+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #761
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду искать. А нет картинки как эти счётчики в программе выглядят ?
    Вы сначала найдите какой то из этих двух сканеров, и ухе по факту в зависимости что найдёте, будем картинки искать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #762
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы сначала найдите какой то из этих двух сканеров, и ухе по факту в зависимости что найдёте, будем картинки искать.
    Я был в пятницу на митсу, вот только он не смог через МУТ 3 найти машину (пробовал поиск через ВИН) перелопатил всю тему и нашёл пост что надо МУТ3 говорить что это Аутлендер XL с дизельным движком и коробкой DCS, правильно? А какой объем двигателя задавать ?
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 28.09.2020 в 21:48.

  5. #763
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Я был в пятницу на митсу, вот только он не смог через МУТ 3 найти машину (пробовал поиск через ВИН)
    МУТ 3 ВИН Ситроен/Пежо не знает, только ВИНы Мицубиси.

    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    перелопатил всю тему и нашёл пост что надо МУТ3 говорить что это Аутлендер XL с дизельным движком?
    Да нужно задавать Аутлендер XL (CW7W)

    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    А какой объем двигателя задавать ?
    когда выберете CW7W то двигатель должен выбраться автоматически, 2,2 литра.

    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    коробкой DCS, правильно?
    DCS это робот, а у вас в подписи механика указана.
    У вас какая КПП?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #764
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    когда выберете CW7W то двигатель должен выбраться автоматически, 2,2 литра.
    Немножко ввёл в заблуждение.
    CW7W можно ввести только через ВИН и тогда все выберется автоматически.
    Если набирать ручками, то тип авто будет « CW_», год машины ставьте тот который у вашей машины, Двигатель выбираете «дизельный», если машина 2008-2010 года, то он будет один из дизелей на выборе, КПП выбираете если МТ, то она одна 6 ступенчатая, если Робот, то тут два варианта: если машина 2009 года, то TC-SST чего-то там (абривеатура) «А» на конце; если машина 2010-12 года, то TC-SST чего-то там (абривеатура) «В» на конце.
    КЛАСС Можно выбрать любой из списка, но если салон комбинированный то это предпоследняя строка из предложенных в списке, если кожа, то последняя строка в списке. ВИН не заполняется.

    Пы.Сы: Было дело у одного комрада из г.Сумы была такая же беда как и у вас По Сажевику, на месте в Суммах был человек со сканером МУТ 3 и он все никак не мог разобраться что и куда жать. В итоге я ему помог по видеосвязи, мне показывали что на экране, я подсказывал что и куда тыкать. В итоге больше он на связь на форуме Не выходил, а это значит что все для него стало нормально, проблема ушла.
    Эт когда проблема присутствует, то народ ногами в дверь стучится, а как проблема кончилась, то тут же забывают отписаться об этом и про существование форума. Поэтому об таком варианте решения вопроса ни кто не знает. Ну это так, если не разберётесь из того, что я написал выше, что и куда тыкать.
    Последний раз редактировалось Бекас; 29.09.2020 в 09:57.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #765
    Новенький
    Мое имя
    иванов иван
    Мой город
    урюпинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.08.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем привет! Ребята подскажите как в Лекси обнулить показания пройденого с момента замены сажевого и состояние фильтра ,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200929_143708.jpg
Просмотров: 58
Размер:	316.4 Кб
ID:	61746
    Последний раз редактировалось Strong123; 29.09.2020 в 15:15.

  8. #766
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Strong123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята подскажите как в Лекси обнулить показания пройденого с момента замены сажевого и состояние фильтра ,
    Вложение 61746
    Точно не подскажу, но если не ошибаюсь то когда я подсказывал людям с Лексией, то они сажевик сбрасывали через пункт замена сажевого фильтра.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #767
    Новенький
    Мое имя
    иванов иван
    Мой город
    урюпинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.08.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо, я так понимаю,что забитость фильтра можно изменить только после прожига, периодически выскакивает р0420,и обнуление 4 показаний только после прожига?
    Последний раз редактировалось Strong123; 29.09.2020 в 18:37.

  10. #768
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Strong123 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так понимаю,что забитость фильтра можно изменить только после прожига, периодически выскакивает р0420,и обнуление 4 показаний только после прожига?
    Сбросить 4 счетчика можно в любой момент, на это никаких условий не требуется, в эти 4 счетчика входит, пробег до замены, сажа, зола и количество елиоса, только в Лексии эти 4 параметра немного по другому называются.
    А вот принудительный прожиг что бы сделать, то тут нужно выполнить несколько условий что бы прожиг запустился.
    А 420 ошибка у вас выскакивает по причине того что судя по приложенному вами фото, у вас эти 4 счетчика выдают разные данные (показывает их несинхронную работу). Вы видать ранее пытались скинуть счетчики но скинули не все. По крайней мере вижу 2 счетчика скинутых, 1 счётчик не скинут и четвёртый счётчик вообще не вижу, т.к. на фото отблик присутствует.
    Последний раз редактировалось Бекас; 29.09.2020 в 19:27.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #769
    Новенький
    Мое имя
    иванов иван
    Мой город
    урюпинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.08.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Делал прожиг зимой, умелец скинул елиос и сажу, остальное не смог,Лексия не даёт скинуть остальные счётчики, 1 уже ,с Вашей подсказки попробую скинуть путем замены сожевого фильтра"программно" , вот как остальные без прожига скинуть? Не знаю, наверное только после прожига

  12. #770
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Strong123 Посмотреть сообщение
    Делал прожиг зимой, умелец скинул елиос и сажу, остальное не смог,Лексия не даёт скинуть остальные счётчики, 1 уже ,с Вашей подсказки попробую скинуть путем замены сожевого фильтра"программно" , вот как остальные без прожига скинуть? Не знаю, наверное только после прожига
    Я ПО Лексии не знаю, но другие скидывали Лексией все 4 счетчика. Повторюсь, как и говорил выше прожиг и сброс счетчиков не связаны друг с другом. Можно как отдельно сбросить счетчики, как все 4 шт. вместе, так и отдельно по одному, но по одному неправильно. Так же и с прожигом, его можно сделать и без сброса счетчиков. И от прожига эти 4 счетчика не сбрасываются.
    Лично я, тем кто просит в этом помощи, делают все вместе по причине того что сброс счетчиков наводит порядок в мозгах, а прожиг для очистки сажевика, потому что владелец авто ни то ни другое как минимум до этого не делал эти операции. А если вы делали прожиг совсем недавно, то его повторно сделать можно, но не обязательно, ведь сажевик за такое короткое время вряд ли засорится.
    Кстати если не ошибаюсь, я вам помощь в сбросе счетчиков предлагал, но вы отказались, а получается зря отказались.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #771
    Новенький
    Мое имя
    иванов иван
    Мой город
    урюпинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.08.2019
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я тогда не смог приехать, обстоятельства. И всё же, как неактивные окна заставить быть активными, в каком меню, желательно указать путь, типа, Ремонт- стандартные измерения...., Точно не знаю,поэтому и прошу помочь, спасибо

  14. #772
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Strong123 Посмотреть сообщение
    Я тогда не смог приехать, обстоятельства. И всё же, как неактивные окна заставить быть активными, в каком меню, желательно указать путь, типа, Ремонт- стандартные измерения...., Точно не знаю,поэтому и прошу помочь, спасибо
    Так я не подскажу. Я точно так же другим подсказывал и они где-то рядом там по вкладкам ходили искали и сбрасывали.
    Помню из Рязани комрад сам так же нашёл и сбросил по моим подсказкам эти счетчики. Игорь кажется его зовут. Посмотрите эту тему, найдите его и напишите. Может он подскажет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. #773
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Немножко ввёл в заблуждение.
    CW7W можно ввести только через ВИН и тогда все выберется автоматически.
    Если набирать ручками, то тип авто будет « CW_», год машины ставьте тот который у вашей машины, Двигатель выбираете «дизельный», если машина 2008-2010 года, то он будет один из дизелей на выборе, КПП выбираете если МТ, то она одна 6 ступенчатая, если Робот, то тут два варианта: если машина 2009 года, то TC-SST чего-то там (абривеатура) «А» на конце; если машина 2010-12 года, то TC-SST чего-то там (абривеатура) «В» на конце.
    КЛАСС Можно выбрать любой из списка, но если салон комбинированный то это предпоследняя строка из предложенных в списке, если кожа, то последняя строка в списке. ВИН не заполняется.

    Пы.Сы: Было дело у одного комрада из г.Сумы была такая же беда как и у вас По Сажевику, на месте в Суммах был человек со сканером МУТ 3 и он все никак не мог разобраться что и куда жать. В итоге я ему помог по видеосвязи, мне показывали что на экране, я подсказывал что и куда тыкать. В итоге больше он на связь на форуме Не выходил, а это значит что все для него стало нормально, проблема ушла.
    Эт когда проблема присутствует, то народ ногами в дверь стучится, а как проблема кончилась, то тут же забывают отписаться об этом и про существование форума. Поэтому об таком варианте решения вопроса ни кто не знает. Ну это так, если не разберётесь из того, что я написал выше, что и куда тыкать.
    Машина 2007 года, дизель, коробка механика 6сти-ступенчатая, салон кожа.
    Получается: Outlander XL CW_2007 Diesel 2.2
    Правельно ?

  16. #774
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Машина 2007 года, дизель, коробка механика 6сти-ступенчатая, салон кожа.
    Получается: Outlander XL CW_2007 Diesel 2.2
    Правельно ?
    Могу дать ВИН Outlander XL 2008 Diesel 2.2 МТ, его забьёте и все параметры выберутся автоматически.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #775
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Могу дать ВИН Outlander XL 2008 Diesel 2.2 МТ, его забьёте и все параметры выберутся автоматически.
    Если прокатит, то почему бы и нет. Буду благодарен

  18. #776
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Если прокатит, то почему бы и нет. Буду благодарен
    У меня прокатывает. А как там у вашего товарища со сканером получится, не знаю.
    Я все машины когда смотрю (диагностирую), то я для быстрой настройки данных машины использую ВИН от своей машины для машин с DCS, и ВИН от той Мицу с МТ.
    Сейчас в личку напишу.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  20. #777
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У меня прокатывает. А как там у вашего товарища со сканером получится, не знаю.
    Я все машины когда смотрю (диагностирую), то я для быстрой настройки данных машины использую ВИН от своей машины для машин с DCS, и ВИН от той Мицу с МТ.
    Сейчас в личку напишу.
    Всем доброго времени суток, купил себе китайскую Лексию и посмотрел все счётчики, Бекас вы были правы .... счётчик о проеханном расстоянии до замены фильтра был не сброшен. Через пукт замена фильтра и пополнение аддитива скинул все счётчики и на бк ушло уведомление. Всем большое спасибо !

  21. 1 пользователь сказал cпасибо elm1xx1o за это полезное сообщение:


  22. #778
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, купил себе китайскую Лексию и посмотрел все счётчики, Бекас вы были правы .... счётчик о проеханном расстоянии до замены фильтра был не сброшен. Через пукт замена фильтра и пополнение аддитива скинул все счётчики и на бк ушло уведомление. Всем большое спасибо !
    Если не сложно, опишите пжт. процесс как вы скинули счетчики. В какие вкладки ПО заходили и как что делали в них.
    Полезно будет для других комрадов.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #779
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если не сложно, опишите пжт. процесс как вы скинули счетчики. В какие вкладки ПО заходили и как что делали в них.
    Полезно будет для других комрадов.
    День добрый, да фотки я уже сделал на неделе запилю подробный отчёт!

  24. #780
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    всем доброго времени суток!
    наконец то добрались руки запилить пост!
    сразу хочу предупредить это не инструкция по починке, а то как делал это я.
    я купил себе китайскую лексию/диагбокс, брал ту которая с самыми высокими продажами.поставил на старый ноут виндовс 7 32 бит и установил диагбокс (лексия в нём включена)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c175e6b993bbt.jpg
Просмотров: 29
Размер:	14.5 Кб
ID:	61833
    Последний раз редактировалось elm1xx1o; 19.10.2020 в 19:33.

  25. #781
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    набросал PDF документ а то много писать и прикреплять.
    пункты в программе у меня на немецком но я перевёл как мог(сильно не бейте) PDF : https://app.box.com/s/0n9jl0bvf69154bg3ot3clrf72bsoj1f

  26. 1 пользователь сказал cпасибо elm1xx1o за это полезное сообщение:


  27. #782
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ошибка по присадке сажевого фильтра Пежо 4007

    Всем привет!

    Прошу помочь, выскочила ошибка по присадке сажевого фильтра. Темы перечитал.

    Остался ряд вопросов:
    1. при пробеге за 300 тыс. км есть ли смысл возиться с присадками? Если это оправдано я бы повозился.
    2. Где в Санкт-Петербурге могут сделать принудительный прожег фильтра?
    3. Где купить эту присадку? В СПб нигде не смог найти

    Еще очень важный момент за 1,5 года эксплуатации 30 000 км пробега ни разу не видел на своем авто прожега.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-10-21 at 21.11.18.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	37.4 Кб
ID:	61839

  28. #783
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от TiLWi Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Прошу помочь, выскочила ошибка по присадке сажевого фильтра. Темы перечитал.

    Остался ряд вопросов:
    1. при пробеге за 300 тыс. км есть ли смысл возиться с присадками? Если это оправдано я бы повозился.
    2. Где в Санкт-Петербурге могут сделать принудительный прожег фильтра?
    3. Где купить эту присадку? В СПб нигде не смог найти

    Еще очень важный момент за 1,5 года эксплуатации 30 000 км пробега ни разу не видел на своем авто прожега.

    Вложение 61839
    Это ошибка не по присадке сажевика, а типа по его забитости.
    Если считаете номера ошибок, то эту картинку даёт 420 ошибка. Если темы перечитали про сажевик, то там все разжевано до состояния манной каши, хоть залпом пить можно.
    Счетчики надо вам обнулить.
    Что касательно Еолиса, то лично я заморачиваюсь и буду дальше заморачиваться, пока не настанет время расставаться с машиной. Где купить, то задаёте риторический вопрос. Тему про Еолис почитайте, если лень читать все, то посмотрите 190 пост в этой теме, там накладная висит от поставщика в СПб.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  30. #784
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей, спасибо большое!

    Я сначала попытался провести диагностику самостоятельно, подключившись через ELM327. Ни одна из ~15 установленных программ на телефон не показала ни одной ошибки.

    Нашел СТО с Лексией. Но диагност очень не хотел с ней работать, в итоге поддался моим уговорам, в итоге ни одна из программ, которые не смогла показать ни одной ошибки.

    Я настоял, чтобы он откорректировал мне количество присадки, это у него не получилось. Ошибка во вложении.
    Регенерация соответственно тоже не запустилась.

    Кстати диагност советовал не делать регенерацию на стоящей машине, вредно для двигателя, говорит. Его метод такой:
    Долить присадки, выехать на трассу и проехать километров 30-40 со скоростью 170 км/ч
    Завтра поеду на подъемник, смотреть фактический уровень Эолиса.

    Осталось два вопроса:
    1. Где лучше купить присадку в СПб? В большинстве магазинов их нет, в Евроавто срок поставки 42 дня, цена 10680 р.
    2. Где в СПб провести диагностику Лексией?

    З.Ы. пост 190 уже не содержит накладной или я не туда смотрю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-10-28 at 21.27.07.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	46.8 Кб
ID:	61852
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-10-28 at 21.27.07 (2).jpeg
Просмотров: 19
Размер:	54.0 Кб
ID:	61853
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-10-28 at 21.27.07 (1).jpeg
Просмотров: 13
Размер:	51.3 Кб
ID:	61854

  31. #785
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от TiLWi Посмотреть сообщение
    Долить присадки, выехать на трассу и проехать километров 30-40 со скоростью 170 км/ч
    Интересный метод...
    Штрафы с камер тоже этот диагност оплачивать будет?

  32. #786
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
    Интересный метод...
    Штрафы с камер тоже этот диагност оплачивать будет?
    Согласен, что не самый безопасный метод.
    Я думаю, возможно прокатиться подольше на пониженной передаче.
    Но это все после сброса ошибки и доливки присадки.

  33. #787
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    накладная висит от поставщика в СПб.
    Накладную нашел, спасибо

  34. #788
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от TiLWi Посмотреть сообщение
    Согласен, что не самый безопасный метод.
    Я думаю, возможно прокатиться подольше на пониженной передаче.
    Но это все после сброса ошибки и доливки присадки.
    Вообще-то для прожига хватит и быстрее 60 км/ч главное чтобы скорость и нагрузка была постоянная. И насчёт прожига на месте я не думаю что один раз это как-то повлияет на движок, не вы первый и не последний кто это делал. По моему мнению просто он не хотел заморачиваться.

  35. #789
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Вообще-то для прожига хватит и быстрее 60 км/ч главное чтобы скорость и нагрузка была постоянная. И насчёт прожига на месте я не думаю что один раз это как-то повлияет на движок, не вы первый и не последний кто это делал. По моему мнению просто он не хотел заморачиваться.
    На движок не повлияет ,главное припарковаться не на АЗС и не на высокой сухой траве .Зато на стоящей сразу будет виден результат прожига , и не надо будет день колесить по трассе и ждать его .

  36. #790
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    На движок не повлияет ,главное припарковаться не на АЗС и не на высокой сухой траве .Зато на стоящей сразу будет виден результат прожига , и не надо будет день колесить по трассе и ждать его .
    Некоторые и на АЗС нормально искрили )

    У меня основная часть проблем решилась сама собой, при внимательном рассмотрении стало понятно, сажевик вырезан, бачок снят.

    Продолжаю поиски диагноста способного качественно сделать перепрошивку. Так как ошибка о закончившиеся жиже сияет жёлтым на приборке. Кстати, этот факт подтверждает, что никаких датчиков на ней нет и всё рассчитывается чисто математически.

  37. #791
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.10.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от TiLWi Посмотреть сообщение
    У меня основная часть проблем решилась сама собой, при внимательном рассмотрении стало понятно, сажевик вырезан, бачок снят.
    Добавляю фото, уж как-то криво форум с телефона работает. Часть ответов просто не ушло, приходится повторно писать
    Миниатюры Миниатюры IMG_20201029_123959.jpg‎   IMG_20201029_123950.jpg‎   IMG_20201029_124200.jpg‎  

  38. #792
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Dima
    Мой город
    Kaliningrad
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 DI-D 4WD
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, после заправки высветилось "DPF System Service Required". Съездил на диагностику, сказали сажевый полностью забит, а прожиг сделать нельзя, так как низкий уровень присадки (мне сказала, что на этом двигателе он идет в виде пакетов (один пакет примерно 25к рублей). И есть два варианта, либо полностью удалять сажевый фильтр из головы и физически или залить присадки и принудительно прожечь (но так как пробег 220 тыс. км, сказали это не особо эффективно, придется потом каждый год якобы доливать). Физически сажевик не разбирали в автосервисе и не смотрели его.
    Подскажите люди добрые, я форум просмотрел, но для себя не нашел ответа. Буду очень признателен.
    Извиняюсь за вопросы, но я вообще в этой теме дуб дубом, а времени разъезжать по диагностам вообще нет, самому лезть тем более
    Последний раз редактировалось Saxze; 24.11.2020 в 14:22.

  39. #793
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, после заправки высветилось "DPF System Service Required". Съездил на диагностику, сказали сажевый полностью забит, а прожиг сделать нельзя, так как низкий уровень присадки (мне сказала, что на этом двигателе он идет в виде пакетов (один пакет примерно 25к рублей). И есть два варианта, либо полностью удалять сажевый фильтр из головы и физически или залить присадки и принудительно прожечь (но так как пробег 220 тыс. км, сказали это не особо эффективно, придется потом каждый год якобы доливать). Физически сажевик не разбирали в автосервисе и не смотрели его.
    Подскажите люди добрые, я форум просмотрел, но для себя не нашел ответа. Буду очень признателен.
    Извиняюсь за вопросы, но я вообще в этой теме дуб дубом, а времени разъезжать по диагностам вообще нет, самому лезть тем более
    Добрый день.
    Если кратко, то форум вы просмотрели не так тщательно как надо. Необходимая информация по сажевику и регенерации в избытке. Надо просто найти и почитать.
    То что вам диагносты напели, муде чистой воды. Ни слова правды, просто когда люди не в курсе вопроса, несут всякую чушь. Вам надо обнулить счетчики в мозгах и будет счастье.
    Сейчас много времени нет описывать ответ, попробуйте найти и почитать инфу на форуме.
    Ну и есть два вопроса:
    1. У вас в подписи указан автомобиль с ДВС 2,0, у вас точно двух литровый двигатель? Может все таки 2,2 литра? Потому что все что вам напели диагносты и о чем вы тут пытаетесь спросить абсолютно не относится к двигателю 2,0, а только к машинам с двигателем 2,2 литра (тип ДВС DW12).
    2. У вас есть возможность обратиться к диагносту у которого сканер MUT III? Например можно такой сканер поискать у официального дилера.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #794
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Dima
    Мой город
    Kaliningrad
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 DI-D 4WD
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! По поводу ваших вопросов:
    1. По вину машина идет 2.2, но в птс и т.д везде указано 2.0. А как мне узнать точно какой стоит?
    2. Буду искать диагноста с таким сканером.
    Спасибо большое за ответ, буду внимательнее читать форум)

    И еще пару вопросов от меня:
    1. Я так понимаю принудительный прожиг обязательно сделать и сбросить счетчик через МУТ 3 или Лексию, как вы советуете?
    2. Если Элиос действительно мало, то необходимо мне докупить пакет и после этого только прожиг сделать?

    С моей машиной вообще проблемы в моем регионе, как не приедешь в автосервис, все первый раз видят оутлендер дизельный и глаза круглые
    Последний раз редактировалось Saxze; 25.11.2020 в 11:58.

  41. #795
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вечером дам развёрнутый ответ на ваши вопросы.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #796
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    1. По вину машина идет 2.2, но в птс и т.д везде указано 2.0.
    Ну с этим понятно, бардак в госструктурах ни кто не отменял. А сколько лошадок указано в документах?

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    А как мне узнать точно какой стоит?
    Фото моторного отсека сделайте и выложите на форуме вот в этой ТЕМЕ. Только крышку декоративную снимите с двигателя, что бы его было видно. Кроме фото еще вопрос не забудьте написать.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    2. Буду искать диагноста с таким сканером.
    Если найдете такого диагноста с MUT III, но он например не будет знать что делать, можно будет состыковаться по Вайберу например и я подскажу куда смотреть, что и в какой последовательности делать. Только время надо заранее обговорить, что бы я был не занят.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    1. Я так понимаю принудительный прожиг обязательно сделать и сбросить счетчик через МУТ 3 или Лексию, как вы советуете?
    Да все верно, делаете принудительный прожиг и сбрасываете счетчики в мозгах, только имейте ввиду, счетчик не один, а их четыре, если хоть один из них не сбросить, то проблема вернется через некоторое время.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    2. Если Элиос действительно мало, то необходимо мне докупить пакет и после этого только прожиг сделать?
    Если Еолиса мало, то это не трогично, в принципе прожиг можно и без Еолиса сделать, температура в сажевике только при прожиге будет градусов на 60-100 будет меньше (Еолис повышает температуру). Кто то считает раз не смертельно то и Еолис не нужен и не покупают его, я же все равно рекомендую купить и добавить(обновить). Что касательно пакета, то пакет дело не надежное, старый пакет со временем может быть в микротрещинах и после заправки может потечь, так что рекомендую вынести бачек Еолиса как описано в этой теме DW12/4HK: Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон или в моторный отсек Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D, а сам Еолис купить отдельно в канистре и доливаить в бачек. Про Еолис смотреть ТУТ.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    С моей машиной вообще проблемы в моем регионе, как не приедешь в автосервис, все первый раз видят оутлендер дизельный и глаза круглые
    Ну у меня по началу такая же история была, пришлось в большей части разбираться самому.
    Последний раз редактировалось Бекас; 25.11.2020 в 18:34.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  44. #797
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Dima
    Мой город
    Kaliningrad
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 DI-D 4WD
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не совсем пойму, как здесь цитировать нормально.
    По вопросу о лошадках в документах их 156.

    Надеюсь найду толкового специлиста. А именно MUT 3 нужно или Лексия тоже подойдет, а то её тоже упоминали здесь.

    И вопрос по Эолису, я правильно понимаю, что бачек и есть пакет? или в бачке пакет с присадкой. Вот тут тоже недопойму.
    И на моей модели жидкость доливать надо Эолис 176?

    Можно перейти в личные сообщения, дабы здесь флуд не разводить
    Последний раз редактировалось Saxze; 25.11.2020 в 19:58.

  45. #798
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    Надеюсь найду толкового специлиста. А именно MUT 3 нужно или Лексия тоже подойдет, а то её тоже упоминали здесь.
    Счетчики сбросить можно и MUT 3 и Лексией. Как это сделать MUT 3 я могу подсказать, как сделать Лексией нет, не работал с ней. В случае с Лексией на форуме надо смотреть инфу как это делать, где то было описание недавно. Но Лексию найти легче, на край купить, она не дорого стоит.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    И вопрос по Эолису, я правильно понимаю, что бачек и есть пакет? или в бачке пакет с присадкой. Вот тут тоже недопойму.
    И на моей модели жидкость доливать надо Эолис 176?
    Вы тему почитайте, я же ссылок накидал, там все разжевано. Есть бачек, а в нем пакет с насосом (насос не потеряйте и не сломайте, дорогая вещь). Когда бачек откроете, то внутри наклейка с наименованием жижи, но в 99% случаев это Еолис 176.

    Цитата Сообщение от Saxze Посмотреть сообщение
    Можно перейти в личные сообщения, дабы здесь флуд не разводить
    А это не флуд, единственное, по Еолису это уже надо в другую тему перепрыгивать. А так личку забивать не надо, тут сейчас ничего секретного пока не пишется .
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  47. #799
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Бремен
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    20007
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем привет, подключил лексию так как машина ловит чек при разгоне.
    Вылезли следующие ошибки:

    Р1113 Значение давления в распределительной рампе слишком низкое
    Р2408 Ошибка датчика бака
    Р0420 Фильтр твердых частиц перегружен

    Посмотрел когда был последний прожиг : 3000 км назад.
    Я так понимаю, надо смотреть фишку геркона на баке от туда 2408 ну и как последствие Р0420.
    Насчёт Р1113 не по теме но есть у кого идеи где начинать копать?

  48. #800
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от elm1xx1o Посмотреть сообщение
    Всем привет, подключил лексию так как машина ловит чек при разгоне.
    Вылезли следующие ошибки:
    Р2408 Ошибка датчика бака
    Р0420 Фильтр твердых частиц перегружен

    Посмотрел когда был последний прожиг : 3000 км назад.
    Я так понимаю, надо смотреть фишку геркона на баке от туда 2408 ну и как последствие Р0420.
    2408: Да надо смотреть или крышку бака (может магниты повываливались) или фишку которая на геркон идет (она находится где тов районе бака от нее проводка вверх уходит к горловине на геркон).
    420: эта ошибка может вылезти как от отсутствия регенераций, так и от счетчиков в мозгах. Как решите вопрос с 2408, надо сделать принудительный прожиг и еще счетчики проверить, если значения будут корявые, то лучше их обнулить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold