+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 835

Тема: DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).

    DW12/4HK/4HN: Система регенерации сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Сажевый фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. FAP-фильтр Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (FAP) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Система регенерации отработавших газов сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Сажевый фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D с дизельным двигателем 2.2 л DW12/4HK/4HN. DPF-фильтр Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Cистема принудительной регенерации сажевого фильтра (DPF) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Система SCR (Selective Catalytic Reduction) Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.

    1. Система фильтрации частиц. Система регенерации отработавших газов (FAP фильтр или DPF фильтр).
      • Общая информация по системе регенерации отработавших газов: описание, устройство, принцип действия #post55756, #post327834
      • Как работает система регенерации отработавших газов по отзывам одноклубников #post55767
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3
      • Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL. ВИДЕО1, ВИДЕО2, ВИДЕО3

    2. Сажевый FAP-фильтр или DPF-фильтр
      • Сажевый FAP/DPF-фильтр меняется каждые 180 000 км #post380518
        Состояние сажевого фильтра FAP/DPF-фильтр после 150 000 км (ФОТО) и после 200 000 км (ФОТО) при своевременном обслуживании системы.
      • Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр. Снятие - Установка #post84333
      • Датчики системы регенерации: места установки, снятие и установка датчиков FAP/DPF-фильтра #post406600
      • Датчик температуры сажевого фильтра #post406523
      • Кислородный датчик системы снижения токсичности #post406523
      • Датчик дифференциального давления #post406523

    3. Присадка Eolys для системы регенерации.
    4. Емкость для присадки Eolys: насос Eolys, пакет Eolys, бачок Eolys
      • Защита емкости с присадкой системы FAP/DPF. Защита картера сажевого фильтра #post12312
      • Каталог емкости для присадки Eolys #post368065
      • Каталожные номера бачка Eolys #post383780
      • Ремонт бачка для присадки Eolys. Восстановление бачка для присадки Eolys #post327775
      • Пакет для присадки Eolys в бачок фильтра FAP/DPF-фильтр #post115152
      • Насос подачи присадки Eolys. Отдельная тема для обсуждения
        • Каталожные номера насоса Eolys #post383780
        • Проверка насоса в бачке Eolys #post397895
        • Ремонт насоса в бачке Eolys #post398107
        • Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
      • Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568
      • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP/DPF-фильтра) в салон #post82267

    5. Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, после удаления, вырезали FAP/DPF-фильтр и т.д. #post368065, #post384895, #post384893

    6. Удаление сажевого FAP/DPF-фильтра. Программное отключение (удаление) сажевого фильтра #post61767

    Последний раз редактировалось Балу; 26.05.2020 в 15:55. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #521
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    С...у меня движок не 4HN14, а 4HN10, так написано в германской сервиссной книжке , но это ничего не меняет...!
    Эмммм ..... есть 4HN и 4N14 это разные двигателя.
    У тебя выходит стоит 4HN он же DW12
    По ВИНу двигатель MN982335 в комментарии PSA

    Двигатель 4N14 по ASA - 1000C809, в комментарии 4N14-0-10L
    Стал перепроверять по корпусу DPF-фильтру - сходу не нашел.
    Позже перепроверю - дам информацию
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #522
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Балу, уточню - у меня движок не 4HN14, а 4HN10, так написано в германской сервиссной книжке , но это ничего не меняет.
    Всем спасибо !
    Вы бы фото движителя без декоративной крышки выложили бы и все стало бы ясно что у вас за двигатель.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #523
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Стал перепроверять по корпусу DPF-фильтру - сходу не нашел.
    Позже перепроверю - дам информацию
    На 4N14 нет бачка Элиос!
    Там совсем другой принцип - сжигание сажи за счет температуры в катализаторе (DPF-фильтре). Вот тут уже было ну и из W/M выложил инструкции и инфо там.
    Все навигаторы поправил.
    Это я чот загнался - не так инфо прочитал от Владаса и у меня отложилось про 4N1. Пора в отпуск

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы бы фото движителя без декоративной крышки выложили бы и все стало бы ясно что у вас за двигатель.
    Серег!
    Я по ВИНу уже посмотрел и выше написал
    У тебя выходит стоит 4HN он же DW12
    По ВИНу двигатель MN982335 в комментарии PSA
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #524
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Привет всем! Ребятя, не парьтес насчёт моего движка, отдыхайте, ведь лето бачок Еолис точно был, остались обрезки трубки и провод.
    Попробую выложить фото. Прошу прощеня за ОФФ (последняя фото), но не могу сдержаться - меня поразил японо-голандский производитель МИТСУБИСИ У нас уже месяц стоит жара +30С, позавчера оставил машину с открытыми окнами. Тут наступила внезвпная ливень, и в правую сторону салона попало воды. Промокли сиденья и ковры. А через большую прорезь у правой стойки около пола , в которой болтается ремень пасажира, воды попало и под ковры. Я сразу снял накладки порогов, поднял коры, выкинул промокший ваталин, всё вытер, сушил весь вечер. Сегодня уже всё высохло. НО очень странно, что задние сиденья крепятся к металическому кронштейну, который не окрашен! Есть (наверное) цинковое покрытие, но на нём видна старая ржавщина. Странное решение производителя Фотки потом надо стереть, зачем загружать сайт
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   2.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   7.jpg‎   8.jpg‎  

  7. #525
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На 4N14 нет бачка Элиос!
    Там совсем другой принцип - сжигание сажи за счет температуры в катализаторе (DPF-фильтре).
    Так этот принцип (сжигание сажи за счет температуры в катализаторе) - он для всех систем с сажевым фильтром - иначе как выжечь сажу...
    Вот только методы поднятия температуры различаются. Я знаю принципиальных два (возможно их есть и больше):
    - поднятие температуры каталитическим методом - осаждение активных частиц на сотах сажевика, сюда отнесём системы непосредственного впрыска в выхлоп водного раствора (типа АдБлю) и системы косвенной доставки непосредственно через топливную систему (растворимые в топливе систетические присадки, типа Эолис) - этот метод и используется в 4HN/4HK;
    - поднятие температуры методом мгновенного впрыска дополнительного объёма дизтоплива по команде прожига. Этот метод используется в 4N14/4N15.
    У каждого метода свои преимущества и недостатки. Про системы с присадками здесь на форуме много инфы. Про системы с непосредственным прожигом мало. Недостатком этой системы вижу частичное попадание дизтоплива в масло, поэтому на щупе 3 метки (кроме мин/мах есть ещё выще крестик - если уровень выше крестика масло нужно срочно менять вне зависимости от пробега). Думаю, что если машина эксплуатируется в городе, где из-за низких оборотов и ХХ прожиг случается намного чаше, это будет явно неудобно.
    Последний раз редактировалось rbely; 02.08.2018 в 11:50.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rbely за это полезное сообщение:


  9. #526
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Про второй метод я читал в немецком форуме, там пользователи машин с движком 4N , очень не довольны, что при езде короткими дистанциями, уровень масла / диз топлива на щупе за 6000-8000 км пробега достигает отметку Х, и надо менять масло. А это , наверное, дорого. Мне пришлось (на другой машине) будучи в Швеции покупать для доливки 1 литр масла 5W30 CASTROL EDGE, цена - 21 евро ( в Литве стоит около 10 - 12 евро). Вот вам и экология...

  10. #527
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Да, удовольствие недешёвое, учитывая, что картер в движках с такими системами существенно больше (например, в 4HN 2.2 картер 5.3л, а в 4N15 2.4 картер 8.3л, хотя объём движка всего на 10% больше - оцените разницу..., и это при том, что использовать нужно современные дорогие масла 5W30 или 0W30 - движок же алюминиевый с гильзами, а наш проверенный чугуниевый 4HN преспокойно на 5W40 тоталевском кварце ездит).
    Последний раз редактировалось rbely; 02.08.2018 в 14:23.

  11. #528
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Подскажите по такому вопросику.
    Была ошибка 420. Бачка с эолисом на машине нет много лет.
    Обзавелся лексией. Диабокс показал забитость фильтра 0%, перепад давления 0.
    Запустил регенерацию. По итогу: забитость 5 %, перепад 4 на ХХ.
    Через несколько часов запустил еще раз, итог: забитость 5%, перепад 4 на ХХ.
    420 ошибку стер перед первой регенерацией, больше не появляется.
    Вопрос, как всё это понять?
    перепад 4 это нормально?

  12. #529
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Подскажите по такому вопросику.
    Была ошибка 420. Бачка с эолисом на машине нет много лет.
    Обзавелся лексией. Диабокс показал забитость фильтра 0%, перепад давления 0.
    Запустил регенерацию. По итогу: забитость 5 %, перепад 4 на ХХ.
    Через несколько часов запустил еще раз, итог: забитость 5%, перепад 4 на ХХ.
    420 ошибку стер перед первой регенерацией, больше не появляется.
    Вопрос, как всё это понять?
    перепад 4 это нормально?
    Перепад впринципе показывать не может, так как у DPF датчик только спереди. Так что это скорее всего давление перед DPF. И в каких это единицах?
    У меня МУТ на ХХ показывает 0,4 kPa.
    А при регенерации какое давление показывало?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #530
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Перепад впринципе показывать не может, так как у DPF датчик только спереди. Так что это скорее всего давление перед DPF. И в каких это единицах?
    У меня МУТ на ХХ показывает 0,4 kPa.
    А при регенерации какое давление показывало?
    Единицы мБар. я так понимаю 0.4 кПА это как раз 4 мБар.
    При регенерации там просто пустой экран, никаких показаний. Поэтому не знаю.

  14. #531
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Сегодня еще раз подключил сканер.
    Посмотрел данные по фильтру. И что я увидел...
    В таблице есть две строки по засоренности.
    Вторая строчка сверху (сразу по оборотами двигателя) - "Засорение сажевого фильтра" Сегодня показал 7 %.
    Когда наводишь курсор на эту строчку, всплывает подсказка, что при 80% необходимо запустить регенерацию.
    А еще есть последняя строчка (вчера до нее недолистал) "степень засорения сажевого фильтра" и у меня она 74%.
    Теперь мне совсем не ясно, что где.

  15. #532
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Теперь мне совсем не ясно, что где.
    Вот ТУТ посмотрите файл с моими комментами по регенерации сделанной Лексией.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  17. #533
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот ТУТ посмотрите файл с моими комментами по регенерации сделанной Лексией.
    Большое спасибо! Теперь ясно. Осталось только как-то обнулить показания. Пока не понял как только.

  18. #534
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Приветствую. Появились ошибка p0420, думаю рановато пробег 130 тысяч, что можно предпринять,? Ошибку сбросил, пару раз сделал принудительный прожиг? Сколько прожигов можно и нужно делать для нормальной очистки фильтра, мог ли из-за этой ошибки вырасти расход топлива (где-то в среднем на литр полтара) условия и режимы движения всё время примерно одинаковые?

  19. #535
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Приветствую. Появились ошибка p0420, думаю рановато пробег 130 тысяч, что можно предпринять,?
    Почитать форум про сброс счетчиков в мозгах
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Ошибку сбросил, пару раз сделал принудительный прожиг?
    Чем делали прожиг?
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Сколько прожигов можно и нужно делать для нормальной очистки фильтра,
    Надо данные смотреть при прожиге, и в зависимости какое давление в сажевике, решать нужен второй прожиг или нет.
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    мог ли из-за этой ошибки вырасти расход топлива (где-то в среднем на литр полтара) условия и режимы движения всё время примерно одинаковые?
    Статистики такой нет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  21. #536
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Форум читал, по сбросу счётчиков понятно, но хотелось бы понять природу возникновения ошибки либо это программное или из-за избыточного давления в фильтре? Прожигал лексией поэтому процесса не было видно. После прожига на холостых было 4 (единицы измерения не помню). Может есть примерная таблица зависимости давления от оборотов двигателя или может личные наблюдения?

  22. #537
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Форум читал, по сбросу счётчиков понятно, но хотелось бы понять природу возникновения ошибки либо это программное или из-за избыточного давления в фильтре?
    Это программное, но алгоритм построен так, то при подходе счетчиков к нужному значению, выскакивает ошибка данная , но этим не ограничивается, видать так же программно идет воздействие на машину и она начинает тупить, хандрить и кашлять. Как только счетчики сбрасываешь, машина становится как новая.

    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Прожигал лексией поэтому процесса не было видно. После прожига на холостых было 4 (единицы измерения не помню).
    Что значит процесса не было видно? Если идет регенерация, то процесс по любому будет виден, дыма может не быть, но машина должна газовать в течении 7 минут на 4000 оборотов.

    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Может есть примерная таблица зависимости давления от оборотов двигателя или может личные наблюдения?
    Таблицы такой нет, и не может быть. При регенерации машина считай сразу выходит на 4000 оборотов, а вот температура в DPF растет постепенно, и давление изменяется в зависимости с температурой и выжигом сажи и золы из фильтра. Если фильтр не сильно, то давление в нем 12-15 кПа, если средне то 15-20 кПа, если сильно 20-25 кПа, был один случай когда давление добежало до 37 кПа, и еще один (случай с ЕГР Кватро Френи) когда при прожиге давление добежало до 40 и встало как вкопанное, думали сажевик разорвет. Если смотрите Лексией, то эти значения надо умножать на 10, так как в Лексии снимается давление в мБар, а в Мут 3 в кПа.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  24. #538
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Я имел ввиду не было видно в программе, что происходит, сам процесс как на видео обороты, дым, сажа не так много на земле, но было. Теперь буду искать кого-нибудь с мутом, сохраню Ваши скрины, чтобы было видно что делать и куда залазить. Всё счётчики находятся в одном разделе программы или надо искать?

  25. #539
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не было видно в программе, что происходит, сам процесс как на видео обороты, дым, сажа не так много на земле, но было.
    Странно конечно что ничего не показывает. В Муте можно листать все параметры связанные с регенерацией и даже собрать в кучу те подпункты с параметрами, которые необходимо смотреть.

    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Всё счётчики находятся в одном разделе программы или надо искать?
    Все в одном месте. Когда найдете в меню СБРОС, то там будет подменю где надо выбрать пункт для сброса, вот в списке этого подменю сбрасывать последние четыре пункта.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  27. #540
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Спасибо Вам за помощь.

    Вот данные по ошибке P0420
    забыл, что сделал фото
    Миниатюры Миниатюры IMG_20180805_152046.jpg‎  

  28. #541
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    ...Вот данные по ошибке P0420
    P0420 DPF overload
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #542
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже получил развернутый ответ.

  30. #543
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Вечер добрый. Счётчики сбросил, но есть ещё вопросы. Интернет пестрит видео по промывке сажевика, отсюда вопросы, мыл ли кто-нибудь наш фильтр (что-нибудь изменилось после промывки), возможны ли какие-нибудь негативные последствия после промывки (влияние различных составов на напыление на сотах, если оно есть), есть ли в этом смысл?

  31. #544
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    ArtemVK,
    Пестрит по каким машинам?
    У всех разные системы
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #545
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Зачем мыть то, что прочищается (прожигается) само.
    У нас во время регенерации в сажевике температура около 500 градусов, и как после промывки поведёт сажевик при регенерации неизвестно.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #546
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Как я понял из видео моют как фильтра dpf так и fap. Во втором есть незгораемый остаток церин содержащейся в присадке, он наростает на стенках и уменьшает проходимость. Отзывы после промывки положительные, на Украинском сайте нашёл видео там промывают фильтра профессионально и спецоборудованием. Также из некоторых видео видно, что после промывки всё нормально прожигается. Как я понял из рассказов кто промывал, информацию по промывке почерпнули из зарубежных сайтов, в Европе уберать данные системы очень дорого из-за экологии, но и покупать новые фильтра тоже не все хотят, поэтому промывают. Вот я в раздумьях стоит ли заморачиваться?

  34. #547
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Негде в Диагбоксе обнулить счетчики после регенерации. Один вариант это выбрать пункт про установку нового фильтра, тогда по идее данные обнулятся. Но что-то побаиваюсь как-то)))

  35. #548
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Негде в Диагбоксе обнулить счетчики после регенерации. Один вариант это выбрать пункт про установку нового фильтра, тогда по идее данные обнулятся. Но что-то побаиваюсь как-то)))
    Я же вам ссылку давал в 530 посту, если по ней перейти то следующий пост от Pchel гласит что он будет договариваться с Лексией для обнуления. В чем сложность у него спросить как он это делал? На край что бы цель была достигнута, напишите в личку ему, что бы уже наверняка и ждите ответа.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #549
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    ArtemVK,
    Повторю вопрос - на каких машинах моют?
    На каком украинском сайте?
    Вы знаете что такое церин, его свойства и чем он растворяется?
    Можете ссылки дать или зацитировпть с указанием марок/моделей машин, на которых это делали?
    Те кто мыл - регенерацию делали? Они знают что это такое и как часто делается?
    Без пруфов какое то гадание...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #550
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ArtemVK,
    Повторю вопрос ...
    Миша, он же написал: "Как я понял из видео".
    А ты чО не смотрел???
    Оффтопик
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #551
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Я же написал dpf в основном это группа vag и fap Пежо Ситроен и некоторые другие модели. Вот ссылки:






    Нашёл по запросу чистка сажевого фильтра.
    По нашим авто нашёл только удаление, мойки не где видел, по этому и спросил.
    Сейчас ещё посмотрю статьи где читал по церину.
    Последний раз редактировалось Бекас; 15.08.2018 в 10:00.

  39. #552
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Бекас,
    Сергей! У меня времени нет столько видео смотреть.
    Я как то книжками обхожусь (типа СервисМануала)

    ArtemVK,
    Для начала предлагаю вам изучить теорию по системе регенерации вашего ДВС, потом изучить про систему регенерации ВАГ, и других ПСА. Опередить различие, сравнить... и сделать выводы. После этого, если что то останется не понятным - задать вопрос тут
    Остальное постараюсь завтра написать.

    ЗЫ на затравку вам для подумать (насчёт видео, интЫрнетов и сайтов) вопросы: моют DPF сухого типа как на 4N14? или моют DPF с присадкой Элиос? Или моют DPF с присадкой АдБлю?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #553
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Бекас,
    Сергей! У меня времени нет столько видео смотреть.
    Я как то книжками обхожусь (типа СервисМануала)
    Думаешь, я его смотрел? Вот мне делать нечего, я то же лучше почитаю.
    Все что было вложено из роликов больше на рекламу смахивает.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. #554
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я по финикам дизельным знаю.там только резать!Нифига они не прожигаются,и иолиса не льют.только температуру поднимают.поэтому все ,,московские,,уже на 50-70тыках отрезаны.

  42. #555
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Romanson,
    Рома!
    У тебя вырезан?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #556
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    На Пыже стоит,и думаю благодаря Сергею,еще столько же простоит.
    А на финике рабочем Отрезали,гдето на 180-200тыс.км.

  44. #557
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Мыл? Будешь мыть?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #558
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Мыл? Будешь мыть?
    Меня Серега опередил с ответом.
    Что горит,то не утонет!

  46. #559
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Посмотрел я предложенные ArtemVK видео по сажевикам.
    Если честно то как то даже не впечатлило, больше похоже на рекламу.
    Немного критики по этим видео:
    1. Видео от Экотюнинг, чистая реклама. Что чистят, чем чистят не понятно. Зато машина для мойки какая красивая, даже чек выдает. Никакого объяснения, зато музычка прикольная. В середине ролика при подаче давления шланг срывает, но в итоге чек с данными о давлении выползает. И в конце общий вид где площадки с новым оборудование, типа приходи покупай.

    2. Видео про Мерседес Спринтер: Ну тут тоже больше рекламы ребят которые типо как то моют. Пилят бачок попалам, показывают "ой как страшно", говорят что сейчас зальют какую то жидкость и затем помоют Кёрхером. В итоге блестящий снаружи как у кота яйца бачек, самого процесса очистки не показали. А где конкретика процесса?

    3. Видео про VAG: тут ваапче интересно, показывают экран сканера Вася диагност с данными по забитости сажевика, затем показывают снятую банку фильтра, заливают в неё химию, затем продувают её, устанавливают и опять показывают монитор где всё по нулям. Вроде бы красиво, но есть одно "НО". В пояснениях к ролику, они показывают массу золы в 85 ед., при этом показываю что программно стоит ограничение в 60 ед. и поясняют что поэтому регенерация не запускается. После промывки сажевика когда они показывают экран сканера где у них все по нуля, то идет комментарий, что после установки прочищенного сажевика они провели его адаптацию и сбросили последние параметры про 85 ед. и теперь все по нулям. Теперь вопрос: Что мешало провести адаптацию и сброс параметров без мойки фильтра, а после этого и проведение регенерации? Ведь в самом начале они делают упор на то что при достижении показателя выше 60 ед. регенерация не включается, поэтому надо мыть. Не уверен что машина понимает мыл дядя Вася фильтр или нет, и без мойки не дает провести адаптацию и сброс параметров. Так что все это выглядит как то от лукавого, по крайней мере мне именно так это видится. Просто сделать адаптацию и сброс параметров, тут много денег не заработаешь, а вот покрутить гайки, снять/поставить деталь, плюс влить в неё химию за 5000 рублей, тут сумма может набежать хорошая, меньше конечно чем новый сажевик, но все равно как бы приличная.
    Конечно вы можете сказать что я не прав, и без мойки тут не обойтись, то я спорить не буду так как не знаю полноценно алгоритм этой системы от VAG, так как не изучал. Но я точно знаю что если вместо VAG взять дизельный Мицу/Пыжо/Ситроен, то я смогу без всякой мойки сажевика включить регенерацию и прожечь его. Вот здесь вот я выкладывал фото своего сажевика с Ситроена при пробеге около 150 т.км., и если на них посмотреть, то где там сажа, а нету, и смысл мне его купать если он и так чистый.
    Продублирую фотки моего сажевика и тут:
    Сажевик спереди:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид спереди.jpg
Просмотров: 3
Размер:	86.9 Кб
ID:	44169 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид спереди 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.7 Кб
ID:	44170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид спереди 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	127.6 Кб
ID:	44171
    Сажевик сзади:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид сзади.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.0 Кб
ID:	44172 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид сзади 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	102.7 Кб
ID:	44173 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сажевик вид сзади 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	113.3 Кб
ID:	44174
    Катализатор:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Катализатор.jpg
Просмотров: 3
Размер:	72.2 Кб
ID:	44175
    Последний раз редактировалось Бекас; 15.08.2018 в 11:01.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  47. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  48. #560
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Поддержу Серегу!
    В основном по видео - машины типа LCV и CargoTruck где водилы/хозяева машин не применяют требуемые присадки (экономят). Поэтому и сажевику *оппа.
    Если применять присадки и своевременно делать прожиг - все будет ОК

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Меня Серега опередил с ответом
    Я тебя чего стебанул-то? А стебанул - что уводишь от темы и вброс делаешь - а вот у меня на Финике...
    Зачем нам тут Финик? У нас клуб владельцев Фиников?
    Вот и нефига сюда вбросы делать о других марках машин. Есть чо по теме - пишем, нету - проходим мимо.
    PS О том что на Финике ДПФ ходит 70-80 тык - это потому что у вас конторские машины и всем пофиг. У знакомого Финик 60-й 3.0Д - пробег за 130 - все по регламенту. На ДПФ жалоб НЕТ!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 16:25
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold