+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #721
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Шапка темы п.3 вторая точка не канают?
    И выше вам же Бекас ответил...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #722
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Приветствую. Сегодня первый раз за всю эксплуатацию с 2010года, при работе системы регенерации, фап фильтр нагрелся до красна с сильным выбросом пепла из выхлопной трубы и запахом гари. Машину экстренно заглушил, приготовил огнетушитель. Но обошлось, все остыло. После завел, поездил на больших оборотах. Пока нормально. Но переживаю за следующий цикл прожига. Что это может быть?

  5. #723
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Фото

    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня первый раз за всю эксплуатацию с 2010года, при работе системы регенерации, фап фильтр нагрелся до красна с сильным выбросом пепла из выхлопной трубы и запахом гари. Машину экстренно заглушил, приготовил огнетушитель. Но обошлось, все остыло. После завел, поездил на больших оборотах. Пока нормально. Но переживаю за следующий цикл прожига. Что это может быть?
    фото
    Миниатюры Миниатюры 20200805_002733.jpg‎  

  6. #724
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня первый раз за всю эксплуатацию с 2010года, при работе системы регенерации, фап фильтр нагрелся до красна с сильным выбросом пепла из выхлопной трубы и запахом гари. Машину экстренно заглушил, приготовил огнетушитель. Но обошлось, все остыло. После завел, поездил на больших оборотах. Пока нормально. Но переживаю за следующий цикл прожига. Что это может быть?
    Сложно вот именно такой нагрев до красна сажевика сейчас комментировать, чО та как то ни разу под машину при этом не заглядывал.
    Запах гари присутствовать при прожиге должен, так как регенерация проходит при температуре 450-550 градусов. Так что возможно этот нагрев до красна и нормально. Надо будет у себя включить принудительную регенерацию и посмотреть.
    А пепел не сфотографировали?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #725
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Сложно вот именно такой нагрев до красна сажевика сейчас комментировать, чО та как то ни разу под машину при этом не заглядывал.
    Запах гари присутствовать при прожиге должен, так как регенерация проходит при температуре 450-550 градусов. Так что возможно этот нагрев до красна и нормально. Надо будет у себя включить принудительную регенерацию и посмотреть.
    А пепел не сфотографировали?
    Сам процесс нет, только что уже на глушителе остатки.
    Миниатюры Миниатюры 20200805_161609.jpg‎  

  8. #726
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Сам процесс нет, только что уже на глушителе остатки.
    Надо бы заглянуть внутрь сажевика, посмотреть целостность сот.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #727
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Надо будет у себя включить принудительную регенерацию и посмотреть.
    Сделал я сегодня у себя на Ауте принудительную регенерацию. Единственное, сажевик у меня был чище чистого, т.к. делал регенерацию 25 ткм назад, поэтому при регенерации давление в сажевике было небольшое.
    Вот данные на начало регенерации:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	181.2 Кб
ID:	61272
    Далее данные по ходу проведения регенерации:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	182.3 Кб
ID:	61273 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	184.7 Кб
ID:	61274
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	182.5 Кб
ID:	61275 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF5.jpg
Просмотров: 13
Размер:	184.9 Кб
ID:	61276
    Вот данные по выключению регенерации:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPF6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	184.5 Кб
ID:	61277
    Регенерация шла 7 минут, температура поднялась до 522 градусов, заглядывал под машину, дымок от нагрева сажевика присутствовал, но никаких разогревов до покраснения.

    Илья, так что надо заглянуть в сажевик посмотреть целостность сот в нем.
    Присадки в топливо ни какие не лили?
    Еолис в машине есть? Может Еолиса в топливо налилось больше чем нужно?
    Была тема, на красном кажись обсуждали, там у комрада обратку рвало, а у него как раз в топливо как то попало Еолиса больше чем надо в несколько раз, так у него ДВС пыхнул от разлива топлива и машина чуть не сгорела.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #728
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Сделал я сегодня у себя на Ауте принудительную регенерацию. Единственное, сажевик у меня был чище чистого, т.к. делал регенерацию 25 ткм назад, поэтому при регенерации давление в сажевике было небольшое.
    Вот данные на начало регенерации:
    Вложение 61272
    Далее данные по ходу проведения регенерации:
    Вложение 61273 Вложение 61274
    Вложение 61275 Вложение 61276
    Вот данные по выключению регенерации:
    Вложение 61277
    Регенерация шла 7 минут, температура поднялась до 522 градусов, заглядывал под машину, дымок от нагрева сажевика присутствовал, но никаких разогревов до покраснения.

    Илья, так что надо заглянуть в сажевик посмотреть целостность сот в нем.
    Присадки в топливо ни какие не лили?
    Еолис в машине есть? Может Еолиса в топливо налилось больше чем нужно?
    Была тема, на красном кажись обсуждали, там у комрада обратку рвало, а у него как раз в топливо как то попало Еолиса больше чем надо в несколько раз, так у него ДВС пыхнул от разлива топлива и машина чуть не сгорела.
    Присадки не лью. Еолис с завода (пробег 189т.км), ничего не далал (только с вами регенерацию). У меня бачок, всё целое. Что б в сажевик заглянуть, надо глушитель снимать?

  11. #729
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Присадки не лью. Еолис с завода (пробег 189т.км), ничего не далал (только с вами регенерацию). У меня бачок, всё целое. Что б в сажевик заглянуть, надо глушитель снимать?
    За сажевиком , там где у вас был нагрев, стоит хомут, его надо раскрутит и отсоединить трубу глушителя от сажевика и заглянуть в сажевик.
    Там должно быть вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACA8C1AA-47D1-43DF-95AF-8E3A198BD189.jpg
Просмотров: 16
Размер:	135.4 Кб
ID:	61301
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #730
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    За сажевиком , там где у вас был нагрев, стоит хомут, его надо раскрутит и отсоединить трубу глушителя от сажевика и заглянуть в сажевик.
    Там должно быть вот так:
    Вложение 61301
    Понял, спасибо. Хочу до ТО дотянуть пару тыщ и там на сервисе посмотреть. Может и бачок с Еолис вскрыть-посмотреть. Как думаете?

  13. #731
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Хочу до ТО дотянуть пару тыщ и там на сервисе посмотреть. Может и бачок с Еолис вскрыть-посмотреть. Как думаете?
    Если вскроете бачок Еолиса посмотреть, то с вероятностью 99,999999....99% он потечёт.
    На пакете образуются микротрещины, и если пакет шевельнуть, то всё, финита ля комедия. Да и крепёж Крышки бачка думаю дЖардЖавЭл, только пилить

    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    (пробег 189т.км), ничего не далал (только с вами регенерацию).
    А счетчики я сбрасывал?
    Последний раз редактировалось Бекас; 06.08.2020 в 16:23.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #732
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если вскроете бачок Еолиса посмотреть, то с вероятностью 99,999999....99% он потечёт.
    На пакете образуются микротрещины, и если пакет шевельнуть, то всё, финита ля комедия. Да и крепёж Крышки бачка думаю дЖардЖавЭл, только пилить


    А счетчики я сбрасывал?
    Скорее всего, да. У меня ни разу ничего не высвечивается на панели.

  15. #733
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток! Появилась ошибка P0420, полез проверять бачок йолиса - отломлен шланг от насоса подачи. Есть желание убрать всю эту хрень к чертовой матери, но есть одно Но. Не доверяю я специалистам которые программно отшивают экологию, да и нет у нас таких. Поэтому призадумался я вот над чем: контроль забитости сажевого фильтра производится по датчику перепада давления до фильтра и после, наличие сажевика контролируется так же, как я понимаю. Так вот что если в одну из трубочек датчика подобрать проставочку чтобы перепад остался в допустимых пределах, сажевик, при этом - к чертям, а на его место простую трубу?
    Какие мысли на этот счёт у понимающих о чём я???

  16. #734
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть ещё такой вопрос, на Фрилэндэрах, которые в России продавались, сажевых нет, можно ли в мою машину прошивку от Фрила прописать? У меня механика, если что

  17. #735
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Появилась ошибка P0420, полез проверять бачок йолиса - отломлен шланг от насоса подачи. Есть желание убрать всю эту хрень к чертовой матери, но есть одно Но. Не доверяю я специалистам которые программно отшивают экологию, да и нет у нас таких. Поэтому призадумался я вот над чем: контроль забитости сажевого фильтра производится по датчику перепада давления до фильтра и после, наличие сажевика контролируется так же, как я понимаю. Так вот что если в одну из трубочек датчика подобрать проставочку чтобы перепад остался в допустимых пределах, сажевик, при этом - к чертям, а на его место простую трубу?
    Какие мысли на этот счёт у понимающих о чём я???
    Вы бы данную тему сначала почитали повнимательнее.
    Где вы у себя на сажевике увидели Контроль давления после DPF?

    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой вопрос, на Фрилэндэрах, которые в России продавались, сажевых нет, можно ли в мою машину прошивку от Фрила прописать? У меня механика, если что
    А сразу Фрил купить не пробовали?
    Ну допустим удастся вам впихнуть прошивку от Фрила в своё ЭБУ, а вы уверены что данная прошивка корректно будет сопрягаться с другими ЭБУ машины.
    У нас машина интересная, и в программном обеспечении уж очень много темных и непонятных углов, поэтому лучше не лезть во все эти дебри с ЧИПом, а просто поддерживать машину в стоке. Что бы 420 ошибкам вас ушла, надо просто обнулить счетчики в мозгах и будет счастье.
    А что бы руки не чесались чО нить оторвать, отрезать, удалить, наберите в поиске «шапиро» и почитайте про его рукоблудство и к чему это привело.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #736
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы бы данную тему сначала почитали повнимательнее.
    Где вы у себя на сажевике увидели Контроль давления после DPF?
    Возможно это даже упростит задачу....


    А сразу Фрил купить не пробовали?
    На Фриле багажник мне не нравится
    Последний раз редактировалось Бекас; 02.09.2020 в 17:49.

  19. #737
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возможно вы знаете? Датчик температуры, тот что вкручен в сажевый фильтр, только для контроля прожига используется?

  20. #738
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Смотрел в поиске ,,шапиро" ничего дельного почему-то не нашел, может плохо искал конечно, скажите пожалуйста поконкретнее что нужно найти

  21. #739
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    Смотрел в поиске ,,шапиро" ничего дельного почему-то не нашел, может плохо искал конечно, скажите пожалуйста поконкретнее что нужно найти
    Ошибся маленько: Шпира.
    Ну а если коротко, то человек провёл ряд улучшайзингов, при чем по своей системе. Удалил сажевик, отшил ЕГР, ЧИПанул, выдрал шестеренки из дросселя, кажется ещё убрал бачок Еолиса, вкрячил крышку бензобака с иридиевым магнитом.
    Сказал что сделал так потому что так машине будет лучше, а Ипонские анЖанеры просто в этом ничего не понимают. Через чуть чуть у него гикнулся двигатель, там прогорел поршень, на форсунке распылитель оторвало, что то там ещё, но по его словам исключительно из за того что DW12 хреновый двигатель.
    Хотите повторить его путь к успеху?

    И да, ознакомьтесь через поисковик с таким явлением как «передув турбины» и P0234, это оно же, только В цифровом коде ошибки. Почитайте, очень интересно.
    Последний раз редактировалось Бекас; 02.09.2020 в 17:59.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #740
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    Возможно вы знаете? Датчик температуры, тот что вкручен в сажевый фильтр, только для контроля прожига используется?
    Почему только прожига, в принципе для контроля температуры в сажевике.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #741
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На моей машине есть ряд неисправностей связанных с экологией: от предыдущего хозяина досталась сломанная пробка топливного бака, обломлен штуцер на насосе подачи присадки - это уже я где то сумел, хотя офроуд это не моё. Прикинув стоимость устранения - считаю что целесообразно избавиться от этой системы. Но я не хочу что бы кто то лез в программу управления двигателем, поэтому и думаю как немного надурить систему контроля сажевого. Ведь если его не будет - нечему будет забиваться -прожиги не нужны - йолис не нужен и т.д. Ко всему прочему расход должен снизится ибо сопротивление меньше и турбина раньше на спул должна выходить. Я хочу сделать всё так чтобы можно было всё вернуть на место

  24. #742
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да кстати, читал тут про передув турбины - пришел к выводу что это происходит у тех кто глушит ЕГР, и выбивает сажевый оставляя пустую банку. ЕГР наверно всё-таки работает как блоуоф при сбросе газа, а пустая банка сажевого как ресивер. Есть мысли на этот счёт?

  25. #743
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    На моей машине есть ряд неисправностей связанных с экологией: от предыдущего хозяина досталась сломанная пробка топливного бака, обломлен штуцер на насосе подачи присадки - это уже я где то сумел, хотя офроуд это не моё. Прикинув стоимость устранения - считаю что целесообразно избавиться от этой системы. Но я не хочу что бы кто то лез в программу управления двигателем, поэтому и думаю как немного надурить систему контроля сажевого. Ведь если его не будет - нечему будет забиваться -прожиги не нужны - йолис не нужен и т.д. Ко всему прочему расход должен снизится ибо сопротивление меньше и турбина раньше на спул должна выходить. Я хочу сделать всё так чтобы можно было всё вернуть на место
    99% что у вас не получится обмануть систему.
    Много кто ее пытался переделать мимо экологии, но до конца это ни у кого пока не получилось. Есть прошивки близкие к идеалу, но все равно хоть один счётчик да тикает.
    Там не столько в механических элементах дело, сколько в ПО (прошивке) машины. То что вы называете проблемой с экологией, То это не такая уж и проблема, повторюсь, Обнулите счетчики в мозгах и будет счастье. А то что штуцер обломили на насосе, то же не проблема, можно резьбу нарезать и под эту резьбу любой токарь выточит новый штуцер И насос уже целый, ну а пробку купить.
    Прочтите то что я написал внимательно и рекомендую не искать на пятую точку приключения.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  27. #744
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от garik02rus Посмотреть сообщение
    Да кстати, читал тут про передув турбины - пришел к выводу что это происходит у тех кто глушит ЕГР, и выбивает сажевый оставляя пустую банку. ЕГР наверно всё-таки работает как блоуоф при сбросе газа, а пустая банка сажевого как ресивер. Есть мысли на этот счёт?
    Не верно.
    Там все по другому. Не знаю как но ЕГР завязан как то с ДМРВ, Например если на клапане ЕГР стоковой машины нет полноценного контакта в фишке, то ДМРВ начинает выдавать неправильные значения и турбина уже работает в другом режиме.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #745
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это понятно, егр и дмрв формируют общий расход воздуха, поэтому и ошибка в дмрв когда егр глючит. Я то про передув турбины говорю, я думаю что избыток воздуха через егр в выпуск сбрасывается, т. е. ЕГР и туда и обратно работает

  29. #746
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    привет всем, такая проблема:
    ошибка на бк " проверьте егр" горит.
    -была ошибка 1351 , поменял "свечи" и реле
    -также был заменён насос для элоиса, был поломан.
    -совершена принудительная регенерация фильта.
    -все счётчики обнулены
    но всёравно вылазит ошибка проверьте егр.
    на сервисе говорят может быть пaтрубок который идёт к егр, нужно заменить.
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 25.09.2020 в 15:24.

  30. #747
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    привет всем, такая проблема:
    ошибка на бк " проверьте егр" горит.
    -была ошибка 1351 , поменял "свечи" и реле
    -также был заменён насос для элоиса, был поломан.
    -совершена принудительная регенерация фильта.
    -все счётчики обнулены
    но всёравно вылазит ошибка проверьте егр.
    на сервисе говорят может быть пaтрубок который идёт к егр, нужно заменить.
    Фотку ошибки на БК покажите.
    Ну и если на БК горит, то в мозгах по любому она то же отображена, номер напишите.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #748
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Фотку ошибки на БК покажите.
    Ну и если на БК горит, то в мозгах по любому она то же отображена, номер напишите.
    Проверьте патрубок идущий от турбины к интеркулеру

  32. #749
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Проверьте патрубок идущий от турбины к интеркулеру
    это тот который квадратный ?

  33. #750
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Проверьте патрубок идущий от турбины к интеркулеру
    это тот который квадратный ?
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Фотку ошибки на БК покажите.
    Ну и если на БК горит, то в мозгах по любому она то же отображена, номер напишите.
    в том и проблема что в мозгах нет ошибки

  34. #751
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    вот что показывает бк.
    да и можете ко мне на ты обращатся.
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 26.09.2020 в 15:55.

  35. #752
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение

    вот что показывает бк.
    да и можете ко мне на ты обращатся.
    Не открывается ссылка.
    Фото можно здесь разместить, через вот эту кнопЫчку, когда сообщение пишешь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2AECCAD-18D3-4A7C-9F62-5AC7D314C799.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	175.9 Кб
ID:	61715
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #753
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    [IMG][/IMG]

    да на прямую не добавляет ....
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 26.09.2020 в 22:02.

  37. #754
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    [IMG][/IMG]

    да на прямую не добавляет ....

    Ну-у так мы не договоримся.
    По вашим ссылкам ничего не открывается, только чёрный квадрат Малевича и название ресурса через который вы пытаетесь фото показать.
    Не понимаю почему у вас не получается загрузить фото через форум?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #755
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31753791_m.png
Просмотров: 33
Размер:	120.6 Кб
ID:	61718

    может так ?
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 26.09.2020 в 23:43.

  39. #756
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Вложение 61718

    может так ?
    И хДе тут «проверьте ЕГР»? Это Сажевый фильтр.
    100% 420 ошибка в мозгах, из за необнуленных счетчиков.
    Ошибку трёте, счетчики обнуляете. Счетчиков 4 штуки.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #757
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И хДе тут «проверьте ЕГР»? Это Сажевый фильтр.
    100% 420 ошибка в мозгах, из за необнуленных счетчиков.
    Ошибку трёте, счетчики обнуляете. Счетчиков 4 штуки.
    Извиняюсь конечно это сажевый фильтр .... не то написал .
    Был в пятницу на сервисе , ошибок в мозгах нет , все счетчики сказали обнулили , а на бк все ещё горит. Смотрели бошевским тестером...

  41. #758
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно это сажевый фильтр .... не то написал .
    Был в пятницу на сервисе , ошибок в мозгах нет , все счетчики сказали обнулили , а на бк все ещё горит. Смотрели бошевским тестером...
    Ищите МУТ 3 или Лексию.
    Сомневаюсь, что они смогли обнулить счетчики Бошевским сканером.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #759
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ищите МУТ 3 или Лексию.
    Сомневаюсь, что они смогли обнулить счетчики Бошевским сканером.
    Спасибо, буду искать. А нет картинки как эти счётчики в программе выглядят ?

  43. #760
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    как эти счётчики в программе выглядят ?
    я делал купленной на али лексией, то там все очень просто, надо зайти раздел обслуживания сажевого фильтра и проделать предложенные манипуляции. Все на русском, интуитивно понятно.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold