Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ИТОГИ: Батл по претензиям m724, Makim, РАФ, Александр019

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ИТОГИ: Батл по претензиям m724, Makim, РАФ, Александр019

    А теперь расскажу как было.
    В конце июля вышел с отпуска (где то 26-27.07), еду расслаблено на работу, время около 9-00. Звонок на телефон.
    Звонит Александр м724: Привет! Можешь говорить? Могу,-говорю.
    И тут мне начинается бурный рассказ про суд, машину, колеса, как всех обманули, включая Александра019 и еще кучу народу и какой РАФ плохой человек.
    Попытался выяснить по порядку, но была такая мешанина и эмоции, что я просто сказал – поднимай спор в Клубе, разберемся. Только без эмоций, с документами.
    Проходит неделя – смотрю, тишина. Ну думаю, ладно, тема закрылась, помирились может…
    И тут бац, 9 августа вечером, Александр вываливает кучу дерьма в Клубе, где рассказывает про суд, колеса, землю…. Я читаю и не понимаю - что человек хочет то? что сказать то хотел своим посланием? То ли РАФа обличить, то ли денег вернуть....
    Понимаю, что время пришло, для споров надо создавать раздел ибо в Клубе все только хвалебные песни поют – и Александру019, и Кевину, и м724, и ТСМ, и Автофор….ВСЕМ! А негатива то нет!!! А на самом деле косяков то полно у всех (свапы кривые, левые запчасти, ремонтированные вариаторы в подлог новых, кривые установки допов, не работающие сигналки..…), в личку и на телефон мне пишут и звонят. И каждый раз всем говорю – все в темах у Партнеров пишите! Нефига мне тут сопли распускать!
    Но мы не пишем, мы же друзья, мы тут давно все тусим, разберемся как-нибудь…. На разбирались блин…
    Создал раздел, написал правила, переместил тему…….

    Что то отклонился я. Продолжим по существу.

    И так, поздно вечером 9 августа, после месаджа Александра м724 я переместил тему. Написал в ЛС Александру привести ход мыслей в порядок, выключить эмоции , разделить весь это мусор на составляющие и подкрепить документально. В ответ получаю ЛС – дай почту, я тебе скину. Ну на, скидывай. Только зачем оно мне? Ты в тему пиши. Играем в открытую. И выключил комп.
    С утра, 10 августа еду на работу и тут мне полетели письма…В тексте опять одни эмоции, набор текста в перемешку с документами. Опять в теме пишу – раздели, эмоции выключи, документы приложи. Через день вроде получаем более менее понятную претензию по суду. Начинаем обсуждать.
    И тут мне прилетает ЛС от Александра 019 – и я, и я, меня тоже обманули… Саша! Создавай! Разберемся. Но Саша перешел в раздел наблюдателей, о чем в открытую заявил в теме. Для меня это было не новостью, что Саша019 может уйти в тину, выждать, а потом выйти сухим из воды. И тут я подумал – что то тут не чисто: один партнер клуба, второй партнер клуба….против другого участника Клуба, причем НЕ партнера. А за каждым были грешки в отношении участников Клуба (не правильно установленные колодки, не качественные запчасти, неправильно замененные рычаги, предложения ремонта вариатора без гарантии и т.д.), причем тот, кто начал весь сыр-бор был уличен мною в недобросовестной конкуренции в адрес другого партнера. Думаю, ладно, посмотрим, разберусь, да и ребята с Клуба тоже в диалоге выскажут свое мнение. Коллективно решим, разрулим.
    В начале этой недели мне позвонил РАФ, сказал что все документы есть, тоже рассказал свою сторону. Я Рафаэлю сказал – все в тему, вместе с документами! Это был один единственный звонок от РАФа! Так же мне прилетело письмо с документами по суду, но я РАФа опять отправил в тему – все сам выкладывай. Что он потом и сделал.
    Описывать все недельное накидывание г@вна на вентилятор не буду, сами все видели. За это время мы пытались и завести спорщиков в нормальный диалог с предоставлением документов , и разводили темы по пунктам, и эмоции просили убрать и мировую я им предлагал…. Все бесполезно.
    Но зато вылезло столько много интересного, что сам охренел от того, что выдали участники спора и претензий: и непонятные документы (не принадлежащие участникам спора), и непонятные юрлица, и какие то печати с помойки, и непонятные ремонты машин…..
    Люди наговорили на несколько статей УК! Они этого не понимали, хотя им и намекалось и в открытую говорилось.

    По факту всей недельной эпопеи что выяснилось:
    По суду РАФ и м724 не поделили деньги – одному мало, другой не получил своей части вознаграждения. Почему то это выстрелило через год!!! м724 врал Клубу как хорошо с РАФом иметь дела, давайте ребята….Сделал рекламу, скрытую, завуалированную.
    Параллельно с судом всплыли колеса Максима, какая то земля, ремонт машины дочери РАФа с мутными схемами и отношениями – без договоров, без чеков, без расписок…. И вот вся эта куча непонятных схем и дел и стала причиной конфликта между героями этой недели. Причем все на столько не понятно, что определить откуда все таки пошел конфликт (что стало отправной точкой) так и не удалось выяснить. Но зато выяснили что вендету тут за наш с Вами счет устроить хотели!
    По спору с судом все таки хотя бы есть документы, выложенные РАФом, где все четко прописано кто сколько получил (а по факту вышло почти 2 конца за машину, это нормально по судебной практике), но людям мало…что то там когда то кто то сказал, там с шестью нулями цифры были…Счетчик долларовый как у Скрудж МакДака в глазах крутится, мозг затмило….Люди не понимают…
    В общем, жадность фраера сгубила (с) На том и погорели…

    С колесами Максима тоже такая путаница: вроде за услуги рассчитались ТО, потом вроде передоговорились и деньгами... Участники спора опять не смогли предоставить никаких документов, все настолько перемешалось, и по факту конкретики не прозвучало. Зато мы узнали что по закону можно воспользоваться ГК и придержать деньги в случае долга другой стороны….
    Жаль конечно Максима, что он оказался впутан в эту историю. Не видел его лично и не говорил с ним, но думаю что молодой и не обожженый жизнью парень.

    В итоге мы все еще прекрасно поняли, что с сервисом-гаражом «Гараж м724» иметь дело опасно, ибо можно не только получить некачственный ремонт, но и остаться без своей собственности (передача машины из ремонта другому лицу без доверенности). Так же Максим с Александром несколько раз переобулись в воздухе по поводу кто все таки у них несет ответственность за ремонт – вроде ИП Максима, вроде ЗАО какое то, а вроде и….НИКТО ибо один гайки крутит, а второй как выяснилось вообще мусорщик и по совместительству перегонщик машин армянам в сервис.

    Что еще дополню. Есть несколько одноклубников, у кого сейчас юридические дела с РАФом.
    Дела в процессе, вроде все идет по плану, но увидев вброс квартета и мою просьбу отписаться мне в ЛС, люди дали информацию.
    Как и обещал, конфиденциальность гарантирую.
    На сегодня я спокоен в одном – у всех у них есть договор с РАФом и чеки по всем платежам!!! Думаю и РАФ не заинтересован никого кидать. Время покажет.
    В любом случае, ждем окончания дел и хотелось бы потом все таки услышать отчет и заключение о компетентности РАФа.



    Ну и на последок: что в итоге мы вынесли из этого?
    А уроки следующие:


    1. В Клубе не надо замалчивать о грехах Партнеров, а писать в открытую. Во первых будет объективное мнение, во-вторых выводы каждый сможет сделать сам и сам решит к какому из Партнеров обращаться. Для этого раздел Круглый стол останется. Будем собирать негатив. Дабы потом было что предъявить Партнерам.

    2. При ведении любых дел нужно оценивать все риски, обговаривать все за ранее, мониторить тему и выбирать того, кото будет оказывать услугу и конечно же все оформлять документально! Это азы! Ну нельзя в наше время доверять никому (как не горько это говорить, но это правда жизни)

    3. Т.к. участники этого балаган-шоу все время что то не договаривают, скрывают, а я не третейский судья и у нас не коммерческий форум, предлагаю им собрать документы и обратиться в суд каждый с своим вопросом: Максим Makim с колесами, Александр m724 – с судом и землей, Рафаэль РАФ– с машиной дочери, Александр 019 – с сертификатами и/или лицензиями. Пусть правоохранительные органы и суд разбираются.

    4. Претензии и споры в Клубе будут рассматриваться только на основании документов!
    Базар вида «а я сказл, а моя жена/муж/сын/дочь куда то там с кем то там за чем то там ездили, а он такой, а он сякой» к рассмотрению приниматься не будут!
    Вот тут посмотрите Правила размещения спора.

    Ну и напоминаю всем: т.к. Клуб основан на энтузиастах, коммерческую деятельность не ведет, ни за кого никаких гарантий не дает и не подписывается – все что Вы предпринимаете и осуществляете какие-либо сделки с другими участниками Клуба – это Ваши риски, и Клуб не несет ответственность за чью то глупость или безалаберность. Все есть в Правилах Клуба.
    Со стороны Администрации Клуба могу уверить Вас, что мы сделаем все возможное, что бы предупредить и информационно обезопасить участников Клуба о недобросовестности других участников.

    Выводы делать только Вам (с)

    ТЕМЫ ЗАКРЫЛ

    PS Желающим поговорить еще на эту тему - в Избу-флудильню.
    Если есть претензии - открывайте, будем обсуждать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 26 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Михаил грамотно, с элементами демократии, но авторитарно осадил на место ниже плинтуса жучков-коммерсантов, стыд потерявших и совести не имевших, а самое главное - мозгов. Это его право и спасибо, что он им воспользовался. Дай бог, на пользу форуму. Но, если честно, надо было без разборок этот гиморой сразу ампутировать.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Александр_62,
    Саш! Я за разумную демократию. Давно это говорю, говорил и говорить буду.
    Все в уроках выше сказал.
    Могу только добавить (раньше говорил об этом) - я не позволю на страницах нашего Клуба устраивать мутных дел/схем и вести нечестную игру, а тем более делать недобросовестную конкуренцию
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #4
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Начитавшись этих бурных тем, у меня остался только один вопрос к m724, Александр, затеяв на просторах форума эту вакханальную эпопею, вы тем самым сами же и наступили в г@мно и уже сегодня по мимо этого туда руку засунули по самый локоть и да ещё пошерудили. Как теперь с народом будете здороваться? Ручки то грязные, и отмыть их так быстро не получится.
    А теперь в принципе расскажу вам сказочку, ну как у меня (по моему мнению) сложился этот заГадочный ребус. Даты к моим предположениям прикручивать не буду, так как господа "возмутители спокойствия", сами многое умалчивают, а то что говорят, то при попытке сапоставления этих данных они просто на голову не налазят.
    Так вот, когда у m724 случилась проблема с машиной, то на просторах форума, в может во время проведения очередного ТО, он познакомился с РАФом и случалось у них сотрудничество (в простонародье шайка-лейка) которая начала громить по судам компанию Рольф, при чем за дело.
    И когда это дело стало подходить к логическому завершению, то они уже были на тот момент уХ какими друзьями. Оба рассыпались в любезностях и расцеловывали друг друга аж прям ....... до неприличия. Но полученный гешефт с Рольфа 724-го явно не устроил и РАФ, скорее всего, в дружеской атмосфере пообещал 724, щас как мы по Рольфу бахнем и сумма как утроица, хотя может и удвоится, но это 100пудово.
    И так они стали дружить дальше, время идёт, результата нет, а может и не время результату. Так как они друзья, то опять же по дружески 724 подогнал РАФу в качестве клиента своего коллегу Максима и РАФ взялся за его дело, сам же РАФ, когда приперло необходимостью, подогнал 724-му в качестве клиента свою дочку, которая сломала свой афтомобиль. Да, да, именно как клиента автосервиса m724-го, а не как человека не знающего дороги до АРА-сервиса и ищущего провожатого. И как тут запутанно писали, m724 ввязался в это дело. Хотя m724 и пытался тут доказать, что он не при делах, а только за дверью стоял и в дырка смотрель, но лично я в жизнь не поверю этому. Скорее всего наобещал, что все это ерунда, тут у меня такие дружбаны по соседству есть, так сделают, будет как конфетка да ещё не дорого. А соседи-дружбаны m724-го подвели и машину сделали хреновастенько, одно мне только не понятно, если машина была сделана хреново, то зачем он её забрал и при этом заплатил? Тут или он им Лавандос по предоплате закинул или у m724 квалификация не квалификация.
    Ладно продолжим: очухавшись что дело пахнёт керосином, m724, как говорится, впарил машину дочке РАФа, не забыв при этом обложиться бумагами "Не виноватая Я, он сам пришёл!". К этому времени РАФу не удалось повторно бахнуть по Рольфу и битва была проиграна, да же (где то промелькнуло у m724) с убытком, что естественно не понравилось m724, а РАФу не понравился кидок его дочери от m724. И началась у них такая конфронтация в тихушечку, до тех пор пока под раздачу не попал Максим со своими колёсами. Скорее всего РАФ воспринимает m724 и Максима как единое целое, вот он и придержал его деньги до решения вопроса по ремонту авто дочки, а может и вообще в качестве компенсации, кто же знает, а они правду не говорят.
    И все это так тлело, тлело, пока m724 не решил накинуть на вентилятор через форум. Что мы в принципе последнии две недели и наблюдали.
    Вот такая вот сказочка.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  9. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Миш , приезжай я тебе оригинал этой бумаги покажу ! то что тут выложено это фикция ! Там не было ремонта бампера , там от бампера ничего не осталось , там новый бампер + новая решётка в этот бампер +окраска этого бампера и т.д.
    а, то есть вообще все фикция????? И даже мне врал?
    А теперь по новой подключаешь к этому набросу на вентилятор других одноклубников? Не надоело?
    Отмыться после всего что ты устроил не возможно...
    Иди и подумай еще раз над всем что ты тут устроил: сам измазался и других ввязал в это г@вно
    Оффтопик


    Пользователь м724 отправляется в ридонли на неделю.
    А я подумаю дальше что сделать - забанить или удалить вообще с форума.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  11. #6
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Пользователь м724 отправляется в ридонли на неделю.
    А я подумаю дальше что сделать - забанить или удалить вообще с форума.
    Миша, не я эту тему создавал, поэтому советую тебе - оставь свое сообщение в теме, остальное убери и закрой тему. Пора поставить жирную точку в этом говновопросе....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold