+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Система регенерации сажевого фильтра. Сажевый FAP-фильтр на машинах 2,2 DW12/4HK/4HN. Все в одном месте

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, кто-нить замечал что дизель иногда начинает дымить сильно ? После того как машину заглушишь и она постоит, то становится опять все нормально... но когда дым валит, то сзади шлейф от лиственного костра. Дым белый с легкой синевой. В центре обслуживания сказали что у дизелей это нормальная ситуация, но не вижу логику этой нормальной ситуации... у кого-нить были еще такие проблемы ?

  4. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Василий Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, кто-нить замечал что дизель иногда начинает дымить сильно ? После того как машину заглушишь и она постоит, то становится опять все нормально... но когда дым валит, то сзади шлейф от лиственного костра. Дым белый с легкой синевой. В центре обслуживания сказали что у дизелей это нормальная ситуация, но не вижу логику этой нормальной ситуации... у кого-нить были еще такие проблемы ?
    У знакомого на дизельном А6 такое было. Поменял заправку, откатал пару баков, дымит перестало.

  5. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    понял, спасибо !

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Василий Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, кто-нить замечал что дизель иногда начинает дымить сильно ? После того как машину заглушишь и она постоит, то становится опять все нормально... но когда дым валит, то сзади шлейф от лиственного костра. Дым белый с легкой синевой. В центре обслуживания сказали что у дизелей это нормальная ситуация, но не вижу логику этой нормальной ситуации... у кого-нить были еще такие проблемы ?
    Добрый день. Сегодня знакомый звонил. Описал один в один. Проехал 500 км. Сегодня утром дымил на ТТК. Записался на диагностику сегодня. Обещал набрать и поделиться. Будет инфа обязательно напишу.

  7. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Василий, не переживай, все в норме. На своем такое один раз замечал при вялотекущем движении и попытке ускориться. Как раз на затяжном подъеме. Появление шлейфа связано с регенерацией сажевого фильтра.
    Читаем мануал:
    Цитата:
    "Иногда, после продолжительного движения автомобиля на малой скорости или в результате длительной работы двигателя в режиме холостого хода, в отработавших газах может содержаться повышенное количество водяных паров, особенно заметных в режиме ускорения. Они не оказывают влияния на работу двигателя и не наносят вреда окружающей среде."

  8. #7
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Почитайте инструкцию еще раз, там есть описание системы дожига твердых частиц остающихся в сажевом фильтре после сгорания ДТ и при этом туда впрыскивается раствор мочевины, которого якобы хватает на 80 тыс.км. У меня было такое два раза за 5500 км. народ конечно сзади шарахается и не понимает почему новая машина так сильно дымит. Кстати тоже самое происходит и на дизельном Вольво ХС-90, с 2,5 турбодизелем.

  9. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Да уж.. народ точно шарахается ))))....
    Тогда читаем инструкцию...
    Спасибо всем !

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Всем доброго дня!!! Тут как-то темка обсуждалась... выхлопа. Приятель утром на работу ехал... притопил... и не увидел за собой никого. Испугался, позвонил ОД. Записался на диагностику. Приехал. Его огорошили сразу... мол диагностика будет платной...Что-о-о-о...? И понеслась... Бодались долго. Приятель говорит... мол... дайте бумагу, что это нормаль при пробеге 500км... машинка от сажи избавляется... и не надо мне никакой диагностики. О.Д. не-е-е-е.... говорят таку бумажку дать не можем. Не можете... тогда делайте диагностику. Загнали. Стали диагностировать. Подошли говорят.... отправили во Францию результаты диагностики. Пришел сразу ответ... мол вы там чего... мозги перепрашивать надо. Что-то там со старой версией не корректно диагностируется Оказывается они и не знали. Приемщик руками разводит... говорит... а мы и не знали.... Оставили машину на ночь. Перепрошили и снова сделали диагностику. Заказали регулятор подачи воздуха. Новая программа показала сбой... этого регулятора. Приятель их спросил на счет меня... дескать еще один дизель есть... сказали... пускай записывается перепрошьем ... Решил на ТО поеду за одно и этой темой замарочусь. Им френчи шлют обновления и рекомендации.. а они..... В заказ-наряде написали ЧТО ЭТО АКЦИЯ... оказывается ПЕЖО проводит акцию... по отзыву машин для перепрограммирования. Так что, народ интересуйтесь у своих ОД... может они тоже не вкурсах...

  11. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Ценная информация! А дилер кто? Имя можно озвучить?

  12. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Бретань АВТО

  13. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Понял, спасибо. Я в Авесе брал, его и буду пытать. Прямо сейчас вот и начну!

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Отпишитесь потом, если не трудно!?

  15. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Позвонил, есть такая акция и на мой HDi - что-то типа переинициализации ЭСУД. Короче - перепрошивка. В субботу поеду.
    Seacds, еще раз - СПАСИБО за информацию!
    А то так бы и ездил в неведении, периодически дымил и пугал окружающих.

  16. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Вот ведь... все молчком... у них...
    Рад был быть полезным!!! Удачи!!!

    Seacds добавил 24.03.2009 в 11:07
    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW Позвонил, есть такая акция и на мой HDi - что-то типа переинициализации ЭСУД. Короче - перепрошивка. В субботу поеду.
    Seacds, еще раз - СПАСИБО за информацию!
    А то так бы и ездил в неведении, периодически дымил и пугал окружающих.
    Да... еще.... после перепрошивок должны сразу сделать полную диагностику...

    Seacds добавил 24.03.2009 в 11:12
    А вот интересно.... сколько дизелистов представлено в форуме???

  17. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    У меня правда ситроен, но дизель тот-же. Пробег к 15 К подходит , дымящим пока замечен не был.

  18. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Ozzy У меня правда ситроен, но дизель тот-же. Пробег к 15 К подходит , дымящим пока замечен не был.
    Да у меня тоже слава Господи ни чего подобного не было!!!

  19. #18
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Я так думаю что процесс работы сажевого фильтра по дожигу твердых частиц выхлопа авто во многом зависит от качества дизельного топлива. Когда гнал машинку с Москвы этого не было, топливо заправлял Лукойловское, дома у нас топливо Омское - было уже два раза, за такой-же пробег как на перегоне. Сейчас пробег 6700 уже.

  20. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Согласен с ВАМИ!!! Просто совпало одно с другим....

  21. #20
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Всем дизелистам привет!!! Вот как описывает систему регенерации сажевого фильтра владелец Форда Куги:
    "Отдельное слово и «хвала» системе регенерации сажевого фильтра. В инструкции скромно написано примерно следующее: что она происходит по решению и под руководством компьютера, при этом, во избежание пожара, не следует парковать машину на газоне с сухой травой или упирать глушитель в кучу с сухими листьями. И это вся информация. Что-то в этом предупреждении напоминает такое, до боли знакомое: вы, конечно, ездите, но не очень. Первый раз я, к своему счастью, этого процесса не заметил, тем временем наслаждался скоростью и возможностями машины (см. выше 180 км/час). Иначе я бы остановился на федеральной трассе в 100 км от цивилизации и нервно соображал, как эвакуировать машину. Процесс регенерации протекает примерно так: в какой то момент, без явных подсказок компьютера (хотя в своей голове он все это отмечает), в зеркала заднего вида вы видите, вернее, перестаете видеть все то, что минутой раньше являло собой дорожный пейзаж – все в дыму. Первое желание — остановить машину, заглушить двигатель (этого как раз делать нельзя) и от безысходности и стыда перед участниками дорожного движения бежать, куда глаза глядят. Оказывается, это происходит по плану и соответствует европейскому стандарту экологии 4 или 5. Уж лучше бы не было этого сажевого фильтра. С другой стороны выхлопные трубы сияют девственным блеском хромированной стали, без малейшего следа нагара. Прикольно.".... Да это точно прикольно и особенно в городе

    Sergei добавил 28.03.2009 в 18:40
    А вот описание работы сажевого фильтра на сайте ОД Пежо:
    Сажевый FAP-фильтр – это фильтр выхлопных газов, который служит для поглощения вредных частиц, выбрасываемых дизельным двигателем в атмосферу посредством их сжигания. FAP-фильтр представляет собой пористую структуру. Поглощение вредных частиц происходит путём прохождения выхлопных газов через эту структуру. Компьютер управления двигателем постоянно отслеживает степень загрязнённости этого фильтра. Регенерация фильтра (выжигание из него твёрдых частиц) происходит за счёт кратковременного увеличения температуры выхлопных газов. Регенерация фильтра (выжигание твёрдых частиц) производится посредством добавления в топливо присадки с низким содержанием церия, которая находится в небольшом отдельном баке (ёмкости бачка с церийсодержащей присадкой при идеальных условиях эксплуатации хватает на 80 000 км пробега) и автоматически добавляется небольшими порциями при каждой заправке дизельным топливом. Воздействие присадки повышает температуру выхлопных газов до температуры сгорания твёрдых частиц (800 – 1000°С). После полного их выгорания, то есть полной регенерации FAP-фильтр снова готов к работе. Благодаря наличию FAP-фильтра выброс вредных частиц в атмосферу устраняется почти полностью! Дополнительной выгодой для владельца является то, что FAP-фильтр не требует чистки и обслуживания, а срок его службы сравним со сроком жизни самого автомобиля, к тому же наличие FAP-фильтра обеспечивает большую полноту сгорания топлива, а значит, косвенно повышает мощность, крутящий момент и экономичность автомобиля.

  22. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Ну что, был в Авесе. С небольшим опозданием отчитываюсь.
    В наряд-заказе эта операция называется YQR, или, по простому, перепрошивка контроллера.
    Со слов мастера-приемщика, якобы французы что-то улучшили в программе управления двигателем и еще лучше (гм-гм..) адаптировали его для наших условий эксплуатации. Вот.
    По времени процедура заняла чуть больше часа. Проблем не было.
    Если честно, поездив неделю, разницы не заметил. Но, буду надеяться, хуже не станет.

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    У меня тоже тоже дымил. мозги перепрошил вроде стало пореже но все равно примерно 1-2 раза в месяц подымливает. Вот интересно в инструкции написано что при загрязнении саж фильтра должен загораться значек на панели приборов, и "надо проехаться со скоростью более 60 км*/ч " итд. но у меня ни разу не загорался? у когонибудь он горит вообще?

  24. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    А интервал между подымливанием в километрах какой?
    Мой всего один раз дымил на 2-х с чем-то тысячах. И значок вроде не загорался...

  25. #24
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    За 8500 км дымил 2 раза, значок на панели не загорался!!!

  26. #25
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW Ну что, был в Авесе. С небольшим опозданием отчитываюсь.
    В наряд-заказе эта операция называется YQR, или, по простому, перепрошивка контроллера.
    Со слов мастера-приемщика, якобы французы что-то улучшили в программе управления двигателем и еще лучше (гм-гм..) адаптировали его для наших условий эксплуатации. Вот.
    По времени процедура заняла чуть больше часа. Проблем не было.
    Если честно, поездив неделю, разницы не заметил. Но, буду надеяться, хуже не станет.
    Разницы тоже не чувствую,хотя похоже непрогретый теперь получше тянет. Это кампания по отзыву по всему миру,всё это сказки про наши условия эксплуатации. Перепрограммируют блок управления двигателем,особенно для улучшения работы неразогретого. У меня работали на холодном-вечером оставил,а утром за полчаса сделали.Специально не вызывают,когда сам на ТО или по другому поводу приедешь.
    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2013 в 17:49.

  27. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Всем привет!Я тоже езжу на дизельном Пежо 4007.По поводу выхлопа-вы не единственные-я к вам присоединяюсь.Дымит на разных сортах солярки и на разных режимах.Сейчас пробег 6300 и точно установленных выбросов было 5,а сколько осталось сзади на трассе-не знаю.Только что из сервис центра Конкорд на Софийской в Питере:ответ тот же-делать диагностику.Если дефект завода подтвердится-бесплатно;если нет-2000р.Предполагают,что это сброс сажевого фильтра,но при этом говорят,что слышат об этом впервые.У меня ТО не горами и я решил не платить сейчас-все равно диагностику делать.А вот про перепрошивку НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ-французы сделали нам"слишком круто" или наоборот?И еще есть ко всем дизелистам ВОПРОС:сколько масла расходует дизель от ТО до ТО(10000км)?У меня сейчас оно стоит посередине между метками.А на бензиновой Шкоде вообще не уходило за 15000км.Спасибо за помощь.

  28. #27
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Масло современный дизель не должен расходовать, а уровень такой заливают на заводе изготовителе, у меня тоже посередине между метками и за пробег 8500 не уменьшился и должен оставаться так до следующего ТО.

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Могу добавить,что процесс описан достаточно точно:сзади ничего не видно и народ действительно в ужасе.В эти выходные наш Пыж сделал эту дябу еще раз и я ,остановившись, попросил жену погазовать,а сам пошел к трубе.Скажу так:кайфа словить не удалось-выхлоп из трубы ничем практически не пахнет,а напоминает скорее плотный водяной пар с легким запахом собственно дизельного выхлопа.Так что,видимо,ничего страшного нет.

  30. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Спасибо про масло.А про перепрошивку кто-нибудь прояснит?

  31. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    До чего дошёл прогресс!!!!!!!

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    На 10й страничке этой темы всё написано. Что ещё интересует? Сама перепрошивка похоже не касается работы сажевого фильтра,только программа управления двигателем обновлена.

  33. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    FAP вещь хорошая, вот только весьма незащищенный бачек для церийсодержащей жидкости

  34. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от rex13 Grass, ты взял несколько 4007?
    нет, взял я и мой коллега по работе.
    я серенький взял, он синий...оба дизеля

    Кстати, вчера еду- мне сигналит газель- типа говорит у тебя сизый дым идёт сильно...остановился посмотрел-ничего не заметил....
    масла уровень проверил- в норме...что могло быть непонятно

  35. #34
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    сажевый фильтр работает ......обсуждалось здесь уже...

  36. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Freddy сажевый фильтр работает ......обсуждалось здесь уже...
    И это на новой машине... Что за дерьмо он залил в бак
    У меня за 10 000 намёка не было.

  37. #36
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Вчера мой Пижон немного подымил в третий раз за 9000 км, наверно все-таки Омская солярка хуже чем Лукойловская. Народ опять был в шоке, кто не знает и ехал сзади. Скоро поеду на первое ТО, узнаю у нашего Сургутского дилера про новую прошивку на наш дизель и потом отпишу как все прошло и сколько это стоит.

  38. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    у меня 3 раза дымил за 1200 км. Заправляюсь на Шелле. Это нормально или стоит менять заправку.

  39. #38
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    rex13, вообще-то многовато за 1200 км, я полагаю надо поменять на Лукойл-ЕВРО-4 и заедъ к своему дилеру по вопросу новой прошивки мозгов ДВС.

  40. #39
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Знал, что должно это случиться, но вот что бы так по подлому...блин. При подъезде к железнодорожному переезду стал замечать сзади себя дымовую завесу, нарастающую по интенсивности с геометрической прогрессией, короче фильтр решил почиститься. Шлагбаум опускается, мы все встали, впереди десятка полтора машин и сзади чуть поменьше. Следуя наставлениям товарисчей я не стал прерывать процесс регенерации и начал интенсивно газовать. Погода была без ветреной и вскоре почти вся колонна оказалась в белом дыму. Тут начал подваливать народ - шофера, кто из любопытства, а кто и с предложением помощи, были реплики и о моем халатном отношении к авто, типа доездился, смотреть надо!. Если честно, то было стыдно всем ведь не объяснишь, что так задумано. Кстати из трубы валит не только пар, но и дым, так как цвет слегка сизый, а вот запаха пачти не. Представление длилось не более 4-5 минут. Произошло событие при пробеге 6700 км. Компьютер не известил о своих действиях ни до ни после, а жалко...

  41. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от wsa Представление длилось не более 4-5 минут.
    Однако, представляю твои чувства. Повеселил народ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold