+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Да уж, веселого было мало... мля

    wsa добавил 25.08.2009 в 14:32
    С одной стороны 5 минут позора, зато с другой появилась уверенность, что с выбором заправки не ошибся. У иных товарисчей при этом пробеге сие случается чаще. А вообще то мне ОД заявил - пару раз заправишся в колхозе у трактора и всей этой системе кирдык прийдет однозначно.

  4. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Счастливец За 15 000 ни разу этого не испытал

  5. #43
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Димон, так твой конь и не знает что такое российская солярка.... поэтому и не пер...., пардон не регенерирует

  6. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Если б. Процентов 70 пробега на Лукойле,остальное финский Шелл

  7. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от wsa Знал, что должно это случиться, но вот что бы так по подлому...блин. При подъезде к железнодорожному переезду стал замечать сзади себя дымовую завесу, нарастающую по интенсивности с геометрической прогрессией, короче фильтр решил почиститься. Шлагбаум опускается, мы все встали, впереди десятка полтора машин и сзади чуть поменьше. Следуя наставлениям товарисчей я не стал прерывать процесс регенерации и начал интенсивно газовать. Погода была без ветреной и вскоре почти вся колонна оказалась в белом дыму. Тут начал подваливать народ - шофера, кто из любопытства, а кто и с предложением помощи, были реплики и о моем халатном отношении к авто, типа доездился, смотреть надо!. Если честно, то было стыдно всем ведь не объяснишь, что так задумано. Кстати из трубы валит не только пар, но и дым, так как цвет слегка сизый, а вот запаха пачти не. Представление длилось не более 4-5 минут. Произошло событие при пробеге 6700 км. Компьютер не известил о своих действиях ни до ни после, а жалко...
    в этом чувстве 3-х минутного позора ты не один)))
    у меня два раза было и так же народ сигналил, вылезал из авто - особенно водилы газелей проявляют заинтересованность))
    вот жду когда будет в третий раз..

    что интересно мы с колелгой по работе одновременно в одном месте покупали одинаковые авто и у него еще ни разу такого не происходило

  8. #46
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Присоединяюсь к вам пер...ны, у меня уже было 3 раза за пробег 9500 км. Ну ничего немного позора и недоумения водителей едущих сзади и все. Тем более они немного не понимают, почему все-таки нет запаха как после КАМАЗА!!! Дизтопливо у нас с Омского НПЗ, иномарки его употребляют нормально, причем поставки идут как положено: летнее, зимнее и арктическое.

  9. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Ну и я отчитаюсь.
    Пробег 12500, дымило один раз на пробеге до 2000 км. Я так понимаю, в тот раз злую шутку сыграли первые 50л. ДТ, залитые в бак на ближайшей к дилеру ТНК. Серы там многовато, где-то 300 против 50 от Лукойла.
    С тех пор лью только лукойловское ЭКТО, дыма не наблюдаю.

  10. #48
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    А вот интересно, если эту всю систему ликвидировать, да мозги у компа перешить и ездить как в родном колхозе на камазе. Пади реально? На днях буду у ОД ставить защиту спрошу...

  11. #49
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    У меня парила минуты 2, и на ходу. Я сначала подумал, что вода на глушак попала, потом смотрю шлейф явно не водяных паров. Тормознулся и всё пропало. А первый раз вообще пыхнуло чуток и усё! Правда оба раза на нормальном ходу, этак 100-120 км/ч, может из-за этого так быстро пропер.... дышалась. И никто не видел, ехал по лесу, так что позора не испытывал!

  12. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    блин заправляюсь на Лукойле и финской Несте - было уже несколько раз - когда впервые обратился к дилеру - сказали что с завода была установлена не та программа управления двигателем - в итоге ее перешили бесплатно. пару месяцев ездил спокойно. затем повторилось опять - обратился к дилеру повторно - поехал к другому, тк. Рольф-Лахта где брал авто приказал долго жить - в итоге прогнали про самоочистку сажевого фильтра. но при этом вонь несгоревшецй соляры стояла страшная, а за мной как в тумане ехать было просто невозможно. вот и вопрос правду говорят или ждут окончания гаранитии?

  13. #51
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от Алекс60 в итоге прогнали про самоочистку сажевого фильтра
    Так в этом все и дело, наверно французские инженеры не даром сделали эту систему, установили специальный бачок с жидкостью, которой должно хватать на аж 80 тыс. км. Сейчас практически все современные дизельные двигатели имеют эту систему, ведь это сделано в угоду экологии и под стандарты ЕВРО-5 и т.д.

  14. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    все современные дизельные двигатели имеют эту систему
    Удаление сажи методом выжигания (FAP) воде только у PSA. У остальных - замена сажевого фильтра.

  15. #53
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Ozzy, на сколько я знаю, нечто подобное сделано на дизелях Вольво, по крайней мере на ХС-90 дизельном есть эта система и она у них временами также срабатывает как на Пежо-Ситроенах!!!

  16. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Sergei: Да, был введен в заблуждение об уникальности технологии FAP от PSA

  17. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Уж сколько об этом писали тут!!!Я не обращаю никакого внимания на водителей "гузелей" и на появление шлейфа за спиной. появляется регулярно после любых заправок.Акак хорошо пе.нуть идущему за тобой инфинити!

  18. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Система фильтрации частиц (FAP фильтр)
    В последнее время дизельные двигатели благодаря снижению шумности, экономичности и улучшению динамичности становятся популярнее своих бензиновых конкурентов. Правда последние повышения цены топлива и избирательное повышение цены дизельного топлива ставит данный тезис под сомнение, но все равно процент дизельных автомобилей в нашей стране достаточно высок. При этом, по данным статистики, возраст покупаемых белорусами автомобилей уверенно снижается.
    В странах Европы в настоящее время повышенное внимание уделяется экологии. Это в свою очередь касается и автомобилей. Нормы, предъявляемые к ним постоянно ужесточаются. Вроде только были нормы Евро-3, потом Евро-4, а вот уже и Евро-6 на подходе. В этой связи автопроизводителями достигнут серьезный прогресс в решении сложной проблемы уменьшения токсичности выхлопа дизелей, причем не только сажи, но и СО, СН и NOx.
    С сажей разработчики дизелей и их систем питания борются с помощью специальных фильтров, а с токсичностью – используя каталитические нейтрализаторы, знакомые по бензиновым моторам.
    Первые сажевые фильтры появились в 90-е годы XX века на грузовиках, но адаптировать эти громоздкие узлы для легковых авто сразу не получилось – не позволяли размеры и немалая стоимость. К началу XXI века проблему решили, сделав компактные сажевые фильтры, работающие по новому принципу. Одной из первых на легковых авто их внедрила компания Peugeot. Фильтр в двигателях HDi входит в состав целой системы, которая включает в себя блок управления работой двигателя, датчики давления, систему дозировки специальной присадки к топливу и систему питания Сommon Rail, о структуре и принципах работы которой мы уже писали в нашем разделе «Технический ЛикБез».
    Рабочим элементом фильтра служит карбид кремния, имеющий пористую структуру с десятками тысяч каналов, где накапливаются частицы сажи. Каналы через определенное время забиваются, поэтому их нужно чистить. Для этого топливо в цилиндры подается с запозданием, и часть его сгорает в выпускном тракте, что вызывает повышение температуры отработавших газов перед входом в фильтр со 150°С до 250°С. После этого выхлопные газы еще раз нагреваются в процессе окисления в катализаторе – теперь уже до 450°С. Такой температурный режим обеспечивает сгорание частиц сажи в фильтре. В обычных условиях для этого требуется температура не менее 550°С, однако для снижения этой границы предусмотрена специальная присадка EOLYS. Находится она в специальном устройстве, вмонтированном в топливный бак (или располагающимся рядом с ним), и добавляется в дизельное топливо в требуемой пропорции.
    На первых двигателях HDi (объемом 2 литра) одна заправка присадки позволяла эксплуатировать автомобиль на протяжении 80 тыс. км пробега, при этом объем бака для данной жидкости составлял 5 литров. Впоследствии, появилась модифицированная жидкость, которая расходовалась более экономно и работала более эффективно, вследствии чего объем присадки уменьшился до 3 литров, а межсервисный пробег увеличился до 120000 км. В настоящее время система фильтрации снова модифицируется. Это производится с целью соответствия все более строгим требованиям по экологии, при этом межсервисный пробег еще более увеличивается. Уже озвучены цифры в 250000 км.


    Структура и общий принцип работы системы фильтрации автомобилей ассоциации Peugeot-Citroen






    Принципы модификации системы



    Кроме технологии очистки сажевых фильтров, разработанной Peugeot, существует еще один способ сжигания сажи в фильтре (керамическом или металлокерамическом) – без использования спецприсадки. Режим «сжигания» активизируется, как и у Peugeot, блоком управления двигателем после получения информации о заполнении фильтра от датчиков давления в системе выхлопа. Особенность режима сгорания состоит в том, что системой рециркуляции подается в цилиндры на повторное сжигание большее количество отработавших газов, впрыскивается больше топлива и снижается подача свежего воздуха. Это ведет к заметному увеличению температуры выхлопа, благодаря чему и выгорает сажа. Одной из первых данную технологию использовала Toyota.
    Одна из последних новинок в области снижения токсичности выхлопа дизельных моторов – электронная система контроля дизеля EDC (electronic diesel control) компании Bosch.
    Конструктивно она включает в себя многокомпонентную систему выпуска отработавших газов, в которой предусмотрено семь (!) датчиков: два – лямбда-зонда, два температурных, два – давления и один – уровня сажи в выхлопе, а также три очистительных элемента: каталитический нейтрализатор, катализатор-накопитель, который выполняет функции дополнительной очистки выхлопа от двуокиси азота (NO2) и предварительной – от частиц сажи, и заключительный сажевый фильтр.
    Датчики в системе выхлопа позволили максимально оптимизировать процессы смесеобразования и сгорания. Кстати, для этого под контроль «мозгу» EDC передали и многие системы двигателя – топливо- и воздухоподачи, рециркуляции отработавших газов, электронную дроссельную заслонку и турбонаддув.
    Для повышения экологичности дизеля автопроизводители устанавливают на свои машины еще и всевозможные модификации описанных систем, которые в зависимости от рабочего объема двигателя и типа системы топливоподачи (Сommon Rail, насос-форсунка, предкамерный или непосредственный впрыск) отличаются количеством катализаторов и сажевых фильтров.
    В автомобилях Volkswagen для вышеперечисленных целей используется Diesel Particular Filter (DPF). Конструктивно – это фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей, встроенный в выхлопной трубопровод за окислительным катализатором. Он отфильтровывает из выхлопной системы двигателя частицы сажи, которые образуются при сгорании дизельного топлива.
    На размещенной ниже иллюстрации показаны
    Основные компоненты фильтра твердых частиц выхлопа дизельных двигателей:




    1. Приборы панели управления
    2. Панель управления силовым агрегатом
    3. Бак с топливной смесью
    4. Датчик уровня горючей смеси в баке
    5. Деталь фильтра насоса топливной смеси
    6. Топливный бак
    7. Дизельный двигатель
    8. Датчик температуры турбины
    9. Турбина
    10. Лямбда-зонд
    11. Окислительный катализатор
    12. Датчик температуры фильтра дизельного двигателя
    13. Фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей
    14. Датчик давления выхлопных газов
    15. Глушитель
    16. Измеритель массы воздуха


    Матрица сажевого фильтра представляет собою ячеистую структуру из керамики на базе карбида кремния. Керамическая матрица заключена в металлический корпус. Она пронизана множеством параллельно расположенных каналов малого сечения, закрытых попеременно с одной или другой стороны. Поэтому различают впускные и выпускные каналы, разделенные между собой фильтрующими стенками:





    Фильтрующие стенки состоят из пористого карбида кремния. Они покрыты смесью оксидов алюминия и церия, выполняющих функцию подложки для катализатора, в качестве которого используется благородный металл – платина.
    Катализатор – это вещество, которое способствует протеканию химической реакции, но само при этом не изменяется и новых соединений не образует:



    Так как каналы фильтра закрыты попеременно со стороны впуска и выпуска, содержащие частицы сажи газы вынуждены проходить через пористые стенки из карбида кремния. При этом частицы сажи задерживаются во впускных каналах, а газ свободно проходит через поры стенок каналов.Таким образом, автопроизводители, применяя различные технические решения, добиваются снижения вредных выбросов, связанных с использованием автомобилей и соответствия современных автомобилей все более ужесточающимся экологическим требованиям.
    Ну а так как разговор первоначально шел о сажевых фильтрах, используемых в автомобилях Рeugeot и Citroen, то в заключение статьи приведем их краткое техническое описание.

    Сажевый фильтр:
    Поставщик: Ibiden
    Материал: Карбид кремния
    Плотность ячеек: 200 cpsi
    Толщина стенок: 0.4 мм
    Размеры фильтра:
    Длина: 250 мм; Диаметр: 144 мм; Объем: 4.15 л. (в зависимости от двигателя);
    Эффективность очистки: Почти 100 % для всех условий движения;
    Период работоспособности: приблизительно 120 000 км в зависимости от автомобиля.

    Добавка к диз.топливу, для улучшения регенерации:
    Поставщик: Rhodia
    Тип: на основе Eolys 176
    Цель: Регулярно вводится в топливный бак для понижения температуры и увеличения скорости сгорания сажи.

    Дозирующий насос
    Поставщик: Marwall
    Цель: Осуществляет впрыск добавки в топливо.

    Компьютер управления впрыском
    поставщик: Magnetti Marelli
    Цель: Управляет процессом впрыска добавки в топливо.

    Емкость резервуара для хранения добавки: 5 литров (в зависимости от двигателя).

    стырено (с)
    Миниатюры Миниатюры Система фильтрации частиц  рис1.jpg‎   Система фильтрации частиц рис 2.jpg‎   Система фильтрации частиц рис 3.jpg‎   Система фильтрации частиц рис 4.jpg‎   Система фильтрации частиц рис 5.jpg‎  

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  20. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    У меня Peugeot 4007 дизель, временами стал появляться этот запах в районе горловины бензобака. Что такое может быть? Есть подозрение,что он появляется после долгой работы на холостом ходу.

  21. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    На моем авто, данная проблема отсутствует!

  22. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Мне друзья давно говорят что от моего Пыжика дизеля панет кифиром !!!! Но я думаю что это самоочистка fap фильтра без сильного испарения и белого дыма. Заправляюсь на Лукоиле ЭКТО-4

  23. #60
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Есть легкий запах кислинки, но не из бака, а от выхлопа, замечено с покупки...

  24. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Тоже прихожу к выводу, что дело в солярке, видимо добавки разный запах дают. Запах появился когда я заправился зимней соляркой. Сейчас заправился летней, пока запаха нет.

  25. #62
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от cadet Сейчас заправился летней, пока запаха нет.
    Запах не зависим от вида солярки (покупал машинку летом и только вчера заправился зимней, а запах постоянный), думаю тут дело в присадке для сажевого фильтра, которая постоянно присутствует в топливе

  26. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    [quote=wsa;18542]Есть легкий запах кислинки, но не из бака, а от выхлопа,

    Это уже другое дело, выхлоп имеет запах, кислинки, уксуса кому что нравится...

  27. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Запах был очень сильный, резкий как будто на колесо стакан уксусной эссенции вылили. Первый раз так и подумал, что может кто разлил рядом.

  28. #65
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от wsa думаю тут дело в присадке для сажевого фильтра, которая постоянно присутствует в топливе
    Присадка не присутствует в топливе, она впрыскивается только в сажевый фильтр и потом выгорает вместе с твердыми частицами, которые остаются в нем после сгорания дизтоплива в двигателе.

  29. #66
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Присадка не присутствует в топливе,
    Читаем первоисточник: "Однако, большой расход присадки может указывать также на слишком частую регенерацию, вызванную неисправностью какого-либо компонента системы, например, датчика в крышке заливной горловины топливного бака. Этот датчик информирует систему о каждом пополнении топливного бака, что в свою очередь приводит к впрыскиванию соответствующего количества EOLYS в
    топливный бак перед каждой регенерацией".
    Взято тут http://www.gutmann-messtechnik.com/f...ht_0208_ua.pdf

  30. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    wsa, тога почему система неругалась у тех кто повредил блок ФаП или оторвал трубки напрочь и присадка вытекала ?

    Max добавил 16.11.2009 в 09:47
    Цитата:
    Сообщение от Sergei Присадка не присутствует в топливе, она впрыскивается только в сажевый фильтр и потом выгорает вместе с твердыми частицами, которые остаются в нем после сгорания дизтоплива в двигателе.
    Писадка она добавляется и смешивается с топливом чтобы увеличить температуру сгорания в катализаторе(FAP)

  31. #68
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Max, да я оказался немного не прав, у Пежо-Ситроен существует две системы: с присадкой впрыскиваемой в топливо и без нее. Вот на страничке наших соклубников из Белоруссии все очень хорошо написано http://www.peugeot-citroen.by/instru...s/115-fap.html А вот как раз присадка уменьшает наоборот температуру сгорания частичек сажи на 100 градусов!!!

  32. #69
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    г. Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Всем привет.
    У меня такая тема происходит почти каждые 1500 км, пробег 4000. Пять минут позора и все отлично)))

  33. #70
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    А чем кормишь своего железного друга? Все рекомендуют Лукойл..., може реже пускать газы будет

  34. #71
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    На той неделе сделал у ОД в Тюмени перепрошивку электронных мозгов управления двигателем, говорят что теперь "дымить" будет меньше!!! Работа мотора не изменилась, тяга как была "паровозная" так и осталась. Расход за 2400 км получился на 2WD-7.0л, на 4WD-8,2л, скорость на трассе 100-120 км/ч.

  35. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    ОЙ блин :-)))). Как говориться: "Ржунимагу".
    Я вот на своем на 2000 залез в Ураловскую калею на рыбалке, сидел по самые .... пороги, грязи накидал аж на дуги сверху. Ну и как положено оторвал ентот бачок с присадкой (а точнее штуцер к нему крепеж). Сперва испугался, думал попандос, ОД сказал что если тебе на Евро-4 пофиг, то так и езди (только сказал это не официально само мобой). На спидометре уже почти 15000 и ничего за собой не замечал. Вот только пару раз как-то движочик чихнул на скорости, но думаю что-то с солярой попало.

    Да кстати, ВЫЛЕЗ САМ!!!

  36. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Да, парни. Ставлю сомнительный рекорд. На спидометре моего "львенка" еще и четырехсот верст нет, а он на днях Чертановскую по всем правилам военного искусства дымами закрыл. В такой ситуации хорошо наверно от ГАИшников уходить.
    Хоть дело и в пробке происходило, но народ из машин не выходил, видимо без противогазов не решились.
    Сознаюсь, чувство на душе гадостное после этого осталось. Видимо без привычки.
    По наивности думал в Москве нарваться на поганое топливо сложно, а оно оказывается вот оно, прямо около дома.
    Может на эту АЗСку натравить кого, а?

  37. #74
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от Андрей Александрович Да, парни. Ставлю сомнительный рекорд.
    Это действительно рекорд. За 400 верст он в принципе не мог забиться, наверное надо к ОД, мож с мозгами у компа что?

    Цитата:
    Сообщение от Андрей Александрович Сознаюсь, чувство на душе гадостное после этого осталось. Видимо без привычки.
    за 15 ткм. пукал 3 раза, и все разы было стыдно, привыкнуть трудно

  38. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    [quote=wsa;25634]Это действительно рекорд. За 400 верст он в принципе не мог забиться, наверное надо к ОД, мож с мозгами у компа что?

    Может ты и прав. Когда машинка все это проделывала на дисплее ни каких сообщений не выдавала. Вообще она еще живет своей жизнью. На днях с удивлением заметил, что увеличился межсервисный интервал до 30000 км. и 24 месяцев.

  39. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от Андрей Александрович На днях с удивлением заметил, что увеличился межсервисный интервал до 30000 км. и 24 месяцев.
    А у меня он и не выставлен после покупки: "OFF" показывается

  40. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Я бы сейчас тоже предпочел чтобы он "OFF" показывал, а то я из-за этой фигни нервничать начинаю.

  41. #78
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от Андрей Александрович Я бы сейчас тоже предпочел чтобы он "OFF" показывал, а то я из-за этой фигни нервничать начинаю.
    Нервничать нет причин, на первом же ТО ОД все поставит как надо, главное перепробег не поиметь, либо срок по времени не упустить.

  42. #79
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Подтверждаю! Для наших Авто 444км пробега БОЛЬШОЕ испытание...
    Или робот или дымовуха.Лучше последнее...
    Регенерация началась неожиданно на этой цифире.
    Спасибо форуму, без него-прямой путь на эвакуаторе к ОД.
    3 минуты позора и ты снова едешь на новой иномарке.
    кстате, заливал 20л кинеф-при покупке, остальное- лукойл.
    В остальном-Авто-СУПЕР!Расход город(ср.25км/ч)11,5,трасса-8,0(120)
    Сейчас уже прошел 650км.

  43. #80
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: Система регенерации сажевого фильтра

    Цитата:
    Сообщение от vik-tor ... или дымовуха..
    а на приборке предупреждение какое-нибудь выскакивало?
    У меня 2200 км пока не дымил...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold