+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #561
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Немного встряну, у меня тыш на 500 закончилась жижа, лампочка загорелась, проездил так ещё 150 тыш, разницы не ощущал, а потом вырезал, вместе с катиком, чуть динамичнее стала, в чём причина хз...
    Соглашусь с Мишой Балу, всё зависит от эксплуатации, любого авто, любого бренда!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  5. #562
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Я Бекаса поддержу двумя руками и полно налитым стаканом.
    В моем кругу нет другого человека который бы так глубоко изучил тему дизеля.
    Не думаю что на других марках сажевый чем то отличается от троицы.
    И то что Серега делает с машинами только при помощи компьютера тому доказательство его правоты.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #563
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Поддержу Серегу!
    В основном по видео - машины типа LCV и CargoTruck где водилы/хозяева машин не применяют требуемые присадки (экономят). Поэтому и сажевику *оппа.
    Если применять присадки и своевременно делать прожиг - все будет ОК


    Я тебя чего стебанул-то? А стебанул - что уводишь от темы и вброс делаешь - а вот у меня на Финике...
    Зачем нам тут Финик? У нас клуб владельцев Фиников?
    Вот и нефига сюда вбросы делать о других марках машин. Есть чо по теме - пишем, нету - проходим мимо.
    PS О том что на Финике ДПФ ходит 70-80 тык - это потому что у вас конторские машины и всем пофиг. У знакомого Финик 60-й 3.0Д - пробег за 130 - все по регламенту. На ДПФ жалоб НЕТ!
    Это я к тому,что на других марках машин сажевые режутся и моются без проблем,там Нет таких бачков с иолисом и умных мозгов.а на Наших клонах только сохранять и оберегать заводское!

  8. #564
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Рома!
    Чую тебя тоже пора отправлять читать теорию про типы и виды DPF-фильтров
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #565
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я же вам ссылку давал в 530 посту, если по ней перейти то следующий пост от Pchel гласит что он будет договариваться с Лексией для обнуления. В чем сложность у него спросить как он это делал? На край что бы цель была достигнута, напишите в личку ему, что бы уже наверняка и ждите ответа.
    Да, я пообщался. И укрепился в мысли, что делать через меню замены фильтра. Только вот вопрос. У меня нет эолиса много лет. По данным диагбокса остаток присадки достаточный и не расходуется. Стоит ли обнулять показания про уровень присадки? Боюсь, что в этом случае комп будет делать первый впрыск. может ли возникнуть еще одна ошибка, что не было первого впрыска?

  10. #566
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Да, я пообщался. И укрепился в мысли, что делать через меню замены фильтра. Только вот вопрос. У меня нет эолиса много лет. По данным диагбокса остаток присадки достаточный и не расходуется. Стоит ли обнулять показания про уровень присадки? Боюсь, что в этом случае комп будет делать первый впрыск. может ли возникнуть еще одна ошибка, что не было первого впрыска?
    Обнулять надо все 4 счетчика, если обнулить только три, то через некоторое время могут возникнуть проблемы, так как эти счетчики работают синхронно, а в случае частичного обнуления синхронности не будет и они начнут чудить (проверенно электроникой ).
    То что Еолиса нет, машина не понимает, она видит что у вас насоса нет, так что у вас как висела ошибка, так и будет висеть пока мотор не повесите на место.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  12. #567
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Понял, спасибо!

  13. #568
    Новенький Аватар для Igor F
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Бекас,
    Добрый день Сергей!
    Похоже моему коню Пежо 4007 тоже нужна подобная процедура с принудительным фейерверком. Пробег уже 194 тыс.км. и недавно выскочила ошибка сажевого фильтра. Емкость пластиковую для жижи уже давно повредил, так что там ее наверное уже нет.
    Подскажи пожалуйста где провести подобную процедуру в Москве или Подмосковье. Сам живу в Щелково.
    Заранее спасибо.

  14. #569
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так без жижы прожиг не получится. или я ошибаюсь? может сначала бачок поставить или перенести с жижей, потом уже жечь и ошибки убирать.

  15. #570
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Igor F Посмотреть сообщение
    Бекас,
    ......
    Подскажи пожалуйста где провести подобную процедуру в Москве или Подмосковье. Сам живу в Щелково.
    Заранее спасибо.
    Нет у меня такой информации какие сервисы делают принудительный прожиг DPF.

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Так без жижы прожиг не получится.или я ошибаюсь?может сначала бачок поставить или перенести с жижей,потом уже жечь и ошибки убирать.
    Рома, чуток ошибаешься, без жижи регенерацию можно запустить, только температура прожига будет градусов на 100 меньше. А вот если насос ещё оторван и ошибка по нему висит, то тут 50/50, может запустится, а может и не запустится.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #571
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Бекас, Сергей, а сам уже бросил сие занятие что ли?
    У тебя это классно получается (не я сказал, машин не даст соврать)...

    Из всего сделал небольшой офф: главное чтобы моторчик жижи был...но с жижей лучше.

  17. #572
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Бекас, Сергей, а сам уже бросил сие занятие что ли?
    У тебя это классно получается (не я сказал, машин не даст соврать)...

    Из всего сделал небольшой офф: главное чтобы моторчик жижи был...но с жижей лучше.
    Как вопрос задали, так и ответил. Я так понял он сервис ищет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #573
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ну вот и я доездился до ошибки Р0420 - перегрузка DPF. В принципе само вываливание ошибки не заметил, обнаружил случайно. т.к. смотрел другое на машине, хотя совсем недавно все было в норме.
    Пробег на момент звоночка без пяти минут 160 т.км, посмотрел счетчики: пробег до замены 14 995 км (хотя совсем недавно смотрел, было 19 с копейками); присадка 800 мл; сажа 91% (недавно было 88%); зола чота около 140 гр.
    Чуть позже скрин экрана с данными выложу.
    Ошибку стер, счетчики не трогал, буду дальше наблюдать как проблема будет прогрессировать, какие ошибки подсыпать и на каком пробеге. Постараюсь доездить до часа "Х", пока машина ехать не откажется, тогда все показатели в машине приведу в норму.
    Всем привет.
    Продолжаю наблюдать за данными по сажевику после вываливание у меня 420 ошибки, проехал с того момента уже около 17 ткм, и как ни странно, а ничего не происходит. Ошибки больше никакой не было, как стёр 420 так все чисто (087 ошибку не считаю, т.к. она была шальная). На сегодня счетчики кажут 99% забитость сажевика, 1147 км до замены DPF, 184 гр. золы, 588 мл Еолиса.
    Странно конечно что ничего не происходит, может из за того что я эту ошибку убрал из памяти и она не усугубляет ситуацию, а может и вообще из за ещё какого фактора. Короче загадка пока до конца не разгадывается. Наблюдаю дальше, все другие системы работают штатно.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  20. #574
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Бекас, , Сергей - ждешь когда встанешь в степи под Сталинградом и хитрой прибориной будешь восстанавливать способность двигаться?....

  21. #575
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Бекас, , Сергей - ждешь когда встанешь в степи под Сталинградом и хитрой прибориной будешь восстанавливать способность двигаться?....
    Привет. Ну в принципе «ДА», так и хочу сделать, только если это произойдёт в поле (в дороге), то я не буду там экспериментировать, а подкину запасные мозги, доеду до базы и тогда продолжу эксперимент.

    Кстати на сегодня проехал ещё 700 вёрст (сжёг один бак), и что самое интересное показание следующие:На сегодня счетчики кажут 99% забитость сажевика, 1152 км до замены DPF, 184 гр. золы, 568 мл Еолиса.
    Из чего видно что на заправку полный бак счётчик учитывает 20 мл Еолиса, и по идее километраж до замены счетчика не уменьшился на пройденные километры или хотябы с учетом погрешности км на 600, а наоборот увеличился на 5 км, остальное стоит на месте. Сегодня заметил или показалось, что на Х.Х. обороты чуток гуляли, как будто подтраивало но ошибок нет, данные вроде в пределах нормы.
    Наблюдаю дальше.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  23. #576
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Ну вот я и дождался, прилетело:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79298BFB-5810-4B3C-BBE0-24E2B7F5B1FC.jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.1 Кб
ID:	44909
    И что самое интересное, ошибок нет. На табло загорелась эта надпись, а в мозгах ничего, кроме инфо в данных что пробег до замены 0 км, зола 100%, сажа 184 гр, Еолиса 568 мл. Правда двигатель на холостых на слух как бы подтраивал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51F51C95-C41C-482D-91B0-1DF4019061AA.jpg
Просмотров: 30
Размер:	257.3 Кб
ID:	44910
    Ну что продолжаю экспериментировать, сбросил только один счётчик из четырёх (менеджер DPF), и после этого в мозгах стали вот такие значения:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93B6B514-4C98-4AEF-A68E-BCE0534A5F74.jpg
Просмотров: 26
Размер:	249.3 Кб
ID:	44911
    Счетчики стали как бы не синхронны по значениям, километраж полностью сбросился, зола только на чуть меньше половины, сажа и Еолис остались с теми же данными. Теперь посмотрю как будут вести себя счетчики далее. Сообщение с табло исчезло. После сброса этого счетчика двигатель опять же не а слух заработал ровнее.
    Последний раз редактировалось Бекас; 23.09.2018 в 02:44.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  25. #577
    Участник Аватар для gipnozzz007
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).
    Здравствуйте всем.
    Помогите найти разъём датчика температуры ОГ на авто в этом безумии разъёмов. Может номер разъёма или его местоположение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-10-04 untitled - AK703765AC00ENG pdf.png
Просмотров: 12
Размер:	31.8 Кб
ID:	45089
    Спасибо

  26. #578
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от gipnozzz007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    Помогите найти разъём датчика температуры ОГ на авто в этом безумии разъёмов. Может номер разъёма или его местоположение.
    Вложение 45089
    Спасибо
    Можно так сказать под левой ногой переднего пассажира. Ковер поднять надо и он там с улицы заходит и в пенопласте прячется.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  28. #579
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! У меня история как у Бекаса загорелась надпись по сажевому,как быть пока не знаю т.к машина не едет больше 80 и обороты плохо набирает. Менять сажевый думаю,но цена вопроса пока не известна. Сколько стоит новый сажевый на нашу машину? Была попытка удалить сажевый,но не удалось т.к подключение к эбу не получилось компьюторщик сказал что надо дорогое серцефицированное оборудование а у нас в городе не у кого такова нет. Как быть не знаю думаю ставить новый сажевый,но стоимость пугает.

  29. #580
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kirk777 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня история как у Бекаса загорелась надпись по сажевому,как быть пока не знаю т.к машина не едет больше 80 и обороты плохо набирает. Менять сажевый думаю,но цена вопроса пока не известна. Сколько стоит новый сажевый на нашу машину? Была попытка удалить сажевый,но не удалось т.к подключение к эбу не получилось компьюторщик сказал что надо дорогое серцефицированное оборудование а у нас в городе не у кого такова нет. Как быть не знаю думаю ставить новый сажевый,но стоимость пугает.
    Установка нового сажевика сильно проблеме не поможет. Надо сбросить счетчики сажевика и Еолиса в мозгах и сделать принудительный прожиг и будет вам счастье и сажевика менять не надо.
    А что у вас за город такой где мут 3 не найти?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  31. #581
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Установка нового сажевика сильно проблеме не поможет. Надо сбросить счетчики сажевика и Еолиса в мозгах и сделать принудительный прожиг и будет вам счастье и сажевика менять не надо.
    А что у вас за город такой где мут 3 не найти?
    Ситуация такая! Мut 3 у ребят которые занимаются прошивками для сажевых фильтров нет. Сам скачал программу с интернета так вот вопрос ,если установить на обычный ноутбук,обычный VCI провод к разъему подойдет в машине? Просто где скачивал программу сказанно что надо оригинальное оборудование VCI. Город где я живу уникален своей непредсказуемостью,если возникают проблемы решать приходится по форумам,такое чувство что работают одни дауны про мут 3 говорят не не слышали,прикиньте. Сам в шоке не знаю как решить проблему одна надежда на ваш форум!!!

  32. #582
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kirk777 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая! Мut 3 у ребят которые занимаются прошивками для сажевых фильтров нет.
    А зачем вам эти ребята с прошивками?
    Вероятность того что напортачат с машиной большая.
    Хотите присоединится к счастливым обладателям проблемы «передув турбины»?
    Цитата Сообщение от Kirk777 Посмотреть сообщение
    Сам скачал программу с интернета так вот вопрос ,если установить на обычный ноутбук,обычный VCI провод к разъему подойдет в машине? Просто где скачивал программу сказанно что надо оригинальное оборудование VCI.
    Что за VCI провод? Они разные бывают.
    Но в вашем случае нужен или МУТИ 3 или Лексия, они вам помогут скинуть счетчики.
    Цитата Сообщение от Kirk777 Посмотреть сообщение
    Город где я живу уникален своей непредсказуемостью,если возникают проблемы решать приходится по форумам,такое чувство что работают одни дауны про мут 3 говорят не не слышали,прикиньте. Сам в шоке не знаю как решить проблему одна надежда на ваш форум!!!
    Что то как то мутно написали. Это случаем не из разряда: Если я вам расскажу где живу, то придётся всех убить?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #583
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все вопрос решен сажевый оказался пробитый в смысле просверлины дыры сквозные и до меня к нему уже лезли поэтому пришлось вырезать и прошить мозги. Если есть интерес могу потом скинуть фото сажевого фильтра в каком состоянии он был!!!

  34. #584
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #585
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Время покажет, но делать прожиг пробитого сажевого фильтра не вижу смысла .

  36. #586
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Мысли в слух:
    Ещё вчера ситуация была как бы нерешабельна, и это не то и это не так или негде или нечем.
    А сегодня так бах и все быстренько порешалось в момент.
    Действительно город у вас удивительно непредсказуемый.
    Чую дальше будет рассказ как хорошо без сажевика и какие вот у нас тут чудесные мастера по этим вопросам.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #587
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Чую дальше будет рассказ как хорошо без сажевика и какие вот у нас тут чудесные мастера по этим вопросам.
    "А дальше???"(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #588
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Мысли в слух:
    Ещё вчера ситуация была как бы нерешабельна, и это не то и это не так или негде или нечем.
    А сегодня так бах и все быстренько порешалось в момент.
    Действительно город у вас удивительно непредсказуемый.
    Чую дальше будет рассказ как хорошо без сажевика и какие вот у нас тут чудесные мастера по этим вопросам.
    Не, говорить о том что без сажевого все прекрасно не буду, но по той ситуации что я увидел и в каком состоянии был сам сажевый, было принято такое решение, а пожалею или нет покажет время. Что вы сравниваете ситуации когда возможен прожиг с ситуацией когда сажевый тупо пробит предедусчим владельцем и регинерация уже не возможна!!!!!

    Ситуация по сажевому,что бы была ясность
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg‎   20181106_143436.jpg‎  

  39. #589
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kirk777 Посмотреть сообщение
    Не,говорить о том что без сажевого все прекрасно не буду,но по той ситуации что я увидел и в каком состоянии был сам сажевый,было принято такое решение,а пожалею или нет покажет время. Что вы сравниваете ситуации когда возможен прожиг с ситуацией когда сажевый тупо пробит предедусчим владельцем и регинерация уже не возможна!!!!!
    Желаю чтоб в итоге вам повезло и проблем дальше не возникло.
    Но если у вас сажевик был пробит, то скорее всего машина уже была ЧИПованая, и раз у вас проблемы вылезли, то ЧИПована неудачно.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #590
    Новенький Аватар для Kirk777
    Мое имя
    Санек
    Мой город
    Колхоз заря
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Желаю чтоб в итоге вам повезло и проблем дальше не возникло.
    Но если у вас сажевик был пробит, то скорее всего машина уже была ЧИПованая, и раз у вас проблемы вылезли, то ЧИПована неудачно.
    Я сам был в легком шоке,когда увидел сажевый. Насчет чипована машина была или нет,не скажу,но проблема уже была до меня и прошлый хозяин что то мудрил. Поэтому каторый раз убеждаюсь,что даже если всю машину перепроверить,не факт что не попадеш на деньги.Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Kirk777; 07.11.2018 в 10:27.

  41. #591
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ну что продолжаю экспериментировать, сбросил только один счётчик из четырёх (менеджер DPF),
    Всем привет.
    Рассказываю о промежуточных результатах своего эксперимента:
    Вот ТУТ я недавно написал что в движении словил 10 секундное рычание ДВС, после чего нашёл ошибки по ЕГР, так вот, вчера я опять словил такое же рычание, длилось оно опять секунд 10, обороты поднялись где то под 850-900 об/мин (стандарт х.х. около 720 об/мин.). Порычала и перестала, где то через 10 км пути опять порычала, приехал домой, проверяю ошибки, а их нет. Смотрю данные ДВС и чего нашёл, данные по сажевику резко изменились от тех что были совсем недавно при первом рычании:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F5922215-EEA2-4ACC-B23B-341DC08F700A.jpg
Просмотров: 23
Размер:	127.9 Кб
ID:	46619
    С момента первого рычания я проехал около 400 км, по идее у меня должна была за это время пройти регенерация , но как я понимаю этого не случилось, что видно в данных км после регенерации, уже натикало 693 км, хотя раньше показатель был около 300 км, а рычание было не что иное как попытка запустить регенерацию. И показатели пробега до замены сажевика резко слетели с 178 000 км на 1229 км. Делаю заключение, что как я и предполагал машина начинает потихоньку сходить с ума. И то что если сбросить только 1 счётчик, а остальные три нет, то значения всех остальных через какое-то время опять будут стремиться к синхронизации всех 4 счетчиков, что в принципе и произошло, скинутый счётчик вернулся на минимум.
    Наблюдаю дальше, эксперимент продолжается.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #592
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Приветствую. Ранее писал по ошибке Р0420. Предложение было обнулить счётчики, счётчики я скинул, но ошибка все равно вылазит регулярно. Может ещё что-то можно предпринять по устранению данной ошибки?
    Миниатюры Миниатюры IMG_20190102_160511.jpg‎  

  43. #593
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ранее писал по ошибке Р0420. Предложение было обнулить счётчики, счётчики я скинул, но ошибка все равно вылазит регулярно. Может ещё что-то можно предпринять по устранению данной ошибки?
    Покажите какие у вас сейчас данные по счётчикам?
    У вас сейчас показано что регенерация 720 км назад, а это много. Она должно проходить каждые 300-350 км. У меня сейчас такая же ситуация с километражем последней регенерации, только ошибка пока повторно не вылезла, жду её в ближайшее время, машина начинает дурить, сегодня раз 8 рычала. Но у меня ситуация понятная, экспериментирую что будет если не все счетчики скинуть.
    Возможно вы то же не все счетчики скинули.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #594
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Скидывал Лексией вернее "производил замену" фильтра и бочка с присадкой, всё ушло в ноль. Сейчас показывает замену фильтра через 200 т км. остальные параметры где-то в районе 1-2 % точно не помню, на днях гляну выложу.
    Большой пробег между прожигами потому что основная часть езды по городу, ему не хватает времени для окончания цикла, но раз в месяц делаю принудительный прожиг, ошибка после прожига может вылезти через 100-200 км.
    Не знаю до меня сколько машина проездила без присадки, но когда снял бочок для переноса он был почти пустой, причём не пробитый, а потрескалась резина на соединении с насосом ну и соответственно жижа ушла.
    Отсюда вопрос, мог ли фильтр из-за отсутствия присадки при прожиге накопить золы ну и подзабиться, также у прежних хозяев долго хандрил егорка, может он тоже свою лепту внёс, да и прикончил фильтр?

  45. #595
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Скидывал счетчики наверное машинах на 30 и только одна машина вернулась с 420 ошибкой, видать когда ему скидывал, один счётчик пропустил (или сбайнуло чего при обнулени) и ошибка выскочила где то через месяц-полтора, но потом повторно скинул счетчики и фсё стало нормально. Больше это его не беспокоило, хотя потом эта машина приезжала из за проблем с клапаном егр и хочу сказать что у него сажевик из за нерабочего клапана так подзабился, что при принудительном прожиге у него давление перед сажевиком добежало до предела 40 кПа (эт я понял максималка заложенная в мозгах, дальше не меняет) думали разорвёт, но все нормально закончилось, сажевик прочистился. А пишу я про это к тому что видел я загаженные сажевики и они при регенерации прочищались и 420 ошибка не выскакивала при этом, там другие ошибки были. И вообще есть у меня какая то уверенность ( на основе моих наблюдений за своим сажевиком, а я за ним смотрю, он у меня чистый и ни смотря на это 420 ошибка прилетела), что 420 ошибка, это ошибка на основе электронных данных в мозгах, а не на основе состояния сажевика.
    Последний раз редактировалось Бекас; 07.01.2019 в 03:28.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. #596
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190107_123751.jpg
Просмотров: 25
Размер:	346.0 Кб
ID:	46640Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190107_123719.jpg
Просмотров: 21
Размер:	334.1 Кб
ID:	46641
    Вот все показатели по сажевику, сейчас ошибка не вылезла, процентов 80 расстояния прошел по трассе и так чисто субъективное мнение, что после прожига фильтра машина едет бодрее.

  47. #597
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Вложение 46640Вложение 46641
    Вот все показатели по сажевику, сейчас ошибка не вылезла, процентов 80 расстояния прошел по трассе и так чисто субъективное мнение, что после прожига фильтра машина едет бодрее.
    По счетчикам которые скидывали вроде принципиальных отклонений нет, за исключением двух моментов:
    1. Пробег после последней регенерации 488 км против 206 км среднего значения 5-ти регенераций
    2. Последний пункт где указан оценочный пробег до замены фильтра в 271 т.км с пояснением что этот показатель может существенно разнится с показателем 180 т.км.
    Вот не могу сказать, влияет как то этот пункт на ситуацию или нет.
    Видел машины, когда у них показатель убегал на 240 + т.км, но машины эти были чипованные.
    Можно попробовать ещё раз скинуть счетчики и посмотреть как поменяется этот показатель 271 т.км
    Последний раз редактировалось Бекас; 07.01.2019 в 13:57.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  48. #598
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Сброс можно сделать только по фильтру или присадку тоже обновить?

  49. #599
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Сброс можно сделать только по фильтру или присадку тоже обновить?
    Сброс надо делать по всем четырём счётчикам.
    Раньше я как бы предполагал что только так, но сейчас проводя эксперимент со сбросом одного счетчика полностью убедился, что сбрасывать надо все счетчики, так как они зависят друг от друга.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  50. #600
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190108_151125.jpg
Просмотров: 22
Размер:	330.7 Кб
ID:	46647Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190108_151156.jpg
Просмотров: 22
Размер:	288.0 Кб
ID:	46648 Сбросил, буду наблюдать дальше.

  51. 1 пользователь сказал cпасибо ArtemVK за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold