягивающего и маховика (т.к. на нем появился износ)...
    и вот второй день, после того, как я забрал машину с СТО после замены маховика...стоя в пробке замечаю странный вой при трогании с места и появление соответствующего значка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250d9ef1-a0cc-43cc-af99-30f3d8844c95.jpg
Просмотров: 35
Размер:	14.1 Кб
ID:	40615
    по ощущениям стартует сразу со 2-й передачи: медленный разгон на высоких оборотах, потом норм...
    после ночной стоянки, утром, машина едет нормально, но в пробке опять тоже самое...сейчас вообще едет только на 1-й передаче...

    считал ошибки через ELM - P1777 и P1778...т.е. тоже самое, что было 4 года назад...кстати, каюсь, не пинайте - с тех пор масло в коробке так и не менял
    нашел на дроме интересный отзыв - поведение действительно похоже на перегрев...
    в общем пока мысли такие:
    - замена масла
    - замена масляного фильтра
    - замена датчика скорости (датчик 8651A067, 2500р, хотя есть мысля поставить со старой коробки, благо он там остался)
    - на худой конец (если предыдущее не поможет) замена степ мотора

    ну вот, как-то так...

    информация с дрома (в копилку знаний):
    Spoiler Скрытый текст

    промежуточный результат (если это можно так назвать):
    - заменен датчик скорости...установил со старой коробки...прозвонил контакты: сопротивление между 2 и 3 на датчике старой коробки 800 Ом, на родном 766 Ом...результата нет - нормально машина проехала 25 км, потом опять вылезла ошибка и коробка выше 1-й передачи не переключалась..
    сопротивление показывает только при измерении с правильной полярностью!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb_e44a431bb4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	24.9 Кб
ID:	40618

    - заменено масло и оба фильтра - тонкой и грубой очистки...кстати, при замене фильтра тонкой очистки (это тот, что в теплообменнике под аккумулятором) не нужно сливать антифриз или снимать шланги - там замкнутый контур для антифриза (у меня вариатор без внешнего радиатора для масла, т.е. из теплообменника выходят всего 2 трубки)...поддон чистый - лишней стружки или еще чего не обнаружено...результата не дало - машина также ездит с ошибкой и только на 1-й передаче...

    дополнительно прозвонил обмотки степ-мотора - на всех 15 Ом, т.е. большая вероятность, что он жив...(фото взято с форума lancerx)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb_c29e4db7de.jpg
Просмотров: 30
Размер:	19.4 Кб
ID:	40619


    следующим этапом думаю ехать к диагностам с MUT - попробую скинуть ошибки, возможно мозги дурят и надо скинуть счетчик деградации масла, т.к. за 4 года уже пару раз выскакивало сообщение о необходимости очередного ТО...

    ----------------------------------------

    итак, проблема найдена - расхлябанный разъем на вариаторе (тот, что на фото выше)...большое спасибо диагносту Андрею с СТО "У Лиса" - довольно быстро проблема найдена и исправлена...
    Проблема проявляется следующим образом - при прозвоне датчика на разъеме на вариаторе все в норме, при прозвоне тех же контактов, но на другой стороне кабеля (в блоке предохранителей) не звонятся часть контактов (или звонятся, но при шевелении разъема контакт пропадает)...исправлено небольшим загибом плохого контакта на вариаторе, хотя лучше всего заменить сам жгут идущий от вариатора к блоку предохранителей...

    до кучи выяснилось еще одно: при снятии ошибок через bluetooth ELM программа Torque Pro отображала ошибки U0100 и U0141, что приводило меня к мысли о проблеме с реле или проводкой...как оказалось при диагностике нормальным оборудованием (MUT и аналоги) данных ошибок нет...ошибки наводит сам ELM...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо MadLord за это полезное сообщение:


  4. #122
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Приветствую! И снова я с ошибками... Осенью диагностировал коробку у официалов, стерли все неактивные ошибки Р0725 и Р1710. В прошлом месяце вылезла опять Р1710, стер. Вчера опять обнаружил Р1710, стер. Как мне выше пояснили, либо CAN, либо ECU ЭБУ варика. Ошибки смотрю через ELM (как вариант, китайский болванчик и прога под ниссан может мудрят? Диагност высказал предположение, всеж не дилерское оборудование). Записался опять к официозам. Только наверное зря стер, увидят ли ее, вопрос...Насколько критична эта ошибка? Можно ли как-то самому чего-нибудь сделать, чтоб не кормить официалов? Чек не вылезал, изменений в работе коробки не чувствовалось. Посмотрел цену нового ЭБУ - 45-50 тыров...

  5. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про ошибку P1710 тут писал
    Я бы Ежик Пыху позвонил или Алексею с REKPP проконсультироваться
    Блок ECU-CVT около 6 тыр б/у стоит. Его по-моему и прошивать не надо будет (можно так же у Пыха уточнить)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #124
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Про ошибку P1710 тут писал
    Я бы Ежик Пыху позвонил или Алексею с REKPP проконсультироваться
    Блок ECU-CVT около 6 тыр б/у стоит. Его по-моему и прошивать не надо будет (можно так же у Пыха уточнить)
    А как с ними связаться? Может есть возможность задать вопрос по электронке/через форум, не в курсе?

  7. #125
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
    А как с ними связаться? Может есть возможность задать вопрос по электронке/через форум, не в курсе?
    Бог мой, ну посмотрите вы партнеров клуба и позвоните, Пых в принципе не отвечает на форуме, но специалист отменный.

  8. #126
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
    А как с ними связаться? Может есть возможность задать вопрос по электронке/через форум, не в курсе?
    REKPP писать здесь, часто заходит на форум http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14638

    Контакты Ежика Пыха и других специалистов тут в 1-м посте http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=108

  9. #127
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Бог мой, ну посмотрите вы партнеров клуба и позвоните, Пых в принципе не отвечает на форуме, но специалист отменный.
    Ну я ж только учусь

  10. #128
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Lelik726 Посмотреть сообщение
    ... Р0715 ...
    P0715: Malfunction of Primary Pulley Speed Sensor ==> описание и диагностика

    DIAGNOSTIC FUNCTION
    CVT-ECU determines that the malfunction is present when the primary pulley speed sensor value changes abruptly or when there is a discrepancy between this sensor and other sensors in sensor reading.

    JUDGEMENT CRITERIA
    The status with the secondary pulley speed of 500 r/min or more and with the primary pulley speed of 150 r/min or less continues for 5 seconds.
    0.1 seconds after the primary pulley speed has dropped abruptly from 1,000 r/min or more to 300 r/min or less
    Primary pulley speed sensor is found abnormal by comparing the engine speed with the secondary pulley speed.

    PROBABLE CAUSES
    Malfunction of primary pulley speed sensor
    Damaged wiring harness and connectors
    Malfunction of CVT-ECU
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #129
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Рыбинск
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    добрый день, уважаемые знатоки! Дело было так. Вчера заменил жидкость в вариаторе, со снятием поддона, прочисткой сеточки, заменой фильтра. Жидкость менял первый раз. Пробег 70 000. Залил Idemitsu. После замены по пути из сервиса зажглась ошибка, с помощью сканера вычислил ошибку Р0776, которая по пути обратно в сервис пропала, но осталась в памяти. По приезду на место, скинули защиту, что бы найти течи, течи нет. Проверка уровня показала -1мм от максимума на горячую. Подскажите, стоит ли начинать "очковать"? или это нормально? критичен ли этот 1 мм? надо ли долить жидкость?

  12. #130
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1 мм это сколько в граммах?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #131
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Рыбинск
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1 мм это сколько в граммах?
    Долью, напишу. а так хз...

  14. #132
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Рыбинск
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1 мм это сколько в граммах?
    Больше переживаю из за ошибки...

  15. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В шапке темы
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #134
    Остановился почитать
    Мое имя
    Егор
    Мой город
    Южно-Сахалинск
    Мой авто
    TOYOTA NOAH
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Проблема такая . У меня TOYOTA NOAH .В городе на малых скоростях все норм и газует и подрывает .Стоит выехать за город и немного дать дрозда загорается чек ну и все по списку плюс к этому всему еще и обороты падают до 2500 .Заехал к мастерам отсканировали ,показала ошибку р0741 и р075в. Поменяли плиту ,гореть перестало,но теперь просто падают обороты .Остановился заглушил ,подождал немного,завет поехал все норм .Пока не дал дрозда. Сейчас предлагают заменить гидротрансформатор.Мож кто сталкивался с такой заразой ?

  17. #135
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Горын75,
    А вариатор какой стоит? Я думаю лучше с этим вопросом у Алексея REKP спросить
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #136
    Остановился почитать
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!такая беда Пежо 4007 11 год 2,4 после замены вариатора (на контрактную коробку)выехав из сервиса проехал 5 км загорелся чек сделали диагностику вылезли ошибки P0868 и P0776 симптомы после того как загорелся чек скинулись обороты и пропала тяга похоже на то когда едешь на механике на повышенной передачи больше ни чего не было,коробку ставил с рестайлинга c crosser в чем может быть проблема?хана коробке?

  19. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Коробку где брали?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #138
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Истра
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    P0868 Peugeot 4007 2009 2.4 CVT ( далее "Пыж"))

    Приветствую, форумчане! У меня несчастье.
    Предыстория:
    Появился на приборке чек, и пыжик перестал начал трогаться так тяжело, как-будто сзади кто-то держит, но после того как тронулся чуть разогнался, он начал ехать, только до следующего светофора, там все повторилось. По приезду домой подключил elm-ку CVTz50 показал ошибку p0868. Начитавшись интернета, снял коробку, снял насос, в нем был заклинивший редукционный клапан, купил клапан transgo, поставил, собрал обратно, но проблема не решилась, давления во втором контуре мало, на холодную чувствует себя чуть лучше, в контурах давление согласно CVTz50, по 0,5, при нагреве все печальнее и печальнее...температура масла 34 градуса, давление по 0,1...
    Нашел манометр подходящий, буду сейчас мерить железом,как померяю допишу...
    Хочу почитать ваши диагнозы...
    Последний раз редактировалось Jack126; 11.05.2022 в 16:13.

  21. #139
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Jack126,
    Только одна ошибка была?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #140
    Новенький
    Мое имя
    Vitaliy
    Мой город
    Альметьевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    21.01.2023
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Всем добрый вечер! На моем авто Citroen C-Crosser вышла ошибка по сканеру Р1778 - Расшифровка ошибки P1778 у Peugeot/Citroen: Неисправность цепи I / P заднего хода коробки передач (или как в теме написано ошибка степ-мотора). Что сделано - замена масла, фильтров (тонкой и грубой очистки), снятие гидроблока - замена степ-мотора на новый. Текущая ситуация - машина больше 30-40 км/час не набирает при 3000-4000 оборотов (не переключается в общем) ошибка стирается но после движения появляется вновь (других ошибок нет) проверял несколькими сканерами и программой CVTz50. Контакты посмотрел на выходе шлейфа с коробки вроде все в норме. Планирую: Прозвонить контакты уже на блоке управления (возможно проводка?) и купил датчик скорости. Сейчас думаю нужно поменять и датчик скорости (датчик 8651A067).
    Подскажите где он у нас установлен на нашем типе коробки? Просто судя по описанию на коробке у нас 3 датчика а на схеме конкретно не показано где стоит!

  23. #141
    Новенький
    Мое имя
    Vitaliy
    Мой город
    Альметьевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    21.01.2023
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Спасибо! нашел где находится!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2061.jpg
Просмотров: 5
Размер:	174.4 Кб
ID:	65565
    5 - вторичный
    6 - первичный
    Последний раз редактировалось SVit116; 26.02.2023 в 15:14.

  24. #142
    Новенький
    Мое имя
    Vitaliy
    Мой город
    Альметьевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    21.01.2023
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Итак, дело не в датчиках! Ошибка 1778 выходит по сканеру если неисправен степ-мотор, но это следствие и просто замена степ-мотора может не помочь как в моем случае и так же как и замена датчиков, шток мотора остался в выдвинутом положении, это значит, что есть проблема с лапкой держателя ремня вариатора, которая в свою очередь просто так из строя тоже не выходит, коробку еще не снимал, но вероятно, что заклинили шарики конуса и замена лапки ремня это снятие коробки, а значит и деффектовка всех ее составляющих. Пробег 155 тыс. вот и посмотрим, что вышло из строя и отпишусь после восстановления работоспособности.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 19.06.2023, 21:49
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Коды ошибок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и их расшифровка
    от барс в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold