+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 142

Тема: CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Ошибки вариатора Peugeot 4007. Ошибки вариатора Citroen C-Crosser. Ошибки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Коды ошибок вариатора Peugeot 4007. Коды ошибок вариатора Citroen C-Crosser.
    Коды ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL.

    В этой теме проводится консультация только по кодам ошибок вариатора!
    Если у Вас есть код ошибки вариатора и Вы не знаете что это за ошибка, в этой теме подскажем что означает та или иная ошибка и порядок её диагностирования.
    Если у Вас нет кода ошибки - в этой теме Вам не помогут! Вопросы ремонта вариатора и поломок вариатора обсуждаются в теме
    Все остальные вопросы обслуживания обсуждаются в смежных темах, воспользуйтесь поиском по форуму!

    Коды ошибок вариатора CVT
    • Коды ошибок блока управления вариатора ECU CVT для выявления неисправностей #post26201
    • Полный перечень кодов ошибок ECU CVT JF011E для выявления неисправностей#post127493
    • Полный перечень кодов ошибок вариатора Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 #post67918


    Наиболее распространенные коды ошибок вариатора
    • При появлении ошибок P0776 и P0868 и никаких изменений в работе вариатора Вы не заметили - проверьте уровень масла и найдите причину утечки масла. Ошибки появляются при падении уровня масла и падении давления масла во втором масляном контуре вариатора.
      Если присутствуют ошибки P0776, P0868, P0746 и есть некорректная работа вариатора (пробуксовки, рывки, гул) - как правило скоро потребуется ремонт или замена вариатора #post367831
    • P0746 ненормальная работа системы гидравлического контроля #post367885
    • P1740 и P1777 проблемы с частотой вращения валов или низкое давление датчика второго контура и ошибка работы степ-мотора #post156399
    • P1777 ошибка работы степ-мотора #post67876, #post67883
    • P1778 ошибка степ-мотора #post367896
      Важно! P1777 и P1778 могут появляться из-за разбитого разъема датчика скорости степ-мотора вариатора #post373824
    • P0725 ошибка связей ECU двигателя-ECU CVT: для начала попробуйте почистить дроссельную заслонку #post229463, #post367854. Если ошибка повторяется - #post163048, #post170832. Так же смотрим тут
    • P0741 ошибка муфты сцепления #post367901, #post367914. Поломка пружины гидроблока #post367909
    • Р0840: низкое давление во 2-м контуре. Замена гидроблока
    • P0845 и P0868 после замены вариатора возникают из-за несогласованности работы блока ECU-CVT и узлами вариатора #post67834
    • P0845 несогласованность работы датчиков давления гидроблока #post367865
    • C121C, C211E, U1417 - ошибки по ASC из-за падения напряжения в сети #post367822
    • Р1590 #post367870




    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2018 в 11:03. Причина: upd

  2. #81
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от goga33 Посмотреть сообщение
    Прозвонил всю проводку обрывов нет заводил обороты двигателя держит 2000 т.и горит неисправность .машина была аварийная восстановлена мне говорят требуется замена КПП какие ещё версии где искать
    Сразу скажу, что могу ошибаться, так как много читаю технической информации по разным машинам.
    Где то читал что при такой ошибке может быть два варианта: обрыв проводки и гидротрансформатор гикнулся в коробке (какой то там бублик что ли). Но вот на одном из форумов Ниссан видел ссылку на автосервис который ремонтирует CVT коробки Jatco, так вот там пишут что в большей части проблема в электронном блоке управления коробкой и ремонт ограничивается ремонтом данного блока. Как я понимаю они просто заново перепрошивают блок управления и все.
    А так я бы вам посоветовал проконсультироваться у Евгения (Kevin).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. #82
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А так я бы вам посоветовал проконсультироваться у Евгения (Kevin).
    to goga 33 - Евгений тут.

    P0740

    не обязательно целиком менять всю коробку.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  4. #83
    Участник
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mazda BT-50
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В продолжение темы РУслана - мы поставили эту коробку, которую ему ОД приговорили, машина не едет, обороты выше 1500 не дает поднимать, ошибка P0868 горит. Блок клапанов мы свой поставили

  5. #84
    Новенький
    Мое имя
    Oleg
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 1).

    ошибка Р0746 к чему привело

    Доброго всем дня. Поделюсь своей историей. Машинка кроссер 2 литра, 2011 года, купил в 2014 с пробегом 37000. На 43000 заменил частично масло в варике. В 50000 начались проблемы. Ехал на дачу по м4 скорость 140' начали плавать обороты, грешил на бензин, поехал обратно на след. День обратно начались провалы, ждёшь на газ вообще не едит, разбавил бак новой заправкой вроде получше поехала ошибок не выдавала. Далее неделю ездил короткими поездками и вроде все ок, но пипец подкрался быстро, обороты снова прыгали, появились провалы при разгоне, и загорелся чек. Сняли код ошибки Р0746, сбросили с соседом не помогло поехал на сервис на Коломенскую http://акппмск.рф/, вообщем сделали дефлектовку при мне, которая показала полную жопу. Перебора и ремонт всего вариатор из за того, что было полно стружки и она забила все что только можно. Через 4 дня отдали мне мой авто, вроде все ок, ремонт встал 133000 рупиков, с гарантией год. Почему стружка взялась не знаю, ездил аккуратно, видимо до меня жили на ней или ее буксировали или меня. На вала реальные зацепы, но вроде все протачилось. И вот выезжают проезжаю 2км и ООО также обороты плавают, и также тупит. Звоню мастеру Александру и загоняю обратно в ремонт, долго они мучились, но нашли неисправность, какой датчик давления внутри валика неисправных, они его поменяли, но уже за свой счет 17000 плюс заново разбирали и собирали варик. Итог проехал 300 км полет нормальный. Состояние нового авто, варки бесшумный, т.к просил заменить подшипник, раз уж влезли туда, т.к болезнь у них. Вроде все нормально гарантию дали год или 20 000 пробега. Мастер сказал что буксовать нельзя вообще, не перегревать, не буксовать и делать всегда полную замену масла иначе будет . Ах да ремень самый дорогой в ремонте 25000. Ремню старому недолго оставалось. Машину чиповал после покупки

  6. #85
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    У меня два раза включался аварийный режим . Один раз на 80к пробега , на ходу , машина начала тупить и после остановки не ехала быстрее 20 , а в горку вообще еле-еле . Но коробка не пиналась при включении . Диагностика показала пропуск в зажигании 4 цилиндр , заменил свечи и проблема не прошла . Оказалось сдохла и катушка 4 цилидра , сказали изза свечи , 80к многовато без замены . Купил катушку , все ок . Второй раз все было хуже , выше писал . Как я думал ничего не предшествовало инцинденту . Машина стояла месяц в гараже , завел , включил заднюю , чтобы выехать с гаража , и такой удар был что чуть не усрался . Такой же удар потом в драйв когда перевел и так же машина не едет . Сбросил клему , помогло , потом опять . Ошибка на диагностике показала что связь с коробкой . Что то или с контактами или с мозгами коробки . Мастер грешил на мозг коробки , потому что контакты все проверил . И тут мне как Менделееву приснился ответ , вот чесслово . Я даже сразу к машине побежал . Горе мастера не смотрели предохранители !!!! А я сам то чего тоже не посмотрел . Лень искать , но там предохранитель мозгов коробки , по счету такой же как и предохранитель омывателя фар , только с другой стороны !!!! Я на зиму его выдергиваю. И ОЧЕНЬ спешил и после заправки дернул его в спешке . И дернул как оказывается другой , потому что потом перевставлял . И подогнул ножку !!! КОнтакта не было с мозгами коробки ! Надеюсь кого-то мой опыт убережет !
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  7. #86
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    воскресенск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    Клемы скидывал не помогает. Ошибка р1777

  8. #87
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Алексей1234,
    Р1777 это плохо.....
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post367876

  9. #88
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    воскресенск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    всем спасибо кто откликнулся на призыв о помощи. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, мы с конем дома в воскресенске. В Краснодаре не кто помочь не смог. Не знают что с машиной и как ее ремонтировать, на Фадеева 154 не чем помочь не смогли. т.к. у них нет не электрика , не мастера по коробкам. До дома добрались на "русском" круиз контроле (на мягкой сцепке). как узнаю что с машиной отпишусь. еще раз всем спасибо.

  10. #89
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    воскресенск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    выяснилось что с машиной, полетел шаговый мотор, но и в придачю сальник правого привода под замену.

  11. #90
    Новенький Аватар для MicBmv
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 8).
    Алексей добрый день! Буквально в конце прошлого года была аналогичная проблема у меня, ошибка Р1777 - полетел степ-мотор, конечно по началу был в ужасе: куда бежать и что делать. Перечитайте страницы 39-41 этой темы, я там подробно с партнамберами писал как устранял данную проблему, как оказалось - УСПЕШНО, т.к. езжу на своей машине до сих-пор. Степ-мотор нашел в Московской фирме торгующей комплектующими для КПП, заказывал через интеренет. Вот сайт: ATPshop.ru. Менял на обычном сервисе, занимающимся ремонтом иномарок, правда при моем личном участии и консультации, т.к. пришлось углубленно изучить тему про коробки Jatco. Если что, задавайте вопросы, буду рад помочь, т.к. сам был в данном положении и имеется опыт устранения данной проблемы.

  12. #91
    Новенький Аватар для MicBmv
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 8).
    Добрый вечер! На своей машине менял в конце прошлого года.

  13. #92
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    воскресенск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    Балу ремонтировать буду у себя в Воскресенске, в сервисе где машинка обслуживается уже 4-ре года. Ребята не зря свой хлеб едят, толковые мастера. MicBmv : вчера там и заказал моторчик , сегодня поеду забирать. Сальник на экзисте заказал, придет в субботу.

  14. #93
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    воскресенск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    Забрал машинку наконец-то. И так у меня получилось вот что:
    7500 - степ мотор
    7000 - масло Nissan CVT Fluid NS-2 8-литров
    790 - сальник правого привода
    6801 - работа мастеров
    и того: 22091 руб.

  15. #94
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята помогите кто может. Проблемма в следующем. После длительных поездок и троганий, например в пробках, коробка как будто переходит на некий режим едет на 3 передаче как на механике. При сбросе газа тормозит двигателем. После полной остановки набирает скорость нормально но до 3 передачи. Лепестками переключается только на табло, а по факту нет. После выключения зажигания проблемма пропадает. Однажды коробка выдала ошибку 1778 при разгоне до 5 тыс. Оборотов двигателя. Диагностика ничего не показала. Ccrosser 2011

  16. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Docent73,
    Если только одна эта ошибка, то замена степ-мотора. Если с другими, то не только его.

    P1778 ошибка степ-мотора. Диагностика
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Docent73,
    Если только одна эта ошибка, то замена степ-мотора. Если с другими, то не только его.
    Одна ошибка 1778 и вылезла один раз тысяч 9 назад. Сейчас проблема появляется периодами а ошибки нет.

  18. #97
    Участник
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бесплатно установили радиатор на не гарантийную машину ?
    Да! Заплатил только за масло, т.к. Радиатор ставили при прохождении ТО. Помогло то, что обслуживал машину строго по регламенту и в одном месте.

  19. #98
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    после аварии немогу победить две ошибки!868 и 776!причем поменял уже коробку а ошибки теже!непомогла и перепрошивка блока управления!кто сталкивался или даст совет спасибо!

  20. #99
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    после аварии немогу победить две ошибки!868 и 776!причем поменял уже коробку а ошибки теже!непомогла и перепрошивка блока управления!кто сталкивался или даст совет спасибо!
    P0776 Pressure Control Solenoid "B" Performance or Stuck off ; P0868 Transmission Fluid Pressure Low - эти коды ? Перепрошивали что, мотор или вариатор ? В общем если пишет "низкое давление " , то надо проверять так ли это , или тот звиздит кто измеряет это давление ! Так же примерно и со второй ошибкой ! Вчера был случай у нас : сканер показывает ошибку по дроселю , ставим другой , ошибка не уходит , меняем мозги , ошибка не уходит , проблема оказалась в катушке зажигания , а ошибок по катушке не было совсем , ни разу и никогда ...

  21. #100
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    победил эти ошибки заменой плиты в сборе!ро868 и ро776!теперь появилась ошибка ро741!заколдованный круг какой то!

  22. #101
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    победил эти ошибки заменой плиты в сборе!ро868 и ро776!теперь появилась ошибка ро741!заколдованный круг какой то!
    P0741 - Неправильно отрегулирована муфта сцепления
    Могу предположить, что необходимо сделать обучение (обнуление) настроек коробки.

    P0741: Abnormality in Lock-up Function. Диагностика
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #102
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    после аварии немогу победить две ошибки!868 и 776!причем поменял уже коробку а ошибки теже!непомогла и перепрошивка блока управления!
    Может просто коробки с очень разных годов , типа была 08-года , а поставили 12-го года ? Плита и "чёрненький спичечный коробок" разные , поэтому возможно и полезли ошибки .

  24. #103
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    нет!коробки обе с 2008 года!плиты однотипны!прошивка мозгов cvt только самая последняя 2015 года!

    а можно подробно описать как сделать обучение коробки?очень интересно!

  25. #104
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    а можно подробно описать как сделать обучение коробки?очень интересно!
    Ну это моё предположение, что возможна такая функция, надо поискать. Вы каким сканером привязывали (прошивали) свою коробку?
    У дизелей с коробками DCS я откопал в программе MUT такую возможность обучения коробки.
    Бензинки с CVT у меня нет, так что возможности поискать пока нету.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #105
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    прошивка мозгов cvt только самая последняя 2015 года!
    А что это означает?

    Я занимаюсь чип-тюнингом и для мен эта фраза - загадка!

  27. #106
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    прошивали в рольфе как друг сказал самым последним софтом!но не в этом мой вопрос!отчего появляется эта ошибка?и чем она грозит?кто что на форуме пишет!просто на двух разных коробках похожие ошибки!неужели гидроблок и плита на это влияет?все сопротивления на клапанах в норме!давление в норме!заколдованый круг!

  28. #107
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    все сдох бобик!всем спасибо!ищу другую коробку вариатор

  29. #108
    Новенький
    Мое имя
    леопольд
    Мой город
    выкса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от romasid Посмотреть сообщение
    ...немогу победить две ошибки!868 и 776!...
    кстати дело было в пружинке гидроблока! разрушилась и все!

  30. #109
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Незнаю на сколько это актуально для XL, C-Crosser и 4007.
    Вычитал на аутклабе, что ММС выпустило информационное письмо для Аутов 3 с CVT до 2013 модельного года. Суть письма в том что из за многочисленных жалоб владельцев типа выявлены приценденты проскальзывание ремня в CVT, в следствии чего может появлятся стружка в коробке. Для устранения дилерам предписано обновлять прошивку CVT, в случае обнаружения ошибок P0746 и P0868, то и замена коробки CVT. Самое интересное, это то, что перепрограмиравание делать только в случае поступления жалобы от владельца.
    Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #110
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    К нам это не относится, там коробка сильно отличается.

  32. #111
    Ищущий ответы
    Мое имя
    ОЛЕГ
    Мой город
    Липецк
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу, добрый день. Перегрел вариатор на трассе. C-crosser без радиатора. Поймал чек энджин p0741. Что это за ошибка,не подскажете?Спасибо огромное.

  33. #112
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ОЛЕГ-48 Посмотреть сообщение
    Балу, добрый день. Перегрел вариатор на трассе. C-crosser без радиатора. Поймал чек энджин p0741. Что это за ошибка,не подскажете?Спасибо огромное.
    P0741 Неправильно отрегулирована муфта сцепления
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ОЛЕГ-48,
    1. Для начала сбросить ошибку и посмотреть что будет. Сбросить сканером а не клеммой! (это важно)
    Если ошибка повторится - на сервис. Смотреть причину
    2. Ставить радиатор охлаждения

  35. #114
    Ищущий ответы
    Мое имя
    smvik
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2011 пежо 2.4. , при езде на скоростях выше 140 -150 км в час. примерно через час начинается свист (визг) , машина теряет скорость загораются лампочки, в принципе даже на стоячей машине даю 4000 оборотов на паркинге через три минуты начинается не понятный визг в районе коробки,(это если до этого при езде уже возник визг, то останавливаюсь) по ошибкам P0741.

  36. #115
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от smvik Посмотреть сообщение
    по ошибкам P0741.
    Если в подписи правильно машина указана, то по данной модели а/м расшифровка ошибки:
    P0741 Abnormality in lock-up function

    Из сервис-мануала
    Code No. P0741: Abnormality in Lock-up Function
    DIAGNOSTIC FUNCTION
    Abnormality is detected by the CVT-ECU when the torque converter slip speed is high during lock-up control.

    JUDGEMENT CRITERIA
    While the lock-up control, all the conditions listed below remain for 30 seconds.
    *Slip speed is higher than the judgement value.
    *The lock-up differential pressure is more than 0.2 MPa.

    PROBABLE CAUSES
    Malfunction of valve body assembly (Faulty lock-up solenoid valve)
    Malfunction of the CVT assembly
    По ссылке порядок диагностики.

    Если машина на гарантии - срочно к дилеру, если не гарантийная - в REKPP или ТСМ-Моторс (в партнерском разделе контакты)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #116
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот тут можно посмотреть вольный перевод СервисМануала по ошибке P0741
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #117
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Приветствую! Сегодня купил ELM327, сразу же полез смотреть варик... По ошибкам варик пуст, но в информации по вариатору присутствует 5 неактивных ошибок (4 под Р1710 (время записи от 877 до 1049,2 прогретых моточасов) и одна Р0725 (1032,3 моточаса). Моточасы 2840, прогретые моточасы 1317,8
    Насчет 0725 вроде понятно, датчик коленвала, а 1710? Кто знает что за ошибка. И как моточасы перевести в километраж? Не понятно, при мне вылезли ошибки или при первом хозяине. Пробег 42500, машина 2008 года

  39. #118
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Паша!
    1. P0725 это ошибка не по коленвалу, а по связке ECU двигателя-ECU CVT.
    CVT-ECU обнаруживает неисправность частоты вращения двигателя, полученную от электронного блока управления двигателем, путем сравнения скорости первичного шкива со скоростью вторичного шкива.

    P0725 Malfunction of engine speed. Диагностика

    2. По ошибке P1710: CVT-ECU проводит обнаружение неисправностей, обнаруживая быстрое изменение в оцененном сигнале скорости транспортного средства, полученном от ASC-ECU. Ошибка прояваляется при условиях:
    - Разница между оцененной скоростью транспортного средства и величиной, измеренной до 0,1 секунды, составляет 29 км / ч или более.
    - Движение со скоростью транспортного средства 10 км/ч или более и с оценкой скорости транспортного средства 2 км/ч или менее продолжается в течение 20 секунд.
    ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ:
    - Неисправность CAN-шины
    - Неисправность CVT-ECU

    P1710 Malfunction of vehicle speed signal. Диагностика
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #119
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Череповец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет одноклубники!Такая беда:при диагностике вариатора вышли две ошибки P0868 и Р1778,особых изменений в работе вариатора не заметил,но есть одно НО,при осмотре масла на щупе оно вспенено,масло поменяно 20000 км назад.Пробег 125000 км.Вопрос ЧЕ делать?

  41. #120
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Malkavian,
    1. По ошибкам в шапке есть:
    P1778 ошибка степ-мотора ....
    P0845 и P0868 после замены вариатора возникают из-за несогласованности работы блока ECU-CVT и узлами вариатора

    2. Масло какое залито? Марка?
    Я бы масла для начала заменил путем 2-3 кратной "слил-залил-прогнал/дал по работать на режимах минут 5-слил-залил..."
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 19.06.2023, 21:49
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Коды ошибок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и их расшифровка
    от барс в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold